Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Зависть и злость о замужестве

  1. #1

    Зависть и злость о замужестве

    Здравствуйте, у меня такая проблема что мне очень хочется замуж. У меня есть молодой человек с которым знакомы больше 5 лет но мы не можем пока поженится из-за финансовых и национальных проблем (он из другой страны и поэтому юридически брак оформить сложнее). Каждый раз когда я вижу что кто-то выходит замуж и вот они такие счастливые она в белом платье он в костюме, вот они танцуют белый танец, вот их всех поздравляют на меня накатывает злость. Мне становится не хорошо когда я вижу что они поженились а я нет. Они могут каждую минуту и секунду быть вместе. Проблема в том что как только я узнаю что кто-то поженился я начинаю дико завидовать, желать им гадости, и думаю чтобы у них было плохо. Я понимаю что это зависть и возможно кто-то напишет что я гнилой человек но я ничего не могу собой поделать. Мне так обидно что они могут быть рядом а я со своим любимым нет. Не давно видела видео у одной блогерши (не буду говорить какой чтобы не подумали что это реклама) и там поднималась похожая тема о том что если ты не замужем ты ниже по статусу чем те кто вышел. Знаю звучит абсурдно но я понимаю что в подсознании я действительно так думаю. Я всегда с детства мечтала выйти замуж и быть хорошей молодой женой. Побыть принцессой которую все бы любили. Знаю сейчас прочитав это кто-то скривился и подумал как можно желать выйти замуж, а не зарабатывать много денег, путешествовать, реализовываться. Это тоже конечно здорово но все же в подсознании я хочу только быть женой любимого человека раз и навсегда. При этом я знаю что в семейной жизни не всегда все бывает хорошо и я вижу что некоторые женщины пишут что точно бы не женились второй раз (но почему то не разводятся раз им так плохо). Скажите как перестать страдать из-за того что я не замужем и перестать думать плохо о других?

  2. #2
    Ув. Диляра, возникает логичный вопрос: зачем Вам мужчина, за которого замуж выйти невозможно?
    Найдите того, у кого нет финансовых и национальных проблем, и вперёд - под венец.

    И что это вообще за "национальные" проблемы такие, которые пожениться мешают?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая проблема что мне очень хочется замуж. У меня есть молодой человек с которым знакомы больше 5 лет но мы не можем пока поженится из-за финансовых и национальных проблем
    В каком смысле знакомы, ув. Диляра?
    Вы встречаетесь/живете вместе?
    Живете в разных странах?...

    Вам и ему по сколько лет?

  4. #4
    Мы в отношениях и за эти годы он показал что действительно достойный человек. Он не раз выручал меня, был со мной рядом в трудную минуту и поддерживал старался делать меня счастливой. Мы не живём вместе так как снимать квартиру дорого плюс он не хочет чтобы я тратила время на уборку дома, а занималась учёбой. Мне 21 ему 23 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В каком смысле знакомы, ув. Диляра?
    Вы встречаетесь/живете вместе?
    Живете в разных странах?...

    Вам и ему по сколько лет?
    Мы в отношениях и за эти годы он показал что действительно достойный человек. Он не раз выручал меня, был со мной рядом в трудную минуту и поддерживал старался делать меня счастливой. Мы не живём вместе так как снимать квартиру дорого плюс он не хочет чтобы я тратила время на уборку дома, а занималась учёбой. Мне 21 ему 23 года

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диляра, возникает логичный вопрос: зачем Вам мужчина, за которого замуж выйти невозможно?
    Найдите того, у кого нет финансовых и национальных проблем, и вперёд - под венец.

    И что это вообще за "национальные" проблемы такие, которые пожениться мешают?
    Он нужен мне потому что я его очень люблю и он показал, что действительно готов всегда быть рядом со мной. Замуж я хочу именно за любимого человека.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    не можем пока поженится из-за финансовых и национальных проблем
    Это вам мужчина так сказал?
    А что он делает для преодоления этих сложностей?



  7. #7
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это вам мужчина так сказал?
    А что он делает для преодоления этих сложностей?
    Сказал и это я сама вижу. Он очень много работает чтобы в будущем у нас было все хорошо и наши дети не в чем не нуждались.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Сказал и это я сама вижу. Он очень много работает чтобы в будущем у нас было все хорошо и наши дети не в чем не нуждались.
    Такое ощущение, что вы себя в чем то убеждаете, чувствуется какое то напряжение.



  9. #9
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение

    Мы в отношениях и за эти годы.... мне 21 ему 23 года
    Ув Диляра, вы просто очень молоды. Вам ещё рано замуж, это скоро пройдет.
    Вы ещё будете со смехом вспоминать и эти отношения и как замуж хотели. У Вас был "жених" в садике или школе?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Мы в отношениях и за эти годы он показал что действительно достойный человек. Он не раз выручал меня, был со мной рядом в трудную минуту и поддерживал старался делать меня счастливой. Мы не живём вместе так как снимать квартиру дорого плюс он не хочет чтобы я тратила время на уборку дома, а занималась учёбой. Мне 21 ему 23 года
    Эти женщины и девушки, к которым возникала зависть, им по сколько лет?
    Вот прямо припомните, списком. Кто это и как вы узнали/услышали?

    Что ваша мама по поводу замужества говорит?
    Какая у нее была свадьба?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эти женщины и девушки, к которым возникала зависть, им по сколько лет?
    Вот прямо припомните, списком. Кто это и как вы узнали/услышали?

    Что ваша мама по поводу замужества говорит?
    Какая у нее была свадьба?
    Эти девушки младше меня на год или несколько месяцев мои одногрупницы. Узнала так как учимся вместе плюс из соц сетях. Родители считают что мне очень рано и я не готова к семейной жизни и нужно сначала закончить университет. Поженились родители примерно в том же возрасте что я сейчас.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Эти девушки младше меня на год или несколько месяцев мои одногрупницы. Узнала так как учимся вместе плюс из соц сетях. Родители считают что мне очень рано и я не готова к семейной жизни и нужно сначала закончить университет. Поженились родители примерно в том же возрасте что я сейчас.
    Выходит, они были готовы в том же возрасте, а вы нет?...

    А почему вы считаете, что "молодая жена - это принцесса, которую все любят"
    Сейчас вас эти все не любят?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Эти девушки младше меня на год или несколько месяцев мои одногрупницы. Узнала так как учимся вместе плюс из соц сетях. Родители считают что мне очень рано и я не готова к семейной жизни и нужно сначала закончить университет. Поженились родители примерно в том же возрасте что я сейчас.
    Добавлю. Зависть не возникает женщинам которые старше меня и может возникнуть даже если я особо не знакома с человеком.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Он нужен мне потому что я его очень люблю и он показал, что действительно готов всегда быть рядом со мной. Замуж я хочу именно за любимого человека.
    За 5 лет знакомства Вы сколько раз с ним виделись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Мы не живём вместе так как снимать квартиру дорого плюс он не хочет чтобы я тратила время на уборку дома, а занималась учёбой.
    А что сложного в уборке?
    Почему это рассматривается как серьёзная трата времени?
    Если вам жить вдвоём и снимать однушку, что там убирать-то?

  15. #15
    [QUOTE=Darya;2936678]За 5 лет знакомства Вы сколько раз с ним виделись?

    --- Добавлено ---

    Точное количество раз я не назову ну раз в неделю 100% иногда по несколько раз. Самое долгое время что мы не виделись это 3 недели где-то

  16. #16
    Ув. Диляра, а на кого Вы учитесь?
    В 21-22 года обычно уже заканчивают.
    Что у Вас за учёба такая.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диляра,
    В 21-22 года обычно уже заканчивают.
    Что у Вас за учёба такая.
    Да вы правы я тоже скоро заканчиваю обучение.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    . Мне становится не хорошо когда я вижу что они поженились а я нет. Они могут каждую минуту и секунду быть вместе. Проблема в том что как только я узнаю что кто-то поженился я начинаю дико завидовать, желать им гадости, и думаю чтобы у них было плохо. Я понимаю что это зависть и возможно кто-то напишет что я гнилой человек но я ничего не могу собой поделать. Мне так обидно что они могут быть рядом а я со своим любимым нет. Не давно видела видео у одной блогерши (не буду говорить какой чтобы не подумали что это реклама) и там поднималась похожая тема о том что если ты не замужем ты ниже по статусу чем те кто вышел. Знаю звучит абсурдно но я понимаю что в подсознании я действительно так думаю. Я всегда с детства мечтала выйти замуж и быть хорошей молодой женой.
    Смотрите, какие эмоции вы испытываете. Зависть. Что такое зависть? Это, когда другой имеет то, что по твоему мнению должно принадлежать тебе.
    Обида.
    Из чего состоит обида? Это Гнев и Влечение к обидчику. Так мы устроены.
    Проблема Ваша в том, что Вы направляете свой вполне праведный Гнев не на того, кто его вызвал, то есть, не на Вашего молодого человека, а на ни в чём неповинных женщин.
    Позвольте Вашему Гневу реализоваться по адресу, Вам станет легче, если Вы и в самом деле хотите
    перестать страдать из-за того что я не замужем и перестать думать плохо о других
    И ещё.
    У Вашего молодого человека находится масса причин, чтобы не жениться. И никаких шагов для осуществления Вашей мечты.
    Может, ему это не надо?
    Если хотите замуж, вряд и стоит терять время на того, кто этот момент всячески оттягивает. 5 лет отношений более, чем достаточный срок, чтобы определиться.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Да вы правы я тоже скоро заканчиваю обучение.
    "Скоро" - это когда?
    И что будете делать после того, как закончите учёбу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Эти девушки младше меня на год или несколько месяцев мои одногрупницы.
    А за кого они выходят замуж?
    Их мужья такие же молодые?
    Кто содержит эти молодые семьи?
    Они живут отдельно? Или с родителями?
    Это девушки их богатых семей?
    У этих девушек богатые женихи?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Скоро" - это когда?
    И что будете делать после того, как закончите учёбу?

    После учёбы планирую работать полный рабочий день.

    --- Добавлено ---


    А за кого они выходят замуж?
    Их мужья такие же молодые?
    Кто содержит эти молодые семьи?
    Они живут отдельно? Или с родителями?
    Это девушки их богатых семей?
    У этих девушек богатые женихи?
    Их мужья такие же молодые но точный возраст не назову (год или два старше).
    Содержат они семью вдвоём оба работают.
    Живут все отдельно без родителей.
    Не скажу что они богатые но на жизнь хватает. На счёт богатства женихов не знаю.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    Это девушки их богатых семей? [/QUOTE]
    Ойй знаете я ещё раз подумала над этим вопросам. Да скорее всего из достаточной семьи так как там где я обучаюсь (а они на платном) обучение не из дешёвых

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотрите, какие эмоции вы испытываете. Зависть. Что такое зависть? Это, когда другой имеет то, что по твоему мнению должно принадлежать тебе.
    Обида.
    Из чего состоит обида? Это Гнев и Влечение к обидчику. Так мы устроены.
    Проблема Ваша в том, что Вы направляете свой вполне праведный Гнев не на того, кто его вызвал, то есть, не на Вашего молодого человека, а на ни в чём неповинных женщин.
    Позвольте Вашему Гневу реализоваться по адресу, Вам станет легче, если Вы и в самом деле хотите


    И ещё.
    У Вашего молодого человека находится масса причин, чтобы не жениться. И никаких шагов для осуществления Вашей мечты.
    Может, ему это не надо?
    Если хотите замуж, вряд и стоит терять время на того, кто этот момент всячески оттягивает. 5 лет отношений более, чем достаточный срок, чтобы определиться.
    Пять лет с с семнадцати до двадцати одного достаточный срок чтоб определится???

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Диляра32841;2936680]
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За 5 лет знакомства Вы сколько раз с ним виделись?

    --- Добавлено ---

    Точное количество раз я не назову ну раз в неделю 100% иногда по несколько раз. Самое долгое время что мы не виделись это 3 недели где-то
    в чем тогда препятствие в заключении брака?
    Почему Вы живете в разных странах? Вы уехали на учебу или жених?
    По окончании учебы что мешает пожениться?
    Ваши родители как к жениху относятся? Его родители к Вам?

  23. #23
    [QUOTE=Диляра32841;2936680]
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За 5 лет знакомства Вы сколько раз с ним виделись?

    --- Добавлено ---

    Точное количество раз я не назову ну раз в неделю 100% иногда по несколько раз. Самое долгое время что мы не виделись это 3 недели где-то
    А переписыванием как часто?
    Что у вас общего? О чем обычно разговариваете?
    Как проходят ваши встречи и где?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пять лет с с семнадцати до двадцати одного достаточный срок чтоб определится???
    Да. Вполне. Чтобы определиться, жениться или нет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Их мужья такие же молодые но точный возраст не назову (год или два старше).
    Содержат они семью вдвоём оба работают.
    Живут все отдельно без родителей.
    Вы, когда учиться закончите, будете работать?
    Сейчас Вы чем занимаетесь?
    Только учитесь? Не работаете?

    Если Вы с женихом вдвоём будете работать, на свадьбу и съёмную квартиру хватит?
    Вы вдвоём сможете себя обеспечивать?

    А что Ваши родители думают про этого жениха?
    Ваши родители знакомы с его родителями?
    Вы сама, ув. Диляра, знакомы с родителями жениха? Какая у них семья?
    Что Вам и жениху родители смогут подарить на свадьбу? Машину? Деньги?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Вполне. Чтобы определиться, жениться или нет.
    А чё не пяти лет в садике?
    Сейчас он или она закончит институ и узнает что работа есть на другом конце обитаемой вселенной. Или он уйдет в армию. Или выйдет на работу и выяснит что на ребенка он заработает годам к сорока а она хочет детей в двадцать?
    Или она выйдет на работу и.... С чем они могут определится когда у них ещё исходников нет. Не говоря что три года из этих пяти она была ребенок

  27. #27
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Эти девушки младше меня на год или несколько месяцев мои одногрупницы. Узнала так как учимся вместе плюс из соц сетях. Родители считают что мне очень рано и я не готова к семейной жизни и нужно сначала закончить университет. Поженились родители примерно в том же возрасте что я сейчас.
    Утешайте себя тем что когда они через пару лет будут разводится вы посмеетесь

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Утешайте себя тем что когда они через пару лет будут разводится вы посмеетесь
    Перевожу "сидите дальше в своем болоте и утешайти себя что вы умнее всех"
    5 лет вообще то долгий срок и отношения по факту не развиваются. Люди в конце концов живут вместе, а тут встречи раз в неделю. Ну хочется человеку большего, это нормально и может быть очень хорошей точкой для перемен.
    В конце концов личность парня неизвестна может он "приезжий таджик" которому мама и папа строго с детства внушили женится только на "своих". Ну или негр который в свою страну поедет после учебы лечить папуасов. )))) И впринципе тут девушку (любую) как пару не рассматривает.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Перевожу "сидите дальше в своем болоте и утешайти себя что вы умнее всех"
    5 лет вообще то долгий срок и отношения по факту не развиваются. Люди в конце концов живут вместе, а тут встречи раз в неделю. Ну хочется человеку большего, это нормально и может быть очень хорошей точкой для перемен.
    В конце концов личность парня неизвестна может он "приезжий таджик" которому мама и папа строго с детства внушили женится только на "своих". Ну или негр который в свою страну поедет после учебы лечить папуасов. )))) И впринципе тут девушку (любую) как пару не рассматривает.
    да данных вообще очень мало, чтобы делать выводы
    непонятно. кто в какой стране, почему не переезжают друг к другу, как родители относятся и т.д.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Диляра32841 Посмотреть сообщение
    Он нужен мне потому что я его очень люблю и он показал, что действительно готов всегда быть рядом со мной. Замуж я хочу именно за любимого человека.
    За любимого мужчину вообще или за вашего конкретного (с которым вы сейчас) мужчину?
    Представьте, что другой мужчина, взрослый, без жилищных и "национальных" проблем сделал вам предложение - согласитесь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Злость, зависть
    от night_blue в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 16:16
  2. Злость и зависть: как с этим справиться?
    от Loyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 22:25
  3. зависть кумы.
    от ann в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 15:03
  4. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search