Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 495
Тема:

Большие проблемы с общением.

  1. #61
    В моем восприятии это не дом, а гостиница, и временное состояние, которое должно скоро закончиться
    Вообще конечно жалко и страшно-хуже нет не уютного дома.Вы там так и не стали *родная*.Вы не любите свой дом.А уют в дом и вносит Женщина.
    Я хочу прорабатывать другое - я вижу проблему, давнюю очень, и мне хочется ее решить
    Это хотя бы хоть какая то конкретика.Хотите решить-значит проблему надо перевести в задачу с неизвестными.Условия задачи какие?Как найти друзей?На работе?Думаю это театр абсурда будет.Шансов очень мало-там карьерная лестница будет мешать.
    Да. я покупала ему модную одежду, вкусненькое
    Иногда такое впечатление-что Вы к мужу относитесь как с сыночку невменяшки))типа незрелый еще.По чему Вы вообще решили-что мужчины глупей нас женщин и такие китайские болванчики с хлопающими ресницами-чего изволишь дорогая?))
    Если женщин часто и сравнивают с кошачками.То мужчин часто сравнивают или с котом мартовским или верным псом.Хотя зрительно в принципе одинаково-две руки-две ноги-одна голова и хвост(копчик).
    Только мужская психология и женская-ваще день и ночь.У них мозг другой-реально другой.Это мы дамы живем чувствами и ты меня не любишь и не понимаешь.А не уделял внимания-об этом уже легенды можно писать))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    А кто из них за мужем?и счастлив в браке?
    Учиться надо у счастливых людей.А это все простите мой мне французский-понты и дешевая обертка.

    А вот это правда.Горькая-но правда.
    За чем Вам они нужны?Для видимости.Ваще ощущение что Вы работаете в террариуме.
    Может это они Вам завидуют?)Что Вы упертая-целеустремленная и кому сказать-дом строите.Таких обычно не любят))изгои-белые вороны))

    Светское общество(в понимании СМИ)-это и есть отбросы общества.Это реальный научный факт.То что иногда еще называют-*золотая молодежь*.
    Что б поняли-есть *гопники*-а это другая сторона медали-*золотая молодежь*.Раньше их пренебрежительно называли-стиляги мажоры фрайра пижоны и т.д.Народный сленг.
    Я сейчас уже не считаю, что быть замужем - это прямо такая необходимость и неизбежность. Это просто один из вариантов нормы. Одной жить тоже вполне нормально.
    Три девушки из 5 - замужем и с детьми. Нет, я сейчас не считаю, что работаю в террариуме. Сейчас вполне нормальный коллектив. Мне было бы еще комфортнее, если бы я умела общаться. Террариум был на одной из прошлых работ.
    Вот насчет упертости Вы правильно заметили. Это есть. И муж не может это перекрыть и на работе это видят. Я пытаюсь уже это скрывать, но наверное, уши осла все равно торчат. Но, с другой стороны, у всех моих коллег есть амбиции. Мы в этом похожи. Но одни могут занять значимое место в коллективе, а мне чего-то недостает.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Какими - такими? Что вы успели понять о муже автора из ее кратких описаний? И это точно не перенос?
    Поведение человека-предсказуемо на 90 %.И только 10%-не поддаются *дрессировке* и стадному чувству.Есть ведомые люди и есть ведущие-лидеры-актив-пассив любого предприятия-семьи и ячейки общества(группы).
    Важно не только на что жалуется Автор-но и то о чем она НЕ пишет.Не так что то сказал он?Да это сплошь и рядом.Нам много где хамят-в магазине-на работе-в метро и что всем *мстить* будем))?Мы чужим людям прощаем все и танцы устраиваем под их хотелки.А того кто реально тебя любит и заботиться-часто ноги вытираем.Увы сама такая была-триста лет тому назад))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О чем вы собираетесь общаться?
    Что будете говорить?

    Лично я про мужа спрашивала только чтобы посмотреть, как вы будете говорить на важную и близкую вам тему. Важную и близкую хотя бы с общей т. з.
    Ну вот, сами видите.
    Не могу значит общаться Не знаю, что говорить. Я не понимала, для чего Вы спрашиваете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Вообще конечно жалко и страшно-хуже нет не уютного дома.Вы там так и не стали *родная*.Вы не любите свой дом.А уют в дом и вносит Женщина.

    Это хотя бы хоть какая то конкретика.Хотите решить-значит проблему надо перевести в задачу с неизвестными.Условия задачи какие?Как найти друзей?На работе?Думаю это театр абсурда будет.Шансов очень мало-там карьерная лестница будет мешать.
    Иногда такое впечатление-что Вы к мужу относитесь как с сыночку невменяшки))типа незрелый еще.По чему Вы вообще решили-что мужчины глупей нас женщин и такие китайские болванчики с хлопающими ресницами-чего изволишь дорогая?))
    Если женщин часто и сравнивают с кошачками.То мужчин часто сравнивают или с котом мартовским или верным псом.Хотя зрительно в принципе одинаково-две руки-две ноги-одна голова и хвост(копчик).
    Только мужская психология и женская-ваще день и ночь.У них мозг другой-реально другой.Это мы дамы живем чувствами и ты меня не любишь и не понимаешь.А не уделял внимания-об этом уже легенды можно писать))
    Допускаю, что я многом вела себя неправильно в семейных отношениях. Но работать над ними нет никакого желания. Это пройденный этап, мне надо поскорее перелистнуть страницу этой жизни и идти дальше.

  5. #65
    Последний вопрос про мужа))И с мужем отстану точно))
    Я поняла-он негодяй который правда дает денег и покупает лекарства.Плохой и бяка.
    А Вы какая сама Жена?Или Семья-это просто не Ваше.Вы с такой любовью пишите о женщинах с работы-что простите меня это настораживать стало.Часто среди феминисток как раз лезбиянки.Мне с ними точно не по пути))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Не могу значит общаться Не знаю, что говорить. Я не понимала, для чего Вы спрашиваете

    --- Добавлено ---



    Допускаю, что я многом вела себя неправильно в семейных отношениях. Но работать над ними нет никакого желания. Это пройденный этап, мне надо поскорее перелистнуть страницу этой жизни и идти дальше.
    Так и идите и разведитесь.Это хотя бы будет честно и перед ним и перед собой и перед его родителями.
    А дом...да пропади он пропадом.Все равно там не кто не будет счастлив.

  6. #66
    Умная мысля пришла опосля)))
    А у Вас есть ведь одна -настоящая подружка.Которая прошла с Вами огонь-воду и медные трубы.
    Да-это *серая мышка*.Которая не побоялась пойти с Вами рядом-против толпы одноклассников.Может её и надо Вам найти.
    Ради такой женской дружбы и сочиняют такие песни.
    https://www.youtube.com/watch?v=_ONzdnWCCCA

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Не могу значит общаться Не знаю, что говорить. Я не понимала, для чего Вы спрашиваете
    .
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.08.2022 в 09:52.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Не могу значит общаться Не знаю, что говорить. Я не понимала, для чего Вы спрашиваете
    А если бы понимали, стали бы делиться? И говорить о муже подробно?

  9. #69
    Но одни могут занять значимое место в коллективе, а мне чего-то недостает.
    У меня иногда очень скудная фантазия))Я реально это не понимаю.Мне на столько фиолетово как кто ко мне относиться на работе.Даже если все будут против меня.На работе работать надо-а не нравиться и *стайки* вокруг себя собирать.Вы что в Доме моды работаете?)Там да-показательные выступления часто идут впереди планеты всей.От куда у Вас такая женская конкуренция.Зависть?Ревность?К себе подобным?
    Это у вас еще с гор идет.Что Вы хотите быть первой?)Это хорошо-но в конкурсах олимпиадах-но точно не в жизни.Чем Выше Вы заберетесь-тем больше у Вас и врагов будет.Славы хотите?Признания?И что измениться в Вашей жизни-если Вам все начнут комплименты сыпать))?Вы и так независимая и *непослушная*.
    На любой работе есть работник и начальник.Если начальника я еще выслушаю и приму к сведенью-то на коллег по работе мне реально начихать с большой горы или колокольни.
    Человек не может всем нравиться.Солнышко и то не всем нравиться.Да и мы не звезды)звездной болезнью страдать.Корона и прилипнуть может к голове и жать иногда))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если бы понимали, стали бы делиться? И говорить о муже подробно?
    Если бы поняла Ваш вопрос, то конечно рассказала бы подробнее.!
    еще добавлю. Про мужа тут такая ситуация, я его мысленно "отрезаю" от себя, стараюсь не обращать внимания на острые углы, просто не запоминаю, что он говорит и в связи с этим диалоги именно с ним приводить трудно. Это как в походе, тебе бывает некомфортно, надо просто перетерпеть, не заострять внимание на этом, отвлечься. Я "включаю" какую-нибудь фантазию из детства, и как мультик такой смотрю - любила же раньше фантастику. Это помогает справиться на время с дискомфортом. Вот такую виртуальную мышцу я нарастила. Конечно, это все было болезненно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    У меня иногда очень скудная фантазия))Я реально это не понимаю.Мне на столько фиолетово как кто ко мне относиться на работе.Даже если все будут против меня.На работе работать надо-а не нравиться и *стайки* вокруг себя собирать.Вы что в Доме моды работаете?)Там да-показательные выступления часто идут впереди планеты всей.От куда у Вас такая женская конкуренция.Зависть?Ревность?К себе подобным?
    Это у вас еще с гор идет.Что Вы хотите быть первой?)Это хорошо-но в конкурсах олимпиадах-но точно не в жизни.Чем Выше Вы заберетесь-тем больше у Вас и врагов будет.Славы хотите?Признания?И что измениться в Вашей жизни-если Вам все начнут комплименты сыпать))?Вы и так независимая и *непослушная*.
    На любой работе есть работник и начальник.Если начальника я еще выслушаю и приму к сведенью-то на коллег по работе мне реально начихать с большой горы или колокольни.
    Человек не может всем нравиться.Солнышко и то не всем нравиться.Да и мы не звезды)звездной болезнью страдать.Корона и прилипнуть может к голове и жать иногда))
    Мне важно быть значимой в коллективе. Мне это очень важно. Работа в том и заключается, чтобы организовать команду и преобразовать общие действия в желаемый результат. Я недавно осознала эту цель, и поняла что мне нужно еще проработать. Ваш совет насчет голоса я поняла, спасибо. Буду прорабатывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Умная мысля пришла опосля)))
    А у Вас есть ведь одна -настоящая подружка.Которая прошла с Вами огонь-воду и медные трубы.
    Да-это *серая мышка*.Которая не побоялась пойти с Вами рядом-против толпы одноклассников.Может её и надо Вам найти.
    Ради такой женской дружбы и сочиняют такие песни.
    https://www.youtube.com/watch?v=_ONzdnWCCCA
    Эта девушка молча смотрела, как меня гнобят. Она просто была со мной готова общаться, когда от меня на время отставали все. Я ей благодарна за это, но дружбой на века это не назвать. Да мы и учились на общей параллели только 2 года, под конец уже не разговаривали совсем. Но повторюсь, я ей благодарна за интересное общение.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Я хотела бы более эффективно общаться с коллегами.
    Что значит "эффективно общаться с коллегами"?
    Опишите, как выглядит такое общение?
    Зачем оно Вам?
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Мне важно быть значимой в коллективе. Мне это очень важно. Работа в том и заключается, чтобы организовать команду и преобразовать общие действия в желаемый результат. Я недавно осознала эту цель, и поняла что мне нужно еще проработать.
    Очень абстрактная формулировка, в которой ничегошеньки непонятно(((
    В этом заключается именно Ваша работа?
    Это входит в Ваши должностные обязанности?
    Вы - руководитель какой-то рабочей группы, отдела?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Ну дом достроенный можно хотя бы продать. А кто недострой купит?
    А Вы занимались этим вопросом?
    Вы обращались к риелтеру?
    Вы узнавали, за какую сумму можно продать дом в нынешнем состоянии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Но не хочется навязываться, быть приставучей. Я заходила пару раз в другой отдел поговорить не по работе, а так. Разговор не клеился, на меня перестали обращать внимание. Было очень неловко
    Разговор не клеился?
    Или люди в рабочее время были заняты работой?

    Вы сама, когда к Вам в рабочее время подходят с нерабочими вопросами, как к этому относитесь? Бросаете свои дела и начинаете обсуждать чужих детей, собак и досуг?

    Вы кому-то из коллег предлагали пообщаться и провести время вне работы?
    И чем с Вами можно позаниматься вне работы, куда пойти, о чём поговорить?
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    А про друзей написала, что и их нет. То есть вообще в целом, в сфере общения, я полный ноль
    Собственно, возникает логичный вопрос: друзья Вам зачем?
    Что Вы собираетесь с ними делать?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Мне описать конкретных людей?
    Да, 3-4 девушками по работе я хотела бы общаться. Давайте вкратце опишу, чуть позже дополню подробнее (сейчас просто тороплюсь к врачу).

    Первую я бы назвала условно "королевишной". Она очень сильная внутри, но при этом и достаточно ранимая. Справедливая, добрая. Очень высоко ценит себя, модно одевается. Всегда корректна к коллегам, но попробуй только ее обидеть - пальцы откусит. Но она не манипулятор, она просто так защищает свои границы. Никогда не видела с ее стороны недостойного поведения. Она как королева, выше всех мелких дрязг, подсиживаний и т.п. Ее ценят на работе, ее мнение авторитетно. Но друзей я думаю выбирает себе под стать. Ко мне относится снисходительно. В какой-то степени, она для меня если не эталон, то пример, до чего я хочу дотянуться. Вдохновение.

    Вторая девушка очень похожа на нее, тоже очень сильная, высокая, атлетического сложения, этакая амазонка. Резкая, в выражениях не стесняется, но очень душевная, легкая по подъем. С нею общаться попроще, с ней легче сойтись. Иногда перекидываемся шутками, но обедать она ходит все-таки с другими коллегами.

    Третья девушка наоборот, любит со всеми мягко говорить, обходит в разговоре все углы. Но она в другом отделе, видимся мы нечасто. Просто она умеет быть милой со всеми, я смотрю всегда с интересом, как она это делает. Но за мягкой женственной оболочкой там тоже сильнейший характер, у нее просто стиль такой. Но мне кажется, я ей не интересна.

    Четвертая девушка тоже в другом отделе. Очень умная, я прямо вижу она все в уме заранее просчитывает, что кому сказать. С ней очень приятно общаться, с ней я могу быть более раскована (нет желания вот прямо понравиться, от нее нет ощущения что "ты не моего круга, ты до меня не дотягиваешь"), тоже иногда шутим, когда встречаемся в столовой.

    И пятая девушка, она новая, но мне понравилось, что она спокойная, рассудительная, тоже к проблеме подходит как и я, сначала спокойно во всем разобраться, вникнуть, а потом уже составлять план и действовать. Я ее не очень хорошо знаю, но то что я вижу, мне нравится и попробовать подружиться я бы хотела. Но у нее барьеры какие-то внутренние, я подходила несколько раз с вопросами, когда ей нужна была помощь поддерживала. Она конечно была благодарна. Но в целом мы общаемся просто только как коллеги, и все.

    Я просто не знаю, что я должна написать про этих людей. Это не все девушки в офисе, есть и еще, в принципе мне все они нравятся, со многими из них хотелось бы подружиться. Но не хочется навязываться, быть приставучей. Я заходила пару раз в другой отдел поговорить не по работе, а так. Разговор не клеился, на меня перестали обращать внимание. Было очень неловко
    Я не психолог, не знаю, как " надо". Просто хотела понять, КАК вы видите людей, что вас в них интересует. Пока вижу, что вы описали свои ощущения ( причем две первые - такие родительские фигуры).
    Ну то есть, не увидела из описанного " платформы" для общения.
    Условно говоря, А. тоже построила дом, хорошо разбирается в обустройстве участков. Хотела бы иногда обсуждать это.
    С Б. интересно про йогу поговорить ( или походить вместе).
    Люди же о чем - то общаются.
    Кстати , новенькая - " слабое звено". Хватайте и тащите обедать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    А кто из них за мужем?и счастлив в браке?
    Учиться надо у счастливых людей.А это все простите мой мне французский-понты и дешевая обертка.

    А вот это правда.Горькая-но правда.
    За чем Вам они нужны?Для видимости.Ваще ощущение что Вы работаете в террариуме.
    Может это они Вам завидуют?)Что Вы упертая-целеустремленная и кому сказать-дом строите.Таких обычно не любят))изгои-белые вороны))

    Светское общество(в понимании СМИ)-это и есть отбросы общества.Это реальный научный факт.То что иногда еще называют-*золотая молодежь*.
    Что б поняли-есть *гопники*-а это другая сторона медали-*золотая молодежь*.Раньше их пренебрежительно называли-стиляги мажоры фрайра пижоны и т.д.Народный сленг.
    Слушайте, вы меня пугаете.

  13. #73
    Эта девушка молча смотрела, как меня гнобят.
    Я не психолог не разу.Сама лечусь))По этому только с моего личного жизненного опыта всё.
    У меня постоянно идет ощущение от Вашей темы-что Вы хотите вернуть *прошлое* и что б Вами восхищались(в хорошем смысле)-дружили-общались.Вам очень не хватало в Детстве этой Дружбы.И именно этот голод на женскую дружбу Вас и *гонит вперед*.Нельзя вернуться в прошлое и новыми людьми-отношениями заполнить старые душевные травмы.

    Вы даже не представляете пока-на сколько Вы сильная личность.Вы можете пойти против толпы.Одна.Вы это уже прошли-издевательства-обзывательства-упреке.Знали просто что у Вас нет не брата-не отца.Кто бы заступился за Вас.в той же школе.Но это именно удел сильных людей-Лидеров по жизни.Вас можно еще чем то испугать в жизни))?Просто
    хотела понять, КАК вы видите людей, что вас в них интересует.
    Лично я?Да я тоже вначале оцениваю по одежке.Провожаю правда по уму))Но одежку я смотрю не бренды.А сочетание цветов и стилей.Есть вкус у человека или ему это только кажется))Как он и в чем ходит на работу.С декольте до пупа или все таки строгий костюм деловой.Вы просто сидите в офисе(круг общения сужен)а я работаю с потоком людей.
    Там заранее речь не заготовишь))И люди разные-можно даже понять как входят в помещение(тихо и скромно или с ноги).Как сидят на стуле-развалились и или скромно сжимают колени.Есть языки Тела-погуглите.Пригодиться.Мимика-жесты и т.д.Учиться так учиться))Как ведут себя на кассе.Кто сорит деньгами-кто экономит(это про кредиты) и т.д.
    По сути мы все часто жертвы рекламы.У меня самой долгов куча была))Не выплатила и не собираюсь))личного имущества не имею))По суду выплачиваю копейки.Работаю на серую зарплату.И волки сыты-и овцы целы))и с голода не помираю.Но именно благодаря своему мужу-я тоже окунулась в мир Психологии.Достало жить как попало))Хочу жить нормально))А нормы тоже были сбиты.

    Слушайте, вы меня пугаете.
    Это на самом деле так.Золотая молодежь-это как обзывательство.У Вас есть поиск-пжл любая статья из психологии.Про Дом2 (передача)-это просто клиника нездоровых отношений.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Если бы поняла Ваш вопрос, то конечно рассказала бы подробнее.! .
    Расскажите.
    Не про мужа, если не хочется. О себе. О чем вы бы хотели поговорить с подругами.
    Что будете говорить, чем поделиться бы хотелось
    ?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Если бы поняла Ваш вопрос, то конечно рассказала бы подробнее.!
    еще добавлю. Про мужа тут такая ситуация, я его мысленно "отрезаю" от себя, стараюсь не обращать внимания на острые углы, просто не запоминаю, что он говорит и в связи с этим диалоги именно с ним приводить трудно. Это как в походе, тебе бывает некомфортно, надо просто перетерпеть, не заострять внимание на этом, отвлечься. Я "включаю" какую-нибудь фантазию из детства, и как мультик такой смотрю - любила же раньше фантастику. Это помогает справиться на время с дискомфортом. Вот такую виртуальную мышцу я нарастила. Конечно, это все было болезненно.
    Я это понимаю, жаль, что вы не проходите какую-то планомерную работу по этому поводу. Отрезать от себя - звучит то как!(

    Просто пока по теме похоже, что у вас есть две живые темы: муж, и ваше неумение общаться.
    Первое вам больно, второе - вот, допустим, вы решили этот вопрос. И что останется. О чем говорить, где основа для общения?

    Да, еще котиков вы упоминали. Общаетесь с кем-нибудь по этой теме?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Я не психолог не разу.Сама лечусь))По этому только с моего личного жизненного опыта всё.
    У меня постоянно идет ощущение от Вашей темы-что Вы хотите вернуть *прошлое* и что б Вами восхищались(в хорошем смысле)-дружили-общались.Вам очень не хватало в Детстве этой Дружбы.И именно этот голод на женскую дружбу Вас и *гонит вперед*.Нельзя вернуться в прошлое и новыми людьми-отношениями заполнить старые душевные травмы.

    Вы даже не представляете пока-на сколько Вы сильная личность.Вы можете пойти против толпы.Одна.Вы это уже прошли-издевательства-обзывательства-упреке.Знали просто что у Вас нет не брата-не отца.Кто бы заступился за Вас.в той же школе.Но это именно удел сильных людей-Лидеров по жизни.Вас можно еще чем то испугать в жизни))?Просто
    Лично я?Да я тоже вначале оцениваю по одежке.Провожаю правда по уму))Но одежку я смотрю не бренды.А сочетание цветов и стилей.Есть вкус у человека или ему это только кажется))Как он и в чем ходит на работу.С декольте до пупа или все таки строгий костюм деловой.Вы просто сидите в офисе(круг общения сужен)а я работаю с потоком людей.
    Там заранее речь не заготовишь))И люди разные-можно даже понять как входят в помещение(тихо и скромно или с ноги).Как сидят на стуле-развалились и или скромно сжимают колени.Есть языки Тела-погуглите.Пригодиться.Мимика-жесты и т.д.Учиться так учиться))Как ведут себя на кассе.Кто сорит деньгами-кто экономит(это про кредиты) и т.д.
    По сути мы все часто жертвы рекламы.У меня самой долгов куча была))Не выплатила и не собираюсь))личного имущества не имею))По суду выплачиваю копейки.Работаю на серую зарплату.И волки сыты-и овцы целы))и с голода не помираю.Но именно благодаря своему мужу-я тоже окунулась в мир Психологии.Достало жить как попало))Хочу жить нормально))А нормы тоже были сбиты.

    Это на самом деле так.Золотая молодежь-это как обзывательство.У Вас есть поиск-пжл любая статья из психологии.Про Дом2 (передача)-это просто клиника нездоровых отношений.
    Вы меня пугаете ЦЕЛИКОМ

  17. #77
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете ЦЕЛИКОМ
    +1

  18. #78
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    +1
    А мне не дали плюсануть)))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    У меня постоянно идет ощущение от Вашей темы-что Вы хотите вернуть *прошлое*
    А у меня ощущение, что Вы автора в упор не слышите, и при этом настойчиво задвигаете что-то свое.
    Когда Вы уже свою тему откроете?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "эффективно общаться с коллегами"?
    Опишите, как выглядит такое общение?
    Зачем оно Вам?
    В моем понимании эффективно общаться - это иметь определенный вес в коллективе, чтобы к тебе прислушивались, хотели общаться, это означает знать что происходит в коллективе (я имею в виду разную инсайдерскую информацию, ну или по-простому сплетни, эта информация очень важна на самом деле). Уметь защищаться, уметь защищать свои личные границы так, чтобы даже никто и не думал их проломить. В предыдущем коллективе была одна сотрудница, которая меня вечно пыталась подставить, очень сильно повлияла на восприятие меня начальником. И когда я ее спросила, зачем ты это делаешь, ты же видишь я в ответ простив тебя войну не веду - она смеясь сказала, что "ой ты такая наивная, такая неумелая, да мне легко добиться чтобы тебя вообще уволили". Неумелая она имела в виду в сфере социальных контактов. В предыдущих коллективах тоже был газлайтинг в мою сторону, я недавно прочитала оставшуюся переписку в скайпе - кошмар, меня "чморили" по-черному. Но тогда я почему-о этого не понимала. Только через 3 года перечитала и поняла. Еще раньше я написала, что "у меня нет зубок" - тоже по мнению тех, кто наблюдал за моей офисной жизнью со стороны. Не умею я защищать себя, у меня сразу сильно начинает биться сердце, в голове кружится, и если в спокойном состоянии в устной реши каша, то во взвинченном так вообще. Поэтому я боюсь таких ситуаций.
    Еще хочу научиться вести со всеми мягко, уметь "обходить углы". Понимать, что кому нужно сказать. Я не вижу, что рядом со мной какому-то человеку плохо. И даже если увижу, то не знаю, что ему сказать и как поддержать. У меня как ступор наступает, я знаю что должна что-то сделать, а что и как - не знаю.
    Вот это то, что я понимаю под эффективным общением в пределах офиса. Мне оно очень нужно, чтобы вырасти в профессии и карьере - без хорошего отношения, без уважения, даже если и получишь место повыше, не удержишься. Я видела со стороны и на себе, как происходит саботаж подчиненных и коллег.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень абстрактная формулировка, в которой ничегошеньки непонятно(((
    В этом заключается именно Ваша работа?
    Это входит в Ваши должностные обязанности?
    Вы - руководитель какой-то рабочей группы, отдела?
    Мне моя работа нравится, но очень хочется вырасти хотя бы на одну позицию выше. Сейчас в мои задачи входит подбор и просмотр контента, написание ТЗ и проверка исполнения, немного аналитики, координация работы с другими отделами, работа с исполнителями на аутсорсинге (постановка задач, проверка результата, ведение бюджета), контроль за исполнением задач коллег и смежного отдела (они не ниже по должности, но я проверяю общий ход работы, вмешиваюсь когда нестандартные задачи прилетают или что-то идет не так). В целом, в удаленном контроле нет проблем для меня, да я жестко требую иногда в выполнении задач, но мы же заточены на качество? Я стараюсь с коллегами общаться по-дружески, если выношу мозг то потом пишу что ребята, ну не косячьте так, не подставляйте всех, сомневаетесь - пишите, звоните, будем вместе решать вопрос. В целом, не вижу в этом направлении проблемы.
    А вот личное общение как-то не ладится совсем. Даже было так - я приезжала в удаленный офис, и стеми же ребятами, с которыми бойко и классно общались по-телефону, вживую уже не смогли... Я не понимаю, как это возможно, но вот, как есть. Как будто, по телефону какое-то очарование на них шло, а тут резко увидели кого-то другого.
    В руководителя хочется тоже вырасти (это + 2 позиции выше от моего уровня), но я сильно не готова. Именно по "софт скиллс", из-за неумения общаться

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы занимались этим вопросом?
    Вы обращались к риелтеру?
    Вы узнавали, за какую сумму можно продать дом в нынешнем состоянии?

    Разговор не клеился?
    Или люди в рабочее время были заняты работой? Вы сама, когда к Вам в рабочее время подходят с нерабочими вопросами, как к этому относитесь? Бросаете свои дела и начинаете обсуждать чужих детей, собак и досуг?
    С риэлтором и просто знакомыми обсуждали, все советуют достроить и провести инженерные коммуникации и продавать уже готовый, только без чистовой отделки.
    Разговор не клеился, я зашла как раз когда они что-то не по работе обсуждали, они часто так громко хохочут что слышно из другого конца коридора) Я не отвлекала от дел.
    Я тоже всегда готова поддержать разговор с коллегой, если нет дедлайна - в этом случае извинюсь, что срочная задача. В этом нет ничего такого, время от времени прилетают срочные задачи, все все понимают. В обычное время в отделах все с кем-то переговариваются, тишина стоит только летом когда почти весь отдел в отпуске

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы кому-то из коллег предлагали пообщаться и провести время вне работы?
    И чем с Вами можно позаниматься вне работы, куда пойти, о чём поговорить?
    Собственно, возникает логичный вопрос: друзья Вам зачем?
    Что Вы собираетесь с ними делать?
    Друзья мне нужны для общения, вместе хорошо провести время. Я научилась без паники в одиночку ходить в кафе, кино, в музей бы еще охотно пошла (в студенчестве мне было трудно это сделать). Но хочется вместе съездить на природу, поиграть в настолки, в активные игры, ну просто хорошо и позитивно провести время. Еще хочется быть активно включенной в этот процесс, а не как в студенческие годы, вроде и вместе со всеми, но с ощущением одиночества в толпе.
    Регулярно пытаюсь завести знакомства, на работе, так как больше никуда не хожу. Раньше ходила в фитнес-центр, но не увидела, с кем бы могла там подружиться. Несколько раз ко мне ходили домой, играли в комп. игры, болтали, ели. Еще ходили выпить (коллега сама предложила, она увольнялась, ей хотелось с кем-нибудь поговорить, а мы до этого с ней начали немножко общаться. Сходили, выпили, душевно поболтали. Решили не терять связь. Переписывались месяца полтора, я была у нее раз в гостях, хотелось как-то начинать дружбу с хорошего настроения, накупила всяких вкусняшек. Потом с собакой ей помогла, приехала когда той делали операцию. Но после этого все., больше не пишет). Еще один раз ходили выпить небольшой компанией, но там девочки незамужние, им пообщаться и завести романтически отношения надо было, мне было не интересно, да и мы все поняли, что интересы разные. Больше не приглашали меня, но обид нет. ну и сама я тоже приглашала одну девушки после работы пойти в кафе, поговорить о том, о сем. Мы с нею тоже немного начали общаться тогда, но она сказала, что как-нибудь потом да, сходим. В итоге не сложилось. Я понимаю, если не сходимся характерами и говорить особенно не о чем. Обидно было, когда общение начиналось и так же резко внезапно прекращалось. Я все время кручу это в голове и задаюсь вопросом - что же я сделала не так? Почему с незнакомыми людьми поговорить даже пару дней в поезде мне и им в кайф, а долговременные отношения никак не складываются?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я не психолог, не знаю, как " надо". Просто хотела понять, КАК вы видите людей, что вас в них интересует. Пока вижу, что вы описали свои ощущения ( причем две первые - такие родительские фигуры).
    Ну то есть, не увидела из описанного " платформы" для общения. Условно говоря, А. тоже построила дом, хорошо разбирается в обустройстве участков. Хотела бы иногда обсуждать это. С Б. интересно про йогу поговорить ( или походить вместе). Люди же о чем - то общаются.
    Скажите, а почему фигуры вам показались родительскими? Вроде у меня в голове были равные отношения. То, что они относятся ко мне снисходительно (в моем восприятии), это?
    Знаете, я даже не могу сейчас сказать, о чем с ними можно поговорить. Детей у меня нет, поэтому эта емкая тема отлетает. Дача, огород - не мое. Салоны красоты и красивые вещи мечта, но не сейчас точно. Путешествия тоже пока отложила до лучших времен. Я растерялась от Вашего вопроса, нужно подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расскажите.
    Не про мужа, если не хочется. О себе. О чем вы бы хотели поговорить с подругами.
    Что будете говорить, чем поделиться бы хотелось
    ?
    Наверное, мне очень страшно. Рассказывать про себя страшно. Я действительно пытаюсь скрыть много из моей жизни. На прямые вопросы мне отвечать проще, а начать рассказывать о себе больно и страшно. Значит, проблема с внутренними страхами и самопрезентацией.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, жаль, что вы не проходите какую-то планомерную работу по этому поводу. Отрезать от себя - звучит то как!(
    Просто пока по теме похоже, что у вас есть две живые темы: муж, и ваше неумение общаться.
    Первое вам больно, второе - вот, допустим, вы решили этот вопрос. И что останется. О чем говорить, где основа для общения?
    Да, еще котиков вы упоминали. Общаетесь с кем-нибудь по этой теме?
    Планомерная работа - это с психологом?
    Основа для общения я так понимаю моя личность и жизненный опыт, чем я могу и хотела бы делиться, и чем могу быть интересна для окружающих

    Котики я волонтерила недолго в приюте, но тети-кошатницы это наверное особая какая-то каста, мне попадались очень разговорчивые, чересчур разговорчивые для меня) Я не выдерживала, пыталась слинять от них куда-то. С самими котиками общение прекрасное! Подкармливаю уличных котов и немного доначу на одну котейку

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Планомерная работа - это с психологом?
    Основа для общения я так понимаю моя личность и жизненный опыт, чем я могу и хотела бы делиться, и чем могу быть интересна для окружающих
    Да.
    Что, по-вашему, самое главное для общения?
    Вот такого, как вы хотите?
    Знать сплетни, болтать в обеденный перерыв.
    Чем это все отличается от рассказа - и тоже о себе - в резюме.
    ?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    В моем понимании эффективно общаться - это иметь определенный вес в коллективе, чтобы к тебе прислушивались, хотели общаться, это означает знать что происходит в коллективе (я имею в виду разную инсайдерскую информацию, ну или по-простому сплетни, эта информация очень важна на самом деле). Уметь защищаться, уметь защищать свои личные границы так, чтобы даже никто и не думал их проломить. В предыдущем коллективе была одна сотрудница, которая меня вечно пыталась подставить, очень сильно повлияла на восприятие меня начальником. И когда я ее спросила, зачем ты это делаешь, ты же видишь я в ответ простив тебя войну не веду - она смеясь сказала, что "ой ты такая наивная, такая неумелая, да мне легко добиться чтобы тебя вообще уволили". Неумелая она имела в виду в сфере социальных контактов. В предыдущих коллективах тоже был газлайтинг в мою сторону, я недавно прочитала оставшуюся переписку в скайпе - кошмар, меня "чморили" по-черному. Но тогда я почему-о этого не понимала. Только через 3 года перечитала и поняла. Еще раньше я написала, что "у меня нет зубок" - тоже по мнению тех, кто наблюдал за моей офисной жизнью со стороны. Не умею я защищать себя, у меня сразу сильно начинает биться сердце, в голове кружится, и если в спокойном состоянии в устной реши каша, то во взвинченном так вообще. Поэтому я боюсь таких ситуаций.
    Еще хочу научиться вести со всеми мягко, уметь "обходить углы". Понимать, что кому нужно сказать. Я не вижу, что рядом со мной какому-то человеку плохо. И даже если увижу, то не знаю, что ему сказать и как поддержать. У меня как ступор наступает, я знаю что должна что-то сделать, а что и как - не знаю.
    Вот это то, что я понимаю под эффективным общением в пределах офиса. Мне оно очень нужно, чтобы вырасти в профессии и карьере - без хорошего отношения, без уважения, даже если и получишь место повыше, не удержишься. Я видела со стороны и на себе, как происходит саботаж подчиненных и коллег.
    А чем важны сплетни?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    Что, по-вашему, самое главное для общения?
    Вот такого, как вы хотите?
    Знать сплетни, болтать в обеденный перерыв.
    Чем это все отличается от рассказа - и тоже о себе - в резюме.
    ?
    Не поняла вопрос, прошу прощения

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Друзья мне нужны для общения, вместе хорошо провести время. Я научилась без паники в одиночку ходить в кафе, кино, в музей бы еще охотно пошла (в студенчестве мне было трудно это сделать). Но хочется вместе съездить на природу, поиграть в настолки, в активные игры, ну просто хорошо и позитивно провести время. Еще хочется быть активно включенной в этот процесс, а не как в студенческие годы, вроде и вместе со всеми, но с ощущением одиночества в толпе.
    Регулярно пытаюсь завести знакомства, на работе, так как больше никуда не хожу. Раньше ходила в фитнес-центр, но не увидела, с кем бы могла там подружиться. Несколько раз ко мне ходили домой, играли в комп. игры, болтали, ели. Еще ходили выпить (коллега сама предложила, она увольнялась, ей хотелось с кем-нибудь поговорить, а мы до этого с ней начали немножко общаться. Сходили, выпили, душевно поболтали. Решили не терять связь. Переписывались месяца полтора, я была у нее раз в гостях, хотелось как-то начинать дружбу с хорошего настроения, накупила всяких вкусняшек. Потом с собакой ей помогла, приехала когда той делали операцию. Но после этого все., больше не пишет). Еще один раз ходили выпить небольшой компанией, но там девочки незамужние, им пообщаться и завести романтически отношения надо было, мне было не интересно, да и мы все поняли, что интересы разные. Больше не приглашали меня, но обид нет. ну и сама я тоже приглашала одну девушки после работы пойти в кафе, поговорить о том, о сем. Мы с нею тоже немного начали общаться тогда, но она сказала, что как-нибудь потом да, сходим. В итоге не сложилось. Я понимаю, если не сходимся характерами и говорить особенно не о чем. Обидно было, когда общение начиналось и так же резко внезапно прекращалось. Я все время кручу это в голове и задаюсь вопросом - что же я сделала не так? Почему с незнакомыми людьми поговорить даже пару дней в поезде мне и им в кайф, а долговременные отношения никак не складываются?
    Потому что должны быть общие интересы. У людей обычно есть определенный круг интересов, который может меняться. О ваших интересах ничего не понятно. Зачем тратить время на кафе или кино с человеком, с которым будешь молчать или говорить о том, что не волнует вообще, когда есть люди со схожими интересами.
    Ощущение от темы, что вы просто хотите нравится
    Если вы интересуетесь фитнесом, то общими темами могут быть все, что касается фитнеса - режим, питание, выезды, результаты, опыт, участие в каких-то соревнованиях... вы можете блог завести или общаться на тематических сайтах. Тогда встречаться будет о чем. И поддерживать общение.
    Так же и по другим темам.
    А в вопросах самооценки и границ, лучше к психологу. Сомнительно, что кто-то из окружающих захочет заниматься этим.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А чем важны сплетни?
    Они имеют значение, много полезной информации узнаешь, как функционирует компания, что хотят видеть начальники, кто добьется повышения а кто нет. И все в таком духе

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  2. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  3. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  4. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search