Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 495
Тема:

Большие проблемы с общением.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется, чтобы меня СЛЫШАЛИ и ЗАМЕЧАЛИ, что я не пустое место.
    А ВЫ себя слышите? ВЫ себя замечаете? Вы считаетесь с собственными чувствами, комфортом, желаниями? Учитываете их?
    Имхо, с этого нужно начинать

  2. #32
    Просто жить обычной жизнью, но защищать свои интересы
    Вы и живете сейчас обычной жизнью.Так миллионы живут.Дом-работа-дом-быт-будни-выходные и т.д.Это нормальная жизнь среднестатистического человека.Защищать свои интересы?Это про что?Психологические границы?

    Все нормально))Так и должно быть.Генеральная уборка и начинается с большого бардака))
    Простите, а это как? У меня каша эта всегда присутствовала, сколько себя помню
    Это нормально)))Каша ведь не сразу-бах и от куда не возьмись стоит на плите))Это порядок действий.Кастрюлька+вода+крупа и т.д.Более детальный подход к каше-борщ-винегрет.Нет пока по+ряду(ок) в голове.Как в шкафу с полочками.Есть ваша полка-есть мужа полка.Его носки на Вашей полке по сути и есть нарушение психологических границ(ты чего моей кружкой свой чай пьешь.Сказку помните-кто ел моей ложкой-кто спал на моей кровати и т.д.-отличное пособие для изучения психологических границ)
    Есть ваше-есть его- и есть общее.
    Дом пополам это понятно.Но доски и шифер Вы точно не будете выбирать сами.Можно теоретически конечно-но лучше практически мужчине это делать.Мы женщины и строй материал часто не совместимы))
    Тююю...завидует))Это к бабке не ходи.
    Серьезно?
    Конешно))Самолюбие так поднимает своё.Знает что Вы умная))У меня кю-ваще ниже плинтуса-мне это точно жить не мешает))

    Но опять вопрос, как можно заставить человека что-то сделать, если он не хочет? Он просто будет саботировать мои предложения. И сантехника не будет закуплена, и в холодильнике мышь повесится
    Голод лучший Учитель.Сытое брюхо и к наука м глухо.
    Я реально себе бинтовала руку-что б только не мыть посуду.Реально-почти месяц.Мне проще самой сделать-чем допроситься было.Грязью тогда заросло по макушку-но все таки стали делать домочадцы.
    Иногда что то Не сделать-лично мне сравни с подвигом))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Верно.Так может и надо идти от обратного?Не о проблемах-а о радостях говорить?У нас у всех есть проблемки-проблемы.У всех поголовно.Эйфории не будет.Просто не надо нести работу на дом.И на работу домашнее.И этого часто хватает для счастья.
    Люди устают от ...проблемных людей.Люди хотят общаться с веселыми-радушными -доброжелательными.То что Вы и ищите-обаяние.Настоящее и женское.
    Когда я одна, я спокойна и уже почти счастлива. Если раньше для меня сидеть целый день дома было ужасно скучно, то сейчас - в радость!
    А когда я с кем-то, приходится напрягаться. Муж считает себя лохом (его слова, он считает что мало добился, жену не может приручить, перед родней похвастаться) и вечно в нервном настроении. По-моему, херофобия это как раз про него. А мне для счастья достаточно книжку почитать или котиков потискать)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    .
    Сейчас говорит, что ему все равно на мои эмоции. До свадьбы и какое-то время после реагировал, да поддерживал, отвлекал, подарки дарил. Потом постепенно сошло на нет. После свадьбы идея-фикс, что он должен быть главный в семье. До свадьбы даже намека никакого не было, иначе я бы крепко задумалась
    Какие сейчас у вас есть веские причины оставаться с мужем?

  5. #35
    Как заставить взрослого человека делать то, что он не хочет? Ну если только битьем или манипуляциями. Битье посуды это не мой профиль, ненавижу истерики и разборки органически
    Есть еще один вариант))Попросить.Да так попросить-что б Вам не отказали.Ты у меня такой рукастый-на тебе весь дом держится.
    Снимайте с себя хомут и отдавайте Мужу.А сами лучше пельмени ему лепите-больше тепла и уюта будет в доме.
    И каждый будет на своем МЕСТЕ.

  6. #36
    А мне для счастья достаточно книжку почитать или котиков потискать)
    Вы привыкли быть одна.Одиночество Вам не страшно.Но надо учиться жить в паре.Мы все таки парные животные))человек разумный.
    Муж считает себя лохом (его слова, он считает что мало добился, жену не может приручить, перед родней похвастаться) и вечно в нервном настроении.
    Для Мужчин это статус часто-похвастаться своими подвигами-машинами-женщиной.Это как орден на грудь))Понятно и любимой женщиной хочется похвастаться.Такая красивая и не ваша))Понятно хвастаться не хорошо-но не чего и плохого в этом нет особо.Вы хотите от него поддержки-он от Вас.Так и идет стена недопонимания между Вами.

  7. #37
    [QUOTE=Anaisetta;2932719]Надеюсь, вы в курсе, что в первые 2-3 года очень многое в отношениях - это не качества людей, а гормоны.
    Если вы сейчас хотите тепла, которое дают именно они, нужно снова влюбиться/родить ребенка.
    Если же вам нужны долгосрочные отношения и обмен эмоциями и через 5-10 лет, придется работать над своей коммуникацией, а судя по вашему стремлению укоротить разговоры, вопрос, будет ли вам комфортно.
    Я ведь вас спросила. Обратите внимание, насколько вы неконкретно ответили. Оценили развитие отношений как будто издалека. Сжато, отстраненно.
    Но не привели ни одной цитаты. Нет ответа на вопрос, как именно, что вы говорили и как он реагировал.
    Я могу еще раз попросить вас о диалоге, здесь можно было бы разобрать, где и что не так вы говорите, но если у вас диалогов давно нет...


    Да, я хочу научиться коммуницировать! Я ведь даже не подумала, что Вы ждете диалогов. Если честно, то с мужем не хочу разбирать ситуацию совсем. Моя отстраненность это самозащита, я не хочу восстанавливать отношения. Меня интересуют сейчас только отношения с новыми людьми, с коллегами, с возможными приятелями и друзьями. Диалоги с ними я постараюсь привести, если вспомню

    Это невроз, с таким нужно к психиатру, он подберет средства, снижающие тревожность.
    Вы говорили об этом тому неврологу? Что переживания из-за любой мелочи длятся день?


    Я ходила к неврологу, она моя знакомая. Она сказала, что не видит показаний. Вот для улучшения работы мозга выписала, но легкое - я жаловалась на головные боли после ковида и стала хуже соображать. Иногда теряю нить рассуждений или забываю, куда шла-что положила. Но это симптомы после ковида.
    К психиатру как-то страшно

  8. #38
    Я ходила к неврологу, она моя знакомая. Она сказала, что не видит показаний. Вот для улучшения работы мозга выписала, но легкое - я жаловалась на головные боли после ковида и стала хуже соображать. Иногда теряю нить рассуждений или забываю, куда шла-что положила. Но это симптомы после ковида.
    К психиатру как-то страшно
    Мне кажется Вам лучше к семейному психологу обратиться и что б он был Мужчина.Как я понимаю Вы выросли без Отца-от сюда и такие не правильные установки(модель поведения) с мужчинами.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    А ВЫ себя слышите? ВЫ себя замечаете? Вы считаетесь с собственными чувствами, комфортом, желаниями? Учитываете их?
    Имхо, с этого нужно начинать
    Да это очень правильный совет! Я начала неделю назад) Просто когда иду на работу, думаю об этом.

  10. #40
    Если честно, то с мужем не хочу разбирать ситуацию совсем. Моя отстраненность это самозащита, я не хочу восстанавливать отношения.
    Воля Ваша.Но такими мужьями точно не раскидываются.Иногда и надо что то потерять в жизни-что б это понять.
    Вы ведь сами знаете-не заменимых нет.По этому он и дом не доделывает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Вы и живете сейчас обычной жизнью.Так миллионы живут.Дом-работа-дом-быт-будни-выходные и т.д.Это нормальная жизнь среднестатистического человека.Защищать свои интересы?Это про что?Психологические границы?

    Это нормально)))Каша ведь не сразу-бах и от куда не возьмись стоит на плите))Это порядок действий.Кастрюлька+вода+крупа и т.д.Более детальный подход к каше-борщ-винегрет.Нет пока по+ряду(ок) в голове.Как в шкафу с полочками.Есть ваша полка-есть мужа полка.Его носки на Вашей полке по сути и есть нарушение психологических границ(ты чего моей кружкой свой чай пьешь.Сказку помните-кто ел моей ложкой-кто спал на моей кровати и т.д.-отличное пособие для изучения психологических границ)
    Есть ваше-есть его- и есть общее.
    Дом пополам это понятно.Но доски и шифер Вы точно не будете выбирать сами.Можно теоретически конечно-но лучше практически мужчине это делать.Мы женщины и строй материал часто не совместимы))
    Конешно))Самолюбие так поднимает своё.Знает что Вы умная))У меня кю-ваще ниже плинтуса-мне это точно жить не мешает))

    Голод лучший Учитель.Сытое брюхо и к наука м глухо.
    Я реально себе бинтовала руку-что б только не мыть посуду.Реально-почти месяц.Мне проще самой сделать-чем допроситься было.Грязью тогда заросло по макушку-но все таки стали делать домочадцы.
    Иногда что то Не сделать-лично мне сравни с подвигом))
    Я сама дом строю, и кирпичи и доски сама выбирала, и с прорабами ругалась. Конечно, для женщины это сложно. Муж на работе и по командировкам (но его коллега слил нечаянно, что он на работе задерживается чтобы в игры рубиться. так что он тот еще засранец. Но на ремонт деньга дает он, так что мне аргументировать нечем. яЯ уже вложилась и по уши в кредитах пока, даже на самое нужно коплю месяц-два

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Воля Ваша.Но такими мужьями точно не раскидываются.Иногда и надо что то потерять в жизни-что б это понять.
    Вы ведь сами знаете-не заменимых нет.По этому он и дом не доделывает.
    Почитайте про игры, выше написала) Не думаю, что с мужем я сорвала джек-пот)

  12. #42
    Я сама дом строю, и кирпичи и доски сама выбирала, и с прорабами ругалась.
    За чем?)Для чего?Кому этот дом нужен-если Вы вместе жить не хотите?))
    Муж на работе и по командировкам (но его коллега слил нечаянно
    Коллеги случайно не сливают информацию))На все есть закономерность и причинно следственная связь.
    Я уже вложилась и по уши в кредитах пока
    Так это ВЫ дом хотите-а не он.Все логично.За чем Вам дом-если Вы в квартире ужиться не можете друг с другом?
    Почитайте про игры, выше написала) Не думаю, что с мужем я сорвала джек-пот)
    Игры это азарт .С азартом и строить и ломать можно.Это он с Вами выиграл-приз в студию))
    Битый не битого везёт))Тото и родители ему купили квартиру-с глаз долой-из сердца вон.Жена воспитает))Конечно воспитает))Мы огнеупорные.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Какие сейчас у вас есть веские причины оставаться с мужем?
    Я не хочу с ним оставаться и обсуждать ситуацию с ним не хочу. Мне хочется разобраться с собой, решить давнюю проблему с общением, хочется уйти пока с головой в работу, в новые отношения - пока в рамках чисто дружеских, строго без секса. Мне это сейчас важно. Про мужа отвечать уже устала, я думаю там нечего обсуждать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    За чем?)Для чего?Кому этот дом нужен-если Вы вместе жить не хотите?))
    Коллеги случайно не сливают информацию))На все есть закономерность и причинно следственная связь. Так это ВЫ дом хотите-а не он.Все логично.За чем Вам дом-если Вы в квартире ужиться не можете друг с другом?
    Игры это азарт .С азартом и строить и ломать можно.Это он с Вами выиграл-приз в студию))
    Битый не битого везёт))Тото и родители ему купили квартиру-с глаз долой-из сердца вон.Жена воспитает))Конечно воспитает))Мы огнеупорные.
    Ну дом достроенный можно хотя бы продать. А кто недострой купит? Я с кредитами сейчас никуда не дернусь, мне их нужно хотя бы перекрыть, чтобы свободно квартиру снять. Муж предлагал деньги на съем жилья, но этого хватит на 2-3 месяца, а дальше снимать с кредитами я не могу (уже смотрела ситуацию). Если в дом хотя бы мало-мальски обустроить, то можно хотя бы туда съехать
    Последний раз редактировалось Ирмен; 19.08.2022 в 23:21.

  14. #44
    Я не хочу с ним оставаться и обсуждать ситуацию с ним не хочу. Мне хочется разобраться с собой, решить давнюю проблему с общением, хочется уйти пока с головой в работу,
    С собой и надо знакомиться))
    Вот Вы -хорошо общаетесь с незнакомыми людьми.Стараетесь на все отвечать-ответственная.Хорошая Хозяйка.Хорошая работница на работе.Перспективная.
    Муж?Судьба))Значит именно так и надо было для Вас-что б стать женственной и нежной.А не то что сейчас иногда называют -бабы с яйцами-пардон.
    Потом перечитаете себя-через время-многое открываться будет.
    Спокойной ночи.Все будет хорошо.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    С собой и надо знакомиться))
    Вот Вы -хорошо общаетесь с незнакомыми людьми.Стараетесь на все отвечать-ответственная.Хорошая Хозяйка.Хорошая работница на работе.Перспективная.
    Муж?Судьба))Значит именно так и надо было для Вас-что б стать женственной и нежной.А не то что сейчас иногда называют -бабы с яйцами-пардон.
    Потом перечитаете себя-через время-многое открываться будет.
    Спокойной ночи.Все будет хорошо.
    Большое спасибо!
    Но только я была женственной и красивой раньше. "Яйца" пришлось отрастить уже живя с мужем. Нежной я тоже могу быть, но не в таких отношениях.
    Спокойной Вам ночи и большое спасибо!

  16. #46
    Я с кредитами сейчас никуда не дернусь,
    Отсутствие выбора-иногда и есть сам выбор.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Я не хочу с ним оставаться и обсуждать ситуацию с ним не хочу. Мне хочется разобраться с собой, решить давнюю проблему с общением, хочется уйти пока с головой в работу, в новые отношения - пока в рамках чисто дружеских, строго без секса. Мне это сейчас важно. Про мужа отвечать уже устала, я думаю там уже нечего обсуждать
    Так вы с ним живете.
    Одна из моих подруг-тусовщиц, которая очень общительна и ориентирована на это, как-то сказала: "ничто не объединяет людей лучше, чем близкое проживание"
    То есть да, соседки, парень, муж - с ними проще выстроить отношения чем с теми, с кем вы не живете рядом.
    Вы сейчас хотите построить отношения с кем-то новым, проживая в то ж время с тем, с кем вы не общаетесь. Это же физически сложно.

    И не понятно, почему тогда не разойтись, а уже потом задуматься об общении.
    У вас в жизни будет место и свободное время на новых людей, сейчас у вас хотя бы время на общение есть?
    Сколько вы сможете уделять внимания, допустим, новой подруге?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы с ним живете.
    Одна из моих подруг-тусовщиц, которая очень общительна и ориентирована на это, как-то сказала: "ничто не объединяет людей лучше, чем близкое проживание"
    То есть да, соседки, парень, муж - с ними проще выстроить отношения чем с теми, с кем вы не живете рядом.
    Вы сейчас хотите построить отношения с кем-то новым, проживая в то ж время с тем, с кем вы не общаетесь. Это же физически сложно.

    И не понятно, почему тогда не разойтись, а уже потом задуматься об общении.
    У вас в жизни будет место и свободное время на новых людей, сейчас у вас хотя бы время на общение есть?
    Сколько вы сможете уделять внимания, допустим, новой подруге?
    Это временно, я просто думаю как правильно поделить и отстоять свое, раньше времени не хочу ссору изза этого начинать. Деньги мне сейчас нужны, я хочу закрыть кредиты. Себя я ощущаю сейчас как по почти свободная. Конечно, к новым отношениям я не готова категорически и думаю, это надолго. А вот подруге время я бы уделяла, сейчас просто временно строительство и ремонт занимает все мысли, хочется завершить вопрос поскорее. Но после работы сходить куда-нибудь вместе - да с радостью! Для меня это был бы прямо долгожданный отдых, правда. Стройка пару дней в неделю подождет точно
    Последний раз редактировалось Ирмен; 19.08.2022 в 23:47.

  19. #49
    я просто думаю как правильно поделить и отстоять свое, раньше времени не хочу ссору изза этого начинать
    Как бы Вы правильно не придумали-при разводе совместно нажитое имущество(дом) будет делиться по полам.А не по принципу-кто сколько вложил в дом усилия и денег.
    Квартиру купили ЕГО родители-это не относиться к совместному имуществу нажитому в браке.

  20. #50
    как правильно поделить и отстоять свое, раньше времени не хочу ссору изза этого начинать
    А если не с кем не сориться))Его условия=Ваши условия.Опять хотите создать себе новые проблемы?))
    А если не ругаться?Не требовать-не бить копытом в грудь))?Попросить по человечески-по простому.Дорогой-давай мирно решим и по пунктам-что кому не нравиться в Семье.
    Почитайте *Травму поколений*-как раз про расстановки.Расставить все по своим местам.
    Очень полезное чтиво на ночь))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Хобби были, я альпинизмом раньше занималась, в студенческие годы. И не только по горам ходили, но и встречались в городе, на пляже сидели, с гитарой. Но мне всегда казалось, что я там совершенно лишняя. Со мной никто особо не разговаривал, ну просто за компанию посидела, поела, попела и все. Хотя я всегда старалась показать, что полезна, например котелки мыла, помогала если кто устал с рюкзаком, ногу натер. Ну смотрели на меня как в целом не бесполезного для коллектива человека, но общения особого не было ни с кем. В театральном кружке занималась, танцами. Все тоже самое - пришла, потанцевала или попела, но и только. Было очень скучно.
    А вам самой люди интересны? Со многими из коллег хотели бы ближе общаться? Опишите 2-3.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Так совет же был просто ответить красиво, уходя с работы. Да и смысл был в чем-то обвинять начальника? Все итак все видели и понимали.

    --- Добавлено ---



    Да, с моей стороны по любви! С его - больше понтов было, хотя хочется думать, что и чувства присутствовали. Он и сейчас может мне заказать лекарство на зарубежном сайте, хотя я не просила, он просто увидел что мне плохо.
    Я не хочу сейчас детей и не готова обсуждать эту тему, надеюсь на понимание
    А вы можете для него что- то сделать? Даже если не просит?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Воля Ваша.Но такими мужьями точно не раскидываются.Иногда и надо что то потерять в жизни-что б это понять.
    Вы ведь сами знаете-не заменимых нет.По этому он и дом не доделывает.
    Какими - такими? Что вы успели понять о муже автора из ее кратких описаний? И это точно не перенос?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Я не хочу с ним оставаться и обсуждать ситуацию с ним не хочу. Мне хочется разобраться с собой, решить давнюю проблему с общением, хочется уйти пока с головой в работу, в новые отношения - пока в рамках чисто дружеских, строго без секса. Мне это сейчас важно. Про мужа отвечать уже устала, я думаю там нечего обсуждать

    --- Добавлено ---



    Ну дом достроенный можно хотя бы продать. А кто недострой купит? Я с кредитами сейчас никуда не дернусь, мне их нужно хотя бы перекрыть, чтобы свободно квартиру снять. Муж предлагал деньги на съем жилья, но этого хватит на 2-3 месяца, а дальше снимать с кредитами я не могу (уже смотрела ситуацию). Если в дом хотя бы мало-мальски обустроить, то можно хотя бы туда съехать
    Вы понимаете, почему участники снова и снова возвращаются к теме мужа? По мне, так они немного озадачены. Вы находитесь в каких- то дискомфортных отношениях ( непонятно - реальный дискомфорт или ваша интерпретация), из которых почему- то не можете выйти ( почему? Тоже туманно). И при этом просите совета, как вам почувствовать себя комфортно. Похоже, в таком "раскоряченном" положении - никак. подумайте сами: как вы можете легко и приятно общаться с другими людьми, если внутри вам - нелегко и неприятно? ( Впрочем, пока это только предположение. Мне было бы дискомфортно на вашем месте, как вам - я пока не поняла).
    Последний раз редактировалось Dharma; 20.08.2022 в 08:02.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Как бы Вы правильно не придумали-при разводе совместно нажитое имущество(дом) будет делиться по полам.А не по принципу-кто сколько вложил в дом усилия и денег.
    Квартиру купили ЕГО родители-это не относиться к совместному имуществу нажитому в браке.
    В любом случае, придется как-то делить, переводить из натурального в денежный эквивалент

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    А если не с кем не сориться))Его условия=Ваши условия.Опять хотите создать себе новые проблемы?))
    А если не ругаться?Не требовать-не бить копытом в грудь))?Попросить по человечески-по простому.Дорогой-давай мирно решим и по пунктам-что кому не нравиться в Семье.
    Почитайте *Травму поколений*-как раз про расстановки.Расставить все по своим местам.
    Очень полезное чтиво на ночь))
    Его условия - жить дальше, но быть человеком без своего мнения. Это не про поддакивания даже, "дада ты у нас самый главный", а "я сказал - иди быстро делай"
    У него нет четкого понимания как оформить расставание, давление он не любит, поэтому ждем когда созреет

  26. #56
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А вам самой люди интересны? Со многими из коллег хотели бы ближе общаться? Опишите 2-3.
    Мне описать конкретных людей?
    Да, 3-4 девушками по работе я хотела бы общаться. Давайте вкратце опишу, чуть позже дополню подробнее (сейчас просто тороплюсь к врачу).

    Первую я бы назвала условно "королевишной". Она очень сильная внутри, но при этом и достаточно ранимая. Справедливая, добрая. Очень высоко ценит себя, модно одевается. Всегда корректна к коллегам, но попробуй только ее обидеть - пальцы откусит. Но она не манипулятор, она просто так защищает свои границы. Никогда не видела с ее стороны недостойного поведения. Она как королева, выше всех мелких дрязг, подсиживаний и т.п. Ее ценят на работе, ее мнение авторитетно. Но друзей я думаю выбирает себе под стать. Ко мне относится снисходительно. В какой-то степени, она для меня если не эталон, то пример, до чего я хочу дотянуться. Вдохновение.

    Вторая девушка очень похожа на нее, тоже очень сильная, высокая, атлетического сложения, этакая амазонка. Резкая, в выражениях не стесняется, но очень душевная, легкая по подъем. С нею общаться попроще, с ней легче сойтись. Иногда перекидываемся шутками, но обедать она ходит все-таки с другими коллегами.

    Третья девушка наоборот, любит со всеми мягко говорить, обходит в разговоре все углы. Но она в другом отделе, видимся мы нечасто. Просто она умеет быть милой со всеми, я смотрю всегда с интересом, как она это делает. Но за мягкой женственной оболочкой там тоже сильнейший характер, у нее просто стиль такой. Но мне кажется, я ей не интересна.

    Четвертая девушка тоже в другом отделе. Очень умная, я прямо вижу она все в уме заранее просчитывает, что кому сказать. С ней очень приятно общаться, с ней я могу быть более раскована (нет желания вот прямо понравиться, от нее нет ощущения что "ты не моего круга, ты до меня не дотягиваешь"), тоже иногда шутим, когда встречаемся в столовой.

    И пятая девушка, она новая, но мне понравилось, что она спокойная, рассудительная, тоже к проблеме подходит как и я, сначала спокойно во всем разобраться, вникнуть, а потом уже составлять план и действовать. Я ее не очень хорошо знаю, но то что я вижу, мне нравится и попробовать подружиться я бы хотела. Но у нее барьеры какие-то внутренние, я подходила несколько раз с вопросами, когда ей нужна была помощь поддерживала. Она конечно была благодарна. Но в целом мы общаемся просто только как коллеги, и все.

    Я просто не знаю, что я должна написать про этих людей. Это не все девушки в офисе, есть и еще, в принципе мне все они нравятся, со многими из них хотелось бы подружиться. Но не хочется навязываться, быть приставучей. Я заходила пару раз в другой отдел поговорить не по работе, а так. Разговор не клеился, на меня перестали обращать внимание. Было очень неловко

  27. #57
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А вы можете для него что- то сделать? Даже если не просит?
    Да. я покупала ему модную одежду, вкусненькое. Но у него другие приоритеты, он хочет хвастаться перед всеми. Только, было бы чем.
    Я как-то читала недавно про первую жену Илона Маска, и вот мне запомнилась ее фраза, что "я устала быть идеальной женой".

  28. #58
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, почему участники снова и снова возвращаются к теме мужа? По мне, так они немного озадачены. Вы находитесь в каких- то дискомфортных отношениях ( непонятно - реальный дискомфорт или ваша интерпретация), из которых почему- то не можете выйти ( почему? Тоже туманно). И при этом просите совета, как вам почувствовать себя комфортно. Похоже, в таком "раскоряченном" положении - никак. подумайте сами: как вы можете легко и приятно общаться с другими людьми, если внутри вам - нелегко и неприятно? ( Впрочем, пока это только предположение. Мне было бы дискомфортно на вашем месте, как вам - я пока не поняла).
    Да, наверное стоит еще раз заострить на этом внимание. Меня проблемы с мужем не интересуют сейчас. Не хочу их разбирать, итак все понятно. Я планирую через какое-то время съехать.

    Я хочу прорабатывать другое - я вижу проблему, давнюю очень, и мне хочется ее решить. Ситуация с мужем конечно неприятная, в целом. Но я не понимаю, почему нельзя при этом общаться с другими людьми. Работа в офисе как раз нравится тем, что можно отвлечься полностью. Я очень хочу перестать быть аутсайдером в рабочем коллективе, хочу чтобы был офисный какой-никакой авторитет, были друзья (на работе или нет - мне не столь важно). А домой я сейчас прихожу только спать плюс по хозяйству что-нибудь в выходные. В моем восприятии это не дом, а гостиница, и временное состояние, которое должно скоро закончиться.

  29. #59
    Мне описать конкретных людей?
    Да, 3-4 девушками по работе я хотела бы общаться.
    А кто из них за мужем?и счастлив в браке?
    Учиться надо у счастливых людей.А это все простите мой мне французский-понты и дешевая обертка.

    Я заходила пару раз в другой отдел поговорить не по работе, а так. Разговор не клеился, на меня перестали обращать внимание. Было очень неловко
    А вот это правда.Горькая-но правда.
    За чем Вам они нужны?Для видимости.Ваще ощущение что Вы работаете в террариуме.
    Может это они Вам завидуют?)Что Вы упертая-целеустремленная и кому сказать-дом строите.Таких обычно не любят))изгои-белые вороны))

    Светское общество(в понимании СМИ)-это и есть отбросы общества.Это реальный научный факт.То что иногда еще называют-*золотая молодежь*.
    Что б поняли-есть *гопники*-а это другая сторона медали-*золотая молодежь*.Раньше их пренебрежительно называли-стиляги мажоры фрайра пижоны и т.д.Народный сленг.
    Последний раз редактировалось Прохожая; 20.08.2022 в 09:10.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ирмен Посмотреть сообщение
    Да, наверное стоит еще раз заострить на этом внимание. Меня проблемы с мужем не интересуют сейчас. Не хочу их разбирать, итак все понятно. Я планирую через какое-то время съехать.

    Я хочу прорабатывать другое - я вижу проблему, давнюю очень, и мне хочется ее решить. Ситуация с мужем конечно неприятная, в целом. Но я не понимаю, почему нельзя при этом общаться с другими людьми. Работа в офисе как раз нравится тем, что можно отвлечься полностью. Я очень хочу перестать быть аутсайдером в рабочем коллективе, хочу чтобы был офисный какой-никакой авторитет, были друзья (на работе или нет - мне не столь важно). А домой я сейчас прихожу только спать плюс по хозяйству что-нибудь в выходные. В моем восприятии это не дом, а гостиница, и временное состояние, которое должно скоро закончиться.
    О чем вы собираетесь общаться?
    Что будете говорить?

    Лично я про мужа спрашивала только чтобы посмотреть, как вы будете говорить на важную и близкую вам тему. Важную и близкую хотя бы с общей т. з.
    Ну вот, сами видите.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  2. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  3. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  4. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search