Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Токсичные отношения? :( чувствую себя разбитой вдребезги

  1. #1

    Токсичные отношения? :( чувствую себя разбитой вдребезги

    Здравствуйте,

    очень долго решалась на этот шаг, написать о своей проблеме в форуме…. Так как открыто обсудить свою ситуацию мне не с кем, просто уже не выдерживают нервы и ощущение что схожу с ума. Хотелось бы услышать мнение специалистов, женщин и мужчин не имеющих к нам никакого отношения, так сказать со стороны.

    Мне 39 лет, разведена, есть дочь 14 лет, работаю программистом.
    Мой брак продлился 8 лет, 10 лет были вместе. Отношения были тяжелые, муж увлекся наркотиками и как следствие попытки его вытащить, спасти, бесконечные наркоманские больницы, ложь, тюрьма (был осужден на 2 года), моя измена… После тюрьмы были попытки всё таки что-то ещё спасти… Но безуспешно, что в принципе не удивительно. То что я ушла с ребенком муж перенес тяжело, сразу начались упреки, угрозы, оскорбления. Даже какое-то время находился в психиатрическом отделении (его отец отвез его туда). Потом он переехал в другой город за 500 км.

    Не разобравшись в себе и сложившийся ситуации пыталась сразу завести новые отношения. Через два года после того как я ушла от мужа, познакомилась с идеальным для меня мужчиной. Целеустремлённый, умный, было много общих тем и интересов. Общение с ним захлестнуло меня. Я восхищалась и наслаждалась его вниманием. Он на тот момент жил 400 км от меня. Через почти два месяца общения мы первый раз встретились. Потом было ещё пару встреч. Между нами возникли чувства. Я влюбилась, мне больше ничего не надо было для счастья. Я была самой счастливой женщиной, ухаживать он умел, да и язык у него подвешен. Я более молчаливый человек. Спустя время было принято решение что он переезжает ко мне. Там он оставляет свою дочь с «бывшей» женой (они не разведены), родителей, друзей ну в общем всё что у него было. На мой вопрос, уверен ли он в этом шаге, ответ был что он взрослый и знает что делает. Он переезжает, мы снимаем совместно дом, об этом узнает мой бывший муж естественно начинает обливать меня грязью в переписке с ним, настраивать дочь против, у нас начинаются первые конфликты. Одно за другим, начался круговорот сор, дошло до того что он начал поднимать руку. Первый серьёзный конфликт, был можно сказать из-за бывшей он привез в наш дом рамку 60х90 с семейной с ней в обнимку фотографией, это выбило меня из равновесия, при разговоре зачем он её привез в наш дом началось повышение голосов, уходя в спальню я произнесла «дур дом» ему послышалось что-то другое, он залетев в спальню придушил меня за шею к стенке. Я не могла поверить, что он мой любимый мужчина может такое со мной сделать… Этот инцидент был моим первым разочарованием и в последующих сорах я не могла уже себя сдерживать, происходили ужасные эскалации с побоями и оскорблениями и с моей стороны тоже. Это всё продолжалось довольно долгое время, соры начинались уже даже с простых разговоров. За всем этим к сожалению и из-за моей глупости наблюдала моя дочь. После очередной не из-за чего соры с побоями я решила уйти и начала искать квартиру, было много разговоров, решений обратиться к специалистам за помощью. Квартиру которую я хотела снять, как оказалось потом он почти уже перехватил, чтобы она не досталась мне. Все мои движения в интернете, компьютеры дома под его контролем. Он тоже ITшник. Побои после тех разговоров прекратились но соры и оскорбления с его стороны так и продолжаются. Иногда складывается такое впечатление, что у нас не осталось ни капли уважения к друг другу после всего что произошло…. Но я люблю его и не хочу его потерять. Всё разрывается внутри от боли… Сейчас он принял решение что нам надо расстаться что я не его человек, объявив мне это в мой день рождение. Причина, ему не понравилось моё общение с коллегой. Я перешла его грань в отношениях.
    Я на моей фирме работаю уже 10 лет, все друг друга знают, коллектив приятный дружный, все отзывчивые, помогаем друг другу, шутки прибаутки. Так как мой любимый приобрел дрона и снимает видео природы в ютуб, решила пропиарить его канал так же у моих коллег. Отправила ссылку на последнего видео в общий рабочий чат и в переписке с одним коллегой, он ответил «классное видео, тебя тоже видел » в этот момент я вспомнила, что на канале так же видео с нашего последнего отпуска где я в бикини в бассейне отеля. Я ответила ему „в бикини тоже?������������ упс…“. На что он ответил что «нет другое, а где это видео». В общем переписка зашла в не то русло. Посмотрев видео в бикини он написал «классно, а теперь возвращаемся к работе».
    Естественно это было сразу прочитано им в его слежке. Мы оба работаем из дома. Сразу началась агрессивная реакция, его первый вопрос был «Ты шлюха?» почему ты завлекаешь? Мои попытки объяснить, что в переписке не было ни малейшего намека на флирт или интим не были им приняты и не были услышаны. Сейчас он меня полностью блокирует игнором и не хочет разговаривать… Неужели это конец наших отношений? Внутри каждодневная душераздирающая боль из-за этого.

    Естественно, за все 5 лет что мы вместе было так же много позитивных моментов. Душу раздирают просто все ранние конфликты и то что мы не можем из этого выбраться…. Непонимания которые могут разрешиться разговором, переходят постоянно в крайности…
    Последний раз редактировалось ГостьяЯ; 19.10.2022 в 02:08.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, ув. Гостья. У вас одни патологические отношения перешли в другие. Это называется созависимость, слышали что то про это?


  3. #3
    Здравствуйте Лия, да, про созависимость слышала и читала, но не вникала в суть.
    В том что мы можно сказать с самого начала отношений растворились в друг друге, считала всегда плюсом. Так как много совместных интересов и увлечений, получали от этого оба удовольствие.

    Я обязательно внимательно перечитаю статьи про созависимые отношения.Спасибо за совет.

  4. #4
    Добрый день, ув. Гостья.
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Сейчас он принял решение что нам надо расстаться
    Решение принято - и дальше что?
    Как и когда оно будет реализовано?
    Кто от кого съезжает?

  5. #5
    Добрый день Darya, тоже пыталась это вчера выяснить. На что был ответ, «что ты хочешь обсуждать? Найдёшь квартиру и всё решится само собой»…

  6. #6
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день Darya, тоже пыталась это вчера выяснить. На что был ответ, «что ты хочешь обсуждать? Найдёшь квартиру и всё решится само собой»…
    И дальше что?
    Вы ищете квартиру?
    Вы собираетесь съезжать?
    Вы собираетесь избавить свою дочь от безобразий, которые она вынуждена наблюдать?

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Лия, да, про созависимость слышала и читала, но не вникала в суть.
    В том что мы можно сказать с самого начала отношений растворились в друг друге, считала всегда плюсом. Так как много совместных интересов и увлечений, получали от этого оба удовольствие.

    Я обязательно внимательно перечитаю статьи про созависимые отношения.Спасибо за совет.
    Когда прочитаете, поделитесь здесь, что поняли, какие выводы сделали.



  8. #8
    Да я пересмотрела объявления свободных на рынке квартир, но в душе надежда что отношения сохранятся.
    Надежда что мы обсудим все проблемы и будем работать над этим, а не в очередной раз просто поговорить о происшедшем, обвинить во всем меня. И я потом как провинившийся ребёнок, засранка хожу до следующего подходящего случая.

    С дочерью я много разговариваю, пытаюсь объяснить ей ситуацию…. Хотя сама в ней толком не могу разобраться. Обратилась с ней к детскому психологу по одному другому поводу. Тема насилия в семье конечно же была на этих терминах затронута. Психолог посоветовал мне центры помощи для женщин куда я могу обратиться. Мой барьер в языке, я не смогу так отрыться и выложить происходящие на немецком, из-за этого считаю что помощь может быть не полноценной.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Да я пересмотрела объявления свободных на рынке квартир, но в душе надежда что отношения сохранятся.
    Зачем?
    Надежда что мы обсудим все проблемы и будем работать над этим, а не в очередной раз просто поговорить о происшедшем, обвинить во всем меня.
    А это зачем?
    Вам же мужчина сказал, что обсуждать нечего.
    И от обсуждений отказался.
    Вам что непонятно?
    С дочерью я много разговариваю, пытаюсь объяснить ей ситуацию…. Хотя сама в ней толком не могу разобраться.
    Иными словами, Вы выносите своей дочери мозг пустыми разговорами и продолжаете её травмировать(((
    Психолог посоветовал мне центры помощи для женщин куда я могу обратиться. Мой барьер в языке, я не смогу так отрыться и выложить происходящие на немецком, из-за этого считаю что помощь может быть не полноценной.
    Занятно - Вы даже не попробовали, но рассуждаете, как это не получится.
    Всё ради того, чтобы остаться там, где Вы есть? Так получается?

    Зачем "выкладывать" всё происходящее на немецком языке?
    Причём тут немецкий язык?

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    После очередной не из-за чего соры с побоями я решила уйти и начала искать квартиру, было много разговоров, решений обратиться к специалистам за помощью.
    Кто и к кому решил обратиться? И сделал ли это?





  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Так как его люблю и не хочу чтобы отношения закончились.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это зачем?
    Вам же мужчина сказал, что обсуждать нечего.
    И от обсуждений отказался.
    Вам что непонятно?
    Тема и разговоры о расставании возникала уже не однократно, заканчивались разговором о происшедшем и что мы должны делать что бы улучшить отношения.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, Вы выносите своей дочери мозг пустыми разговорами и продолжаете её травмировать(((
    Соглашусь с Вами…

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно - Вы даже не попробовали, но рассуждаете, как это не получится.
    Всё ради того, чтобы остаться там, где Вы есть? Так получается?

    Зачем "выкладывать" всё происходящее на немецком языке?
    Причём тут немецкий язык?
    Мы живем в Германии, мне были рекомендованы специалисты в немецких центрах.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так как его люблю и не хочу чтобы отношения закончились.
    он Вас избивал неоднократно
    это не любовь, а созависимость

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Кто и к кому решил обратиться? И сделал ли это?
    Эскалация была в апреле, он говорил что хочет сделать терапию/обратиться за помощью по поводу его агрессии. Я так же хотела обратиться за помощью к психологу что бы разобраться в себе.
    Последний раз редактировалось ГостьяЯ; 19.10.2022 в 11:53.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Так как его люблю и не хочу чтобы отношения закончились.
    А какие у Вас отношения на данный момент?
    Разве в них есть хоть что-то хорошее?
    Ну, конечно, кроме Ваших воспоминаний и Ваших иллюзий.
    Тема и разговоры о расставании возникала уже не однократно, заканчивались разговором о происшедшем и что мы должны делать что бы улучшить отношения.
    И в чём суть этих разговоров?
    Кто что должен был сделать?
    И кто что в итоге сделал?
    Соглашусь с Вами…
    У Вас есть возможность отправить дочь в школу-интернат или в другое учебное заведение, чтобы она не жила с Вами и Вашим "возлюбленным"?
    Мы живем в Германии, мне были рекомендованы специалисты в немецких центрах.
    Как давно Вы живёте в Германии?
    С мужчиной Вашим на каком языке Вы разговариваете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    он Вас избивал неоднократно
    это не любовь, а созависимость
    Или просто я не могла закрыть вовремя рот и провоцировала его этим?!
    Последний раз редактировалось ГостьяЯ; 19.10.2022 в 11:56.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Или просто я не могла закрыть вовремя рот и провоцировали его этим?!
    Бедная Ваша дочь.

    Ув. Гостья, хрен с Вами, Вы уже жизнь считай что прожили.
    Пока у Вас есть такая возможность, заводите для своей дочери отдельный счёт - на оплату длительной и сложной психотерапии.
    Она ей даже нужнее, чем образование и жильё.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Или просто я не могла закрыть вовремя рот и провоцировала его этим?!
    Это просто гимн созависимой женщины, которую каждый следующий мужчина будет лупцевать пуще, чем его предшественник.

    Возникает логичный вопрос - Вы выросли без отца или Ваш отец был алкоголиком и дурно обращался с Вашей матерью?
    Откуда у Вас представление, что словом "любовь" можно оправдывать скотское поведение и разрушение собственной жизни и жизни дочери?

  18. #18
    Уважаемая Darya,

    спасибо что открыли мне глаза, я же своё уже отжила, зачем мне тут в этом всем разбираться, заморачиваться. За моего ребенка прошу Вас не беспокоиться.

    Про гимн было сильно)) поэтому наверно я и обратилась сюда за помощью разобрать свою ситуацию.
    Мой отец в браке с мамой был всю дорогу увлечен любовницами, в моем воспитании как таково не участвовал.
    Почему я оправдываю это любовью по вашему мнению любовью, не могу вам ответить…..

  19. #19
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Почему я оправдываю это любовью не могу вам ответить…..
    Уточню - Вы называете "любовь" то, что таковой не является.

    Мой отец в браке с мамой был всю дорогу увлечен любовницами, в моем воспитании как таково не участвовал.
    Что Вашей матери мешало с ним развестись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    зачем мне тут в этом всем разбираться, заморачиваться
    А вот это очень важно.
    Ответьте на эти вопросы, пожалуйста.

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Эскалация была в апреле, он говорил что хочет сделать терапию/обратиться за помощью по поводу его агрессии. Я так же хотела обратиться за помощью к психологу что бы разобраться в себе.
    Уы. Гостья, первый шаг на пути помощи себе и если хотите, вашему мужчине, это расстаться. Из деструктивных отношений надо выходить. Находясь в системе взаимодействия друг с другом у вас нет шансов на изменения, вы оба будете затягивать и проаоцировать друг друга, и саботировать терапию. А в вашем случае вообще надо было бежать без оглядки после первого случая с удушением.

    А обещания "изменится" это тоже классика созависимых отношений..
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 19.10.2022 в 13:46.

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А что вы говорите дочери о текущей ситуации? О повелении мужчины?


  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточню - Вы называете "любовь" то, что таковой не является.
    Возможно у меня искривлённое понятие о любви….

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вашей матери мешало с ним развестись?
    Её чувство любви к нему, старомодные понятия о разводе что это не правильно, боязнь остаться одной…
    Думаю это были главные причины.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот это очень важно.
    Ответьте на эти вопросы, пожалуйста.
    Хочу понять почему позволила ему так обращаться со мной. Почему так больно о мысли, что мы не справились со всем происходящим. Почему раньше могла без проблем закончить отношения, а в этот раз такая душевная боль…
    Есть ли шанс у этих отношений.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Он переезжает, мы снимаем совместно дом, об этом узнает мой бывший муж естественно начинает обливать меня грязью в переписке с ним, настраивать дочь против, у нас начинаются первые конфликты.

    Первый серьёзный конфликт, был можно сказать из-за бывшей он привез в наш дом рамку 60х90 с семейной с ней в обнимку фотографией
    Бывшие партнёры так или иначе поучаствовали в текущих Ваших "отношениях".
    Вам бы, ув. Гостья, спросить у жены Вашего сожителя, сколько дней она праздновала его отъезд и сколько баянов порвала от радости.

    Вдруг, наступит восхитительная ясность относительно того, как он вёл себя в предыдущем браке и что на самом деле значит его крупноформатная фотография с прежней семьёй в Вашем доме...

    Следите за направлением моей мысли?
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Хочу понять почему позволила ему так обращаться со мной. Почему так больно о мысли, что мы не справились со всем происходящим. Почему раньше могла без проблем закончить отношения, а в этот раз такая душевная боль…
    Есть ли шанс у этих отношений.
    См. выше сведения о Вашей матери.
    Слова - Ваши:
    Её чувство любви к нему, старомодные понятия о разводе что это не правильно, боязнь остаться одной…
    Закономерность видите?
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    Возможно у меня искривлённое понятие о любви….
    Не "возможно".
    Это абсолютно точно.
    У Вас ложное, искажённое, деструктивное представление о любви между мужчиной и женщиной.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что вы говорите дочери о текущей ситуации? О повелении мужчины?
    У меня огромное чувство вины перед ней…Прошу у неё всегда прощения за то что ей пришлось пережить с отцом и в этих моих отношениях. Пытаюсь оправдать себя и его в её глазах, объясняя что мы пытаемся это исправить.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    У меня огромное чувство вины перед ней…Прошу у неё всегда прощения за то что ей пришлось пережить с отцом и в этих моих отношениях. Пытаюсь оправдать себя и его в её глазах, объясняя что мы пытаемся это исправить.
    Ув. Гостья, проще говоря, Вы делаете следующее:
    Вы этими разговорами перекладываете на свою дочь ответственность за Ваше бессилие и за тот образ жизни, что Вы ведёте (ну и она - Вашими стараниями).
    А ещё - лишаете её всякой надежды на нормальную и спокойную жизнь.
    Вы тем самым почти прямым текстом ей заявляете, что она и дальше будет жить в нездоровой обстановке и наблюдать безобразные бытовые сцены, которые Вы разыгрываете со своим сожителем.

    Ну и кроме того, Вы лишаете свою дочь позитивного сценария - примера того, что от жестокого, злого, опасного мужчины можно и нужно уйти.

    О последствиях таких своих действий Вы догадываетесь?
    Понимаете, что ждёт в будущем Вашу дочь?

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    У меня огромное чувство вины перед ней…Прошу у неё всегда прощения за то что ей пришлось пережить с отцом и в этих моих отношениях. Пытаюсь оправдать себя и его в её глазах, объясняя что мы пытаемся это исправить.
    По сути ваш посыл такой - живи и мучайся, дочка, как живу и мучаюсь я, менять я ничего не собираюсь.
    И плевать вы хотели на ее чувства.

  27. #27
    А разве для того что бы что то поменять, только один выход разойтись?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    А разве для того что бы что то поменять, только один выход разойтись?
    В Вашем случае - да, только разойтись.

    А остальное из вышесказанного прокомментируете, ув. Гостья?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Бывшие партнёры так или иначе поучаствовали в текущих Ваших "отношениях".
    Вам бы, ув. Гостья, спросить у жены Вашего сожителя, сколько дней она праздновала его отъезд и сколько баянов порвала от радости.

    Вдруг, наступит восхитительная ясность относительно того, как он вёл себя в предыдущем браке и что на самом деле значит его крупноформатная фотография с прежней семьёй в Вашем доме...
    На сколько я знаю, агрессивным и жестоким он стал/был только со мной. После того как я появилась и после первых поездок в его город она ходила вся в слезах. По его словам любит его безумно и готова его всегда принять назад. Вместе они были 20 лет, расстался он с ней когда понял, что чувств к ней не осталось и каждый был занят порознь только своими увлечениями, интересами.

  30. #30
    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, агрессивным и жестоким он стал/был только со мной.
    Ну если это действительно так, то это очень серьёзный повод расстаться.
    Не находите?

    Или Вы хотите, чтобы этот мужчина в один прекрасный момент оказался в тюрьме за то, что нанёс Вам телесные повреждения или убил Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, агрессивным и жестоким он стал/был только со мной. После того как я появилась и после первых поездок в его город она ходила вся в слезах. По его словам любит его безумно и готова его всегда принять назад. Вместе они были 20 лет, расстался он с ней когда понял, что чувств к ней не осталось и каждый был занят порознь только своими увлечениями, интересами.
    Ув. Гостья, это по его словам.
    А что насчёт слов той женщины?
    Вы разницу видите между его словами и её?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Токсичные отношения
    от Stas в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:16
  2. Токсичные отношения
    от Rochelle в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2021, 14:04
  3. Токсичные отношения?
    от Innochka2 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 10:47
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search