Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Непонятно ведет себя новая подруга

  1. #1

    Непонятно ведет себя новая подруга

    Добрый день.
    Я- женщина, мне 25. Может быть, конечно, рано еще ее называть подругой, но тем не менее опишу ситуацию. Я живу сейчас в другом городе одна, с мол. человеком расстались, в новые отношения пока вступать не хочу. Очень скучно одной, решила найти подругу . Я не лесби, я не би, сразу обозначала цель знакомства для общения и дружбы. Но на сайте знакомств девушки все равно или не отвечают вообще или не хотят разговаривать, но одна молодая женщина, моя ровесница, стала со мной общаться. Было интересно и не скучно. Но она еще на сайте стала иногда пропадать. Видно, что заходила, но не читает мои сообщения. Потом она снова стала писать мне. Один раз мы встретились, посидели, пообщались.. Очень хорошо, свободно, без напряга в общении. Она- общительная, приветливая, с ней было легко. Мы сходили осмотреть одну достопримечательность, где она никогда не была, хоть и коренная местная жительница. Я заплатила за ее билет, я так предложила сама, хотелось сделать приятное. Она прямо сказала, что со мной здорово. Мы обнялись даже на прощание. Но потом снова она стала пропадать. Теперь уже в телеграмме. И опять так же, заходит в мессинджер, но не читает мои сообщения. Как будто она меня заблокировала там. Я так и подумала сначала, но через неделю она стала писать мне, как ни в чем не бывало. Рассказывала мне о своей жизни, скидывала фото. И я ей- тоже. Созвонились, очень поговорили хорошо, видно, что она была расположена к общению. А потом опять- все повторяется..ее пропажи. Я вчера позвонила, она ответила, сказала, что рада слышать тебя, дорогая, но занята немного, перезвонит позже, и сообщения сейчас прочитает. Не перезвонила и не прочитала. В телеграмм заходила после звонка несколько раз.
    Интересно, просто, как это так? Можно не отвечать, но как можно не читать? Неужели совсем неинтересно? Если бы так вел себя парень, я бы прекратила общение. А тут..я даже не знаю. С одной стороны- это мне скучно одной, а у нее- своя жизнь и свои дела. И не настолько близкие у нас отношения. Но все равно поведение какое-то..странное.
    Как ее понять и что сделать в такой ситуации? И надо ли вообще..такая вот дружба?
    Последний раз редактировалось yana25; 27.10.2022 в 16:09.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Яна. Ну дружбой это еще рано называть, вы только узнаете друг друга. Ваша знакомая общительная, у нее наверняка много кого есть, с кем она общается и переписывается, кроме вас. А в телеграме к тому же есть еще и каналы, и просто ваги сообщения могут быстро уходить куда то вниз.

    О чем вы планируете дружить с этой знакомой? Вокруг чего строится общение?


  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Я заплатила за ее билет, я так предложила сама, хотелось сделать приятное.
    Такой жест с малознакомым человеком только выдает ваше напряженное желание общаться. Вы сделали должником человека, когда у вас еще этот "обмен" приятностями друг для друга не установлен, и еще не понятно, нужен ли он, как в дальнейшем вы будете общаться. На данный момень она может отдать долг общением, но общаться ради долга то еще "удовольствие"






  4. #4
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    С одной стороны- это мне скучно одной, а у нее- своя жизнь и свои дела. И не настолько близкие у нас отношения. Но все равно поведение какое-то..странное.
    Как ее понять и что сделать в такой ситуации? И надо ли вообще..такая вот дружба?
    А вы так не хотите?
    Дела, жизнь, еще друзья.
    А с этой девушкой по ходу яснее станет.

    А с парнями почему не дружить?
    Не вступая в близкие отношения.
    Но обмениваться чем-то можно ведь?

  5. #5
    Я могу заходить в тг или ватсап и не читать сообщения, и не отвечать сразу. Захожу - потому что у меня половина работы в мессенжерах. А от друзей сообщения иногда просто нет времени/ сил посмотреть.

  6. #6
    Спасибо за ответы.
    Ну, она же общалась со мной охотно. И были общие темы, точки соприкосновения. Не обязательно, что много друзей. Человек может быть коммуникабельным, но при этом закрытым. Судя по ее рассказам и фото я бы не сказала, что она такая уж тусовщица. Про мужчин- я не вникала, но, если она проводит время на сайте знакомств, то, наверное, ничего серьезного.

    А она меня потом угостила глинтвейном. Там- 500 рублей, там- примерно так же, какой же долг, это мелочи.

    Про подписки в тг, они у меня тоже есть, но я отключаю оповещения из групп, чтобы не отвлекали сигналами. Работа у нее не связана с мессинжерами. Как может не быть времени просмотреть сообщения- я не представляю..это человек должен быть слишком неинтересен. Но зачем в таких случаях снова появляться и общаться?

    Вот, с парнем если бы познакомилась, а он так себя вел, точно сказала бы, что не буду дальше общаться с человеком, которому я неинтересна. А здесь..даже не знаю..И обижаться, вроде, глупо)

    Наверное, если она появится еще, то я просто прямо задам ей этот вопрос, который задала на форуме.

  7. #7
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Ну, она же общалась со мной охотно. И были общие темы, точки соприкосновения. Не обязательно, что много друзей. Человек может быть коммуникабельным, но при этом закрытым. Судя по ее рассказам и фото я бы не сказала, что она такая уж тусовщица. Про мужчин- я не вникала, но, если она проводит время на сайте знакомств, то, наверное, ничего серьезного.

    А она меня потом угостила глинтвейном. Там- 500 рублей, там- примерно так же, какой же долг, это мелочи.

    Про подписки в тг, они у меня тоже есть, но я отключаю оповещения из групп, чтобы не отвлекали сигналами. Работа у нее не связана с мессинжерами. Как может не быть времени просмотреть сообщения- я не представляю..это человек должен быть слишком неинтересен. Но зачем в таких случаях снова появляться и общаться?

    Вот, с парнем если бы познакомилась, а он так себя вел, точно сказала бы, что не буду дальше общаться с человеком, которому я неинтересна. А здесь..даже не знаю..И обижаться, вроде, глупо)

    Наверное, если она появится еще, то я просто прямо задам ей этот вопрос, который задала на форуме.
    Да легко может не быть времени просмотреть сообщения.
    Вот вы откровенно в личное пространство лезет считая чужое время. Так не дружат, так преследуют

  8. #8
    Как может не быть времени просмотреть сообщения- я не представляю..это человек должен быть слишком неинтересен.
    Или ваши отношения ещё не вышли на такой уровень, чтобы слишком плотно общаться в таком формате. Все же месенджеры - это в некотором роде частная территория.

  9. #9
    Так она же м не его сама дала. И номер телефона.

  10. #10
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Так она же м не его сама дала. И номер телефона.
    И поэтому она должна вам всегда отвечать?)

    --- Добавлено ---

    Ув. Яна, а ваши подруги из другого города - с ними вы общаетесь?
    Чем вы занимаетесь, работаете? Там как с общением?

  11. #11
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Про подписки в тг, они у меня тоже есть, но я отключаю оповещения из групп, чтобы не отвлекали сигналами. Работа у нее не связана с мессинжерами. Как может не быть времени просмотреть сообщения- я не представляю..это человек должен быть слишком неинтересен. Но зачем в таких случаях снова появляться и общаться?.
    Полно людей, у которых режим "появлений" раз в полгода.
    Все разные. Как это вы так не заметили этого.

    Зря вы пытаетесь считаеть ее внимание...(
    Дальше все так и будет. Вечная нехватка. И с девушками, и с парнями.

  12. #12
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Вот, с парнем если бы познакомилась, а он так себя вел, точно сказала бы, что не буду дальше общаться с человеком, которому я неинтересна. А здесь..даже не знаю..И обижаться, вроде, глупо).
    Одиноко и не хватает внимания - это нормально. Совсем не глупо.

    Но да, примечательно что свою нехватку вы осознаете и выражаете вот так.

  13. #13
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Ну, она же общалась со мной охотно. И были общие темы, точки соприкосновения.
    Какие?

    Не обязательно, что много друзей. Человек может быть коммуникабельным, но при этом закрытым.
    Тогда ей могут быть нужны паузы в общении. Не все могут/хотят быть на связи постоянно.


    А она меня потом угостила глинтвейном. Там- 500 рублей, там- примерно так же, какой же долг, это мелочи.
    А вам вообще свойственно в общении отдавать больше, чем получаете? Не важно чего - денег, внимания, поступков.

    Про подписки в тг, они у меня тоже есть, но я отключаю оповещения из групп, чтобы не отвлекали сигналами. Работа у нее не связана с мессинжерами. Как может не быть времени просмотреть сообщения- я не представляю..это человек должен быть слишком неинтересен.
    Это если считать, что подруга такая же как вы. Но она другая.

    Вот, с парнем если бы познакомилась, а он так себя вел, точно сказала бы, что не буду дальше общаться с человеком, которому я неинтересна. А здесь..даже не знаю..И обижаться, вроде, глупо)
    Ну дружба и романтические отношения отличаются. Как думаете, чем?





  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение

    Наверное, если она появится еще, то я просто прямо задам ей этот вопрос, который задала на форуме.
    А вы готовы к варианту, что подобные вопросы только увеличат дистанцию между вами?



  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А тут..я даже не знаю. С одной стороны- это мне скучно одной, а у нее- своя жизнь и свои дела. И не настолько близкие у нас отношения. Но все равно поведение какое-то..странное.
    Как ее понять и что сделать в такой ситуации? И надо ли вообще..такая вот дружба?
    Что странного, если, как сами пишете, у неё своя жизнь и свои дела?
    И зачем Вам понимать её, лучше попробуйте разогнать свою скуку более продуктивным занятием, чем отслеживание в мессенджере чьих-то сообщений.
    У Вас есть хобби? Чем-то интересуетесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы готовы к варианту, что подобные вопросы только увеличат дистанцию между вами?
    Я думаю, что дистанция между нами и так существенная. Еще думаю, что, пожалуй, глупо было с моей стороны вообще..искать друзей подобным способом.

    Прочие вопросы и мнения к вопросу моей темы не относятся.

    Спасибо.

  17. #17
    Ув. Яна, друзей логично искать по увлечениям и интересам.
    Чтобы была тема для разговора и повод для общения.
    У Вас есть хобби, увлечение, которым можно заниматься в сообществе?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дистанция между нами и так существенная. Еще думаю, что, пожалуй, глупо было с моей стороны вообще..искать друзей подобным способом.

    Прочие вопросы и мнения к вопросу моей темы не относятся.
    С таким отношением к собеседникам Вам вряд ли удастся сократить дистанцию в общении с людьми, ув. Яна.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С таким отношением к собеседникам Вам вряд ли удастся сократить дистанцию в общении с людьми, ув. Яна.
    тоже бросилось в глаза
    напомнило: есть 2 мнения мое и неправильное)

  20. #20
    [QUOTE=Совушка;2937773]И поэтому она должна вам всегда отвечать?)

    --- Добавлено ---

    А я всегда должна?
    особенно на весьма личные вопросы, которые не имеют отношения к вопросу темы ) Я кому-то сделала неприятно? Из-за чего? Всем собеседникам написала : Спасибо за ответы , за умные мысли , подтолкнувшие к правильным выводам
    Последний раз редактировалось yana25; 28.10.2022 в 14:05.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С таким отношением к собеседникам Вам вряд ли удастся сократить дистанцию в общении с людьми, ув. Яна.
    Нечего добавить)

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    А я всегда должна?
    Это зависит от вашей мотивации решить проблему.

    Я кому-то сделала неприятно? Из-за чего? Всем собеседникам написала : Спасибо за ответы , за умные мысли , подтолкнувшие к правильным выводам
    Это вам обратная связь от ув. Собеседников на вашу ситуацию и на ваше манеру общения, только и всего. Здесь тоже люди, с которыми надо налаживать коммуникацию, можно использовать это как шанс понять, что идёт не так, и поменять это.




  23. #23
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    А я всегда должна?
    особенно на весьма личные вопросы, которые не имеют отношения к вопросу темы ) Я кому-то сделала неприятно? Из-за чего? Всем собеседникам написала : Спасибо за ответы , за умные мысли , подтолкнувшие к правильным выводам
    Так этот форум так работает. Правила читали?...
    Вопросы задаются по существу проблемы.
    А что именно вас задело, рискнете описать? Какая фраза?

    В личном общении с той девушкой вы конечно не должны всегда отвечать, и она не должна, и здесь не должны ни вы, ни она.
    Но если вы хотите разобраться в себе и в ситуации, то здесь будет полезно отвечать на все.
    А если хотите продолжать общаться с той девушкой, то будет полезно повнимательнее отнестись именно к ее потребностям. Она уже дала понять, что ей слишком тесное общение пока не нужно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Так она же м не его сама дала. И номер телефона.
    Если останетесь, и сможете работать тут,
    попробуйте прямо в красках описать, почему она после этого предательница и плохой человек.
    Серьезно. Вот почему это плохо. Дать номер, а потом бросить на неделю, не отвечать, не читать, не реагировать.

    Если пожелаете, конечно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    попробуйте прямо в красках описать, почему она после этого предательница и плохой человек.
    Я разьве дала понять, что она предательница и плохой человек? Мне просто стало интересно мнение людей, почему человек может так себя вести. С участием и заинтересованностью общаться, потом пропадать и не читать сообщения.

    Если мы с ней будем общаться, я скажу, что мне одиноко просто бывает, потому я и проявляла повышенное внимание и позволяла себя вольности в общении как со старой подругой с вобщем-то, пока малознакомым человеком. Да, это неправильно. Я ей так и сказала, попросила отнестись с пониманием и не обращать внимания. Она ответила, что все нормально.

    Вот это был вопрос по существу проблемы. А мои заморочки, почему у меня нет друзей, какие у меня с этим сложности...ну, я же не спрашивала для себя помощи в этом вопросе. Меня ничего не задело . Простите, если вызвала у кого-то негативные эмоции.
    Последний раз редактировалось yana25; 28.10.2022 в 18:19.

  26. #26
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Я разьве дала понять, что она предательница и плохой человек? Мне просто стало интересно мнение людей, почему человек может так себя вести. С участием и заинтересованностью общаться, потом пропадать и не читать сообщения.
    Да. Дали.

    Если у вас нет гнева, ну или ладно, недовольства/дискомфорта от такого ее поведения, вы бы не стали задавать такой вопрос...
    Он бы просто не возник.
    Потому что все очевидно. И вы даже сами привели причину в стартпосте.
    У нее дела, более интересные/важные/давние друзья, проблемы которыми не хотелось грузить, и еще десяток причин.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Яна, а о чём вы и ваша подруга могли бы общаться каждый день? Ну или через день?

    Какие предметы общения есть?

  28. #28
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Вот это был вопрос по существу проблемы. А мои заморочки, почему у меня нет друзей,какие у меня с этим сложности...ну, я же не спрашивала для себя помощи в этом вопросе. Меня ничего не задело . Простите, если вызвала у кого-то негативные эмоции.
    А текущая ситуация разве из них не вытекает?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Дали.
    Если у вас нет гнева, ну или ладно, недовольства/дискомфорта от такого ее поведения, вы бы не стали задавать такой вопрос...
    Он бы просто не возник.
    Ну, я же понимаю головой, что упрекать за это нельзя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Яна, а о чём вы и ваша подруга могли бы общаться каждый день? Ну или через день?

    Какие предметы общения есть?
    Наверное, достаточно ответить, что они просто есть. Иначе мы бы не стали общаться вообще

  30. #30
    Цитата Сообщение от yana25 Посмотреть сообщение
    Ну, я же понимаю головой, что упрекать за это нельзя
    А чувствуете как?

    Понимаете - это ясно, вы же уже даже сказали об этом в стартпосте.
    Но как вы эту ситуацию видите на уровне ощущений?
    Приятно вам, неприятно, радостно, грустно, тревожно, комфортно, дискомфортно.

    И опять же. Понимание - это что в вашем случае?
    Вы озвучили это как запрет. Нельзя так. Многие люди знают что, допустим, завидовать нельзя. От такого понимания им ничуть не легче и не лучше. Чувство все равно есть, только спрятанное, непонятное и непрожитое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.07.2021, 09:27
  2. Виртуальные знакомства-спасение от скуки или новая надежда?
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 12:26
  3. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  4. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search