Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1205
Тема:

Декретная

  1. #991
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла до конца, как эта система работает. Иногда списывают за возврат, иногда нет. Предполагаю, что по некоторым категориям (посуда, например), идёт списание с каждого возврата. А по некоторым категориям (что-то из одежды) деньги за возврат берут только в случае, если ты заказал, но вообще не пришёл за заказом - даже на примерку.
    Вот что мне сегодня ответил ВБ: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2E488B6D-776B-4742-A041-A45E884A019A.jpg
Просмотров: 26
Размер:	77,1 Кб
ID:	87944
    Я не регулярно заказываю, но платить за их логистику мне не хочется.
    Может и есть категории, где бесплатный возврат, ещё не спрашивала

  2. #992
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Вот что мне сегодня ответил ВБ: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2E488B6D-776B-4742-A041-A45E884A019A.jpg
Просмотров: 26
Размер:	77,1 Кб
ID:	87944
    Я не регулярно заказываю, но платить за их логистику мне не хочется.
    Может и есть категории, где бесплатный возврат, ещё не спрашивала
    С меня не берут до сих пор, хоть я, периодически, и устраиваю там "мегашопинги", да ещё подружки подключаются - у меня скидки ))

    Я там всё покупаю, кроме "молока-мяса-хлеба" )

  3. #993
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Вот что мне сегодня ответил ВБ: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2E488B6D-776B-4742-A041-A45E884A019A.jpg
Просмотров: 26
Размер:	77,1 Кб
ID:	87944
    Я не регулярно заказываю, но платить за их логистику мне не хочется.
    Может и есть категории, где бесплатный возврат, ещё не спрашивала
    Да неприкольно, что тут говорить. Теперь каждую позицию приходится выбирать более тщательно, чтобы не переплачивать. Конечно, удобно - накидал в корзину, заказал, примерил, лишнее просто вернул... Но если сравнить с другими интернет-магазинами, у всех доставка платная, кто захочет работать даром.

  4. #994
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    С меня не берут до сих пор, хоть я, периодически, и устраиваю там "мегашопинги", да ещё подружки подключаются - у меня скидки ))

    Я там всё покупаю, кроме "молока-мяса-хлеба" )
    А какой у вас процент выкупа и общая сумма покупок? Что то мне подсказывает, что эти параметры влияют на начисления при возврате

  5. #995
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    А какой у вас процент выкупа и общая сумма покупок? Что то мне подсказывает, что эти параметры влияют на начисления при возврате
    Нет. Влияет то, как регулярно заказывается большое количество одного вида товара для выбора.

  6. #996
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нет. Влияет то, как регулярно заказывается большое количество одного вида товара для выбора.

    Нет, все таки процент выкупа и общая сумма выкупа влияют. Вот свежий ответ от вб
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C81B6A30-7094-4B7B-A387-B4ECF623D653.jpg
Просмотров: 17
Размер:	83,8 Кб
ID:	87946
    Мне снова можно заказать кучу и все перемерить отпуск спасен

  7. #997
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Нет, все таки процент выкупа и общая сумма выкупа влияют.
    Да, у меня и процент и сумма больше, конечно
    Рассказываю то, что в официальных сообщениях было: на кого рассчитана эта мера.

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Мне снова можно заказать кучу и все перемерить отпуск спасен

  8. #998
    Настроение: усталость. Какой бы изобрести себе ресурс и какое там «хочу» у вн ребенка? Кроме поспать

    Малышу чистила зубики в раковине, недоглядела, врубил мощно горячую воду, плакал сильно, нога краснела, пантенолом мазала. Вроде ок
    Но бл… опять 25. Каждая такая ситуация просто сшибает с ног, забирает последние силы

    Свекровь. Вчера писала огроомное сообщение с недовольством в адрес сына, моего мужа т.е. и просила ему это передать. Сегодня пишет: «Как он отреагировал?» и следом «я больше не буду лезть в ваши отношения и вставлять свои три копейки» и тд и еще огромное сообщение «с тремя копейками». Мне вообще не до этих игр и манипуляций, мужу тем более, два дня его толком не вижу. Расстроилась, такое уже хорошее мнение было о свекрови, а сейчас как-то..осадок, но пофиг.

    Племянница. Вот пожиратель моего ресурса)) жалуется мне на своих и бабушку, выслушала я миллион историй какие все плохие. В итоге сказала, что не хочет домой, хочет жить с нами. Слишком я добрая))

    И вот.. Ощущение от себ: на хрена я разрешаю людям жрать мой ресурс?!

  9. #999
    Зато Вы добрая тетя.
    Тоже не плохо.

  10. #1000
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    И вот.. Ощущение от себ: на хрена я разрешаю людям жрать мой ресурс?!
    Когда работали, разве не то же самое было?

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда работали, разве не то же самое было?
    Да, это по жизни проблема( не в людях, во мне. Разрешаю же это
    Читала недавно в ТА про самооценку. Есть 5 видов неустойчивой самооценки, из которых три как будто про меня.
    1) я+, если я идеален и лучше других в сравнении с другими. (Родитель ценил, когда выигрывал в сравнении с другими)
    2) обслуживание чувств других, тогда я+. Если другим хорошо и радую их.
    3) я+, когда стараюсь. Катить камень с горы. Никакого удовольствия от процесса и результата. (Когда родитель условно оценивал)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Зато Вы добрая тетя.
    Тоже не плохо.
    Хочу разрешить себе быть тётей, которая добра сама к себе
    )

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Свекровь. Вчера писала огроомное сообщение с недовольством в адрес сына, моего мужа т.е. и просила ему это передать. Сегодня пишет: «Как он отреагировал?» и следом «я больше не буду лезть в ваши отношения и вставлять свои три копейки» и тд и еще огромное сообщение «с тремя копейками». Мне вообще не до этих игр и манипуляций, мужу тем более, два дня его толком не вижу. Расстроилась, такое уже хорошее мнение было о свекрови, а сейчас как-то..осадок, но пофиг.
    Ну, она просто не идеальная, а живая женщина, со своими тараканами. И это не отменяет ее чудесного умения обращаться с внуком.
    Когда вы были у неё, у меня сложилась картинка какой то идеальной женщины. Мне казалось, что вы были очарованы ею. А теперь чары спадают и вы видите ее настоящую. Разочарование - это чудесно.

  13. #1003
    Представила образ своего вн адвоката. Всплыл образ длинного, дохлого мужичонки полуживого))
    Муж сказал, гос адвокат)
    Зато обвинитель огромный боров, агрессивный, мощный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Ну, она просто не идеальная, а живая женщина, со своими тараканами. И это не отменяет ее чудесного умения обращаться с внуком.
    Когда вы были у неё, у меня сложилась картинка какой то идеальной женщины. Мне казалось, что вы были очарованы ею. А теперь чары спадают и вы видите ее настоящую. Разочарование - это чудесно.
    Да конечно, ув. Саманта, так и есть. У неё своя «боль» в отношениях с сыном, поэтому вот так.
    Просто я грущу, когда такое происходит. Но быстро очень забываю))

  14. #1004
    Слушала немножко про аденоиды, такая тема объемная. Очень связано с прикусом
    Мне понятно теперь стало, почему у мужа такой прикус и челюсть как бы немножко сужена
    И генетика большую роль играет
    Ну ладно, не буду грузиться, надо к норм врачу попасть
    Плюс я так поняла, это вопрос больше 3-4 лет, до этого возраста, видимо, становление еще происходит

    Хочу еще с точки зрения психосоматики изучить
    Где-то услышала такое мнение, зацепило. Это было родителей, которые пичкают детей всем подряд, тревожатся за здоровье и тд. «Откуда такое неверие в ребенка и его иммунитет?»

    В общем… Тут тонкая грань между разумным подходом и тревогой, страхами излишними за здоровье. Хочу здоровый баланс, не пропустить важное и не попустительствовать, но и без перегибов

    --- Добавлено ---

    Площадка делает свое дело. Я обучилась взгляду «я за тобой слежу»))
    Это когда какой-нибудь ребь постарше подходит с не очень добрыми намерениями явно)
    Смотрю уверенно и прямо в лицо и транслирую, что я тут защищаю)
    Работает. Невербалика сила)

    А ведь сначала всем подряд улыбалась. Иногда нужно и пожестче быть

  15. #1005
    Вспомнила, что бабушка называла хулиганов анчихристы

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Настроение: усталость. Какой бы изобрести себе ресурс и какое там «хочу» у вн ребенка? Кроме поспать

    Малышу чистила зубики в раковине, недоглядела, врубил мощно горячую воду, плакал сильно, нога краснела, пантенолом мазала. Вроде ок
    Но бл… опять 25. Каждая такая ситуация просто сшибает с ног, забирает последние силы

    Свекровь. Вчера писала огроомное сообщение с недовольством в адрес сына, моего мужа т.е. и просила ему это передать. Сегодня пишет: «Как он отреагировал?» и следом «я больше не буду лезть в ваши отношения и вставлять свои три копейки» и тд и еще огромное сообщение «с тремя копейками». Мне вообще не до этих игр и манипуляций, мужу тем более, два дня его толком не вижу. Расстроилась, такое уже хорошее мнение было о свекрови, а сейчас как-то..осадок, но пофиг.

    Племянница. Вот пожиратель моего ресурса)) жалуется мне на своих и бабушку, выслушала я миллион историй какие все плохие. В итоге сказала, что не хочет домой, хочет жить с нами. Слишком я добрая))

    И вот.. Ощущение от себ: на хрена я разрешаю людям жрать мой ресурс?!
    Ну так и скажите - словами изо рта: я устала от твоих плохих историй. Для разнообразия - расскажи что- нибудь позитивное.

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну так и скажите - словами изо рта: я устала от твоих плохих историй. Для разнообразия - расскажи что- нибудь позитивное.
    Словами изо рта я превращаю эти истории в юмористические)
    Точно ли изо рта?

    Смешные истории обычно - это приколы из тик-тока

  18. #1008
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Настроение: усталость. Какой бы изобрести себе ресурс и какое там «хочу» у вн ребенка? Кроме поспать

    Малышу чистила зубики в раковине, недоглядела, врубил мощно горячую воду, плакал сильно, нога краснела, пантенолом мазала. Вроде ок
    Но бл… опять 25. Каждая такая ситуация просто сшибает с ног, забирает последние силы

    Свекровь. Вчера писала огроомное сообщение с недовольством в адрес сына, моего мужа т.е. и просила ему это передать. Сегодня пишет: «Как он отреагировал?» и следом «я больше не буду лезть в ваши отношения и вставлять свои три копейки» и тд и еще огромное сообщение «с тремя копейками». Мне вообще не до этих игр и манипуляций, мужу тем более, два дня его толком не вижу. Расстроилась, такое уже хорошее мнение было о свекрови, а сейчас как-то..осадок, но пофиг.

    Племянница. Вот пожиратель моего ресурса)) жалуется мне на своих и бабушку, выслушала я миллион историй какие все плохие. В итоге сказала, что не хочет домой, хочет жить с нами. Слишком я добрая))

    И вот.. Ощущение от себ: на хрена я разрешаю людям жрать мой ресурс?!
    а почему свекровь сыну не пишет?
    имхо сообщение не вам, не читайте, не отвечайте, удаляйте и все

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Словами изо рта я превращаю эти истории в юмористические)
    Точно ли изо рта?

    Смешные истории обычно - это приколы из тик-тока
    Так вы обесцениваете ее жалобы.
    И демонстрируете, что для вас они - материал для творчества и веселья.
    Что мешает прямо сказать : все время недовольные люди - это ни разу не прикольно?
    Впрочем, ладно. Лет через шесть будем всей Вежей вашей племяшке это объяснять

    --- Добавлено ---

    Кстати, я не написала смешные - я напиала позитивные. Разница есть.

  20. #1010
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему свекровь сыну не пишет?
    имхо сообщение не вам, не читайте, не отвечайте, удаляйте и все
    Ему писать, видимо, боится. Но это мои догадки, она ему пишет только приятное и хорошее)
    Да, выходит, что сообщение не по адресу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так вы обесцениваете ее жалобы.
    И демонстрируете, что для вас они - материал для творчества и веселья.
    Что мешает прямо сказать : все время недовольные люди - это ни разу не прикольно?
    Впрочем, ладно. Лет через шесть будем всей Вежей вашей племяшке это объяснять

    --- Добавлено ---

    Кстати, я не написала смешные - я напиала позитивные. Разница есть.
    Чего это Вас так подорвало, ув. Дхарма?
    Что-то свое Вы узрели

    Мне вообще не отзывается, к моей реальности не имеет отношения, что-то из Вашего додуманного

  21. #1011
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Словами изо рта я превращаю эти истории в юмористические)
    Точно ли изо рта?
    Где-то ув.Джубал писал, что юмор- это способ держаться за реальность.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где-то ув.Джубал писал, что юмор- это способ держаться за реальность.
    Да, похоже на то. Это ещё семейное, думаю. Способ жизни и преодоления всего
    Дед умел очень смешно шутить) а сколько он прошел: детдом, война… И остался Человеком
    Папа тоже был веселый и очень смешно шутил)
    Они оба были в центре внимания всегда)

    Тут на портале, помню, увидела книгу анекдотов Раскина, папа её обожал. Даже в больницу с собой забрал. Теперь я ее храню у себя.
    Как не хватает папы во всём этом безумии(((

  23. #1013
    А почему собственно не выслушать девочку?
    Неужели ее рассказы прям так уж жрут ресурс?
    Можно что то перевести в шутку, но...я тоже согласна, что это обесценивание.
    Я даже говорить меньше в разы стала, когда меня обсмеяли.
    Подростком.
    Просто молчала.
    Голос громкий стал тише
    Я никогда не говорила как мне плохо, тете отвечала односложно.
    Но я очень благодарна тете, что могла к ним ходить по воскресеньям.
    Это была отдушина.
    Много не говорила, но я буквально пожирала их ресурс...меня кормили обедом , а когда и ужином...
    Вот задумалась сейчас, как то неудобно.
    Со взрослыми тогда не делились, ну хоть не психологический ресурс ела.

    --- Добавлено ---

    И потом, ведь когда поможешь человеку, хотя бы выслушаешь, разве не радость испытываешь?

  24. #1014
    Предлагаю закрыть тему о моей племяннице, всё вообще не так
    . Это вообще не имеет отношения к моей ситуации, не хочу тратить время на ненужные мне объяснения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А почему собственно не выслушать девочку?
    Неужели ее рассказы прям так уж жрут ресурс?
    Можно что то перевести в шутку, но...я тоже согласна, что это обесценивание.
    Я даже говорить меньше в разы стала, когда меня обсмеяли.
    Подростком.
    Просто молчала.
    Голос громкий стал тише
    Я никогда не говорила как мне плохо, тете отвечала односложно.
    Но я очень благодарна тете, что могла к ним ходить по воскресеньям.
    Это была отдушина.
    Много не говорила, но я буквально пожирала их ресурс...меня кормили обедом , а когда и ужином...
    Вот задумалась сейчас, как то неудобно.
    Со взрослыми тогда не делились, ну хоть не психологический ресурс ела.

    --- Добавлено ---

    И потом, ведь когда поможешь человеку, хотя бы выслушаешь, разве не радость испытываешь?
    Ув. Клариса, почему Вы не хотите очно/онлайн обратиться к психологу?
    Я безотносительно этой ситуации даже, у Вас очень много боли явно, потому что на каждую историю есть Ваша ситуации не отболевшая
    Без наезда, просто интересно

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ему писать, видимо, боится. Но это мои догадки, она ему пишет только приятное и хорошее)
    Да, выходит, что сообщение не по адресу

    --- Добавлено ---



    Чего это Вас так подорвало, ув. Дхарма?
    Что-то свое Вы узрели

    Мне вообще не отзывается, к моей реальности не имеет отношения, что-то из Вашего додуманного
    Может и так, извините.
    Просто смотрите как картинка представленная вами мною увиделась:
    1. Хочу, чтобы приехала племянница.
    2 Племянница - пожиратель моего ресурса )) ( почему скобочки - не понимаю, если в целом пост о нехватке ресурсов)
    3. На предложение сказать племяннице прямо, что такие разговоры вам неприятны/ портят настроение, вы пишите, что превращает их в смешные истории. ( То есть, опять из своего ресурса тратите,)
    Ощущение: вы как будто опасаетесь защищать свое " хорошо" ( и не только с поемяшкой), чтобы...(быть хорошей? Это я уже домысливаю). Но при этом внутренне раздражаетесь на ситуацию .
    Ещё раз извините, если задела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Может и так, извините.
    Просто смотрите как картинка представленная вами мною увиделась:
    1. Хочу, чтобы приехала племянница.
    2 Племянница - пожиратель моего ресурса )) ( почему скобочки - не понимаю, если в целом пост о нехватке ресурсов)
    3. На предложение сказать племяннице прямо, что такие разговоры вам неприятны/ портят настроение, вы пишите, что превращает их в смешные истории. ( То есть, опять из своего ресурса тратите,)
    Ощущение: вы как будто опасаетесь защищать свое " хорошо" ( и не только с поемяшкой), чтобы...(быть хорошей? Это я уже домысливаю). Но при этом внутренне раздражаетесь на ситуацию .
    Ещё раз извините, если задела.
    Извините, ваше стоп позже увидела.
    Но пост больше о вас, чем о племяшке.

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Может и так, извините.
    Просто смотрите как картинка представленная вами мною увиделась:
    1. Хочу, чтобы приехала племянница.
    2 Племянница - пожиратель моего ресурса )) ( почему скобочки - не понимаю, если в целом пост о нехватке ресурсов)
    3. На предложение сказать племяннице прямо, что такие разговоры вам неприятны/ портят настроение, вы пишите, что превращает их в смешные истории. ( То есть, опять из своего ресурса тратите,)
    Ощущение: вы как будто опасаетесь защищать свое " хорошо" ( и не только с поемяшкой), чтобы...(быть хорошей? Это я уже домысливаю). Но при этом внутренне раздражаетесь на ситуацию .
    Ещё раз извините, если задела.
    Ув. Дхарма, ничего. Вы и так мне много помогаете
    Я, возможно, сумбурно передаю просто
    Сейчас напишу как есть)
    Племяшка 100500 раз пересказала одни и те же неприятные истории. Я выслушала их, посочувствовала, сказала, что мне было бы тоже неприятно/страшно и тд. Где-то мы прям обсуждали долго, я вспоминала похожее и тд.
    Она работает с психологом, я предложила ей сгруппировать все эти истории под один запрос, вместе подумать над этим, как в будущей ей реагировать на такое.
    Она сказала, что не хочет
    Оказывается, даже моему мужу всё это рассказывала, он же возил её гулять. Говорит, идут по площади Красной, а она по сторонам не смотрит, а рассказывает: «А вот я шла по коридору и мне девочка говорит..»
    И тоже по 100500 раз эти же истории
    По поводу первого пункта. Я её пригласила, потому что сестра рассказала, что племяшка грозилась выброситься из окна. Я решила её тут поддержать немного и дать развеяться
    3 пункт: я ей говорила, что прости, я не хочу уже слушать эту историю в 100500 раз, давай о чем-то другом поговорим? «нет, я хочу тебе рассказать…»

  27. #1017
    Скажем так, мне хотелось ей помочь, дать возможность развеяться и тд, но уже сама подустала
    Хотела больше написать, малышок проснулся)))

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, ничего. Вы и так мне много помогаете
    Я, возможно, сумбурно передаю просто
    Сейчас напишу как есть)
    Племяшка 100500 раз пересказала одни и те же неприятные истории. Я выслушала их, посочувствовала, сказала, что мне было бы тоже неприятно/страшно и тд. Где-то мы прям обсуждали долго, я вспоминала похожее и тд.
    Она работает с психологом, я предложила ей сгруппировать все эти истории под один запрос, вместе подумать над этим, как в будущей ей реагировать на такое.
    Она сказала, что не хочет
    Оказывается, даже моему мужу всё это рассказывала, он же возил её гулять. Говорит, идут по площади Красной, а она по сторонам не смотрит, а рассказывает: «А вот я шла по коридору и мне девочка говорит..»
    И тоже по 100500 раз эти же истории
    По поводу первого пункта. Я её пригласила, потому что сестра рассказала, что племяшка грозилась выброситься из окна. Я решила её тут поддержать немного и дать развеяться
    3 пункт: я ей говорила, что прости, я не хочу уже слушать эту историю в 100500 раз, давай о чем-то другом поговорим? «нет, я хочу тебе рассказать…»
    Хм. Ещё раз извините, но вы же понимаете, я на вашей стороне и ваши ресурсы хочу экономить).
    Племяшке - хорошего психолога желаю.

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Хм. Ещё раз извините, но вы же понимаете, я на вашей стороне и ваши ресурсы хочу экономить).
    Племяшке - хорошего психолога желаю.
    Да, спасибо, ув. Дхарма

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Предлагаю закрыть тему о моей племяннице, всё вообще не так
    . Это вообще не имеет отношения к моей ситуации, не хочу тратить время на ненужные мне объяснения

    --- Добавлено ---


    Ув. Клариса, почему Вы не хотите очно/онлайн обратиться к психологу?
    Я безотносительно этой ситуации даже, у Вас очень много боли явно, потому что на каждую историю есть Ваша ситуации не отболевшая
    Без наезда, просто интересно
    У меня не было запроса на назначение лечения.

Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search