Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

Ретроспективная ревность. Прошлое жены, чувство обиды и разочарования.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Ну конечно оставила. Оставила те контакты, которые ещё нужны или могут понадобиться.
    Задумавшись?

    Припомните.
    Что именно она сделала такого от чего у вас был всплеск ревности.
    Может, сказала что-то. Задумалась. Помедлила. Возразила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    С мамой всегда были и есть хорошие отношения. Она всегда меня поддерживала и мы никогда не ссорились. Общаемся очень часто.
    Я всегда мог делиться со своими родителями своими переживаниями или всегда мог обратиться за советом.
    Сейчас почему не обратились?

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Ну конечно оставила. Оставила те контакты, которые ещё нужны или могут понадобиться.
    ну то есть, которые удалила были ей не нужны?
    а почему это было так демонстрационно и обоюдно?
    почему вы и жена по отдельности не могли молча удалить контакты, которые не нужны были?
    что этому предшествовало?

  3. #63
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    С мамой всегда были и есть хорошие отношения. Она всегда меня поддерживала и мы никогда не ссорились. Общаемся очень часто.
    Я всегда мог делиться со своими родителями своими переживаниями или всегда мог обратиться за советом.
    А ваша жена похожа на вашу маму?

    Что бы ваша мама сказала, если бы узнала о ее поведении?


    Профессию выбрал чисто исходя из финансовой точки зрения. В роду моряков не было. Вообще у меня 2 высших образования, но более менее хорошую зарплату получаю именно здесь.
    Давно работаете моряком?





  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Я не могу точно ответить зачем мы поудаляли старые контакты и лишаем друг друга личного пространства. Но для меня по крайней мере так проще и спокойнее, жене думаю тоже. Мы живём наслаждаясь только друг другом. Я не вижу проблемы в том чтобы полностью начать жизнь с чистого листа с человеком, которого любишь. Я бы с легкостью уехал бы с женой в другую страну жить, она у меня на первом месте. В каких-то моментах я думаю, что у меня появляется страх потерять эти светлые и сильнейшие чувства. И я пытаюсь быть любящим мужем и лучшим другом одновременно. Ведь жизнь у нас одна и я не вижу смысла тратить время на что-то ещё кроме своей семьи. Тем более сейчас когда так сильно тянет к жене. Я сам не думал, что в жизни так может быть, что существуют настолько сильные чувства. Это не передать словами. Когда я был дома, я каждый день просыпался в 6 утра, собирал жене покушать на работу и провожал её на работу, вечером обязательно встречал. Выходные проводили только вместе. Мы постоянно вместе, нам очень тяжело когда мы на расстоянии друг от друга. Вы не представляете какой был сильнейший стресс, когда я уезжал на работу. Я никогда до этого не плакал, а во время моего отъезда я рыдал 3 дня, жена вообще 2 недели не могла прийти в себя, плакала днем и ночью. Я просто не мог отпустить её в последние минуты перед отъездом. Я не мог. Когда её нет рядом, воздуха не хватает, постоянно камень в груди и при чём это реальные ощущения. Вы знаете, мы с женой часто удивляемся нашим взаимным чувствам, мы называем их сказочными, потому что ни я, ни она никогда не думали, что такие чувства могут быть.
    А что для вас еще значит любовь, кроме этого слияния?


  5. #65
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    До жены не было серьёзных отношений, ну таких долгих прям. Максимум полгода встречался. Даже дело не во времени, а в том что я даже близко не любил никого так как жену. Да и вообще любви не было. Симпатия, комфорт и всё. Все отношения заканчивались по обоюдному согласию, просто расходились и всё. Никогда не было проблем.
    А хотелось серьезных отношений?



  6. #66
    С мамой всегда были и есть хорошие отношения. Она всегда меня поддерживала и мы никогда не ссорились. Общаемся очень часто.
    Я всегда мог делиться со своими родителями своими переживаниями или всегда мог обратиться за советом.
    О чем общаетесь? Как часто вы ей звоните?

    Вы не ответили - как вам жилось в 9 классе вдали от дома? Чьё это было решение - ваш отъезд в другой город?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Задумавшись?

    Припомните.
    Что именно она сделала такого от чего у вас был всплеск ревности.
    Может, сказала что-то. Задумалась. Помедлила. Возразила.

    --- Добавлено ---



    Сейчас почему не обратились?
    Не задумываясь все удалила. Мне кажется, она тогда искала какой-то контакт у себя, а я был рядом и я увидел случайно контакты бывших её. Меня немного это встревожило.


    Сейчас я не делился ни с кем своими переживаниями, потому что считаю их ненормальными. Я не хочу портить мнение о моей жене, тем более я просто не имею права обсуждать её прошлое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну то есть, которые удалила были ей не нужны?
    а почему это было так демонстрационно и обоюдно?
    почему вы и жена по отдельности не могли молча удалить контакты, которые не нужны были?
    что этому предшествовало?
    Я увидел контакты её бывших в телефоне. Но я не лез специально для этого, чисто случайно заметил. Поговорили и решили поудалять всё ненужное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А ваша жена похожа на вашу маму?

    Что бы ваша мама сказала, если бы узнала о ее поведении?



    Давно работаете моряком?
    Моя жена очень похожа на мою маму. Я иногда сам удивляюсь как сильно они похожи.
    Мама отреагировала бы спокойно и приняла эту информацию, я в этом уверен. Она никогда не критикует людей. Тем более по сути моя жена ничего плохого не сделала. Так что ничего бы не изменилось бы, если бы моя мама узнала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А ваша жена похожа на вашу маму?

    Что бы ваша мама сказала, если бы узнала о ее поведении?



    Давно работаете моряком?
    Моряком работаю 5 лет почти. Я получил второе высшее заочно и пошёл в рейсы, так как после первого образования перспективы не увидел.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Не задумываясь все удалила. Мне кажется, она тогда искала какой-то контакт у себя, а я был рядом и я увидел случайно контакты бывших её. Меня немного это встревожило.

    Я увидел контакты её бывших в телефоне. Но я не лез специально для этого, чисто случайно заметил. Поговорили и решили поудалять всё ненужное.
    А как Вы поняли, что это контакты именно "бывших"?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что для вас еще значит любовь, кроме этого слияния?
    Любовь, мне кажется, это постоянная страсть друг к другу. Взаимное и полное доверие. Настоящая дружба, ну и конечно полное принятие человека. Любовь это когда ты просыпаешься каждый день с мыслью, что ты по-настоящему счастлив рядом с любимой. Я готов жизнь отдать ради жены, то есть для меня любовь- это чувство, которое становиться превыше всех других чувств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А хотелось серьезных отношений?
    Хотелось конечно. Но начав работать в море, я стал побаиваться заводить серьезные отношения. Слишком много измен крутилось вокруг.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    О чем общаетесь? Как часто вы ей звоните?

    Вы не ответили - как вам жилось в 9 классе вдали от дома? Чьё это было решение - ваш отъезд в другой город?
    Общаемся почти обо всём. Нет особых секретов. Созваниваемся почти через день. Мама всегда пытается поддержать меня, постоянно созванивается с моей женой и так же пытается поддерживать её.

    Когда переехал, мне жилось очень комфортно. Я быстро освоился, так как окружение попалось хорошее. Новые друзья и всё быстро завертелось. На выходных я часто приезжал домой. Проблем вообще не было. Решение это было общее, я просто хорошо учился в школе и мои работы заметили в этом лицее, вот они меня и пригласили туда. Это давало перспективу поступления в хороший ВУЗ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы поняли, что это контакты именно "бывших"?
    Ну до этого просто всплывали имена и фамилии. И я некоторых запомнил.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Любовь, мне кажется, это постоянная страсть друг к другу. Взаимное и полное доверие. Настоящая дружба, ну и конечно полное принятие человека. Любовь это когда ты просыпаешься каждый день с мыслью, что ты по-настоящему счастлив рядом с любимой.
    Однако у Вас нет к жене доверия.
    И прошлое своей жены Вы не принимаете. Осуждаете её за "легкомыслие" и разовый секс.
    Соответственно, Вы свою жену не любите.
    Так получается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Я готов жизнь отдать ради жены, то есть для меня любовь- это чувство, которое становиться превыше всех других чувств.
    Кому Вы готовы "свою жизнь отдать ради жены"?
    В каких ситуациях это вообще может понадобиться?
    Что эти слова означают в реальной жизни?
    Как они соотносятся с реальностью?

    --- Добавлено ---

    "Превыше" каких "других чувств" стоит Ваша любовь?
    Как Ваша "любовь" соотносится с Вашими страхами, ревностью, неуверенностью?
    Разве она прямо сейчас стоит "превыше" них?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Ну до этого просто всплывали имена и фамилии. И я некоторых запомнил.
    Где и как "просто всплывали" эти имена и фамилии?
    При каких обстоятельствах?
    О чём таком вы разговаривали, что жена Вам начинала сообщать, что вон тот Вася, этот Петя и ещё вот этот Витя Иванов - её бывшие?

  12. #72
    Ув. Андрей, возможно, в Вашей ситуации, как говорится, выход там же, где и вход.
    Вы придумали себе "идеал".
    Именно придумали.
    Его не существует.
    И жена Ваша не идеал, не была им, не является и не должна им становиться.

    И вот когда Вы от несуществующего "идеала" откажетесь и начнёте на жену свою смотреть как на живую женщину из крови и плоти, не сильно умную и не очень хитрую, способную ошибаться и о чём-то жалеть, а на приобретение жизненного опыта как на набор проб и ошибок, Вам полегчает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас я сам не знаю как избавить себя от этих мыслей. Постоянно представляю её с кем-то из её прошлого.
    Найти себе другие мысли - которые доставляли бы Вам столько же эмоций.
    Например, мечтать о совместном с женой будущем (когда вернётесь из рейса, смените работу) и постоянно представлять себе её с собой (Ваш с ней секс).

    Или это Вам не настолько вкусно?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Андрей, а насколько Ваша жена довольна сексом с Вами?
    Оргазм она испытывает?
    Инициативу как часто она проявляет?
    Как часто она Вам отказывает в сексе?
    Есть те виды секса, которые Вам нравятся, но для неё неприемлемы?
    Вы с ней предохраняетесь? Каким образом?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Сейчас я не делился ни с кем своими переживаниями, потому что считаю их ненормальными. Я не хочу портить мнение о моей жене, тем более я просто не имею права обсуждать её прошлое.
    С мамой лучше делиться только нормальными переживаниями?
    Но почему? А что будет, если рассказать ей о "ненормальных"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Общаемся почти обо всём. Нет особых секретов. Созваниваемся почти через день. Мама всегда пытается поддержать меня, постоянно созванивается с моей женой и так же пытается поддерживать её.
    А почему - пытается?
    Вам не нужно столько поддержки?
    В чем вас сейчас нужно поддерживать?
    Все же хорошо, ну вот кроме ваших мыслей о прошлом жены, так как раз это маме неизвестно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Однако у Вас нет к жене доверия.
    И прошлое своей жены Вы не принимаете. Осуждаете её за "легкомыслие" и разовый секс.
    Соответственно, Вы свою жену не любите.
    Так получается?

    --- Добавлено ---


    Кому Вы готовы "свою жизнь отдать ради жены"?
    В каких ситуациях это вообще может понадобиться?
    Что эти слова означают в реальной жизни?
    Как они соотносятся с реальностью?

    --- Добавлено ---

    "Превыше" каких "других чувств" стоит Ваша любовь?
    Как Ваша "любовь" соотносится с Вашими страхами, ревностью, неуверенностью?
    Разве она прямо сейчас стоит "превыше" них?

    --- Добавлено ---


    Где и как "просто всплывали" эти имена и фамилии?
    При каких обстоятельствах?
    О чём таком вы разговаривали, что жена Вам начинала сообщать, что вон тот Вася, этот Петя и ещё вот этот Витя Иванов - её бывшие?
    Да, я понимаю, что с моей стороны сейчас нет полного принятия. Доверие есть, я может боюсь возможного угасания чувств со временем. Вот с проблемой принятия я и борюсь уже несколько месяцев. Но то что я её люблю, это неоспоримый факт. Какие бы мысли меня не мучали, это не меняет моего отношения к моей жене.


    На счёт того, что готов жизнь отдать, я имел ввиду что я буду её защищать и оберегать, чтобы не случилось.
    Я не могу точно сформулировать превыше каких именно чувств стоит любовь, я просто ощущаю её постоянно, я думаю только о своей жене, переживаю за неё постоянно, и мне постоянно хочется быть рядом с ней.

    Согласен с Вами по поводу того, что страхи, ревность и неуверенность(прежде всего в себе) иногда берут верх. И самое печальное что я это осознаю. Просто не получалось контролировать эти эмоции и чувства. Скорее всего я очень сильно углубился в какой-то момент в это всё, вот теперь тяжело разгрести это, плюс на фоне разлуки.


    Имена всплывали в самом начале наших отношений, она немного рассказывала о прошлом. Один сделал ей предложение и через неделю бросил. Другой изменял, это как раз перед тем как мы начали встречаться. За некоторых других узнал из фотографий старых.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, возможно, в Вашей ситуации, как говорится, выход там же, где и вход.
    Вы придумали себе "идеал".
    Именно придумали.
    Его не существует.
    И жена Ваша не идеал, не была им, не является и не должна им становиться.

    И вот когда Вы от несуществующего "идеала" откажетесь и начнёте на жену свою смотреть как на живую женщину из крови и плоти, не сильно умную и не очень хитрую, способную ошибаться и о чём-то жалеть, а на приобретение жизненного опыта как на набор проб и ошибок, Вам полегчает.

    --- Добавлено ---


    Найти себе другие мысли - которые доставляли бы Вам столько же эмоций.
    Например, мечтать о совместном с женой будущем (когда вернётесь из рейса, смените работу) и постоянно представлять себе её с собой (Ваш с ней секс).

    Или это Вам не настолько вкусно?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Андрей, а насколько Ваша жена довольна сексом с Вами?
    Оргазм она испытывает?
    Инициативу как часто она проявляет?
    Как часто она Вам отказывает в сексе?
    Есть те виды секса, которые Вам нравятся, но для неё неприемлемы?
    Вы с ней предохраняетесь? Каким образом?
    Сексом мы оба довольны. Это просто нереальное наслаждение. И у меня и у жены постоянное желание. Каждый день мы реально хотим друг друга. Она очень часто проявляет инициативу. Придумывает что-то новое. Предлагает постоянно что-то менять. Я тоже всегда пытаюсь чем-то удивить её) Оргазм она испытывает, при чём ей в этом плане повезло, она испытывает очень сильный оргазм иногда. Отказов уже почти не бывает, ну очень в крайних случаях. Вкусы в плане видов секса у нас полностью совпадают. Мы не предохраняемся, так как любим чувствовать друг друга по-настоящему.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С мамой лучше делиться только нормальными переживаниями?
    Но почему? А что будет, если рассказать ей о "ненормальных"?

    --- Добавлено ---



    А почему - пытается?
    Вам не нужно столько поддержки?
    В чем вас сейчас нужно поддерживать?
    Все же хорошо, ну вот кроме ваших мыслей о прошлом жены, так как раз это маме неизвестно.
    Я не знаю даже. Просто не хочется делится таким с мамой. Просто не вижу в этом смысла. Уверен ничего страшного не произойдёт, если поделюсь, но реально не вижу в этом смысла. Наверное это слишком личное.

    Мама просто знает, как нам тяжело на расстоянии и поэтому при любом разговоре пытается успокоить и поддержать. Её поддержка помогает, в основном она звонит вместе с отцом, он тоже всегда поддерживает меня. У меня сейчас выдался тяжелый контракт, очень мало сна и много работы, поэтому без поддержки родных и любимых, я бы чекнулся уже.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас выдался тяжелый контракт, очень мало сна и много работы, поэтому без поддержки родных и любимых, я бы чекнулся уже.
    Логичный вопрос - зачем Вы тратите время и силы на форум???
    Лучше бы выспались хорошенько в это время.
    Тогда бы от негативных мыслей было легче избавиться.

    Ув. Андрей, Вам сейчас нужно перейти в адекватный режим труда и отдыха - работать физически и по возможности качественно отдыхать.
    Чего ради Вы сам себя лишаете драгоценного сна и дёргаете себе нервы?
    Какая польза от Ваших страданий?

    Складывается впечатление, что Вам надо мощно и качественно страдать, когда Вам родственники звонят.
    А без страданий Вы будто станете плохим и никому не интересным человеком.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Я не знаю даже. Просто не хочется делится таким с мамой. Просто не вижу в этом смысла. Уверен ничего страшного не произойдёт, если поделюсь, но реально не вижу в этом смысла. Наверное это слишком личное.
    Попробуйте поговорит с отцом. Без матери. Считайте, что это лекарство.
    И да, смысла в лекарствах со стороны не видно, разве многие знают механизм работы да хоть аспирина. Ведь нет. Их просто принимают. Примите разговор с отцом.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    На счёт того, что готов жизнь отдать, я имел ввиду что я буду её защищать и оберегать, чтобы не случилось.
    Я не могу точно сформулировать превыше каких именно чувств стоит любовь, я просто ощущаю её постоянно, я думаю только о своей жене, переживаю за неё постоянно, и мне постоянно хочется быть рядом с ней.
    Ув. Андрей, Вам бы отказаться от слишком высокопарных, пафосных, нарядных слов и лозунгов типа "идеал", "превыше всего", "отдам жизнь" и т.п.
    За ними ведь на самом деле ничего нет.

    Переходите на слова, которые имеют отношение к реальности.
    Ага?

  20. #80
    Ув. Андрей, а что конкретно Вы прочитали в сообщениях жены про тот секс?
    Что это было потрясающе, великолепно, и ничего подобного она больше ни разу не испытывала?
    Что она теперь мечтает заниматься сексом только с первыми встречными и исключительно пьяной?
    С чего вообще она начала подруге об этом писать?
    И как давно в жизни Вашей жены был этот эпизод? Сколько ей было лет тогда?

    Как вообще у Вашей жены дела с алкоголем?
    За время Вашего с ней знакомства Вы заметили, как часто и в каких количествах она пьёт?
    У неё в роду есть алкоголики?

  21. #81
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение

    Моя жена очень похожа на мою маму. Я иногда сам удивляюсь как сильно они похожи.
    Собственно ваше эмоциональное слияние с женой как раз похоже на слияние младенчика с матерью в первые месяцы жизни.




  22. #82
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Собственно ваше эмоциональное слияние с женой как раз похоже на слияние младенчика с матерью в первые месяцы жизни.
    Именно поэтому я и спрашивала про раннее детство ув. Андрея.
    Обычно подобные переживания (без неё дышать и кушать не могу, всё время плАчу) характерны для людей, переживших в детстве резкое отвержение матери, травмирующее отвержение, смерть близких, развод родителей, получавших недостаточное внимание родителей (опять же, чаще - матери).
    Например, те, кого очень рано отдали в ясли; не кормили грудью и мало держали на руках; отдавали на первые годы пожить к бабушке и потом забирали обратно; кому предпочитали других детей и т.п.

  23. #83
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Любовь, мне кажется, это постоянная страсть друг к другу. Взаимное и полное доверие. Настоящая дружба, ну и конечно полное принятие человека. Любовь это когда ты просыпаешься каждый день с мыслью, что ты по-настоящему счастлив рядом с любимой. Я готов жизнь отдать ради жены, то есть для меня любовь- это чувство, которое становиться превыше всех других чувств.
    Возможно вам стоит пораспрашивать ваших Отца и Мать, что для них значит любовь, и как им удалось столько лет быть вместе и сохранить между собой теплые отношения.


    Хотелось конечно. Но начав работать в море, я стал побаиваться заводить серьезные отношения. Слишком много измен крутилось вокруг.
    Работа моряка как раз и создает высокую степень риска для измен. Было бы логично, раз вы не приемлите измен, поменять работу, чтобы не создавать провоцирующих факторов для вашей ревности. Такая техника безопасности для вас.




  24. #84
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Доверие есть, я может боюсь возможного угасания чувств со временем.
    Так это будет, обязательно, и у вас, и у жены.



  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Логичный вопрос - зачем Вы тратите время и силы на форум???
    Лучше бы выспались хорошенько в это время.
    Тогда бы от негативных мыслей было легче избавиться.

    Ув. Андрей, Вам сейчас нужно перейти в адекватный режим труда и отдыха - работать физически и по возможности качественно отдыхать.
    Чего ради Вы сам себя лишаете драгоценного сна и дёргаете себе нервы?
    Какая польза от Ваших страданий?

    Складывается впечатление, что Вам надо мощно и качественно страдать, когда Вам родственники звонят.
    А без страданий Вы будто станете плохим и никому не интересным человеком.
    Честно говоря, мне немного легче от того, что я могу отвечать на ваши вопросы и получать какие-то советы, мне просто хочется поделиться с кем-то, и я безумно благодарен всем кто отвечает мне тут. Мне не трудно уделять по 20 минут в день этому чату. Мне наоборот приятно, что кто-то откликнулся. Пользы от моих стараданий просто ноль, только хуже себе делаю. Я это прекрасно понимаю, просто никогда не сталкивался с такими переживаниями и получается не правильно справляюсь с этим.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, Вам бы отказаться от слишком высокопарных, пафосных, нарядных слов и лозунгов типа "идеал", "превыше всего", "отдам жизнь" и т.п.
    За ними ведь на самом деле ничего нет.

    Переходите на слова, которые имеют отношение к реальности.
    Ага?
    Я понимаю, что очень сильно идеализировал свою жену. И в этом сейчас и заключается проблема. А по началу даже не задумывался об этом.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, а что конкретно Вы прочитали в сообщениях жены про тот секс?
    Что это было потрясающе, великолепно, и ничего подобного она больше ни разу не испытывала?
    Что она теперь мечтает заниматься сексом только с первыми встречными и исключительно пьяной?
    С чего вообще она начала подруге об этом писать?
    И как давно в жизни Вашей жены был этот эпизод? Сколько ей было лет тогда?

    Как вообще у Вашей жены дела с алкоголем?
    За время Вашего с ней знакомства Вы заметили, как часто и в каких количествах она пьёт?
    У неё в роду есть алкоголики?
    Я прочитал, что она особо не помнила ничего. Что они не предохранялись и она переживала потом об этом. Она писала что не надо было ей ехать туда. Подруге она писала об этом, потому что они вместе сидели с компанией, но моя жена уехала с ним раньше. Этот эпизод был в начале 2020 года, примерно за полгода до нашего знакомства. Ей было 28 лет.

    Она вообще сейчас не пьёт алкоголь, максимум бокал шампанского. Она вообще не любила никогда употреблять алкоголь, тем более у неё иногда проявляется аллергическая реакция на алкоголь. Тяжело дышать становиться. В её семье очень редко употребляют алкоголь, чуть-чуть и только по праздникам. Алкоголиков в роду нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Так это будет, обязательно, и у вас, и у жены.
    Ну тут я с вами не соглашусь. У всех людей по-разному. И я в верю в сильные чувства на всю жизнь и я буду стараться их сохранять. Я бы очень хотел чтобы мы любили друг друга по-настоящему и преданно всю жизнь. Ведь это нереальное ощущение, когда ты чувствуешь сильную любовь и заботу. Так почему бы не сохранить это?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Ну тут я с вами не соглашусь. У всех людей по-разному. И я в верю в сильные чувства на всю жизнь и я буду стараться их сохранять. Я бы очень хотел чтобы мы любили друг друга по-настоящему и преданно всю жизнь. Ведь это нереальное ощущение, когда ты чувствуешь сильную любовь и заботу. Так почему бы не сохранить это?
    Младенец тоже испытывает нереальные чувства - все в новинку.
    А умение ходить? Первые попытки - это просто шквал впечатлений и восторгов.
    И почему бы не сохранить это?)

    В вашем описании любви вообще нет ни слова про секс и отношения м и ж. Или хотя бы партнерство.
    Опять.
    Сколько вы уже с женой, один год? И ваш дискомфорт уже спроецировался на то, что нельзя изменить, причем в теме вы обошли практически все, способное помочь...
    "Цунами? Ну тут я с вами не согласен. Можно построить дом на этом неудобном берегу и будет стоять вечно".

  29. #89
    Я искренне хочу поблагодарить всех вас, за ваши советы,рекомендации и просто за то, что уделяете своё время на меня. Ведь я когда писал сюда, даже и не подозревал, что кто-то откликнется. Огромное вам спасибо)

    Хочу ещё добавить что на фоне вот этих ревнивых мыслей, я стал замечать, что моя самооценка упала ниже плинтуса. Я никогда в жизни не сравнивал себя ни с кем и наоборот был доволен собой. А сейчас мне постоянно кажется, что я просто перестал себя уважать. Постоянно уделяю время только жене. И самое обидное, что даже когда по пустякам ссоримся, я всегда иду первый на контакт, я имею ввиду случаи когда жена не права. В этом плане конечно тяжеловато. Она может со мной не разговаривать пару дней, а я не могу. Мне тяжело, когда вот эта пустота молчания между нами. Я позвоню и буду извиняться, лишь бы забыть поскорее ссору. Я переживаю, что жена к этому привыкнет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Младенец тоже испытывает нереальные чувства - все в новинку.
    А умение ходить? Первые попытки - это просто шквал впечатлений и восторгов.
    И почему бы не сохранить это?)

    В вашем описании любви вообще нет ни слова про секс и отношения м и ж. Или хотя бы партнерство.
    Опять.
    Сколько вы уже с женой, один год? И ваш дискомфорт уже спроецировался на то, что нельзя изменить, причем в теме вы обошли практически все, способное помочь...
    "Цунами? Ну тут я с вами не согласен. Можно построить дом на этом неудобном берегу и будет стоять вечно".
    Исходя из этой точки зрения, конечно Вы правы. Но в любом случае я настроен сохранять именно искренние чувства как можно дольше. Да, может со временем люди привыкают друг к другу, но удержать силу отношений они способны и только вместе. А насчёт того что я не писал про секс с женой. Просто мне так скажем не привычно делится таким, но это не значит что в этом плане у нас какие-то проблемы. Тут я могу Вас смело уверить. Я написал о своей проблеме тут так как всего лишь хотел получить какие-то советы, я ведь не опытный в этом и конечно допускал и допускаю ошибки. Поэтому так как меня это тревожит, я решил использовать все способы. И поверьте, я не живу смотря на мир в розовых очках, моя жизнь не идеальная и я хорошо справлялся с разными трудными ситуациями, а сейчас попался на такой фигне.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошлое жены
    от isildur87 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 15:15
  2. Не даёт покоя прошлое жены
    от 777sky в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 21:15
  3. Прошлое жены не даёт покоя
    от Елисей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 16:53
  4. Та же проблема... Прошлое жены.
    от Terro в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 18:05
  5. Постоянно мучает прошлое жены.
    от Himboy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 21:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search