Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Интимофобия - к кому обратиться?

  1. #1

    Интимофобия - к кому обратиться?

    Здравствуйте. Проблема такая. Мне 29 лет и я никогда не был в отношениях. Пробовал знакомиться, проходил тренинги - меня "отшивали" и потом меня долго "трясло", была бессонница и т.д. В интернете узнал, что есть такое понятие - задержка психосексуального развития, и что этим занимается сексопатолог, и обращаться нужно именно к нему. Вопрос в следующем - у меня в городе есть, например, психологи-сексологи, есть врачи-сексологи, у которых также профиль андрология, урология, хирургия. Есть врачи-сексологи, у которых также профиль психиатрия. К кому мне обратиться в данном случае? Насколько я понял, на форуме есть врачи, может кто-то знает.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WebUser Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проблема такая. Мне 29 лет и я никогда не был в отношениях. Пробовал знакомиться, проходил тренинги - меня "отшивали" и потом меня долго "трясло", была бессонница и т.д. В интернете узнал, что есть такое понятие - задержка психосексуального развития, и что этим занимается сексопатолог, и обращаться нужно именно к нему. Вопрос в следующем - у меня в городе есть, например, психологи-сексологи, есть врачи-сексологи, у которых также профиль андрология, урология, хирургия. Есть врачи-сексологи, у которых также профиль психиатрия. К кому мне обратиться в данном случае? Насколько я понял, на форуме есть врачи, может кто-то знает.
    Здравствуйте. Обратитесь к психологу-сексопатологу, если это не его профиль, он Вас направит к другому врачу

  3. #3
    А сексолог и сексопатолог сильно отличаются? Возможно сексопатологов в моём городе нет.
    Последний раз редактировалось WebUser; 31.10.2022 в 09:58. Причина: опечатки

  4. #4
    задержка психосексуального развития - это диагноз который вы сами поставили или специалист?

  5. #5

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WebUser Посмотреть сообщение
    А сексолог и сексопатолог сильно отличаются? Возможно сексопатологов в моём городе нет.
    возможно Вам достаточно будет просто к психологу для начала обратиться, но лучше к клиническому с мед. образованием
    или к психотерапевту, если нужен будет сексолог или сексопатолог Вас направят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от WebUser Посмотреть сообщение
    Я сам
    по каким признакам?

  7. #7
    Т.н. "психотерапевты" без мед. образования всегда говорят что не видят смысла меня куда-то направлять. А их "терапия" заключается в бестолковых жизненных советах в духе: "лучше что-то делать, чем ничего не делать". Может нужен психотерапевт с мед. образованием.

    Я не то что бы ставил себе диагноз, просто нашёл в интернете эту информацию, решил что симптомы похожие и теперь хочу найти нужного специалиста, чтобы подтвердить или опровергнуть.

  8. #8
    Цитата Сообщение от WebUser Посмотреть сообщение
    Я не то что бы ставил себе диагноз, просто нашёл в интернете эту информацию, решил что симптомы похожие и теперь хочу найти нужного специалиста, чтобы подтвердить или опровергнуть.
    Самый простой и короткий путь - психоневрологический диспансер, очный приём у врача-психиатра.
    А дальше доктор скажет, что делать, к кому идти.

  9. #9
    Ув Автор, я правильно поняла, что вы связали отсутствие у вас отношений с тем диагнозом, что вы сами определили?

  10. #10

  11. #11
    Доброго времени суток. Приподниму тему, т.к. появился вопрос.
    Я обратился в своём городе к врачу - психиатр, он же психотерапевт, он же сексолог, стаж 23 года, высшая категория - так было указано. Перед встречей он сказал следующее: если я обращаюсь к нему как к психиатру за назначениями таблеток - это бесплатно. Если мы занимаемся "терапией" - это 2500р. Он назначил мне лекарства - к этому вопросов нет, я не спец. Встреча длилась около 2 часов - он смотрел результаты кучи анкет и опросников, которые скидывал мне перед приёмом и говорил мне о результатах, задавал всякие вопросы о жизни и т.д.
    В какой-то момент, как я понял, мы перешли к "терапии". Он сказал что сейчас мы будем использовать некую продвинутую и очень эффективную методику. Как называется - увы, не запомнил, но делали мы вот что: он попросил меня вспомнить негативную ситуацию из детства, связанную с общением с девочками. Я такую вспомнил. Далее я сел на стул к данному врачу спиной, закрыл глаза и мне нужно было мысленно повторять про себя негативную установку касательно этой ситуации. Буквально - я должен был повторять про себя: "я идиот" и держать в голове эту ситуация из детства. И в это время "врач" хлопал меня рукой по плечам. Далее было небольшое изменение: я сел к нему лицом, глаза можно было держать открытыми, но всё ещё нужно было повторять про себя "я идиот" и держать в голове образ, а вместо похлопываний по плечам врач принялся махать рукой у меня перед глазами. Всё это действо длилось от силы минут 5. Учитывая написанное мной выше, о том что назначения психиатра бесплатны, а "терапия" стоит 2500р, я пришёл к выводу, что отдал 2500р за то чтобы сидеть, повторять про себя что я идиот и за похлопывания по плечам и махание рукой перед глазами.
    У меня один вопрос: что это за продвинутая техника такая? Может ли вообще такая существовать? Ясное дело что лучше мне от этой "терапии" не стало, скорее я действительно стал чувствовать себя идиотом из-за того что обратился к этому "врачу". Хотя у него и указан стаж 23 года и высшая категория. Это и есть психотерапия?

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Это и есть психотерапия?
    Для вас да, оптимальная.

  13. #13
    И как эта техника называется?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    EMDR.

  15. #15
    А есть информация, насколько это эффективно? Я вот ничего не почувствовал. Например от КПТ понемногу лучше становилось в плане тревоги. А это EMDR похоже вот на что:
    Последний раз редактировалось Азбука; 21.11.2022 в 22:58. Причина: Ссылка удалена

Похожие темы

  1. Хочу обратиться в психдиспансер,но боюсь(
    от Miav в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 13:00
  2. К кому обратиться: психиатору или психологу?
    от Открытая Сердцем в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 11:04
  3. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  4. Не к кому обратиться!!!
    от alexis568 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 23:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search