Страница 206 из 231 ПерваяПервая ... 6106176196203204205206207208209216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 151 по 6 180 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #6151
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    а учительница Вам понравилась?
    Да, милая.
    Ну, конечно, видно будет. Но обычно с воспитателями-учителями везет, порядочные, приятные, интересные люди.
    За все время воспитания детей я помню ровно один серьезный конфликт и дискомфорт, и я сразу же решила, что больше дочь с этим "чудом" взаимодействовать не будет.
    Отказались от этих уроков, и даже ничего не потеряли.

  2. #6152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО с появления индустриального общества никто не тянется к родственникам особенно поколение нынешних 30-50 летних. Чего к ним тянуться то с ними ни общей профессии, ни интересов, ни круга общения. максимум общая система поддержки но она пока детей маленьких нет неактуальна
    я не только про родственников.
    мне в принципе близки отношения сложно строить, как бы не понятно зачем.
    они все держаться на работе и общих проектах. и я скорее избегаю людей сейчас, чем тянусь к ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель

    Но скорее всего понравится.
    Учительница молодая, живая и легкая, это все, что было нужно.

    И я все-таки рассматриваю школу как дополнительное.



    Ну...правда, с учетом того, что он обсмотрелся Ералаша и...почему-то я в детстве сама совсем не видела, что школа там рисуется как...антагонист

    --- Добавлено ---



    Я посадила у них тыквы.

    Ну сколько уже можно можно было. Я задолбалась терпеть отсутствие тыкв в своей жизни.
    Поэтому даже приготовилась к спору на тему "места нет". Но ничего. Нашлось.
    Год прямо кайфовый вышел (по тыквенной части). Столько отнаблюдато.
    Так они похожи)))
    Здорово! Я сейчас слушаю про современные школы, радостно, очень отличается от того, что было в мои школьные годы. Думаю, что детям приятнее учится.

    Отличное решение!
    Я со своими во внутреннем конфликте, как на прорабатываюсь на терапии, так бесят!))) Нужны паузы, тыквы как раз хорошо бы заполнили пространство между нами)))

  3. #6153
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у сына, оказывается, такой классный шеф школы.
    Ну я его знаю по фамилии и делам, но живьем еще не видела.
    Вот такой чувак оказался -
    А я думала, это какая-нибудь нудная селедка в костюме. Неа. Хороший депутат.

    И учительница - знойная молодушка
    Дима школьник уже? Ну ничего себе! На наших глазах ( постах) родился и вырос парень

  4. #6154
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Отличное решение!
    Я со своими во внутреннем конфликте, как на прорабатываюсь на терапии, так бесят!))) Нужны паузы, тыквы как раз хорошо бы заполнили пространство между нами)))
    Еще бы)


    (тыквы потеснили все, что смогли, а смогли они все, в том числе взобраться на дерево и теперь там висят две тыквы белый налив)
    а вообще, дед всех предупреждал.

  5. #6155
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Дима школьник уже? Ну ничего себе! На наших глазах ( постах) родился и вырос парень
    Да да.


    По детям, видимо, хорошо видно Время?

    Мне то самой и собственного лица хватает.
    (И обственных степеней свободы)
    Возвращаясь к этой теме.

    Ах как оно бежит. Утекает как песок через пальцы, и вот песчинки полностью стекли, а там уже сморщенные старые руки.
    Совсем мало осталось времени. Совсем мало....

  6. #6156
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так они похожи)))
    Здорово! Я сейчас слушаю про современные школы, радостно, очень отличается от того, что было в мои школьные годы. Думаю, что детям приятнее учится.
    Да)
    Я сейчас увидела учительницу из того класса который продвинутый (углубленная математика)
    Типаж "сержант, оттрубил в полку 40 лет".
    Когда женщина похожа на...в общем, фуфф. Повезло. Второй день радуюсь.

  7. #6157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Страх это наверное был.
    Вообще, на меня сильно давит многое. Дела. Прессующие.
    И родители в последнее время очень цеплялись...
    Тыквы-не тыквы, но надо кончать такое дело.
    Истошный ужас, да, оказывается в присутствии матери он тоже есть, мне совсем не нравится. Не всегда есть, но иногда и внезапно.
    Как скачок. Или всплеск.

  8. #6158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще бы)


    (тыквы потеснили все, что смогли, а смогли они все, в том числе взобраться на дерево и теперь там висят две тыквы белый налив)
    а вообще, дед всех предупреждал.
    Но я со своими только на расстоянии общаюсь)))
    Нужны какие-то виртуальные заменители тыкв, буферы между нами)))
    Вообще, я перебесилась. Т.е. перебешиваюсь, когда накатывает. Стала их понимать, хоть и непросто это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да)
    Я сейчас увидела учительницу из того класса который продвинутый (углубленная математика)
    Типаж "сержант, оттрубил в полку 40 лет".
    Когда женщина похожа на...в общем, фуфф. Повезло. Второй день радуюсь.
    Жду новостей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да да.


    По детям, видимо, хорошо видно Время?

    Мне то самой и собственного лица хватает.
    (И обственных степеней свободы)
    Возвращаясь к этой теме.

    Ах как оно бежит. Утекает как песок через пальцы, и вот песчинки полностью стекли, а там уже сморщенные старые руки.
    Совсем мало осталось времени. Совсем мало....
    А вы не рисуете? Мне кажется, у вас бы хорошо получались части тела, образно

  9. #6159
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А вы не рисуете? Мне кажется, у вас бы хорошо получались части тела, образно
    11 лет художки. Ну то есть по факту 10, 4-го класса же не было.
    Закончила и больше никогда.
    Очень нервно воспринимаю, огромная нагрузка.

  10. #6160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    11 лет художки. Ну то есть по факту 10, 4-го класса же не было.
    Закончила и больше никогда.
    Очень нервно воспринимаю, огромная нагрузка.
    Круть! Даже по текстам видна рука мастера
    Жаль, что так...

    Сегодня с подругой обсуждали танцы. Я рассказывала про преподавателя, которая мне в детстве сказала, что я не подхожу для танцев, у меня живот большой(дрянь такая!))) и вообще, я не мой брат, вот он - талант. Боже, хореография в провинции, а гонора, как будто приму выбирали в Большой театр))) А подруге сказал препод, что она раскаряка и что-то там ещё и она пряталась за дверью, чтобы не танцевать. Я вчера прослезилась, когда пересматривала свои видео, мой внутренний ребенок был в немом восторге. А подруга в 50 идет на танцы. Се ля ви)))

    Ну это не поучительная история, скорее "сказка о потерянном времени".

  11. #6161
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Но я со своими только на расстоянии общаюсь)))
    Нужны какие-то виртуальные заменители тыкв, буферы между нами)))
    Вообще, я перебесилась. Т.е. перебешиваюсь, когда накатывает. Стала их понимать, хоть и непросто это.
    Буферы?
    Общие интерес?
    А они есть?

    Если честно я не знаю почему в этом году тыквы поддержали.
    Никто их в общем-то не любит. Это у меня бывают бзики. Увлекусь чем-нибудь и потом всем проедаю мозги.
    Но растениями конечно все увлекаются. У родителей ведь это профессия даже.

  12. #6162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Буферы?
    Общие интерес?
    А они есть?

    Если честно я не знаю почему в этом году тыквы поддержали.
    Никто их в общем-то не любит. Это у меня бывают бзики. Увлекусь чем-нибудь и потом всем проедаю мозги.
    Но растениями конечно все увлекаются. У родителей ведь это профессия даже.
    Да, как звукоизоляция или что-то смягчающее. Последнее время стало сложнее. Наверное, я наелась принятия и вот этого всего. И стала в каком-то смысле тяготиться. Мы и общаемся мало, а ощущение, что они постоянно чего-то такого хотят, эмоционального включения. А мне это сложно на те темы, которые они любят. А на другие получается, что просто я говорю, они не проявляют активного слушания. Они это тетя и отец. С тетей совсем не клеится, она еще, похоже, прибухивать стала((( Отец звонить стал чаще, вроде, нормально общаемся, но он как будто ждет от меня чего-то "я на тебя рассчитываю, вся надежда на тебя"(в моих вопросах и проектах). А я больше не хочу оправдывать или неоправдывать чужие ожидания. Я как бы это сказать, несколько дней назад почувствовала, что все свои внутренние долги я им отдала. Хочу жить для себя, т.е. из своих желаний со своим разрешением. Это дух захватывает, это реально все можно, а не с оглядкой и вопросом))) Они вроде и не препятствуют. Ну это внутренний конфликт, внешне все ок)))

    Тыквы красивые. Я когда-то хотела разные сорта капусты сажать в шахматном порядке)))
    Думаю, что "бзики" как раз всех бодрят, полезно)

  13. #6163
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Круть! Даже по текстам видна рука мастера
    Жаль, что так...

    Сегодня с подругой обсуждали танцы. Я рассказывала про преподавателя, которая мне в детстве сказала, что я не подхожу для танцев, у меня живот большой(дрянь такая!))) и вообще, я не мой брат, вот он - талант.Боже, хореография в провинции, а гонора, как будто приму выбирали в Большой театр))) А подруге сказал препод, что она раскаряка и что-то там ещё и она пряталась за дверью, чтобы не танцевать. Я вчера прослезилась, когда пересматривала свои видео, мой внутренний ребенок был в немом восторге. А подруга в 50 идет на танцы. Се ля ви)))

    Ну это не поучительная история, скорее "сказка о потерянном времени".

    Красиво оформили.
    Сразу узнала.

    Вот та преподавательница, к которой дочь не пошла, я выше упомянула, из таких была.
    Прямая как удар серпом по яйцам. И насчет собственого занятия уже не увлеченность или преданность, а культ и пафос.

  14. #6164
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Красиво оформили.
    Сразу узнала.

    Вот та преподавательница, к которой дочь не пошла, я выше упомянула, из таких была.
    Прямая как удар серпом по яйцам. И насчет собственого занятия уже не увлеченность или преданность, а культ и пафос.
    Лучше бы сама танцевала/пела/рисовала(practice practice practice), а не обрубала и без того иногда робкие потуги у юных дарований)))

  15. #6165
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Лучше бы сама танцевала/пела/рисовала(practice practice practice), а не обрубала и без того иногда робкие потуги у юных дарований)))
    А брат танцами занимается сейчас?

  16. #6166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А брат танцами занимается сейчас?
    Нет, он же спивается(((
    Он походил пару месяцев тогда или пол года, потянул мышцы во время шпагата и бросил.
    А преподаватель ходила за ним еще долго. А потом мне нудела, что я не он.

  17. #6167
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    С тетей совсем не клеится, она еще, похоже, прибухивать стала((( Отец звонить стал чаще, вроде, нормально общаемся
    Тетя сама звонит?
    По телефону общаетесь? Или видеозвязь?
    Я от телефонов так отвыкла... Последний раз это наверное был еще тот разговор со службами спасения (вызвала челу - либо нарк, либо "сложный порциальный приступ").

  18. #6168
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тетя сама звонит?
    По телефону общаетесь? Или видеозвязь?
    Я от телефонов так отвыкла... Последний раз это наверное был еще тот разговор со службами спасения (вызвала челу - либо нарк, либо "сложный порциальный приступ").
    Я вообще, каюсь, почти никогда и почти никому не звоню и не пишу. Я устаю от большого количества людей и от общения за день. А с друзьями хочется общаться в приподнятом настроени, т.е. в выходные. А с ними сейчас не очень, с выходными. Все равно тренировки, писанина, все вот это.
    Тетя раньше звонила сама, сейчас звонит редко, зато они стали с отцом общаться, раньше только перекидывались поздравлениями на праздники. Сейчас я раз в пару месяцев звоню. Отец напоминает.
    Я в телеге переписываюсь со всеми. Удобно.

  19. #6169
    Я сбежала от неприятного человека.
    В смысле как только я почувствовала во время разговора учащение сердцебиения я развернулась и убежала. Ногами.
    Странно, наверное. Но мне понравилось. Буду делать так еще.

    Ура. Этот вопрос решен.

  20. #6170
    Насчет сходства так и не сформулировала.
    Вроде ничего существенного. Пол, внешность.

    Но зато пока думала поняла что на мать есть реакция только когда она упоминает что-то связанное темой мужчин или пытается влезть в темы моих мужчин.
    Все ясно.

  21. #6171
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет сходства так и не сформулировала.
    Вроде ничего существенного. Пол, внешность.

    Но зато пока думала поняла что на мать есть реакция только когда она упоминает что-то связанное темой мужчин или пытается влезть в темы моих мужчин.
    Все ясно.
    различия .

  22. #6172
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    различия .
    Их слишком много.
    Абсолютно разные люди.

  23. #6173
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Их слишком много.
    Абсолютно разные люди.
    Тяжелая тема (по крайней мере судя по сейчас возникшему чувству сжатия в области сердца)

    Так не хочется к врачу идти(
    А похоже придется. Я вчера примерно понаблюдала, хотя обычно некогда....в состоянии напряжения и нервного ожидания неприятностей к которым нужно быть готовым я нахожусь уж никак не меньше половины дня.

    Пойду к неврологу записываться.

  24. #6174
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    И спасибо за участие и поддержку ув. Ниоба, вы лаконичны и великолепны
    Я все вижу и ценю.

    П. С.

    То что я хотела, получилось.
    Но не тем способом.
    Радости нет...хотелось, конечно, другим результатом поделиться)

    Буду пробовать еще

  25. #6175
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тяжелая тема (по крайней мере судя по сейчас возникшему чувству сжатия в области сердца)

    Так не хочется к врачу идти(
    А похоже придется. Я вчера примерно понаблюдала, хотя обычно некогда....в состоянии напряжения и нервного ожидания неприятностей к которым нужно быть готовым я нахожусь уж никак не меньше половины дня.

    Пойду к неврологу записываться.
    Может из за поиска сходств, а не различий прихватило ?
    Различия это вы их отделяете
    Сходство - слепляете в одну и усиливаете эмоции .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И спасибо за участие и поддержку ув. Ниоба, вы лаконичны и великолепны
    Я все вижу и ценю.

    П. С.

    То что я хотела, получилось.
    Но не тем способом.
    Радости нет...хотелось, конечно, другим результатом поделиться)

    Буду пробовать еще
    У меня через год тренировок подучилось
    Укрепляете внутренний голос , и сможете на себя на голос опереться и довериться
    Потом будет облегчение и гордость

    Ведь любить себя это так здорово .
    Некоторые вещи в том числе конфликты с родителями, травмы мы можем пройти только взрослом возрасте
    Когда нам взрослому нестрашно и можем устоять , возразить , подвергнуть сомнениям чьи то слова и засунуть их куда подальше
    Ребёнком мы не могли это сделать

  26. #6176
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Может из за поиска сходств, а не различий прихватило ?
    Различия это вы их отделяете
    Сходство - слепляете в одну и усиливаете эмоции .
    Я вроде сходства между людьми не вижу вообще. Обычно.
    Дело в том...что отношения с людьми происходят в режиме реального времени.
    И как можно найти сходство, если, допустим, с А было время тогда, а с Б - время другое.

    То есть, сознательно сходств я и вовсе не вижу. И в моей жизни даже может оказаться чел, который похож, а я даже и не замечу.
    Он ведь уже другой, потому что другой момент, другая я, другой настрой, цели другие, все в общем уже другое.
    Я же не сразу заметила, что эээ...непапа сына очень похож на первого парня. Только когда фотографии сравнила.
    И я не видела сходства с матерью пока вы не задали вопрос.

    Но бессознательно вот черт знает... Там то по-всякому слепиться может.
    К сожалению, я чувствую, что отнюдь не все можно вытянуть, просто обдумав.... Я же не дамся)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня через год тренировок подучилось
    Укрепляете внутренний голос , и сможете на себя на голос опереться и довериться
    Потом будет облегчение и гордость

    Ведь любить себя это так здорово .
    Некоторые вещи в том числе конфликты с родителями, травмы мы можем пройти только взрослом возрасте
    Когда нам взрослому нестрашно и можем устоять , возразить , подвергнуть сомнениям чьи то слова и засунуть их куда подальше
    Ребёнком мы не могли это сделать


    Да!

  27. #6177
    Анаис, я имею в виду акцент делать на различиях .
    А единственный сигнал если вы в моменте не понимаете на кого похож человек - это тело, дискомфорт либо после разговора плохое самочувствие . Потому что именно чувства которые поднимаются из прошлого являются индикатором того, что попали в ситуацию из детства или травмы . Абсолютно неважно анализировать внешнее . Вот разлепля да важно называть различать это как помощь себе , поддержка себя . То есть ваша внутрення травмированная част понимает , что именно сейчас она не осталась одна как в детстве , сейчас взрослая часть , любящая рядом , на неё можно опереться .

    Логично всегда обращаться к фигурам которые воспитывали .
    Например бывший и первый парень , не их между собой различать , а чем напомнили отца или мать , или вместе , у вас же ещё брат в семейной системе .

    Ну а то что вы пишите , что не дадитесь - так сопротивление никто не отменял .

    Ну и тема как бы сложная .

  28. #6178
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Анаис, я имею в виду акцент делать на различиях .
    Делать акцент, делать акцент...да, поняла (хотя и не сразу, три раза перечитала)

    Я попробую "на кошках". То есть, во время беседы с человеком.

  29. #6179
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Делать акцент, делать акцент...да, поняла (хотя и не сразу, три раза перечитала)

    Я попробую "на кошках". То есть, во время беседы с человеком.

    Да!) перед заходом в воронку .
    Это не Мама , это не Мама , это левый мужик . Мама носит халат , мужик в брюках , у мамы волосы каштановые , мужик блондин .

    Я пока тут писала , сына младшего отлепила от своего отца . Вернее раздражение чрезмерное четко поняла что на своего отца и претензии .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 03.09.2022 в 18:42.

  30. #6180
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    во время беседы с человеком.
    Мне надоело быть мизантропом, вот, пробую общаться.
    Пока не выходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Да!) перед заходом в воронку .
    Это не Мама , это не Мама , это левый мужик . Мама носит халат , мужик в брюках , у мамы волосы каштановые , мужик блондин .


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я пока тут писала , сына младшего отлепила от своего отца . Вернее раздражение чрезмерное четко поняла что на своего отца и претензии .
    ЗдОрово. Правда
    мне просто видится это сложным очень

    Когда-то давно я смогла отделить детский страх от ситуации.
    Ну там на меня гневались, у меня съеженность такая и ужас. А ничего страшного не было там...
    Но до сих пор плохо понимаю, как это у меня вышло. Хотя результат и был хорошим - с тем собеседником и в той ситуации все успокоилось и растаяло. А я точно знаю, если бы окунулась в страх, усугубилось.

Страница 206 из 231 ПерваяПервая ... 6106176196203204205206207208209216 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search