Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Как дальше жить?

  1. #1

    Как дальше жить?

    Здравствуйте.

    Несмотря на свои 55 лет, я до сих пор не завел семью. Ни разу не был женат. Детей нет. А время уходит с каждым днем… Моя проблема в том, что я не люблю женщин. Нет-нет, с первобытным инстинктом все в порядке. Встречаюсь только с женщинами. На мир не обижен совершенно от слова «совсем». К женщинам отношусь уважительно: никогда не хамил, не кричал на них, не унижал, не вытягивал из них деньги. Совершенно спокойно отношусь к их опозданиям на свидания (особенно на первое, разумеется: помню, как прождал однажды минут сорок), к их мелким капризам (типа «Да-да, давай пойдем на выставку, как здорово, я полгода мечтала о ней!» – и вскоре: «Ой, а давай просто погуляем?»), также спокойно отношусь к начальникам-женщинам и т.п.

    Но я не люблю (ненавижу) в женщинах их патологическое стремление врать и обманывать (по поводу и без; когда, например, меня крупно подставили по деньгам: хорошо, что всё в итоге обошлось – случайно – благополучно) и прям на уровне подсознания действовать исподтишка (например, в быту: молчком добавить в общий суп соль, хотя она знает, что я ем блюда без соли; не говоря уже о более серьезных случаях). Думаю, что человек, придумавший фразу, что самый лучший друг для мужчины среди женщин – это его мать, поскольку она его никогда не обманет и не предаст, был, как минимум, величайшим гением.

    С другой стороны, я достаточно самокритичен и трезво смотрю на себя. Отлично понимаю, что я сам далеко не подарок для женщины (зарабатываю немного) и вообще далек от образа мужчины из любовных романов, с массой недостатков. Внешне не Аполлон точно, но и не обезьяна (хотя…). В бытовом плане, наверное, тот самый мужчина из анекдотов с двумя парами из пяти носков. Но не обманщик и не лгун.

    И что мне теперь делать? Остаться до конца жизни одному? Или попробовать жениться, затем, скорее всего и более чем вероятно, развестись через 1-2 года, а если еще ребенок (дети) появятся? Вариант сожительства не для меня. Вообще уже несколько заблудился в жизни и по жизни, и с каждым днем становится скучно и невыносимо жить. Советы типа «ты еще не встретил свою единственную» оставьте подросткам.

  2. #2
    Добрый вечер, ув. Неизв.
    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    Советы типа «ты еще не встретил свою единственную» оставьте подросткам.
    Действительно, этот совет не для Вас.
    Вы свою единственную уже встретили - очевидно, что это Ваша мама.
    Ни одна женщина не сможет с ней сравниться.

    Ну и какой смысл Вам тратить время на всяких недостойных особ, которые то деньги Ваши получить хотят, то еду Вашу солят?
    Вам вообще женщина зачем?
    И что Вам мешает "остаться до конца жизни одному"? В чём тут проблема у Вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    Вообще уже несколько заблудился в жизни и по жизни, и с каждым днем становится скучно и невыносимо жить.
    Жениться ради борьбы со скукой-это, надо признать, оригинально.
    Но как поможет сгладить невыносимость бытия необходимость считаться с ненавистными вам (и не только вам) женскими хотелками?
    Да и возраст ваш и отсутствие состояния предполагает, что моложе 40 вам не найти, а у них, знаете ли половые запросы ого-го в эти последние 10 лет.

  4. #4
    Darya,
    судя по всему, Вы девушка весьма эмоциональная. Поэтому рекомендовал бы Вам перед тем, как давать кому-либо советы, сначала обустроить собственную личную жизнь.

    mi24mu,
    весьма признателен Вам за уделенное мне время.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    Darya,
    судя по всему, Вы девушка весьма эмоциональная. Поэтому рекомендовал бы Вам перед тем, как давать кому-либо советы, сначала обустроить собственную личную жизнь.
    Ув. Неизв, перечитайте внимательно моё сообщение.
    Советов Вам я не давала.
    Там вопросы, на которые Вам следует дать ответ, - так работает консультирование на психологическом форуме.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    К женщинам отношусь уважительно: никогда не хамил


    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    Darya,
    судя по всему, Вы девушка весьма эмоциональная. Поэтому рекомендовал бы Вам перед тем, как давать кому-либо советы, сначала обустроить собственную личную жизнь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Жениться ради борьбы со скукой-это, надо признать, оригинально.
    Но как поможет сгладить невыносимость бытия необходимость считаться с ненавистными вам (и не только вам) женскими хотелками?
    Да и возраст ваш и отсутствие состояния предполагает, что моложе 40 вам не найти, а у них, знаете ли половые запросы ого-го в эти последние 10 лет.
    Последние 10 лет это с 2012 по настоящее время получается, или это последние 10 лет от 40-ка?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    Но я не люблю (ненавижу) в женщинах их патологическое стремление врать и обманывать (по поводу и без; когда, например, меня крупно подставили по деньгам: хорошо, что всё в итоге обошлось – случайно – благополучно) и прям на уровне подсознания действовать исподтишка (например, в быту: молчком добавить в общий суп соль, хотя она знает, что я ем блюда без соли; не говоря уже о более серьезных случаях).
    Своя единственная может и не нужна. Но все равно ведь есть типаж? Может слышали пословицу "на каждый горшочек - своя крышечка".
    Надо поискать женщину, которая терпеть не может лгунов и врунов, истово не кладет соль в суп, все по полочкам, терпеть не может мужчин, внешне не Венера, возможно, начальница на работе.
    За чем же дело стало? Нужно только подумать, где такие обитают, ну и можно приступать.

    Думаю, что человек, придумавший фразу, что самый лучший друг для мужчины среди женщин – это его мать, поскольку она его никогда не обманет и не предаст, был, как минимум, величайшим гением.
    Не хочу, гм, о грустном, но вы же понимаете, что мама - не вечная и старше вас.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Последние 10 лет это с 2012 по настоящее время получается, или это последние 10 лет от 40-ка?
    Последняя декада цикла фертильности.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: grafik.jpg
Просмотров: 42
Размер:	76,9 Кб
ID:	88214

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    И что мне теперь делать? Остаться до конца жизни одному? Или попробовать жениться, затем, скорее всего и более чем вероятно, развестись через 1-2 года, а если еще ребенок (дети) появятся? Вариант сожительства не для меня. Вообще уже несколько заблудился в жизни и по жизни, и с каждым днем становится скучно и невыносимо жить. Советы типа «ты еще не встретил свою единственную» оставьте подросткам.
    Чтобы родить ребёнка в 55, жениться надо на 35-летней максимум, т.к. после 35 фертильность женщин резко снижается.

    Но ещё ж ещё найти надо, потом беременность выходить..так что это вам почти 60 будет.

    ИМХО, план крайне малореальный, разве вы очень богатый наследник.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чтобы родить ребёнка в 55, жениться надо на 35-летней максимум, т.к. после 35 фертильность женщин резко снижается.

    Но ещё ж ещё найти надо, потом беременность выходить..так что это вам почти 60 будет.

    ИМХО, план крайне малореальный, разве вы очень богатый наследник.
    Это вряд ли:
    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я достаточно самокритичен и трезво смотрю на себя. Отлично понимаю, что я сам далеко не подарок для женщины (зарабатываю немного) и вообще далек от образа мужчины из любовных романов, с массой недостатков. Внешне не Аполлон точно, но и не обезьяна (хотя…). В бытовом плане, наверное, тот самый мужчина из анекдотов с двумя парами из пяти носков. Но не обманщик и не лгун.

  12. #12
    Спасибо участникам за уделенное мне время, особенно автору Anaisetta.

  13. #13
    По моему мнению, вы "не любите женщин",как вы сами говорите, по причине нежелания принимать их природы. Изучите женскую природу, примите её, то есть смиритесь со всеми теми "недостатками", а правильнее сказать, отличием от мужского и появится уважение. Не призрачное, поверхностное, а настоящее. И с "точки" уважения возьмёт начало любовь.
    А на времени не зацикливайтесь. Лучше поздно, чем никогда. Лучше использовать последние возможности, чем опустить руки на пол пути.
    Информации о различиях женской и мужской природы на сегодня предостаточно. И я говорю не о физических параметрах.
    Также есть лекции по теме правильных семейных отношений, семейных обязательств и тд. Они тоже будут полезны.
    Примеры женского поведение из Вашего письма являются характерными чертами отдельных личностей, но всех женщин.
    В дополнении, скажу, что в нашу жизнь чаще всего приходит то, что отражает/ связано с нашими внутренними настройками. Отсюда следует, что нужно менять внутренние настройка.
    С чего начать - написала выше.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Елишева К Посмотреть сообщение
    Изучите женскую природу, примите её, то есть смиритесь со всеми теми "недостатками", а правильнее сказать, отличием от мужского и появится уважение..
    Смириться с недостатками женской природы может только молодой мужчина, которому гормон глаза застит.
    В зрелом возрасте самообманом труднее заниматься.

  15. #15
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    В зрелом возрасте самообманом труднее заниматься.
    Однако ув. Автор занимается именно этим - когда всерьёз рассуждает, что могут быть длительные отношения, совместные дети, а потом развод именно по его инициативе...

  16. #16
    В 55+ гораздо реальнее случайно умереть.
    Я в ахуе от того что узнал некоторое время назад.

  17. #17

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Неизв5 Посмотреть сообщение
    Вообще уже несколько заблудился в жизни и по жизни, и с каждым днем становится скучно и невыносимо жить.
    Сделайте что-нибудь хорошее для людей. Присоединитесь к какой-нибудь волонтёрской организации.

    Попробуйте. Как знать, может, там вы обретёте то, что ищете.

  19. #19
    Enigma,
    любопытное предложение, СПАСИБО. Я об этом не подумал. Поразмышляю. Но, к сожалению, у меня достаточно плотный график работы... Боюсь, Ваш вариант не прокатит (в моем случае). Еще раз СПАСИБО.

  20. #20
    Пустоцвет, бобыль, продолжите? Какое слово больше всего нравится?

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  3. как дальше жить?
    от римма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 21:33
  4. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search