Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142
Тема:

Измена. Что делать

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это чувство - вина - возникает только когда вы едете в транспорте домой?
    Общественный транспорт?
    Это чувство вины всегда кроме когда я с Олегом. Началось как встретились после родов. До родов небыли

    Еду на своём авто

  2. #32
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Это чувство вины всегда кроме когда я с Олегом. Началось как встретились после родов. До родов небыли

    Еду на своём авто
    Ну что значит всегда...
    Пьете кофе, который обожаете, и вместо ощущений от вкуса мысли про вину?
    Сидите за рулем, и вместо того, чтобы следить за дорогой, думаете про то, что вас казнить бы неплохо за "предательство"?
    Занимаетесь малышом, и вместо того, чтобы смеяться, посыпаете голову пеплом?

    Если бы вы могли описать конкретно, когда и в каких обстоятельствах испытываете вину, можно было бы отследить, что именно запускает это чувство, и вообще, вина ли это.
    А также научиться переключать внимание на другое.
    А если это не вина (возможно это гнев или недовольство), то еще варианты того, что можно сделать. Их много.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что значит всегда...
    Пьете кофе, который обожаете, и вместо ощущений от вкуса мысли про вину?
    Сидите за рулем, и вместо того, чтобы следить за дорогой, думаете про то, что вас казнить бы неплохо за "предательство"?
    Занимаетесь малышом, и вместо того, чтобы смеяться, посыпаете голову пеплом?

    Если бы вы могли описать конкретно, когда и в каких обстоятельствах испытываете вину, можно было бы отследить, что именно запускает это чувство, и вообще, вина ли это.
    А также научиться переключать внимание на другое.
    А если это не вина (возможно это гнев или недовольство), то еще варианты того, что можно сделать. Их много.

    Практически всегда. То говорю себе что я плохо поступаю, то думаю стоит ли расставаться с Олегом, то вспоминаю наши с ним прошлые встречи, то думаю о следующей. Но больше всего я чувствую что плохо поступаю, когда муж что-то делает для меня: обнимает утром, говоря с добрым утром, сварит кофе перед моим выходом из душа, зная что я люблю пить кофе после вечернего душа, купит мне подарок, играет с сыном и я вижу что сыну весело, когда сын говорит Папа и бежит его обнимать. Каждый день что-то бывает такое. Начинаю про это думать и могу пол дня так думать потом

    Начала ловить себя на мысли, что в моменты когда сын капризничает, плачет из-за капризов и в это время муж говорит мне что я снова что-то не туда положила, не то сделала, то я хочу написать Олегу и быстрее с ним встретиться. Может чтоб сбежать от рутины, капризов и нравоучений

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. uivdhm, представьте, что вот вы расстались с Олегом. Вот у вас только муж. Как вы видите свою совместную жизнь? Попытайтесь представить.. и опишите подробно сутки жизни с мужем через полгода после того, как вы расстались с любовником. День, вечер, поздний вечер, ночь - подробное описание, включая описание того, что вы чувствуете.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. uivdhm, представьте, что вот вы расстались с Олегом. Вот у вас только муж. Как вы видите свою совместную жизнь? Попытайтесь представить.. и опишите подробно сутки жизни с мужем через полгода после того, как вы расстались с любовником. День, вечер, поздний вечер, ночь - подробное описание, включая описание того, что вы чувствуете.
    Встаём с сыном утром
    Идём умываться, переодеваться
    Кормлю сына завтраком
    Занимаюсь йогой
    Немного играю с сыном и иду завтракать сама
    Готовлю еду на день
    Перекус у сына
    Идём гулять с сыном
    Возвращаемся с прогулки, будим мужа (он работает ночами, поэтому спит до поздна )
    Вместе обедаем, муж немного играет с сыном
    Идём на дневной сон
    Просыпаемся, идём перекусывать
    Потом игры, занятия с сыном
    Ужин
    Готовимся ко сну и сон
    Как сын засыпает я иду в душ, потом пьём с мужем кофе и беседуем о том о сем
    Я работаю 2 часа
    В зависимости от моей усталости можем ещё попить чаю, либо я иду умываться и спать
    В выходные мы идём в гости к друзьям, либо они приходят к нам, либо к нам приезжают родственники, либо мы гуляем втроём в новом месте, либо день проходит как будни

    Иногда у меня всплывают воспоминания об Олеге. Скорее как я чувствовала себя рядом с ним. Иногда хочу ему написать, но не делаю этого - я была инициатором разрыва, написав ему я покажу свою слабость и привязанность, а этого делать совсем не нужно. Буду налаживать отношения с мужем и в психологическом и сексуальном плане. И там уже будет зависеть как пойдут дела …. Если все хорошо с мужем, то об Олеге я и не вспоминаю, а если и вспоминаю то редко. Если наладить отношения не получается и у меня остаётся пустота, то ….. то вот тут привет снова психологи.

    У меня будет чувства что мы счастливая семья, я, муж, ребёнок, дом, планы на будущее. Но скорее всего будет чего-то не хватать. Можно найти чем занять свои мысли, смериться что по другому делать не надо.

    У нас было с Олегом что мы, возобновив отношения после родов, не общались 4 месяца. Мы с мужем тогда купили дом в пригороде и занимались ремонтом, переездом. Плюс начались ссоры с мужем из-за усталости, и я совсем не вспоминала об Олеге. И он не писал. Когда мы переехали в дом, жизнь устаканилась, я поняла что хочу увидеть Олега. Мне не хватает тех эмоций. Писать ему не хотелось и я сделала «случайную» встречу. Знала что перед работой он заходит всегда в одно кафе, берет с собой кофе и идёт в офис. Подгодала время и там мы встретились. Почему он сам не писал мне эти 4 месяца, не знаю. Я не спрашивала, но он сказал что собирался мне написать как похудеет (он заметно поправился за это время). После встречи написал что сильно скучал. Мы стали встречаться каждые 2 недели (но был перерыв ещё 2 месяца, когда я попала в кому и у меня была реабилитация. Тогда раз в неделю он писал, спрашивал как я).

    И я вот боюсь что закончив сейчас отношения с Олегом, я продержусь какое-то время, но потом мне снова захочется с ним встретиться. Не будет хватать искорки, остроты. Искать ещё раз любовника ….. ну это через чур. Буду чем-то заменять. Изучением нового, воплощением долгосрочных семейных планов, новыми знакомствами в новом месте где мы живем.

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А секс у вас какой с мужем? В этом вашем дне из будущего?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А секс у вас какой с мужем? В этом вашем дне из будущего?
    Хочется верить что замечательный ) как и был ранее, 6 лет назад. Потом он начал портиться. А ранее я и оргазмы получала, и все было отлично. Я сейчас уже становлюсь более расслабленной во время секса с мужем, уже занимаемся в разных позах (а не как в последнее время в одной месионерской). Подвижки уже есть. Но как они будут двигаться дальше не знаю

  8. #38
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Хочется верить что замечательный ) как и был ранее, 6 лет назад. Потом он начал портиться. А ранее я и оргазмы получала, и все было отлично. Я сейчас уже становлюсь более расслабленной во время секса с мужем, уже занимаемся в разных позах (а не как в последнее время в одной месионерской). Подвижки уже есть. Но как они будут двигаться дальше не знаю
    Что случилось 6 лет назад?


  9. #39
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что случилось 6 лет назад?
    Мы стали работать с мужем вместе. Быть вместе 24/7. Вдвоём развивать своё дело. Ранее мы виделись по 2 часа в будни дни. Выходные вместе. И, как мне кажется, это повлияло на наши отношения. Каждый день вместе, вместе решаем рабочие процессы (не всегда наши мнения совпадали, были споры)

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    (не всегда наши мнения совпадали, были споры)
    Как проходили споры, расскажите, можно с примерами




  11. #41
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Скажем так, он не совсем умеет владеть этими инструментами. Ранее меня это устраивало, сейчас когда я поняла что может быть лучше, не устраивает
    Вы можете донести мужу то, как ему надо с вами обращаться.



  12. #42
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как проходили споры, расскажите, можно с примерами
    Я: давай установим коллтрекинг (программа которая записывает разговоры сотрудников с клиентом). Я не очень доверяю Игорю (нашему менеджеру по продажам).
    Он: я Игорю доверяю. Мы знакомы с ним давно
    - я понимаю что это твой друг, ты ему доверяешь. Но как он стал работать с нами у нас упала выручка в 1,5 раза. При этом он сидит постоянно работает. Получается что он работает не эффективно
    - коллтрекинг стоит дорого. У нас нет денег на дополнительные расходы
    - ты понимаешь, что нам в месяц нужно зарабатывать определенную сумму. Сейчас мы зарабатываем в притык. Давай установим систему подешевле, не обязательно навороченную, главное отследить как работает Игорь
    - я подумаю. И на счёт коллтрекинг и как это сказать Игорю

    Это пример. Иногда мы спорили со стороны взрослый-взрослый, но в 60% на повышенных тонах. Каждый доказывал свою правоту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы можете донести мужу то, как ему надо с вами обращаться.
    Пробовала. Но мягко, чтоб не обидеть. Попробую сказать прямо

  13. #43
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Начала ловить себя на мысли, что в моменты когда сын капризничает, плачет из-за капризов и в это время муж говорит мне что я снова что-то не туда положила, не то сделала, то я хочу написать Олегу и быстрее с ним встретиться. Может чтоб сбежать от рутины, капризов и нравоучений
    Может, начать с того, чтобы называть вещи своими именами?
    Муж ваш брюзглив и зануден. И наличие/отсутствие любовника на это не повлияет.

    Или...сколько по времени это уходит?
    Как часто муж вас упрекает?

    И, получается, вам с мужем все время плохо?
    Он готовит кофе, вы себя вините, он брюзжит, думаете о побеге?
    А легко спокойно и весело когда с ним бывает?

  14. #44
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    До родов я не чувствовала такого. Мне нравилось что у меня есть муж и любовник. Нравились отношения с любовником. После родов у меня поменялись ценности. Я поняла что мы теперь с мужем полноценная семья, что встречаясь с Олегом я предаю не только мужа, но и сына, и маму которая сидит в это время с моим сыном и не любит измены. Раньше изменщиц сжигали, в воду бросали. И я заслуживаю этог. Ибо на измену я пошла осозноннано, я нашла любовника, а не он начал проявлять мне внимание и я расстаила. Я даже один раз просила прощения у мужа за все что я сделала. Он конечно не понял за что именно. Я подрываю семейные ценности. Я впускаю в наш дом плохую ауру. Я чувствую себя виноватой. Но в тоже время мне нравится проводить время с Олегом. Нравится что он такой властный, добился сам той жизни, того статуса что есть у него сейчас. И я учусь у него. Он рассказывает мне историю, про физику, про юриспруденцию. Мне интересно узнавать новое, а он увлекается всем этим, знает много чего интересное. Но такие разговоры у нас были до родов, сейчас больше на общие темы.

    Про мой внутренний диалог:
    - в четверг мы планировали встречу. Сейчас вторник, надо написать спросить состоится ли и где
    - а зачем ему писать? Захочет сам напишет. Ты же думаешь с ним расстаться, вот и повод
    - не…. Ну я хочу встретиться, я же обещала
    - тогда это будет последняя встреча. Встреться так чтоб он запомнил на долго как с тобой хорошо, а потом игнорируй его и сама не пиши
    Встречаемся, во время встречи я забываю о муже
    Еду домой
    - ну вот опять пообещала встретиться. Ты же понимаешь что делаешь плохо, а сама даёшь повод.
    Видя мужа мне хочется упасть на колени и попросить прощения.
    Послушайте, ну вам не смешно? Какие нафиг побивания камнями изменщиц? Проблема решается просто - либо прекращаете навсегда шашни с любовниками, либо признаетесь себе, что да я изменщица и обманщица, и мне норм. От терзаний вам наверно кажется, что ваш грех становится меньше, но это не так. Тем кто будет побивать вас камнями, им абсолютно насрать, изменяли вы с удовольствием или внутри терзались при этом. Поэтому изменяйте с удовольствием или не изменяйте вовсе.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, начать с того, чтобы называть вещи своими именами?
    Муж ваш брюзглив и зануден. И наличие/отсутствие любовника на это не повлияет.

    Или...сколько по времени это уходит?
    Как часто муж вас упрекает?

    И, получается, вам с мужем все время плохо?
    Он готовит кофе, вы себя вините, он брюзжит, думаете о побеге?
    А легко спокойно и весело когда с ним бывает?
    Да, он зануда, брюзглив, варчун и даже немного тиран.
    Упрекает каждый день.
    Вот буквально час назад было: он поставил варить кофе и отошел в другую комнату. Я зашла на кухню, смотрю кофе еще варится и села за стол ждать когда оно закипит. Заходит муж и в это время закипает кофе. "Ну ты что, не могла последить за кофе? Видишь же что варится, могла бы и присмотреть" "Оно закипело когда ты зашел. Не надо на меня наезжать, успокойся". Хотя кофе он поставил вариться сам, сам же вышел из комнаты и я раньше, чем планировала зашла на кухню.

    И таких наездов за день много. Я уже устала оправдываться и доказывать что не права.
    Сегодня вот еще было: едем к стоматологу. Муж должен будет съездить по делам с сыном пока мне лечат зуб. Муж: "у меня застряла ворсинка от зубной щетки в зубах. Я зайду первым чтобы стоматолог посмотрел" Я:"давай ты лучше зайдешь после меня ..." Муж перебивая меня: "Зачем после, лучше сразу" "Просто будет лучше если ты зайдешь после, так как ...." Он с криком: "Ой, ладно. Иди одна. Больно надо". Я хотела ему объяснить что будет лучше что он зайдет когда меня вылечат, так как пока посмотрят его, пока он сядет в машину, пройдет время. И сын начнет капризничать. Потом его трудно будет посадить в машину, он со слезами поедет с мужем по делам и успокоится не скоро. А если мужа посмотрят после меня, то рева такого не будет. Какая разница вытащат ему эту ворсинку сейчас или через 40 минут. Муж же и слышать не хотел моего мнения, сразу обиделся.

    Я борюсь с этим. И почему я стала замечать это после того как мы 6 лет жили вместе, я не знаю. Толи что мы не проводили 24/7 времени вместе, толи он поменялся, толи я.... Но меня это ужасно напрягает. И я понимаю что если будет продолжаться так дальше, то я превращусь в серую забитую депрессивную мышку боявшиеся сказать и слово.

    К этому добавилась и гиперопека. И я чувствую себя в клетке .... Борюсь, борюсь с этим. Стало уже лучше, он уже меньше меня опекает и упрекает. Но каждый его упрек я воспринимаю в штыки. Надоели.

    Не всегда мне с ним плохо. Только вот в такие моменты. А так можно сказать что я счастлива с ним. У нас одинаковые взгляды на жизнь, много тем для разговоров, мы понимаем друг друга с полуслова. Те условия что мы сейчас живем устраивают. Но вот его отрицательные такие стороны все портят.

    Сегодня я весь день размышляла о том что здесь писала, какие вопросы мне задавали, читала про грамотный адюльтер. И поняла..... Олег спасает наш брак и меня. С мужем разводиться я не хочу, люблю его и с первого взгляда поняла что он мой человек. Но его отрицательные стороны губят меня. Встречаясь с Олегом, я абстрагируюсь. Встречаясь с ним я чувствую себя свободной. И, возможно, немного мщу мужу за его необоснованные упреки в мою сторону (хотя это плохо конечно с моей стороны). Не будь Олега я бы замкнулась в себе, надела длинную юбку, завязала волосы в хвостик и со скромным видом пошла гулять с сыном на детскую площадку шарахаясь от других мамочек.

    Самбур какой-то получается )

  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Я: давай установим коллтрекинг (программа которая записывает разговоры сотрудников с клиентом). Я не очень доверяю Игорю (нашему менеджеру по продажам).
    Он: я Игорю доверяю. Мы знакомы с ним давно
    - я понимаю что это твой друг, ты ему доверяешь. Но как он стал работать с нами у нас упала выручка в 1,5 раза. При этом он сидит постоянно работает. Получается что он работает не эффективно
    - коллтрекинг стоит дорого. У нас нет денег на дополнительные расходы
    - ты понимаешь, что нам в месяц нужно зарабатывать определенную сумму. Сейчас мы зарабатываем в притык. Давай установим систему подешевле, не обязательно навороченную, главное отследить как работает Игорь
    - я подумаю. И на счёт коллтрекинг и как это сказать Игорю

    Это пример. Иногда мы спорили со стороны взрослый-взрослый, но в 60% на повышенных тонах. Каждый доказывал свою правоту.
    а в какой момент здесь начинался повышенный тон, у вас, у мужа, помните? Со стороны я бы это ссорой не назвала, вы сказали аргументы, муж даже прислушался.

    Пробовала. Но мягко, чтоб не обидеть. Попробую сказать прямо
    Прямо нужно говорить, конечно, но бережно тоже. Без указаний на то, что он делает плохо. Вы можете направлять в процессе, говорить о том, как вам нравится вот это его движение, попросить быстрее-медленнее и т.д. и т. п.



  17. #47
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а в какой момент здесь начинался повышенный тон, у вас, у мужа, помните? Со стороны я бы это ссорой не назвала, вы сказали аргументы, муж даже прислушался.


    Прямо нужно говорить, конечно, но бережно тоже. Без указаний на то, что он делает плохо. Вы можете направлять в процессе, говорить о том, как вам нравится вот это его движение, попросить быстрее-медленнее и т.д. и т. п.
    Этот разговор мог идти на повышенных тонах. Я ему аргументы, он в ответ отвечает мне буд-то я его обидела. Или он просто не хочет меня слышать, я пытаюсь что-то сказать (зная что могу быть права что говорю), а он и не хочет слышать меня. Тогда я начинаю говорить на повышенных тонах или просто ухожу. И он не прислушался, он просто этими словами отделался чтоб я отстала от него.

  18. #48
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Да, он зануда, брюзглив, варчун и даже немного тиран.
    Иногда говорят, что это сексуально)

    А вот эта ситуация, с кофе, муж прямо на повышенных тонах сказал?
    Агрессивно?
    По написанному не ясно.

    Выглядит как обычная вполне уютная семейная мелочь, какие у всех есть.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Иногда говорят, что это сексуально)

    А вот эта ситуация, с кофе, муж прямо на повышенных тонах сказал?
    Агрессивно?
    По написанному не ясно.

    Выглядит как обычная вполне уютная семейная мелочь, какие у всех есть.
    Да, с наездом.

    Мне как-то не привычно когда наезжают на меня за просто так. Кофе же закипело прям когда он вошел. И поставил он его варить, а сам ушел. Я оказалась там случайно. И оказалась виноватой.

    Хотите сказать, что это нормально? Вместо того чтобы сказать: "О, кофе закипело. Будешь?"

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    И почему я стала замечать это после того как мы 6 лет жили вместе, я не знаю.
    А может и действительно "этого" было меньше со стороны мужа поначалу.
    А потом ваш общий бизнес и способы взаимодействия в нем открыли друг другу новые стороны, накопили обиды у обоих, и все усугубилось.

    Вообще бывает, что муж мало "брюзжит"? Или может даже совсем не брюзжит?



    И я понимаю что если будет продолжаться так дальше, то я превращусь в серую забитую депрессивную мышку боявшиеся& сказать и слово.
    Почему?



    И я чувствую себя в клетке .... Борюсь, борюсь с этим. Стало уже лучше, он уже меньше меня опекает и упрекает. Но каждый его упрек я воспринимаю в штыки. Надоели.
    А давайте тоже примеры живые про гиперопеку. В чем именно вам свободы не хватает?



    Олег спасает наш брак и меня.
    И, возможно, немного мщу мужу за его необоснованные упреки в мою сторону (хотя это плохо конечно с моей стороны). Не будь Олега я бы замкнулась в себе, надела длинную юбку, завязала волосы в хвостик и со скромным видом пошла гулять с сыном на детскую площадку шарфахаясь от других мамочек.

    Самбур какой-то получается )
    Да, сумбур... Олег оказался спасителем, толи вашего брака, то ли вас от себя, такая роль выматывает.
    А себя вы будто потеряли, и то, какой вы будете зависит или от мужа или от Олега.



  21. #51
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Да, с наездом.

    Мне как-то не привычно когда наезжают на меня за просто так. Кофе же закипело прям когда он вошел. И поставил он его варить, а сам ушел. Я оказалась там случайно. И оказалась виноватой.

    Хотите сказать, что это нормально? Вместо того чтобы сказать: "О, кофе закипело. Будешь?"
    Ну как нормально...Скажем так, обычно.
    Вы же вот тоже не отшутились, а обиделись. Хотя не факт что муж прямо требует и ждет от вас каких-то подрывов на такие темы. Возможно просто привык выражать внимание через замечания. Или сам хочет взаимодействия и внимания, вот, мол, я кофе варю, будь рядом, здесь, со мной, подхвати.

  22. #52
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    Я ему аргументы, он в ответ отвечает мне буд-то я его обидела.
    В вашем приведенном диалоге например я могу сказать, что его обидело. Вы сразу сказали, что не доверяете его другу. Тут и решение мужа под сомнение сразу ставится, ведь он его принимал, и вообще о своих друзьях неприятно слышать что то плохое сходу. Можно было по другому сформулировать.
    Я к тому что коммуникации можно попробовать скорректировать, может способствовать улучшению микроклимата в семье.


  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. uivdhm, вот если по-житейски.. неизвестно, сколько нервов и времени у вас займут попытки допиливания мужа до варианта, когда вам с ним станет приемлемо хорошо. Возможно, желаемого результата вы и никогда не получите.

    У всего этого будет своя цена.. и, возможно, эта цена будет существенно выше той, которую вы сейчас платите. Когда муж ест мозги и не удовлетворяет в постели, то при отсутствии "отдушины", вы будете на него злиться, на себя злиться, на сына злиться. Может дойти и до хронического стресса, и до всякой психосоматики, и мужа еще доведете.

    Короче, ИМХО, чем со смутными перспективами пытаться добрать всё, что вам нужно, от мужа.. если есть хороший любовник и минимальные шансы попалиться, и если вы не хотите расставаться с мужем, то честное слово, это самый простой вариант. Только надо это принять и перестать заморачиваться виной.

  24. #54
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от uivdhm Посмотреть сообщение
    И, возможно, немного мщу мужу за его необоснованные упреки в мою сторону
    Да,может быть. И на своем чувстве вины вы можете эту месть довести до конца - или сами "покаятесь", или "случайно" что то на глаза мужа попадется - и вот он уже точно будет знать, что вы ему изменили.




  25. #55
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В вашем приведенном диалоге например я могу сказать, что его обидело. Вы сразу сказали, что не доверяете его другу. Тут и решение мужа под сомнение сразу ставится, ведь он его принимал, и вообще о своих друзьях неприятно слышать что то плохое сходу. Можно было по другому сформулировать.
    Я к тому что коммуникации можно попробовать скорректировать, может способствовать улучшению микроклимата в семье.
    Да, согласна. Мне даже увиделось довольно сильным со стороны жены недоверие и вторжение.
    То есть было предложено, если буквально, ухудшить отношение с другом. С т з бизнеса это также могло показаться невыгодным. В начинающем частенько многое держится на энтузиазме и настрое участников.

    Если честно диалог очень сильно напомнил ситуацию знакомых...
    Но там правда хуже было. Жена...в общем это были наезды, я с ними не общаюсь давно, но не удивлюсь если у мужа того любовница давно, мужчины тоже понимания хотят.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.11.2022 в 21:38.

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Короче, ИМХО, чем со смутными перспективами пытаться добрать всё, что вам нужно, от мужа.. если есть хороший любовник и минимальные шансы попалиться, и если вы не хотите расставаться с мужем, то честное слово, это самый простой вариант. Только надо это принять и перестать заморачиваться виной.
    Поддерживаю, нет ничего плохого в любовнике.



  27. #57
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А может и действительно "этого" было меньше со стороны мужа поначалу.
    А потом ваш общий бизнес и способы взаимодействия в нем открыли друг другу новые стороны, накопили обиды у обоих, и все усугубилось.

    Вообще бывает, что муж мало "брюзжит"? Или может даже совсем не брюзжит?




    Почему?




    А давайте тоже примеры живые про гиперопеку. В чем именно вам свободы не хватает?




    Да, сумбур... Олег оказался спасителем, толи вашего брака, то ли вас от себя, такая роль выматывает.
    А себя вы будто потеряли, и то, какой вы будете зависит или от мужа или от Олега.
    Мало брюзжит или вообще не брюзжит когда настроение хорошее или у нас гости/мы в гостях. Гости у нас бывают раз в неделю/две. Хорошее настроение (прям отличное) раз в неделю.

    Превращусь в серую забитую депрессивную мышку боявшиеся сказать и слово, так как от всего этого моя самооценка падает. Я замыкаюсь в себе, боюсь что-то сказать ибо буду не права, меня поругают и т.д.

    Гиперопека:
    - надень кепку, на улице солнце
    - я буду находиться в теньке
    - надень все равно
    - не люблю я кепки, да и на солнце я не буду
    Одевает мне кепку сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В вашем приведенном диалоге например я могу сказать, что его обидело. Вы сразу сказали, что не доверяете его другу. Тут и решение мужа под сомнение сразу ставится, ведь он его принимал, и вообще о своих друзьях неприятно слышать что то плохое сходу. Можно было по другому сформулировать.
    Я к тому что коммуникации можно попробовать скорректировать, может способствовать улучшению микроклимата в семье.
    Есть такое. Практически всегда говорю прямо, многие обижаются. Может, кто посоветуют какие книги почитать, чтобы научиться правильно выражать свои мысли? Правильно общаться. Буду очень благодарна )

  28. #58
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. uivdhm, вот если по-житейски.. неизвестно, сколько нервов и времени у вас займут попытки допиливания мужа до варианта, когда вам с ним станет приемлемо хорошо. Возможно, желаемого результата вы и никогда не получите.

    У всего этого будет своя цена.. и, возможно, эта цена будет существенно выше той, которую вы сейчас платите. Когда муж ест мозги и не удовлетворяет в постели, то при отсутствии "отдушины", вы будете на него злиться, на себя злиться, на сына злиться. Может дойти и до хронического стресса, и до всякой психосоматики, и мужа еще доведете.

    Короче, ИМХО, чем со смутными перспективами пытаться добрать всё, что вам нужно, от мужа.. если есть хороший любовник и минимальные шансы попалиться, и если вы не хотите расставаться с мужем, то честное слово, это самый простой вариант. Только надо это принять и перестать заморачиваться виной.
    Сегодня я тоже пришла к этому мнению.
    Пока оставлю все как есть, но с небольшими изменениями:
    - не буду привязываться эмоционально к Олегу (а начала)
    - потихоньку сокращать встречи с Олегом
    - поговорить душевно с мужем надо еще раз основательнее
    - дальше налаживать отношения с мужем

    Написала на этот форум свой вопрос и легче на много стало. Спасибо всем за ответы )

  29. #59
    Стоит запомнить что нет ничего отвратительнее для жены, чем изменить мужу, предать его. Изменой вы сами низводите себя до положения публичной женщины, к которой имеет доступ любой, кто захочет. После такого у* мужа не останется и тени любви и уважения к своей супруге. Но это ещё не всё: любовник он тоже прекрасно понимает гнилую суть изменщицы. Он тоже презирает её, хотя и пользуется её телом.
    Ну а что сама женщина? Она не любит и не уважает саму себя, потому что предаёт свой собственный выбор, свои собственные клятвы верности. Женщина, которая любит и уважает себя - уважает и собственный выбор, сделанный в пользу мужчины, ставшего мужем. Верная женщина уверена в себе и своём решении. Изменщица же в себе не уверена и себя не любит. Её слово ничего не стоит, и она сама ничего не стоит. В том числе и для самой себя.
    Если вы уважаете сами себя то и уважайте тот выбор который вы сделали в пользу того кто стал вашми мужем не стоит потом метаться по другим мужчинам в поисках лучшего варианта а потом когда оставшись одной без семьи сожалеть о содеяном пытаясь вернуть все назад. Нужно всегда помнить что разрушить собственную семью легко а вот собрать потом не представляется возможным. Разбить сердце любящего вас мужа и детей это просто а склеить это все обратно достаточно сложно. Да и как вы сами будете потом возвращать любовь супруга даже если он вас простит и примет обратно? Как вы будете зарабатывать доверие и уважение которое вы сами потеряли? Я желаю вам счастья,* благоразумия и цените то что имеете.

  30. #60
    Ув. Ярослав, а Вы к кому обращаетесь-то?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены.Что делать?
    от Ник976 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 11:35
  2. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search