Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Проблемы с роднёй

  1. #1

    Проблемы с роднёй

    Просто прошу совета, как поступить. Голова кругом. Была обычная семья, родители, брат и сестра (я). В детстве как обычно, иногда дрались.Потом разъехались, у меня и у брата свои семьи. Не общались. И тут умер папа. Конечно приехали… много вопросов сейчас надо решить. Мама дезориентирована. С братом нет взаимодействия. Со мной вроде поговорит нормально, потом жалуется на меня маме, мама раздраженно звонит мне. Дурдом. Такое отношение и раньше было, но каждый жил сам по себе, не встречались и не общались. А сейчас нужно помочь маме с получением выплат, с продажей квартиры, с переездом (переезжает в город, где я и брат живем).
    Поведение брата сильно тормозит процесс. Маму мне очень жалко. Я и хочу ей помогать, но тут же начинается вынуждение общение с братом, потому что мама требует «дружить», плачет и обижается. Морально это тяжело… Я бы забрала маму поближе к себе, ей рядом со мной будет спокойнее, она это знает. Но брат со своими загонами «я тоже хочу с мамой общаться!» спокойной жизни не даст. То есть если раньше я могла игнорировать его вообще, отправляя лишь пару смсок с праздниками. То сейчас не знаю, как абстрагироваться от его назойливости. Сил уже нет просто, у меня итак куча других проблем (завела тему здесь на сайте, но пароль со всеми этими событиями где-то потеряла).

    --- Добавлено ---

    Буду очень признательна за советы. Как грамотно поступить в этой ситуации и сберечь свои нервные клетки

  2. #2
    Ув. Симба, а если маму Вы заберёте ближе к себе, как это помешает брату с ней общаться?
    Поведение брата сильно тормозит процесс.
    Какие именно действия брата тормозят процесс?
    мама требует «дружить», плачет и обижается
    Мама требует "дружить" зачем и каким именно образом?
    То сейчас не знаю, как абстрагироваться от его назойливости.
    В чём проявляется назойливость Вашего брата? Чего конкретно он от Вас хочет?
    Он подозревает, что Вы заберёте себе какую-то родительскую собственность?

  3. #3
    Я не вижу проблемы в общении. Мама всегда на связи, да и встретиться не проблема. Просто когда мама будет жить у меня (временно), то конечно мне неудобно гостей принимать. Из-за этого начался сыр-бор.
    Нужно оформить ряд документов, мне нужно передать ему ряд дел, которыми я раньше занималась, а теперь не могу. Брат после ссоры (за моей спиной она пошла) заблокировал меня и вопросы задаёт через маму, что очень неудобно.
    Мама просто в шоке от того как повернулась ситуация. Плачет. Спрашивает почему вы не можете жить мирно. Так я и не ссорилась.
    Конфликт скрытый, брат что-то хитрит. Подозреваю что из-за имущества. Но оно все на маму, поэтому наверное он хочет попросить что-то оформить на него. Я не знаю. Мама сейчас вряд ли согласится. Тут я думаю, вопрос в том что если она будет рядом со мной, то независима от брата. Возможно, он хотел бы по другому.

    Я хотела бы общаться с мамой. Очень за то, чтобы она была рядом со мной. Потому что брат не помогал ей раньше вообще. Нет в нем уверенности. С братом не хочется вообще никаких контактов иметь. Слишком он проблемный, в своих обидках, делает все за моей спиной. Токсичный, в общем, и семья у него такая же.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я не вижу проблемы в общении. Мама всегда на связи, да и встретиться не проблема. Просто когда мама будет жить у меня (временно), то конечно мне неудобно гостей принимать. Из-за этого начался сыр-бор.
    Зачем мама будет жить у Вас?
    Почему не у брата, который так хочет с мамой общаться?
    И почему не на съёмной квартире?
    Нужно оформить ряд документов, мне нужно передать ему ряд дел, которыми я раньше занималась, а теперь не могу. Брат после ссоры (за моей спиной она пошла) заблокировал меня и вопросы задаёт через маму, что очень неудобно.
    А отложить эту передачу дел можно?
    Теперь Вы не можете этими делами заниматься. А когда сможете?
    Мама просто в шоке от того как повернулась ситуация. Плачет. Спрашивает почему вы не можете жить мирно. Так я и не ссорилась.
    Что Вы ей на это отвечаете?
    Конфликт скрытый, брат что-то хитрит. Подозреваю что из-за имущества. Но оно все на маму, поэтому наверное он хочет попросить что-то оформить на него. Я не знаю. Мама сейчас вряд ли согласится. Тут я думаю, вопрос в том что если она будет рядом со мной, то независима от брата. Возможно, он хотел бы по другому.
    А Вы, ув. Симба, на какое-то имущество претендуете?
    Маме Вашей сколько лет?
    Она в здравом уме?
    Ей досталось какое-то наследство от отца? Когда она вступит во владение?
    Я хотела бы общаться с мамой.
    Так разве Вам что-то мешает с ней общаться?
    делает все за моей спиной
    Что "всё"?
    Приведите, пожалуйста, конкретные примеры того, что Ваш брат сделал у Вас за спиной.
    Иначе очень сложно понимать, о чём Вы говорите.

  5. #5
    Мы обсуждали, что маме нужно перевезти много вещей. Потом продать нынешнюю квартиру и купить новую. И на это время она будет жить со мной. Это желание мамы, и я согласна тоже.
    Почему не у брата - он недавно развёлся и съехался с ещё одной женщиной. Со старой женой ругается, и на новой ещё не женился. В общем, мама туда не хочет, в эту атмосферу (и правильно). Брат живет на съёмной квартире, у него ничего нет, все старая жена отжала и ещё требует - недавно развелись, ещё на алименты хочет подать.
    Передачу этих дел отложить не можно, потому что мама хоть и имеет имущество, не может его содержать - налоги, коммуналка, ей тогда на продуты и лекарства не хватит. Поэтому пенсионные и соцвыплаты надо выбивать сейчас.
    На претензии мамы говорю что это брат тебя завёл, мы когда вдвоём с мамой дружелюбно общаемся, чтоит только появиться брату - все, ссоры пошли. Они и вдвоём ссорятся, мне надоело уже выслушивать мамины жалобы на него. Но такой момент, она его жалеет, он все у неё бедный и несчастный, типа не повезло ему, хотя мы с братом примерно в одинаковой ситуации.
    Я сейчас ни на какое имущество не претендую, я знала что все на маму, мне родители говорили. Вот уменьшать будущую наследственную базу я конечно не согласна. Мама 56, она в здоровом уме, но очень многое не знает, так как за папиной спиной все время, домохозяйка. У них по долям, она вступит в остальное через полгода, как обычно.
    Мне мешает общаться с мамой постоянный фон «брат то, брат это», надоело и бесит. И ещё, что все сама просит сделать меня, а брату «некогда, бедный болезный».
    Брат за моей спиной отжимал у родителей машину. Не дали ему только потому, что его старую жену родители ненавидели, там прямо война. Но он и после смерти папы как кот возле кадки сметаны возле неё ходил. Пока мама историку не устроила, что невовремя он начал. Но он на нее давит, и хотя мама крепкий орешек, искры между ними пролетают.
    У меня характер больше папин, я со стороны всегда на это смотрела. Но папа был пассивным участником этого конфликта, он очень сильно сдал в здоровье за эти 8 лет. Можно сказать, что брат его и угробил, это не будет ложью. Отец сильно переживал, просто молчал, все в себе носил, в работу с головой уходил. Вот и не выдержало здоровье… у мамы тоже не железное. Я уже вижу как развивается ситуация и понимаю, что и маму он также будет выматывать.
    Так, за моей спиной. Ну вот с машиной был случай. Ещё жаловался родителям, что я на звонки его не отвечаю, хотя он мне никогда не звонил и не собрался встречаться. Хотя в одном городе живем. И вот последний случай, мы поговорили, что мама у меня, но в меня своя жизнь и ко мне не нужно, в смысле в гости. Это мелком прошло, мы потом о других вещах говорили ещё полчаса. А на следующий день мама в истерике, он ее кошмарил по телефону дня 4 ещё после этого. Мама мне при случае сейчас напоминает, что я из семьи брата выкидываю. И меня брат везде заблокировал, не звонит, по вопросу маминых дел с ним не связаться.

    Нет, он со временем конечно разблокирует и начнёт общаться, но я уже не хочу, вообще хочу заблокировать этого человека в своей жизни, и не видеть его никогда. Мама конечно будет общаться, я это понимаю, но подальше от меня, чтобы я не видела и не слышала.
    Последний раз редактировалось Симба; 05.10.2022 в 23:31.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я сейчас ни на какое имущество не претендую, я знала что все на маму, мне родители говорили. Вот уменьшать будущую наследственную базу я конечно не согласна. Мама 56, она в здоровом уме, но очень многое не знает, так как за папиной спиной все время, домохозяйка. У них по долям, она вступит в остальное через полгода, как обычно.
    Мне мешает общаться с мамой постоянный фон «брат то, брат это», надоело и бесит. И ещё, что все сама просит сделать меня, а брату «некогда, бедный болезный».
    Брат за моей спиной отжимал у родителей машину. Не дали ему только потому, что его старую жену родители ненавидели, там прямо война. Но он и после смерти папы как кот возле кадки сметаны возле неё ходил. Пока мама историку не устроила, что невовремя он начал. Но он на нее давит, и хотя мама крепкий орешек, искры между ними пролетают.
    Ув. Симба, если короче, то Вы с братом молча делите имущество и примеряетесь, что кому достанется и как бы за эти деньги не перетрудиться.
    Если мать с Вами и Вам хлопотать с её переездом и соцпакетом, Вы хотите больше наследства.
    А брат типа хочет общаться с мамой, чтобы она и ему кусочек выделила.
    Соответственно, весь вопрос - в деньгах.
    Верно я поняла?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Брат за моей спиной отжимал у родителей машину. Не дали ему только потому, что его старую жену родители ненавидели, там прямо война. Но он и после смерти папы как кот возле кадки сметаны возле неё ходил. Пока мама историку не устроила, что невовремя он начал. Но он на нее давит, и хотя мама крепкий орешек, искры между ними пролетают.
    а машина Вам нужна?
    почему из-за нее сыр-бор?
    кто сейчас ей пользуется?
    у Вас есть права?

  8. #8
    Вы почти верно уловили суть, но я внесу корректировки. Я вижу, что у меня самой полно обид и даже ненависти, хочу как-то это все переварить. И выбрать оптимальную линию поведения для себя (оптимальную - чтобы эта вся ситуация ушла на дальний-дальний план и не мешала мне жить, решать текущие проблемы, не создавала сильного эмоционального напряжения).

    Мама будет жить отдельно, и я не хочу чтобы она что-то давала брату сейчас. Потому что на что она тогда будет жить. Я конечно буду помогать, но речь не идёт о содержании полном. Скажем, купить время от времени продукты, лекарства, сходить с ней куда-нибудь, чтобы она развеялась. Купить что-то из одежды, из книг, когда есть возможность. Для меня это оптимальный вариант заботы, и маме он подходит (мы жили одно время вместе и рядом друг с другом, поэтому хорошо понимаем это).
    Конечно, в данный момент ей требуется помощи больше, пока не устаканится все с переездом. И тут я расчитываю на помощь брата 50% и полное взаимодействие. Да, мне не нравятся его попытки получить машину. Я бы предпочла, чтобы мама ее продала и деньги в будущую квартиру, в ремонт, в переезд. Или на своё лечение, а оно не дешевое. Я до сих пор выплачиваю часть кредита за него. И в будущем, я опять же не уверена, что брат будет вкладываться в мамино лечение. Поэтому, я считаю, что брат сейчас ничего не заслуживает. А если мама сейчас разбазарит часть средств, ну как мне не помочь ей, это же здоровье, в общем я вижу в будущем для себя такую ментальную и денежную яму в этом.

    По поводу, что кому достанется, рано говорить об этом. Я вижу это так, что будет новая квартира у мамы, ее собственная. Да, мы с братом оба наследники, но когда это ещё будет. Я надеюсь что мама ещё лет 20 будет с нами, а за 20 лет многое может произойти и планы поменяться. Не хотелось бы только, чтобы брат со своими намеками лез к маме и я точно знаю, что рядом со мной она будет сохранять свою независимость и тот уклад жизни, к которому привыкла.

    Что касается самого брата, то он под сильным влиянием старой жены. От неё маме ничего хорошего ждать не приходится - у них была война вплоть до драки.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Вы почти верно уловили суть, но я внесу корректировки. Я вижу, что у меня самой полно обид и даже ненависти, хочу как-то это все переварить. И выбрать оптимальную линию поведения для себя (оптимальную - чтобы эта вся ситуация ушла на дальний-дальний план и не мешала мне жить, решать текущие проблемы, не создавала сильного эмоционального напряжения).
    В таком случае Вам прежде всего с матерью надо чётко оговорить, какая часть наследства достанется Вам.
    Чтобы Вы однозначно понимали, на что сейчас Вы тратите свои время и силы.
    Как вариант - после того, как мать вступит в наследство, она составит завещание, в котором чётко пропишет, что кому достаётся.
    Это Вы в состоянии организовать?
    Мама будет жить отдельно, и я не хочу чтобы она что-то давала брату сейчас. Потому что на что она тогда будет жить. Я конечно буду помогать, но речь не идёт о содержании полном. Скажем, купить время от времени продукты, лекарства, сходить с ней куда-нибудь, чтобы она развеялась. Купить что-то из одежды, из книг, когда есть возможность. Для меня это оптимальный вариант заботы, и маме он подходит (мы жили одно время вместе и рядом друг с другом, поэтому хорошо понимаем это).
    Вы как-то странно рассуждаете о достаточно молодой женщине.
    Вашей матери всего 56.
    А Вы про неё пишете как про дряхлую и дезориентированную старуху в возрасте 70+.
    Вы уверены, что она именно такая???
    Конечно, в данный момент ей требуется помощи больше, пока не устаканится все с переездом. И тут я расчитываю на помощь брата 50% и полное взаимодействие. Да, мне не нравятся его попытки получить машину. Я бы предпочла, чтобы мама ее продала и деньги в будущую квартиру, в ремонт, в переезд. Или на своё лечение, а оно не дешевое. Я до сих пор выплачиваю часть кредита за него. И в будущем, я опять же не уверена, что брат будет вкладываться в мамино лечение. Поэтому, я считаю, что брат сейчас ничего не заслуживает. А если мама сейчас разбазарит часть средств, ну как мне не помочь ей, это же здоровье, в общем я вижу в будущем для себя такую ментальную и денежную яму в этом.
    Ув. Симба, а Вы можете сесть, выдохнуть и с совершенно холодной головой посчитать все эти расходы?
    А потом выдать их матери, чтобы она чётко понимала, на какие суммы она может рассчитывать, что у неё есть, на что она будет жить.
    Вы сильны в подобной математике?
    И что за лечение нужно Вашей матери? Чем таким дорогостоящим она болеет?

    И ещё раз объясните, зачем Вам 50% помощи брата?
    Потому что Вы реально сама не справитесь?
    Ведь если он будет помогать, Вам придётся с ним общаться?

    Или же Вы просто хотите, чтобы он тоже "потрудился" ради получения своей доли наследства?

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А в чем срочность переезда? Сейчас у всех стресс, и может лучше отложить переезд и связанные с ним принятия решений. Маме к тому же сейчас переезд это дополнительный стресс, зачем усугублять?


  11. #11
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А в чем срочность переезда? Сейчас у всех стресс, и может лучше отложить переезд и связанные с ним принятия решений. Маме к тому же сейчас переезд это дополнительный стресс, зачем усугублять?
    Присоединяюсь к вопросу.

    И задам ещё один уточняющий - в чём целесообразность перевозки "большого количества вещей"?
    Какие вещи надо везти?
    На какое расстояние?

    Ув. Симба, Вы сели и посчитали время и усилия, которые будут на это потрачены?
    Может, логично максимальное количество вещей продать/раздать/выбросить, а на новом месте купить новые?

  12. #12
    Переезд нужен, мама одна в другом городе. У неё нет ни родственников там, не знакомых. Она жила уединённо. Конечно это не срочно, в перспективе в течение года

    --- Добавлено ---

    Вещи не мои. Распоряжаться ими не могу. Убеждаю маму продать хотя бы часть. Честно говоря, это очень трудно.

    Наверное, нужно поговорить о наследстве с мамой. Это хороший совет. Только сейчас не время, папа недавно совсем ушёл. Наверное, через полгода-год. Поговорю

  13. #13
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Вещи не мои. Распоряжаться ими не могу. Убеждаю маму продать хотя бы часть. Честно говоря, это очень трудно.
    В таком случае просто откажитесь заниматься их первозкой.
    Либо она это организует сама, либо откажется.
    Если Ваша мама самостоятельно поузнаёт, сколько стоит перевозка старого хлама из одного города в другой, возможно, убедить её станет легче.
    Или даже она сама решит, что перевозка того не стОит.
    Логично?
    Вы ей об этом сообщили?
    Интернетом Ваша мама пользуется?
    Обзвонить транспортные компании в своём городе и узнать стоимость перевозки она в состоянии?
    К тому же подобная активность и занятость бытовыми вопросами помогут ей, во-первых, вернуться в реальность, во-вторых, отвлечься от переживаний.

  14. #14
    Не сильна в математике. Понимаю что рассолы будут. Жду платежки по жкх, чтобы понять какие долги. Переезд конечно будет дорогой! Столько вещей… У нотариуса спрашивала сколько, но сумму она не обозначила. Маме примерную сказала, у неё таких денег нет,

    Брат нужен, он юрист, маме отказывают в соц.пособиях - у неё есть права на кое-какие деньги от государства. Отец военный. Но так как прописка у неё в моей квартире, в другом городе, возникли сложности. Ещё отец инвалид, но документы подать не успел - болел сильно. Насчёт индексации вопрос. Ну кому, как не юристу, с этим разбираться? Помощь же бывает не только деньгами.
    Я маме сейчас деньги присылаю на еду, ещё за свет и воду заплачу, чтобы ей не отключили. У неё 8 тысяч всего на руках. Мама перелила онкологию, я надеюсь все позади уже. Но лекарства нужны и визиты к врачам тоже. А там как дальше не знаю. Финансы нужно в любом случае поднакопить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Вещи не мои. Распоряжаться ими не могу.
    А квартирой и машиной Вы, ув. Симба, лихо распоряжаетесь
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Мама будет жить отдельно, и я не хочу чтобы она что-то давала брату сейчас.

    Конечно, в данный момент ей требуется помощи больше, пока не устаканится все с переездом. И тут я расчитываю на помощь брата 50% и полное взаимодействие. Да, мне не нравятся его попытки получить машину. Я бы предпочла, чтобы мама ее продала и деньги в будущую квартиру, в ремонт, в переезд. Или на своё лечение, а оно не дешевое.
    Это я не в упрёк, а на заметку Вам же.
    Мамин хлам Вам не нужен - и Вы такая: ой, тут я не распоряжаюсь.
    А квартира и машина хламом не являются, и вот тут Вы свои желания выражаете достаточно чётко и однозначно.

  16. #16
    Я уже сказала, чтобы рассчитывала на брата. Вроде она договорилась с ним, но я не знаю, сделает ли он по факту все что обещает. Пока что с платежами для мамы не особенно он помог.
    Ну если я ее брошу, она будет плакать и совсем замкнётся в своих четырёх стенах.
    Не умеет пользоваться интернетом, у неё даже смартфон используется как кнопочный. Ни соцсети, ни ютуб - ничего не умеет и не знает. И главное никогда не хотела

  17. #17
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Брат нужен, он юрист, маме отказывают в соц.пособиях - у неё есть права на кое-какие деньги от государства. Отец военный. Но так как прописка у неё в моей квартире, в другом городе, возникли сложности. Ещё отец инвалид, но документы подать не успел - болел сильно. Насчёт индексации вопрос. Ну кому, как не юристу, с этим разбираться? Помощь же бывает не только деньгами.
    В подобном случае Вам по всем статьям дешевле и выгоднее нанять стороннего юриста.

    Судя по тому, что у Вашего брата бывшая жена отжала всё имущество, и брат пытается заполучить отцовскую машину (т.е. не имеет своей), юрист он хреновый.

    Получится ли тут экономия?
    Или Ваш брат вынесет всем мозги и провалит дело?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Не умеет пользоваться интернетом, у неё даже смартфон используется как кнопочный. Ни соцсети, ни ютуб - ничего не умеет и не знает. И главное никогда не хотела
    Удобно Ваша мама устроилась, что тут скажешь.

    Ув. Симба, а может Вы уже посмотрите здраво на всю ситуацию как есть?
    У Вас в активе следующее:
    - брат, который хреновый юрист и способен только жаловаться и клянчить помощь себе,
    - мать, которая сложила лапки и впала в детство и полную беспомощность.

    Разве с этой командой Вы можете рассчитывать на кого-то кроме себя???
    Может, Вам логичнее взять на себя все бразды правления, решения и обязанности?
    А нытиков просто ставить перед фактом: будет так, только так, я решила, дискуссии отклоняются, на них нет сил и времени.
    Вы в состоянии подобным образом подойти к решению проблемы?

  18. #18
    Ну не знаю даже, медалист же, звезда вуза и все такое.
    Наверное, Вы правы, эффективнее будет юриста нанять. Хотя на знаю, стоит ли оно того, то есть окупится ли найм юриста.
    Он сам везде лезет, ни ничего не решает. Сейчас у мамы спросила, брат по соцвыплатам что-то начал решать? Мама говорит что нет, что брат платежки жкх сейчас просит. Я спрашиваю - так он зачем их ждёт, он оплачивать их будет? Нет, мама говорит, откуда у неги деньги, он весь в кредитах и на степной квартире.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну не знаю даже, медалист же, звезда вуза и все такое.
    Ув. Симба, а теперь Вы вслед за мамой решили впасть в детство? Серьёзно?

    Неужели Вы собираетесь обсуждать то, что медаль в школе и звёзность в вузе - это одно, а реальные профессиональные навыки - абсолютно другое?
    Наверное, Вы правы, эффективнее будет юриста нанять. Хотя на знаю, стоит ли оно того, то есть окупится ли найм юриста.
    Чтобы это понять, существуют консультации у юристов.
    Вы излагаете суть проблемы, консультирующий Вас юрист описывает перспективы - что можно получить, сколько будут стоить его услуги.
    Логично?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Нет, мама говорит, откуда у неги деньги, он весь в кредитах и на степной квартире.
    И это, я напоминаю, про медалиста и звезду вуза

  20. #20
    Родители мне хотели ее подарить, мы в начале этого года обсуждали что они приедут сюда, ближе ко мне. Но мне Марина не нужна была, она праворульная, старая, ТО будет дорогое. Я им тогда ещё сказала продать ее.
    Машина стоит в гараже, папа давно на ней не ездил. У меня есть машиноместо, но я сдаю. Прав у меня нет, но собираюсь. Сначала надо операцию на зрение сделать

  21. #21
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Родители мне хотели ее подарить, мы в начале этого года обсуждали что они приедут сюда, ближе ко мне. Но мне Марина не нужна была, она праворульная, старая, ТО будет дорогое. Я им тогда ещё сказала продать ее.
    Машина стоит в гараже, папа давно на ней не ездил.
    Ув. Симба, а тут логичный вопрос - сколько будет стоить та машина в случае продажи?
    Особенно с учётом того, что ещё как минимум полгода она будет просто ржаветь в гараже, пока мать вступает в наследство.

    Может, проще отдать её брату, тем самым временно заткнуть ему рот, чтоб не путался под ногами, пока Вы заняты переездом матери и прочими делами?

    Обратите внимание - всё опять упирается в деньги и в сопоставление статей расходов.
    Вы этого, как я понимаю, пока не сделали.
    Последний раз редактировалось Darya; 06.10.2022 в 12:54.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [BИ это, я напоминаю, про медалиста и звезду вуза
    Ну вообще он заработал неплохо, у меня результаты поскоромнее. Квартира, гараж, дача. У него сильная эмоциональная зависимость от старой жены. Мама говорила, что брат проговорился, что к гипнотизерам водила его жена. Вообще такое ощущение, что ей от него только деньги и нужны были. Она его в том вузе и углядела, отбила другую девушку, с которой брат встречался. Когда мы об этом узнали, у него какая-то странная зависимость от неё была, все замешано на сексе. Не просто что партнёр и человек хороший, а именно какая она в постели ух и как он боится до дрожи ее потерять. И скоропалительно замуж.
    Какая он на самом деле, родители наводили справки. Она старше брата, стояла на учёте по венерическим заболеваниям. Воровала телефоны. Родители ее в разводе, у матери какие-то сожители-собутыльники. Отец живет один и тоже втихую квасит. Родители мои были в шоке и самую настоящую войну вели против неё. Шалава - это самое ласковое, что они про неё говорили.
    Ну а имущество он мог уступить в эмоциональном шантаже. Я не знаю, я давно с ним не общалась. Мне трудно оценить его профкачества

  23. #23
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну вообще он заработал неплохо, у меня результаты поскоромнее. Квартира, гараж, дача. У него сильная эмоциональная зависимость от старой жены. Мама говорила, что брат проговорился, что к гипнотизерам водила его жена. Вообще такое ощущение, что ей от него только деньги и нужны были. Она его в том вузе и углядела, отбила другую девушку, с которой брат встречался. Когда мы об этом узнали, у него какая-то странная зависимость от неё была, все замешано на сексе. Не просто что партнёр и человек хороший, а именно какая она в постели ух и как он боится до дрожи ее потерять. И скоропалительно замуж.
    Какая он на самом деле, родители наводили справки. Она старше брата, стояла на учёте по венерическим заболеваниям. Воровала телефоны. Родители ее в разводе, у матери какие-то сожители-собутыльники. Отец живет один и тоже втихую квасит. Родители мои были в шоке и самую настоящую войну вели против неё. Шалава - это самое ласковое, что они про неё говорили.
    Ну а имущество он мог уступить в эмоциональном шантаже. Я не знаю, я давно с ним не общалась. Мне трудно оценить его профкачества
    Ув. Симба, а что о профессиональных качествах ЮРИСТА говорит его согласие спать с женщиной, болеющей ЗППП, и ездить к гипнотизёрам?

    Отбросьте сведения о том, что это Ваш брат и представьте простую ситуацию:
    - Вы ищете наёмного юриста,
    - находите юриста и узнаёте про него вот это (У него сильная эмоциональная зависимость от старой жены. Мама говорила, что брат проговорился, что к гипнотизерам водила его жена и т.д.).

    Вы бы наняли этого юриста?
    Вы бы решили доверить ему свои дела и защиту своих интересов?

  24. #24
    Ну, я знала юриста, который откровенно бухал и деньги на проституток тратил, но мне помог с мошенниками при сделке на квартиру. Причём взял совсем минимальную оплату. Разрулил ситуацию очень клёво. Жаль, потеряла связь, он эмигрировал куда-то ещё в самом начале этого года.
    Но с братом реальная проблема, это соглашусь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Ну, я знала юриста, который откровенно бухал и деньги на проституток тратил, но мне помог с мошенниками при сделке на квартиру. Причём взял совсем минимальную оплату. Разрулил ситуацию очень клёво. Жаль, потеряла связь, он эмигрировал куда-то ещё в самом начале этого года.
    Но с братом реальная проблема, это соглашусь.
    Ув. Симба, наёмный юрист сделает свою работу и возьмёт деньгами.
    А когда дело закончится, Вы с ним распрощаетесь.

    С братом так получится?
    Без сложностей в общении?

  26. #26
    Вот эту линию кстати брат пытается проводить - все решаю я сам, мама отойди в сторону. Вот только бразды правления у него не получается взять наверное, так как мама бегает ко мне советоваться, а я брата ограничиваю - машину говорю что продаём.
    Почему я ему должна что-то давать, даже если ее за сотню возьмут, все равно деньги. За долги по жкх, за вступление в наследство мама заплатит.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    а я брата ограничиваю - машину говорю что продаём.
    Почему я ему должна что-то давать
    "Вещи не мои, я ими распоряжаться не могу" (с)


    Прикольная Вы женщина, ув. Симба!

    Только вот дела у Вас не ладятся потому, что Вы хотите одно, говорите другое, а делаете третье.
    Вам бы всё это в кучу собрать - чтобы говорить и делать именно то, что Вы реально хотите, и на этом настаивать.
    И тогда все остальные сложности отпадут сами собой.
    даже если ее за сотню возьмут, все равно деньги
    Тут Вам оценщик в помощь.
    Судя по Вашему описанию, машина может оказаться грудой металлолома, за утилизацию которого Вы же и должны будете заплатить(((

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Симба, наёмный юрист сделает свою работу и возьмёт деньгами.
    А когда дело закончится, Вы с ним распрощаетесь.

    С братом так получится?
    Без сложностей в общении?
    С юристом без проблем. Но брат тогда зачем. Юриста мне придётся опять из своих средств платить - а у меня сейчас проблема с банком, я даже зубы не могу полечить, экономлю. Ещё на похороны мне мне хороший знакомый взаймы денег дал, надо бы возвращать.

    С братом к сожалению не знаю, как распрощаться. Будет маячить все время.
    Но я кажется понимаю, как можно поступить. Действительно все посчитать. Решить все вопросы самостоятельно, не дожидаясь брата. Кроме переезда.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Но брат тогда зачем.
    Так это к Вам вопрос.
    Судя по Вашим словам, помощи от него никакой, денег у него нет, общаться Вы с ним не можете и ему не доверяете.

    Вам-то от брата чего надо в таком случае?
    Чтобы он свою долю наследства заслужил?
    А он у Вас эту долю заслуживать должен? Точно?

  30. #30
    Оценку машины я уже заказала. Ее все равно нужно делать, она в составе наследства.
    Да, сейчас вижу что виниловое разные пазлы насчёт машины. Мне она не нужна. Но брату отдавать не хочется (мама сказала что мне отдаст, я сказала продавать, брат хочет себе - цирк. Нам надо всем успокоиться).

    --- Добавлено ---

    Хороший вопрос Вы задали.
    Конечно, не должен. У меня злость и обида накопились. Обида потому что я одна родителям помогала, и очень много. Просела из-за этого в финансах. Ничего у них не просила (машину они сами мне предложили, и я вообще уже больше не хочу про неё обсуждать).
    И злость на брата. Я про это не написала, но за 2 дня до смерти папы они с братом сильно поссорились. Да и вообще папа сильно сдал из-за выкрутасов брата и его старой жены. Постарел сильно, осунулся. Я хотела им с мамой помочь переехать ко мне, но не успела… виню себя и брата можно сказать ненавижу за это.

    Да, и ещё брат на меня и раньше родителям жаловался. Что я не отвечаю на его звонки (он реально не звонил). То ли сам, то ли выкручивался не их вопросы. Я спросила его в лоб как-то, что за фигня. Он грубо огрызнулся

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search