Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

Зависть и злость о замужестве

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чё не пяти лет в садике?
    Сейчас он или она закончит институ и узнает что работа есть на другом конце обитаемой вселенной. Или он уйдет в армию. Или выйдет на работу и выяснит что на ребенка он заработает годам к сорока а она хочет детей в двадцать?
    Или она выйдет на работу и.... С чем они могут определится когда у них ещё исходников нет. Не говоря что три года из этих пяти она была ребенок
    В исходнике нет садика. А 17 лет уже не дети бывают. Знаю семью, где поженились-ему 18, ей 19, год ещё ждали до совершеннолетия будущего мужа. И пяти лет не понадобилось. А потом учились, работали, детей рожали.
    Все эти "если" -альтернатива самому верному камертону отношений- "Кто хочет, тот и может". Остальное от лукавого.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Знаю семью, где поженились-ему 18, ей 19, год ещё ждали до совершеннолетия будущего мужа. И пяти лет не понадобилось. А потом учились, работали, детей рожали.
    Ну я знаю одного человека у которого три ноги. Это не значит что нужно всем подряд говорить что штаны должны быть с тремя штанинами

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я знаю одного человека у которого три ноги. Это не значит что нужно всем подряд говорить что штаны должны быть с тремя штанинами
    Настало время опупительных историй
    Однако, продуктивнее всё же вернуться к теме уважаемого Автора.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я знаю одного человека у которого три ноги. Это не значит что нужно всем подряд говорить что штаны должны быть с тремя штанинами
    У нас в Казахстане девочки сейчас в среднем рожают в 24-26. Первого. Выходят замуж в 22, 23. Автору 21. Лучше уж потратить ещё 5 лет на поиск более перспективных отношения нежели сидеть и ждать с моря погоды.
    Пока там законодательство изменится и брак с иностранцем будет легче оформить например. Многие пары живут по три четыре года вместе и институт заканчивают потом рожают когда уже закончили. И плохих танцоров нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Настало время опупительных историй
    Однако, продуктивнее всё же вернуться к теме уважаемого Автора.
    У меня одноклассница переехала в Германию сразу после школы 18 лет назад. И в общем ватцапе часто писала "вот уже даже !!! Вышла замуж а я почему нет? Что со мной не так?" А девка красивая, рослая, натуральная блондинка, давно уже управляющая рестораном, тут бы её ещё до 20 "с руками оторвали", а там видимо европейцы по-другому относятся к браку.
    Мне кажется это просто разные взгляды разных культур.

  5. #35
    [QUOTE=МаргоРитка;2936770][QUOTE=Диляра32841;2936680]

    в чем тогда препятствие в заключении брака?
    Почему Вы живете в разных странах? Вы уехали на учебу или жених?
    По окончании учебы что мешает пожениться?
    Наверное вы не поняли я не писала что мы живем в разных странах я писала, что просто он иностранец. Вопрос был как перестать думать о других плохо. Сам он сказал, что сначала получи образование, я найду лучше работу и тогда поженимся сыграем красивую свадьбу чтобы у нас все было. Сейчас если поженимся ты не сможешь нормально учиться, а я из-за работы не смогу проводить больше времени с тобой. Но ведь остальные женяться/выходят замуж, а я нет и это обидно.... его и мои родители хорошо ко мне относятся.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Настало время опупительных историй...
    Про счастливые подростковые браки

  7. #37
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Перевожу "сидите дальше в своем болоте и утешайти себя что вы умнее всех" .
    Эм в чем болото то? Девушка учиться получает профессию.
    Это то что сейчас надо делать чтоб потом не говорить: ой он пьет и бьёт но куда же я уйду мне же не на что жить и детей содержать
    Есть парень. Хороший, для души но при этом с ним невозможно быстро поженится и начать рожать детей до окончания института - классно.
    Проблема в том что взрослой жизни завидно и гнев что другим можно глупости делать. Ну понятная проблема. Все мы такими были

  8. #38
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Сейчас если поженимся ты не сможешь нормально учиться
    Почему?
    Как одно мешает другому?
    а я из-за работы не смогу проводить больше времени с тобой
    А что изменится через год или два?
    Ваш мужчина работать перестанет, что ли?

    И логично спросить - когда люди проводят больше времени вместе?
    Когда живут вместе?
    Или когда живут раздельно?

  9. #39
    [QUOTE=Диляра32841;2936843][QUOTE=МаргоРитка;2936770]
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение

    в чем тогда препятствие в заключении брака?
    Почему Вы живете в разных странах? Вы уехали на учебу или жених?
    По окончании учебы что мешает пожениться?
    Наверное вы не поняли я не писала что мы живем в разных странах я писала, что просто он иностранец. Вопрос был как перестать думать о других плохо. Сам он сказал, что сначала получи образование, я найду лучше работу и тогда поженимся сыграем красивую свадьбу чтобы у нас все было. Сейчас если поженимся ты не сможешь нормально учиться, а я из-за работы не смогу проводить больше времени с тобой.Но ведь остальные женяться/выходят замуж, а я нет и это обидно.... его и мои родители хорошо ко мне относятся.
    Так вы напишите/скажите себе честно, в чем препятствие.
    Вы инфантильны?
    Он не хочет жениться?

    А то странно выходит. Один плюс один равно минус два.
    По отдельности живете, вдвоем никак.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про счастливые подростковые браки
    Это не редкость, не то, что три ноги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Вопрос был как перестать думать о других плохо. Сам он сказал, что сначала получи образование, я найду лучше работу и тогда поженимся сыграем красивую свадьбу чтобы у нас все было. Сейчас если поженимся ты не сможешь нормально учиться, а я из-за работы не смогу проводить больше времени с тобой. Но ведь остальные женяться/выходят замуж, а я нет и это обидно.... его и мои родители хорошо ко мне относятся.
    Как перестать думать плохо о других- Я вам написала, ув. Диляра.
    Интересно, почему Вы проигнорировали написанное.?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм в чем болото то? Девушка учиться получает профессию.
    Это то что сейчас надо делать чтоб потом не говорить: ой он пьет и бьёт но куда же я уйду мне же не на что жить и детей содержать
    Есть парень. Хороший, для души но при этом с ним невозможно быстро поженится и начать рожать детей до окончания института - классно.
    Проблема в том что взрослой жизни завидно и гнев что другим можно глупости делать. Ну понятная проблема. Все мы такими были
    Уважаемый, Гретхтен, скажите пожалуйста тогда как перестать "завидовать взрослой жизни и гневу что другим можно глупости делать". Ведь я понимаю с одной стороны, что да нужно получить образование, да нужно устроиться в жизни, что замужества (в большинстве случаев и то как мне его хочется видеть) предполагает детей на которые нужно много денег и хоть мы оба работаем я не думаю, что их хватит но вот все равно что-то есть что меня обижает

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не редкость, не то, что три ноги

    --- Добавлено ---



    Как перестать думать плохо о других- Я вам написала, ув. Диляра.
    Интересно, почему Вы проигнорировали написанное.?
    Я видела ваше сообщение. О том, что испытываю зависть и злость я согласна. Но я не согласна, что ничего мы не предпринимаем чтобы исправить ситуацию. Но пока мы не исправили ситуацию. Вы также писали, что не стоит терять времени если хотите замуж, но суть в том, что я не просто хочу замуж, я хочу замуж за любимого человека, а этот человек и я его очень люблю но как можно писать, что если не хотите терять время найдите другого?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    как перестать "завидовать взрослой жизни и гневу что другим можно глупости делать".
    А Вы попросите своих знакомых, которые вышли замуж, рассказать про их семейную жизнь.
    Про то, где и с кем они живут - с родителями или отдельно.
    Про то, на какие деньги они живут.
    Про то, где они брали деньги на свадьбу.
    Про то, каково им видеть мужей каждый день.

    --- Добавлено ---

    Ведь Вы, ув. Диляра, завидуете людям, о которых толком ничего не знаете.
    И вот это как раз выглядит странно.
    Вы бы хоть спросили у них, что и как устроено в браке.

    --- Добавлено ---

    И вот на эти мои вопросы ответьте:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы, когда учиться закончите, будете работать?
    Сейчас Вы чем занимаетесь?
    Только учитесь? Не работаете?

    Если Вы с женихом вдвоём будете работать, на свадьбу и съёмную квартиру хватит?
    Вы вдвоём сможете себя обеспечивать?

    А что Ваши родители думают про этого жениха?
    Ваши родители знакомы с его родителями?
    Вы сама, ув. Диляра, знакомы с родителями жениха? Какая у них семья?
    Что Вам и жениху родители смогут подарить на свадьбу? Машину? Деньги?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы попросите своих знакомых, которые вышли замуж, рассказать про их семейную жизнь.
    Про то, где и с кем они живут - с родителями или отдельно.
    Про то, на какие деньги они живут.
    Про то, где они брали деньги на свадьбу.
    Про то, каково им видеть мужей каждый день.

    --- Добавлено ---

    Ведь Вы, ув. Диляра, завидуете людям, о которых толком ничего не знаете.
    И вот это как раз выглядит странно.
    Вы бы хоть спросили у них, что и как устроено в браке.
    Да это хороший совет. Спасибо, нужно будет узнать более подробно.

  15. #45
    Я и сейчас работаю но после учебы собираюсь больше уделять времени своей работе. На свадьбу денег не хватит пока на съемную квартиру тоже хотя ну смотря какая квартира конечно если там где давно не было ремонта и все разваливается...У нас они очень дорогие. Родители его знают обо мне и мои тоже относятся хорошо. Они знакомы. Машину и деньги мои родители в состоянии подарить, но делать это не будут так как считают, что на такие вещи дети должны сами заработать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы, когда учиться закончите, будете работать?
    Сейчас Вы чем занимаетесь?
    Только учитесь? Не работаете?

    Если Вы с женихом вдвоём будете работать, на свадьбу и съёмную квартиру хватит?
    Вы вдвоём сможете себя обеспечивать?

    А что Ваши родители думают про этого жениха?
    Ваши родители знакомы с его родителями?
    Вы сама, ув. Диляра, знакомы с родителями жениха? Какая у них семья?
    Что Вам и жениху родители смогут подарить на свадьбу? Машину? Деньги?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Гретхтен, скажите пожалуйста тогда как перестать "завидовать взрослой жизни и гневу что другим можно глупости делать". Ведь я понимаю с одной стороны, что да нужно получить образование, да нужно устроиться в жизни, что замужества (в большинстве случаев и то как мне его хочется видеть) предполагает детей на которые нужно много денег и хоть мы оба работаем я не думаю, что их хватит но вот все равно что-то есть что меня обижает
    А задание примете?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А задание примете?
    Какое задание? Да, конечно скажите что нужно сделать?
    Последний раз редактировалось Диляра32841; 12.10.2022 в 19:55.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Какое задание?
    Представьте себе что вы с вашим парнем поженились. И вообще все так как Вы хотите
    Опишите день совместной жизни через день после свадьбы, через неделю после свадьбы, через год после свадьбы.
    Три дня, как можно подробнее.
    Сможете?

  19. #49
    Да хорошо. Напишу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Представьте себе что вы с вашим парнем поженились. И вообще все так как Вы хотите
    Опишите день совместной жизни через день после свадьбы, через неделю после свадьбы, через год после свадьбы.
    Три дня, как можно подробнее.
    Сможете?
    Да хорошо напишу.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Да хорошо. Напишу.

    --- Добавлено ---



    Да хорошо напишу.

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Я видела ваше сообщение. О том, что испытываю зависть и злость я согласна. Но я не согласна, что ничего мы не предпринимаем чтобы исправить ситуацию. Но пока мы не исправили ситуацию. Вы также писали, что не стоит терять времени если хотите замуж, но суть в том, что я не просто хочу замуж, я хочу замуж за любимого человека, а этот человек и я его очень люблю но как можно писать, что если не хотите терять время найдите другого?
    Вы же хотите избавиться от злости и зависти? Да/нет?
    Что Вам мешает направить свой гнев на настоящую причину?

    но как можно писать, что если не хотите терять время найдите другого?
    Обычно любовный крышенснос проходит в течение 3 лет, потом уже люди более резво смотрят друг на друга. Потому и определяются после 3 лет, жениться им или нет.

    я не просто хочу замуж, я хочу замуж за любимого человека,
    А любимый человек как к этому относится?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Я и сейчас работаю но после учебы собираюсь больше уделять времени своей работе. На свадьбу денег не хватит пока на съемную квартиру тоже хотя ну смотря какая квартира конечно если там где давно не было ремонта и все разваливается...У нас они очень дорогие. Родители его знают обо мне и мои тоже относятся хорошо. Они знакомы. Машину и деньги мои родители в состоянии подарить, но делать это не будут так как считают, что на такие вещи дети должны сами заработать.
    Такое впечатление, что вы не столько замуж хотите, сколько быть богаче, чем вы есть.
    Замуж то можно выйти и бесплатно. Сколько там госпошлина сейчас
    И родители подвели - приданое не организовали. Хотя могут.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Представьте себе что вы с вашим парнем поженились. И вообще все так как Вы хотите
    Опишите день совместной жизни через день после свадьбы, через неделю после свадьбы, через год после свадьбы.
    Три дня, как можно подробнее.
    Сможете?
    Не самое простое если честно задание хотя я думала будет проще ну как-то так
    1 день после свадьбы
    Пусть это будет выходной. Мы вместе просыпаемся он обнимает меня говорит, что теперь я его жена и что он всегда будет со мной. Квартира, в которой мы находимся небольшая, светлая. Окна выходят в парк и завешены белыми шторами. В комнату врывается ветер, и мы просыпаемся. Пахнет лавандой от цветов на тумбочке которые нам подарили. Он целует меня в лоб не хочется вставать. Затем мы идем на кухню, где я готовлю себе завтрак. Он помогает мне готовить. Затем мы вспоминаем, что со свадьбы остались еще вкусности. Мы вдвоем пьем чай, а затем смотрим, что нам подарили. Красивый сервиз, статуэтки, много разной домашней уютных принадлежностей. Смотрим как вчера танцевали белый танец я, конечно, немного смущаюсь, потому что танцую я как пингвин, но муж успокаивает что я прекрасна и это изображение плохое, потому что снята на обычный телефон. Нам должны будут прислать видео, снятое на профессиональную камеру и тогда там все будет хорошо. Затем я говорю давай мы погуляем где-нибудь в красивом месте. Он соглашается, и я надеваю легкое нарядное платье, туфли, небольшой ремень. Он видит меня говорит, Диляра ты смотрела погоду? Лучше выбери что-то потеплее. Переодеваюсь в джинсы и блузку. Мы выходим из дома, он обнимает меня, мы гуляем в парке около реки. Затем он говорит, что хочет меня сфотографировать, а потом мы разговариваем на разные темы о кино или книге, которую последний раз прочитали. Я очень много говорю он внимательно слушает, шутим на разные темы и смеемся. Радуемся, что теперь мы можем быть рядом больше времени. Потом думаем, что вот медовый месяц мы проведем в Питере. Затем мы идем домой. По дороге я куплю курицу и начну готовить обед. Потом мы вместе за одним столом сидим ее кушаем. Потом вместе посмотрим какой-нибудь фильм желательно комедия. Затем уже стемнеет. Я буду читать он будет смотреть какое-то видео. Затем наступит ночь, и мы ляжем спать.
    Через неделю
    Мы приехали в Питер. Заселяемся в недорогой гостинице. Затем мы оставляем вещи и сумки переодеваемся более нарядную одежду. Идем гулять по красивым местам. Я смотрю какие музеи можно посмотреть. Мы фотографируемся у Авроры я переживаю, что мы не успеем вернуться до поднятия моста хотя любимый уверяет, что еще много времени и что еще только день. Затем мы перекусываем выпечкой и кофе. Целуемся, обнимаемся, смеемся. Я веду его в эрмитаж там огромная очередь. Мы стоим, ждем. Наконец мы туда попадаем. Мы очень долго гуляем по залам целый день. В конце ноги уже устают. Он говорит, когда мы выходим, что лучше вызвать такси, потому что ты устала. Я говорю, что все нормально и не хочу тратить деньги, но он настаивает. Мы едем в такси, а затем идем в свою гостиницу, где просто валимся без сил. Затем общаемся на разные темы. Через некоторое время я готовлю ужин. Так проходит наш день.
    Через год
    Утром мы просыпаемся он целует меня, и мы одеваемся и идем на работу, я отдаю ему бокс с едой чтобы он не был голодным. Затем я прихожу домой чуть раньше его. Начинаю готовить еду он приходит немного уставший. Мы садимся за стол и общаемся о том, что была на работе. Он спрашивает, что я делала пока его не было. Я говорю, что работала и потом еще пришла приготовила вот ужин. Он скажет, что, наверное, ты очень устала. Давай немного полежи. Потом мы смотрим вместе видео, обсуждаем его. Возможно, пытаемся повторить пару милых видео из тик-тока или из ютуба и так проходит наш день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы не столько замуж хотите, сколько быть богаче, чем вы есть.
    Замуж то можно выйти и бесплатно. Сколько там госпошлина сейчас
    И родители подвели - приданое не организовали. Хотя могут.
    Вы сделали неправильное впечатление.

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Диляра, а когда началась "зависть" у вас?

    Малыша хотелось бы?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же хотите избавиться от злости и зависти? Да/нет?
    Что Вам мешает направить свой гнев на настоящую причину?


    Обычно любовный крышенснос проходит в течение 3 лет, потом уже люди более резво смотрят друг на друга. Потому и определяются после 3 лет, жениться им или нет.
    Да хочу избавиться от злости и зависти. Потому что я его люблю очень сильно у нас довольно теплые отношения. Вы называете это "любовным крышнеснос" видимо не у всех он проходит через 3 года. Да я не думаю, что это безбашенная любовь а более осознанная. Я бы вообще не хотела терять это драгоценное время и превращать жизнь в обыденность. Но все равно спасибо, действительно благодаря таким вопросам, я немного начинаю "связывать нити" и понимать почему я хочу так сильно любви и внимания.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Диляра, а когда началась "зависть" у вас?

    Малыша хотелось бы?
    Честно это было как-то внезапно. До одного момента я об этом вообще не думала это еще до встречи с ним(не то что не думала о замужестве (о замужестве я думала), а о том чтобы испытывать какие-то сильные негативные чувства еще не думала). Наоборот я до этого смотрела радовалась за них думала, что вот у меня тоже будет так. Но потом когда я заметила, что выходит одна другая моего возраста. Я открываю интернет, а там первое видео "девочки настала моя очередь", а почему то моя еще не пришла и вот в этот момент где-то начала испытывать. В детстве хотелось малыша но тогда я воспринимала малыша как куклу больше, а сейчас тоже хочу но не сразу. Но уже конечно с пониманием о том что ребенок это большая ответственность.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Вы сделали неправильное впечатление.
    Мне оно тоже не нравится.

  28. #58
    Сколько ни ковыряйся у себя в голове, денег на свадьбу от этого не прибавится.
    Замуж уже сейчас выходят либо девушеи у которых больше денег, либо те, которые не боятся "обыденности".

    Родители и их семейная жизнь.

  29. #59
    И такой вопрос. Если вы уже оба запланировали пожениться, а возможности пока нет, почему не провести помолвку?

    У меня вокруг никто рано замуж не выходил...
    На последнем курсе одна девушка и парень официально, и это из сотни человек.
    Над ними слегка посмеивались, что вот, мистер и миссис Н))
    Но так, по доброму и чуть чуть. Она была авторитетная, очень взрослая, ну и на вид из тех кто коня остановит))
    Типичная пара ОНА и он.

    А в целом, конечно, после учебы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На последнем курсе одна девушка и парень официально, и это из сотни человек.
    А нет, прошу прощения, был еще один парень. Но там девушка преподаватель и залет.
    Он еще потом опухший ходил. Бедняга.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Гретхтен, скажите пожалуйста тогда как перестать "завидовать взрослой жизни и гневу что другим можно глупости делать". Ведь я понимаю с одной стороны, что да нужно получить образование, да нужно устроиться в жизни, что замужества (в большинстве случаев и то как мне его хочется видеть) предполагает детей на которые нужно много денег и хоть мы оба работаем я не думаю, что их хватит но вот все равно что-то есть что меня обижает
    Это полный бред что мешает одно другому ну вообще бред. Я дипломку вместе с мужем писала когда старшему было 5 месяцев.
    Лично в моем случае проблемы в семье были в том что я засоувала свои желания куда подальше и игнорировала их. Игнорировала свои ощущения. И очень много слушалась мужчину!
    А если есть хочешь закончить институт ты его и с 5 месячным закончишь.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 13.10.2022 в 06:01.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Злость, зависть
    от night_blue в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 16:16
  2. Злость и зависть: как с этим справиться?
    от Loyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 22:25
  3. зависть кумы.
    от ann в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 15:03
  4. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search