Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 108 из 108
Тема:

Ретроспективная ревность. Прошлое жены, чувство обиды и разочарования.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Исходя из этой точки зрения, конечно Вы правы. Но в любом случае я настроен сохранять именно искренние чувства как можно дольше. Да, может со временем люди привыкают друг к другу, но удержать силу отношений они способны и только вместе. А насчёт того что я не писал про секс с женой. Просто мне так скажем не привычно делится таким, но это не значит что в этом плане у нас какие-то проблемы. Тут я могу Вас смело уверить. Я написал о своей проблеме тут так как всего лишь хотел получить какие-то советы, я ведь не опытный в этом и конечно допускал и допускаю ошибки. Поэтому так как меня это тревожит, я решил использовать все способы. И поверьте, я не живу смотря на мир в розовых очках, моя жизнь не идеальная и я хорошо справлялся с разными трудными ситуациями, а сейчас попался на такой фигне.
    А как вы это делать будете?
    Сохранение чувств - это какой...ммм, комплекс мероприятий?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как вы это делать будете?
    Сохранение чувств - это какой...ммм, комплекс мероприятий?
    Конечно же нет определенного плана или комплекса. Просто я хочу чтобы моя жена никогда не жалела о своём выборе и всегда ощущала себя счастливой.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Конечно же нет определенного плана или комплекса. Просто я хочу чтобы моя жена никогда не жалела о своём выборе и всегда ощущала себя счастливой.
    А себя?
    Умеете делать "всегда счастливым"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Конечно же нет определенного плана или комплекса. Просто я хочу чтобы моя жена никогда не жалела о своём выборе и всегда ощущала себя счастливой.
    Жаль, что вы совсем ничего не помните из возраста 3-5 лет.

    Как вы думаете, ваш отец - глава семьи?

  4. #94
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Я искренне хочу поблагодарить всех вас, за ваши советы,рекомендации и просто за то, что уделяете своё время на меня. Ведь я когда писал сюда, даже и не подозревал, что кто-то откликнется. Огромное вам спасибо)

    Хочу ещё добавить что на фоне вот этих ревнивых мыслей, я стал замечать, что моя самооценка упала ниже плинтуса. Я никогда в жизни не сравнивал себя ни с кем и наоборот был доволен собой. А сейчас мне постоянно кажется, что я просто перестал себя уважать. Постоянно уделяю время только жене. И самое обидное, что даже когда по пустякам ссоримся, я всегда иду первый на контакт, я имею ввиду случаи когда жена не права. В этом плане конечно тяжеловато. Она может со мной не разговаривать пару дней, а я не могу. Мне тяжело, когда вот эта пустота молчания между нами. Я позвоню и буду извиняться, лишь бы забыть поскорее ссору. Я переживаю, что жена к этому привыкнет.
    Вы по телефону что-ли ссоритесь сейчас? А по поводу чего ссоры?

  5. #95
    ув. Андрей, как долго Вы пробудете в рейсе?
    Через сколько месяцев Вы вернётесь домой?
    Когда вернётесь, у Вас будет отпуск?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что с моей стороны сейчас нет полного принятия. Доверие есть, я может боюсь возможного угасания чувств со временем. Вот с проблемой принятия я и борюсь уже несколько месяцев. Но то что я её люблю, это неоспоримый факт. Какие бы мысли меня не мучали, это не меняет моего отношения к моей жене.


    На счёт того, что готов жизнь отдать, я имел ввиду что я буду её защищать и оберегать, чтобы не случилось.
    Я не могу точно сформулировать превыше каких именно чувств стоит любовь, я просто ощущаю её постоянно, я думаю только о своей жене, переживаю за неё постоянно, и мне постоянно хочется быть рядом с ней.

    Согласен с Вами по поводу того, что страхи, ревность и неуверенность(прежде всего в себе) иногда берут верх. И самое печальное что я это осознаю. Просто не получалось контролировать эти эмоции и чувства. Скорее всего я очень сильно углубился в какой-то момент в это всё, вот теперь тяжело разгрести это, плюс на фоне разлуки.


    Имена всплывали в самом начале наших отношений, она немного рассказывала о прошлом. Один сделал ей предложение и через неделю бросил. Другой изменял, это как раз перед тем как мы начали встречаться. За некоторых других узнал из фотографий старых.
    А угасания будут, в любых отношениях и даже в истории любой культуры, государства есть подъёмы и падения, как и в любых отношениях и это нормально!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Конечно же нет определенного плана или комплекса. Просто я хочу чтобы моя жена никогда не жалела о своём выборе и всегда ощущала себя счастливой.
    Слушайте ув.Андрей а это ваш первый рейс?
    Вас раньше так колбасило? Или только в этом рейсе?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А себя?
    Умеете делать "всегда счастливым"?

    --- Добавлено ---



    Жаль, что вы совсем ничего не помните из возраста 3-5 лет.

    Как вы думаете, ваш отец - глава семьи?
    К сожалению, себя не получается делать всегда счастливым.

    Да, мой отец- глава семьи. Это точно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы по телефону что-ли ссоритесь сейчас? А по поводу чего ссоры?

    Да, по телефону. Ссоры бывают по мелочам. Просто в итоге мы не приходим к общему решению. Каждый пытается настоять на своём и в итоге получается ссора. Это редко бывает. За почти 3 месяца может 3-4 раза было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Андрей, как долго Вы пробудете в рейсе?
    Через сколько месяцев Вы вернётесь домой?
    Когда вернётесь, у Вас будет отпуск?
    Мне осталось 3.5 месяца, почти 3 уже прошло. Надеюсь что в январе вернусь домой. Конечно отпуск будет. Минимум месяцев 5.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Да, по телефону. Ссоры бывают по мелочам. Просто в итоге мы не приходим к общему решению. Каждый пытается настоять на своём и в итоге получается ссора. Это редко бывает. За почти 3 месяца может 3-4 раза было.
    Мало.

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Хочу ещё добавить что на фоне вот этих ревнивых мыслей, я стал замечать, что моя самооценка упала ниже плинтуса. Я никогда в жизни не сравнивал себя ни с кем и наоборот был доволен собой. А сейчас мне постоянно кажется, что я просто перестал себя уважать. Постоянно уделяю время только жене. И самое обидное, что даже когда по пустякам ссоримся, я всегда иду первый на контакт, я имею ввиду случаи когда жена не права. В этом плане конечно тяжеловато. Она может со мной не разговаривать пару дней, а я не могу. Мне тяжело, когда вот эта пустота молчания между нами. Я позвоню и буду извиняться, лишь бы забыть поскорее ссору. Я переживаю, что жена к этому привыкнет.
    Много.

    Ну как она привыкнет, за редкие 3-4 раза ссор, да еще и по пустякам, ув. Андрей?
    Вы не видите, что либо преуменьшаете и обесцениваете, либо преувеличиваете или раздуваете?
    У вас врач в рейсе имеется? Если да, и это возможно, скажите ему, что у вас навязчивые мысли, трудности с оценкой событий.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Мне осталось 3.5 месяца, почти 3 уже прошло. Надеюсь что в январе вернусь домой. Конечно отпуск будет. Минимум месяцев 5.
    Ув. Андрей, в таком случае Вам логично сейчас в рейсе сконцентрироваться на работе и на отдыхе.
    Ваша работа, насколько я понимаю, требует много сил, концентрации и тому подобного.
    Постарайтесь чётко выстроить свой график, чтобы при решении рабочих задач Вы были максимально сосредоточены.
    А когда у Вас выдаются свободные минуты - используйте их для качественного отдыха, сна, физических упражнений.

    И свои "страшные мысли" про жену гоните прочь тем же способом.
    Как только полезла эта жвачка мыслительная - тут же переключайтесь, начинайте приседать, отжиматься или делать что-то подобное до тех пор, пока эти мысли из головы не выгоните.

    Это будет самое разумное, полезное и безопасное в Ваших нынешних обстоятельствах.
    Понимаете?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А угасания будут, в любых отношениях и даже в истории любой культуры, государства есть подъёмы и падения, как и в любых отношениях и это нормально!

    --- Добавлено ---



    Слушайте ув.Андрей а это ваш первый рейс?
    Вас раньше так колбасило? Или только в этом рейсе?
    Нет, я уже 5 лет работаю. 7й рейс. Но такой напряженный первый раз. Даже самый первый был близко не таким.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мало.



    Много.

    Ну как она привыкнет, за редкие 3-4 раза ссор, да еще и по пустякам, ув. Андрей?
    Вы не видите, что либо преуменьшаете и обесцениваете, либо преувеличиваете или раздуваете?
    У вас врач в рейсе имеется? Если да, и это возможно, скажите ему, что у вас навязчивые мысли, трудности с оценкой событий.
    Конечно же я вижу что раздуваю проблемы больше чем они на самом деле есть. Опять же я просто переживаю что каждая ссора как-то изменит отношение жены ко мне.

    Врача у нас нет. Так что приходится заниматься самолечением всегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, в таком случае Вам логично сейчас в рейсе сконцентрироваться на работе и на отдыхе.
    Ваша работа, насколько я понимаю, требует много сил, концентрации и тому подобного.
    Постарайтесь чётко выстроить свой график, чтобы при решении рабочих задач Вы были максимально сосредоточены.
    А когда у Вас выдаются свободные минуты - используйте их для качественного отдыха, сна, физических упражнений.

    И свои "страшные мысли" про жену гоните прочь тем же способом.
    Как только полезла эта жвачка мыслительная - тут же переключайтесь, начинайте приседать, отжиматься или делать что-то подобное до тех пор, пока эти мысли из головы не выгоните.

    Это будет самое разумное, полезное и безопасное в Ваших нынешних обстоятельствах.
    Понимаете?
    Да, я понимаю. Я и всегда стараюсь себя занять чем-то. График работы просто ненормированный, иногда накапливается некая агрессия. Чувствую что часто становлюсь раздражительность.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. Я и всегда стараюсь себя занять чем-то. График работы просто ненормированный, иногда накапливается некая агрессия. Чувствую что часто становлюсь раздражительность.
    Вам надо эту агрессию и раздражительность перевести в физические действия.
    Самый простой, доступный и здоровый вариант - упражнения (отжимания, приседания, хождения по лестницам, свежий воздух).

    А мыслительная жвачка Вам вредна, от неё надо категорически отказаться.

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да, по телефону. Ссоры бывают по мелочам. Просто в итоге мы не приходим к общему решению. Каждый пытается настоять на своём и в итоге получается ссора. Это редко бывает. За почти 3 месяца может 3-4 раза было.
    а по каким именно мелочам?
    и когда не сходитесь во мнении как поступаете? как поступает ваша жена, по своему делает?
    и это действительно насущные проблемы, которые надо сейчас решить? нельзя окончания рейса дождаться?
    я наверное пропустила, вопрос Вам задавали, дети у Вас есть?

  15. #105
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по каким именно мелочам?
    и когда не сходитесь во мнении как поступаете? как поступает ваша жена, по своему делает?
    и это действительно насущные проблемы, которые надо сейчас решить? нельзя окончания рейса дождаться?
    я наверное пропустила, вопрос Вам задавали, дети у Вас есть?
    Сейчас сложно обяснить каким именно мелочам. Чисто бытовые моменты, в некоторых моментах просто не сходимся во мнениях. Она не всегда делает как ей хочется, но первоначально всё равно настаивает на своём. В итоге конечно мы приходим к общему решению, но я иногда не понимаю зачем она так жёстко удерживает свою позицию. И часто во время ссор я замечаю что жена меня просто не слышит и не хочет как-будто услышать.
    Некоторые вопросы просто возникают в течении повседневной жизни и их нужно решать по факту.

    Детей нет, но жена беременна, сейчас на 3м месяце

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по каким именно мелочам?
    и когда не сходитесь во мнении как поступаете? как поступает ваша жена, по своему делает?
    и это действительно насущные проблемы, которые надо сейчас решить? нельзя окончания рейса дождаться?
    я наверное пропустила, вопрос Вам задавали, дети у Вас есть?
    Сейчас сложно обяснить каким именно мелочам. Чисто бытовые моменты, в некоторых моментах просто не сходимся во мнениях. Она не всегда делает как ей хочется, но первоначально всё равно настаивает на своём. В итоге конечно мы приходим к общему решению, но я иногда не понимаю зачем она так жёстко удерживает свою позицию. И часто во время ссор я замечаю что жена меня просто не слышит и не хочет как-будто услышать.
    Некоторые вопросы просто возникают в течении повседневной жизни и их нужно решать по факту.

    Детей нет, но жена беременна, сейчас на 3м месяце

  16. #106
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Сейчас сложно обяснить каким именно мелочам. Чисто бытовые моменты, в некоторых моментах просто не сходимся во мнениях. Она не всегда делает как ей хочется, но первоначально всё равно настаивает на своём. В итоге конечно мы приходим к общему решению, но я иногда не понимаю зачем она так жёстко удерживает свою позицию. И часто во время ссор я замечаю что жена меня просто не слышит и не хочет как-будто услышать.
    Некоторые вопросы просто возникают в течении повседневной жизни и их нужно решать по факту.
    Ув. Андрей, заметьте - это, во-первых, ссоры по мелочам, а во-вторых, ссоры с Вам.
    Вы-то зачем штурмуете позицию жены?
    Зачем Вы доводите до того, что ей надо "жёстко удерживать свою позицию"?
    Что такого важного в тех мелочах для Вас?

    И всё же понятнее было бы на конкретных примерах.
    О каких бытовых мелочах были Ваши недавние ссоры? Припомните, пожалуйста.

  17. #107
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение



    Сейчас сложно обяснить каким именно мелочам. Чисто бытовые моменты, в некоторых моментах просто не сходимся во мнениях. Она не всегда делает как ей хочется, но первоначально всё равно настаивает на своём. В итоге конечно мы приходим к общему решению, но я иногда не понимаю зачем она так жёстко удерживает свою позицию. И часто во время ссор я замечаю что жена меня просто не слышит и не хочет как-будто услышать.
    Некоторые вопросы просто возникают в течении повседневной жизни и их нужно решать по факту.
    Это все в рейсе ссоры? А когда вы рядом, так же часто ссоритесь?


  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Сейчас сложно обяснить каким именно мелочам. Чисто бытовые моменты, в некоторых моментах просто не сходимся во мнениях. Она не всегда делает как ей хочется, но первоначально всё равно настаивает на своём. В итоге конечно мы приходим к общему решению, но я иногда не понимаю зачем она так жёстко удерживает свою позицию. И часто во время ссор я замечаю что жена меня просто не слышит и не хочет как-будто услышать.
    Некоторые вопросы просто возникают в течении повседневной жизни и их нужно решать по факту.

    Детей нет, но жена беременна, сейчас на 3м месяце

    --- Добавлено ---



    Сейчас сложно обяснить каким именно мелочам. Чисто бытовые моменты, в некоторых моментах просто не сходимся во мнениях. Она не всегда делает как ей хочется, но первоначально всё равно настаивает на своём. В итоге конечно мы приходим к общему решению, но я иногда не понимаю зачем она так жёстко удерживает свою позицию. И часто во время ссор я замечаю что жена меня просто не слышит и не хочет как-будто услышать.
    Некоторые вопросы просто возникают в течении повседневной жизни и их нужно решать по факту.

    Детей нет, но жена беременна, сейчас на 3м месяце
    а скидку на беременность Вы ей не делаете?)
    женщина беременна,гормоны бушуют, понятно, что она капризничает
    действительно зачем спорить по мелочам?
    что это за мелочи, о которых нужно спорить находясь на расстоянии?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. прошлое жены
    от isildur87 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 15:15
  2. Не даёт покоя прошлое жены
    от 777sky в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 21:15
  3. Прошлое жены не даёт покоя
    от Елисей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 16:53
  4. Та же проблема... Прошлое жены.
    от Terro в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 18:05
  5. Постоянно мучает прошлое жены.
    от Himboy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 21:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search