Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Не могу найти себя в жизни

  1. #1

    Не могу найти себя в жизни

    Здравствуйте! Около 8 месяцев не могла найти работу, после чего всё-таки смогла устроиться специалистом по связям с общественностью. Работаю три месяца и до сих пор делаю косяки, не понимаю, как что устроено, как что должно быть сделано. Недавно мне передали новые обязанности другого работника, и у меня случилась настоящая паника. Боюсь подставить организацию, поэтому подумываю об уходе. Смогу при этом тут же предложить на работе себе замену - знакомую, которая уже там работала, которая знает что и как должно быть сделано, она очень хваткая и быстрая. В общем, это работа для неё, а не для меня. Меня же беспокоит, что начальство видит во мне нечто "большее", поэтому и дало новые обязанности, которые меня могут, по их мнению, больше заинтересовать. Но меня устраивала и моя обычная работа, о чём я начальству сразу и сказала. Из-за новых обязанностей я очень переживаю, это большая ответственность, не хочу разочаровать никого. Понимаю, что моя работа на новой должности не дотягивает до нужного уровня. А ещё и непонятная ситуация с коллегой, чьи обязанности я теперь выполняю: она сделала косяк, я его подтёрла, сообщила ей, что так делать было нельзя, но слишком сильно переживала по этому поводу, поэтому когда она стала говорить, что косяк несерьёзный, я сорвалась с цепи и стала на повышенных тонах объяснять ей, чем это всё чревато, и что я не ожидала, что она, работая здесь дольше меня, такое сделает. Очень теперь переживаю из-за этой стычки, потому что нужно было объяснить ей спокойно, и конфликта можно было бы избежать, но я могу скруглять углы только до поры до времени, потом у меня накапливается всё недовольство и оно вылазит неприглядным образом наружу. И в этот раз тоже так получилось. В итоге мной недовольно начальство, коллега отказалась мне помогать, а я хочу просто поскорее перед ней извиниться и уволиться, потому что я точно не подхожу на эту должность. Очень стыдно и за мой эмоциональный взрыв, и за то, что последнее задание я выполнила из рук вон плохо, и даже не спросила в процессе, что нужно сделать и как, не запросила у этой коллеги пример, а принесла только ей "готовый" вариант на оценку. Точнее, я спрашивала в момент получения задания, что нужно, но фразы были общими, на конкретные вопросы она не ответила. Когда работа была сдана ей на проверку, она начала делать замечания, но сказала, что уже поздно что-либо исправлять, и пошла с этой работой к директору.

    Ужасно обидно, что я подставляю начальство и не оправдываю его надежд. Но мне кажется, что мне в принципе сложно найти себя в жизни, потому что я не умею пробиваться и в целом очень аморфна, податлива, мягкая, не могу говорить твёрдое "нет". Из-за таких мыслей после инцидента настроение сильно ухудшилось и я думаю об увольнении.

  2. #2
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Около 8 месяцев не могла найти работу
    я думаю об увольнении
    Ув. карвалолка, а на что Вы жили 8 месяцев, пока не работали?
    И на что будете жить, когда уволитесь с этой работы?

  3. #3
    Пришлось переехать назад к родителям, пойти к психиатру и психологу. Параллельно искала работу, но дольше месяца нигде не задерживалась по тем или иным причинам.
    Пока что у меня есть немного денег в запасе, также помогают родители. Думаю пойти просто на менее ответственную работу и работать в нескольких местах.

  4. #4
    Ув. карвалолка, а на какой работе больше платят?
    На Ваших предыдущих или на нынешней?
    Того, что платят на этой "ответственной" работе, хватит, чтобы себя содержать, снимать жильё и жить отдельно от родителей?

    Думаю пойти просто на менее ответственную работу и работать в нескольких местах
    Если всё так просто, почему же до этого Вы 8 месяцев работу найти не могли?
    И почему раньше Вы на нескольких работах не работали?
    Насколько я помню, у Вас была одна и не особо прибыльная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Пришлось переехать назад к родителям
    Почему "пришлось"?
    Где Вы жили до того, как снова вернулись к родителям?
    пойти к психиатру и психологу
    Какие рекомендации Вам дал психиатр?
    Вы их выполняете?

  5. #5
    Пока что уровень зарплаты одинаковый, он у меня не менялся.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Того, что платят на этой "ответственной" работе, хватит, чтобы себя содержать, снимать жильё и жить отдельно от родителей?
    Будет впритык, от зарплаты останется меньше половины, потому что сейчас я ещё прохожу обучение на курсах и лекарства принимаю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Если всё так просто, почему же до этого Вы 8 месяцев работу найти не могли?
    И почему раньше Вы на нескольких работах не работали?
    Насколько я помню, у Вас была одна и не особо прибыльная.
    Родители были сильно против такой работы. Просто я думала пойти в клининг в несколько мест, чтобы зарплата в итоге равнялась хотя бы той, что есть. Для родителей это большой шок был, они как и многие другие почему-то думают, что я "могу больше". В итоге раз за разом оказывается, что не могу, и все вокруг недовольны.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему "пришлось"?
    Где Вы жили до того, как снова вернулись к родителям?
    Снимала комнату.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие рекомендации Вам дал психиатр?
    Вы их выполняете?
    С предыдущего места работы я ушла из-за большой тревоги, которая мешала мне спать, иногда по паре-тройке суток, было депрессивное состояние пока ещё работала и после увольнения. Порекомендовали аутотренинги, прогрессивную релаксацию, приём антидепрессантов и транквилизаторов. Сейчас принимаю только транквилизаторы, потому что кроме психологических проблем есть ещё и чисто "технические" - из-за гормонального дисбаланса не могу нормально спать. Прогрессивную релаксацию тщетно пытаюсь освоить, у меня в моменты просто обучения случается тревога, что ничего не выйдет, и из-за этого и правда ничего не выходит и я только сильнее напрягаюсь. В моменты тревоги это всё тем более не спасает, только таблетки.

  6. #6
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Родители были сильно против такой работы. Просто я думала пойти в клининг в несколько мест, чтобы зарплата в итоге равнялась хотя бы той, что есть. Для родителей это большой шок был, они как и многие другие почему-то думают, что я "могу больше". В итоге раз за разом оказывается, что не могу, и все вокруг недовольны.
    Ув. карвалолка, а откуда родители знают, кем и где Вы работаете?
    Зачем Вы с ними это обсуждаете вообще?
    Порекомендовали аутотренинги, прогрессивную релаксацию, приём антидепрессантов и транквилизаторов. Сейчас принимаю только транквилизаторы, потому что кроме психологических проблем есть ещё и чисто "технические" - из-за гормонального дисбаланса не могу нормально спать. Прогрессивную релаксацию тщетно пытаюсь освоить, у меня в моменты просто обучения случается тревога, что ничего не выйдет, и из-за этого и правда ничего не выходит и я только сильнее напрягаюсь. В моменты тревоги это всё тем более не спасает, только таблетки.
    А антидепрессанты почему не принимаете?
    Эти рекомендации от одного врача-психиатра или от разных?
    Из государственной больницы или из частной клиники?
    Гормональный дисбаланс у Вас откуда взялся? Кто его Вам диагностировал? Как Вы это лечите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. карвалолка, а откуда родители знают, кем и где Вы работаете?
    Зачем Вы с ними это обсуждаете вообще?
    Родители интересуются, куда я хожу на собеседования, что там за работу предлагают. Обсуждение как-то само по себе начинается, с вопроса как прошло собеседование, например.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А антидепрессанты почему не принимаете?
    Эти рекомендации от одного врача-психиатра или от разных?
    Из государственной больницы или из частной клиники?
    Гормональный дисбаланс у Вас откуда взялся? Кто его Вам диагностировал? Как Вы это лечите?
    Принимала месяц, после чего состояние резко улучшилось, но на недели две-три, так как потом настал синдром отмены. От таблеток сильно начал страдать ЖКТ, были запоры, поэтому в срочном порядке перестала принимать. Так как находилась не в родном городе, где наблюдалась у врача, то не смогла получить повторную консультацию и рецепт на другой антидепрессант. А когда приехала обратно, решила, что просто заскучала без работы и начала её активно искать. Пока искала снова сильно ухудшилось настроение, начали беспокоить разные психологические проблемы, которые ранее не давали о себе знать так, как в тот период. В общем, обострилось то, что раньше было сложно выразить словами. Поэтому ходила на несколько приёмов к психологу.
    И психолог и психотерапевт из частных клиник, выбирала по отзывам.
    К своему психотерапевту на повторный приём долго собиралась сходить, но настроение было плавающим, и когда очередной спад проходил, казалось, что никуда и идти не нужно. Поэтому визит откладывался в долгий ящик.
    К другим психиатрам или психотерапевтам не обращалась.
    Гормональный дисбаланс выявили при наблюдении у дерматолога, который направил к гинекологу-эндокринологу и на анализы крови. К дерматологу обратилась из-за непроходящих уже несколько лет прыщей на спине и теле. Анализы показали, что есть гормональный дисбаланс, вызванный микроаденомой гипофиза. Так что вполне может быть, что дело и в гормонах в основном (кроме ранее не разрешённых психологических проблем).

  8. #8
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Родители интересуются, куда я хожу на собеседования, что там за работу предлагают. Обсуждение как-то само по себе начинается, с вопроса как прошло собеседование, например.
    А чего ради Вы им всё рассказываете?
    Других тем для разговоров нет?
    Вам что важнее - чтобы мама-папа одобрили Вашу работу, или чтобы у Вас свои деньги были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Принимала месяц, после чего состояние резко улучшилось, но на недели две-три, так как потом настал синдром отмены. От таблеток сильно начал страдать ЖКТ, были запоры, поэтому в срочном порядке перестала принимать. Так как находилась не в родном городе, где наблюдалась у врача, то не смогла получить повторную консультацию и рецепт на другой антидепрессант. А когда приехала обратно, решила, что просто заскучала без работы и начала её активно искать. Пока искала снова сильно ухудшилось настроение, начали беспокоить разные психологические проблемы, которые ранее не давали о себе знать так, как в тот период. В общем, обострилось то, что раньше было сложно выразить словами. Поэтому ходила на несколько приёмов к психологу.
    Получается, Вы не согласовывали с врачом дозу или замену препарата?
    И отменили Вы антидепрессанты без консультации с врачом?
    Верно я поняла?

  9. #9
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    . Порекомендовали аутотренинги, прогрессивную релаксацию, приём антидепрессантов и транквилизаторов. Сейчас принимаю только транквилизаторы, .
    Тут одними препаратами делу не поможешь. Скорее нужно найти хорошего специалиста, который вашу проблему будет решать от и до

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего ради Вы им всё рассказываете?
    Других тем для разговоров нет?
    Вам что важнее - чтобы мама-папа одобрили Вашу работу, или чтобы у Вас свои деньги были?

    --- Добавлено ---


    Получается, Вы не согласовывали с врачом дозу или замену препарата?
    И отменили Вы антидепрессанты без консультации с врачом?
    Верно я поняла?

    Дело в том, что родители собираются брать на меня ипотеку на квартиру. Оплачивать её будут они, но так как у матери пенсия, а у отца неофициальная работа, вся надежда на моё официальное трудоустройство с белой зарплатой. Я много раз говорила им о том, что людям и с большей зарплатой ипотеку не одобряют, а меня даже принимать не станут в банке с моими доходами, мать настаивает на том, чтобы я продолжала работать где работаю. Поэтому тема моего трудоустройства неразрывно ведёт к обсуждению его с родителями.

    Дозировка была согласована, её и придерживалась, просто препарат не подошёл, поэтому самовольно его перестала принимать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
    Тут одними препаратами делу не поможешь. Скорее нужно найти хорошего специалиста, который вашу проблему будет решать от и до
    Возможно. От последнего визита к психологу была не в восторге, но в целом стало получше, ушла озабоченность тем, сколько я "выливаю" на близких, стала более открытой. Но буквально сегодня начальство начало обрисовывать мне объёмы моих новых обязанностей, и мне стало нехорошо, как на предыдущей работе. Я стала говорить, что это очень большой для меня функционал и я не потяну, потому что не хочу повторения ситуации как на прошлой работе, и тут у меня снова стали подступать слёзы. Очень было тяжело сдерживать их. Опять мне начали говорить про мой потенциал и как много коллег меня хвалят и считают способной. Меня это тоже на слёзы прошибает - наверное, так у меня злость проявляется, потому что я терпеть не могу, когда люди "лучше" меня знают чего я стою и что могу и поэтому возлагают какие-то надежды. А потом они не оправдываются и меня начинают упрекать в этом. Очень раздражает. Я ранее писала, что не понимаю, откуда у людей такие мысли, и мне было бы проще, если бы меня не загружали кучей новой работы, от объёмов которой у меня паника. Начальница, правда, сказала, что можно делегировать эту работу другим, если по-дружески поговорить, но мне такое делать сложно, потому что я боюсь обременить людей и тем самым их разозлить. Ну и вдобавок она тоже сказала, что я очень закрытая, и чем больше она пытается меня перевести в сторону неформального с ней общения, тем сильнее я сжимаюсь. А я же просто не понимаю, как приемлемо себя вести с людьми на работе, которые меня старше и выше по званию. Вот и придерживаюсь нейтрально-вежливого тона. И не хочется показаться дурой, весело посмеиваясь над шутками, которые не предназначались конкретно для меня. Ещё начальница выяснила, что я живу с родителями и спросила, не пробовала ли я жить отдельно и почему не живу сейчас. Даже сказала, что может подойти к директору по вопросу хотя бы частичной компенсации денег на моё проживание. Я честно говоря не ожидала такого, снова начало пробивать на слёзы. Не понимаю, почему она это предлагает: она на работу пришла позже меня, меня совсем не знает. Не понимаю такого. В общем, незаметно для себя возвращаюсь обратно к тому состоянию, в каком обращалась недавно к психологу.

  12. #12
    Я понимаю, что я снова начинаю всего бояться, но ничего не могу поделать с собой. Очень часто хочется плакать, потому что я устала. То, чего я хочу, я не могу получить, я не могу контролировать ситуацию, я не могу находиться в тишине и одиночестве, когда я хочу. Дома я всегда сама всё убираю за тремя взрослыми людьми и я устала. У меня нет ни времени ни сил ни желания заниматься тем, что раньше мне нравилось. Времени ни на что не хватает. Друзья хотят с кем-то познакомить, но я не понимаю, кому я вообще могу понадобиться со своей серой жизнью, полной проблем и страхов, когда вокруг куча нормальных девушек. Очень устала от всего, иногда хочется и плакать и ломать всё вокруг одновременно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что родители собираются брать на меня ипотеку на квартиру.
    Зачем?
    Оплачивать её будут они, но так как у матери пенсия, а у отца неофициальная работа, вся надежда на моё официальное трудоустройство с белой зарплатой.
    Получается, денег на ипотеку у Вас в семье нет.
    И если отец окажется без работы, платить ипотеку будет невозможно.
    Верно я поняла?
    Дозировка была согласована, её и придерживалась, просто препарат не подошёл, поэтому самовольно его перестала принимать.
    А Вам врач говорил, что так нельзя делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    я не могу находиться в тишине и одиночестве, когда я хочу. Дома я всегда сама всё убираю за тремя взрослыми людьми и я устала.
    Вам предложили прекрасный выход:
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Ещё начальница выяснила, что я живу с родителями и спросила, не пробовала ли я жить отдельно и почему не живу сейчас. Даже сказала, что может подойти к директору по вопросу хотя бы частичной компенсации денег на моё проживание.
    Вы поблагодарили начальницу за такое предложение?
    Вы узнали, какую сумму Вам может компенсировать работодатель?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Мы живём уже 7 лет в квартире друзей, в которую срочно переехали после того, как арендодатели предыдущей квартиры внезапно стали поднимать стоимость каждый месяц, а потом попросили платить им в долларах. Родители посчитали, что с военными интеллигентами не нужно заключать договор, но вышло вот так. Поэтому мы въехали в квартиру друзей родителей, которые постоянно живут в другом городе. Платим только за коммуналку. Почему не стали снимать в итоге другое жильё - у отца были нестабильные заработки, бывали голодные времена.
    Тем временем продаём дом, который находится в другом городе. На деньги от его продажи родители планируют купить квартиру моему двоюродному брату и себе, потом родительская квартира должна отойти будет мне. Думали, что дом продастся быстрее, и мы съедем в собственное жильё, но вот пока живём как живём.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, денег на ипотеку у Вас в семье нет.
    И если отец окажется без работы, платить ипотеку будет невозможно.
    Верно я поняла?
    Нет, денег по сути нет, нынешнюю работу отец искал очень долго.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам врач говорил, что так нельзя делать?
    Нет, не говорил. Просто выписали рецепт и расписали дозировку.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы поблагодарили начальницу за такое предложение?
    Вы узнали, какую сумму Вам может компенсировать работодатель?
    Нет, я сильно опешила от её предложения и отказалась от него. Мне сложно принимать помощь, особенно от малознакомых людей, чья мотивация для меня неясна.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Дело в том, что родители собираются брать на меня ипотеку на квартиру.
    А Вам нужна эта квартира? Вы потянете ипотеку?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вам нужна эта квартира? Вы потянете ипотеку?
    От квартиры бы, конечно, не отказалась, но ипотеку вообще не потяну. Разве что если мне её дадут лет на 80-90.

  17. #17
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Мы живём уже 7 лет в квартире друзей, в которую срочно переехали после того, как арендодатели предыдущей квартиры внезапно стали поднимать стоимость каждый месяц, а потом попросили платить им в долларах. Родители посчитали, что с военными интеллигентами не нужно заключать договор, но вышло вот так. Поэтому мы въехали в квартиру друзей родителей, которые постоянно живут в другом городе. Платим только за коммуналку. Почему не стали снимать в итоге другое жильё - у отца были нестабильные заработки, бывали голодные времена.
    Тем временем продаём дом, который находится в другом городе.
    А что не так с домом?
    Почему за 7 лет не нашлось покупателей?
    На деньги от его продажи родители планируют купить квартиру моему двоюродному брату и себе
    А причём тут двоюродный брат???
    Нет, денег по сути нет, нынешнюю работу отец искал очень долго.
    Соответственно, если отец потеряет и эту работу, ипотеку платить будет нечем. Верно?
    Да и с Вашими трудовыми успехами об ипотеке думать странно.
    Если Вы всё же бросите нынешнюю работу и опять на 6-8 месяцев останетесь без дохода, как Вы будете ипотеку платить?
    Нет, не говорил. Просто выписали рецепт и расписали дозировку.
    В инструкции к препарату что было написано насчёт самостоятельной отмены без контроля врача?
    Нет, я сильно опешила от её предложения и отказалась от него. Мне сложно принимать помощь, особенно от малознакомых людей, чья мотивация для меня неясна.
    Ну так выясните мотивы своей начальницы.
    Это разве сложно?
    Вам разве не нужно отдельное жильё от родителей?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что не так с домом?
    Почему за 7 лет не нашлось покупателей?
    Да всё в порядке, но, судя по соседним объявлениям, люди и дома получше столько же лет продают. Возможно, что дело было в цене, но родители её сейчас сбавили и люди стали активнее приезжать и смотреть его. Я им говорила про цену ещё давно, но они лучше знают, конечно. Так что пусть делают что хотят, если им от этого спокойнее.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А причём тут двоюродный брат???
    Мамина сестра рано умерла и оставила двух несовершеннолетних детей. Их выращивала бабушка и мама, потом мама вышла замуж и родилась я. Она продолжала о них заботиться, и считает своим долгом обеспечить их жильём. Бабушкина квартира с моей долей без моего ведома отошла сестре. Брату мама хочет приобрести квартиру за счёт продажи дома, потому что он живёт или у сестры или у родственников. Есть ещё квартира в другом городе, которая принадлежит его отцу, но он не хочет её отдавать брату, хотя у него в ней есть доля. И его отец совсем не занимался детьми после смерти маминой сестры, поэтому мама планирует обеспечить жильём брата.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, если отец потеряет и эту работу, ипотеку платить будет нечем. Верно?
    Именно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да и с Вашими трудовыми успехами об ипотеке думать странно.
    Если Вы всё же бросите нынешнюю работу и опять на 6-8 месяцев останетесь без дохода, как Вы будете ипотеку платить?
    Я о ней и не думаю, это в голове у матери крутится план по ипотеке на меня. Ей бесмыссленно объяснять дурость этой идеи.
    Мне её ещё не дали и вряд ли дадут, на это одна надежда. А так платить я её не смогу ни при каком распладе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В инструкции к препарату что было написано насчёт самостоятельной отмены без контроля врача?
    Честно, не вспомню. И даже название не вспомню, чтобы перечитать инструкцию, но млжет быть, что такое и было написано.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так выясните мотивы своей начальницы.
    Это разве сложно?
    Вам разве не нужно отдельное жильё от родителей?
    Выяснила. Ей обидно, что я сама пробиваюсь без блата на работе, хочет хоть чем-то помочь мне.

  19. #19
    Цитата Сообщение от карвалолка Посмотреть сообщение
    Мамина сестра рано умерла и оставила двух несовершеннолетних детей. Их выращивала бабушка и мама, потом мама вышла замуж и родилась я. Она продолжала о них заботиться, и считает своим долгом обеспечить их жильём. Бабушкина квартира с моей долей без моего ведома отошла сестре. Брату мама хочет приобрести квартиру за счёт продажи дома, потому что он живёт или у сестры или у родственников. Есть ещё квартира в другом городе, которая принадлежит его отцу, но он не хочет её отдавать брату, хотя у него в ней есть доля. И его отец совсем не занимался детьми после смерти маминой сестры, поэтому мама планирует обеспечить жильём брата.
    Занятная позиция у Вашей матушки - обеспечить жильём взрослого мужика, а на Вас повесить ипотеку
    Ваш брат работает?
    Может, логичнее на него ипотеку взять?
    Он-то сам что думает по этому поводу? Вы с ним общались? Он считает, что имеет право принимать такие подарки от Ваших родителей?
    Выяснила. Ей обидно, что я сама пробиваюсь без блата на работе, хочет хоть чем-то помочь мне.
    Следующие логичные вопросы?
    - Вы поблагодарили начальницу за готовность помочь Вам?
    - Вы приняли это предложение?
    - Что, собственно, Вам надо сделать, чтобы получить от руководства помощь при съёме квартиры?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятная позиция у Вашей матушки - обеспечить жильём взрослого мужика, а на Вас повесить ипотеку
    Ваш брат работает?
    Может, логичнее на него ипотеку взять?
    Он-то сам что думает по этому поводу? Вы с ним общались? Он считает, что имеет право принимать такие подарки от Ваших родителей?
    Сейчас возможности об этом спросить нет, он живёт в другой стране (Украина), опасаюсь писать в принципе сейчас.
    Брат работает. О планах матери знает его сестра, то есть, и он вполне тоже должен об этом знать. Думаю, он не дурак, чтобы отказываться от таких подарков.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Следующие логичные вопросы?
    - Вы поблагодарили начальницу за готовность помочь Вам?
    - Вы приняли это предложение?
    - Что, собственно, Вам надо сделать, чтобы получить от руководства помощь при съёме квартиры?
    Поскольку я отказалась, поблагодарить уже не получилось.
    По поводу условий получения помощи - не знаю.

Похожие темы

  1. не могу найти себя в жизни
    от Sad Girl в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 10:43
  2. Не могу найти свое место в жизни.
    от Моцарт в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 07:30
  3. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  4. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  5. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search