Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 495
Тема:

Большие проблемы с общением.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно это и делать - своевременно лечиться.
    Логично же?
    Что Вам мешает-то?
    Вам ведь нужно быть здоровой?
    Вам нужно хорошо себя чувствовать?
    Так я и ходила уже к куче врачей! Просто, зуб сломался внезапно, как это можно было предусмотреть? И на лекарства отреагировал желудок тоже внезапно и очень остро. До этого несколько месяцев уже не болел совсем

  2. #242
    Пишу, как договаривались, про общение и вечер.
    Вышла сегодня из отпуска. Коллектив меня встретил радушно и равнодушно. Где была и что делала, не интересовались (хотя, им известно про стройку). Я старалась внимательнее слушать. Ну что могу сказать, до их юмора мне не дотянуть) Не могу я так шутками фонтанировать, и не смогу никогда. Оттого мои попытки пошутить всегда были неудачными. Они очень творческие артистичные ребята. Я тоже творческая, но по-другому, я скорее молчаливый художник, я собираю образы и слова в тишине, обдумываю их опять же в тишине, и потом выдаю результат. То есть, мне в тишине работается намного лучше. Хотя, с ними конечно весело) Сегодня одна девушка не позавтракала - из тех, с кем мы хоть чуть-чуть общаемся (точнее, я заметила, что это она всегда инициатором выступает, она знает, на какую тему меня можно разговорить - про йогу, я ей занималась довольно долго, про книги, я их раньше читала много), а ребята с которыми она ходит обычно в кафе, тянули. Я предложила сходить вместе (я тоже без завтрака), но она ответила уклончиво. Пошла в кафе со своим обычным кругом через полчаса. Я пыталась вступить в разговор, но всего несколько раз, спрашивала что-то. Мне отвечали. Но в целом весь день был просто гастролирующий цирк - я конечно много смеялась, но состояние что я просто зритель, меня не покидало. Ну вот и все про первый рабочий день.

    Что делала вечером после работы.
    К зубному врачу - обсуждали, как заживает десна и откуда там могут быть боли. Придется делать снимок еще раз.
    Потом поехала домой, по пути в магазины за продуктами. Потом на рынок за овощами, пришлось сходить 2 раза - у меня по банку не проходила оплата, сходила домой за наличкой.
    Дома душ, разделала курицу, сварила бульон. С мужем обсуждали по строительству - у меня настроение на нуле сразу, терпеть не могу, когда меня контролируют. К тому же, он меньше меня разбирается в этом вопросе, но любит спорить. Хотя, посуду он к моему приходу вымыл, да и ночью, когда мне было плохо, принес грелку мне в постель. Поэтому не сердилась на него. Ну собственно и все, посидела между душем и приготовлением бульона на этом сайте, и после всех дел - и уже пора спать (вчера полночи не могла уснуть, сейчас нет сил - спать хочется).
    Но, хочу сказать - один день и вечер не показатель совсем. Дни и вечера складываются по-разному.
    Доброй ночи всем)
    Последний раз редактировалось Ирмен; 29.08.2022 в 22:41.

  3. #243
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Я про это уже ситуацию описывала в теме. Кредит был на мои нужды, помощь родителям когда это остро требовалось и долю в недвижимости. Моя собственность - за нее я и плачу. Почему это муж должен платить мои кредиты, если вопрос стоит о разводе?

    --- Добавлено ---


    А муж в курсе, что вопрос о разводе стоит?
    И про дом вопрос не заметили или отвечать не хотите?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Пишу, как договаривались, про общение и вечер.
    Вышла сегодня из отпуска. Коллектив меня встретил радушно и равнодушно. Где была и что делала, не интересовались (хотя, им известно про стройку). Я старалась внимательнее слушать. Ну что могу сказать, до их юмора мне не дотянуть) Не могу я так шутками фонтанировать, и не смогу никогда. Оттого мои попытки пошутить всегда были неудачными. Они очень творческие артистичные ребята. Я тоже творческая, но по-другому, я скорее молчаливый художник, я собираю образы и слова в тишине, обдумываю их опять же в тишине, и потом выдаю результат. То есть, мне в тишине работается намного лучше. Хотя, с ними конечно весело) Сегодня одна девушка не позавтракала - из тех, с кем мы хоть чуть-чуть общаемся (точнее, я заметила, что это она всегда инициатором выступает, она знает, на какую тему меня можно разговорить - про йогу, я ей занималась довольно долго, про книги, я их раньше читала много), а ребята с которыми она ходит обычно в кафе, тянули. Я предложила сходить вместе (я тоже без завтрака), но она ответила уклончиво. Пошла в кафе со своим обычным кругом через полчаса. Я пыталась вступить в разговор, но всего несколько раз, спрашивала что-то. Мне отвечали. Но в целом весь день был просто гастролирующий цирк - я конечно много смеялась, но состояние что я просто зритель, меня не покидало. Ну вот и все про первый рабочий день.
    То, что выделила - показывает, что у вас конкуренция за место в коллективе. Как будто ваша задача стать вначале неформальным лидером, а потом уже и руководителем. Вы шутите не от того, что в голову пришла забавная мысль и хочется ей поделиться. А потому что все шутят. И чтобы занять достойное место в иерархии, тоже надо блеснуть остроумием. В разговор вы вступаете не потому, что в этом есть что сказать. Или реальные вопросы, а так, что-то спросить. Лишь бы не молчать.

    С кафе не очень понятно, но с обычным кругом идти привычнее. А вы от него хотели увести коллегу.

    В общем, ощущение, что у вас общение в коллективе вынужденное, поэтому и натужное. Говорите не потому что хочется что-то сказать, а нужно это сделать.

    Что делала вечером после работы.
    К зубному врачу - обсуждали, как заживает десна и откуда там могут быть боли. Придется делать снимок еще раз.
    Потом поехала домой, по пути в магазины за продуктами. Потом на рынок за овощами, пришлось сходить 2 раза - у меня по банку не проходила оплата, сходила домой за наличкой.
    Дома душ, разделала курицу, сварила бульон. С мужем обсуждали по строительству - у меня настроение на нуле сразу, терпеть не могу, когда меня контролируют. К тому же, он меньше меня разбирается в этом вопросе, но любит спорить. Хотя, посуду он к моему приходу вымыл, да и ночью, когда мне было плохо, принес грелку мне в постель. Поэтому не сердилась на него. Ну собственно и все, посидела между душем и приготовлением бульона на этом сайте, и после всех дел - и уже пора спать (вчера полночи не могла уснуть, сейчас нет сил - спать хочется).
    Но, хочу сказать - один день и вечер не показатель совсем. Дни и вечера складываются по-разному.
    Доброй ночи всем)
    А кто у вас строительством дома заниается? Почему вы взяли на себя эти функции? Мужчине как бы сподручнее. А вы сами хотите доминировать? Чтобы муж даже свое мнение не высказывал.

  5. #245
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А муж в курсе, что вопрос о разводе стоит?
    И про дом вопрос не заметили или отвечать не хотите?
    Конечно муж в курсе, а как можно развестись втайне от партнера?
    Про дом уже много раз тут объясняла, тема для меня болезненная, не хочу заново в нее окунаться.
    Меня сейчас интересует только сфера общения, и все.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А кто у вас строительством дома заниается? Почему вы взяли на себя эти функции? Мужчине как бы сподручнее. А вы сами хотите доминировать? Чтобы муж даже свое мнение не высказывал.
    Доброго вечера, ув. Марина! Занимаюсь стройкой почти единолично я, муж спонсирует, с ним обсуждаем сметы. Конечно, я советуюсь с ним по всем важным вопросам. Просто, бывает что я уже все запланировала и с ним обсудили, а потом он внезапно полез на ютуб, что-то там посмотрел и говорит "нет давай сделаем вот так". Планы не хочется менять просто, поэтому подбешивает. Хотя, он же платит, имеет конечно полное право озвучить свою точку зрения.
    Мне пришлось взять на себя эту функцию, потому что муж ей просто не хотел заниматься. Его жизнь в квартире полностью устраивает. Он вообще меня хотел прогнуть, чтобы я занималась всем - и хозяйством единолично, и детьми тоже только я (и стройкой тоже), и конечно же пусть еще и работает, а то нечего тут. А он, такой красивый, будет только работать и в игрушки играть. Поэтому за годы брака я уже сама стала вторым мужиком почти
    Последний раз редактировалось Ирмен; 30.08.2022 в 20:51.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То, что выделила - показывает, что у вас конкуренция за место в коллективе. Как будто ваша задача стать вначале неформальным лидером, а потом уже и руководителем. Вы шутите не от того, что в голову пришла забавная мысль и хочется ей поделиться. А потому что все шутят. И чтобы занять достойное место в иерархии, тоже надо блеснуть остроумием. В разговор вы вступаете не потому, что в этом есть что сказать. Или реальные вопросы, а так, что-то спросить. Лишь бы не молчать.
    С кафе не очень понятно, но с обычным кругом идти привычнее. А вы от него хотели увести коллегу.
    В общем, ощущение, что у вас общение в коллективе вынужденное, поэтому и натужное. Говорите не потому что хочется что-то сказать, а нужно это сделать.
    Не то, чтобы я хотела стать неформальным лидером - я им никогда не была, и не уверена что такое мне по силам. Нет, мне просто хочется быть просто авторитетной в коллективе - не лидером, но и не на последних позициях. Пока что я чувствую себя очень неуютно, у меня чувство что меня не принимают, может быть даже кто-то отторгает (есть люди, которые вообще ни разу со мной словом не перемолвятся, хотя сидят целыми днями бок и бок). По сути, я только с парой девушек и переговариваюсь хоть о чем-то, но они сидят не близко. Ну сложно это, сидеть молча, когда вокруг тебя все бойко разговаривают, дружат, ходят компашками вместе кушать, а ты сидишь один, молча.

  8. #248
    Рассказываю про сегодняшнее общение и вечер.
    Сегодня шутки коллег были вообще на грани, у меня вообще не было слов, как это комментировать. Но я старалась выглядеть больше на позитиве (я помню, давали такой совет здесь) - я красиво оделась, действительно настроение было лучше чем обычно. В тг в чаты не ходила, только читала новости. В целом, я чувствовала себя несколько лучше, эмоционально. Но никаких ни открытий, ни подвижек в общении - ничего не было. Я не знаю, что я должна подмечать, на что раскрывать глаза.
    Вечер: после работы поехала на другой конец города - нужно было сделать снимок зубов. Возвращалась поздно. Остановилась на 5 минут полюбоваться вечерним городом на мосту - там красивая панорама. По пути домой магазины. Сейчас приму душ, посижу еще над чертежами дома и спать пора.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Занимаюсь стройкой почти единолично я, муж спонсирует, с ним обсуждаем сметы. Конечно, я советуюсь с ним по всем важным вопросам. Просто, бывает что я уже все запланировала и с ним обсудили, а потом он внезапно полез на ютуб, что-то там посмотрел и говорит "нет давай сделаем вот так". Планы не хочется менять просто, поэтому подбешивает. Хотя, он же платит, имеет конечно полное право озвучить свою точку зрения.
    Каково соотношение денежных вложений в стройку Ваших и мужа?
    После продажи дома на какой процент от его стоимости Вы можете рассчитывать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Сегодня шутки коллег были вообще на грани, у меня вообще не было слов, как это комментировать.
    Процитируйте, пожалуйста, эти шутки.
    Что именно в них "на грани"?
    Что именно Вы хотели бы в этих шутках "прокомментировать"?
    Для Вас подобные шутки смешны или нет?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каково соотношение денежных вложений в стройку Ваших и мужа?
    После продажи дома на какой процент от его стоимости Вы можете рассчитывать?
    Мои вложения сейчас минимальны. Но так как я трачу на это время и силы, то мы обговорили конкретные суммы. Если я сумею продать дороже, то эта дополнительная сумма тоже достается мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Процитируйте, пожалуйста, эти шутки.
    Что именно в них "на грани"?
    Что именно Вы хотели бы в этих шутках "прокомментировать"?
    Для Вас подобные шутки смешны или нет?
    Извините, но это не могу цитировать. Я и не собиралась это комментировать никак. Просто смотрю, с какой стороны "раскрываются" мои коллеги, и от части них хочется быть подальше (хотя, там есть и те, с кем по-прежнему хотелось бы дружить)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Извините, но это не могу цитировать.
    Почему?
    Я и не собиралась это комментировать никак.
    Почему?
    Просто смотрю, с какой стороны "раскрываются" мои коллеги, и от части них хочется быть подальше (хотя, там есть и те, с кем по-прежнему хотелось бы дружить)
    Как именно "раскрываются" Ваши коллеги?
    Выражайтесь яснее, пожалуйста.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?

    Почему?

    Как именно "раскрываются" Ваши коллеги?
    Выражайтесь яснее, пожалуйста.
    Скажем так, мне воспитание не позволяет. Но, это разовый случай, я уже жалею что сказала это.
    Раскрываются с не очень хорошей стороны, скажем, дружить бы я с ними точно бы не стала (но это не про всех коллег, а только часть)

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Скажем так, мне воспитание не позволяет.
    Что у Вас за воспитание такое?
    Раскрываются с не очень хорошей стороны, скажем, дружить бы я с ними точно бы не стала (но это не про всех коллег, а только часть)
    Объясните внятно, пожалуйста. Что случилось-то?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Скажем так, мне воспитание не позволяет. Но, это разовый случай, я уже жалею что сказала это.
    Раскрываются с не очень хорошей стороны, скажем, дружить бы я с ними точно бы не стала (но это не про всех коллег, а только часть)
    Да уж...и так давно понятно, как вы настраиваетесь на собеседников. Смесь желания понравиться и страха тоже очевидна.
    В общем, жалеть то не о чем. Сказали и хорошо

    А чем вам ваше воспитание нравится?
    Раз вы им руководствуетесь в своей ежедневной жизни, значит вы цените то, чему вас научили?
    Что именно?

    А почему вы думаете, что остальные коллеги не шутят так где-нибудь без вас?
    Может быть, так шутят все.

  15. #255
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня шутки коллег были вообще на грани, у меня вообще не было слов, как это комментировать.
    А Вас эти шутки как-то касались или они между собой?
    и почему процитировать не можете? там нецезурно?
    так вместо матов можно многоточие поставить
    если Вас волнует тема общения, то лучше разобрать, что в шутках вас так задело

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Скажем так, мне воспитание не позволяет. Но, это разовый случай, я уже жалею что сказала это.
    Ув. Ирмен, а ругаться с людьми вам воспитание позволяет? Когда последний раз срались с кем-нибудь от души? Кроме чата в телеграмме в выходные. Расскажите пжл подробно и по возможности дословно и про чат тоже.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что у Вас за воспитание такое?

    Объясните внятно, пожалуйста. Что случилось-то?
    Доброго дня, ув. Дарья!
    Воспитание обычное, что родители обычно прививают детям? не пить, не курить, матом не ругаться (ладно, на мат меня в редких случаях может пробить, когда я себя контролировать уже не могу). Еще семья была очень пуританская скажем - нет, не религиозная ни разу, просто корни деревенские, все по обычаям должно быть, первый секс после свадьбы, обязательно благословение родителей и все в таком духе. Поэтому шутки какая наркота лучше и забористее, шутеечки про секс с овечками и все такое я не могу комментировать никак)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да уж...и так давно понятно, как вы настраиваетесь на собеседников. Смесь желания понравиться и страха тоже очевидна.
    В общем, жалеть то не о чем. Сказали и хорошо
    Скажите пожалуйста, а где Вы это увидели?
    Я не то чтобы спорю, просто удивлена...
    Но вообще, наверное да, затаенные страхи есть. И наверное желание понравиться тоже присутствует. Но а что в нем плохого-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А чем вам ваше воспитание нравится?
    Раз вы им руководствуетесь в своей ежедневной жизни, значит вы цените то, чему вас научили?
    Что именно?
    В целом да, я благодарна родителям за правильно расставленные приоритеты - учеба, личные достижения. Никаких алкоголя и наркотиков, курева, плохих компаний.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что остальные коллеги не шутят так где-нибудь без вас?
    Может быть, так шутят все.
    Может быть, и шутят. Я просто была не в своей тарелке, и только, когда сидела и слышала это. В моем восприятии, на работе как бы надо посерьезнее, что ли, вести себя) Но это коллектив такой, молодой и творческий. С другой стороны, часто же бывает, что из-за личных пристрастий, хотелок какого-то начальника страдают определенные сотрудники.
    Мой запрос-то был в другом. Не как с ними шутить или как стать неформальным лидером. Нет. Хотелось просто научиться занимать свобю нишу в коллективе, достойную. Чтобы ценило начальство и коллеги не позволяли фамильярности в мой адрес. А то что шутят между собой, ко мне конечно отношения не имеет. Просто была немного обескуражена

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вас эти шутки как-то касались или они между собой?
    и почему процитировать не можете? там нецезурно?
    так вместо матов можно многоточие поставить
    если Вас волнует тема общения, то лучше разобрать, что в шутках вас так задело
    Нет, меня лично не касались. Хотя один из генераторов шуток время от времени и на меня обращает внимание, чтобы пошутить. Или просто незаметно подкрадывается и наблюдает, что я делаю за компьютером. Для меня это нарушение личных границ (я не люблю, когда ко мне даже прикасаются без разрешения), мне неудобно. Конечно, я реагировала в виде шутки, но я так понимаю, что "нарушителя спокойствия" это не проняло.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    (ладно, на мат меня в редких случаях может пробить, когда я себя контролировать уже не могу).
    Что это за случаи такие? Приведите примеры, пожалуйста.
    Еще семья была очень пуританская скажем - нет, не религиозная ни разу, просто корни деревенские, все по обычаям должно быть, первый секс после свадьбы, обязательно благословение родителей и все в таком духе.
    У Вас так было?
    Поэтому шутки какая наркота лучше и забористее, шутеечки про секс с овечками и все такое я не могу комментировать никак)
    А разве обязательны именно Ваши "комментарии"?
    Тут ведь всё проще - Вам либо смешно, либо нет
    В целом да, я благодарна родителям за правильно расставленные приоритеты - учеба, личные достижения. Никаких алкоголя и наркотиков, курева, плохих компаний.
    И на данный момент это Вам чем в жизни помогает?
    Вы упахиваетесь на ниве "личных достижений" так, что здоровье рассыпается. А Вам ведь даже не 40 лет.
    И если Вы выпьете бокал красного сухого вина за ужином, разве случится что-то страшное?
    А "плохая компания" - это что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Но вообще, наверное да, затаенные страхи есть. И наверное желание понравиться тоже присутствует. Но а что в нем плохого-то?
    В "желании понравится" плохо то, что оно связано с недоверием к людям.
    И ещё с тем, что Вы тяжело переживаете, когда людям не нравитесь.
    А ещё, как Вам и говорили ранее, не нравятся именно те, кто "хотят понравиться", т.е. кто пыжится, напрягается и притворяется.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Мой запрос-то был в другом. Не как с ними шутить или как стать неформальным лидером. Нет. Хотелось просто научиться занимать свобю нишу в коллективе, достойную. Чтобы ценило начальство и коллеги не позволяли фамильярности в мой адрес.
    Если Вы хотите так чётко разграничить официальное и неформальное общение на работе, начните с себя.
    1) Перестаньте мечтать про то, как начать обедать с коллегами.
    2) Займитесь рабочими задачами и их высокопрофессиональным выполнением.
    Адекватному начальству нужны исполнительные и опытные работники, и пофиг, с кем там они обедают.
    А коллегам Вашим будет не до фамильярностей с Вами - ибо пока они шутят про наркоту и овечек, Вы в рабочее время решаете рабочие задачи.

    А то пока Ваше желание "достойной" ниши - это исключительно бабушкино ворчание про то, что начальники дураки, а работники невоспитанные раздолбаи... И все они должны исправиться и соответствовать Вашим стандартам. Ибо только Вы одна королевишна с воспитанием в стиле института благородных девиц.

    Ув. Ирмен, Вы можете этого не замечать, но, думаю, со стороны видно, что своих коллег Вы по большому счёту опасаетесь и слегка презираете.
    Такое, что называется, на лице написано.
    Вот народ Вас за версту и обходит((

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а где Вы это увидели?
    Я не то чтобы спорю, просто удивлена...
    Но вообще, наверное да, затаенные страхи есть. И наверное желание понравиться тоже присутствует.Но а что в нем плохого-то?
    Страхи ваши видны вот в таких вопросах. Перечитайте выше. Ведь у меня ни слова нет про плохое.
    Уверяю, что и в мыслях не было...
    У вас очень многое в теме написано из определенной позиции.

    Ваше желание понравиться было бы вам полезным (обратите внимание, я опять не думаю и не говорю про плохое), если бы оно было немного другим. Свободным и щерым, полным удовольствия, например. Ну...вы могли бы перебирать, и тогда походили бы на Колю Баскова, но окружающие бы подшучивали бы над вами, но так, по-доброму, и все равно вы бы были симпатичны. А ваше желание связано со страхом быть отвергнутой настолько, что окружающие заранее попадают в роль потенциальных обидчиков. Причем проезжающихся по самому больному. Людям нравится когда им с вами безопасно и они не станут для вас злодеями при первом же неосторожном слове.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    В целом да, я благодарна родителям за правильно расставленные приоритеты - учеба, личные достижения. Никаких алкоголя и наркотиков, курева, плохих компаний.
    В целом?
    А в деталях?

    В той вот ситауции, про шутки, вам нравится быть как ваши родители?
    Скажите, пожалуйста, а у ваших родителей что с друзьями?
    Вам нравится их круг общения, то, как они поддерживают отношения с окружающими?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Людям нравится когда им с вами безопасно и они не станут для вас злодеями при первом же неосторожном слове.
    Да

  24. #264
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Ирмен, а ругаться с людьми вам воспитание позволяет? Когда последний раз срались с кем-нибудь от души? Кроме чата в телеграмме в выходные. Расскажите пжл подробно и по возможности дословно и про чат тоже.
    Я лет до 20 наверное боялась ругаться. То есть пробовала, но меня "несло" - я уже говорила, что у меня каша во рту и внятно излагать мысли получается только на бумаге. Сейчас ругаюсь, когда выхожу из себя, но стараюсь контролировать - если я в каком-то учреждении, то переходить на личности нельзя, излагать претензии строго по делу. А вообще я из себя выхожу, когда мне мешают выполнять определенные цели - из-за лени или бюрократических проволочек. В последний раз я ругалась вчера в банке. Нет, не от души совсем, просто от возмущения. Потому что делают ошибки просто из-за невнимательности, а в финансах я очень сильно реагирую на ошибки. Но я говорила просто на повышенных тонах, без оскорблений.
    От души - не припомню такого. Это чтобы выговориться, выкричаться и чтобы полегчало. Было давным-давно, когда я маме на что-то жаловалась, потом чай вместе пили, вот потом полегчало.
    Обычно я стараюсь не обращать внимания, чтобы не расстраиваться - если можно это пропустить мимо без последствий для себя. Например, смятую постель - муж не любит убирать ее, и так она раскрытая лежит до вечера. Я встаю раньше его, чтобы успеть на работу, и когда я ухожу он еще спит. Но на это я стараюсь забить болт.
    А вот ошибки в финансах, например, не могу терпеть.
    В чат в телеграмме специально зашла, посмотреть записи. Нет, я ни с кем не ругалась, обычно просто пишу ироничные комментарии. Чтобы прямо в срачах - я не участвую

  25. #265
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это за случаи такие? Приведите примеры, пожалуйста.
    Когда на меня наехал один мужлан на улице. Я громко кричала на него на улице, чтобы привлечь внимание прохожих. Он домогался до девчонок намного младше себя, им 20 еще не было, они пытались отбиться, но видно что неопытные. Я мимо такого никогда пройти не могу. Сначала строго сказала, чтобы отстал от детей. Тогда он на меня с наездами, вот тогда я и закричала. Громко, матами, на всю улицу, что он педофил и подонок. Да, я рада что помогла и ни капли не жалею. В каком-то смысле это было, что называется, "от души". И в случаях, когда почувствую угрозу для меня, моего имущества, и моей семьи, сделаю также. Ни капли сожаления не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас так было?
    Было, но не потому что родители сказали. Я критически к этому относилась и тогда, в подростковом возрасте и сейчас. Просто не складывались длительные отношения ни с кем, поэтому муж и был первым. Я не жалею. А родители просто боялись ранних беременностей и абортов. Будь у меня дочь, я бы тоже постаралась ее оградить от сексуальной жизни лет до 18, но конечно говорила бы исключительно с точки зрения ее здоровья и половой неприкосновенности

  26. #266
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве обязательны именно Ваши "комментарии"?
    Тут ведь всё проще - Вам либо смешно, либо нет
    Я и не собиралась это комментировать. Описывала общение, так как был предложен этот формат и сказала, что этот день без комментариев.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Я и не собиралась это комментировать. Описывала общение, так как был предложен этот формат и сказала, что этот день без комментариев.
    Ув. Ирмен, и всё же, как Вам те шутки - смешно или нет? Обозначьте внятно своё отношение к ним.
    И что конкретно Вы испытали по отношению к тем шутникам - какие эмоции?
    Вот это сформулируйте, пожалуйста.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И на данный момент это Вам чем в жизни помогает?
    Вы упахиваетесь на ниве "личных достижений" так, что здоровье рассыпается. А Вам ведь даже не 40 лет.
    И если Вы выпьете бокал красного сухого вина за ужином, разве случится что-то страшное?
    А "плохая компания" - это что?
    Ничем, это помогло мне ТОГДА сохранить свое здоровье до совершеннолетия. После 19-ти я многое пересмотрела из того что декларировали родители. Нормально я отношусь к красному вину.
    Я под плохой компанией понимаю ту, которая могла увлечь меня настолько, что я бы наделала глупостей себе во вред. У меня был капризный характер, но отсутствовало критическое мышление, меня можно было увлечь чем угодно в подростковом возрасте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В "желании понравится" плохо то, что оно связано с недоверием к людям.
    И ещё с тем, что Вы тяжело переживаете, когда людям не нравитесь.
    А ещё, как Вам и говорили ранее, не нравятся именно те, кто "хотят понравиться", т.е. кто пыжится, напрягается и притворяется.
    Хорошо, это замечание я приняла. Но что теперь с этим делать?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    У меня был капризный характер, но отсутствовало критическое мышление, меня можно было увлечь чем угодно в подростковом возрасте.
    При хорошем воспитании, ув. Ирмен, критическое мышление, некапризный характер, и уж тем более умение общаться с разными компаниями, есть к 14 годам.
    Получается, вам нравится ваше воспитание тем, что оно оградило вас от последствий...вашего же воспитания.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите так чётко разграничить официальное и неформальное общение на работе, начните с себя.
    1) Перестаньте мечтать про то, как начать обедать с коллегами.
    2) Займитесь рабочими задачами и их высокопрофессиональным выполнением.
    Адекватному начальству нужны исполнительные и опытные работники, и пофиг, с кем там они обедают.
    А коллегам Вашим будет не до фамильярностей с Вами - ибо пока они шутят про наркоту и овечек, Вы в рабочее время решаете рабочие задачи.
    Так не получится. С коллегами надо выстраивать дружественные отношения, т.к. работа большей частью командная. И опять же, мне неловко очень сидеть в одиночестве. Так что обеды остаются на повестке дня. По пункту 2 я так и делаю

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  2. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  3. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  4. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search