Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
Тема:

Зависть и злость о замужестве

  1. #61
    И такой вопрос. Если вы уже оба запланировали пожениться, а возможности пока нет, почему не провести помолвку?
    Шикарный совет УВ.Анаис поддерживаю!
    Хотябы помолвку уже глядишь хоть зависть перестанет долбить.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Да хочу избавиться от злости и зависти. Потому что я его люблю очень сильно у нас довольно теплые отношения. Вы называете это "любовным крышнеснос" видимо не у всех он проходит через 3 года. Да я не думаю, что это безбашенная любовь а более осознанная. Я бы вообще не хотела терять это драгоценное время и превращать жизнь в обыденность. Но все равно спасибо, действительно благодаря таким вопросам, я немного начинаю "связывать нити" и понимать почему я хочу так сильно любви и внимания.
    Любовь чувство ровное и стабильное.
    Что Вы вкладываете в понятие "любовь", ув. Диляра?
    Перечислите, пожалуйста, 5 пунктов.
    1...
    2....
    3...
    4...
    5...

  3. #63
    есть что меня обижает
    То что других замуж берут без условий и сроков, а вас нет.
    Это на самом деле очень подрывает самооценку.
    Поговорите о помолвке и посмотрите на реакцию парня.

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Утром мы просыпаемся он целует меня, и мы одеваемся и идем на работу, я отдаю ему бокс с едой чтобы он не был голодным. Затем я прихожу домой чуть раньше его. Начинаю готовить еду он приходит немного уставший. Мы садимся за стол и общаемся о том, что была на работе. Он спрашивает, что я делала пока его не было. Я говорю, что работала и потом еще пришла приготовила вот ужин. Он скажет, что, наверное, ты очень устала. Давай немного полежи. Потом мы смотрим вместе видео, обсуждаем его. Возможно, пытаемся повторить пару милых видео из тик-тока или из ютуба и так проходит наш день.
    если бы Ваша подруга вот это рассказала о своей семейной жизни, Вы точно считаете, что тут есть чему завидовать?
    сейчас ваша жизнь гораздо скучнее?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    я хочу так сильно любви и внимания.
    Хотите Вы "любви и внимания", а говорите про "замуж".
    Но разве это одно и то же?

    Логично спросить - а что Вы называете "любовь и внимание"?
    Что мужчине надо делать, чтобы Вы сказали: "от него я получаю любовь и внимание"?

  6. #66
    Ув. Диляра, а с папой у вас какие отношения?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хотите Вы "любви и внимания", а говорите про "замуж".
    Но разве это одно и то же?

    Логично спросить - а что Вы называете "любовь и внимание"?
    Что мужчине надо делать, чтобы Вы сказали: "от него я получаю любовь и внимание"?
    Но ведь логично, что здоровые отношения то из чего должно строится замужество и предполагают любовь и внимание. Или вы так не считаете? Что для меня любовь я точно не отвечу так как там много факторов и все я не смогу даже объяснить. Одно из этих предполагает быть рядом с любимым человеком. На последний вопрос тоже не смогу объяснить это просто нужно чувствовать.

  8. #68
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если бы Ваша подруга вот это рассказала о своей семейной жизни, Вы точно считаете, что тут есть чему завидовать?
    сейчас ваша жизнь гораздо скучнее?
    Нет. Наверное точно нет. Не скучнее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если бы Ваша подруга вот это рассказала о своей семейной жизни, Вы точно считаете, что тут есть чему завидовать?
    сейчас ваша жизнь гораздо скучнее?
    Нет. Точно нет. Не скучнее...

  9. #69
    А на кого вы учитесь ув.Диляра? И на кого учится ваш избранник и в какой стране?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Одно из этих предполагает быть рядом с любимым человеком.
    А жениться для этого обязательно?
    Просто организовать помолвку и съехаться можно?

    Но ведь логично, что здоровые отношения то из чего должно строится замужество и предполагают любовь и внимание. Или вы так не считаете?
    Ув. Диляра, я пока понять не могу, чего Вам нужно.
    Всё то, что Вы описываете, можно делать и без замужества.
    И просыпаться вместе, и в Питер ехать, и еду готовить.
    Проблема-то в чём???

    Кстати, а у Вас с кавалером - "здоровые отношения"?
    Как Вы это определили?
    По каким признакам?

    --- Добавлено ---

    И скажите, пожалуйста, из какой страны Ваш мужчина?
    Насколько сильно он иностранец?
    Он сейчас где и с кем живёт?

  11. #71
    Ув. Диляра, представьте, что вы вышли замуж не сейчас, а лет в 40...
    Что чувствуете при этой мысли?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это полный бред что мешает одно другому ну вообще бред. Я дипломку вместе с мужем писала когда старшему было 5 месяцев.
    Лично в моем случае проблемы в семье были в том что я засоувала свои желания куда подальше и игнорировала их. Игнорировала свои ощущения. И очень много слушалась мужчину!
    А если есть хочешь закончить институт ты его и с 5 месячным закончишь.
    И мы все вынуждены много лет наблюдать результат этого обучения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Не самое простое если честно задание хотя я думала будет проще ну как-то так
    1 день после свадьбы
    Пусть это будет выходной. Мы вместе просыпаемся он обнимает меня говорит, что теперь я его жена и что он всегда будет со мной. Квартира, в которой мы находимся небольшая, светлая. Окна выходят в парк и завешены белыми шторами. В комнату врывается ветер, и мы просыпаемся. Пахнет лавандой от цветов на тумбочке которые нам подарили. Он целует меня в лоб не хочется вставать. Затем мы идем на кухню, где я готовлю себе завтрак. Он помогает мне готовить. Затем мы вспоминаем, что со свадьбы остались еще вкусности. Мы вдвоем пьем чай, а затем смотрим, что нам подарили. Красивый сервиз, статуэтки, много разной домашней уютных принадлежностей. Смотрим как вчера танцевали белый танец я, конечно, немного смущаюсь, потому что танцую я как пингвин, но муж успокаивает что я прекрасна и это изображение плохое, потому что снята на обычный телефон. Нам должны будут прислать видео, снятое на профессиональную камеру и тогда там все будет хорошо. Затем я говорю давай мы погуляем где-нибудь в красивом месте. Он соглашается, и я надеваю легкое нарядное платье, туфли, небольшой ремень. Он видит меня говорит, Диляра ты смотрела погоду? Лучше выбери что-то потеплее. Переодеваюсь в джинсы и блузку. Мы выходим из дома, он обнимает меня, мы гуляем в парке около реки. Затем он говорит, что хочет меня сфотографировать, а потом мы разговариваем на разные темы о кино или книге, которую последний раз прочитали. Я очень много говорю он внимательно слушает, шутим на разные темы и смеемся. Радуемся, что теперь мы можем быть рядом больше времени. Потом думаем, что вот медовый месяц мы проведем в Питере. Затем мы идем домой. По дороге я куплю курицу и начну готовить обед. Потом мы вместе за одним столом сидим ее кушаем. Потом вместе посмотрим какой-нибудь фильм желательно комедия. Затем уже стемнеет. Я буду читать он будет смотреть какое-то видео. Затем наступит ночь, и мы ляжем спать.
    Через неделю
    Мы приехали в Питер. Заселяемся в недорогой гостинице. Затем мы оставляем вещи и сумки переодеваемся более нарядную одежду. Идем гулять по красивым местам. Я смотрю какие музеи можно посмотреть. Мы фотографируемся у Авроры я переживаю, что мы не успеем вернуться до поднятия моста хотя любимый уверяет, что еще много времени и что еще только день. Затем мы перекусываем выпечкой и кофе. Целуемся, обнимаемся, смеемся. Я веду его в эрмитаж там огромная очередь. Мы стоим, ждем. Наконец мы туда попадаем. Мы очень долго гуляем по залам целый день. В конце ноги уже устают. Он говорит, когда мы выходим, что лучше вызвать такси, потому что ты устала. Я говорю, что все нормально и не хочу тратить деньги, но он настаивает. Мы едем в такси, а затем идем в свою гостиницу, где просто валимся без сил. Затем общаемся на разные темы. Через некоторое время я готовлю ужин. Так проходит наш день.
    Через год
    Утром мы просыпаемся он целует меня, и мы одеваемся и идем на работу, я отдаю ему бокс с едой чтобы он не был голодным. Затем я прихожу домой чуть раньше его. Начинаю готовить еду он приходит немного уставший. Мы садимся за стол и общаемся о том, что была на работе. Он спрашивает, что я делала пока его не было. Я говорю, что работала и потом еще пришла приготовила вот ужин. Он скажет, что, наверное, ты очень устала. Давай немного полежи. Потом мы смотрим вместе видео, обсуждаем его. Возможно, пытаемся повторить пару милых видео из тик-тока или из ютуба и так проходит наш день.

    --- Добавлено ---



    Вы сделали неправильное впечатление.
    Согласна с УВ Дарьей вот для всего этого точно нет необходимости женится.
    Вопрос в том чего из этого у вас в жизни нет сейчас и почему?

    --- Добавлено ---

    УВ Диляра, а у вас с этим парнем есть секс?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И мы все вынуждены много лет наблюдать результат этого обучения

    --- Добавлено ---



    Согласна с УВ Дарьей вот для всего этого точно нет необходимости женится.
    Вопрос в том чего из этого у вас в жизни нет сейчас и почему?

    --- Добавлено ---

    УВ Диляра, а у вас с этим парнем есть секс?
    Ок я больше не буду вам мозолить глаза раз уж вы вынуждены!

  14. #74
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже ничего не понимаю из рассказа ув. Диляры, если честно.

    Ув. Диляра, зависть может возникать, когда что-то жмёт. Что жмёт - из вашего рассказа непонятно.

    Вы из традиционной семьи, и в ваших традициях принято рано выходить замуж?

    Если вам не горит выйти замуж по религиозным или традиционным обычаям, то есть вариант, что у вас сейчас просто гормональный пик, когда резко захотелось вить гнездо. Если так, что это пройдёт через несколько месяцев.

    Вполне можно понять позицию молодого человека. 23 и 21 год - вы ещё юны, финансово на ногах твёрдо не стоите. Если вы поженитесь, может, это означает новый уровень ответственности для него, в том числе финансовой. Одно дело девушка, которую родители содержат, другое дело жена. Если он ещё не тянет семью финансово обеспечивать, то вполне можно понять, почему он предпочитает подождать.

    А если поженитесь, то тут как бы и дети сразу могут случиться.. полно примеров, когда по юности поженились-родили сразу, потом было трудно, или детей бабушки-дедушки растили.

    Кстати, вы на кого учитесь?
    Последний раз редактировалось Enigma; 14.10.2022 в 00:00.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Злость, зависть
    от night_blue в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 16:16
  2. Злость и зависть: как с этим справиться?
    от Loyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 22:25
  3. зависть кумы.
    от ann в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 15:03
  4. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search