Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
Тема:

Ретроспективная ревность. Прошлое жены, чувство обиды и разочарования.

  1. #1

    Ретроспективная ревность. Прошлое жены, чувство обиды и разочарования.

    Добрый день. Я уже почти год как женат. Жена у меня просто невероятная и самая лучшая. Безумно любим друг друга. Доверие
    полное с обеих сторон. Иногда лично у меня присутствует чувство ретроспективной ревности, но это скорее всего из-за моей самооценки. В отношениях у нас всё идеально, но сейчас я работаю и нахожусь далеко от любимой, и вот как раз в обстановке тоски и одиночества меня просто съедает мысль. Я узнал что моя жена до встречи со мной переспала с человеком в вечер знакомства грубо говоря из-за алкоголя и при чём узнал об этом чисто случайно ( Это не единственный опыт её интимной жизни разумеется, я знаю почти о всех её прошлых связях , но именно данная история меня мучает больше всего). Понимаю что это все глупости и пустяки, все мы взрослые люди и меня не было в её жизни, она была свободной, но она так себя зарекомендовала, что это для меня было шоком. Я не мог поверить что она могла переспать просто с первым встречным. Теперь в голову лезут дурные мысли, бывает вообще не могу остановить этот поток. Постоянно представляю её с этим человеком, просто кошмар в голове твориться. Мне очень тяжело сейчас и без этих мыслей, а когда они накатывают, то кажется что схожу с ума.Она не знает о моих переживаниях и о том что я знаю про эту историю. Меня задел сам факт легкомысленности. Подскажите пожалуйста как побороть это в себе? Вы знаете, даже немного легче стало от того, что здесь написал. У нас просто прекрасные отношения, любовь и вообще я считаю, что отношения немного даже сказочные) Что я чувствую от мысли «Я не мог поверить, что она могла переспать просто с первым встречным»? Я чувствую боль, чувствую некое отвращение(осоз навая что кто-то прикасался к моей любимой, получая удовольствие от этого), даже злость присутствует именно к этому человеку, который был с ней ( хотя я, честно говоря, чувствую злость и отвращение ко всем её бывшим, но почему-то именно эта ситуация у меня не выходит из головы). Мне больно представлять что ей в этот момент было хорошо… моё сознание просто само рисует мне эти ужасные картинки «самого процесса». Я повторяю уже вслух себе слова, что это в прошлом и сейчас я люблю её, а она меня, она очень верная, любящая и надежная, но к сожалению иногда мысли возвращаются и делают больно. И самое главное, что я прекрасно осознаю, что я творил вещи куда хуже, но такое ощущение что это вообще не помогает перекрыть мысли о ней. Честно скажу, я в жизни никогда не любил… и даже не знал как это… но вот сейчас моя жизнь полностью изменилась — я бесконечно сильно люблю её и готов на всё ради неё, мне иногда кажется, что когда её нет рядом, то мне становится трудно дышать. Вообще это очень непривычно для меня. Рядом с ней я стал намного мягче, я не могу позволить себе сказать плохое слово рядом с ней, когда прощаемся на несколько дней, то плачем как дети маленькие, у меня пропал интерес ко всему что было в моём прошлом. Но сейчас мне очень сложно, не получается перебороть в себе глупые мысли. Надеюсь очень на Вашу помощь. Заранее огромное спасибо

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Андрей.
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Понимаю что это все глупости и пустяки, все мы взрослые люди
    Насколько вы взрослые люди?
    Сколько лет Вам, сколько жене?
    Как давно Вы с женой знакомы?
    Как давно Вы с ней в браке?
    Она не знает о моих переживаниях и о том что я знаю про эту историю. Меня задел сам факт легкомысленности.
    Логичный вопрос: а с чего Вы взяли, что эта история правдива?
    Кто Вам её рассказал?
    чувствую злость и отвращение ко всем её бывшим
    А что Вы про этих бывших знаете и откуда?
    У Вас самого сколько было "бывших"?
    она очень верная, любящая и надежная
    Как Вы всё это определили?
    Что такое "надёжная" относительно женщины?
    По каким признакам Вы определяете женщину как "надёжную"?
    И самое главное, что я прекрасно осознаю, что я творил вещи куда хуже
    Это какие?
    И, кстати, почему секс на одну ночь - плохо?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я уже почти год как женат. Жена у меня просто невероятная и самая лучшая. Безумно любим друг друга. Доверие
    полное с обеих сторон. Иногда лично у меня присутствует чувство ретроспективной ревности, но это скорее всего из-за моей самооценки. В отношениях у нас всё идеально, но сейчас я работаю и нахожусь далеко от любимой, и вот как раз в обстановке тоски и одиночества меня просто съедает мысль. Я узнал что моя жена до встречи со мной переспала с человеком в вечер знакомства грубо говоря из-за алкоголя и при чём узнал об этом чисто случайно ( Это не единственный опыт её интимной жизни разумеется, я знаю почти о всех её прошлых связях , но именно данная история меня мучает больше всего). Понимаю что это все глупости и пустяки, все мы взрослые люди и меня не было в её жизни, она была свободной, но она так себя зарекомендовала, что это для меня было шоком. Я не мог поверить что она могла переспать просто с первым встречным. Теперь в голову лезут дурные мысли, бывает вообще не могу остановить этот поток. Постоянно представляю её с этим человеком, просто кошмар в голове твориться. Мне очень тяжело сейчас и без этих мыслей, а когда они накатывают, то кажется что схожу с ума.Она не знает о моих переживаниях и о том что я знаю про эту историю. Меня задел сам факт легкомысленности. Подскажите пожалуйста как побороть это в себе? Вы знаете, даже немного легче стало от того, что здесь написал. У нас просто прекрасные отношения, любовь и вообще я считаю, что отношения немного даже сказочные) Что я чувствую от мысли «Я не мог поверить, что она могла переспать просто с первым встречным»? Я чувствую боль, чувствую некое отвращение(осоз навая что кто-то прикасался к моей любимой, получая удовольствие от этого), даже злость присутствует именно к этому человеку, который был с ней ( хотя я, честно говоря, чувствую злость и отвращение ко всем её бывшим, но почему-то именно эта ситуация у меня не выходит из головы). Мне больно представлять что ей в этот момент было хорошо… моё сознание просто само рисует мне эти ужасные картинки «самого процесса». Я повторяю уже вслух себе слова, что это в прошлом и сейчас я люблю её, а она меня, она очень верная, любящая и надежная, но к сожалению иногда мысли возвращаются и делают больно. И самое главное, что я прекрасно осознаю, что я творил вещи куда хуже, но такое ощущение что это вообще не помогает перекрыть мысли о ней. Честно скажу, я в жизни никогда не любил… и даже не знал как это… но вот сейчас моя жизнь полностью изменилась — я бесконечно сильно люблю её и готов на всё ради неё, мне иногда кажется, что когда её нет рядом, то мне становится трудно дышать. Вообще это очень непривычно для меня. Рядом с ней я стал намного мягче, я не могу позволить себе сказать плохое слово рядом с ней, когда прощаемся на несколько дней, то плачем как дети маленькие, у меня пропал интерес ко всему что было в моём прошлом. Но сейчас мне очень сложно, не получается перебороть в себе глупые мысли. Надеюсь очень на Вашу помощь. Заранее огромное спасибо
    А ревность у вас случается только во время длительной разлуки? Когда с женой вместе не думаете о её бывших или также ревнует?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Андрей.

    Насколько вы взрослые люди?
    Сколько лет Вам, сколько жене?
    Как давно Вы с женой знакомы?
    Как давно Вы с ней в браке?
    Мне 29 лет, жене 30. Знакомы два с половиной года. В браке почти год.

    Логичный вопрос: а с чего Вы взяли, что эта история правдива?
    Кто Вам её рассказал?
    История правдивая. Я узнал об этом из старой переписки жены с подругой. Мы немного поссорились в этот день и я решил проверить свои догадки через переписку. Я узнал чисто случайно об этом, виню себя до сих пор. Зачем полез вообще туда. Настолько тяжело это было всё читать... Дыхание прям перехватывает когда вспоминаю.

    А что Вы про этих бывших знаете и откуда?
    У Вас самого сколько было "бывших"?
    Про бывших знаю из её рассказов, что-то сам узнал по ходу жизни.Ситуации были все с негативной развязкой. Меня ещё очень задела история, когда она встречалась со своей первой любовью спустя 10 лет, хоть она и была свободна, но у него есть жена и ребёнок. Мне было очень неприятно об этом слышать. Я категоричен в этом. Для меня измены это найвысшая степень бесчеловечности. Но с этой историей мы смирились и забыли. Другие отношения её заканчивались то изменами со стороны её бывших, то скандалами.
    У меня до встречи с ней никогда не было любви как таковой. Короткие отношения, без особых чувств, раза 3 может более менее нормально строились отношения, но любви не ощущалось и мы спокойно разбегались. Ну конечно были и разовые знакомства на одну или несколько ночей.

    Как Вы всё это определили?
    Что такое "надёжная" относительно женщины?
    По каким признакам Вы определяете женщину как "надёжную"?
    Я не могу прям точно сказать как я это определил. Это нужно чувствовать. Её отношение ко мне, забота и ласка проявляется каждый день. Она постоянно готова проводить время только со мной. Ни разу не давала поводов для ревности. Она очень чувствительный и эмоциональный человек, поэтому её отношение ко мне очень сильно проявляется в её поведении.

    Это какие?
    И, кстати, почему секс на одну ночь - плохо?
    Ну я скажу так. Я не очень стремился найти ту единственную и настоящую любовь, поэтому часто знакомился с девушками просто так, не думая о дальнейшем. Тоже учавствовал в треугольниках любовных. Спал с девушками у которых были прекрасные отношения, за что потом ненавидел себя. Много чего было. Так и не расакажешь сразу.
    На счёт секса на одну ночь. Я не считаю что это плохо. Просто с момента знакомства моя жена стала для меня идеальной во всех отношениях, и я хорошо запомнил её фразу "девушка это не общественный туалет". И я просто сформировал для себя этот идеал. А когда узнавал о разных ситуациях из её прошлого этот идеал рушился и мне было очень больно и неприятно это осознавать. Я никогда не был таким чувствительным и никогда не испытывал подобного. Поэтому сейчас я сам не знаю как избавить себя от этих мыслей. Постоянно представляю её с кем-то из её прошлого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ревность у вас случается только во время длительной разлуки? Когда с женой вместе не думаете о её бывших или также ревнует?
    Иногда случается и когда вместе. Но там как-то это быстро проходит. Ревность присутствует всегда. Я и не знал что я настолько ревнивый. Просто сейчас у меня много времени, когда я нахожусь сам с собой наедине и поток мыслей накрывает очень сильно.

  5. #5
    Ув. Андрей, а чем Вас привлекла эта женщина?
    Почему Вы решили на ней жениться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Просто с момента знакомства моя жена стала для меня идеальной во всех отношениях
    Это как?
    Объясните на конкретных примерах, в чём проявляется её идеальность?
    и я хорошо запомнил её фразу "девушка это не общественный туалет"
    А как Вы эту фразу понимаете, ув. Андрей?
    Что эта фраза значит лично для Вас?

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    А когда узнавал о разных ситуациях из её прошлого этот идеал рушился и мне было очень больно и неприятно это осознавать.
    Как будто вам очень надо было сначала сделать божество из жены, а потом опустить ее до уровня падшей женщины. А она что то среднее, обычная, земная, с разными поступками.




  7. #7
    Привлекла она сразу меня своей простотой и искренностью. Ну конечно же и красотой, обоазованностью и взглядами на жизнь. Я сразу понял, что встретил родную душу. Мы одинаково рассуждали, одинаково смотрели в будущее. Никогда до этой встречи я не ощущал ничего подобного.

    Идеальность её проявляется в первую очередь в том как она относится ко мне. Она очень сильно любит меня и, честно говоря, я даже не думал что возможно встретить человека, который будет любить тебя так же по-настоящему и сильно как ты его. Она очень домашняя. Вообще не любит где-то сидеть с подружками, максимум может выйти на кофе или прогуляться. В основном стараемся свободное время проводить вместе. Она полностью за здоровый образ жизни, не курит и вообще не употребляет алкоголь. Она умеет поддержать в трудное время, постоянно дарит нежность и ласку. Вот в этом всём я и увидел идеальность.

    На счёт фразы. Она касается случайных половых контактов, жена мне говорила, что не понимает как так можно, в первый вечер переспать с кем-то. Ну и я тоже так понял эту фразу. Что девушка создана для настоящей и взаимной любви, ну как минимум для отношений в которых хотя бы минимально проявляются чувства. Но ни в коем случае не для безразборных отношений на одну ночь.
    Я уверен, что у каждой девушки есть чувство собственного достоинства и самое главное это стараться его сохранить. Прежде всего чтоб не было горько и противно потом перед самой собой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как будто вам очень надо было сначала сделать божество из жены, а потом опустить ее до уровня падшей женщины. А она что то среднее, обычная, земная, с разными поступками.
    Понимаете, я не пытался сделать из неё божество. Мне просто повезло повстречать настоящую любовь. Да, может я сильно идеализировал её первоначально, но проблема сейчас не в ней, а во мне. Моя любовь и мои чувства к ней никак не изменились даже после этих всех историй, и не изменятся чтобы я там не узнал из прошлого. Вся проблема в моей голове и моей зациклинности на сексуальном прошлом моей жены, я же прекрасно понимаю что изменить ничего нельзя. Просто хочется может услышать какой-то совет как справится с этими мыслями, как оставить прошлое в прошлом. Я даже не хочу говорить на эти темы с женой, чтобы не сделать больно ей и ещё хуже себе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    . Но ни в коем случае не для безразборных отношений на одну ночь.
    Я уверен, что у каждой девушки есть чувство собственного достоинства и самое главное это стараться его сохранить. Прежде всего чтоб не было горько и противно потом перед самой собой.
    Как секс в первый вечер знакомства связан с потерей чувства собственного достоинства? Если женщина спит с мужчиной потому что сама этого хочет, то в чем тут потеря достоинства перед собой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Как секс в первый вечер знакомства связан с потерей чувства собственного достоинства? Если женщина спит с мужчиной потому что сама этого хочет, то в чем тут потеря достоинства перед собой?
    Я говорю это по факту своей истории, а точнее случая с моей женой. Если подробнее, то в переписке с подругой, моя жена говорила, что очень расстроена что так произошло, что виной всему алкоголь и она не понимала что происходит. Она писала, что ей очень неприятно из-за случившегося. Но меня очень расстроила одна её фраза в конце диалога. Она написала подруге, что считает что типо ну ничего страшного, такое как ей кажется должно произойти с каждой девушкой. То есть в конце она пыталась себя оправдать.

    Я ничего не имею против того, когда люди занимаются любовью исходя из симпатии или желания, даже если это в первую встречу происходит. Я просто рассказал, что меня тревожит исходя из того что я знаю. И я категоричен в вопросе секса "по пьяни", для меня лично это неприемлемо. В этот момент как раз можно и задуматься о чувстве собственного достоинства.

  11. #11
    У вашей жены на тот момент был мужчина?
    Она просто так переспала или изменила кому-то?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Я даже не хочу говорить на эти темы с женой, чтобы не сделать больно ей и ещё хуже себе.
    Это здравая мысль.
    От разговоров с женой на эти темы Вам станет только хуже.

    Ув. Андрей, а в какой семье выросла Ваша жена?
    Какие у неё отношения с родителями?

    И как Ваши родители отнеслись к Вашему выбору жены?
    Что Ваши мать и отец думают о семье жены, о Вашей жене?

  13. #13
    Для меня больше попахивает не доверием и отношением. "А вдруг пока меня не будет она напьется и ... "
    Предлагаю посмотреть с позиции взрослого: если бы вам жена сказала что просто по молодости решила попробовать "что это такое переспать с первым встречным" вам было былегче?.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    И я категоричен в вопросе секса "по пьяни", для меня лично это неприемлемо. В этот момент как раз можно и задуматься о чувстве собственного достоинства.
    А Вы в курсе, что "по пьяни" не очень-то думается?
    Особенно о каком-то там достоинстве?

  15. #15
    На счёт фразы. Она касается случайных половых контактов, жена мне говорила, что не понимает как так можно, в первый вечер переспать с кем-то
    По ходу она сделала эти выводы предварительно попробовав.

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Я говорю это по факту своей истории, а точнее случая с моей женой. Если подробнее, то в переписке с подругой, моя жена говорила, что очень расстроена что так произошло, что виной всему алкоголь и она не понимала что происходит. Она писала, что ей очень неприятно из-за случившегося. Но меня очень расстроила одна её фраза в конце диалога. Она написала подруге, что считает что типо ну ничего страшного, такое как ей кажется должно произойти с каждой девушкой. То есть в конце она пыталась себя оправдать.
    Зачем вы читате чужую переписку?



  17. #17
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У вашей жены на тот момент был мужчина?
    Она просто так переспала или изменила кому-то?
    На тот момент она была одна. Просто так переспала.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это здравая мысль.
    От разговоров с женой на эти темы Вам станет только хуже.

    Ув. Андрей, а в какой семье выросла Ваша жена?
    Какие у неё отношения с родителями?

    И как Ваши родители отнеслись к Вашему выбору жены?
    Что Ваши мать и отец думают о семье жены, о Вашей жене?
    Жена выросла в благополучной семье. Родители хорошие. Но в силу тяжелой работы она не получала достаточно заботы и внимания от них. Я знаю, что ей часто было одиноко и грустно.

    Мои родители души в ней не чаят. Очень понравилась моя жена. Постоянно общаются. В этом плане всё очень хорошо, слава Богу. Между нашими родителями тоже всё хорошо. Общаются постоянно и отношения сложились очень хорошие и дружеские.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Для меня больше попахивает не доверием и отношением. "А вдруг пока меня не будет она напьется и ... "
    Предлагаю посмотреть с позиции взрослого: если бы вам жена сказала что просто по молодости решила попробовать "что это такое переспать с первым встречным" вам было былегче?.
    Да, может я боюсь именно за это в какой-то степени. Вы частично правы. Если бы жена мне такое сказала, я вряд ли чувствовал бы себя лучше, скорее наоборот. Проблема сейчас основная не в том, что я не доверяю жене, а в этих постоянно всплывающих картинок в моей голове. Моя главная задача просто научится контролировать это и полностью принять это прошлое.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что "по пьяни" не очень-то думается?
    Особенно о каком-то там достоинстве?
    Конечно же я в курсе. Но я говорю с позиции как должно быть. И понимаю что в жизни не всегда всё идеально. Ситуация произошла и её не исправить. Может быть если бы жена первоначально не говорила ничего о категоричности к такому поведению, мне было бы не так больно узнавать об этом. Но это так чисто догадки. И Вы мне конечно извините, но с Вашей стороны это звучит как один из вариантов оправдания. Я по жизни вообще не воспринимаю оправдания после каких-то негативных действий. У меня такое воспитание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    По ходу она сделала эти выводы предварительно попробовав.
    Согласен, это может быть как вариант.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Жена выросла в благополучной семье. Родители хорошие. Но в силу тяжелой работы она не получала достаточно заботы и внимания от них. Я знаю, что ей часто было одиноко и грустно.

    Мои родители души в ней не чаят. Очень понравилась моя жена. Постоянно общаются. В этом плане всё очень хорошо, слава Богу. Между нашими родителями тоже всё хорошо. Общаются постоянно и отношения сложились очень хорошие и дружеские.
    Ув. Андрей, а Вы в детстве каким образом внимание от родителей получали?
    Вы единственный ребёнок в семье? Или у Вас есть братья/сёстры?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Зачем вы читате чужую переписку?
    Я знаю что не нужно этого делать. Даже на моем примере это очередной раз подтверждается. Не влез бы туда, не страдал бы сейчас. В этом плане конечно я очень виноват перед женой, что влез в её личное прошлое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, а Вы в детстве каким образом внимание от родителей получали?
    Вы единственный ребёнок в семье? Или у Вас есть братья/сёстры?
    У меня есть младшая сестра. Но со стороны родителей мы всегда получали внимание и заботу. Никогда неощущалось что родители не уделяют должного внимания или кого-то любят больше. Папа военный, поэтому иногда было строго.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Но я говорю с позиции как должно быть. И понимаю что в жизни не всегда всё идеально.
    Как должно быть для кого?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    У меня есть младшая сестра. Но со стороны родителей мы всегда получали внимание и заботу. Никогда неощущалось что родители не уделяют должного внимания или кого-то любят больше.
    Какая у Вас с сестрой разница в возрасте?
    Какие отношения у Ваших родителей? Были ли измены, ссоры, расставания?
    Папа военный, поэтому иногда было строго.
    Как Ваша мать реагировала на то, что отец строг с Вами?
    Что говорила и делала?

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Меня задел сам факт легкомысленности.
    Иногда лично у меня присутствует чувство ретроспективной ревности, но это скорее всего из-за моей самооценки.
    Папа военный, поэтому иногда было строго.
    Что папа подумал бы, или сказал, узнав о факте легкомысленности вашей жены? И как его строгость повлияла на вашу самооценку, ну и на оценку вами других людей?

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Я знаю что не нужно этого делать. Даже на моем примере это очередной раз подтверждается. Не влез бы туда, не страдал бы сейчас.
    Это как один из ответов, что вам делать сейчам - не лазить в переписки жены, или личные записи, не выяснять у нее или у кого то другого подробности.

    В этом плане конечно я очень виноват перед женой, что влез в её личное прошлое.
    .
    Речь не про жену, а про вас. Вы совершили сознательное действие, у него была причина, цель, какие?



  26. #26
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Как должно быть для кого?
    Ну как минимум не совершать поступков, о которых потом приходится жалеть. В любом случае я тут написал своё отношение и свои эмоции описал, я понимаю что у всех это может по-разному быть. Я не навязываю свои принципы, а только пытаюсь передать свои чувства.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какая у Вас с сестрой разница в возрасте?
    Какие отношения у Ваших родителей? Были ли измены, ссоры, расставания?

    Как Ваша мать реагировала на то, что отец строг с Вами?
    Что говорила и делала?
    С сестрой разница 6 лет. У родителей замечательные отношения, 31 год в браке, живут душа в душу. Никогда не было никаких предательств, расставаний и тем более измен. Ссоры конечно бывали. Но бытовые и ничего серьёзного.

    Мой отец не был строг всегда, просто я сам по себе был послушным и воспитанным ребенком. Очень хорошо учился и никогда не заставлял родителей нервничать. Сестра у меня такая же. Мама у нас учитель и поэтому в воспитании у нас никогда не возникало конфликтов или проблем. Ну конечно бывало, что отец наказывал меня или ругал, но всё было по делу. Руку не поднимали родители на нас.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Что папа подумал бы, или сказал, узнав о факте легкомысленности вашей жены? И как его строгость повлияла на вашу самооценку, ну и на оценку вами других людей?
    Он такого бы не понял. Я честно говоря даже не знаю, что бы он мне сказал. Трудно представить. Его строгость повлияла на моё воспитание и на становление меня как личности. Папа научил меня всегда ценить, оберегать и защищать женщин. Я даже не могу произнести плохого слова в присутствии любой девушки или женщины. На оценку других людей может...хм. У меня нет предвзятого отношения ни к кому. Конечно я плохо отношусь к алкоголизму, наркомании, бандитизму и т.д., ну я думаю это стандартные вещи. Плюс я просто терпеть не могу когда унижают, оскорбляют или обижают более слабых.В такие моменты я не остаюсь в стороне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это как один из ответов, что вам делать сейчам - не лазить в переписки жены, или личные записи, не выяснять у нее или у кого то другого подробности.


    Речь не про жену, а про вас. Вы совершили сознательное действие, у него была причина, цель, какие?

    Вы знаете, я в тот момент чувствовал что я найду что-то плохое для себя. Я помню, как ощущал это листая переписку. Мы в тот момент немного поссорились и может я стал искать причину, чтобы сделать жену виноватой.

  29. #29
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей9323 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я в тот момент чувствовал что я найду что-то плохое для себя. Я помню, как ощущал это листая переписку. Мы в тот момент немного поссорились и может я стал искать причину, чтобы сделать жену виноватой.
    По поводу чего была ссора?



  30. #30
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    По поводу чего была ссора?
    Я честно говоря не помню точно, мелочь какая-то была. Помню что договорились в тот момент поудалять лишние контакты из телефонов, контакты всех людей из прошлого. У меня жена тоже очень ревнивая. Я решил делать всё чтобы не давать ни единой мысли о ревности. Я полностью честен и открыт перед женой. И самое главное мы договорились не обманывать друг друга, даже по мелочам.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошлое жены
    от isildur87 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 15:15
  2. Не даёт покоя прошлое жены
    от 777sky в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 21:15
  3. Прошлое жены не даёт покоя
    от Елисей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 16:53
  4. Та же проблема... Прошлое жены.
    от Terro в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 18:05
  5. Постоянно мучает прошлое жены.
    от Himboy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 21:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search