Страница 812 из 1447 ПерваяПервая ... 6127127828028098108118128138148158228429121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24 331 по 24 360 из 43390
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #24331
    Состояние на работе какое то дурацкое. Хочу спать и работать одновременно. )))
    Есть два совсем беспантовых вопроса Я их не решу. А шеф в понедельник спросит "как?"

  2. #24332
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сори просто
    Просто делюсь что прописывать хорошо.
    Только не тогда, когда предстоит борьба с аааагромным бюрократическим аппаратом, и ты понимаешь, что ни сил, ни навыков, а отступать некуда...

  3. #24333
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Только не тогда, когда предстоит борьба с аааагромным бюрократическим аппаратом, и ты понимаешь, что ни сил, ни навыков, а отступать некуда...
    Да согласна документы это всегда пи....

  4. #24334
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да согласна документы это всегда пи....
    Эх, если бы только документы...
    Вы безусловно правы в том, что переживания не помогают, а только обессиливают.
    Но тут записывание не обойтись, не попустит.
    Надо просто научиться переключаться на другое, а потом возвращаться... К борьбе, так ее налево.

  5. #24335
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почти угадала, все таки почти сленг питерский)))
    Потому, что в Питере реально пухто)))
    У меня рядом с ним ещё контейнеры для сортировки мусора и маленький бак прикатывают часто а парадной(в моем доме все очень питерское))) есть и парадная и подъезд).
    И урны у каждого дома. Только доноси)

    А в родном городе все иначе(было). Из помойки амбре на пол двора, приезжает мусоровоз и пока он краником поднимает бак, весь мусор разлетается по округе)))

  6. #24336
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Потому, что это потенциальный скандал, драка.

    --- Добавлено ---



    Да, вот это однозначно выкинуть)))
    Почему это потенциальный скандал/драка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Хочется вас поддержать. Хорошо , что отследили в себе это. Мне понравилась мысль УВ. Тани И.: С каждым разом отслеженное ослабевает. Не формулировала для себя так, но , кажется, у меня так и работает.
    Хотя... Если есть объективная причина для подрыва - часто не срабатывает. Осознаю - и подрывают, подрываюсь - и осознаю
    Нет. Никогда.
    Просто защита вытеснением меняется на другую обычно более заковыристую.
    Отслеживание либо первый этап КПТ либо если он не переходит во второй - дорога в психоз.
    Извините

  7. #24337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему это потенциальный скандал/драка?

    --- Добавлено ---



    Нет. Никогда.
    Просто защита вытеснением меняется на другую обычно более заковыристую.
    Отслеживание либо первый этап КПТ либо если он не переходит во второй - дорога в психоз.
    Извините
    Что такое КПТ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что такое КПТ?
    Нашла у УВ.Анавель как раз таки же психотерапия нет?

  8. #24338
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему это потенциальный скандал/драка?

    --- Добавлено ---



    Нет. Никогда.
    Просто защита вытеснением меняется на другую обычно более заковыристую.
    Отслеживание либо первый этап КПТ либо если он не переходит во второй - дорога в психоз.
    Извините
    Так всегда было. Даже если драки не случится, осадок неприятный от какой-либо ситуации останется.
    Ну я и бывала в основном раньше в пьющих компаниях, где пьют до победного...

    А как тогда происходит "исцеление". У меня так, я начинаю замечать, потом сверяюсь с реальностью. Как в этом случае, никакой реальной и даже потенциальной опасности не было, стыдиться тоже было нечего. И у меня тревога снизилась, появилась печаль. Потом и печаль прошла. Скороее всего, в следующий раз меня это будет волновать меньше, если будет вообще. Нет?

  9. #24339
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так всегда было. Даже если драки не случится, осадок неприятный от какой-либо ситуации останется.
    Ну я и бывала в основном раньше в пьющих компаниях, где пьют до победного...

    А как тогда происходит "исцеление". У меня так, я начинаю замечать, потом сверяюсь с реальностью. Как в этом случае, никакой реальной и даже потенциальной опасности не было, стыдиться тоже было нечего. И у меня тревога снизилась, появилась печаль. Потом и печаль прошла. Скороее всего, в следующий раз меня это будет волновать меньше, если будет вообще. Нет?
    Мы в этот раз отдыхали месяц назад с колегами. Я ожидала совсем другого конечно. Папали тупо на пьянку. Я поняла что не зря вышла из этого года 4 назад. И отдых просто на пляже как в детстве на озере мне показался совсем комфортным. Поехали на дачу у моря к коллеге. Было прям душно и пративно. Молодеж тусила. Мы с мужем посидели ночью пока они там с пьяну дурковали посмотрели на все это со стороны. И оба осознали как слава богу мы теперь от этого далеки. Потом поехали и устроили детям просто поездку на море. А я сменила на работе круг общения. Теперь общаюсь с другими более спакойным людьми
    Молодеж пусть дуркует и пробует все что хочет. Это их выбор.

  10. #24340
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мы в этот раз отдыхали месяц назад с колегами. Я ожидала совсем другого конечно. Папали тупо на пьянку. Я поняла что не зря вышла из этого года 4 назад. И отдых просто на пляже как в детстве на озере мне показался совсем комфортным. Поехали на дачу у моря к коллеге. Было прям душно и пративно. Молодеж тусила. Мы с мужем посидели ночью пока они там с пьяну дурковали посмотрели на все это со стороны. И оба осознали как слава богу мы теперь от этого далеки. Потом поехали и устроили детям просто поездку на море. А я сменила на работе круг общения. Теперь общаюсь с другими более спакойным людьми
    Молодеж пусть дуркует и пробует все что хочет. Это их выбор.
    Я тоже давно вышла из этого.
    Но память осталась)))
    Я уже даже не вспомню когда последний раз было так, как меня напрягает...

  11. #24341
    Потом была ещё одна дама которая успакаивала всех кто "играл днём" (а это были мои дети) чтобы мужики которые пили ночью могли выспаться.
    Это было обидно. Я с начала проревелась дома что у меня не воспитание дети. Потом проговорила это на группе. Теперь думаю что "и славо богу что они не привыкли сидеть как мыши пока взрослые отсыпаются с будуна".
    Они живые и нормальные просто им в таких местах быть не надо не для них.

  12. #24342
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так всегда было. Даже если драки не случится, осадок неприятный от какой-либо ситуации останется.
    Ну я и бывала в основном раньше в пьющих компаниях, где пьют до победного...

    А как тогда происходит "исцеление". У меня так, я начинаю замечать, потом сверяюсь с реальностью. Как в этом случае, никакой реальной и даже потенциальной опасности не было, стыдиться тоже было нечего. И у меня тревога снизилась, появилась печаль. Потом и печаль прошла. Скороее всего, в следующий раз меня это будет волновать меньше, если будет вообще. Нет?
    Смотри. Употребляют алкоголь почти все люди на свете. Есть исключения но их немного. Дерутся из них только те кто вообще склонен драться что пьяный что трезвый. То есть связка пьянка-драка должна исходить из какого-то опыта и запускаться каким-то триггером .
    И всегда было - это о родительской установке. Ничего не было всегда.
    Скорее всего меньше)

  13. #24343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смотри. Употребляют алкоголь почти все люди на свете. Есть исключения но их немного. Дерутся из них только те кто вообще склонен драться что пьяный что трезвый. То есть связка пьянка-драка должна исходить из какого-то опыта и запускаться каким-то триггером .
    И всегда было - это о родительской установке. Ничего не было всегда.
    Скорее всего меньше)
    Мне почему то кажется что это из состоянии мамы. "Папа напился а мама нервничает не случилось бы чего". Это по крайней мере я наблюдаю в одной знакомой семьи. Сами ставят на стол а сами трясутся не вышло бы чего?.
    Чисто взгляд со стороны. У меня такого с мамой не было. Она впринципе была сама по себе странная.
    Мне почему-то видится в словах Анавель именно "сейчас будет замес вокруг пьющего" успакаивания, уговаривания, и прочие танцы с бубнами.

  14. #24344
    Я если иду в компанию где собираются пить, то тоже пью. Чтобы быть на одной волне. Потому что постемннно громкость повышается, экспрессия тоже. Если не хочу пить, то не иду.
    С коллегами месяц назад вышли из бара и ехали по эскалатору. Очень громко обсуждали казус другого нашего коллеги. Смеялись, перекрикивали друг друга, изображали его ситуацию - в общем весело было нам. Тут я на секунду отвлеклась и огляделась. Поняла, что некоторых людей мы раздражаем.
    И подумала, что если бы я не пила с коллегами, то вероятно и меня бы коллеги раздражали.
    Короче, либо быть на одной волне, либо не идти в такую компанию

  15. #24345
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне почему то кажется что это из состоянии мамы. "Папа напился а мама нервничает не случилось бы чего". Это по крайней мере я наблюдаю в одной знакомой семьи. Сами ставят на стол а сами трясутся не вышло бы чего?.
    Чисто взгляд со стороны. У меня такого с мамой не было. Она впринципе была сама по себе странная.
    Мне почему-то видится в словах Анавель именно "сейчас будет замес вокруг пьющего" успакаивания, уговаривания, и прочие танцы с бубнами.
    Да такое часто бывает

  16. #24346
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да такое часто бывает
    Именно с этим на группы Ал-анона и приходят. С этой сложностью отцепиться от мужа/сына с этой тряской в руках.

  17. #24347
    Если меня что то задевает/трогает/бесит , то стараюсь это лечить подобным.
    Я помню меня очень бесили люди которые вклиниваются в съезд с трешки 4м и 5м рядом. Я стояла и пыхтела в пробке по часу (какие то 300 метров) а они вклиниваются гады!!
    Потом решила тоже так делать. 2 недели через страх быть оббибиканной и проклятой объезжала всю пробку и вклинивалась. К концу 2й недели страх ослаб. И я перестала злиться на всех объезжающих. Потом вернулась в пробочные ряды и стала стоять с большинством. Но теперь уже не бесилась, что кто то объезжает пробку, потому что знаю, что если мне сильно приспичит, то и я так поеду.

    Вот как вылечить злость на тех кто курит у меня под окном и шумящих соседей после 23:00 - не знаю. Сама под окнами/ на остановке курить не стану, а после 23.00 люблю тишину и покой

  18. #24348
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смотри. Употребляют алкоголь почти все люди на свете. Есть исключения но их немного. Дерутся из них только те кто вообще склонен драться что пьяный что трезвый. То есть связка пьянка-драка должна исходить из какого-то опыта и запускаться каким-то триггером .
    И всегда было - это о родительской установке. Ничего не было всегда.
    Скорее всего меньше)
    А психоз куда?
    Ну, если говорить про детство, то я рассказывала, у меня оба дяди пьяные были буйные и отец "спасал" тет, они дрались часто. Сейчас отец говорит, что с одним они дружили, что трезвый он нормальный был. (тот, который колдун)
    Мне кажется, что это было всегда. На застольях не всегда, но часто. В ситуациях, когда кто-то пришел пьяный(например, дядя) и учиняет разборки, всегда. Там уже и дед вступался.
    Если отец пил, то он мог уйти неизвестно куда.
    Вы будете смеяться, но я только сейчас подумала, что так не все себя ведут)))
    С БМ тоже всегда на каких-то застольях были неприятности. Брат приходил с гулянок побитый.
    Не знаю даже...
    Мне кажется, что слишком большая вероятность...
    В прошлом году на музыкальном фесте кому-то ухо отрезали. Там было очень много народу, не из наших, но все равно не приятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне почему то кажется что это из состоянии мамы. "Папа напился а мама нервничает не случилось бы чего". Это по крайней мере я наблюдаю в одной знакомой семьи. Сами ставят на стол а сами трясутся не вышло бы чего?.
    Чисто взгляд со стороны. У меня такого с мамой не было. Она впринципе была сама по себе странная.
    Мне почему-то видится в словах Анавель именно "сейчас будет замес вокруг пьющего" успакаивания, уговаривания, и прочие танцы с бубнами.
    Да. За пьяным нужен глаз да глаз)))
    И это не обязательно отец. Когда я маленькая была, дед чуть не утонул, я звала родителей. Он не был сильно пьющим и был абсолютно спокойным. Но все равно тревожно.
    Дяди - это всегда неприятности. Один пить бросил потому что уже совсем сильно крыша ехала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Я если иду в компанию где собираются пить, то тоже пью. Чтобы быть на одной волне. Потому что постемннно громкость повышается, экспрессия тоже. Если не хочу пить, то не иду.
    С коллегами месяц назад вышли из бара и ехали по эскалатору. Очень громко обсуждали казус другого нашего коллеги. Смеялись, перекрикивали друг друга, изображали его ситуацию - в общем весело было нам. Тут я на секунду отвлеклась и огляделась. Поняла, что некоторых людей мы раздражаем.
    И подумала, что если бы я не пила с коллегами, то вероятно и меня бы коллеги раздражали.
    Короче, либо быть на одной волне, либо не идти в такую компанию
    Я целенаправленно не хожу обычно в пьющие компании. Но раз-два в год попадаю.
    А тут не предполагалось собантуя. Ну его как бы и не было. А реакции остались.

  19. #24349
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А психоз куда?
    Ну, если говорить про детство, то я рассказывала, у меня оба дяди пьяные были буйные и отец "спасал" тет, они дрались часто. Сейчас отец говорит, что с одним они дружили, что трезвый он нормальный был. (тот, который колдун)
    Мне кажется, что это было всегда. На застольях не всегда, но часто. В ситуациях, когда кто-то пришел пьяный(например, дядя) и учиняет разборки, всегда. Там уже и дед вступался.
    Если отец пил, то он мог уйти неизвестно куда.
    Вы будете смеяться, но я только сейчас подумала, что так не все себя ведут)))
    С БМ тоже всегда на каких-то застольях были неприятности. Брат приходил с гулянок побитый.
    Не знаю даже...
    Мне кажется, что слишком большая вероятность...
    В прошлом году на музыкальном фесте кому-то ухо отрезали. Там было очень много народу, не из наших, но все равно не приятно.

    --- Добавлено ---



    Да. За пьяным нужен глаз да глаз)))
    И это не обязательно отец. Когда я маленькая была, дед чуть не утонул, я звала родителей. Он не был сильно пьющим и был абсолютно спокойным. Но все равно тревожно.
    Дяди - это всегда неприятности. Один пить бросил потому что уже совсем сильно крыша ехала.

    --- Добавлено ---



    Я целенаправленно не хожу обычно в пьющие компании. Но раз-два в год попадаю.
    А тут не предполагалось собантуя. Ну его как бы и не было. А реакции остались.
    А почему не ходите? Есть же компании , где алкоголь выступает во второстепенной роли

  20. #24350
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Эх, не питерские... У нас во дворах до сих пор есть надписи: место для пухто
    Локальное слово? Типа куры?

  21. #24351
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    А почему не ходите? Есть же компании , где алкоголь выступает во второстепенной роли
    Я работаю почти без выходных и общаюсь много по работе. Здесь пьющих очень мало.
    Все встречи/выезды/поездки трезвые.
    С друзьями, если это др или фестиваль или какое-то мероприятие. Но это редко, многие ещё и за рулем.
    А когда? С кем и зачем?)))))
    Это надо тогда нацеленно искать пьющую компанию)))
    Во второстепенной роли это вот этот как раз последний случай.
    У меня время лимитировано, всегда сталкиваюсь с выбором как его проводить.

  22. #24352
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я работаю почти без выходных и общаюсь много по работе. Здесь пьющих очень мало.
    Все встречи/выезды/поездки трезвые.
    С друзьями, если это др или фестиваль или какое-то мероприятие. Но это редко, многие ещё и за рулем.
    А когда? С кем и зачем?)))))
    Это надо тогда нацеленно искать пьющую компанию)))
    Во второстепенной роли это вот этот как раз последний случай.
    У меня время лимитировано, всегда сталкиваюсь с выбором как его проводить.
    Вы написали « Я целенаправленно не хожу обычно в пьющие компании. » у меня сложилось впечатление, что вы их избегаете потому что там присутствует алкоголь

  23. #24353
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Вы написали « Я целенаправленно не хожу обычно в пьющие компании. » у меня сложилось впечатление, что вы их избегаете потому что там присутствует алкоголь
    Нет.
    Круг общения сменился.
    Ещё пару лет назад встречалась с девчонками, они приходили с вином или пивом.
    Сейчас нет. Им, наверное, со мной не интересно)))

  24. #24354
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Нет.
    Круг общения сменился.
    Ещё пару лет назад встречалась с девчонками, они приходили с вином или пивом.
    Сейчас нет. Им, наверное, со мной не интересно)))
    Я когда отдыхала с коллегами мне предлогами выпить пока муж не видит. )))
    Мне так это дико стало.
    Не пить это мой осознанный выбор. А не то что "мама не велит".

  25. #24355
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Эх, если бы только документы...
    Вы безусловно правы в том, что переживания не помогают, а только обессиливают.
    Но тут записывание не обойтись, не попустит.
    Надо просто научиться переключаться на другое, а потом возвращаться... К борьбе, так ее налево.
    Сил вам, разделаться с этим слоном, ув. Дхарма

  26. #24356
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему это потенциальный скандал/драка?

    --- Добавлено ---



    Нет. Никогда.
    Просто защита вытеснением меняется на другую обычно более заковыристую.
    Отслеживание либо первый этап КПТ либо если он не переходит во второй - дорога в психоз.
    Извините
    Ну, может быть. Но вот с навязываемой детка заботой - мне помогает.

  27. #24357
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Если меня что то задевает/трогает/бесит , то стараюсь это лечить подобным.
    Я помню меня очень бесили люди которые вклиниваются в съезд с трешки 4м и 5м рядом. Я стояла и пыхтела в пробке по часу (какие то 300 метров) а они вклиниваются гады!!
    Потом решила тоже так делать. 2 недели через страх быть оббибиканной и проклятой объезжала всю пробку и вклинивалась. К концу 2й недели страх ослаб. И я перестала злиться на всех объезжающих. Потом вернулась в пробочные ряды и стала стоять с большинством. Но теперь уже не бесилась, что кто то объезжает пробку, потому что знаю, что если мне сильно приспичит, то и я так поеду.

    Вот как вылечить злость на тех кто курит у меня под окном и шумящих соседей после 23:00 - не знаю. Сама под окнами/ на остановке курить не стану, а после 23.00 люблю тишину и покой
    Я берушами вылечила )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Локальное слово? Типа куры?
    Это сокращение коммунальщиков. Ну уж не знаю, почему в других регионах такое прекрасное слово не подхватили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сил вам, разделаться с этим слоном, ув. Дхарма
    Спасибо. Пока не верю , что получится. Впрочем, ещё и недосып: от него жизнь видится в мрачном свете.

  28. #24358
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А психоз куда?
    Ну, если говорить про детство, то я рассказывала, у меня оба дяди пьяные были буйные и отец "спасал" тет, они дрались часто. Сейчас отец говорит, что с одним они дружили, что трезвый он нормальный был. (тот, который колдун)
    Мне кажется, что это было всегда. На застольях не всегда, но часто. В ситуациях, когда кто-то пришел пьяный(например, дядя) и учиняет разборки, всегда. Там уже и дед вступался.
    Если отец пил, то он мог уйти неизвестно куда.
    Вы будете смеяться, но я только сейчас подумала, что так не все себя ведут)))
    С БМ тоже всегда на каких-то застольях были неприятности. Брат приходил с гулянок побитый.
    Не знаю даже...
    Мне кажется, что слишком большая вероятность...
    В прошлом году на музыкальном фесте кому-то ухо отрезали. Там было очень много народу, не из наших, но все равно не приятно.

    --- Добавлено ---



    Да. За пьяным нужен глаз да глаз)))
    И это не обязательно отец. Когда я маленькая была, дед чуть не утонул, я звала родителей. Он не был сильно пьющим и был абсолютно спокойным. Но все равно тревожно.
    Дяди - это всегда неприятности. Один пить бросил потому что уже совсем сильно крыша ехала.

    --- Добавлено ---



    Я целенаправленно не хожу обычно в пьющие компании. Но раз-два в год попадаю.
    А тут не предполагалось собантуя. Ну его как бы и не было. А реакции остались.
    Про психоз расскажу ночью если ещё будет интересно.
    Я в пробке это не способствует написанию теоритических текстов.
    То есть по сути все эти агрессивные люди это твои родственники или их друзья.
    А скажи пожалуйста люди с которыми ты сейчас общаемся относятся к той же социальной страте, к тому же культурному слою что твои родственники? Твой дедушка например интересовался йогой?

  29. #24359
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про психоз расскажу ночью если ещё будет интересно.
    Я в пробке это не способствует написанию теоритических текстов.
    То есть по сути все эти агрессивные люди это твои родственники или их друзья.
    А скажи пожалуйста люди с которыми ты сейчас общаемся относятся к той же социальной страте, к тому же культурному слою что твои родственники? Твой дедушка например интересовался йогой?
    Дедушка не интересовался. Отец интересовался. У него была огромная библиотека по боевым искусствам(рукопашный бой, самбо, ушу), книги по иглоукалыванию или что-то такое, восточные техники исцеления тела и он меня научил в детстве позе против болей в горле и у меня реально никогда не было проблем с горлом и вообще со здоровьем. Он сподвигал нас к закаливанию, раннему плаванью и т.д.

  30. #24360
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я берушами вылечила )

    --- Добавлено ---



    Спасибо. Пока не верю , что получится. Впрочем, ещё и недосып: от него жизнь видится в мрачном свете.
    Мне беруши от храпа помогали, а от басов колонок - нет.

    Ув Дхарма, вы про ситуацию с реновацией?

Страница 812 из 1447 ПерваяПервая ... 6127127828028098108118128138148158228429121012 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search