Страница 208 из 231 ПерваяПервая ... 8108178198205206207208209210211218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 211 по 6 240 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #6211
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    можно конечно факт конкуренции вытеснять разными примерами , но она есть.
    Так а зачем вытеснять? Да, мы можем конкурировать, но это тоже ок. Я не говорю о женщинах, которых знаю один день, но со своими я могу и об этом говорить и в этом может открыться глубина. Опять же, потому что мы понятны в этом друг другу, если говорить о чем-то из разряда "все мы, женщины".

  2. #6212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня общественная работа. Мне положена железная выдержка и абсолютная доброжелательность.
    У меня есть.
    ПС Подумав поняла что злобные мужики это те с кем у меня что-то было, или те кто приставал и я жёстко пресекала как с итальянцем
    Я эту тему разбирала, и уяснила, что если что то было , как сказал психотерапевт мужчина, то даже если ты это прорабатываешь в терапии то они нет . Я как то успокоилась, короче после секса нет надежды на нормальные отношения это норма.

  3. #6213
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ПС Подумав поняла что злобные мужики это те с кем у меня что-то было, или те кто приставал и я жёстко пресекала как с итальянцем
    Ааа, тогда понятно))

  4. #6214
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я эту тему разбирала, и уяснила, что если что то было , как сказал психотерапевт мужчина, то даже если ты это прорабатываешь в терапии то они нет . Я как то успокоилась, короче после секса нет надежды на нормальные отношения это норма.
    Да я уже тоже

  5. #6215
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так а зачем вытеснять? Да, мы можем конкурировать, но это тоже ок. Я не говорю о женщинах, которых знаю один день, но со своими я могу и об этом говорить и в этом может открыться глубина. Опять же, потому что мы понятны в этом друг другу, если говорить о чем-то из разряда "все мы, женщины".
    вот нашла
    Точнее, закончу, ув. Собеседики. Хорошего
    помалу. Таким образом, что получаем для
    нашего обсуждаемого вопроса?

    А вот какую загогулину )))

    Поскольку участие в половой конкуренции
    является нашей этологической ПОТРЕБНО-
    СТЬЮ, а «закрытый половой союз» - кон-
    куренцию внутри себя устраняет..

    Мы соответствующую своему полу половую
    конкуренцию должны добирать ВНЕ союза.

    Тут два варианта. Либ устраивать виртуаль-
    ные треугольники, без телесного траха, но
    вовлекая и партнёра..

    либо - соответствующим нашему полу спосо-
    бом - принять участие в конкуренции за не-
    кую стороннюю персону ))

    Причём для дам - такая конкуренция может
    быть весьма изощрённо опосредована. На-
    пример, являться конкуренцией за одобре-
    ние мужчины-начальника с массой подковёр-
    ных подлостей друг-дружке ))

    А для мужчин - красование успехами перед
    сослуживицами )))

    Уффффффффф
    Прошу запомнить, ув. Собеседники.
    Поскольку конкуренция связана с
    РЕАЛЬНЫМИ оценками, сублимиро-
    вать её невозможно.

    Её можно лишь психотизировать )))
    И подселиться к Наполеону в третью
    палату. Ему срочно нужен Мюрат.

  6. #6216
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мы с отцом ругались. Сильно. Но я теперь думаю, что может, это такая особенность личности, которая передалась по наследству. Неустойчивая психика. Эх, это можно обсуждать, все понимать, но когда доходит до дела, ничего не останавливает.
    Ну вот я бы задалась вопросом, не останавливает - от чего?


    Хотя...может, какие-то вещи о себе лучше и не знать.

  7. #6217
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я уже тоже
    меня ту неделю еще мотыляло, пока осознала ..

  8. #6218
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я эту тему разбирала, и уяснила, что если что то было , как сказал психотерапевт мужчина, то даже если ты это прорабатываешь в терапии то они нет . Я как то успокоилась, короче после секса нет надежды на нормальные отношения это норма.
    Я даже не представляю как общаться с бывшими. Меня с ними жизнь не сводит после расстования и это очень хорошо.
    На днях подруга писала, что ее новый общается с бывшей, смешнульки пересылает. Она бесится, но сама общается с бывшими. Для меня это фантастика)))

  9. #6219
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю как общаться с бывшими. Меня с ними жизнь не сводит после расстования и это очень хорошо.
    На днях подруга писала, что ее новый общается с бывшей, смешнульки пересылает. Она бесится, но сама общается с бывшими. Для меня это фантастика)))
    Я со многими бывшими общаюсь нормально. Типа влечение прошло но мы остались как близкие родственники.
    Но бывают такие с которыми невозможно по человечески разойтись, как с ксендзом.
    Тут наверное вопрос - сформировалось ли доверие в процессе отношений

  10. #6220
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    за все время отец на меня кричал один раз в жизни, а если ругаться постоянно , то перманентно находиться в страхе. Табу послать его обратно и лесом , поэтому страх сидит .
    мне одного раза хватило , до сих пор отголоски .
    Неустойчивую психику можно заземлять и не влазить в раздражители .
    Мы ругались с моего подросткового возраста. Потом у меня перегорело как будто, перестала с ним разговаривать. Но он везде ругался, где можно. Цитату вспомнила, что вроде обиды заканчиваются там, где начинается безысходность. То есть, пока до человека что-то хочешь донести, прийти к компромиссу, тогда конфликты разгораются. А когда по фиг, то все. В этом смысле хорошо общаться с тем, на кого пофиг. Никаких расстройств. Посрались и еще лучше. У меня такая бывшая одноклассница. Позвонила - поговорили. Попала ей вожжа под хвост, обозвала меня, не общаемся, еще лучше, мозг мне не засирает.

    А как заземлять или не влазить. Или сама доведена до кондиции. Болит что-то, или напряжение накопилось. Или что-то долго раздражало, и достало. Или оппонента что-то вдруг резко достало.

  11. #6221
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мы ругались с моего подросткового возраста. Потом у меня перегорело как будто, перестала с ним разговаривать. Но он везде ругался, где можно. Цитату вспомнила, что вроде обиды заканчиваются там, где начинается безысходность. То есть, пока до человека что-то хочешь донести, прийти к компромиссу, тогда конфликты разгораются. А когда по фиг, то все. В этом смысле хорошо общаться с тем, на кого пофиг. Никаких расстройств. Посрались и еще лучше. У меня такая бывшая одноклассница. Позвонила - поговорили. Попала ей вожжа под хвост, обозвала меня, не общаемся, еще лучше, мозг мне не засирает.

    А как заземлять или не влазить. Или сама доведена до кондиции. Болит что-то, или напряжение накопилось. Или что-то долго раздражало, и достало. Или оппонента что-то вдруг резко достало.
    Обида всегда содержит элемент удивления, неожиданности. Собственно по Изарду это Гнев+ Удивление

  12. #6222
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мы ругались с моего подросткового возраста. Потом у меня перегорело как будто, перестала с ним разговаривать. Но он везде ругался, где можно. Цитату вспомнила, что вроде обиды заканчиваются там, где начинается безысходность. То есть, пока до человека что-то хочешь донести, прийти к компромиссу, тогда конфликты разгораются. А когда по фиг, то все. В этом смысле хорошо общаться с тем, на кого пофиг. Никаких расстройств. Посрались и еще лучше. У меня такая бывшая одноклассница. Позвонила - поговорили. Попала ей вожжа под хвост, обозвала меня, не общаемся, еще лучше, мозг мне не засирает.

    А как заземлять или не влазить. Или сама доведена до кондиции. Болит что-то, или напряжение накопилось. Или что-то долго раздражало, и достало. Или оппонента что-то вдруг резко достало.
    Включать автономность . Есть же свои какие то потребности . Ставить себя во главу . Если я знаю что мне будет плохо потом, я не лезу. Вспоминаю про свои дела , те которые в списке неисполненных лежат . Когда себя выбираешь жизнь меняется . Отца уже не исправить, если он склонен к вспышкам гнева. в моем случае он умер , а вспышки гнева были и все от них страдали .

  13. #6223
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    вот нашла
    Так я и говорю, что это ок. И это не повод портить отношения.
    Ну там же такой же набор чувств, как и в остальной жизни.
    Как это объяснить. Люди(в данном случае женщины) такие какие есть. И учитывая это(это могут быть абсолютно полярные проявления, в абсолютно разных ситуациях), все равно можно быть в контакте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я со многими бывшими общаюсь нормально. Типа влечение прошло но мы остались как близкие родственники.
    Но бывают такие с которыми невозможно по человечески разойтись, как с ксендзом.
    Тут наверное вопрос - сформировалось ли доверие в процессе отношений
    Даже с теми, с кем не работаешь?
    У меня такого не было. Либо влечение не пропало. Либо оно пропало и о чем тогда общаться?

  14. #6224
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что это ок. И это не повод портить отношения.
    Ну там же такой же набор чувств, как и в остальной жизни.
    Как это объяснить. Люди(в данном случае женщины) такие какие есть. И учитывая это(это могут быть абсолютно полярные проявления, в абсолютно разных ситуациях), все равно можно быть в контакте.

    --- Добавлено ---


    ну это просветление , формально общаться на здоровье .

    вот можно разобрать пример близких подруг, любой .

  15. #6225
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что это ок. И это не повод портить отношения.
    Ну там же такой же набор чувств, как и в остальной жизни.
    Как это объяснить. Люди(в данном случае женщины) такие какие есть. И учитывая это(это могут быть абсолютно полярные проявления, в абсолютно разных ситуациях), все равно можно быть в контакте.

    --- Добавлено ---



    Даже с теми, с кем не работаешь?
    У меня такого не было. Либо влечение не пропало. Либо оно пропало и о чем тогда общаться?
    Да почти в основном с теми с кем не работаю. Я не общаюсь "о влечении" общие интересы всегда остаются

  16. #6226
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обида всегда содержит элемент удивления, неожиданности. Собственно по Изарду это Гнев+ Удивление
    Точно, пересташь удивляться. Как это так можно.

  17. #6227
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    ну это просветление , формально общаться на здоровье .
    Почему?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да почти в основном с теми с кем не работаю. Я не общаюсь "о влечении" общие интересы всегда остаются
    Хм может у нас и не было общих интересов...

  18. #6228
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что это ок. И это не повод портить отношения.
    Ну там же такой же набор чувств, как и в остальной жизни.
    Как это объяснить. Люди(в данном случае женщины) такие какие есть. И учитывая это(это могут быть абсолютно полярные проявления, в абсолютно разных ситуациях), все равно можно быть в контакте.

    --- Добавлено ---



    Даже с теми, с кем не работаешь?
    У меня такого не было. Либо влечение не пропало. Либо оно пропало и о чем тогда общаться?
    На работе есть момент когда все ещё не перегорела а вы мозолите друг-другу глаза. И копится раздражение. А вот если разойтись остыть по-тихому потом можно дружить

  19. #6229
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Включать автономность . Есть же свои какие то потребности . Ставить себя во главу . Если я знаю что мне будет плохо потом, я не лезу. Вспоминаю про свои дела , те которые в списке неисполненных лежат . Когда себя выбираешь жизнь меняется . Отца уже не исправить, если он склонен к вспышкам гнева. в моем случае он умер , а вспышки гнева были и все от них страдали .
    Это прямо в точку! У меня голова болит после стычек. И я знаю, что так будет, что буду страдать потом в прямом смысле. Но не могу промолчать. Вот прямо сейчас это во мне не удерживается. Прямо физически.

  20. #6230
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Почему?)))

    --- Добавлено ---


    участие в половой конкуренции является нашей этилогической потребностью . Просто на форуме давно нет консультантов мужчин , так было бы быстрее заметно ).

  21. #6231
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На работе есть момент когда все ещё не перегорела а вы мозолите друг-другу глаза. И копится раздражение. А вот если разойтись остыть по-тихому потом можно дружить
    у тебя бывшие с работы. а у меня с улицы))) можно, конечно, что-то искать общее, но зачем?)))

  22. #6232
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это прямо в точку! У меня голова болит после стычек. И я знаю, что так будет, что буду страдать потом в прямом смысле. Но не могу промолчать. Вот прямо сейчас это во мне не удерживается. Прямо физически.
    подушку побейте и занимайтесь своими завалявшимися делами. я недавно орехи сортировала, фундук , вот же зараза все пальцы ободрала . Зато теперь чисто во дворе .

  23. #6233
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    у тебя бывшие с работы. а у меня с улицы))) можно, конечно, что-то искать общее, но зачем?)))
    Да бог с тобой. С Вадимом, самым моим постоянным бывшим я познакомилась у входа в метро.
    Вопрос: зачем искать общее - не понятен. Ну вот трахаетесь вы час, ну два... А в сутках двадцать четыре

  24. #6234
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    участие в половой конкуренции является нашей этилогической потребностью . Просто на форуме давно нет консультантов мужчин , так было бы быстрее заметно ).

    Да

  25. #6235
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    подушку побейте и занимайтесь своими завалявшимися делами. я недавно орехи сортировала, фундук , вот же зараза все пальцы ободрала . Зато теперь чисто во дворе .
    Это правда, я племянника учила бить подушку, а сама не догадалась. Заодно взобью, а то они слеживаются у меня.

    Это у вас фундук во дворе растет?

  26. #6236
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    участие в половой конкуренции является нашей этилогической потребностью . Просто на форуме давно нет консультантов мужчин , так было бы быстрее заметно ).
    Так я понимаю. А чем конкуренция мешает отношениям? Это же тоже игра.
    Я не говорю сейчас про что-то ванильное. В отношениях бывает больно, обидно, бывает гнев, стыд, страх, но через это можно проходить. Я же понимаю, что тоже в этом участвую и занимаю иногда активную позицию. И знаю точно, что так же причиняю окружающим неудобства. Но для меня это не повод прекращать отношения.
    Я в прошлом году много рассказывала про трения и свои чувства в конфликтных ситуациях. Меня это заинтересовало, потому что потом, сохранив отношения, они становятся крепче и доверительнее, а значит ценнее. Но и потерять их не страшно.

  27. #6237
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это правда, я племянника учила бить подушку, а сама не догадалась. Заодно взобью, а то они слеживаются у меня.

    Это у вас фундук во дворе растет?
    у соседа , но ветки все у меня .
    у другого соседа ежевика , айва , и яблоки , тоже у меня все . А что делать ...

  28. #6238
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    у соседа , но ветки все у меня .
    у другого соседа ежевика , айва , и яблоки , тоже у меня все . А что делать ...
    Тоже хорошо, рвать можно. А ухаживать не нужно.

  29. #6239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да бог с тобой. С Вадимом, самым моим постоянным бывшим я познакомилась у входа в метро.
    Вопрос: зачем искать общее - не понятен. Ну вот трахаетесь вы час, ну два... А в сутках двадцать четыре
    Остальное - быт, разная работа.
    Мы вовлекались в работу друг друга по касательной. Про работу бм я знала очень много и иногда участвовала, но это не мое увлечение)))
    Путешествия, ремонт машины, друзья, разговоры. Не было ничего устойчивого и совместного, что можно было бы назвать делом.

  30. #6240
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так я понимаю. А чем конкуренция мешает отношениям? Это же тоже игра.
    Я не говорю сейчас про что-то ванильное. В отношениях бывает больно, обидно, бывает гнев, стыд, страх, но через это можно проходить. Я же понимаю, что тоже в этом участвую и занимаю иногда активную позицию. И знаю точно, что так же причиняю окружающим неудобства. Но для меня это не повод прекращать отношения.
    Я в прошлом году много рассказывала про трения и свои чувства в конфликтных ситуациях. Меня это заинтересовало, потому что потом, сохранив отношения, они становятся крепче и доверительнее, а значит ценнее. Но и потерять их не страшно.
    потому что это больно . Люди по этой причине их не прекращают , терпят неудобства и могут их не замечать.
    У всех есть детство и увы к сожалению не всегда оно радужное.

    Объективно иногда нам трудно самостоятельно увидеть дискомфорты, но только если ты не в терапии и то не факт , зависит от травмы и от самой терапии, и сопротивления.
    вообщем я за проживание экзистенциального одиночества , а потом уже можно говорить о сохранении отношений .

Страница 208 из 231 ПерваяПервая ... 8108178198205206207208209210211218 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search