Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Ненавижу родителей, не могу их терпеть

  1. #1

    Ненавижу родителей, не могу их терпеть

    В этом году 24, окончила универ. Есть сестра на 10 лет старше. Сьехала от родителей 6 месяцев назад, как купила в ипотеку квартиру. Все время на работе, с понедельника до субботы, прихожу домой чисто поспать. Все время пока жила у них были непонятные претензии по типу "пока ты живешу у нас, у тебя ничего своего нет. Ты не благодрная, раз сестре с ремонтом и ребенком не помогаешь (мне с ремонтом никто не помогал). Мы тебя кормим, ты обязана нам на даче помогать". Устала от этого, сразу после универа пошла работать и как скопила на первый взнос - купила. Тут опять началось мытье мозгов. "Ты к нам не приезжаешь(хотя я приезжаю в вочкресенье на 2 часа)", "ты нам не помогаешь" (хотя я пашу как проклятая больше, чем они все, пока сестра в декрете сидит. С нее в этом плане все полномочия сняты "у нее же ребенок, она бедная мать героиня"). Достало это уже, сил нет. Постоянное обесценивание моих проблем, постоянно я должна их уважать и сестру, а меня никто не должен. Достали их просьбы в свой единственный выходной ехать на дачу им помогать стричь газон или дергать траву. Сил нет никаких, почему это я в свой ОДИН выходной должна все это делать? По их мнению, это отработка того, что они до 18 меня содержали и оплатили обучение. Я благодарна, да, спасибо. Но как выплачу ипотеку, я эти деньги им верну. Особенно раздражает то, что мать все время на стороне сестры. Эта неадыкватка может орать благим матом, вести себя неадыкватно, делать все, что угодно. Не дай бог ей замечание сделать, сразу оры и крики: "я старшая, слушайте меня". Скоро день рождения, опять начинается "приезжай к нам в среду на весь день". Во-первых, у меня работа, во-вторых, не хочу я их рожи видеть в свой праздник. Достали уже, с каждым днем все больше и больше желание не общаться с ними никогда.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! А запрос к форуму какой?


  3. #3
    Выговориться и найти людей, справившихся с такой проблемой

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рэй Посмотреть сообщение
    Выговориться
    Попробуйте тогда прям обращение к маме (или папе, или обоим, к кому много скопилось?), к сестре написать здесь, будто они вас слышат. В выражениях можно не стеснятся, позвольте себе сказать все, что хочется. И при этом - фиксируйте свое физическое состояние, чувствуйте тело и его реакции, их тоже прописывайте.




  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    и найти людей, справившихся с такой проблемой
    С какой именно? Сформулируйте ее.


  6. #6
    Проблема отсутствия уважения , понимания и равного распределения любви и обязанностей между двумя детьми

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рэй Посмотреть сообщение
    Проблема отсутствия уважения , понимания и равного распределения любви и обязанностей между двумя детьми
    А что значит для вас "справится" с этой проблемой?


  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Достали уже, с каждым днем все больше и больше желание не общаться с ними никогда.
    не общайтесь, в чем проблема?

    --- Добавлено ---

    Я благодарна, да, спасибо. Но как выплачу ипотеку, я эти деньги им верну.
    вы родителям говорили об этом?

    --- Добавлено ---

    Не дай бог ей замечание сделать, сразу оры и крики: "я старшая, слушайте меня".
    а зачем Вы делаете ей замечания? по какому поводу?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Рэй Посмотреть сообщение
    Проблема отсутствия уважения , понимания и равного распределения любви и обязанностей между двумя детьми
    Какими детьми?

  10. #10
    1. Не общайтесь. Совсем. Три месяца. Потом посмотрите. Сможете?
    2. Деньги собираетесь вернуть за прокорм до 18 лет? Не нужно. Глупость. Если совесть грызет ( или ещё что), говорите себе: когда будут немощные, сиделку оплачу.
    Если что - я как раз отношусь к лагерю родителей взрослых дочек. Потому со знанием темы заявляю - ваши абсолютно не правы. И вы молодец, кстати.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    2. Деньги собираетесь вернуть за прокорм до 18 лет? Не нужно. Глупость. Если совесть грызет ( или ещё что), говорите себе: когда будут немощные, сиделку оплачу.
    Абсолютно поддерживаю!

    Ув. Рэй, шанс отдать долги Вашим родителям у Вас ещё будет, это успеется.
    И заметьте - именно родителям.
    Сестре своей Вы не должны ничего - ни рубля денег, ни минуты времени.

    В таких случаях я всегда задаю простой вопрос:
    Если бы эти люди не были Вашими родственниками, стали бы Вы с ними общаться?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Деньги собираетесь вернуть за прокорм до 18 лет?
    я так поняла ув. Рей хочет вернуть за учебу

    По их мнению, это отработка того, что они до 18 меня содержали и оплатили обучение

  13. #13
    Ув. Рэй, а Вы с какой целью хотите родителям вернуть деньги за обучение?
    Чтобы что получить в результате?

Похожие темы

  1. Вся семья против меня. Не могу больше терпеть.
    от matherbeast в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 11:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search