Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
Тема:

Жизнь сыпется по всем фронтам

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Как связан Папа и мое поведение с мужчинами?

    --- Добавлено ---

    Я всегда могу ему позвонить, поболтать, он помог мне с покупкой квартиры. Он меня не бросит. Живет он далеко, 800 км от нас. По телефону мы созваниваемся раз в неделю
    а что значит не "бросит"? Почему именно это выражение написали, сможете ответить?
    Вас уже "бросали" раньше? Когда сможете вспомнить?
    Отношения с отцом очень связаны с отношениями с мужчинами.
    Может слышали "комплекс Электры", эдипальный период развития ребенка, почитайте, если интересно
    здесь на портале много об этом тем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    И вопрос может и глупый- как понять нравлюсь ли я ему или нет без прямых вопросов в лоб?
    а что Вам даст ответ на этот вопрос?
    что Вы после этого будете делать?

  2. #32
    Отчим бросил, маме нет до меня никакого дела, друзья тоже бросали. Нет уверенности в людях, сегодня так, а завтра и не вспомнят.

    Мне нужна уверенность, что я ему нравлюсь. Если это все надуманное, нет смысла делать шаги, только испорчу отношения

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Отчим бросил, маме нет до меня никакого дела, друзья тоже бросали.
    Когда отчим Вас бросил, сколько лет Вам было?
    Про маму можно подробнее, Вы бы хотели с ней общаться, а она не хочет?
    Про друзей тоже можно подробнее, что значит бросили? Перестали общаться? Подвели в трудной ситуации?
    Видите-ли в моем понимании "бросить" можно только зависимого- маленького ребенка или ограничено способного человека, инвалида например
    Взрослого, самодостаточного человека бросить никто не может, потому что он не от кого не зависит

  4. #34
    Отчим ушёл, когда мне было 17 лет. И больше не общается со мной. Для меня это значит, что бросил.
    Мама - общается со мной, но ей неинтересны мои дела, внуки, она рассказывает в основном о себе, в гости приходит раз в год. Если я раньше предлагала заехать в выходные, она всегда придумывала причины, что она занята. Чаще всего, что заболела и слышно было, как она притворяется, что у неё сопли и пр. Это было очень обидно.Сейчас я не хочу с ней общаться так, как мне хотелось бы этого раньше. Человека не изменить, я смирилась.
    Лучшая подруга украла у меня некоторую сумму денег.
    Ну а как же тогда называется, когда ты дорожишь человеком, а он прекращает общение с тобой и уходит а закат? Разве не «бросил»?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Ну а как же тогда называется, когда ты дорожишь человеком, а он прекращает общение с тобой и уходит а закат? Разве не «бросил»?
    Может, ему не хватало чего-то в общении с вами, было плохо, тоскливо, скучно, грустно?
    Нет?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Как связан Папа и мое поведение с мужчинами?
    Напрямую.
    Отношения отца к матери и отношения отца к дочери - это пример, на который девочка ориентируется, когда вырастает.
    Например:
    За алкоголиков чаще всего выходят дочери алкоголиков.
    За нелюбимых мужчин выходят женщины, которые видели, как тяжело матери без мужа, и лучше уж какой-нибудь, чем никакого.
    Равнодушных и неласковых мужчин выбирают те женщины, кого в детстве отец не любил или бросил. И они думают, что любовь можно заслужить, если быть хорошей.
    А девочки, выросшие в любящих полноценных семьях с адекватными отцами выбирают себе таких партнёров. Ибо, если мужчина относится к ней хуже, чем она привыкла, этот мужчина не достоин любви, внимания и потраченного времени. Она с ним и общаться-то не станет.
    Ну и так далее.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Отчим бросил, маме нет до меня никакого дела, друзья тоже бросали. Нет уверенности в людях, сегодня так, а завтра и не вспомнят.

    Мне нужна уверенность, что я ему нравлюсь.
    Вы относитесь к людям с настороженностью, недоверием и подозрением.
    Как будто незнакомцы Вам заранее должны поклясться на крови и подписать с Вами контракт о симпатии.
    Вот такое Ваше отношение к людям - результат Вашей семейной истории: "если меня бросили ближайшие родственники (мать, отец), то от посторонних людей вообще ничего хорошего ждать невозможно".
    Так понятно, как влияют отношения с отцом (матерью, отчимом) на отношения выросшей женщины с мужчинами?

    Если это все надуманное, нет смысла делать шаги, только испорчу отношения
    Вообще-то, скорее всего, этот мужчина Вас просто-напросто не знает.
    Ув. Апача, Вы же с ним толком не знакомы.
    Ну о чём Вы с ним успели поговорить за последний год? Сколько времени заняли эти разговоры? Минут 30-40 за всё время? Здрасти-досвиданья?

    Тут Ваше "нравлюсь" возможно только на уровне "у этой женщины привлекательная внешность".
    А женщин с привлекательной внешностью множество, и помимо внешности есть другие качества, которые привлекают либо отталкивают.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    С 8 лет появился отчим, он был против моего общения с отцом, в итоге отец тайком приезжал, а потом совсем бросил. Отчим тоже ушёл, в 17 лет, не поддерживает отношения со мной
    А по какой причине разошлись Ваши родители?

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну а как же тогда называется, когда ты дорожишь человеком, а он прекращает общение с тобой и уходит а закат? Разве не «бросил»?
    на это могут быть причины
    например, что общение стало ненужным, не интересным, нет времени
    нет не бросил, прекратил общение любой человек имеет на это право
    если нет конечно обязательств

  9. #39
    Ну он же мне нравится очень сильно, почему у него не может быть такого же отношения ко мне? Я вижу, что он тянется ко мне...
    Можно ли самой проработать эти родительские сценарии?
    Родители постоянно ссорились, вмешивалась мама отца в отношения, тянула его к себе, он маменькин сынок, в итоге он уехал жить к ней. И жил, пока не умерла она, вместе с ней.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну он же мне нравится очень сильно, почему у него не может быть такого же отношения ко мне? Я вижу, что он тянется ко мне...
    ну Вы можете например больше с ним общаться, Вы вообще разговариваете с ним? До тренировок, после?
    Он проявляет инициативу в общении? Спрашивал что-то о детях, о Вас?

  11. #41
    Мы с ним много общались на самом деле, не 30-40 минут, плюс переписка в соц сетях

  12. #42
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Ну он же мне нравится очень сильно, почему у него не может быть такого же отношения ко мне?
    Ну Ваш муж же говорит, что любит Вас. Почему у Вас не может быть такого же отношения к мужу?

    Я вижу, что он тянется ко мне...
    Это как?
    Можно ли самой проработать эти родительские сценарии?
    Что значит "самой"?

  13. #43
    Мы с ним много общаемся, постоянно вопросы возникают, переписка. Но это общение меня тяготит, я боюсь, волнуюсь, стесняюсь, пыталась дистанцироваться, но бесполезно. Пару раз проявлял инициативу, но он вообще закрытый сам по себе, его спрашивают-он отвечает, сам распинаться перед родителями не будет

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Ваш муж же говорит, что любит Вас. Почему у Вас не может быть такого же отношения к мужу?


    Это как?

    Что значит "самой"?
    Тянется в смысле- долгие взгляды, сердечки в соц сетях. Такое ощущение, что он пытается что-то сделать, но что-то его обрубает, его начинания.

    Проработать самой- в смысле не прибегая к посещениям психолога

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Мы с ним много общаемся, постоянно вопросы возникают, переписка. Но это общение меня тяготит, я боюсь, волнуюсь, стесняюсь, пыталась дистанцироваться, но бесполезно. Пару раз проявлял инициативу, но он вообще закрытый сам по себе, его спрашивают-он отвечает, сам распинаться перед родителями не будет
    почему тяготит? если мужчина Вам нравится?
    общение только по поводу занятий, детей?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Тянется в смысле- долгие взгляды, сердечки в соц сетях. Такое ощущение, что он пытается что-то сделать, но что-то его обрубает, его начинания.
    Может, Ваше показное равнодушие?

    Ув. Апача, на мой вопрос насчёт мужа ответите?
    Ну Ваш муж же говорит, что любит Вас. Почему у Вас не может быть такого же отношения к мужу?

    Проработать самой- в смысле не прибегая к посещениям психолога
    А аппендицит сама себе вырезать Вы сможете - не прибегая к посещениям хирурга?

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Тянется в смысле- долгие взгляды, сердечки в соц сетях. Такое ощущение, что он пытается что-то сделать, но что-то его обрубает, его начинания.

    Проработать самой- в смысле не прибегая к посещениям психолога
    сердечки в соц.сетях только Вам?)
    ну может действительно обрубает)
    Вы не пробовали узнать,может у него женщина есть или вообще жена?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, Ваше показное равнодушие?

    Ув. Апача, на мой вопрос насчёт мужа ответите?



    А аппендицит сама себе вырезать Вы сможете - не прибегая к посещениям хирурга?
    Я то ласково с ним, то игнорирую, не могу пересилить свой страх.

    Потому что невозможно заставить кого-то любить(вопрос про мужа)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сердечки в соц.сетях только Вам?)
    ну может действительно обрубает)
    Вы не пробовали узнать,может у него женщина есть или вообще жена?
    Я не мониторю его соц сети, не знаю кому он ещё ставит. А как я узнаю? Жены точно нет, в соц сетях фоток девушек нет, только с друзьями или он один

  19. #49
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Я то ласково с ним, то игнорирую, не могу пересилить свой страх.
    Такое поведение непонятно, а обращение утомительно.
    Предпочитаете бояться - бойтесь на здоровье, только человеку перестаньте мозги пудрить.
    Вам что важнее - Ваш страх или возможность завести молодого любовника?

    Ну вот и ответ на Ваш вопрос, который Вы задали ранее:
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Ну он же мне нравится очень сильно, почему у него не может быть такого же отношения ко мне?
    Потому что невозможно заставить кого-то любить(вопрос про мужа)
    Логично же?
    И причём не только полюбить, но даже понравиться - заставить невозможно.
    Вам-то самой Ваш муж даже не нравится. Помните?

    Я не мониторю его соц сети, не знаю кому он ещё ставит. А как я узнаю? Жены точно нет, в соц сетях фоток девушек нет, только с друзьями или он один
    Самый надёжный и простой способ - спросить.
    Потому что далеко не все люди выставляют свою личную жизнь в соцсетях.
    Спросить Вы можете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Согласна, эгоизм какой-то. Не привыкла я отдавать.
    Ну и вот это - весьма серьёзным препятствием может быть.
    Изначально в отношения закладывается дисбаланс: Вам - много, партнёру Вашему - мало или вообще ничего.

    Какой мужчина на такое согласится?
    Скорее - такой, как Ваш муж (в Вашем описании).

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Отчим бросил, маме нет до меня никакого дела, друзья тоже бросали. Нет уверенности в людях, сегодня так, а завтра и не вспомнят.
    Вы сейчас переносите свои детские ощущения на себя же - но уже взрослую.

    Это для ребенка (кстати, только до 10 лет) критично, что до него никому нет дела, его не вспоминают, его бросили. Но вы взрослая женщина, имеете свой дом, работу, в состоянии содержать себя и двоих детей.

    Откуда такая детская паника?

    Обратите внимание - в ходе темы выясняется, что у вас есть все, что нужно для жизни. Почему ж вам не живется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Мне нужна уверенность, что я ему нравлюсь. Если это все надуманное, нет смысла делать шаги, только испорчу отношения
    Обычно это признак крайне низкой самооценки. Когда человек настолько себя не ценит, что ему постоянно нужно одобрение т позитивная оценка окружающих, чтобы просто понимать, что он - жив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Ну он же мне нравится очень сильно, почему у него не может быть такого же отношения ко мне? Я вижу, что он тянется ко мне.
    Может оно и есть, но вы же партизанка, спрашивать - боитесь.
    А то вдруг откажет, и вы сами себе напридумываете, что раз отказал, значит я плохая!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Такое поведение непонятно, а обращение утомительно.
    Предпочитаете бояться - бойтесь на здоровье, только человеку перестаньте мозги пудрить.
    Вам что важнее - Ваш страх или возможность завести молодого любовника?

    Ну вот и ответ на Ваш вопрос, который Вы задали ранее:


    Логично же?
    И причём не только полюбить, но даже понравиться - заставить невозможно.
    Вам-то самой Ваш муж даже не нравится. Помните?


    Самый надёжный и простой способ - спросить.
    Потому что далеко не все люди выставляют свою личную жизнь в соцсетях.
    Спросить Вы можете?
    Как я спрошу? У вас есть девушка? Мне казалось, это как-то по-другому выстраивается, не вопросами в лоб.

    --- Добавлено ---

    Эгоистка с признаками социофобии и низкой самооценкой- думаете с таким набором я смогу подойти к нему и сделать первый шаг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сейчас переносите свои детские ощущения на себя же - но уже взрослую.

    Это для ребенка (кстати, только до 10 лет) критично, что до него никому нет дела, его не вспоминают, его бросили. Но вы взрослая женщина, имеете свой дом, работу, в состоянии содержать себя и двоих детей.

    Откуда такая детская паника?

    Обратите внимание - в ходе темы выясняется, что у вас есть все, что нужно для жизни. Почему ж вам не живется?

    --- Добавлено ---


    Обычно это признак крайне низкой самооценки. Когда человек настолько себя не ценит, что ему постоянно нужно одобрение т позитивная оценка окружающих, чтобы просто понимать, что он - жив.

    --- Добавлено ---



    Может оно и есть, но вы же партизанка, спрашивать - боитесь.
    А то вдруг откажет, и вы сами себе напридумываете, что раз отказал, значит я плохая!
    Почему мне не живётся? Я сама хотела бы узнать

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Эгоистка с признаками социофобии и низкой самооценкой- думаете с таким набором я смогу подойти к нему и сделать первый шаг?
    а это смотря чего вы хотите. Если отношений, то подойдёте, если заморочиться и пострадать, то нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Почему мне не живётся? Я сама хотела бы узнать
    А вообще хочется жить-то?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это смотря чего вы хотите. Если отношений, то подойдёте, если заморочиться и пострадать, то нет.

    --- Добавлено ---


    А вообще хочется жить-то?
    Вчера опять общалась с ним, не могу...... от волнения все мысли из головы выбило, побыстрее свернула разговор и убежала, трус. Есть какие-то методики воспринимать его нормально?

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Вчера опять общалась с ним, не могу...... от волнения все мысли из головы выбило, побыстрее свернула разговор и убежала, трус. Есть какие-то методики воспринимать его нормально?
    А чего Вы боитесь?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Вчера опять общалась с ним, не могу...... от волнения все мысли из головы выбило, побыстрее свернула разговор и убежала, трус. Есть какие-то методики воспринимать его нормально?
    О чем беседовали?

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А чего Вы боитесь?
    Не осознаю, просто страх в голове, страх говорить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О чем беседовали?
    Ничего личного, вопросы и ответы по делу

  28. #58
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Как я спрошу? У вас есть девушка? Мне казалось, это как-то по-другому выстраивается, не вопросами в лоб.
    Обычный же вопрос)
    А бывает, что еще и милый и приятный
    Показывает небезразличие

    Впрочем, у девушки ведь можно его и отбить.
    Тогда какая разница, есть она или нет. Тут, пожалуй нет смысла спрашивать.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Ничего личного, вопросы и ответы по делу
    Это я вам так неуклюже подсказала "методику")
    Концентрироваться на предмете беседы или на деле.
    Страх меньше будет. Или даже вообще его не будет

    Но вам наверное по этому делу не интересно было говорить?
    Или неважное дело.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это я вам так неуклюже подсказала "методику")
    Концентрироваться на предмете беседы или на деле.
    Страх меньше будет. Или даже вообще его не будет

    Но вам наверное по этому делу не интересно было говорить?
    Или неважное дело.
    Он когда заходит я как каменная становлюсь, замираю, на беседе вообще не концентрируюсь. Обязательно попробую ваш совет. Надеюсь, со стороны этого не видно....

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search