Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Устала жить...

  1. #1

    Устала жить...

    Мне 24 года. И я устала жить. Родилась я в семье алкоголиков, мать бросила в роддоме. До 5 лет меня воспитывала бабушка, но потом её убил отец прямо на моих глазах. Меня к себе взяла тётя, которая была знакома с моей семьей давно.
    Но и в новой семье было не сладко. Я постоянно слушала, что ничего не добьюсь, что тупая, страшная. Пару раз было рукоприкладство.
    А когда ежемесячные выплаты от государства задерживали, то слушала, что она меня сдаст в детский дом. Мне ребёнку тогда было страшно, я старалась всегда угодить, делала всё по дому, училась хорошо. Только бы не в детский дом. В меня летели кружки по пьяни, смотрела на пьяные драки с сожителем.
    Когда училась в колледже, то оплачивала квартиру где мы жили, покупала ей лекарства, выплачивала её кредиты, покупала бытовую технику. Мне было не жалко, я беспокоилась об этом человеке. Не могла уйти, потому что думала, что без меня она не выживет. Ведь на работе она получала всего 11 тысяч. В 23 года, я наконец то решила жить одна. Сняла квартиру в другом городе, нашла другую работу. За год добила все оставшиеся нервы на этой работе (работа с людьми) Сейчас даже в выходные дни, не выхожу на улицу, сильно раздражают люди. Хочется спрятаться. У меня нет интересов, нет увлечений, я не знаю чем хочу заниматься. Просто усталость физическая и моральная. И я вроде говорю, что сильная, что после всего пережитого мне сложно сделать больно. Но это не так. Я вообще не сильная.
    Единственное, что радует, что не начала пить и курить как мои родители. Или не связалась с плохой компанией. Так же не причиняла себе вред.
    Сейчас просто какая то пустота внутри.
    Не знаю как "начать жить". Как найти друзей, любимого человека. Ведь я не знаю, что такое "любить". Да я могу найти общий язык с любым человеком, могу выслушать, поддержать, развеселить.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nika666 Посмотреть сообщение
    Мне 24 года. И я устала жить. Родилась я в семье алкоголиков, мать бросила в роддоме. До 5 лет меня воспитывала бабушка, но потом её убил отец прямо на моих глазах. Меня к себе взяла тётя, которая была знакома с моей семьей давно.
    Но и в новой семье было не сладко. Я постоянно слушала, что ничего не добьюсь, что тупая, страшная. Пару раз было рукоприкладство.
    А когда ежемесячные выплаты от государства задерживали, то слушала, что она меня сдаст в детский дом. Мне ребёнку тогда было страшно, я старалась всегда угодить, делала всё по дому, училась хорошо. Только бы не в детский дом. В меня летели кружки по пьяни, смотрела на пьяные драки с сожителем.
    Когда училась в колледже, то оплачивала квартиру где мы жили, покупала ей лекарства, выплачивала её кредиты, покупала бытовую технику. Мне было не жалко, я беспокоилась об этом человеке. Не могла уйти, потому что думала, что без меня она не выживет. Ведь на работе она получала всего 11 тысяч. В 23 года, я наконец то решила жить одна. Сняла квартиру в другом городе, нашла другую работу. За год добила все оставшиеся нервы на этой работе (работа с людьми) Сейчас даже в выходные дни, не выхожу на улицу, сильно раздражают люди. Хочется спрятаться. У меня нет интересов, нет увлечений, я не знаю чем хочу заниматься. Просто усталость физическая и моральная. И я вроде говорю, что сильная, что после всего пережитого мне сложно сделать больно. Но это не так. Я вообще не сильная.
    Единственное, что радует, что не начала пить и курить как мои родители. Или не связалась с плохой компанией. Так же не причиняла себе вред.
    Сейчас просто какая то пустота внутри.
    Не знаю как "начать жить". Как найти друзей, любимого человека. Ведь я не знаю, что такое "любить". Да я могу найти общий язык с любым человеком, могу выслушать, поддержать, развеселить.
    Здравствуйте, ув. Ника! Сочувствую, тяжело вам пришлось. То, что стали жить отдельно большой шаг. И здорово, что вам хочется что то поменять в своей жизни. Вам нужна серьезная работа с психотерапевтом. Здесь на форуме это ув. Азбука, вы можете создать тему у нее в кабинете. Возможно стоит посетить и психиатра.

    Как найти друзей, любимого человека.
    Сначала вам бы найти себя.. Чем вы занимаетесь в выходные, в одиночестве?



  3. #3
    Здравствуйте, ув. Лия Принцесса. Спасибо за ответ.


    Сначала вам бы найти себя.. Чем вы занимаетесь в выходные, в одиночестве?[/QUOTE]

    Стараюсь максимально отключится от мира. Много сплю. Смотрю фильмы или сериалы. На улицу не хочу выходить и как то контактировать с людьми тоже.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nika666 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лия Принцесса. Спасибо за ответ.


    Сначала вам бы найти себя.. Чем вы занимаетесь в выходные, в одиночестве?
    Стараюсь максимально отключится от мира. Много сплю. Смотрю фильмы или сериалы. На улицу не хочу выходить и как то контактировать с людьми тоже.[/QUOTE]

    Очень вам сочувствую. Тяжело пришлось. Скажите, нет ли потребности ( и возможности) менее выматвающую работу найти ? Менее людную, если с людьми тяжело?

  5. #5
    К сожалению, в городе в котором я живу, вся работа связаны с людьми. Поэтому нет другой возможности.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nika666 Посмотреть сообщение

    Стараюсь максимально отключится от мира. Много сплю.
    Да, видимо и физическое состояние ваше тоже в упадке.
    Смотрю фильмы или сериалы. На улицу не хочу выходить и как то контактировать с людьми тоже.
    А если на природу куда нибудь, в одиночестве в безлюдное место? Как думаете, осилите?



Похожие темы

  1. Устала от конфликтов с мужчиной, хочу жить счастливой жизнью
    от Illaria в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 15:48
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. Устала жить в аду.Помогите советом((((
    от Аллана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 23:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search