Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Проблемы с роднёй

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Оценку машины я уже заказала. Ее все равно нужно делать, она в составе наследства.
    Да, сейчас вижу что виниловое разные пазлы насчёт машины. Мне она не нужна. Но брату отдавать не хочется (мама сказала что мне отдаст, я сказала продавать, брат хочет себе - цирк. Нам надо всем успокоиться).

    --- Добавлено ---

    Хороший вопрос Вы задали.
    Конечно, не должен. У меня злость и обида накопились. Обида потому что я одна родителям помогала, и очень много. Просела из-за этого в финансах. Ничего у них не просила (машину они сами мне предложили, и я вообще уже больше не хочу про неё обсуждать).
    И злость на брата. Я про это не написала, но за 2 дня до смерти папы они с братом сильно поссорились. Да и вообще папа сильно сдал из-за выкрутасов брата и его старой жены. Постарел сильно, осунулся. Я хотела им с мамой помочь переехать ко мне, но не успела… виню себя и брата можно сказать ненавижу за это.
    У вас как то на брате много завязано эмоций, похоже на конкуренцию за внимание мамы. Как проходило ваше детство? Какая у вас разница в возрасте с братом?



  2. #32
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос Вы задали.
    Конечно, не должен. У меня злость и обида накопились. Обида потому что я одна родителям помогала, и очень много. Просела из-за этого в финансах. Ничего у них не просила (машину они сами мне предложили, и я вообще уже больше не хочу про неё обсуждать).
    Тут у Вас варианты есть.
    Либо считать это исполнением своего дочернего долга.
    Либо считать это вложением в своё будущее - типа Ваши усилия и затраты должны быть родителями компенсированы в виде гарантированной доли наследства.

    Вам что надо?
    Быть добренькой "хорошей" дочерью? Или денег?
    Ну и есть смежный вариант - честно и внятно сказать матери, какую конкретно помощь и в каком размере Вы ей окажете, и на какую долю наследства претендуете в таком случае.
    Эмоции отдельно, деньги отдельно.

    Судя по беспомощности и инфантильности Вашей матери, всё в Ваших руках.
    Разве нет?
    И злость на брата. Я про это не написала, но за 2 дня до смерти папы они с братом сильно поссорились. Да и вообще папа сильно сдал из-за выкрутасов брата и его старой жены. Постарел сильно, осунулся. Я хотела им с мамой помочь переехать ко мне, но не успела… виню себя и брата можно сказать ненавижу за это.
    Ув. Симба, у Вашего папы тоже был выбор.
    А именно - оставить сына и его жену в покое, самому жить своей жизнью.
    Вместо этого Ваш отец предпочёл отравлять жизнь сыну и рвать свои нервы.
    Его кто заставлял-то так себя вести???
    Да, и ещё брат на меня и раньше родителям жаловался. Что я не отвечаю на его звонки (он реально не звонил). То ли сам, то ли выкручивался не их вопросы. Я спросила его в лоб как-то, что за фигня. Он грубо огрызнулся
    Слушайте, Вам лет сколько?
    Около 30?
    Что за детский сад?

  3. #33
    Отец большой частью как раз не вмешивался. Он молчал, просто страдал, это было заметно. Он просто говорил брату, что она от него будет гулять, что от него только деньги нужны. Ну так и случилось.
    Отец возражал только в свой дом ее пускать. Сказал что шалавы ему в доме не нужны. Она же прорывалась всеми силами приехать, постоянно через брата это транслировала. Это раздражало родителей особенно. Так что не он мешал, а эта извините «с*ка»

  4. #34
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Отец большой частью как раз не вмешивался. Он молчал, просто страдал, это было заметно. Он просто говорил брату, что она от него будет гулять, что от него только деньги нужны. Ну так и случилось.
    Отец возражал только в свой дом ее пускать. Сказал что шалавы ему в доме не нужны. Она же прорывалась всеми силами приехать, постоянно через брата это транслировала. Это раздражало родителей особенно. Так что не он мешал, а эта извините «с*ка»
    Ув. Симба, а это какое отношение имеет к текущим Вашим делам?

    За то, что родители женщину брата не приняли, брат теперь кому задолжал? Разве Вам?

  5. #35
    Нет, я к тому что ненавижу и брата и особенно эту прошмандовку. Конечно, это эмоционально сказывается на оценке ситуации
    Как-то поменять отношении я не могу

  6. #36
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Нет, я к тому что ненавижу и брата и особенно эту прошмандовку. Конечно, это эмоционально сказывается на оценке ситуации
    Как-то поменять отношении я не могу
    Ну и не меняйте.
    Вам зачем это отношение менять? Чего ради?

  7. #37
    Чтобы самой не расстраиваться, ув.Дарья. У меня вспышки злости и агрессии начались. Пока удаётся не выливать это на маму, но с трудом. Я стала всем огрызаться, могу наехать в ответ на безобидное замечания, дома психую.
    С братом трудно! Вот совсем свежий случай, я нашла фирму на оценку машины, скинула маме деньги, заказала ей такси. Она поехала. Брат установил ей на телефон какую-то шпионскую программу, теперь видит куда она едет. Позвонил, когда она уде документы оформляла, устроил ей истерику в стиле что ее сейчас обманут. Мама пешком ушла… я смотрю она что-то замолчала, на связь не выходит. А она оказывается после звонка брата отказалась дальше документы оформлять и ушла оттуда… и ведь это только начало, только какая-то машина! Я не знаю, у меня нервов хватит вообще до конца этого квеста с переездом?
    Насчёт мамы Вы правы, человек совсем не приспособлен

  8. #38
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Чтобы самой не расстраиваться, ув.Дарья. У меня вспышки злости и агрессии начались. Пока удаётся не выливать это на маму, но с трудом. Я стала всем огрызаться, могу наехать в ответ на безобидное замечания, дома психую.
    Вам нужно использовать экологичные способы сброса гнева - надо, чтобы Ваши эмоции перешли в действие (речь, письмо, крики, физические усилия), например:
    - найти время и место, чтобы сказать/прокричать всё то, что хочется,
    - записать всё на бумаге, а потом эту бумагу сжечь, порвать, отлить в бронзе - нужное подчеркнуть)))
    - делать интенсивные физические упражнения - приседать, отжиматься, бегать по лестнице,
    - отправляться на улицу, дышать свежим воздухом и быстро-быстро ходить.
    Я не знаю, у меня нервов хватит вообще до конца этого квеста с переездом?
    Видимо, дистанционно это будет делать сложно((
    Вы сможете взять отпуск, поехать к матери и, что называется, водить её за ручку?
    Насчёт мамы Вы правы, человек совсем не приспособлен
    Это очень печально. Тяжело Вам придётся. Сочувствую Вам.
    И тут, ув. Симба, Вам надо отбросить надежды на помощь брата и самостоятельность матери.
    Лучше уж чётко осознавать масштаб того, что придётся сделать лично Вам.
    Иначе Вы будете постоянно обламываться от того, что родственники бесполезны и беспомощны, и Вы зря их организовывали (как в ситуации с мамой и оценщиком). На это уйдёт гораздо больше сил - и моральных, и физических.
    Логично же?

  9. #39

  10. #40
    Подскажите пожалуйста, как найти источник ну хоть какой-то поддержки себе. Сейчас сложный период. Нигде расслабиться не могу. Отдыхаю душой только на работе, хотя на работе как раз бороться надо за повышение. Но я поставила на холд, потому что поняла что не вывожу. Очень тяжело эмоционально! События в семье, общая обстановка в стране, нет никого кто разделает мои мысли, мог бы по дружески поддержать. Мне надо как-то обнуляться периодически, не могу найти способ. Пробовала массаж - нет то, нет ощущений. Наедаться сладким не вариант. Алкоголь в малых дозах меня не берет, мне надо много чтобы отключиться, но я так изношу себя. Итак чувствую себя неважно, хочу организм поберечь. Кино, книги - все не интересно. Ванна расслабляющая раньше нравилась, но теперь у меня в квартире только душевая. На путешествия денег нет (и не хочется совсем, причин много). Что бы ещё могло помочь?
    Я знаю, этот период пройдёт. Мне бы продержаться

  11. #41
    Ув. Симба, попробуйте много свежего воздуха, солнечного света и физической активности (прогулки, бассейн, танцы).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search