Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Чувствую себя предательницей

  1. #1

    Чувствую себя предательницей

    Доброго времени суток! Буду благодарна, если поможете разобраться в себе. Накрывает так , что жить не хочется. Пять лет назад познакомилась с женатым мужчиной. С тех пор мы ходим по кругу. Как он сам сказал, год любим друг друга, год - ненавидим. Сначала его чувства ко мне были несерьезны, как мне чувствовалось. На новый глубокий уровень наша связь вышла в 20 году, он к тому моменту не жил с женой и я чувствовала что я ему дорога. Но мы живем в разных территориях, очень далеко друг от друга. Женится он никогда не обещал, и я это принимала как есть , пока меня не переклинило и я начала психовать . Он ушел в несознанку, сказав что ему проще без отношений. Сказать что меня это прибило, ничего не сказать. Ведь буквально месяц назад он предлагал мне родить ребенка и мы даже пробовали это сделать. Больше года я была ходячим трупом. Я ходила на работу, делала то что нельзя не делать и все. Остальное время просто лежала. В это время появился мужчина, я долго сопротивлялась, но сдалась. Мы переспали. Мне хотелось быть живой, чувствовать себя желанной, хотелось чтоб просто обняли.... но эта связь только усилила все те чувства , которые я хотела забыть. Я отказалась продолжать эту связь, тем более что это был секс без обязательств. И обьявился снова мой бывший. Я была очень обижена, но тихо - тихо он смог сломить мою хилую защиту. Я чувствовала что опять увязаю по уши. На вопрос чего он хочет, он ответил , что серьезные отношения не его и он просто будет благодарен , если я буду отвечать на его сообщения . Я отправила его в блок. Но потом дала слабину. Два дня мы общались в мессенджерах и по видео связи. Я была счастлива, меня тянуло к нему , но вместе с тем я понимала что все может повториться и он уйдет , оставив меня с пустотой. А я бы этого не пережила. Он спросил, был ли у меня кто то . Я честно сказала, что да . Я знала , что это разрушит наши отношения. Но не могла врать , и мозгом понимала, что это способ , пусть и очень больной, все закончить и уберечь себя от боли. Он на это написал , что он не хочет от меня ребенка, и даже секса не хочет со мной... ему противно. Это меня окончательно убило. Я чувствую себя грязной, почти шлюхой... я раздавлена и не знаю как жить. Мне невыносимо что он так обо мне думает.......

  2. #2
    Странные у Вас, ув. Ахра, представления о предательстве.
    Чувак Вами откровенно пользуется.
    Предлагает Вам родить - а потом что? Самой растить его ребёнка? Серьёзные отношения ведь не для него, ага-ага, только разговоры и секс, когда ему удобно.

    И если Ваша "честность" помогла Вам избавиться от этого никчёмного паразита, считайте, что подсознание сделало за Вас всё самое важное.
    Вы не собрались (непонятно, почему) послать подальше этого мужчину.
    Зато нашёлся отличный повод, чтобы он свалил сам.

    Теперь, вообще-то, самый главный вопрос: хватит ли у Вас чувства собственного достоинства, чтобы навсегда закончить эти тухлые отношения и отказаться от чувства вины.
    Ибо вины тут Вашей нет никакой.
    А если этот мужчина появится и начнёт изображать, что типа простил или общается с Вами, превозмогая тошноту и отвращение...
    То у Вас реальные проблемы(((

  3. #3
    Хотя, прочитав Вашу тему на форуме, понимаю, что проблемы у Вас таки есть, ув. Ахра.

    И сейчас у Вас есть роскошный шанс переломить ход событий.
    Отвалился Ваш "друг по переписке" - повторюсь, Вам надо радоваться.
    А затем твёрдо держать оборону, заблокировать его навсегда и прекратить отвечать на его сообщения. Тоже навсегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АХРА Посмотреть сообщение
    Мне невыносимо что он так обо мне думает.......
    А он за это время со сколькими тётеньками переспал?
    Ему можно?
    Он всё равно будет чистенький?
    Такая логика у Вас?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да, видимо быть счастливой у вас в семействе не приветствовалось.
    Всё ждёте наказания, за редкие минуты личного счастья и радости, за минуты, когда вы можете быть самой собой, и наслаждаться этим.
    10 лет прошло, а Вы всё продолжаете следовать этому правилу((
    Делаете всё, чтобы оставаться несчастной и качественно страдать.
    Не дай бог кто скажет или подумает, что Вы слишком хорошо живёте.

  5. #5
    Добрый день, ув. Darya, у меня действительно, проблемы, потому что он опустил меня своим презрением ниже плинтуса, а меня по прежнему тенет к нему. В его оправдание могу сказать , что он кавказский мужчина и для него крайне важна чистота женщина, и я по его понятиям теперь непорядочная.....я знаю что вины моей нет. Хотя главная моя вина , или беда, - острая потребность в любви , которая побуждает меня соглашаться на отношения , которые унижают, искать любовь у того, кто ее дать не может.
    Кажется что умом я все понимаю, что это глупо ,и если человек отказался от меня , то и предьявлять мне претензии не может, но его слова , его презрение словно прибили меня. Я чувствую себя ниже плинтуса, хотя старательно бодрюсь и стараюсь сохранить разум. Больно настолько , что я первое время чувствовало просто какое отупение, сидела и ни слез, ни эмоций, ни сна..вчера отпустило немного, я проигнорила три его сообщения. Сегодня написала что на дружбу не согласна, но мы опять сцепились ...это очень унизительно. Он в блоке , но я боюсь себя, боюсь откатов.

  6. #6
    Он говорит, что весь этот год , пока мы были в разлуке, у него никого не было. Я не знаю правда это , или нет. Я не знаю чему верить. Просто знаю , что он не сделал ничего , чтобы мы были вместе. При этом говорит , что любит и я дорога ему. Говорил. Сейчас я продажная женщина, которая ему противна.
    Страдать я не хочу. Просто я его люблю. Со всеми его сложностями и закидонами. Это часть менталитета, где мужчина главный, а женщина подчиняется и терпит.....я чувствовала что я для него ценна, мы год общались очень плотно и стали близки очень... и мне очень жаль что все это разрушено. Хотя что разрушено? Я понимаю что будущего у нас не было. И поступков его не было. Только слова

  7. #7
    Цитата Сообщение от АХРА Посмотреть сообщение
    он кавказский мужчина и для него крайне важна чистота женщина, и я по его понятиям теперь непорядочная.....
    А пока Вы с ним сексились короткими перебежками без брака и совместной жизни, Вы были "чистая"?
    Как работает эта логика?
    Он в блоке , но я боюсь себя, боюсь откатов.
    Логично Вам сменить свой номер телефона.
    Прям завтра, а лучше - сегодня.
    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АХРА Посмотреть сообщение
    Просто знаю , что он не сделал ничего , чтобы мы были вместе.
    я чувствовала что я для него ценна, мы год общались очень плотно и стали близки очень...
    Я понимаю что будущего у нас не было. И поступков его не было.
    Ув. Ахра, когда Вы перестанете себе врать про "я ценна для него", Вас попустит быстрее.
    Ага?

    Кстати, расскажите, пожалуйста, каковы Ваши жизненные обстоятельства на данный момент.
    Где и с кем Вы живёте?

  8. #8
    А пока Вы с ним сексились короткими перебежками без брака и совместной жизни, Вы были "чистая"?
    Как работает эта логика?

    Простите, сто лет на писала на форумах, не знаю как цитаты оформлять. Не знаю , согласна, фиговая логика. В том смысле " чистая" , что только с ним спала.


    Логично Вам сменить свой номер телефона.
    Прям завтра, а лучше - сегодня.
    Что скажите?

    Я бы сменила номер, но в моем случае это много проблем создаст. Я руководитель предприятия, этот номер указан во всех документах , плюс его знают многие мои рабочие контакты. Дело ведь не в номере. Я больше себя боюсь, что накатит ночью и сорвусь. А сам он вряд ли будет мне написывать. Он везде в блоке. Да мы пообщались неделю. А так с апреля он был в полном блоке.

    Ув. Ахра, когда Вы перестанете себе врать про "я ценна для него", Вас попустит быстрее.
    Ага?

    Ага) сурово вы)) наверное вы правы

    Кстати, расскажите, пожалуйста, каковы Ваши жизненные обстоятельства на данный момент.
    Где и с кем Вы живёте?

    Ой. Я бы сказала, что все сложно. Живу я с отцом. Мирно сосуществуем)) он ворчит, я ворчу)) Работаю там же , правда " выросла" до руководителя . Отчасти по просьбе коллектива, отчасти потому что жалко предприятие, взвалила на себя это финансово проблемное дело. Работаем с задержками зарплаты . На данный момент она составляет два месяца. Так что с финансами все плохо. Но предупреждая ваши вопросы и советы уволиться, я не могу сейчас все это бросить. Еще на один 23 год я обещала коллективу продержаться. А обещание надо держать.
    Последний раз редактировалось АХРА; 10.10.2022 в 17:43.

  9. #9
    Ох, чувствую я , сейчас мне поставят диагноз безнадежна))

  10. #10
    Цитата Сообщение от АХРА Посмотреть сообщение
    Я больше себя боюсь, что накатит ночью и сорвусь. А сам он вряд ли будет мне написывать. Он везде в блоке. Да мы пообщались неделю. А так с апреля он был в полном блоке.
    Удобненько Вы с себя ответственность сняли.
    Будто решение не от Вас зависит.
    Или будто Вы больной человек, начисто лишённый самоконтроля.
    Ну, дело Ваше.
    Живу я с отцом.
    Зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АХРА Посмотреть сообщение
    Ох, чувствую я , сейчас мне поставят диагноз безнадежна))
    И что в этом весёлого?
    Зачем тут улыбочки?

  11. #11
    Удобненько Вы с себя ответственность сняли.
    Будто решение не от Вас зависит.
    Или будто Вы больной человек, начисто лишённый самоконтроля.
    Ну, дело Ваше.

    Нет, правда это добавит мне много проблем. Мне приходила в голову эта мысль ранее, но пришлось от нее отказаться. И не потому что я пытаюсь сохранить возможность общения с ним. Просто это может сказаться на работе.
    Я умею себя контролировать. По сути мы с ним не общались с июля прошлого года, с апреля- от слова совсем. И как мне не хотелось порой ему написать, останавливала мысль, что я ему не нужна. Не люблю навязываться. Он называет это гордыней, а я думаю это просто гордость не бегать за тем кому ты не нужна и противна. Просто эти два дня нашего общения вновь все всколыхнули, что я усиленно забывала прошедший год. Я удалила все его фотки, всю нашу переписку, просто потому что было слишком больно вспоминать.
    И я знала, что он не примет мою так сказать измену. И сказала правду потому что чувствовала , что опять втягиваюсь, что готова согласится на все лишь бы он был рядом.
    Хотя наверное вы правы. Сама я не смогла от него отказаться, поэтому предоставила это сделать ему самому. Значит воли мало(


    Зачем?

    Зачем живу с отцом... так привычно. Да и ему 70 лет уже. А он ни сготовить не может, ни убраться. Плюс не вижу смысла снимать квартиру. Это деньги, которых мне все время не хватает. Только не подумайте что я сижу на шее у отца. Только последние месяцы, когда стало плохо с зарплатой.


    И что в этом весёлого?
    Зачем тут улыбочки?

    Пытаюсь с юмором относиться к ситуации. Если хотите - это защита. Понимаю как это выглядит со стороны. Но это мой выбор. Делаю что в моих силах. А их мало последнее время...
    Последний раз редактировалось АХРА; 10.10.2022 в 18:30.

  12. #12
    Цитата Сообщение от АХРА Посмотреть сообщение
    И сказала правду потому что чувствовала , что опять втягиваюсь, что готова согласится на все лишь бы он был рядом.
    А разве он был "рядом"?
    По году не видитесь, не общаетесь.
    Какое это "рядом"?
    Зачем живу с отцом... так привычно. Да и ему 70 лет уже.
    А женщина его куда делась?
    Почему он не начал жить с ней?

    Ув. Ахра, скажите, Вы перечитывали свою тему на форуме?
    Ту, где с Вами активно работала ув. Лемминг.
    Если не перечитывали, то сделайте это, пожалуйста.

  13. #13
    А разве он был "рядом"?
    По году не видитесь, не общаетесь.
    Какое это "рядом"?

    Он был рядом почти весь предыдущий год. Мы часами разговаривали по видео, общались смс. Я три раза приезжала к нему во время отпуска. Мы жили в квартире, я встречала его с работы, готовила ему обеды и была счастлива. Потом мы поссорились. Потому что я стала давить , а он отдаляться все больше и больше. Пока в один момент не написал что ему проще без отношений.
    Мы познакомились в 17 году. С тех пор так живем. То миримся, то ссоримся.

    А женщина его куда делась?
    Почему он не начал жить с ней?

    Он редко к ней ездит сейчас. Почему я не спрашивала.

    Ув. Ахра, скажите, Вы перечитывали свою тему на форуме?
    Ту, где с Вами активно работала ув. Лемминг.
    Если не перечитывали, то сделайте это, пожалуйста.

    Нет. Хорошо, перечитаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от АХРА Посмотреть сообщение
    написал что ему проще без отношений.
    Ага, ага.
    Но при этом Вы ему, конечно, дороги...
    Ну очень.

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search