Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

очень навязчивый друг алкоголик,помогите советом как быть?

  1. #1

    Question очень навязчивый друг алкоголик,помогите советом как быть?

    Здравствуйте меня зовут Григорий мне 32 года я из Москвы,проблема такая,у меня есть один знакомый,знаю я его уже лет наверное 10 не меньше,раньше хорошо общались дружили,поддерживали всегда друг друга но он всегда любитель был выпить,вообщем он как переехал женился,и вот спустся уже 3 года его бросила жена,когда у него была жена он даже не звонил не писал мне ,это было примерно лет 8,7,и вот уже как 3 год он каждый день звонит пишет,в пьяном виде,иногда и я с ним выпиваю,но я не могу пить каждый день у меня есть работа и своя личная жизнь,а он попросту отвлекает меня от всего,я уже игнорю не беру трубки,он пишет в соц сети,звонит моим родным спрашивает где я,мне пишет пьяный гадости угрозы обзывает,я человек интелегентный я на это не отвечаю,от него буквально нет покоя,подскажите что делать? он ведь реально не дает покоя,он описывает каждый свой шаг скидывает фото что он ест,скидывает музыку,говорит давай поговорим,а на мой ответ что я занят или не могу он начинает злится и оскорблять.И при том что он почти всегда в пьяном состоянии.Я не хотел бы терять дружбу,но он просто уже невыносим,я не могу нормально работать смотреть кино итд...Если слишком много,даже был такой случай когда я сказал что я уеду к родным на пару недель он тоже писал и звонил,и писал типо скинь фотку с родными,мне кажется у него на фоне алкоголизма что то с головой случилось,подскажите как этого человека от себя отвадить? что делать вообще? есть ли какие то шансы чтобы он от меня отстал?

  2. #2
    он просто напросто нарушает личные границы и личное пространство причем внаглую! а я мягкий человек ! и поделать ничего не могу! как быть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Григорий32 Посмотреть сообщение
    он просто напросто нарушает личные границы и личное пространство причем внаглую! а я мягкий человек ! и поделать ничего не могу! как быть?
    Заблокировать его номер телефона и родных попросить сделать то же самое.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Заблокировать его номер телефона и родных попросить сделать то же самое.
    в этом моя проблема,мы знакомы очень много лет,проходили вместе впринципе сложные ситуации,я незнаю как но мне сложно его заблокировать,а напрямую он не понимает,я ему и намекал уже что ты слишком навязчив тебя слишком много,так же нельзя,у меня в конце концов есть своя жизнь и девушка есть и работа да и вообще,я сам по себе такой человек я интроверт а он экстраверт,у него в голове одни тусовки,я хочу после работы посидеть спокойно попить чай посмотреть кино или сериал а он начинает звонить писать везде,мне и без него хорошо и одному ,но я не могу заблокировать((( а другого выхода разве нет? я просто не пойму что он добивается? он это специально делает? или он неосознанно так делает потому что ему очень одиноко?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Григорий32 Посмотреть сообщение
    есть ли какие то шансы чтобы он от меня отстал?
    Поменять его поведение шансов нет. Оградить себя от неприятного общения - можно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Поменять его поведение шансов нет. Оградить себя от неприятного общения - можно.
    а как оградить? я не могу заблокировать просто его( не выходит морально! а то что я говорю намекаю игнорю он не понимает! я если говорю занят или сплю или что то еще он еще больше пишет и звонит! зачем он это делает как думаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Григорий32 Посмотреть сообщение
    а как оградить? я не могу заблокировать просто его( не выходит морально! а то что я говорю намекаю игнорю он не понимает! я если говорю занят или сплю или что то еще он еще больше пишет и звонит! зачем он это делает как думаете?
    Вопрос в том, зачем вы это терпите? Кроме неудобства и раздражения, что получаете в результате?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, зачем вы это терпите? Кроме неудобства и раздражения, что получаете в результате?
    ничего не получаю кроме потери сил и угнетенного состояния,а он походу кайфует от этого.Терплю сам не могу сказать зачем и почему.

  9. #9
    Получается он имеет право моральное Вас доставать и нарушать ваши границы, не уважать, оскорблять и т.д. А Вы не имеете морального права заблокировать?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    у меня в конце концов есть своя жизнь и девушка есть
    а как девушка к другу и его навязчивому общению относится?

    мне кажется у него на фоне алкоголизма что то с головой случилось,
    не кажется, это так и есть
    алкоголики деградируют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Григорий32 Посмотреть сообщение
    он просто напросто нарушает личные границы и личное пространство причем внаглую! а я мягкий человек ! и поделать ничего не могу! как быть?
    скажите, что Вам неприятно с ним общаться, когда он пьяный
    это же наверняка так и есть

    --- Добавлено ---

    Я не хотел бы терять дружбу
    дружба предполагает наличие общих интересов
    у вашего друга один на данный момент интерес- бухнуть
    у Вас разве такие интересы?
    Вы понимаете, что с такой "дружбой" Вы тоже можете спиться?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как девушка к другу и его навязчивому общению относится?


    не кажется, это так и есть
    алкоголики деградируют

    --- Добавлено ---



    скажите, что Вам неприятно с ним общаться, когда он пьяный
    это же наверняка так и есть

    --- Добавлено ---


    дружба предполагает наличие общих интересов
    у вашего друга один на данный момент интерес- бухнуть
    у Вас разве такие интересы?
    Вы понимаете, что с такой "дружбой" Вы тоже можете спиться?
    девушка плохо относится говорит не общайся с ним! но я ничего поделать не могу это друг детства! да я знаю что ничего хорошего не происходит! и не будет в этой дружбе но все же! вот сейчас я ему сказал что уехал на неделю а он всеравно пишет и говорит сфоткайся типо как ты там уехал! он в своем уме вообще? посмотрим как приеду что будет я думаю он не отстанет(

  12. #12
    с ним практически никто не общается,у него есть только я ,а в голове одни пьянки,он говорит что не хочет жить,ну а чем я ему помогу? он просто напросто и мне жизнь губит,я не могу разрываться между своей жизнью и его,я же не могу жить его хотелками и развлекать его пьяного сутками,оно мне ненужно.У меня своя жизнь.А он хочет чтобы было так.Зачем он это делает я просто не пойму?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Григорий32 Посмотреть сообщение
    Зачем он это делает я просто не пойму?
    Не зачем, а почему - потому что он неадекватный алкоголик.

    Хотите от него избавиться - всякий раз, когда он Вам звонит, говорите, что прям щас Вы сексом занимаетесь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не зачем, а почему - потому что он неадекватный алкоголик.

    Хотите от него избавиться - всякий раз, когда он Вам звонит, говорите, что прям щас Вы сексом занимаетесь.
    он скажет напишет да мне поКую) и опять начнет писать и звонить по сто раз) поверьте это человек уникум он реально невыносим.Он вообще ничего не понимает или он уже допился до того что он деградировал просто напросто окончательно я понять одного не могу

  15. #15
    Тогда, ув. Григорий, Вам остаётся сменить номер телефона и адрес.
    Ну или ждать, когда Ваш ненаглядный друг допьётся и сдохнет.
    Других вариантов у Вас, получается, нет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Григорий32 Посмотреть сообщение
    он скажет напишет да мне поКую) и опять начнет писать и звонить по сто раз) поверьте это человек уникум он реально невыносим.Он вообще ничего не понимает или он уже допился до того что он деградировал просто напросто окончательно я понять одного не могу
    Ну терпите, ув автор. Терпите и слушайте его. Вы же не можете его заблокировать, он же друг детства. И его изменить вы тоже не можете.
    Поэтому терпите. Другого варианта нет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда, ув. Григорий, Вам остаётся сменить номер телефона и адрес.
    Ну или ждать, когда Ваш ненаглядный друг допьётся и сдохнет.
    Других вариантов у Вас, получается, нет.
    а что его ждет вообще в итоге с таким образом жизни? я думаю он просто скорее всего с ума сойдет и что то натворит.Врят ли здохнет здоровье хорошее у него очень.Генетика наверное такая.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Григорий32 Посмотреть сообщение
    а что его ждет вообще в итоге с таким образом жизни? я думаю он просто скорее всего с ума сойдет и что то натворит.Врят ли здохнет здоровье хорошее у него очень.Генетика наверное такая.
    Приедет и Вас придушит, ув. Григорий. Ну или прирежет.
    Первая главная жертва агрессии алкоголика - его собутыльник.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Григорий32 Посмотреть сообщение
    девушка плохо относится говорит не общайся с ним! но я ничего поделать не могу это друг детства!
    Был вашим другом. Был, да сплыл. Сейчас это деградировавший человек, угрожающий вашему благополучию.
    Друзья в настоящем есть у вас? Адекватные взрослые люди?

  20. #20
    Ув.Григорий32, получается для чего-то Вам все-таки это нужно, раз Вы никак не можете решить этот вопрос. Интересно, для чего?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марта91 Посмотреть сообщение
    Ув.Григорий32, получается для чего-то Вам все-таки это нужно, раз Вы никак не можете решить этот вопрос. Интересно, для чего?
    Чтобы качественно и содержательно страдать.
    И чтобы быть хоть кому-то нужным.

    Ибо жизнь ув. Григория столь пуста, уныла и бессодержательна, что единственное значимое явление и единственная ценность - это друг-алкаш.
    Не женщина.
    Не работа.
    Не собственный отдых.
    Только настойчивый алкаш по телефону(((
    И какие-то туманные флешбеки про детскую дружбу, которая, очевидно, себя изжила.

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search