Страница 2 из 73 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну все вокруг с кем-то общаются?
    Если им интересно, пусть общаются, если это им приносит удовольствиие.
    Для меня 90% того, что люди называют "общением" пустая болтовня / сплетни / слухи / разговоры в стиле "как дела, как прошел день". Я не вижу смысла это обсуждать, т.к. какой от этого толк.
    Раньше я часто перебивал, вступал в разговор, доказывал свою правоту, а сейчас думаю: да пусть себе треплются, у меня есть свое мнение, зачем мне им делиться. Попросят совета или обратятся ко мне - скажу. А так чего навязываться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Неее.
    Дальше я посмотрю, только если Вы мне заплатите
    Вообще-то, это я должен брать деньги за просмотр, т.к. я же приложил усилия, сделав это видео, а любой труд оплачивается, но, раз уж я делал это на энтузиазме, то разрешаю всем смотреть бесплатно ))

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну Вы сами назвали АА кружком, поэтому и посетители "кружка)


    вас устраивает такое количество общения или хотелось бы большего?
    Ага, я называю АА кружком, т.к. мне так прикольнее. Трезвость должна же быть веселой и радостной, иначе на фиг она вообще нужна. Серая и унылая трезвость на зубах это не про меня, уж лучше пойти пить тогда, чем терпеть годами вот такое...
    Поэтому я и на собрании говорю - вот, говорю, рад, что хожу в ваш кружок, а я же на группе уже дорос до ведущего, и поэтому я могу говорить, все что хочу, не нарушаю правила собрания, естественно ))

    По поводу общения я высказался. Вот в 4-м шаге я выявил, что у меня все "общение" было корыстным, т.к. я с кем-то взаимодействую, если мне что-то надо, есть интерес и выгода, первичная или вторичная. Просто так мне, грубо говоря, на чела глубоко по фиг, жив он там, помер, родился у него кто-то, машину или квартиру он купил. Ну вот такой эгоист, не знаю, стану ли я лучше, избавлюсь ли от недостатков или нет.

    Мне не количество общения больше интересует, а качество. Вот хотелось бы завести спутницу жизни для совместного проживания, ведения хозяйства, в дальнейшем воспитания потомства, и с ней общаться. Или друга иметь, чтобы только с ним общаться, но глубоко и на любые темы, по 2 часа чтобы говорить и не надоедало. Но ведь таких найти очень мало. Поэтому я как писал Омар Хаям: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало"

  3. #33
    посещающий собрания АА, трезвый еще только чуть больше полугода, поэтому с речевой функцией у меня не всё гладко. И я не уверен, что когда-то оно восстановится. Иногда я вообще путаю мысли или не могу сформулировать мысль, что требуется довольно быстро в устной речи
    Очень мало времени прошло с момента последнего употребления. Улучшения начинаются как минимум через год. Больше похоже что вы прячьтесь из одной зависимости в другую.
    Все ваше состояние это тупо ломка. Она после года начанает ослабевать.
    Спонсора взяли?
    Как спите? Как с питанием?

    --- Добавлено ---

    Ну вот такой эгоист, не знаю, стану ли я лучше, избавлюсь ли от недостатков или нет.
    Все зависимые эгоисты. И созависимые кстати тоже.

    --- Добавлено ---

    Трезвость должна же быть веселой и радостной
    Ну так ... Для этого должна для начала нервная система восстановится. Как минимум. Вы ее столько лет истощали "допингом для радости" и хотите чтобы все так быстро раз и само...
    "Мое нетерпение тоже признак эгоизма" (с) не слышали?

    Ну впринципе можете и более лёгкий способ выбрать. Ваше право. За горячительных ещё не ходили?

    --- Добавлено ---

    Мне не количество общения больше интересует, а качество. Вот хотелось бы завести спутницу жизни для совместного проживания, ведения хозяйства, в дальнейшем воспитания потомства, и с ней общаться. Или друга иметь, чтобы только с ним общаться, но глубоко и на любые темы, по 2 часа чтобы говорить и не надоедало. Но ведь таких найти очень мало
    Это изоляция!
    Вы что на собраниях говорите или просто слушаете?
    Херовый у вас запрос если чесно. Перевожу "растворится в другом человеке чтобы не чувствовать себя херова". Не потянет такую ношу ни жена ни друг.

    Провальный план.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Спонсора взяли?

    это наверное какой-то термин из АА?
    или опечатка?

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    это наверное какой-то термин из АА?
    или опечатка?
    Да это термин.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Во-первых, это бесплатный способ получать удовольствие
    Так а какое именно удовольствие?
    Во-вторых, можно сразу проснуться, никуда не надо ходить, можно прямо с дивана встать, налить чашку чая/кофе и играть, хоть в трусах сиди, не надо напрягаться, ничего делать, не надо ничего уметь, не надо ни с кем общаться, кооперироваться. Все легко и просто.
    Так как ничего уметь? Играть уметь надо
    Вам тяжело общаться в жизни?
    В-третьих, в игре я могу быть кем угодно: магом, эльфов, не я - мой персонаж, но в игре я отождествляю себя с этим персонажем.
    А кем хочется быть?
    Можно жить в этом выдуманном мире, где интересно и комфортно, и не надо вылазить в этот реал, где мне вообще мало что интересно и чем дольше живу, тем меньше вообще вижу смысл туда вылазить. Там все скучно и неинтересно. Скучные люди, одни те же проблемы и т.д.
    Так я и спрашиваю чем этот мир интереснее реала?
    В-четвёртых, в играх (онлайн) можно повышать своё эго, знаю, что это ничего хорошего не несет, но если нечем заняться, почему бы и нет. Ты зашел в игру, тебя все знают, здороваются, играешь, убиваешь всех, т.к. ты крут, я вот в одной игре 10 000 игр наиграл, то есть боев. Знаешь все наизусть, все механики и ты там царь и бог.
    А почему это ничего хорошего?
    Круто же. А в реале я никто. Обычный юрист, обычный человек, ничем не примечательный
    Нифига себе никто? Я вот сейчас столкнулась с юридической проблемой, два дня не могу не есть не спать руки трясутся и мозги закипают от этих бумаг. А Вы можете с такими проблемами справляться и вы при этом никто? Я понимаю говорить я никто я продавец в пятерочке


    "А это и есть кризис идентификации от которого не помогает АА.
    Они не дадут вам другой идентификации у них задачи такой нет"

    Можно тут подробнее, пожалуйста? Не очень понял
    Ну смысл АА в том чтобы Вы к ним ходили до бесконечности и смысл своей жизни видели в том чтобы помогать другим не пить. Это самоподдерживающаяся система.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да это термин.
    Таня, опять Вы поговорить про алкоголизм пришли? У человека другой запрос

  7. #37
    Какой другой запрос УВ.Гретхем у него тупо откат.
    Черта алкоголизма это болтовня часами "о прекрасном" о философии религии, эти диалоги в голове. Этот шум, поиски того (игры) на чем можно поторчать.
    Выздоровление это когда ты дома один и тебе хорошо на едине с самим собой!
    Я как раз таки была на собраниях АА и не раз.
    Одна из фраз выздоравливающего. "Я года два как перестал в своей голове говорить сам с собой"
    Не ну если вам нравится общаться и читать простыни о "смысле жизни" ок... Я ж никого не отговариваю.
    Вроде вас никого я не цитировала и не учила как общаться с зависимым.
    Просто интересно стало на реакцию посмотреть когда вопросы пойдут посерьёзнее чем "о мировом происхождении"
    Ну я собственно увидила. С зависимыми всегда так не интересно, как по 2 часа "пиздеть" с родственной" душой так пожалуйста, а как о земном так сразу тишина.
    Ну чтож форуму нужны посты.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Очень мало времени прошло с момента последнего употребления. Улучшения начинаются как минимум через год. Больше похоже что вы прячьтесь из одной зависимости в другую.
    Все ваше состояние это тупо ломка. Она после года начанает ослабевать.
    Спонсора взяли?
    Как спите? Как с питанием?

    --- Добавлено ---


    Все зависимые эгоисты. И созависимые кстати тоже.

    --- Добавлено ---


    Ну так ... Для этого должна для начала нервная система восстановится. Как минимум. Вы ее столько лет истощали "допингом для радости" и хотите чтобы все так быстро раз и само...
    "Мое нетерпение тоже признак эгоизма" (с) не слышали?

    Ну впринципе можете и более лёгкий способ выбрать. Ваше право. За горячительных ещё не ходили?

    --- Добавлено ---


    Это изоляция!
    Вы что на собраниях говорите или просто слушаете?
    Херовый у вас запрос если чесно. Перевожу "растворится в другом человеке чтобы не чувствовать себя херова". Не потянет такую ношу ни жена ни друг.

    Провальный план.
    ну как мало - 7 месяцев скоро, у меня раньше рекорд был 3 месяца 8 дней максимум. Это было в мой первый заход в АА в 2020 году, потом мне надоело, пил до осени 2021, летом опять сорвался, т.к. жара была, а хотелось холодного пива пить. И вот сейчас с февраля не пью этого года, но уже намного осознаннее. Да я знаю, что до года это просушка типа, потом только трезвость. И если срыв то года, то это не срыв, а продолжение употребления.
    Может, и прячусь, а что еще делать? Бизнес идет хреново, денег нет, кроме компа и велика делать не фиг. А скоро сентябрь, станет холодно, и велик до следующего года отпадет. Не знаю, у меня никакой ломки нет, если вы имеете ввиду в плане выпить - давно уже не тянет, даже не помню, когда тянуло.

    Спонсор у меня тот же самый, с 2020 года. Сказал, что давай последний раз пойдем по шагам, уже 3-й раз. Книгу уже до 60-й страницы наизусть в некоторых местах знаю..
    Сейчас 4-ку пишу, таблицу по страхам. Идет так себе, но раз уж встал на этот путь, надо делать. А то обратно на дно мне вообще не охота ))) так что хожу почти каждый день, иногда на 2 группы успеваю. Одна в 19 тут на районе (Я там даже ведущим стал), а есть еще вечером в 22, на велике на нее еду. Домой в 24 где-то приезжаю.
    Со спонсором в нормальных отношениях. В настольные игры играем с ним в помещении, где группы. Либо после ночной группы играем, либо рано утром, а то там и наркоманы и созы еще тусуются. Раз в неделю обычно. В стратегии особенно мне нравится. Я в настолки со школы не играл)))
    Да, я знаю про эгоизм, эгоцентризм. Своеволие) Просить бога избавить меня от эгоизма) наслушался)
    да про нетерпение признак эгоизма слышал. Я с этим согласен, я смирение прокачиваю сейчас. Ну и молитву у душевном покое читаем не просто так, чтобы принимать обстоятельства, а не бороться с ними. ДА и 3-й шаг сделал в этот раз вроде нормально "препоручил жизнь и волю ВС". Как-то так)

    Более легкий путь не вариант, уже пробовал 2+ года в АА ))) Как там говорится: "полумеры ничем не помогли нам, мы подошли к поворотному моменту".

    На собрания я всегда выступаю, никогда не хожу просто послушать. Но часто бывают темы, мне не заходят, просто говорю - спасибо, сегодня трезвый, послушаю.
    Я 2 раза в неделю ведущий же, на группе. Как я могу только слушать, я же писал об этом.

  9. #39
    Не знаю, у меня никакой ломки нет, если вы имеете ввиду в плане выпить - давно уже не тянет, даже не помню, когда тянуло
    А при чем тут тяга физическая?
    Вы же сами писали о том что алкоголизм это более глубинная проблема. Вот ваша психоломка началась "а в чем смысл жизни?"
    Для 4 шага самое время. Вы торопитесь прям сейчас как любой не терпеливый зависимый хотите быстро и не больно!
    Нет решение глубинных проблем это больно. Вот когда с ними сталкиваются тогда и спрыгивают. Большинство.

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    это наверное какой-то термин из АА?
    или опечатка?
    Это человек в АА или ВДА, прошедший все шаги, и готовый поделиться опытом прохождения.

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Это человек в АА или ВДА, прошедший все шаги, и готовый поделиться опытом прохождения.
    понятно, спасибо

  12. #42
    Четвертый шаг это само по себе действие рассказать о том что ты чувствуете в общения и с другими людьми.
    Вы буксуете рассказать это 1 единственному человеку тет-а-тет. И спрыгиваете.
    Вам форум не поможет. Здесь тоже придется делать такой же шаг, для того чтобы что-то стало меняться.

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Четвертый шаг это само по себе действие рассказать о том что ты чувствуете в общения и с другими людьми.
    Вы буксуете рассказать это 1 единственному человеку тет-а-тет. И спрыгиваете.
    Вам форум не поможет. Здесь тоже придется делать такой же шаг, для того чтобы что-то стало меняться.
    по моему сейчас будет минифилиал АА в этой теме

  14. #44
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Четвертый шаг это само по себе действие рассказать о том что ты чувствуете в общения и с другими людьми.
    Вы буксуете рассказать это 1 единственному человеку тет-а-тет. И спрыгиваете.
    Вам форум не поможет. Здесь тоже придется делать такой же шаг, для того чтобы что-то стало меняться.
    Татьяна, я тут не хочу разговаривать на тему АА и групп, для этого есть спонсор, с которым я могу лично пообщаться и зачем мне говорить про АА, если я через час туда поеду.

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему сейчас будет минифилиал АА в этой теме
    Нет, просто кого-то сейчас опять забанят если не опомнится.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Четвертый шаг это само по себе действие рассказать о том что ты чувствуете в общения и с другими людьми.
    Вы буксуете рассказать это 1 единственному человеку тет-а-тет. И спрыгиваете.
    Вам форум не поможет. Здесь тоже придется делать такой же шаг, для того чтобы что-то стало меняться.
    Вы точно ходили на АА? 4-й шаг это "инвентаризция" письменная, пишу таблички.
    А рассказать о своих недостатках богу или другому человеку - это 5-й шаг. Как напишу - расскажу, вообще не вопрос. Особой "жести" у меня там нет, я никого не грабил/не насиловал/не убивал. Все стандартно. Я даже рад буду это рассказать, то, что пишу на бумаге.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Татьяна, я тут не хочу разговаривать на тему АА и групп, для этого есть спонсор, с которым я могу лично пообщаться и зачем мне говорить про АА, если я через час туда поеду.
    Собственно УВ Татьяна яркий пример идентификации и стигматизации
    Человек давно и плотно сидящий в АА не в состоянии говорить не о чём кроме алкоголизма. И переключится с этой темы не может. Потому что: кто я? Я - жена алкоголика. Это самое важное и самое интересное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вы точно ходили на АА? 4-й шаг это "инвентаризция" письменная, пишу таблички.
    А рассказать о своих недостатках богу или другому человеку - это 5-й шаг. Как напишу - расскажу, вообще не вопрос. Особой "жести" у меня там нет, я никого не грабил/не насиловал/не убивал. Все стандартно. Я даже рад буду это рассказать, то, что пишу на бумаге.
    Не втягивайтесь

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, просто кого-то сейчас опять забанят если не опомнится.
    Да пох. Банте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно УВ Татьяна яркий пример идентификации и стигматизации
    Человек давно и плотно сидящий в АА не в состоянии говорить не о чём кроме алкоголизма. И переключится с этой темы не может. Потому что: кто я? Я - жена алкоголика. Это самое важное и самое интересное

    --- Добавлено ---



    Не втягивайтесь
    А вы яркий пример созика который спасает человека решая его права выбора.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а какое именно удовольствие?

    Так как ничего уметь? Играть уметь надо
    Вам тяжело общаться в жизни?

    А кем хочется быть?

    Так я и спрашиваю чем этот мир интереснее реала?

    А почему это ничего хорошего?

    Нифига себе никто? Я вот сейчас столкнулась с юридической проблемой, два дня не могу не есть не спать руки трясутся и мозги закипают от этих бумаг. А Вы можете с такими проблемами справляться и вы при этом никто? Я понимаю говорить я никто я продавец в пятерочке



    Ну смысл АА в том чтобы Вы к ним ходили до бесконечности и смысл своей жизни видели в том чтобы помогать другим не пить. Это самоподдерживающаяся система.

    --- Добавлено ---



    Таня, опять Вы поговорить про алкоголизм пришли? У человека другой запрос
    Добрый вечер (или, точнее, уже ночь).

    Что-то думал над вашими вопросами, это хорошо, значит еще есть чем )))
    Но туго идет.

    Ирмен! Там вторая часть вышла, если интересно, можете посмотреть. Я помню, что вам понравилось)

    Поехали!

    "Так а какое именно удовольствие?" - хм. Виды удовольствий я не знаю, классификацию. Объясню на примере. Если играю в сингл игру (то есть не по сети), ту же Меч и магию 10, по которой я скидывал видеоролик, снятый и озвученный мной, то удовольствие получаю с каждого нового прохождения. Мне мало пройти игру 1 или 2 раза. За эти первые прохождения я лишь ее пробую на вкус, как новый фрукт какой-то или новую еду, горько, остро, нравится ли? И, если вполне нравится, то я пробую пройти ее разными комбинациями. То есть, игра там партийная, есть 4 расы (орк, эльф, человек и гном), внутри каждой расы есть свои классы (есть гном со щитом и топориком, живуч, но бьет ооооочень слабо, есть гном арбалетчик, бьет издали шикарно, можно прокачать критический урон, но вблизи просто кусок мяса, а есть 3-й вид класса - это гном рунный жрец, он единственный, кто может прокачать магию огня максимально). Маги вообще есть разные, например, орк шаман может прокачивать только магию воды и магию воздуха, гном, как я уже сказал, магию огня и земли, чуть-чуть магию света. В игре есть монстры, у каждого монстра свое сопротивление. К примеру - солдат легко убивать магией огня, они жарятся огненными заклятиями просто на ура, однако, у них сопротивление к воздуху, то есть воздухом их бить придется долго. Орки же, наоборот, к огню имеют неплохое сопротивление, зато они боятся воды, их можно убивать магией воды.
    Примерный смысл такой. И я вот если саму сюжетку знаю наизусть, где какие задания, знаю уже все камушки, кусты, где враги, где ловушки, но мне очень нравится - во-первых, играть разной партией, часто несбалансированной - как пример, недавно проходил 2 эльфами, которым прокачал максимально только кинжалы! Кинжалы пробивают отлично броню и блоки, бьют по несколько ударов за ход. И двух оставшихся я взял орков с копьем. Копье может промазать, но один раз может всечь такой урон особенно по крупным тварям типа минотавра, что с 2 ударов копьем можно убить.

    То есть - первое удовольствие я получаю от самого процесса игры разными партиями, использую разные комбинации, получается разная прокачка и мне это приносит удовольствие!

    Второе - мне нравится проходить на максимальной сложности. То есть я беру во-первых несбалансированную партию, ставлю максимальную сложность, и когда пройду - я такой, круто, я смог. То есть горжусь сам собой и это и правда очень интересно. Жаль, тут запретили скидывать ссылки, в начале лета я скачал с сайта модов аддон, там монстры бьют в 2 раза сильнее, и здоровье у них увеличено на 100%, а статы моих героев наоборот уменьшены. Пример - тот же паук может убить с 2-3 ударов в легкую. И я единственный, кто этот мод прошел, на сайте я читал комменты, у всех реально подгорало дико, никто далеко не смог пройти. Да, потно, некоторые бои по 10-15 раз приходилось начинать заново, загружаться, пробовать разные тактики, разные варианты. И когда проходишь - тоже кайф испытываешь такой.

    Что касается сетевых игр, я только в одну играю. Старая игра, там меня все знают. Первое, что мне нравится - это моя некая известность, что и я там всех знаю. Что-то вроде клуба по интересам. Можно зайти в дискорд, параллельно поболтать с игрой о том, о сем. Но как правило, только об игре))) Второе, это что я там играю давно, играю хорошо, большой опыт. И я показываю высокий уровень игры, то есть у меня высокий личный скилл. Я получаю удовольствие, когда остаюсь 1 против 3-4 противников, и смогу их убить и выиграть раунд за счет своего опыта и навыка игры. Ну и третье - это что игра командная. Собирается команда 8 чел с одной, 8 с другой стороны. Есть тамже эльфы, гномы, орки и люди. Вообще я люблю фентези игры. Простые стрелялки мне противны из-за их примитивности. Так вот, у меня как у эльфа-мага задача бить огненными стрелами издалека, вблизи избегать сражений, орки дерутся вблизи, в общем - у каждого своя роль. И можно комбинировать с другими игроками, чтобы повышать эффективность в целом команды. Орк например всех уронил на землю, я кинул небесный огонь и пока они валяются, они не успевают убежать и сгорают все)) И таких комбинаций десятки. И я люблю, когда команда не новички, а опытная команда. Все без слов знают что делать. И по итогу - если отлично прошли комбинации, карта выиграна, классно же! Красиво я бы даже сказал, каждый выполняет свою роль, все сделано эффективно!

    Идем далее.

    "Так как ничего уметь? Играть уметь надо
    Вам тяжело общаться в жизни?"

    - Играть, да уметь, надо. Но сложного ничего нет. Я с детства знаком с компьютером, есть клавиатура, есть мышь. В любой игре есть обучение, есть управление, какая кнопка за что отвечает. А дальше только практика. Играешь десятки и сотни часов. И с каждым разом у тебя все лучше и лучше получается делать одно и то же. Это как на заводе деталь какую-то делать, доводится до автоматизма, работает мелкая моторика. Есть микро, а есть макро. Микро это как действовать именно в текущей ситуации, принять быстро и нужное решение! А есть макро - это что делать в целом на карте, какую стратегию. Я играю и уже тем более записываю на видео только те игры, в которые я играю очень хорошо, а хорошо я стал в них играть т.к. играл до фига количества раз
    И так, тяжело ли мне общаться в жизни? Я бы так не сказал, смотря что подразумевать под общением. Я где-то выше писал уже. Если общение несет мне какую-то выгоду, то я не против такого) То есть оно должно иметь какую-то цель. Например, вот свежий вчерашний пример. На кружке АА пришел новичок, от него я узнал, что у него проблемы с кредитами. На бомжа не похож, значит, деньги водятся хоть какие-то. После группы все стоят в курилке, просто так стоять и что-то обсуждать без какой-то конкретной цели мне скучно и лень. Я подвалил к этому челу, отвел его в сторонку и пояснил, что я могу ему провести процедуру банкротства физ. лица, т.к. я юрист, провел тут же консультацию, выявил о нем краткий объем данных, работает где, жена, дети, имущество, залоги, просрочки, сколько долг и т.д. Он сказал, что понял, и подумает. То есть я это делал общение с целью привлечение клиентов, хотя мне спонсор и говорил не заниматься работой на группах, но жрать то что-то надо, а он меня в прямом смысле этого слова не спонсирует, те денег не дает, так что каждый крутится как умеет.
    То есть вот такая корыстная цель общения меня вполне устраивает. Не то, что я хочу кого-то развести, нет, когда обоим интересно, вот тогда и хорошо. Я юрист, он клиент.
    А вот просто болтовня.. Ну хз, раньше, особенно после пары пива - у меня язык развязывался, я мог часами трепаться обо всем и ни о чем. Но сейчас стараюсь молчать, т.к. во-первых, неинтересно, во-вторых, нет цели , нет перспективы. Поэтому зачем мне такое общение? Вот то же общение по игре - зашел в дискорд, обмен информацией идет, где находится противник, какую тактику будем использовать, быстро все, еще я не люблю, когда много эмоций в общении, раздражает, люблю когда больше предметно и по существу, без подколов, каких-то унижений, чтобы все вежливо и в то же время интересно было.
    Еще пример - вот я сижу иногда на Тиндере, периодически ощущаю, что мне жить одному с котом одиноко и надо завести женщину, но я вот зашел, мало кто пишет, общение в стиле "привет-как дела", маленько про работу или еще что-то, а дальше не идет. Ну скучно становится, нет интереса ни с моей, ни с ее стороны. Поэтому на сайты всякие такие, сервисы знакомств я подзабил. Ну реально вот даже на встречах был. Ну разные люди совершенно, 15 мин поболтали, общие темы обсудили, а дальше и поговорить не о чем.

    Хотя. Вот есть другой пример. Я с мамой виделся не так давно, мы ходили в кино на Доктора Стренжа 2, после него пошли в пиццу, и там 2 часа болтали. По душам. Я с ней вижусь нечасто, и не всегда так получается. Но я ее знаю всю жизнь, она знает меня. И тут как-то на одной волне, я могу все рассказать, она может выслушать, сама что-то рассказывает, и это мне интересно. Но жаль, что таких близких людей именно по духу у меня нет в жизни, все чужие как бы.

    Дальше

    "А кем хочется быть?" Не понял вопроса, наверное, собой

    "Так я и спрашиваю чем этот мир интереснее реала?"
    - Так все просто. Этот мир ненастоящий, это иллюзорный мир. Нажал на кнопку выключения компа или вырубили дома электричество и этого мира не существует! ))
    Во-первых, этот "мир" конечный, то есть ограниченный, и его можно выучить, знать о нем все, пройти игру 20 раз, знать каждый камушек и куст. И чувствовать себя в нем спокойно и уверенно.
    Во-вторых, тут безопасно, если сдох, то можно загрузиться. Если что - нажать на паузу, чтобы подумать. А в реале так не прокатит. Лайтовые условия.
    В-третьих, тут можно стать "крутым" только нажимая на кнопки и не вставая из-за монитора, понятно, что иллюзия. А в реале надо попахать, чтобы чего-то достичь.
    Ну и общие проблемы реала: нет справедливости, экономическое неравенство, в реале жизнь идет не так, как я хочу. В реале можно сесть на нары или попасть в неприятности, если делать, что хочешь. А тут нет.

    "А почему это ничего хорошего?"

    Я говорил о том, что повышаю ЧСВ (эго) в игре потом в реале это несет только проблемы. Я в 16 лет играл в контер-страйк версия 1.6 в местном комп. клубе, у меня была команда. Я в то время был молодой и играл очень классно, у меня даже были фанаты, которые следили за моей игрой, смотрели мои записи игр, тогда они были еще на дисках и передавались из рук в руки.
    А потом я вышел в реал, с чувством, что я мегакруто чел. И что - гопники меня отпинали, девушка красивая отказала, по учебе проблемы, и никто ведь не ценит, как ты круто играешь. Всем насрать. И ощущаешь вселенскую боль. Поэтому и нгичего хорошо нет в этом. Примерно так. Потому что эго то надутое тупо за счет достижений в виртуальном мире, который к реалу вообще не относится.

    "Нифига себе никто? Я вот сейчас столкнулась с юридической проблемой, два дня не могу не есть не спать руки трясутся и мозги закипают от этих бумаг. А Вы можете с такими проблемами справляться и вы при этом никто? Я понимаю говорить я никто я продавец в пятерочке"

    - что у вас за проблема, если не секрет?
    Как раз в бумагах ничего сложного нет, юриспруденция - та же игра. Есть правила игры (законы), если их знать - просто любую ситуацию примеряешь на них, и смотришь как можно ее вывернуть. Можно использовать читы - это привлекать знакомых экспертов, чтобы они за бабки или за что-то иное делали липовые заключения, можно давать взятку судьям, чтобы выносили нужные тебе решения. Но тут реал, о чем я и говорил, последствия могут быть тяжкими, загрузиться не получится)
    Про "Никто" я имел ввиду вообще не профессию. Понятно, что с точки зрения рыночной экономики юристом быть круче, чем продавцом в пятерочке. Однако, профессия это лишь оболочка, способ заработка на жизнь. Вот ты на работе юрист, весь в рубашке и брюках, а домой пришел, все, обычный человек. Снял с себя все эти маски. Быть кем-то - это я про внутреннее состояние, наполненность, а для меня и министр тоже никто, и президент, если они пустышки. А вот какой-нибудь алкоголик, который 15 лет не пьет, который духовно растет, помогает бескорыстно другим, вот он кто-то.

    "Ну смысл АА в том чтобы Вы к ним ходили до бесконечности и смысл своей жизни видели в том чтобы помогать другим не пить. Это самоподдерживающаяся система."

    Не, это 12-й шаг " пытались донести наши идеи по других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах". Не, понятно, что тут работает так, это я сразу понял - остался сам трезвый - помоги другому. То есть нахаляву не получится, тебе помогли, теперь, чтобы оставаться трезвым, надо отдавать, работать с подопечными алкашами, ходить на группы, ездить в наркушки и ребы с 12 шагом...
    Но это я не считаю смыслом жизни. Смысл жизни для меня намного шире понятие, нежели пьянка и алкоголизм. Я это воспринимаю (хождение на группу и по шагам) как необходимость для того чтобы остаться трезвым - раз, и второе - чтобы в трезвости жилось комфортно. То есть , если я хочу получить эти два ништяка в жизни, будь добр трать время на необходимые действия. Я согласился. Вот и все. К смыслу жизни я вообще считаю это мало имеет отношение.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да пох. Банте.

    --- Добавлено ---



    А вы яркий пример созика который спасает человека решая его права выбора.
    Тань, она меня ни от чего не спасает, я что утопающий? Я зашел поговорить просто по своим тревожащим меня проблемам, слушаю советы, тему даже назвал, что "прошу мнений", если мне кто-то что-то скажет, а в моей голове это приведет к каким-то мыслям и я что-то поменяю в жизни - вот уже хорошо.
    Почему меня она лишает право выбора? Как это вообще возможно. Выбор я делаю сам. Пример с тем же алкоголем приведу, так понятнее будет.
    Вот сегодня у меня было плохое настроение, на улице жара, снимал вторую часть ролика. Весь день просидел. Думал, поехать на группу, а я завтра веду с утра и решил не ездить. По итогу уснул, очнулся в 22 часа, сна уже нет. Окно все лето у меня открыто, т.к. духота ужасная, во дворе орут алкаши 3 месяца каждый день. И у меня есть выбор - пойти можно в пивнушку, выпить, расслабиться, снять внутреннее напряжение, получить, как сказано в Книге "ощущение легкости и комфорта" на некоторое время, а завтра... очнуться с бодуна и желанием сдохнуть. Но у меня же есть свобода выбора. И я ею пользуюсь, я принял решение, остаться дома и пописать на форуме. Посижу часик, может еще, да спать пойду. Как меня может человек в интернете чего-то лишить, бред же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно УВ Татьяна яркий пример идентификации и стигматизации
    Человек давно и плотно сидящий в АА не в состоянии говорить не о чём кроме алкоголизма. И переключится с этой темы не может. Потому что: кто я? Я - жена алкоголика. Это самое важное и самое интересное

    --- Добавлено ---



    Не втягивайтесь
    да, понятно, есть такие, которые зациклились на теме алкоголизма. Я знаю в реале дядек и тетек в АА, которые по 5-10 лет трезвые, а в жизни у них, кроме того, что они не пьют, ничего не поменялось. Зато ходят на группы, плетут интриги, учат жизни других, в общем, я считаю, что они как были больные, так и остались. Я сразу со спонсором прояснил ситуацию, что я хожу (и он) в АА не для того чтобы уйти из реала туда, как в комп. игру и жить только этим, забив на остальной мир. А наоборот! Я туда хожу, чтобы мне в реале начать жить классно и комфортно. Есть даже тема в книге "пришли к убеждению", там сказано, что группа это "духовный детский сад", то есть я там тренируюсь жить в реальной жизни нормально.

    Ну да, простите, не будем про АА ))

  21. #51
    Здравствуйте.
    Хотел зайти написать, что не в состоянии пока писать, а гляжу - никто ничего и не пишет мне.. У меня ковид, температура 3 дня по 38-39, не было сил до аптеки сходить за лекарствами... кое-как сползал до поликлиники, чуть не сдох. Там телефон занят вечно, чтобы врача вызвать... сдал тест, оказался положительный. Так что вот такие дела.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотел зайти написать, что не в состоянии пока писать, а гляжу - никто ничего и не пишет мне.. У меня ковид, температура 3 дня по 38-39, не было сил до аптеки сходить за лекарствами... кое-как сползал до поликлиники, чуть не сдох. Там телефон занят вечно, чтобы врача вызвать... сдал тест, оказался положительный. Так что вот такие дела.
    добрый день, ув. Эребос, выздоравливайте

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотел зайти написать, что не в состоянии пока писать, а гляжу - никто ничего и не пишет мне.. У меня ковид, температура 3 дня по 38-39, не было сил до аптеки сходить за лекарствами... кое-как сползал до поликлиники, чуть не сдох. Там телефон занят вечно, чтобы врача вызвать... сдал тест, оказался положительный. Так что вот такие дела.
    Скорейшего выздоровления, ув. Эребос

  24. #54
    Выздоравливайте поскорее!

  25. #55
    Благодарю, уже легче потихоньку становится! Спасибо!

  26. #56
    "Так а какое именно удовольствие?" - хм. Виды удовольствий я не знаю, классификацию. Объясню на примере. Если играю в сингл игру (то есть не по сети), ту же Меч и магию 10, по которой я скидывал видеоролик, снятый и озвученный мной, то удовольствие получаю с каждого нового прохождения. Мне мало пройти игру 1 или 2 раза. За эти первые прохождения я лишь ее пробую на вкус, как новый фрукт какой-то или новую еду, горько, остро, нравится ли? И, если вполне нравится, то я пробую пройти ее разными комбинациями. То есть, игра там партийная, есть 4 расы (орк, эльф, человек и гном), внутри каждой расы есть свои классы (есть гном со щитом и топориком, живуч, но бьет ооооочень слабо, есть гном арбалетчик, бьет издали шикарно, можно прокачать критический урон, но вблизи просто кусок мяса, а есть 3-й вид класса - это гном рунный жрец, он единственный, кто может прокачать магию огня максимально). Маги вообще есть разные, например, орк шаман может прокачивать только магию воды и магию воздуха, гном, как я уже сказал, магию огня и земли, чуть-чуть магию света. В игре есть монстры, у каждого монстра свое сопротивление. К примеру - солдат легко убивать магией огня, они жарятся огненными заклятиями просто на ура, однако, у них сопротивление к воздуху, то есть воздухом их бить придется долго. Орки же, наоборот, к огню имеют неплохое сопротивление, зато они боятся воды, их можно убивать магией воды.
    Примерный смысл такой. И я вот если саму сюжетку знаю наизусть, где какие задания, знаю уже все камушки, кусты, где враги, где ловушки, но мне очень нравится - во-первых, играть разной партией, часто несбалансированной - как пример, недавно проходил 2 эльфами, которым прокачал максимально только кинжалы! Кинжалы пробивают отлично броню и блоки, бьют по несколько ударов за ход. И двух оставшихся я взял орков с копьем. Копье может промазать, но один раз может всечь такой урон особенно по крупным тварям типа минотавра, что с 2 ударов копьем можно убить.

    То есть - первое удовольствие я получаю от самого процесса игры разными партиями, использую разные комбинации, получается разная прокачка и мне это приносит удовольствие!
    Так вот это надо обдумать сразу не вычленяется общий принцип

    Второе - мне нравится проходить на максимальной сложности. То есть я беру во-первых несбалансированную партию, ставлю максимальную сложность, и когда пройду - я такой, круто, я смог. То есть горжусь сам собой и это и правда очень интересно. Жаль, тут запретили скидывать ссылки, в начале лета я скачал с сайта модов аддон, там монстры бьют в 2 раза сильнее, и здоровье у них увеличено на 100%, а статы моих героев наоборот уменьшены. Пример - тот же паук может убить с 2-3 ударов в легкую. И я единственный, кто этот мод прошел, на сайте я читал комменты, у всех реально подгорало дико, никто далеко не смог пройти. Да, потно, некоторые бои по 10-15 раз приходилось начинать заново, загружаться, пробовать разные тактики, разные варианты. И когда проходишь - тоже кайф испытываешь такой.
    Самоутверждение, самооценка это понятно

    Что касается сетевых игр, я только в одну играю. Старая игра, там меня все знают. Первое, что мне нравится - это моя некая известность, что и я там всех знаю. Что-то вроде клуба по интересам. Можно зайти в дискорд, параллельно поболтать с игрой о том, о сем. Но как правило, только об игре))) Второе, это что я там играю давно, играю хорошо, большой опыт. И я показываю высокий уровень игры, то есть у меня высокий личный скилл. Я получаю удовольствие, когда остаюсь 1 против 3-4 противников, и смогу их убить и выиграть раунд за счет своего опыта и навыка игры. Ну и третье - это что игра командная. Собирается команда 8 чел с одной, 8 с другой стороны. Есть тамже эльфы, гномы, орки и люди. Вообще я люблю фентези игры. Простые стрелялки мне противны из-за их примитивности. Так вот, у меня как у эльфа-мага задача бить огненными стрелами издалека, вблизи избегать сражений, орки дерутся вблизи, в общем - у каждого своя роль. И можно комбинировать с другими игроками, чтобы повышать эффективность в целом команды. Орк например всех уронил на землю, я кинул небесный огонь и пока они валяются, они не успевают убежать и сгорают все)) И таких комбинаций десятки. И я люблю, когда команда не новички, а опытная команда. Все без слов знают что делать. И по итогу - если отлично прошли комбинации, карта выиграна, классно же! Красиво я бы даже сказал, каждый выполняет свою роль, все сделано эффективно!
    Ну а представьте себе то де самое в жизни
    там меня все знают. Первое, что мне нравится - это моя некая известность, что и я там всех знаю
    Второе, это что я там давно, большой опыт. И я показываю высокий уровень , то есть у меня высокий личный скилл.
    команда не новички, а опытная команда. Все без слов знают что делать. И по итогу - если отлично классно же! Красиво я бы даже сказал, каждый выполняет свою роль, все сделано эффективно!

    Это же в общем может быть присуще любой деятельности


    "Так как ничего уметь? Играть уметь надо
    Вам тяжело общаться в жизни?"

    - Играть, да уметь, надо. Но сложного ничего нет. Я с детства знаком с компьютером, есть клавиатура, есть мышь. В любой игре есть обучение, есть управление, какая кнопка за что отвечает. А дальше только практика. Играешь десятки и сотни часов. И с каждым разом у тебя все лучше и лучше получается делать одно и то же. Это как на заводе деталь какую-то делать, доводится до автоматизма, работает мелкая моторика. Есть микро, а есть макро. Микро это как действовать именно в текущей ситуации, принять быстро и нужное решение! А есть макро - это что делать в целом на карте, какую стратегию. Я играю и уже тем более записываю на видео только те игры, в которые я играю очень хорошо, а хорошо я стал в них играть т.к. играл до фига количества раз
    Так опять же это про любую деятельность можно сказать. Чему угодно можно научится если вложить десятки часов
    И так, тяжело ли мне общаться в жизни? Я бы так не сказал, смотря что подразумевать под общением. Я где-то выше писал уже. Если общение несет мне какую-то выгоду, то я не против такого) То есть оно должно иметь какую-то цель. Например, вот свежий вчерашний пример. На кружке АА пришел новичок, от него я узнал, что у него проблемы с кредитами. На бомжа не похож, значит, деньги водятся хоть какие-то. После группы все стоят в курилке, просто так стоять и что-то обсуждать без какой-то конкретной цели мне скучно и лень. Я подвалил к этому челу, отвел его в сторонку и пояснил, что я могу ему провести процедуру банкротства физ. лица, т.к. я юрист, провел тут же консультацию, выявил о нем краткий объем данных, работает где, жена, дети, имущество, залоги, просрочки, сколько долг и т.д. Он сказал, что понял, и подумает. То есть я это делал общение с целью привлечение клиентов, хотя мне спонсор и говорил не заниматься работой на группах, но жрать то что-то надо, а он меня в прямом смысле этого слова не спонсирует, те денег не дает, так что каждый крутится как умеет.

    То есть вот такая корыстная цель общения меня вполне устраивает. Не то, что я хочу кого-то развести, нет, когда обоим интересно, вот тогда и хорошо. Я юрист, он клиент.
    А вот просто болтовня.. Ну хз, раньше, особенно после пары пива - у меня язык развязывался, я мог часами трепаться обо всем и ни о чем. Но сейчас стараюсь молчать, т.к. во-первых, неинтересно, во-вторых, нет цели , нет перспективы. Поэтому зачем мне такое общение? Вот то же общение по игре - зашел в дискорд, обмен информацией идет, где находится противник, какую тактику будем использовать, быстро все, еще я не люблю, когда много эмоций в общении, раздражает, люблю когда больше предметно и по существу, без подколов, каких-то унижений, чтобы все вежливо и в то же время интересно было.
    Ну то есть с общением проблем нет. Small talk только не радует. Это нормально

    Еще пример - вот я сижу иногда на Тиндере, периодически ощущаю, что мне жить одному с котом одиноко и надо завести женщину, но я вот зашел, мало кто пишет, общение в стиле "привет-как дела", маленько про работу или еще что-то, а дальше не идет. Ну скучно становится, нет интереса ни с моей, ни с ее стороны. Поэтому на сайты всякие такие, сервисы знакомств я подзабил. Ну реально вот даже на встречах был. Ну разные люди совершенно, 15 мин поболтали, общие темы обсудили, а дальше и поговорить не о чем.
    Ну это же тоже навык, такой же как играть. Надо будет, посвятите этому десяток часов и болтать научитесь. Просто надо понимать что это не что-то идущее от души, а умение. В чем смысл а вот в задаче два часа разговаривать с незнакомым человекм так чтоб не возникало паз и провисаний, а потом сказать себе: я - крут, я вот так могу

    Хотя. Вот есть другой пример. Я с мамой виделся не так давно, мы ходили в кино на Доктора Стренжа 2, после него пошли в пиццу, и там 2 часа болтали. По душам. Я с ней вижусь нечасто, и не всегда так получается. Но я ее знаю всю жизнь, она знает меня. И тут как-то на одной волне, я могу все рассказать, она может выслушать, сама что-то рассказывает, и это мне интересно. Но жаль, что таких близких людей именно по духу у меня нет в жизни, все чужие как бы.
    Ну близкие люди они же не сами заводятся. Их добывают
    У нас есть некий заложеный резерв с детства: родственники, однокласники а дальше сами



    "А кем хочется быть?" Не понял вопроса, наверное, собой
    Хочется быть собой поэтому нравится в играх становится другими?

    "Так я и спрашиваю чем этот мир интереснее реала?"
    - Так все просто. Этот мир ненастоящий, это иллюзорный мир. Нажал на кнопку выключения компа или вырубили дома электричество и этого мира не существует! ))
    Во-первых, этот "мир" конечный, то есть ограниченный, и его можно выучить, знать о нем все, пройти игру 20 раз, знать каждый камушек и куст. И чувствовать себя в нем спокойно и уверенно.
    Во-вторых, тут безопасно, если сдох, то можно загрузиться. Если что - нажать на паузу, чтобы подумать. А в реале так не прокатит. Лайтовые условия.
    В-третьих, тут можно стать "крутым" только нажимая на кнопки и не вставая из-за монитора, понятно, что иллюзия. А в реале надо попахать, чтобы чего-то достичь.
    То есть главное - безопасность?
    Ну и общие проблемы реала: нет справедливости, экономическое неравенство, в реале жизнь идет не так, как я хочу. В реале можно сесть на нары или попасть в неприятности, если делать, что хочешь. А тут нет.
    А Вы как-то с этим сталкивались? В какие неприятности можно попасть?



    Я говорил о том, что повышаю ЧСВ (эго) в игре потом в реале это несет только проблемы. Я в 16 лет играл в контер-страйк версия 1.6 в местном комп. клубе, у меня была команда. Я в то время был молодой и играл очень классно, у меня даже были фанаты, которые следили за моей игрой, смотрели мои записи игр, тогда они были еще на дисках и передавались из рук в руки.
    А потом я вышел в реал, с чувством, что я мегакруто чел. И что - гопники меня отпинали, девушка красивая отказала, по учебе проблемы, и никто ведь не ценит, как ты круто играешь. Всем насрать. И ощущаешь вселенскую боль. Поэтому и нгичего хорошо нет в этом. Примерно так. Потому что эго то надутое тупо за счет достижений в виртуальном мире, который к реалу вообще не относится.
    Никто не ценит? Или кто-то не ценит? Так-то нет универсальных ценностей, каждый выходя за пределы своей целевой группы видит что он - никто и его успехи никому не нужны.

    - что у вас за проблема, если не секрет?
    Я ИП мне неправильно рассчитали отчисления за мед. страховку. Нолик добавили. Но я не в России живу
    Как раз в бумагах ничего сложного нет, юриспруденция - та же игра. Есть правила игры (законы), если их знать - просто любую ситуацию примеряешь на них, и смотришь как можно ее вывернуть. Можно использовать читы - это привлекать знакомых экспертов, чтобы они за бабки или за что-то иное делали липовые заключения, можно давать взятку судьям, чтобы выносили нужные тебе решения. Но тут реал, о чем я и говорил, последствия могут быть тяжкими, загрузиться не получится)
    Так а все та же игра. В жонглировании горящими ножами тоже нет ничего сложного есть общие правила выполняй их а если что импровизируй

    Про "Никто" я имел ввиду вообще не профессию. Понятно, что с точки зрения рыночной экономики юристом быть руче, чем продавцом в пятерочке. Однако, профессия это лишь оболочка, способ заработка на жизнь. Вот ты на работе юрист, весь в рубашке и брюках, а домой пришел, все, обычный человек. Снял с себя все эти маски. Быть кем-то - это я про внутреннее состояние, наполненность, а для меня и министр тоже никто, и президент, если они пустышки. А вот какой-нибудь алкоголик, который 15 лет не пьет, который духовно растет, помогает бескорыстно другим, вот он кто-то.
    А что такое духовный рост?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотел зайти написать, что не в состоянии пока писать, а гляжу - никто ничего и не пишет мне.. У меня ковид, температура 3 дня по 38-39, не было сил до аптеки сходить за лекарствами... кое-как сползал до поликлиники, чуть не сдох. Там телефон занят вечно, чтобы врача вызвать... сдал тест, оказался положительный. Так что вот такие дела.
    Выздоравливайте УВ Эребос

  28. #58
    Всем привет!
    Давно не заходил!
    Я тут подумал, что название темы не сильно актуально)) Ничего я не запутался, ничего не хочу возвращать назад. Даже негативный опыт - он тоже на пользу.
    Расскажу маленько, как у меня дела, а то не с кем пообщаться даже!
    Во-первых, я переступил рубеж в 9 месяцев трезвости 5 ноября. У меня на канале есть ролик, где я пил пиво с полторашки в свой последний раз 5 февраля, а в АА есть чел один, он не пьёт. Я его иногда звал снимать мои пьянки на мою видеокамера, ну развлекался так, а то совсем грустно было. Так вот, я этот ролик глянул в перемотке, почти год прошёл, а ощущение, как будто это было пару недель назад, также зима, также снег и т.д. Только рожа у меня толще там, я сейчас похудел прилично. Ем мало, не курю, не пью. Летом каждый день на велике гонял. Да и вообще лучше себя стал чувствовать в разы.
    В сентябре я долго после ковида восстанавливался, нашёл себе новую игру. На тех скринах, которые я скинул в августе сюда - игра Меч и Магия 10, я на неё подзабил и полностью залип в Divinity: original Sin 1, игра супер, огонь просто. Тактическая игра, можно воду наэлектризовывать, бочку с ядом можно взрывать огнём, можно делать наледь, враги будут поскальзываться. Если ремесло прокачать, одних рецептов штук 300 там, можно разные предметы создавать. Комбинаций прокачки миллион. В общем, прошёл раз 5-7 её. Выучил почти всё, освоил все механики. Сейчас вроде подзабил. Хорошо, что я все еще могу, как в детстве, вот так увлекаться игрой. А то, во времена пьянства, меня вообще ничего не увлекало. Скачивал игру, через 20 минут удалял. В общем, хорошо. Денег по-прежнему нет, кое-как наскрёб на то, чтобы закрыть долг за квартиру за 3 месяца, а то хотели уже электричество отключать. Я с бывшей коллегой скооперировался и арендовал офис на своё имя. Тоже расходы идут. Купил ноутбук, принтер, поменял замок на всякий случай, провёл туда интернет. Сейчас заказал мебель, жду! И можно начинать бизнес. Тоже очень интересно, ради этого и не пью в принципе. А то я как вспомню, каждый божий день вставать в 7-8 утра, через силу поднимать тело с дивана, тащиться в ненавистный офис, терпеть проклятых начальников и надоевших коллег, считать часы, когда уже вечер и можно наконец свалить оттуда, чтобы дома поесть, повтыкать в комп и лечь спать, а с утра снова в офис. И ладно бы только офис, так еще клиенты, суды, стресса целая гора. Уж лучше сидеть на дошираке и гречке, чем возвращаться в рабство. Тем более, ладно бы платили нормально, в РФ юристам платят меньше, чем рабочим на заводе! У меня знакомый есть из АА Паша, он слесарь, получает 60 тысяч на заводе, мне в фирмах платили 40-50 максимум за ведение 50 (!) дел одновременно. В день по 2-3 заседания было + писать иски, заявления. Ладно, не будем об этом ))) Теперь я живу вот на энтузиазме, что я сам буду выбирать с каким клиентов работать, кого брать, а кому отказать. Сам буду решать, во сколько мне ехать в офис, и надо ли туда сегодня ехать. Коллега еще вывеску заказала, сегодня поеду сверлить, у меня есть дрель. В общем, каждый день какие-то дела, и мне их нравится делать, так как я понимаю, что это делаю для будущего, для развития бизнеса Фон настроения даже лучше стал. Да, иногда смотрю видосы экспертов про Украину, но мне, как алкоголику, нежелательно чем-то сильно так увлекаться, погружаться во что-то, торчать, грубо говоря. Поэтому редко смотрю. Да и смысл забивать голову информацией, на которую я никак не могу повлиять или что-то сделать с ней. Вечером хожу на группу, бывает, весь день дурака провалял, на улицу вообще вылазить не охота - ладно вот лето было, а теперь осень, холодно, грязно, сыро, темно, а одному сидеть тоже уже нет сил. Хожу на группу, пришел, в курилке постоял перекинулся парой слов с теми, кого давно знаю, высказался на группе, чай попил, настроение потом в разы лучше, и сплю хорошо. Мозг разгружается. Сегодня вот проснулся, вчера был на группе, так вообще огурцом! А, еще мы так свой клуб организовали с мужиками. Мы в этом же помещении, где собрания проходят, в воскресенье арендуем на утро с 9 до 15 за 150 руб., и там играем в настольные игры. В общем, я не только в комп, теперь еще на настолки подсел. Очень увлекательное занятие, у меня в детстве были игры, я даже помню родители с друзьями собирались, и мы все играли )) Фишки там, кубик, карта ) Классно, как в детстве. И не надо тыщи платить, купить главное игру и платить не надо. Я вообще подумал, это общество потребление навязывает, что надо пахать на 3 работах, залазить в кредиты и микрозаймы, постоянно покупать шмотки, телефоны, какое-то барахло, и типа от этого будешь жить счастливо. Да ни хрена) Счастье от материального вообще мало зависит. Я сейчас живу на 15к в месяц счастливее, чем жил раньше на 50. Вообще, стараюсь как-то забить время, чтобы не оставаться с самим собой. В чате АА постоянно требуется помощь какая-то. Стараюсь откликаться. Например, два дня назад, попросили съездить по наркологиям, развести визитки, положить в ящички. Плеер в уши, да поехал) Кстати, у нас на группу пришел реальный американец. Переехал в РФ навсегда учить русский. Говорит очень плохо, примерно, как я по английски. Мы с ним гуляли пол дня, я ему экскурсию по городу организовал. А он меня кофе напоил и пирожным угостил. Кстати, я вот подумал, надо бы заняться тем, пока еще мозг чуть-чуть варит, чтобы учить английский. Я вот в октябре ходил в военкомат, уточнить насчет мобилизации на Украину, мне военком района сказал, что я со своими болячками им на хрен не нужен. Но мало ли, может потом начнут всех грести, так сваливать придется. Фиг знает, как оно пойдет. Так что в любом случае знание английского пригодится. Я письменно текст то лучше понимаю, тк в школе и институте переводил в основном по словарю письменные тексты, а устной практики у меня нет.
    Блин, телефон звонил, сбился с мысли
    Короче, знаете, что я подумал. У меня все в целом хорошо идёт. Но мне вот уже 33 года, а еще ни разу не было каких-то отношений, надо заводить уже. Просто вот у меня мама, глубокий инвалид, у нее пенсия по инвалидности 14 тысяч в месяц, а одних лекарств на 20-25 в месяц уходит. А ведь еще жить на что-то надо. И ей кто помогает: бывший муж, мой отец. Но его новая (стерва) жена не хочет, чтобы он помогал маме, но он пока держится, и она хочет полностью содержание матери скинуть на меня и на сестру. Я пока бизнес не открыл, не имею возможности именно финансово помогать, по дому помогаю прибирать, могу принести продукты, лекарства, сопроводить до больницы. А если бы не было детей и мужа - это ложись да помирай только...Я так не хочу, тем более, здоровье тоже так себе, а организм уже не развивается, а стареет, так что будет только хуже. Два дня назад зарегался на мамбе, я там был зарегистрирован, но много лет назад, даже ходил на встречи) Иногда успешно с интимом. Но дальше как-то не заходило ничего. Не умею я как-то сближаться что ли. Вот этот вопрос как-то у меня не урегулирован. Я так понял, что не могу пускать чужих людей в свою жизнь, я вот живу, у меня свой мирок, мне тут комфортно. Вот даже дома - я в маленькой квартирке знаю, где что лежит. Тут тишина и покой, котик поурчит, покормил, лоток убрал и все. А вот, что будет еще другой человек тут, при чем он постоянно будет здесь - к этому надо привыкнуть. С другой стороны, мы же в детстве жили с сестрой в одной комнате до 17 лет, и ничего. А в другой родители жили. Как-то веселее было, чем с котом одному. В общем, не знаю. Но опять же, я разучился. Не знаю, о чем разговаривать в интернете. Мне вот никто не пишет, а тем, кому я писал, никто не отвечают, либо отвечают сухо, что и продолжать разговор не вижу смысла, нет интереса. Понятно, что им пишут в день десятки,поэтому ценность одного меня довольно незначительна. Хотя, я понимаю, что как там говорится в той фразе "нет повести печальнее на свете, чем поиски мужчины в интернете" - то же самое и в обратную сторону применимо) Ну ладно, в общем, посижу. Просто вот в реале где искать: на группах тётки, как правило, в возрасте, да и с детьми, да и с алкоголичкой я не хочу жить, у них нервная система и психика нестабильны. Да и сорваться могут. В общем, не вариант. А в другие места я не хожу. На улице вообще никто не знакомится уже.
    В общем, как-то так ))
    Всем хорошего дня.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Просто вот в реале где искать: на группах тётки, как правило, в возрасте, да и с детьми, да и с алкоголичкой я не хочу жить, у них нервная система и психика нестабильны. Да и сорваться могут. В общем, не вариант..
    Так вы сформулируйте, какую пару себе хотите+какая вам подойдет (реально).
    Какая она?
    Тогда и ясно будет, где искать.

    А почему не на Тиндере зарегистрировались?
    Там вроде мэтчи есть (программа сама находит совпадения).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ничего я не запутался, ничего не хочу возвращать назад. Даже негативный опыт - он тоже на пользу.

  30. #60
    Плохая это идея, ув. Эребос. Приводить человека в свою жизнь, которая ещё не обустроена, ни в эмоциональном, ни в материальном смысле. Среднестатистической девушке нужны постоянные отношения, семья, ребёнок, Вы сейчас не потянете все это. Для Вас будет эмоционально тяжело. Да и Вы сами говорите, что маленький уютный мирок будет разрушен присутствием другого человека - а так и будет, скорее всего. Уж лучше искать мимолётных встреч, мамба и тиндер как раз для этого. Хотя, и для кратких встреч нужны тоже ресурсы, Вы что-то должны предложить партнёрше в обмен - помощь там, не знаю, классный секс, красивые ухаживания - смотря что ей нужно. По крайней мере, это не так напряжно и остаётся собственное уютное пространство.
    Если Вам так не хватает присутствия другого человека в жизни, то может пожить с мамой? Я без капли иронии это пишу. Она Вас полностью понимает, с Ваших слов. И Вы ей облегчите немного быт. Возможно, именно сейчас это самый оптимальный вариант?
    П.с. Жену, товарища и боевую подругу надо искать на других ресурсах. А лучше в жизни, те же кружки по интересам отличная площадка для знакомства.

Страница 2 из 73 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search