Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Не могу пройти сепарацию от родителей

  1. #1

    Не могу пройти сепарацию от родителей

    Здравствуйте! Не в первый раз обращаюсь к этому форуму. Очень тяжело сейчас, так как осталась без работы, а новой найти не могу. Обратилась в центр занятости, но по моему направлению ничего не могут предложить. Предлагают работу у них инспектором, который будет ставить граждан на учёт по безработице, искать им вакансии. Это единственное место, куда меня зовут. В других местах, куда обращалась, - тишина. Зарплата в центре очень маленькая, я не смогу на неё съехать от родителей, а очень хочется. Вместе с тем одолевает стойкое желание уйти прямо сейчас, ночью, из дома, и больше никогда не возвращаться. Если сумею выжить, найти работу, как-то выкарабкаться из ситуации, значит, так и будет. Нет - так нет. Притом не могу назвать это демонстративным поведением. Просто очень устала и совершенно не верю в свои силы. Мать давит расспросами, куда я звонила, на какие собеседования собираюсь, потому что ей конечно же виднее, что для меня лучше и интереснее. Ей хочется, чтобы работа соответствовала моему образованию, но такой нет без знакомств, а их у меня нет. Хотела пойти горничной, а дома закатился скандал, я - в слёзы, не общалась с родителями несколько дней. Очень хочу съехать, но денег не хватит. Учитывая, что меня никто никуда не берёт, то смысла съезжать нет - очень быстро окажусь на улице. Не верю в свои силы совершенно, не знаю, как жить. Очень это всё достало, но я не понимаю, как можно так легко добиваться желаемого как мои сверстники. У них уже и квартиры - свои или съёмные - и отношения, и работа хорошая. А я ничего не могу, даже работу найти нормальную. Больше полугода до бывшей работы сидела без работы, никуда не брали тоже. Ходила только на стажировки и испытательные сроки без оформления, потому что других условий нет. Потеряла кучу времени, половина работодателей достали вопросами, почему так долго ищете работу, как всё это время жили, на чьи деньги.
    Срочно нужно съехать от родителей, но есть страх, что меня все будут обманывать с работой, что нигде нет нормальных начальников. С последней работы меня выжили, потому что нужно было освободить место для женщины, с которой спал директор. Но мне никто не говорил напрямую, чтобы я уходила. Вместо этого - куча недовольства моей работой и загрузка меня по-полной. Старожилы на работе говорили, что той работой, которой меня нагрузили, обычно занималась всегда команда сотрудников, а не один человек. Поэтому я и не справилась. Но веры в собственные силы вообще нет. Готова устроиться хоть кем, хоть полы мыть в трёх местах, лишь бы от родителей съехать, но они меня донимают расспросами о работе, на которую я пытаюсь устроиться, а когда не отвечают - громко обсуждают при мне меня же. Очень устала, но первая мысль - просто умереть и поскорее, потому что я столько времени потратила впустую, я настолько неприспособленная к жизни, что я себе ненавистна. Не вижу смысла продолжать жить.

  2. #2
    Сейчас боюсь, что придётся идти на работу с невыгодными условиями, где меня будут обманывать и пользоваться мной, потому что я очень мягкая, мать меня забила окончательно. Не могу злиться, могу только плакать. Злость мне всегда запрещено было проявлять, но я пытаюсь как-то начать её чувствовать. В общем, боюсь, что если съеду, не смогу найти нормальную работу, где меня не обманут, как раньше. И что придётся там работать, потому что нужно будет платить за жильё.
    Знаю, что нужно идти хоть куда, несмотря на упрёки матери. Их я смогу пережить как-то. Но очень боюсь, что не справлюсь финансово, что придётся одалживать деньги у родителей или что опять к ним перееду.Что делать? Сил совсем нет, плачу без причины уже несколько дней, нет аппетита.
    Я чувствую, что жизнь уже прошла мимо меня, я всё ней упустила. Ничего у меня нет, одни страхи. Очень устала. Не могу даже ерунду какую-то сделать.

  3. #3
    Ув. Карвалолка, а если устроиться не для съезда, а для души?
    Да. Хоть кем. Лишь бы нравилось вам/было по силам/спокойно.

    Ну а съехать сразу же, как деньги будут, но пока не думать об этом.

    Домой - пока беруши и пара словесных заготовок. Пришли с работы поздно, сказали пару слов, душ, спать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Не могу даже ерунду какую-то сделать.
    Обесцениваете(...Это не ерунда.

    просто умереть и поскорее, потому что я столько времени потратила впустую, я настолько неприспособленная к жизни, что я себе ненавистна.
    Направляете гнев на себя(

    Хотя полезно направлять его на внешние вызовы/врагов ()

    Срочно нужно съехать от родителей, но есть страх, что меня все будут обманывать с работой, что нигде нет нормальных начальников. С последней работы меня выжили, потому что нужно было освободить место для женщины, с которой спал директор. Но мне никто не говорил напрямую, чтобы я уходила. Вместо этого - куча недовольства моей работой и загрузка меня по-полной.
    Вас приняли и давали еще работу, значит, ценили, вы с ней отлично справлялись, а границу надо было выставить. Но для этого, конечно, нужно видеть в начальнике не злодея, а человека со своими интересами.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Обратилась в центр занятости, но по моему направлению ничего не могут предложить. Предлагают работу у них инспектором, который будет ставить граждан на учёт по безработице, искать им вакансии.
    по моему очень неплохой вариант
    пусть пока зп маленькая, зато у вас будет информация о вакансиях, сможете подобрать для себя

    --- Добавлено ---

    Зарплата в центре очень маленькая, я не смогу на неё съехать от родителей, а очень хочется.
    а более дешевое жилье не пробовали искать?
    допустим не квартиру, а комнату
    или в пригороде где-нибудь в частном доме
    или напополам с кем-то
    у знакомых поспрашивать

  6. #6
    Ув. Собеседники, все эти вопросы подробно обсуждались и описаны в предыдущих двух темах ув. автора:
    1) Возможны ли близкие дружеские отношения во взрослом возрасте?
    2) Не могу найти себя в жизни

    Ув. корвалолка, вполне логично было продолжить одну из них.
    Новую тему открывать было бессмысленно - она про то же самое.

Похожие темы

  1. Ненавижу родителей, не могу их терпеть
    от Рэй в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2022, 17:07
  2. не могу пройти тестирование
    от Polli в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search