Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Токсичные отношения? :( чувствую себя разбитой вдребезги

  1. #61
    Про созависимость почитали, ув. ГостьяЯ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Было скорее всего так. Вы говорили, он поддакивал. Или вообще ничего не говорил. Вы придумали его понимание и согласие с вами.
    Перечитала. Да, второй вариант, ваша фантазия. А между тем:

    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Надежда что мы обсудим все проблемы и будем работать над этим, а не в очередной раз просто поговорить о происшедшем, обвинить во всем меня. И я потом как провинившийся ребёнок, засранка хожу до следующего подходящего случая.

  2. #62
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Как можно своего ребенка отдать в интернат?
    Заметьте - я говорила про школу-интернат.
    Про место, где дочь Ваша будет получать образование.
    И при этом будет избавлена от безобразных сцен, которые Вы устраиваете с сожителем, и от Ваших бесполезных мозговыносов про отношения.
    Так понятно?
    Я много разговариваю с дочерью, о своих отношениях с её отцом. Почему они так сложились. И на что она должна обращать внимание в будущем в отношениях. Так же говорю то что сейчас происходит это не здоровые отношения, чтобы она так же понимала что просто отпускать руки и жить так это не дело, это не правильно.
    Это пустые и вредные разговоры.
    Потому что Вы говорите о том, о чём понятия не имеете.
    Вы сама, ув. Гостья, не умеете строить гармоничные отношения.
    Вы сама не умеете обращать внимание на важные аспекты отношений.
    Вы сама не умеете исправлять проблемы в своих отношениях.
    Как Вы можете научить этому свою дочь???

    Она учится на Вашем примере. В итоге в будущем у неё будет муж, который будет её бить, унижать и оскорблять. Счастлива она не будет, потому что Вы ей не показали, как это - найти доброго и уютного мужчину, быть счастливой и не битой.
    Я не считаю что это то же самое.
    В случае с мужем была его зависимость и моя одержимая роль жены спасателя.
    Сейчас я хочу взрослых счастливых отношениям человеком которого люблю, тем более чувствую и вижу что он хочет того же.
    Себе врать Вы можете сколько угодно.
    Наслаждайтесь.
    Нет меня это ни как не устраивает и его тоже. Поэтому пытаемся находить компромиссы и работать над собой.
    И как успехи?
    Ваш мужчина отменил то, что сказал на Ваш день рождения - что Вы не его человек и надо расстаться?
    Он перестал Вас игнорировать?
    Он убрал из дома фото своей жены 60х90?
    ЯСчитаю если понять, принять и осознать что не так и работать над этим, можно всё исправить.
    Вы ошибаетесь(((
    А если мой партнер осознаёт свои ошибки и готов над ними работать, почему я не могу остаться в этих отношениях и так же работать над собой? Что бы мы достигали таких отношений, которые бы устраивали обоих?
    И это очередная ошибка, иллюзия и враньё себе.

    Раньше Вы были одержимы идеей спасти наркомана от наркоты.
    Теперь Вы точно так же одержимы идеей переделать человека, не способного на гармоничные отношения.
    Разницы межу этими отношениями нет.
    Они деструктивны, и результат у них будет один - Ваше несчастье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Если бы моя мама вела со мной такие беседы я думаю, что моя личная жизнь сложилась бы совершенно по-другому.
    Вы ошибаетесь.
    Убедиться в этом Вы сможете весьма скоро - когда Ваша дочь начнёт встречаться с мальчиками.
    Вы увидите, что она выбирает бесполезных и злобных говнюков, из-за которых страдает.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Так как его люблю и не хочу чтобы отношения закончились.
    Я правильно пронимаю, вы любите всех, кто вас бьет и унижает?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Когда прочитаете, поделитесь здесь, что поняли, какие выводы сделали.
    Спасибо за совет, было для меня очень поучительно.
    Прочитала и попыталась проработать ниже указанные темы:
    * Деструктивные и созависимые отношения
    * Патологическая любовь

    Поняла, что на каждый выше упомянутый вид отношений в психологии нет четкого определения. Даже в каких-то моментах была полнейшая путаница в голове…. ((
    И почти в каждой статье стояло, что в мире почти нет здоровых отношений или что-то в этом роде.… Как то эта информация прям разочаровала.

    Увидела себя, моего партнера и наши отношения во многих описанных признаках в каждой теме.

    В описании деструктивных и созависимых отношениях совпали прям почти все признаки:
    - частично чувство безразличия
    - пренебрежение взглядами, мнением, в нашем случае с обоих сторон
    - манипуляции так же с обоих сторон
    - нервное напряжении
    - навязывание чувства вины
    - обиды
    - газлайтинг
    - контроль
    - частая критика и постоянные попытки сломать/изменить
    - роль спасателя с его стороны
    - физическое насилие


    Да в разногласиях, после сор страдаем оба очень сильно. Но для меня это был признак того что у нас сильные чувства к друг другу? Что мне/ему больно что любимый человек поступил так, что мы переживаем за-за того, что произошло?

    Страх одиночества, да в какой-то здоровой мере присутствует. После расставания с первым мужем наслаждалась одиночеством удивляла много времени для себя но в тот же момент не могла себе представить будущего без отношений и была в постоянном поиске этих отношений.

    Привыкание к страданиям тут судя по всему мне будет необходима помощь специалиста, психотерапия, так как это связанно с детством и шаблоном засевшим в моей голове.

    Вывод:
    Присутствие проблем в наших отношениях никогда не отрицали не он, не я.
    Отрицательные стороны партнёра вижу.
    Свои недостатки сложно признаю в первый момент всегда отмахиваясь.
    Осознать, что выйдя из отношений ничего не теряю - этого не могу, понимаю что теряю.
    Окружить себя позитивными людьми… где их взять то?


    Что касается патологической любви.
    Да я терплю унижения, оскорбления и физическое и психологическое насилие с его стороны. Когда это происходит я объясняю что мне больно, обидно, ты можешь со мной себя так не вести. До последней физической эскалации в апреле слышала только всегда в ответ, ты сама виновата надо было промолчать, надо было так не делать, надо было так не поступать. После апрельской эскалации, где я совершенно не была ни в чем виновата и была избита за высказанное мнение, я поняла что не позволю с собой так больше обращаться. Я объявила о поиске квартиры и что мы расстаёмся. Он признался себе сам что это уже патология с его стороны, извинялся и хотел спасти отношения. Посетить терапию, обратиться за помощью справится с агрессией было принято им не мной. До этого обсуждались пройти семейную терапию вместе, но был всегда намек что это только я не умею быть, существовать в благополучных взаимоотношениях.
    Физическое насилие с того момента до сегодняшнего дня прекратилось, хотя уже были стычки/соры. Его термин актуален.

    Так же прослушала профессора Боброва в ютубе о патологической влюбленности и любви.

    Вывод:
    Поставить в приоритет личные интересы, заботу о себе.
    Срочно бежать к специалисту, чувствую что сама не справлюсь.

  5. #65
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    - роль спасателя с его стороны
    Эээ...
    Напомните, пожалуйста, а от чего Вас "спасает" Ваш сожитель?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Да в разногласиях, после сор страдаем оба очень сильно. Но для меня это был признак того что у нас сильные чувства к друг другу? Что мне/ему больно что любимый человек поступил так, что мы переживаем за-за того, что произошло?
    А как Вы определили, что Ваш сожитель "страдает" и "переживает", что ему "больно"?
    По каким признакам?

    --- Добавлено ---

    До последней физической эскалации в апреле
    Ув. Гостья, а начните уже называть вещи своими именами, без красивостей.
    Не было никакой "физической эскалации".

    Был мордобой
    Были побои.
    Было насилие.
    Были пиздюли.
    Сожитель Вас избил.

    "Физической эскалации" - не было.

    Ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Вывод:
    Поставить в приоритет личные интересы, заботу о себе.
    Срочно бежать к специалисту, чувствую что сама не справлюсь.
    А куда из вывода делось прекратить деструктивные отношения и расстаться с тем, кто Вас избивает?

    Это Вы как потеряли из своего уравнения?

    --- Добавлено ---

    И для внесения ясности - в Вашу голову прежде всего.
    Внятно объясните, что именно Ваш сожитель сделал в апреле:
    1) Как именно он Вас побил?
    2) Какой вред Вашему здоровью был нанесён?
    3) Какое лечение Вам понадобилось?
    4) Сколько дней/недель на Вас оставались следы тех побоев?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно пронимаю, вы любите всех, кто вас бьет и унижает?
    Нет не всех, так получается только его)))

  7. #67
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Нет не всех, так получается только его)))
    А наркоман Вас 10 лет на руках носил и пылинки с Вас сдувал?
    Поэтому Вы с ним так долго жили и даже после того, как он из тюрьмы вышел, им не побрезговали?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А наркоман Вас 10 лет на руках носил и пылинки с Вас сдувал?
    Поэтому Вы с ним так долго жили и даже после того, как он из тюрьмы вышел, им не побрезговали?
    Чувствовала вину за измену…поэтому хотела попробовать с начала.. он наделал делов, я наделала…

  9. #69
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Чувствовала вину за измену…
    Кстати, а с кем Вы наркоману изменили?
    Что за мужчина это был?
    Как Вы с ним познакомились?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эээ...
    Напомните, пожалуйста, а от чего Вас "спасает" Ваш сожитель?
    Чтобы я стала лучшим человеком.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы определили, что Ваш сожитель "страдает" и "переживает", что ему "больно"?
    По каким признакам?
    Он прямо говорит об этом. Вижу его депрессивное состояние после сор. Не однократно слышала что плачет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Гостья, а начните уже называть вещи своими именами, без красивостей.
    Не было никакой "физической эскалации".

    Был мордобой
    Были побои.
    Было насилие.
    Были пиздюли.
    Сожитель Вас избил.

    "Физической эскалации" - не было.

    Ага?
    Хорошо, после того как он меня последний раз в апреле избил.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда из вывода делось прекратить деструктивные отношения и расстаться с тем, кто Вас избивает?

    Это Вы как потеряли из своего уравнения?
    Да и это рассматриваю как вариант.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И для внесения ясности - в Вашу голову прежде всего.
    Внятно объясните, что именно Ваш сожитель сделал в апреле:
    1) Как именно он Вас побил?
    2) Какой вред Вашему здоровью был нанесён?
    3) Какое лечение Вам понадобилось?
    4) Сколько дней/недель на Вас оставались следы тех побоев?
    Если честно все последние побои у меня уже слились в голове. Последние два случая остались отпечатком в голове так как случилось из за нормального разговора.
    Слава богу в этих последних побоях моей дочери не было дома, она меня только видела уже после этого сотследами побоев.
    В обоих случаях я была брошена на пол, он с с умашедшей силой вырывал мне волосы, мотал голову за волосы, бил кулаками по лицу.... Боже у меня слёзы ручьем, как я могла такое допустить... в случае в апреле я очень сильно испугалась что мне конец, я начала кричать во весь голос "помогите" это остановило его.
    Об побоях в апреле узнали в последствии мои родители.
    У меня были синяки на теле и фингалы на лице. Побитое лицо и вырвано половину волос, остались залысины.
    Лишения я никакого не делала. Так как работаю последние время из за короны из дому зализывала много недель раны не выходя из дома.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это пустые и вредные разговоры.
    Потому что Вы говорите о том, о чём понятия не имеете.
    Вы сама, ув. Гостья, не умеете строить гармоничные отношения.
    Вы сама не умеете обращать внимание на важные аспекты отношений.
    Вы сама не умеете исправлять проблемы в своих отношениях.
    Как Вы можете научить этому свою дочь???

    Она учится на Вашем примере. В итоге в будущем у неё будет муж, который будет её бить, унижать и оскорблять. Счастлива она не будет, потому что Вы ей не показали, как это - найти доброго и уютного мужчину, быть счастливой и не битой.
    Я бы не хотела такого будущего для своей дочери.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш мужчина отменил то, что сказал на Ваш день рождения - что Вы не его человек и надо расстаться?
    Он перестал Вас игнорировать?
    Он убрал из дома фото своей жены 60х90?
    Он начал сам позавчера разговор, сказав "Что ты конкретно хотела со мной обсудить, я не разобрал, не понял тогда. Тему отношений или расставание". Я ответила так как он сказал мне, что он понял что я не его человек и он принял решение разойтись, я хотела тогда обсудить тему расставания. Он объяснил почему он себя так вел и почему это было им сказано. Мы говорили на обе темы с вечера до 3х утра. Он сказал что не будет на меня давить, я могу принимать решение такое какое считаю нужным.

    Само фото я дома не видела, в этой рамке сейчас наша фотография.
    Я уже не помню как и почему, но тогда он сказал мне что эта рамку он привез из своей старой квартиры с той фотографией и что где то её дома припрятал. Моё непонимание было в том, что почему он её не оставил там а притащил к нам в дом.

  11. #71
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Чтобы я стала лучшим человеком.
    Зачем?
    Чтобы пиздить лучшую женщину?
    Он прямо говорит об этом. Вижу его депрессивное состояние после сор. Не однократно слышала что плачет.
    Сколько алкоголя выпивал мужчина перед тем, как Вас избить?
    Да и это рассматриваю как вариант.
    Вариант???
    В обоих случаях я была брошена на пол, он с с умашедшей силой вырывал мне волосы, мотал голову за волосы, бил кулаками по лицу.... Боже у меня слёзы ручьем, как я могла такое допустить... в случае в апреле я очень сильно испугалась что мне конец, я начала кричать во весь голос "помогите" это остановило его.
    Об побоях в апреле узнали в последствии мои родители.
    У меня были синяки на теле и фингалы на лице. Побитое лицо и вырвано половину волос, остались залысины.
    Лишения я никакого не делала. Так как работаю последние время из за короны из дому зализывала много недель раны не выходя из дома.
    Уйти от такого человека - это всего лишь "вариант"???
    Вы серьёзно???
    Я бы не хотела такого будущего для своей дочери.
    Но при этом Вы делаете всё, чтобы её будущее было таким же, как у Вас, и даже хуже.
    Вы это понимаете?
    Он начал сам позавчера разговор, сказав "Что ты конкретно хотела со мной обсудить, я не разобрал, не понял тогда. Тему отношений или расставание". Я ответила так как он сказал мне, что он понял что я не его человек и он принял решение разойтись, я хотела тогда обсудить тему расставания. Он объяснил почему он себя так вел и почему это было им сказано. Мы говорили на обе темы с вечера до 3х утра. Он сказал что не будет на меня давить, я могу принимать решение такое какое считаю нужным.
    Ну а чё, удобно это - переложить ответственность на зависимую и безвольную женщину, которая сама не сдвинется. Разве что на инвалидной коляске...
    Мда.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гостья, а у Вас есть знакомый юрист?
    Вы владеете немецким языком в достаточной степени, чтобы понимать уголовный кодекс Германии?
    В обоих случаях я была брошена на пол, он с с умашедшей силой вырывал мне волосы, мотал голову за волосы, бил кулаками по лицу.... Боже у меня слёзы ручьем, как я могла такое допустить... в случае в апреле я очень сильно испугалась что мне конец, я начала кричать во весь голос "помогите" это остановило его.
    Об побоях в апреле узнали в последствии мои родители.
    У меня были синяки на теле и фингалы на лице. Побитое лицо и вырвано половину волос, остались залысины.
    Лишения я никакого не делала. Так как работаю последние время из за короны из дому зализывала много недель раны не выходя из дома.
    Почитайте на досуге, какое наказание в Германии полагается за подобные действия со стороны мужчины.
    И поделитесь потом, пожалуйста, этой информацией.
    Договорились?

  12. #72
    Ув. Гостья, а ещё уточните у своего лечащего врача, сколько подобных черепно-мозговых травм Вы сможете выдержать.
    И каковы будут последствия, если Вы ещё разок-другой получите кулаком по лицу и головой об пол.

    Ну и тогда уж узнавайте у социальных служб, кто будет заботиться о Вашей дочери, если Вы в очередной раз получите по голове и перестанете соображать, потеряете способность двигаться или говорить, начнёте ходить под себя...
    Вот про эти свои радужные перспективы получите, пожалуйста, исчерпывающую информацию.
    Ведь на данный момент у Вас её нет. Верно я понимаю?

    А оснований полагать, что Вы неуязвимы или бессмертны, у Вас нет.
    Вы это осознаёте?

  13. #73
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    после сор страдаем оба очень сильно. Но для меня это был признак того что у нас сильные чувства к друг другу?
    Это признак очень больных отношений.

    --- Добавлено ---

    Представьте себе даму, которая натягивает шпильки на два размера меньше и лезет на высокую гору. Шпильки спадают, ноги все натёрты и вывихнуты, а она всё лезет и лезет.

    Чувства, толкающие её на это, конечно сильные.. это ж надо себя так самозабвенно калечить. Но вот ни разу не конструктивные для неё.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Токсичные отношения
    от Stas в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:16
  2. Токсичные отношения
    от Rochelle в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2021, 14:04
  3. Токсичные отношения?
    от Innochka2 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 10:47
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search