Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
Тема:

Жизнь сыпется по всем фронтам

  1. #1

    Жизнь сыпется по всем фронтам

    Добрый день, надеюсь этот форум поможет расставить все по местам. О себе: замужем больше 15 лет, двое детей, отлично выгляжу, стройная. К мужу нет чувств уже давно, а сейчас появилось раздражение. Разводиться боюсь, он очень хорошо зарабатывает, обеспечивает нас, без него я не справлюсь. Думаю, он тоже понимает, что к чему, но ему удобно жить со мной. Хочу ещё поменять работу, учусь, обучение тяжело даётся совмещать с работой и детьми, ещё тяжелее найти будет высокооплачиваемую работу, чтобы обеспечить тот же уровень жизни, что и с мужем. А ещё я влюбилась в парня на 10 лет младше меня, вот уже как год это не даёт мне покоя. Похудела очень, переживаю и не знаю, что мне делать, как стать счастливой. Прошу взгляда со стороны. Спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Апача.
    Дети у Вас какого пола и возраста?
    Почему Вашему мужу удобно жить с Вами? В чём удобство?
    Сексом он с кем занимается? С недовольной и раздражённой Вами? Или у него есть любовница?
    С "парнем" на 10 лет младше у Вас какие отношения? Секс с ним Вам нравится?

  3. #3
    Дети- мальчики, 10 и 13 лет. Удобство в том, что налажен быт. Дети рядом. Если мы разведемся, куда он пойдёт, с детьми реже будет видеться. Любовницы у него нет, у меня тоже никого нет. К парню какая-то зависимость есть, не выходит из головы, держу на дистанции, к себе не подпускаю, не знаю почему. Жду от него действий, но он не разбежался.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Дети- мальчики, 10 и 13 лет. Удобство в том, что налажен быт. Дети рядом. Если мы разведемся, куда он пойдёт, с детьми реже будет видеться.
    А почему муж должен куда-то идти?
    Кому принадлежит жильё?
    И куда делся вариант, что после развода сыновья останутся дома с папой? Тем более, он больше зарабатывает, соответственно, лучше способен их обеспечивать.
    "Налаженный быт" при наличии денег может поддерживать домработница. Что тут сложного?
    Любовницы у него нет, у меня тоже никого нет.
    Логичный вопрос - куда Вы оба деваете сексуальное напряжение?
    К парню какая-то зависимость есть, не выходит из головы, держу на дистанции, к себе не подпускаю, не знаю почему. Жду от него действий, но он не разбежался.
    А "парню" лет сколько?
    И каких именно действий Вы от него ждёте?
    И почему Вы сама ничего не делаете? Вам секса не надо?

  5. #5
    Дети будут со мной, квартира моя, зарабатывает он хорошо, но и дома появляется редко, командировки. Дети точно со мной.
    Секс есть, но редкий, у него сейчас с этим сейчас и проблемы начались.
    Парню 26, сама не подойду, не смогу пересилить себя. Мужчина все же должен сделать первый шаг. Вот я его и жду) если я буду делать шаги и вкладываться, так и будет с моей стороны.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Дети будут со мной, квартира моя, зарабатывает он хорошо, но и дома появляется редко, командировки. Дети точно со мной.
    А почему Вы говорите, что без мужа не справитесь?
    Ваших заработков и алиментов на детей не хватит на жизнь?
    Секс есть, но редкий, у него сейчас с этим сейчас и проблемы начались.
    Какие проблемы?
    "Сейчас" - это как давно?
    Парню 26, сама не подойду, не смогу пересилить себя. Мужчина все же должен сделать первый шаг.
    Когда это он успел Вам задолжать?
    Вот я его и жду) если я буду делать шаги и вкладываться, так и будет с моей стороны.
    Какая Вы, однако, жадина...
    Вам секса с молодым-красивым не надо, что ли?
    Страдать целый год - интереснее, приятнее?

  7. #7
    Моей з/п и алиментов хватит на жизнь, ничего лишнего я позволить себе не смогу. Например, путешествий.
    Проблемы- очень быстро происходит секс, он не всегда готов. Пару месяцев назад это началось.
    Секса может и надо, но я боюсь этого парня. Язык отнимается, колени дрожат. Я в ужасе, стеснительная я

    --- Добавлено ---

    У меня уже был опыт, сделала первый шаг. Отношения я и тянула, первый шаг по всем, парень мягкотелый попался. Парень тоже может сделать первый шаг, почему нет

  8. #8
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Моей з/п и алиментов хватит на жизнь, ничего лишнего я позволить себе не смогу. Например, путешествий.
    Получается, муж Вам нужен, чтобы оплачивать Ваши путешествия?
    На этом его ценность для Вас как партнёра закончилась?
    Проблемы- очень быстро происходит секс, он не всегда готов. Пару месяцев назад это началось.
    Вы предлагали мужу обратиться к врачу?
    Что доктор говорит?
    Секса может и надо, но я боюсь этого парня. Язык отнимается, колени дрожат. Я в ужасе, стеснительная я
    А откуда Вы этого человека знаете? При каких обстоятельствах с ним общаетесь?
    У меня уже был опыт, сделала первый шаг. Отношения я и тянула, первый шаг по всем, парень мягкотелый попался.
    Это было сколько лет назад?
    Сколько лет тогда было Вам и кавалеру?
    Парень тоже может сделать первый шаг, почему нет
    А ему это зачем?
    Что он получит, сделав "первый шаг" к Вам?

  9. #9
    олучается, муж Вам нужен, чтобы оплачивать Ваши путешествия?
    На этом его ценность для Вас как партнёра закончилась?
    Да. Ещё мы похожи взглядами, можем поговорить, он умный и с хорошим кругозором. Минусов гораздо больше. В молодости я совершила ошибку, выходя за нелюбимого. Не стерпелось, не слюбилось

    Вы предлагали мужу обратиться к врачу?
    Что доктор говорит?
    Мы не говорим об этом, тема секса больная, у нас его было очень мало(я не хотела). Я с чувством вины, потому что всю жизнь он терпит. Ну надо было уйти тогда, на это он говорит, что любит меня, не может уйти

    А откуда Вы этого человека знаете? При каких обстоятельствах с ним общаетесь?

    Мы видимся с ним пару раз в неделю, на секции детской

    Это было сколько лет назад?
    Сколько лет тогда было Вам и кавалеру?

    Я училась в универе, лет 20, он был моим преподавателем, он был старше на 7 лет. До сих пор пишет и поздравляет меня с праздниками)

    А ему это зачем?
    Что он получит, сделав "первый шаг" к Вам?
    Не знаю, что ему надо от меня. Секс, наверное, что ещё. Я вижу его симпатию, его мелкие шаги навстречу, НО только после моих

    --- Добавлено ---

    Я не доверяю этому парню, наверное, все дело в этом

  10. #10
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Минусов гораздо больше. В молодости я совершила ошибку, выходя за нелюбимого. Не стерпелось, не слюбилось
    Перечислите, пожалуйста, 10 главных минусов Вашего мужа.
    Мы видимся с ним пару раз в неделю, на секции детской
    Этот мужчина что там делает?
    Я училась в универе, лет 20, он был моим преподавателем, он был старше на 7 лет. До сих пор пишет и поздравляет меня с праздниками)
    И что именно Вы "тянули на себе" в этих отношениях?
    Не знаю, что ему надо от меня. Секс, наверное, что ещё. Я вижу его симпатию, его мелкие шаги навстречу, НО только после моих
    А Вам от этого молодого мужчины что надо?
    Я не доверяю этому парню, наверное, все дело в этом
    А что Вы вообще о нём знаете?

  11. #11
    Минусы: безинициативный(решай сама); занудный; непривлекательный по внешности для меня, бесит как он мыслит( его рамки в жизни, зажатость, что распространяется и на воспитание детей); в общении зло шутит про меня( унижает, но шутя); делает меня виноватой во многих вещах, тоже шутя, но в итоге он страдалец и жертва; как отец он никакой; нет интересов помимо работы; особо не следит за собой.
    Мужчина тренирует детей.
    В отношениях я первая проявила инициативу- написала, что он мне нравится, и пошло - поехало, первая писала я, назначала встречи тоже я. А он то появлялся, то исчезал.
    Когда я увидела этого мужчину, я в ступоре была. Очень понравился. Такого не было у меня, чтобы такая острота ощущений. Я всего хочу от него: отношений, секса. НО разница в возрасте меня останавила, это было бы смешно.
    О нем я знаю ничего, ответственный судя по тому, как он работает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Минусы: безинициативный(решай сама); занудный; непривлекательный по внешности для меня, бесит как он мыслит( его рамки в жизни, зажатость, что распространяется и на воспитание детей); в общении зло шутит про меня( унижает, но шутя); делает меня виноватой во многих вещах, тоже шутя, но в итоге он страдалец и жертва; как отец он никакой; нет интересов помимо работы; особо не следит за собой.
    И всё это Вы терпите ради "путешествий"?
    "Путешествия" точно этого стоили?
    Мужчина тренирует детей.
    Чьих?
    В отношениях я первая проявила инициативу- написала, что он мне нравится, и пошло - поехало, первая писала я, назначала встречи тоже я. А он то появлялся, то исчезал.
    Всё ещё не понимаю, что тут ужасного.
    Не подошёл Вам мужчина - Вы с ним расстались.
    Почему Вы этот опыт переносите на всех остальных мужчин?
    Когда я увидела этого мужчину, я в ступоре была. Очень понравился. Такого не было у меня, чтобы такая острота ощущений. Я всего хочу от него: отношений, секса.
    Каких "отношений"?
    НО разница в возрасте меня останавила, это было бы смешно.
    Кому было бы смешно?
    Список составьте, пожалуйста.

  13. #13
    Путешествия, конечно, того не стоит. Но страшно остаться без поддержки материальной и с детьми он помогает- привезти, отвезти, поеду готовит часто. Да, возможно, и он найдёт себе кого получше, и я. Терпеть не стоит.

    Мужчина- тренер в детской секции. Тренирует детей и моих тоже.

    Ну если мужчина активный, он и в отношениях будет активным. А если уж ты ему понравилась, он бездействовать не будет. А если сопли на кулак мотает, значит нечисто здесь что-то.

    Отношений - мужчина-женщина, встречи, прогулки, чувства. Очень консервативна. Отношения ради секса мне не подходят.

    Ну не смешно, а бесперспективно. Разница большая.

    --- Добавлено ---

    Я к нему подойду, а он откажет, а мне ещё детей к нему водить

  14. #14
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Но страшно остаться без поддержки материальной и с детьми он помогает- привезти, отвезти, поеду готовит часто.
    Для того, чтобы мужчина кого-то "привёз - отвёз", обязательно с ним жить?
    Общественного транспорта и такси у Вас в городе нет, что ли?
    Дети у Вас взрослые - они уже сами в состоянии еду готовить. Вы с мужем их этому научили, кстати?

    И что такое "страшно остаться без материальной поддержки"? Вы же говорите, что работаете. И что Вашей зарплаты и алиментов на жизнь хватит.
    Вас очень трудно понимать, ув. Апача.
    Да, возможно, и он найдёт себе кого получше, и я. Терпеть не стоит.
    Тогда зачем терпите?
    Мужчина- тренер в детской секции. Тренирует детей и моих тоже.
    Что о нём говорят Ваши дети?
    Как об этом тренере отзываются другие родители?
    Ну если мужчина активный, он и в отношениях будет активным. А если уж ты ему понравилась, он бездействовать не будет. А если сопли на кулак мотает, значит нечисто здесь что-то.
    Это с чего Вы взяли?
    Теоретизируете?
    Или у Вас есть подобный личный опыт?
    Отношений - мужчина-женщина, встречи, прогулки, чувства. Очень консервативна. Отношения ради секса мне не подходят.
    Что такое "отношения мужчина-женщина"?
    Внятно объясните, пожалуйста.
    А если окажется, что этот тренер в сексе такой же или ещё хуже, чем Ваш муж, Вы что станете делать? Вместе гулять?
    "Путешествия" он со своей тренерской зарплаты сможет организовывать, кстати?
    Ну не смешно, а бесперспективно. Разница большая.
    О каких "перспективах" идёт речь?
    Я к нему подойду, а он откажет, а мне ещё детей к нему водить
    Они уже взрослые - пусть сами ходят.
    Вы про них говорите как про трёхлеток. А парни уже подростки.

  15. #15
    Лучше со своей з/п и спокойствием, согласна.
    Тренер детям нравится, родители ничего не говорят. Импульсивный он, эмоциональный, в силу возраста.
    Отношения- это не только встречи для секса, но и встречи для разговоров, совместное времяпровождение.
    Вряд ли он сможет что-то организовать, его карьера только началась.
    Перспективы- я имею ввиду не секс на несколько встреч, а построение длительных отношений. Я загналась сильно, да, уже построила совместное будущее)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Отношения- это не только встречи для секса, но и встречи для разговоров, совместное времяпровождение.

    Перспективы- я имею ввиду не секс на несколько встреч, а построение длительных отношений. Я загналась сильно, да, уже построила совместное будущее)
    А давайте с простого начнём - у Вас когда последний раз был действительно хороший секс, с оргазмом, расслаблением, удовольствием?
    Сколько лет назад?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Отношения- это не только встречи для секса, но и встречи для разговоров, совместное времяпровождение.
    Опишите, пожалуйста, как выглядело бы это "совместное времяпровождение".
    Поподробнее - текстом на 15-20 предложений.

  17. #17
    Оргазм у меня часто бывает, а вот качественный секс не знаю. Мне не с чем сравнить. Пару раз с преподавателем, все остальное с мужем. Больше опыта у меня нет.

    Это значит проводить друг с другом много времени, внимание, забота, звонки, смс, прогулки по городу, походы в кафе, выезды за город по выходным, узнавание друг друга.

    --- Добавлено ---

    Вообщем, я поняла, что усложняю. Для начала нужно хотя бы общаться больше, узнавать человека, может быть я разочаруюсь после первого свидания

    --- Добавлено ---

    Как сделать первый шаг, если панический страх просто заговорить присутствует

  18. #18
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Оргазм у меня часто бывает, а вот качественный секс не знаю. Мне не с чем сравнить. Пару раз с преподавателем, все остальное с мужем. Больше опыта у меня нет.
    Тогда откуда Вы знаете, что "просто секс" - не для Вас?
    Вы же не пробовали.
    У Вас и опыта-то сексуального по сути нет.
    Как сделать первый шаг, если панический страх просто заговорить присутствует
    Подумать про вещи более страшные.
    Например, что так и помрёте, не узнав, как это - иметь хороший секс с мужчиной, который нравится.

  19. #19
    Тем более опыта нет, а столько лет уже. Он подумает, что я закомплексованным, старая дура

    --- Добавлено ---

    Закомплексованная

  20. #20
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Тем более опыта нет, а столько лет уже. Он подумает, что я закомплексованным, старая дура
    Пффф... Ну и что?

    Вы разве обо всех людях думаете хорошо?
    Вы про мужа своего вон как презрительно говорите. А он чё-то жив до сих пор - не помер, живёт с Вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Тем более опыта нет, а столько лет уже. Он подумает, что я закомплексованным, старая дура

    Закомплексованная
    Ну и кстати - а разве он будет не прав?
    В чём?

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    он был моим преподавателем
    Мужчина- тренер
    Тенденция, однако.

  22. #22
    Ну если от так подумает, значит сам дурак

    Десять лет жизни я потратила на декреты и детей, не до мужчин было. Гулять от мужа тоже особого желания не было. Так и получилось, что опыта нет.

    --- Добавлено ---

    Я тоже это заметила, тренер, преподаватель, какая-то авторитетная фигура

  23. #23
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Ну если от так подумает, значит сам дурак
    Это почему?
    Десять лет жизни я потратила на декреты и детей, не до мужчин было. Гулять от мужа тоже особого желания не было. Так и получилось, что опыта нет.
    А сколько лет своей жизни Вы собираетесь потратить на страх и на жизнь с неприятным Вам мужем?
    Я тоже это заметила, тренер, преподаватель, какая-то авторитетная фигура
    Самое время рассказать, кем работал Ваш папа.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    держу на дистанции, к себе не подпускаю, не знаю почему. Жду от него действий, но он не разбежался.
    панический страх просто заговорить присутствует
    Я тоже это заметила, тренер, преподаватель, какая-то авторитетная фигура
    Папка.
    Самое время рассказать, кем работал Ваш папа.
    Да.)

  25. #25
    Когда человек нравится, плохо о нем не думаешь.

    Папа работал научным сотрудником в НИИ, полицейским.

    --- Добавлено ---

    Отчим работал охранником в исправительной колонии

  26. #26
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    Когда человек нравится, плохо о нем не думаешь.
    А с чего Вы взяли, что Вы тренеру нравитесь?

    И откуда такая требовательность у Вас?
    Вы-то ему, судя по всему, слова доброго не сказали, а он уже Вам должен всего и побольше.
    Как так получается?

    Папа работал научным сотрудником в НИИ, полицейским.

    Отчим работал охранником в исправительной колонии
    Как получилось, что вместо отца у Вас был отчим?
    В каком Вашем возрасте?
    Какие у Вас были с ними отношения?

  27. #27
    По поведению вижу, ну не знаю, может просто симпатия, ни к чему не обязывающая.

    Согласна, эгоизм какой-то. Не привыкла я отдавать.

    С 8 лет появился отчим, он был против моего общения с отцом, в итоге отец тайком приезжал, а потом совсем бросил. Отчим тоже ушёл, в 17 лет, не поддерживает отношения со мной

    --- Добавлено ---

    Никаких отношений с отчимом не было, чужой дядька был и остался им. С отцом тоже взаимопонимания нет, теплоты нет, но я знаю, что он всегда рядом будет, если что, поддержка ощущается

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Апача Посмотреть сообщение
    По поведению вижу, ну не знаю, может просто симпатия, ни к чему не обязывающая.

    Согласна, эгоизм какой-то. Не привыкла я отдавать.

    С 8 лет появился отчим, он был против моего общения с отцом, в итоге отец тайком приезжал, а потом совсем бросил. Отчим тоже ушёл, в 17 лет, не поддерживает отношения со мной

    --- Добавлено ---

    Никаких отношений с отчимом не было, чужой дядька был и остался им. С отцом тоже взаимопонимания нет, теплоты нет, но я знаю, что он всегда рядом будет, если что, поддержка ощущается
    А в чем поддержка от отца ощущается?
    И что значит рядом?
    Он недалеко живёт? Вы часто общаетесь?

  29. #29
    Как связан Папа и мое поведение с мужчинами?

    --- Добавлено ---

    Я всегда могу ему позвонить, поболтать, он помог мне с покупкой квартиры. Он меня не бросит. Живет он далеко, 800 км от нас. По телефону мы созваниваемся раз в неделю

  30. #30
    И вопрос может и глупый- как понять нравлюсь ли я ему или нет без прямых вопросов в лоб?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search