Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1205
Тема:

Декретная

  1. #961
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Молодец, Даня!)
    Спасибо ♥️

  2. #962
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Мне и странно...2ч это много гулять для ребенка.
    Устал, сел.
    На руках у матери прилег..дальше побежал.
    До полутора у меня была прогулочная, у многих не было вообще.
    На нашу могли залезть , прилечь.
    Иной раз просто в лес уходили с коляской и едой. А что делать? Жарко. И до вечера так. И побегает, и поест, и поспит.
    Я вообще за движуху

  3. #963
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Умница, малышок Учится взаимодействию.
    Спасибо ♥️

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Какой молодец!

    А что девочка?
    Спасибо! Взяла эту формочку и играла ей)))

  4. #964
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иной раз просто в лес уходили с коляской и едой. А что делать? Жарко. И до вечера так. И побегает, и поест, и поспит.
    Я вообще за движуху
    Я и говорю, сейчас интернет.
    Он всех дома посадил.
    Детей гулять силой выгоняют, а раньше наоборот.

  5. #965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А когда Вам в детстве закапывали?
    Вообще не помню такого

  6. #966
    Др.время, так вот есть.
    И работать мамы стремятся, не хотят 3г сидеть.

  7. #967
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение



    Да. У детей же все по лицу видно.
    Нужно просто быть внимательными к ним, а не к своим страхам/долгам/обязанностям/мнению общественному/мнению педиатра и прочее-прочее....
    Очень мудро, ув. Ханум

  8. #968
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я и говорю, сейчас интернет.
    Он всех дома посадил.
    Детей гулять силой выгоняют, а раньше наоборот.
    Девочка у меня знакомая, помню её ещё в коляске когда мама катала её. Сейчас своих двое пацанов, с мужем развелась, когда вторым беременная ходила, гулял внагляк, с мальшами своими составила план- посетить все парки Москвы. Одному 6, другому 2. Так и катаются через день после дневного сна младшего. А старшего начала одного выпускать гулять на площадке во дворе. Сама в окно смотрит за ним, волнуется, но говорит, что так надо.

  9. #969
    Вчера вечером опять 2 часа гуляли, пришлось 15 минут нести на руках домой. Спина теперь просится в отпуск, поясница вообще… ложусь на Кузнецова)
    Еще коляску постоянно приходится тягать тут по лестнице( так я и не научилась её спускать, не выходит безопасно

    Надо внимательнее быть, не дожидаться, когда сильно устанет. Да я сама за 2 часа устала, облазил все вершины, фонтан, фигурки..

    --- Добавлено ---

    Или Утреннюю прогулку просто убрать, чтобы меньше коляску таскать. Ну погляжу

  10. #970
    Коляска да..ужс.
    Мы их на улице оставляли.
    Др время.
    Но мы не отходили со двора.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Коляска да..ужс.
    Мы их на улице оставляли.
    Др время.
    Но мы не отходили со двора.
    Тут лестница высокая к лифту идет, вот по ней приходится поднимать. Я обычно стараюсь выходить с мужем утром и вечером с ним заходить, чтобы он два раза таскал))

  12. #972
    А если коляска трость?

  13. #973
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А если коляска трость?
    Сейчас такая) она 7.5 кг

    Ну и день-пердень сегодня) заказала доставку продуктов с 9-11, вовремя не привезли.
    Выключили электричество во всем доме, не было с 10 и вот только дали
    Если б доставка не опоздала, мы бы ушли гулять и потом на 16 этаж либо пришлось бы поднимать, либо стоять ждать)

    Зато доставка приехала в 12, курьер отказался без лифта подниматься, я тоже вниз не пошла

  14. #974
    День не очень. Не хочется даже писать об этом.
    Но я так рада, что нашла единомышленницу)) у нее сын на год старше
    Можно в будущем будет вместе гулять, ура

  15. #975
    Ещё я поняла, что я та мама, которая разрешает 99% желаний ребенка
    1% перенаправляю)
    Вот не знаю. Это слабость или просто я вижу желания и потребности ребенка и даю им реализацию
    Ну, например, я в магазине разрешаю что-то взять
    Это что-то часто бывает покусано)) это что-то я потом покупаю
    Поэтому даю то, что мне в хозяйстве пригодится

    И на руках ношу чрезвычайно много, вообще не отказываю
    Спина к вечеру сегодня вообще гудит
    Ещё лазаю по всем этим лазилкам на площадках))
    В общем… пора спать

  16. #976
    Я не ходила с маленькими по магазинам
    Это точно нужно.?
    Есть муж, а сейчас и доставки

  17. #977
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ещё я поняла, что я та мама, которая разрешает 99% желаний ребенка
    1% перенаправляю)
    Вот не знаю. Это слабость или просто я вижу желания и потребности ребенка и даю им реализацию
    Ну, например, я в магазине разрешаю что-то взять
    Это что-то часто бывает покусано)) это что-то я потом покупаю
    Поэтому даю то, что мне в хозяйстве пригодится

    И на руках ношу чрезвычайно много, вообще не отказываю
    Спина к вечеру сегодня вообще гудит
    Ещё лазаю по всем этим лазилкам на площадках))
    В общем… пора спать
    Главное - кто кем руководит?

  18. #978
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ещё я поняла, что я та мама, которая разрешает 99% желаний ребенка
    1% перенаправляю)
    Вот не знаю. Это слабость или просто я вижу желания и потребности ребенка и даю им реализацию
    Или это компенсация желаний маленькой Серенити, какого отношения к её желаниям ей хотелось бы?

    И на руках ношу чрезвычайно много, вообще не отказываю
    Спина к вечеру сегодня вообще гудит
    Ещё лазаю по всем этим лазилкам на площадках))
    Ручки это хорошо. Но в меру. У папы на шее покататься можно для разнообразия. А спину поберечь.
    лазилки тоже здорово. И весело.

  19. #979
    Ну...смотря когда.
    В 20 у меня на ура были лазилки, в 30 с дочкой...уже нет.
    Сама.
    Нет, значит, когда сможешь
    Она меня с 7мес. Мотала по площадке, руки вверх, это значит ее за руки и ходить согнувшись целый день.

  20. #980
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ещё я поняла, что я та мама, которая разрешает 99% желаний ребенка
    1% перенаправляю)
    Вот не знаю. Это слабость или просто я вижу желания и потребности ребенка и даю им реализацию
    Ну, например, я в магазине разрешаю что-то взять
    Это что-то часто бывает покусано)) это что-то я потом покупаю
    Поэтому даю то, что мне в хозяйстве пригодится

    И на руках ношу чрезвычайно много, вообще не отказываю
    Спина к вечеру сегодня вообще гудит
    Ещё лазаю по всем этим лазилкам на площадках))
    В общем… пора спать
    Ну и правильно, а зачем запрещать то, что можно разрешить?
    Я тоже всегда максимально разрешала. Проще организовать пространство, в котором больше "можно", чем самой дёргаться и ребёнка дёргать.
    Зато детёныш быстрее понимает, что уж если что-то "нельзя", то нельзя.
    У меня свекровь офигевала, когда к нам приезжала: а что, это вам можно? И это можно? Например про лазание по спинке дивана или прыжки с него, про нажимаете кнопок стиральной машинки или игру маминой посудой...
    По моим наблюдениям, дети, которым больше разрешают, лучше осваивают правила. Когда много запретов, сложно их не нарушать.
    Понятно, что если речь об общественном месте, то "много разрешаю" - ограничено рамками приличий и финансовых возможностей))

  21. #981
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну...смотря когда.
    В 20 у меня на ура были лазилки, в 30 с дочкой...уже нет.
    Сама.
    Нет, значит, когда сможешь
    Она меня с 7мес. Мотала по площадке, руки вверх, это значит ее за руки и ходить согнувшись целый день.
    Пока могла, с удовольствием носила на руках.
    Но у меня травма с рождения второго, когда он дома оказался, а я в больнице в первую же ночь после выписки, только через три недели вернулась.
    наверное, отсюда и постоянные ручки.

  22. #982
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ещё я поняла, что я та мама, которая разрешает 99% желаний ребенка
    1% перенаправляю)
    Вот не знаю. Это слабость или просто я вижу желания и потребности ребенка и даю им реализацию
    Ну, например, я в магазине разрешаю что-то взять
    А что тут не так?

    "Обращайся с ребенком до 5 лет как с царем, с 5 до 15 - как со слугой, а после - как с другом"

    Я тоже носила на руках много. Но это больше потому что коляска быстро стала бесить - никакой мобильности и медленно как-то.
    Но со вторым я немного пожалела о такой привычке. Во первых он хохотал в коляске (только в 2 года начала в ней возить, трость) и она ему очень нравилась. Второе - мне слишком много уделял внимания один человек, который изумлялся руконошению и постоянно комментировал "бицепсы", и третье - спина несколько пострадала, теперь приходится постоянно делать упражнения.

  23. #983
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я не ходила с маленькими по магазинам
    Это точно нужно.?
    Есть муж, а сейчас и доставки
    Я ходила за чем-то небольшим. Один раз он пару чупиков в карманах принёс, я только дома увидела, а в магазине и я, и охрана просмотрели
    Я везде с ним ходила, если близко, на площадку, то пешком, если подальше, то с коляской, но его привязывать в ней надо было крепко (как и в кресле в машине), иначе норовил убежать.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну и правильно, а зачем запрещать то, что можно разрешить?
    Я тоже всегда максимально разрешала. Проще организовать пространство, в котором больше "можно", чем самой дёргаться и ребёнка дёргать.
    Тоже так. Кран этот, газовый оттуда же )) И манеж.
    И чтобы ещё себя на этом "можно" не подорвать ни морально, ни физически (по возможности).

  25. #985
    Если у кого то были набалованные мужья и не ходили в магазин, мы смотрели за ее ребенком.
    Но супермаркетов не было.
    Но я считаю, если уж я готовлю и мою посуду, в магазин зайти мужу можно.

  26. #986
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если у кого то были набалованные мужья и не ходили в магазин, мы смотрели за ее ребенком.
    Но супермаркетов не было.
    Но я считаю, если уж я готовлю и мою посуду, в магазин зайти мужу можно.
    А я сама люблю в магазин ходить, с детьми тоже ходила всегда.
    Муж ездил закупаться по-крупному, раз-два в месяц, а по мелочи я в магазинах поблизости все беру.
    Люблю покупать продукты и своими руками пощупать, особенно если это не что-то упакованное, а овощи, фрукты, кусок мяса...
    Вот куда точно не пойду с маленьким ребёнком, так это в торговый центр за вещами. Для меня самой покупка одежды - мучение. Хорошо, сейчас есть вайлдберриз, можно рядом с домом в удобное время все примерить.
    Последний раз редактировалось Совушка; 10.08.2022 в 12:57.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я сама люблю в магазин ходить, с детьми тоже ходила всегда.
    Муж ездил закупаться по-крупному, раз-два в месяц, а по мелочи я в магазинах поблизости все беру.
    Люблю покупать продукты и своими руками пощупать, особенно если это не что-то упакованное, а овощи, фрукты, кусок мяса...
    Вот куда точно не пойду с маленьким ребёнком, так это в торговый центр за вещами. Для меня самой покупка одежды - мучение. Хорошо, сейчас есть вайлдберриз, можно рядом с домом в удобное время все примерить.
    А меня вайлжбериз расстроил: они ввели платный возврат вещи. То есть если заказали 5 вещей и купили только одну, то за остальные 4 вещи нужно заплатить 50 руб (для Москвы) каждая за доставку обратно на склад. За брак конечно не берут 50 руб

  28. #988
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    А меня вайлжбериз расстроил: они ввели платный возврат вещи. То есть если заказали 5 вещей и купили только одну, то за остальные 4 вещи нужно заплатить 50 руб (для Москвы) каждая за доставку обратно на склад. За брак конечно не берут 50 руб
    Я так и не поняла до конца, как эта система работает. Иногда списывают за возврат, иногда нет. Предполагаю, что по некоторым категориям (посуда, например), идёт списание с каждого возврата. А по некоторым категориям (что-то из одежды) деньги за возврат берут только в случае, если ты заказал, но вообще не пришёл за заказом - даже на примерку.

  29. #989
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла до конца, как эта система работает. Иногда списывают за возврат, иногда нет. Предполагаю, что по некоторым категориям (посуда, например), идёт списание с каждого возврата. А по некоторым категориям (что-то из одежды) деньги за возврат берут только в случае, если ты заказал, но вообще не пришёл за заказом - даже на примерку.
    Не, если регулярно заказываешь много вещей на примерку, а берёшь одну или ни одной, то работает. А если с тобой это происходит эпизодически, то пока нет ))

  30. #990
    Столько хороших вопросов, спасибо, вернусь попозже. Что-то усталость накатила

    У подруги лучшей такая же история у родителей с алкоголем.
    И вот, она мне рассказала про то, что там у них происходит
    Кто ей рассказал? Её сестра
    Я в свою очередь сказала, что сестре вовсе необязательно было это всё передавать
    На что подруга мне сказала, что с друзьями и родными мы и в горе, и в радости

    Это созависимость, видимо

    Вообще сегодня очень странный день
    Все выливали на меня какие-то свои переносы и мысли, неприятно
    Даже свекровь удивила. Я немножко поняла, почему с сыном у них холодные отношения сейчас
    Но в целом я всех понимаю и сочувствую, пойду себе ресурс восстанавливать

Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search