Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 495
Тема:

Большие проблемы с общением.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Хорошо, это замечание я приняла. Но что теперь с этим делать?
    Как вариант - пересмотреть свои запросы и приоритеты относительно общения.
    Вы говорите, что хотите занять "достойную нишу" на работе.
    Но проблема-то в том, что людей на работе Вы считаете недостойными.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А то пока Ваше желание "достойной" ниши - это исключительно бабушкино ворчание про то, что начальники дураки, а работники невоспитанные раздолбаи... И все они должны исправиться и соответствовать Вашим стандартам. Ибо только Вы одна королевишна с воспитанием в стиле института благородных девиц.

    Ув. Ирмен, Вы можете этого не замечать, но, думаю, со стороны видно, что своих коллег Вы по большому счёту опасаетесь и слегка презираете.
    Такое, что называется, на лице написано.
    Вот народ Вас за версту и обходит((
    Я сюда не ворчать пришла)) Я хочу что-нибудь сделать, чтобы изменить ситуацию.
    Наверное, опасаюсь в какой-то степени, так как прошлый опыт сказывается.
    Но я бы не сказала, что кого-то презираю. такого нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Страхи ваши видны вот в таких вопросах. Перечитайте выше. Ведь у меня ни слова нет про плохое.
    Уверяю, что и в мыслях не было...
    У вас очень многое в теме написано из определенной позиции.

    Ваше желание понравиться было бы вам полезным (обратите внимание, я опять не думаю и не говорю про плохое), если бы оно было немного другим. Свободным и щерым, полным удовольствия, например. Ну...вы могли бы перебирать, и тогда походили бы на Колю Баскова, но окружающие бы подшучивали бы над вами, но так, по-доброму, и все равно вы бы были симпатичны. А ваше желание связано со страхом быть отвергнутой настолько, что окружающие заранее попадают в роль потенциальных обидчиков. Причем проезжающихся по самому больному. Людям нравится когда им с вами безопасно и они не станут для вас злодеями при первом же неосторожном слове.
    Наверное, Вы правы. Значит, надо каким-то образом убрать эти страхи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В целом?
    А в деталях?

    В той вот ситауции, про шутки, вам нравится быть как ваши родители?
    Скажите, пожалуйста, а у ваших родителей что с друзьями?
    Вам нравится их круг общения, то, как они поддерживают отношения с окружающими?
    Цели родителей мне понятны, а вот методы воспитания были жуткие.
    Мне не нравится конечно быть в роли Родителя к коллегам, не хотелось бы совсем.
    У родителей нет друзей, ни у того, ни у другого. Странно, конечно. У моей мамы по крайней мере родители были очень общительные и гостеприимные! Но они жили далеко от нас, я бывала в гостях у них редко. Сейчас их уже нет в живых

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирмен, и всё же, как Вам те шутки - смешно или нет? Обозначьте внятно своё отношение к ним.
    И что конкретно Вы испытали по отношению к тем шутникам - какие эмоции?
    Вот это сформулируйте, пожалуйста.
    Эти шутки мне показались6 1) неуместными на работе 2) неуместными вообще по отношению к коллегам даже во время неформальной обстановки. И конечно не смешными. К шутникам да, отвращение как к людям вообще (не как к коллегам - их профессиональные качества я признаю)
    Но это были не все коллеги, а их часть. К сожалению, эта часть со мной сильно контактирует по работе. Те коллеги, которые мне нравятся, курируют другой фронт работ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    При хорошем воспитании, ув. Ирмен, критическое мышление, некапризный характер, и уж тем более умение общаться с разными компаниями, есть к 14 годам.
    Получается, вам нравится ваше воспитание тем, что оно оградило вас от последствий...вашего же воспитания.
    Все может быть. Меня в 14 лет можно было уговорить на что угодно, несколько ласковых слов которые я недополучала от родителей - и я стала бы доверять этому человеку, а там и уговорить меня на многие вещи можно было бы.
    Мне воспитание, полученное от родителей, не нравится. Из положительного в итоге я вижу только то, что не было раннего травмирующего сексуального опыта, не приучилась курить, про наркотики и вред неправильных привычек была хорошо осведомлена, не было желания их пробовать (в школе некоторые начали).

  3. #273
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - пересмотреть свои запросы и приоритеты относительно общения.
    Вы говорите, что хотите занять "достойную нишу" на работе.
    Но проблема-то в том, что людей на работе Вы считаете недостойными.
    Я не считаю их недостойными

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    И конечно не смешными.
    А какие шутки вы находите смешными?
    В последний раз когда смеялись?
    Над чем?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Но я бы не сказала, что кого-то презираю. такого нет

    Эти шутки мне показались6 1) неуместными на работе 2) неуместными вообще по отношению к коллегам даже во время неформальной обстановки. И конечно не смешными. К шутникам да, отвращение как к людям вообще (не как к коллегам - их профессиональные качества я признаю)
    Но это были не все коллеги, а их часть. К сожалению, эта часть со мной сильно контактирует по работе. Те коллеги, которые мне нравятся, курируют другой фронт работ
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Я не считаю их недостойными
    Ув. Ирмен, Вы уж определитесь как-то)))
    То Вы вся белая и пушистая - никого не презираю, не считаю недостойным.
    А то, наконец-то, видится что-то более похожее на правду - отвращение к шутникам и сожаление, что приходится с ними работать.

    На форуме-то что Вам мешает быть честной?
    Тут Вы тоже пытаетесь понравиться?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Я сюда не ворчать пришла)) Я хочу что-нибудь сделать, чтобы изменить ситуацию.
    Имеет смысл может быть в первую очередь отпустить ситуацию. Вспоминается такой типа анекдота:
    - Девушка, скажите, как вы расслабляетесь?
    - А я и не напрягаюсь

    А ув. Ирмен все время как будто в напряжении. Даже манера общаться здесь на форуме. Вроде и пишет живо и складно, но все в рамках. Как будто можно находиться только в узком коридоре, где нельзя выражать эмоции, нельзя быть живой. Нельзя выходить за пределы приличий. Как робот. Честно говоря, хочется уже даже вывести на эмоции. Посмотреть на живого человека, а не механизм. А то тут как Штирлиц в тылу врага. Все выдержанно и корректно.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы правы. Значит, надо каким-то образом убрать эти страхи
    Ну...для начала надо их хотя бы ощутить.
    Заметить. А то вы согласились со мной, как будто речь об астрономии. Да, я эту планету не видел, но спектральный анализ показал, что она там есть))
    А в жизни вы свои ощущения идентифицируете как "неловко очень сидеть в одиночестве"...

    Еще раз, я не считаю, что в формате форума для вас возможна какая-то работа с эмоциями.
    Вы избегаете всего неприятного и стараетесь казаться положительной и тут. Работает только оценщик. Согласен-не согласен, принимаю-не принимаю.
    Нет, мне не согласие нужно было. То есть даже так. Вам пользы от согласия со мной не будет(

    Эх...а вообще-то можно было бы запилить какую-нибудь славную провокацию, разозлить вас, или, хехе, пошутить.
    Но что-то у меня совсем настроения на это нет(( Захожу в тему, и нет, хоть тресни.
    Может быть, вы хотите пошутить?...

  8. #278
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...а вообще-то можно было бы запилить какую-нибудь славную провокацию, разозлить вас, или, хехе, пошутить.
    Но что-то у меня совсем настроения на это нет(( Захожу в тему, и нет, хоть тресни.
    Может быть, вы хотите пошутить?...
    Ну, это прям синхрон. Только написала, что хочется вывести на эмоции. Имела в виду разозлить. И уже не первый день хочется.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирмен, Вы уж определитесь как-то)))
    То Вы вся белая и пушистая - никого не презираю, не считаю недостойным.
    А то, наконец-то, видится что-то более похожее на правду - отвращение к шутникам и сожаление, что приходится с ними работать.

    На форуме-то что Вам мешает быть честной?
    Тут Вы тоже пытаетесь понравиться?
    Да, я вижу тут некий раздрай и несоответствие. Давайте по-порядку. К большинству коллег отношение ровное и доброжелательное. К некоторым девушкам есть интерес в смысле хотелось бы дружить, если можно. Если нет, то просто общаться. Возможно, тут сказывается еще отсутствие друзей вообще, вне работы. Но на дружбе я не настаиваю, хочется занимать в коллективе не последнее место, чтобы начальство заметило мои старания, был авторитет.
    Что мешает, я уже поняла, страхи и желание понравиться. Как с этим работать, пока еще не знаю, нужно будет разобраться.
    Далее. Я коллег не делила на нравится/не нравится, в принципе считала, что все ребята хорошие и доброжелательные. Я понимаю, что в рабочей среде нередки соперничество и конфликт, но в данный момент у меня не пересекаются интересы ни с кем, поэтому конфликты могут быть только на данный момент нерабочие.
    На этой уходящей неделе я немножно так разочаровалась в нескольких коллегах, я раньше не знала, насколько они могут так шутить. Ну, мне неприятны люди, которые говорят об извращениях там всяких, а у них я вижу в голове такое есть. Это не просто шутеечки, они интересовались этой темой хотя бы из любопытства. Я не осуждаю, знаю что есть любители садо-мазо, вуайеристы и прочее. Мне просто неприятно, когда мне приходится общаться с такими людьми, и только. Это мое личное отношение, я думаю что имею на него право. И вот сейчас, после выходных, я думаю, что уже прежнего отношения с моей стороны не будет, ну не смогу я так относиться к ним как прежде. На лице все будет написано, ага. При этом, конечно свои мысли я бы хотела скрыть, мне же с ними еще ж работать, общие проекты вести. Ну мало ли какую дурь там они любят курить после работы, меня это не касается. Но и насиловать себя и носить маску на лице не получается. Финиш, я не знаю что делать.

    И глубоко в душе уже жду какого-нибудь подвоха с их стороны, провокации. Или обидок, не дай бог, не хватало еще из-за неудачно сказанной фразы рассориться с ними. Но только с этой троицей. К остальным отношение у меня хорошее, я писала выше что на одну из девушек вообще хочется ровняться

    Дело не в честности, я и сама не могу иногда определиться с оценкой того или другого человека/явления. С родителями например сложно - с одной стороны, где-то им благодарна, а где-то и ненавижу порой. И с мужем также.
    Возможно, на этом сайте неосознанно хочется понравиться, я не ловила себя на этой мысли и тем более не ставила такой цели.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какие шутки вы находите смешными?
    В последний раз когда смеялись?
    Над чем?
    Я в этом плане скучный человек, я редко шучу. Могу с незнакомыми людьми, с теми с кем кратковременные встречи, шутить, смеяться, разговаривать открыто на разные темы. В тот момент не чувствую зажатости. Только с теми, с кем контактирую долго - муж, коллеги. Вот с ними ни шутить, ни свободно чувствовать себя не могу.
    Смеялась я на работе в последний раз в среду, не помню о чем были шутки, подкалывали немного друг друга коллеги, что-то из этого показалось смешным. Но я не запомнила, забыла уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Имеет смысл может быть в первую очередь отпустить ситуацию. Вспоминается такой типа анекдота:
    - Девушка, скажите, как вы расслабляетесь?
    - А я и не напрягаюсь

    А ув. Ирмен все время как будто в напряжении. Даже манера общаться здесь на форуме. Вроде и пишет живо и складно, но все в рамках. Как будто можно находиться только в узком коридоре, где нельзя выражать эмоции, нельзя быть живой. Нельзя выходить за пределы приличий. Как робот. Честно говоря, хочется уже даже вывести на эмоции. Посмотреть на живого человека, а не механизм. А то тут как Штирлиц в тылу врага. Все выдержанно и корректно.
    Наверное это особенность форума, как тут эмоции-то показать.
    Но насчет напряжения тоже правда, я часто в напряжении нахожусь.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...для начала надо их хотя бы ощутить.
    Заметить. А то вы согласились со мной, как будто речь об астрономии. Да, я эту планету не видел, но спектральный анализ показал, что она там есть))
    А в жизни вы свои ощущения идентифицируете как "неловко очень сидеть в одиночестве"...

    Еще раз, я не считаю, что в формате форума для вас возможна какая-то работа с эмоциями.
    Вы избегаете всего неприятного и стараетесь казаться положительной и тут. Работает только оценщик. Согласен-не согласен, принимаю-не принимаю.
    Нет, мне не согласие нужно было. То есть даже так. Вам пользы от согласия со мной не будет(

    Эх...а вообще-то можно было бы запилить какую-нибудь славную провокацию, разозлить вас, или, хехе, пошутить.
    Но что-то у меня совсем настроения на это нет(( Захожу в тему, и нет, хоть тресни.
    Может быть, вы хотите пошутить?...
    А зачем, Вам меня злить?
    Я думаю, что наоборот от эмоций уже устала. От мужа, от родителей, от всего что было раньше. Вот шла сегодня по улице, смотрела на деревья, и думала, что я радоваться даже просто хорошей погоде как-то перестала.
    Про страхи, я часть из них ощущаю. Страх перед начальством например, ощущаю четко, немотивированный ничем. Страх оказаться в неловкой ситуации. Вот страха (именно страха) перед коллегами я не ощущала... желание понравиться, всем, не только коллегам, наверное есть, это желание получить все те же обнимашки и поглаживания, принятие, все что недополучила от родителей. Чувство безопасности тоже нет - и в детстве не было, и сейчас не смогла для себя создать.
    Я думаю, мне этих эмоций итак хватает в жизни, куда еще

  12. #282
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    А зачем, Вам меня злить?
    Ну, уже в любом случае поздно)
    Предупрежден - вооружен.
    Мне совершенно незачем, но можно было бы. Метод такой. Терапевтический. Обычное в общем-то дело.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как робот. Честно говоря, хочется уже даже вывести на эмоции. Посмотреть на живого человека, а не механизм. А то тут как Штирлиц в тылу врага. Все выдержанно и корректно.
    Тут вспомнилось, как со мной обращались однокурсники и одноклассники. Очень хотелось им вывести меня из себя, и больше всего развести на то, что я не принимала категорически в то время - близких отношений с мальчиками и выпивку. И позже коллеги также направляли анонимные смс с предложением познакомиться, фиг знает зачем.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Я думаю, что наоборот от эмоций уже устала.
    Так попробуйте сами выпустить хоть одну.
    Расскажите о ней в красках.
    Вот последний раз, когда вас взбесил/расстроил/напугал кто-то.
    Используйте все, плохие слова, образы с расчлененкой, смайлы, картинки, музыку - все, что сочтете нужным.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так попробуйте сами выпустить хоть одну.
    Расскажите о ней в красках.
    Вот последний раз, когда вас взбесил/расстроил/напугал кто-то.
    Используйте все, плохие слова, образы с расчлененкой, смайлы, картинки, музыку - все, что сочтете нужным.
    а как здесь прикрепить картинки?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    а как здесь прикрепить картинки?
    Вот кнопочка, сверху, в панели:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000999888.jpg
Просмотров: 7
Размер:	62,4 Кб
ID:	88043

  17. #287
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот кнопочка, сверху, в панели:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000999888.jpg
Просмотров: 7
Размер:	62,4 Кб
ID:	88043
    Спасибо! Я подумаю, подберу картинки

  18. #288
    Пишу, как провела выходные. Съездила на прием в врачу, получила план лечения и направления на обследования. Попробую пройти их по омс. Заказала лекарства. Проехалась по банкам, пыталась решить вопросы с платежами и кредитом. Вымотали все нервы (нет, не ругалась, но повышала голос). Вечером сходили с мужем в кафе, я сначала не хотела - мне есть там ничего нельзя, я хотела просто сходить с ним в гипермаркет купить продуктов - тяжело, пусть он поможет, а потом может идти в кафе один. Потом сказала ладно, ты в кафе, я в гипер сама. Но муж вышел из себя, сказал что хочет со мной. И неожиданно так сказал "я ж помочь тебе хочу". В общем, не понимаю я вообще этого мужчину. Но чтобы не затевать ссору, которых не люблю, ладно, одела маску покорной жены и ворковала над ним весь вечер. Короче, пошли мы в кафе, вдвоем, пока он ел я читала новости в телефоне. Потом утянул меня по магазинам, накупили одежды. Под конец заехали в гипер, купили продукты. В целом суббота прошла спокойно, если не считать небольшого внутреннего напряжения - ну не люблю я прыгать на задних лапках перед ним.
    В воскресенье еще спокойнее прошло, муж уехал по работе, а я затеяла уборку дома - вообще не планировала, но вот захотелось, стихийно так. Я все лето не убиралась в квартире, так что сейчас посвежело. Вечером словила тихий кайф - когда я одна, никто не нудит над ухом, и работается активно, и настроение хорошее.
    В тг мельком прочитала новости по диагонали, почитала посты в дружественных женских группах ВК - там оптимистичный большей частью контент. Девчонки в этот раз обсуждали свои хобби, мне было интересно - там и рисуют, и вышивают, красота просто! Мне было нечего сказать, как-то я не нащупала до сих пор, что именно мне нравится. Была еще мысль про то, что скорее всего мой внутренний Родиетль требует каких-то достижений в том же хобби - в танцах, в рисовании, да во всем. И поэтому наверное и нехочется рисовать и все такое, внутренний протест. Вроде бы иногда просыпается краткий интерес, и гаснет. Вот единственное занятие, которое так не напрягает - это чтение. Прочитал книгу - ну здорово, уже молодец, пересказать же сможешь) А во всем другом нужен результат.
    Вот только, если говорить про чтение, я себе давно уже запретила читать фантастику. У меня только полезные книги - про здоровье, экономику, по психологии что-то есть. Читать не особенно тянет. Но вот заставить себя открыть книгу с фантастикой и начать читать я действительно не смогу. Вот это да, вот это запрет. Никогда не замечала этого, а сейчас удивилась)
    Ну в целом, вот такие мысли на бегу.

  19. #289
    И обновлю список.
    Физическое здоровье:
    1. сдать анализы, повторный прием к гастроэнтерологу. На прием в терапевту, к хирургу.
    2. съездить полечить зубы - записана
    3. позвонить насчет записи на удаление зубов мудрости
    3. съездить на прием к диетологу - после основного лечения
    4. пройти мрт и посетить наконец мануальщика
    5. после того, как закончиться жара, возобновить занятия йогой
    6. пропить курс йода и витаминов
    7. сходить еще раз к неврологу с жалобами на плохую память, прерывистую речь

    Эмоциональное здоровье:
    1. учиться осознанному поведению (в гармонии со своими мыслями и чувствами)
    2. устроить себе выходной на целый день, никаких дел, просто отдохнуть душой. порелаксировать тоже на тему, чего я хочу и куда дальше двигать
    3. понять, как начать работать над своей самооценкой
    4. пригласить коллегу на обед/ужин - списалась
    5. дочитать книгу Литвака

    Навыки общения:
    1. прочитать про навыки активного слушания
    2. прочитать книгу Эрика Берна
    3. прочитать про комплекс жертвы

    Слоны:
    1. закончить стадию стройки
    2. обмер помещения, подготовка чертежей для регистрации

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    И обновлю список.
    Физическое здоровье:
    1. сдать анализы, повторный прием к гастроэнтерологу. На прием в терапевту, к хирургу.
    2. съездить полечить зубы - записана
    3. позвонить насчет записи на удаление зубов мудрости
    3. съездить на прием к диетологу - после основного лечения
    4. пройти мрт и посетить наконец мануальщика
    5. после того, как закончиться жара, возобновить занятия йогой
    6. пропить курс йода и витаминов
    7. сходить еще раз к неврологу с жалобами на плохую память, прерывистую речь

    Эмоциональное здоровье:
    1. учиться осознанному поведению (в гармонии со своими мыслями и чувствами)
    2. устроить себе выходной на целый день, никаких дел, просто отдохнуть душой. порелаксировать тоже на тему, чего я хочу и куда дальше двигать
    3. понять, как начать работать над своей самооценкой
    4. пригласить коллегу на обед/ужин - списалась
    5. дочитать книгу Литвака

    Навыки общения:
    1. прочитать про навыки активного слушания
    2. прочитать книгу Эрика Берна
    3. прочитать про комплекс жертвы

    Слоны:
    1. закончить стадию стройки
    2. обмер помещения, подготовка чертежей для регистрации
    Прошу прощения: а как навыки общения можно прокачать чтением книг?
    Это примерно так выглядит:
    Навыки готовки: прочитать поваренную книгу.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    5. дочитать книгу Литвака
    Навыки общения:
    1. прочитать про навыки активного слушания
    2. прочитать книгу Эрика Берна
    3. прочитать про комплекс жертвы
    Книга Литвака не имеет ничего общего с улучшением эмоционального состояния.
    Обычный сто раз переписанный трёп, пустой и бесполезный.
    Выкинуть!

    И все три пункта про "навыки общения" - мимо.
    Это всё Вам, ув. Ирмен, читать вредно.
    Не просто бесполезно, но и вредно!

  22. #292
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    4. пригласить коллегу на обед/ужин - списалась
    А что коллега ответила? Занята?
    Вы когда хотите на ужин пойти?
    Пригласите еще кого-нибудь, вам же многие нравятся.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    1. учиться осознанному поведению (в гармонии со своими мыслями и чувствами)
    2. устроить себе выходной на целый день, никаких дел, просто отдохнуть душой. порелаксировать тоже на тему, чего я хочу и куда дальше двигать
    Ну "нет общения - нет проблем"

  24. #294
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Проехалась по банкам, пыталась решить вопросы с платежами и кредитом. Вымотали все нервы (нет, не ругалась, но повышала голос).
    Потом утянул меня по магазинам, накупили одежды.
    имхо как-то странно накупать одежду, если у вас долги по кредитам
    если у мужа деньги лишние, почему Вы не попросили у него на кредит вместо одежды?
    или одежду закупали исключительно мужу?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так попробуйте сами выпустить хоть одну.
    Расскажите о ней в красках.
    Вот последний раз, когда вас взбесил/расстроил/напугал кто-то.
    Используйте все, плохие слова, образы с расчлененкой, смайлы, картинки, музыку - все, что сочтете нужным.
    Добрый вечер, ув. Anaisetta! Подобрала я картинки, сейчас прикреплю. Это про страх перед руководителем. Он какой-то иррациональный, я думаю корни наверное из детства (родители, строгие учителя, особенно в начальной школе - орущие, которым ничего не стоит двинуть учебником по голове ребенка или указкой треснуть .По крайней мере, я такие воспоминания помню. Били не меня, рядом одноклассник сидел, но меня пару раз задело по касательной). И с начальством какая проблема - вроде на собеседовании я им нравлюсь, а потом я не знаю, как себя вести правильно и как правило, все порчу. Вот только ни разу не говорили про мою работу, что не нравится. Претензий я не слышала. А вот мое поведение, прямо сковывающий страх, страх в глазах, может быть заискивание - вот это было. На пустом месте. В работе я не лажала, честно. Но я либо сжимаюсь вся при разговоре и тон у меня такой виноватый, хотя вины нет никакой. Или испуганный. А иногда я с пеной у рта, что называется, доказываю (нет, не мою невиновность, а там по работе говорю что надо вот это сделать, или то) - впечатление я конечно тогда произвожу, ибо свою работу знаю, но вот не особо меня и слушают. Ну вот такие впечатления и эмоции.
    Я пыталась визуализировать свой страх, вот такие образы пришли первыми на ум, потом подобрала их в интернете. самой немного жутко, когда на них смотрю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c1.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	33,5 Кб
ID:	88046
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c2.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	85,5 Кб
ID:	88047
    Последний раз редактировалось Ирмен; 05.09.2022 в 21:29.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Прошу прощения: а как навыки общения можно прокачать чтением книг?
    Это примерно так выглядит:
    Навыки готовки: прочитать поваренную книгу.
    Ну я даже не знаю, за что ухватиться тут. Общаюсь-то я давно, но как-то не эффективно все. Меня это не устраивает кардинально. А как съехать со старых рельсов и перейти на новые? Что нужно сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Книга Литвака не имеет ничего общего с улучшением эмоционального состояния.
    Обычный сто раз переписанный трёп, пустой и бесполезный.
    Выкинуть!

    И все три пункта про "навыки общения" - мимо.
    Это всё Вам, ув. Ирмен, читать вредно.
    Не просто бесполезно, но и вредно!
    Соглашусь, много воды. Хотя лектор он обаятельный, я начала слушать, мне в целом нравится как расссуждает.
    А чем Вам Литвак не угодил так? Не Ренар же..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что коллега ответила? Занята?
    Вы когда хотите на ужин пойти?
    Пригласите еще кого-нибудь, вам же многие нравятся.
    Мы просто были заняты на той неделе) Честно говоря, боюсь напортачить, я много чего боюсь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну "нет общения - нет проблем"
    Извините, я совсем не поняла Вашу мысль

  27. #297
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо как-то странно накупать одежду, если у вас долги по кредитам
    если у мужа деньги лишние, почему Вы не попросили у него на кредит вместо одежды?
    или одежду закупали исключительно мужу?
    И что теперь, совсем одежду не покупать? Муж покупал свое, я - свое. Себе купила носки и майки, мне нужно было обновить, я давно держала этот пункт в голове, что надо при случае купить. Просто так я по магазинам не хожу (исключение только продуктовые и книжные), поэтому само собой получается экономить. В последнее время хочется как-то встряхнуть себя, начать следить за собой и одеваться нормально. Думаю, что и из-за этого меня так воспринимали - одета как попало, причесана-накрашена как попало, ну конечно кому понравится. А ведь я после института как стала работать, была как конфетка! И одевалась, и стрижка, и маникюр. А сейчас ощутила себя снова как изгой, здравствуй 7й класс и одежда из бабкиного сундука! Широченные рубашки мужа, студенческие худи, ноль макияжа, волосы растрепанные - в 14 лет это мило, но не в 30 точно. Вот купила себе летом сумку новую, чуть позже джинсы, муж куртку считай подарил - уже на человека стала похожа.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Извините, я совсем не поняла Вашу мысль
    Ну перечисленные два пункта идеальны для того чтобы избавится от любой социальной жизни.
    2)Для того чтобы иметь интересы направленные вовне нужно перестать смотреть внутрь головы.
    Плюс желания обычно возникают в процессе деятельности а не размышлений
    1) Для того чтобы иметь живое общение нужно привыкнуть реагировать спонтанно, а не осознанно.
    Плюс людей которые "ведут себя осознанно" обычн о ненавидят все окружающие(даже их тренер по йоге)

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Anaisetta! Подобрала я картинки, сейчас прикреплю. Это про страх перед руководителем. Он какой-то иррациональный, я думаю корни наверное из детства (родители, строгие учителя, особенно в начальной школе - орущие, которым ничего не стоит двинуть учебником по голове ребенка или указкой треснуть .По крайней мере, я такие воспоминания помню. Били не меня, рядом одноклассник сидел, но меня пару раз задело по касательной). И с начальством какая проблема - вроде на собеседовании я им нравлюсь, а потом я не знаю, как себя вести правильно и как правило, все порчу. Вот только ни разу не говорили про мою работу, что не нравится. Претензий я не слышала. А вот мое поведение, прямо сковывающий страх, страх в глазах, может быть заискивание - вот это было. На пустом месте. В работе я не лажала, честно. Но я либо сжимаюсь вся при разговоре и тон у меня такой виноватый, хотя вины нет никакой. Или испуганный. А иногда я с пеной у рта, что называется, доказываю (нет, не мою невиновность, а там по работе говорю что надо вот это сделать, или то) - впечатление я конечно тогда произвожу, ибо свою работу знаю, но вот не особо меня и слушают. Ну вот такие впечатления и эмоции.
    А когда это было? И о чем был разговор?
    Что и кто говорил?

    Какое впечатление?

    Самой немного жутко, когда на них смотрю
    Самой и немного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Мы просто были заняты на той неделе) Честно говоря, боюсь напортачить, я много чего боюсь!
    Портачить полезно.
    Бояться тоже.


    А в каком смысле мы были заняты?
    Вы пригласили ее/его на ужин, зная что заняты будете?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Anaisetta! Подобрала я картинки, сейчас прикреплю. Это про страх перед руководителем. Он какой-то иррациональный, я думаю корни наверное из детства (родители, строгие учителя, особенно в начальной школе - орущие, которым ничего не стоит двинуть учебником по голове ребенка или указкой треснуть .По крайней мере, я такие воспоминания помню. Били не меня, рядом одноклассник сидел, но меня пару раз задело по касательной). И с начальством какая проблема - вроде на собеседовании я им нравлюсь, а потом я не знаю, как себя вести правильно и как правило, все порчу. Вот только ни разу не говорили про мою работу, что не нравится. Претензий я не слышала. А вот мое поведение, прямо сковывающий страх, страх в глазах, может быть заискивание - вот это было. На пустом месте. В работе я не лажала, честно. Но я либо сжимаюсь вся при разговоре и тон у меня такой виноватый, хотя вины нет никакой. Или испуганный. А иногда я с пеной у рта, что называется, доказываю (нет, не мою невиновность, а там по работе говорю что надо вот это сделать, или то) - впечатление я конечно тогда произвожу, ибо свою работу знаю, но вот не особо меня и слушают. Ну вот такие впечатления и эмоции.
    Я пыталась визуализировать свой страх, вот такие образы пришли первыми на ум, потом подобрала их в интернете. самой немного жутко, когда на них смотрю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c1.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	33,5 Кб
ID:	88046
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c2.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	85,5 Кб
ID:	88047
    Ну прямо сразу убьют если что? Даже не уволят и не накричат?

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  2. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  3. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  4. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search