Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111
Тема:

Муж наврал

  1. #91
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Да он мне сказал, он хочет купить нам квартиру,чтобы мы там жили,а не ютились втроём.хватит, не беспокойтесь)Он сказал, хочет учиться
    А какие у Вас основания ему верить?
    Он ведь Вам ранее сказал, что мама технолог (а не уборщица), что папа погиб (а не повесился), что он с высшим образованием из конкретного вуза (а не с 1 годом учёбы).
    И это всё оказалось неправдой.

    С чего Вы взяли, что слова про квартиры будут правдой?
    Сколько лет Вы готовы ждать, когда он купит Вам квартиру?

    И кстати, Вы рассуждаете, что Вам надо развестись и купить квартиру только себе, вне брака.
    Может, у мужа Вашего такие же идеи?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие у Вас основания ему верить?
    Он ведь Вам ранее сказал, что мама технолог (а не уборщица), что папа погиб (а не повесился), что он с высшим образованием из конкретного вуза (а не с 1 годом учёбы).
    И это всё оказалось неправдой.

    С чего Вы взяли, что слова про квартиры будут правдой?
    Сколько лет Вы готовы ждать, когда он купит Вам квартиру?

    И кстати, Вы рассуждаете, что Вам надо развестись и купить квартиру только себе, вне брака.
    Может, у мужа Вашего такие же идеи?
    Почему то я улыбнулась от Вашего сообщения) такое чувство что Вы брызжите ядом)извините

  3. #93
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Почему то я улыбнулась от Вашего сообщения) такое чувство что Вы брызжите ядом)извините
    Да чем бы я ни брызгала...

    Вас мужчина многократно обманул и подвёл.
    И он знает, что вранью Вы верите.
    А ещё знает, что будете скрывать правду от родителей.
    С чего Вы решили, что теперь он будет честен и купит квартиру?

    --- Добавлено ---

    Это ведь Ваши слова, ув. Алеся:
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    То есть он мне очень много врал,а сам без образования, квартиры, машины, с работы уволился за 2неднли до родов, типа там мало платят и пошёл в такси, платил каждый день по 2500 тысячи за съем машины, ничего не заработал, щас работает оператором в магазине за 40 тысяч и мечтает о том,что будет получать много денег, но кто его возьмёт с таким уровнем образования? Живем за мои детские, просит денег то на проезд,то на телефон, говорит ему стремно но недавно умолял о 20000 другу дать на покупку машины и я дала, он обещал Отдать через два дня, но прошёл уже месяц.
    Вы так замечтались о московских квартирах, что позабыли про свою суровую реальность?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да чем бы я ни брызгала...

    Вас мужчина многократно обманул и подвёл.
    И он знает, что вранью Вы верите.
    А ещё знает, что будете скрывать правду от родителей.
    С чего Вы решили, что теперь он будет честен и купит квартиру?

    --- Добавлено ---

    Это ведь Ваши слова, ув. Алеся:

    Вы так замечтались о московских квартирах, что позабыли про свою суровую реальность?

  5. #95
    Санитарные нормы этого прекрасно, только Вы забыли в какой стране Вы живете.
    Да в нормальной стране я живу))Везде хорошо,где нас нет.
    Вы реально меня удивили.Да,я нашла такое объявление.О продаже.Вот в чем подвох.Жил.площадь считается НЕЖИЛОЙ и без прописки.Хотя громко называются -апартаменты..типа.
    С объявления....
    апартамент имеет свой кадастровый номер; НЕЖИЛОЕ помещение, прописка не предполагается, продажа по договору купли-продажи. ИПОТЕКА:
    Очуметь.Спасибо в любом случае.
    Честно говоря,я подумала что Вы *прибедняетесь* и не сознательно все уменьшаете.
    И я очень наблюдательная и внимательная))Стараюсь.Жизнь такой сделала.

  6. #96
    Итак, его сестра живет в трешке , что им дали по очереди на жилье.
    Теперь по теме))
    Я правильно Вас понимаю.Когда давали трешку,Ваш муж тоже получил там комнату?То есть одна комната его?
    Санитарные нормы Вам нужны ,что б помощь!!!ему!!выбрать комнату в этой трешке.
    Как это делается.Сегодня-завтра,покупаете хоть пустой чемодан и приезжаете с ноги,заранее лучше взять форму 9 в жил.конторе и техническую карту,огде указан метраж комнат.Или надо смотреть докуметы,это считается 2 семьи,и может там указан метраж мужа комнаты.
    Приезжаете,вставляете СВОЙ замок,дублируете ключи от входной двери,у мужа они должны быть и ему нельзя препятствовать заходить в квартиру,где ЕГО жилое помещение.
    Да,будет шум,будет скандал,но Вы девушка пробивная,мужу поставите условия-это комната нашего ребенка-отдашь её родственникам,не увидит не Вас больше и по суду будет добиваться встреч со своим ребенком.
    Да ,будет тяжело-тем более московские метры,а квартирный вопрос не одну семью испортил.Но когда семья там *прорастет* и займет все комнаты,это сделать будет на много трудней.
    Она его сестра,нормальный мужчина не будет воевать с дамой,тем более с родной сестрой.Но он может *прикрыться* Вами-типа у него жена вредная))Вам какая в принципе разница,что о Вас подумает его семья?))А всем нравиться не кто и не обязан.Это хотя бы не будет нарушен принцип справедливости.
    Потом комнату или сдать или самим жить,а Вашу сдать.И если муж не будет платить свою часть за ком.услуги,его очень легко от туда выписать.Лично б я прописала туда Вашего ребенка.Хоть какая то гарантия,что комната останется Вашему ребенку.

    У меня просто была аналогичная ситуация с моим мужем.Квартиру давали на двоих,ему и сестре.Квартира двух комнатная.Прошли годы...выросло два племянника.с мужем ругались по страшному))племянников он жалеет,а своих обделяет жил.площадью))
    Мужу это в любом случае полезно-выставлять приоритеты,своя семья,не своя семья.
    Последний раз редактировалось Прохожая; 05.08.2022 в 07:07.

  7. #97
    С моим родителями все прекрасно, каждый хочет своим детям лучшую партию, разве нет?Вот Вы растили ребёнка, вкладывали в его образование, в путешествия по миру, водили в театры, музеи, языковые школы, в он Вам приведёт знакомиться человека, с образованием и семьей, как у моего мужа
    Что знать лучшая партия?)
    Я Вам как мама троих детей отвечу.
    Мне глубоко фиолетово,кем будут работать мои дети.Хоть дворниками,я их все равно любить буду.ВУЗ надо для специальности,тем более платное образование,не значит автоматически качественное образование.Безруких специалистов в любой отрасли много.
    Мне важней,что б у внуках был любящий отец,хороший и преданный муж.Заботился,нянчился,а кем он работает,хоть канализатором))мне не важно.Мне важно что мои дети ЛЮБЯТ свои вторые половинки.
    А деньги..сегодня их много,а завтра мало.Когда много денег,и ума не надо жить хорошо,а вот попробовать пожить на минимум,тут и смекалка и находчивость и умение сделать из не чего что то пригодиться.
    И не жалейте мужу котлет,это он ваш Кормилиц,а не Вы его.А фантазеры мы все иногда.
    И лгут все,мотивы у всех разные просто лжи.Одно дело ради корысти или что б понравиться девушке.Но своего же он все таки добился))Женился на Вас.Что всегда важно?Стратегия и манёвры.А отец он точно хороший.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    мужу поставите условия-это комната нашего ребенка-отдашь её родственникам,не увидит не Вас больше и по суду будет добиваться встреч со своим ребенком.
    Что получится в результате:
    - Ребёнок будет рычагом в драке за квадратные метры.
    - Ребёнок будет жить под одной крышей с людьми, с которыми его матери предлагается крупно поссориться и вступить в открытый конфликт.
    - И вокруг ребёнка будут водить хороводы суды, адвокаты, судебные приставы и ссорящиеся родители.
    - Кроме того, на суды и адвокатов (в Москве!) будут потрачены большие суммы денег, ибо судиться - дорого. А можно было эти деньги потратить на семью и ребёнка.

    Ув. Прохожая, а чего ради Вы учите людей вот таким гнусностям?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Да в нормальной стране я живу))Везде хорошо,где нас нет.
    Вы реально меня удивили.Да,я нашла такое объявление.О продаже.Вот в чем подвох.Жил.площадь считается НЕЖИЛОЙ и без прописки.Хотя громко называются -апартаменты..типа.
    С объявления....
    апартамент имеет свой кадастровый номер; НЕЖИЛОЕ помещение, прописка не предполагается, продажа по договору купли-продажи. ИПОТЕКА:
    Очуметь.Спасибо в любом случае.
    Честно говоря,я подумала что Вы *прибедняетесь* и не сознательно все уменьшаете.
    И я очень наблюдательная и внимательная))Стараюсь.Жизнь такой сделала.
    У меня прописка и у меня не апартаменты)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Теперь по теме))
    Я правильно Вас понимаю.Когда давали трешку,Ваш муж тоже получил там комнату?То есть одна комната его?
    Санитарные нормы Вам нужны ,что б помощь!!!ему!!выбрать комнату в этой трешке.
    Как это делается.Сегодня-завтра,покупаете хоть пустой чемодан и приезжаете с ноги,заранее лучше взять форму 9 в жил.конторе и техническую карту,огде указан метраж комнат.Или надо смотреть докуметы,это считается 2 семьи,и может там указан метраж мужа комнаты.
    Приезжаете,вставляете СВОЙ замок,дублируете ключи от входной двери,у мужа они должны быть и ему нельзя препятствовать заходить в квартиру,где ЕГО жилое помещение.
    Да,будет шум,будет скандал,но Вы девушка пробивная,мужу поставите условия-это комната нашего ребенка-отдашь её родственникам,не увидит не Вас больше и по суду будет добиваться встреч со своим ребенком.
    Да ,будет тяжело-тем более московские метры,а квартирный вопрос не одну семью испортил.Но когда семья там *прорастет* и займет все комнаты,это сделать будет на много трудней.
    Она его сестра,нормальный мужчина не будет воевать с дамой,тем более с родной сестрой.Но он может *прикрыться* Вами-типа у него жена вредная))Вам какая в принципе разница,что о Вас подумает его семья?))А всем нравиться не кто и не обязан.Это хотя бы не будет нарушен принцип справедливости.
    Потом комнату или сдать или самим жить,а Вашу сдать.И если муж не будет платить свою часть за ком.услуги,его очень легко от туда выписать.Лично б я прописала туда Вашего ребенка.Хоть какая то гарантия,что комната останется Вашему ребенку.

    У меня просто была аналогичная ситуация с моим мужем.Квартиру давали на двоих,ему и сестре.Квартира двух комнатная.Прошли годы...выросло два племянника.с мужем ругались по страшному))племянников он жалеет,а своих обделяет жил.площадью))
    Мужу это в любом случае полезно-выставлять приоритеты,своя семья,не своя семья.
    Мне плевать , что они подумают обо мне. Вы правы, она уже в его комнате повесила шторы типа для уюта и там складируют свои вещи.Ну вот я ему и сказала или он ее сдаёт эту комнату или сестра ему платит за неё, чтоб никого не подселяли либо мы уезжаем в другой город и видеть он нас будет ровно раз в неделю.Посмотрим, что выберет.Квартиру можно продать будет скоро, ждут, чтоб не платить налог с продажи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что получится в результате:
    - Ребёнок будет рычагом в драке за квадратные метры.
    - Ребёнок будет жить под одной крышей с людьми, с которыми его матери предлагается крупно поссориться и вступить в открытый конфликт.
    - И вокруг ребёнка будут водить хороводы суды, адвокаты, судебные приставы и ссорящиеся родители.
    - Кроме того, на суды и адвокатов (в Москве!) будут потрачены большие суммы денег, ибо судиться - дорого. А можно было эти деньги потратить на семью и ребёнка.

    Ув. Прохожая, а чего ради Вы учите людей вот таким гнусностям?
    Ну комната принадлежит мужу по закону, зачем обделять своего ребёнка ради родственников? Все верно говорит человек! Я ему говорила, что их оттуда поганой метлой не выгнать теперь,они приехали туда,у него даже ничего не спросили типа какую комнату хочешь занять? Понакупили мебели и техники и все, а он все миндальничает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Что знать лучшая партия?)
    Я Вам как мама троих детей отвечу.
    Мне глубоко фиолетово,кем будут работать мои дети.Хоть дворниками,я их все равно любить буду.ВУЗ надо для специальности,тем более платное образование,не значит автоматически качественное образование.Безруких специалистов в любой отрасли много.
    Мне важней,что б у внуках был любящий отец,хороший и преданный муж.Заботился,нянчился,а кем он работает,хоть канализатором))мне не важно.Мне важно что мои дети ЛЮБЯТ свои вторые половинки.
    А деньги..сегодня их много,а завтра мало.Когда много денег,и ума не надо жить хорошо,а вот попробовать пожить на минимум,тут и смекалка и находчивость и умение сделать из не чего что то пригодиться.
    И не жалейте мужу котлет,это он ваш Кормилиц,а не Вы его.А фантазеры мы все иногда.
    И лгут все,мотивы у всех разные просто лжи.Одно дело ради корысти или что б понравиться девушке.Но своего же он все таки добился))Женился на Вас.Что всегда важно?Стратегия и манёвры.А отец он точно хороший.
    Ну мои родители так считают, не хотят без образования и из плохой семьи. ну вот так повелось.дело е в деньгах, а именно в интеллигентности для них.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Ну комната принадлежит мужу по закону, зачем обделять своего ребёнка ради родственников?
    А чем обделён Ваш ребёнок, ув. Алеся?
    Вы в состоянии самостоятельно обеспечить ему жильё - Вы же говорите, что можете хоть сейчас продать свою квартиру, добавить денег и купить жильё побольше. Вас останавливает то, что это будет сделано в браке, т.е. муж будет иметь права на квартиру.
    Пока что своего ребёнка обделяете именно Вы.
    И пока что именно Вы делаете своего ребёнка рычагом давления на мужа.

    Ну что сказать, высокие отношения...

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну мои родители так считают, не хотят без образования и из плохой семьи. ну вот так повелось.дело е в деньгах, а именно в интеллигентности для них.
    а родители где-то далеко живут?
    с вашем мужем не часто общаются?
    и какая теперь разница что они хотят или не хотят?

  12. #102
    И пока что именно Вы делаете своего ребёнка рычагом давления на мужа.

    Ну что сказать, высокие отношения...
    Высокие отношения-это и есть принцип справедливости.Что кто то не в курсе,что брать чужое нельзя?)А если комната и сестра с чего вдруг можно то стало?)На каком основании сестра стала собственником ЧУЖОЙ комнаты.Простите так можно и соседей с коммуналки повыживать.Типа мне твоя комната приглянулась))уходи противный.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Высокие отношения-это и есть принцип справедливости.Что кто то не в курсе,что брать чужое нельзя?)А если комната и сестра с чего вдруг можно то стало?)На каком основании сестра стала собственником ЧУЖОЙ комнаты.Простите так можно и соседей с коммуналки повыживать.Типа мне твоя комната приглянулась))уходи противный.
    Как уже сказала ув Дарья, у вас мечом справедливости выступает ребёнок, которому нафик не сдались эти квартирные вопросы.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Как уже сказала ув Дарья, у вас мечом справедливости выступает ребёнок, которому нафик не сдались эти квартирные вопросы.
    Пардоню,а ребенок когда вырастет-где жить будет))?С мамой и папой?На кухни))?Автор правильно сейчас делает-думает о будущем *угле* ребенка.Или ипотеку на себя брать?Хомут материальный вешать.Им Государство дало по Закону жил.площадь.А мужчины реально есть-не рыба,не мясо.

    --- Добавлено ---

    Я ему говорила, что их оттуда поганой метлой не выгнать теперь,они приехали туда,у него даже ничего не спросили типа какую комнату хочешь занять? Понакупили мебели и техники и все, а он все миндальничает.
    Попробовали))?Не получилось?)Но попробовали.Придется учиться у мужа-фантазиям.
    Важно по хорошему,а не с мячом на первес.В гости Вы в любом случае можете приехать со своими шторами и своим замком.Типа мимо ехали-заехали.Приехали-чаю попили,шторки сняли и одали,при этом МИЛО улыбнулись-у тебя такая замечательная сестра муженек и так де уехали.И не с кем не воевать.
    Вы слишком прямолинейная.Вам артистизма не хватает))И это не ложь-это смекалка.Мужа в это лучше не посвящать-а поставить перед фактом уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Как уже сказала ув Дарья, у вас мечом справедливости выступает ребёнок, которому нафик не сдались эти квартирные вопросы.
    Богиня справедливости-Фемида по этому и с завязанными глазами.Правосудие-это чаша весов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1645874677_4-kartinkin-net-p-kartinki-femida-4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	53,1 Кб
ID:	87917
    Работает *вслепую*,для этого не обязательно видеть собеседника.
    Закон один для всех.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Пардоню,а ребенок когда вырастет-где жить будет))?С мамой и папой?На кухни))?Автор правильно сейчас делает-думает о будущем *угле* ребенка.Или ипотеку на себя брать?Хомут материальный вешать.Им Государство дало по Закону жил.площадь.А мужчины реально есть-не рыба,не мясо.
    То, что вы сама не можете справиться с жилищными проблемами, не привлекая дитя, - это только ваша беда. И учить этому других людей - не самое здоровое решение

  16. #106
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Попробовали))?Не получилось?)Но попробовали.Придется учиться у мужа-фантазиям.
    Важно по хорошему,а не с мячом на первес.В гости Вы в любом случае можете приехать со своими шторами и своим замком.Типа мимо ехали-заехали.Приехали-чаю попили,шторки сняли и одали,при этом МИЛО улыбнулись-у тебя такая замечательная сестра муженек и так де уехали.И не с кем не воевать.
    Вы слишком прямолинейная.Вам артистизма не хватает))И это не ложь-это смекалка.Мужа в это лучше не посвящать-а поставить перед фактом уже.
    ув. Прохожая может вам поаккуратнее с советами?
    да и не по теме они, здесь не юридический форум и не форум по спорам о недвижимости

  17. #107
    у него даже ничего не спросили типа какую комнату хочешь занять?
    С ним просто не считаются))И не считались ранее.Здесь важно-если комната большая,светлая ,можно и не трогать метражи.А если это к примеру проходная или тесная и т.д.Ну придется тогда в документах разбираться.В любом случае Вам нужна копия ордена на жил.площадь(или как там это сейчас называется-договор на соц.найм) и не в коем случае не приватизировать жилье.Перегрызутся за мильоны))Пока не вырастит ребенок.Лучше синица в руках-чем журавль в небе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Прохожая может вам поаккуратнее с советами?
    да и не по теме они, здесь не юридический форум и не форум по спорам о недвижимости
    Я и не даю юридические советы))Чисто житейские.Запрос такой в теме.ЗАПРОС.
    Это тема про поведение в ситуации.Поведение.А это и есть-психология,наука о душе человека.Его характер,нравы,особенности,пожелания ,возможности и т.д. и т.п.

    И это даже не Психиатрия.Все там здоровы и нормальные.Ну у кого там руки загребущие ))и аппетиты большие,и так понятно.
    Последний раз редактировалось Прохожая; 05.08.2022 в 11:39.

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    С ним просто не считаются))И не считались ранее.Здесь важно-если комната большая,светлая ,можно и не трогать метражи.А если это к примеру проходная или тесная и т.д.Ну придется тогда в документах разбираться.В любом случае Вам нужна копия ордена на жил.площадь(или как там это сейчас называется-договор на соц.найм) и не в коем случае не приватизировать жилье.Перегрызутся за мильоны))Пока не вырастит ребенок.Лучше синица в руках-чем журавль в небе.

    --- Добавлено ---



    Я и не даю юридические советы))Чисто житейские.Запрос такой в теме.ЗАПРОС.
    Это тема про поведение в ситуации.Поведение.А это и есть-психология,наука о душе человека.Его характер,нравы,особенности,пожелания ,возможности и т.д. и т.п.
    психология- это въехать и повесить свои шторки?

  19. #109
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    психология- это въехать и повесить свои шторки?
    И это тоже.Вначале и идет мысленный процесс в голове.Мысли наши и диктуют нам поступки.
    Правда бывает и наоборот-вначале сделают ,потом подумают,типа на фига сделал(а)?
    Меня это тоже касается))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    И это тоже.Вначале и идет мысленный процесс в голове.Мысли наши и диктуют нам поступки.
    Правда бывает и наоборот-вначале сделают ,потом подумают,типа на фига сделал(а)?
    Меня это тоже касается))
    Да вы правы что мысли с начала а потом все остальное. Но есть один нюанс вы ув.Прохожая агрессивно пропихиваете свои мысли то что вы считаете правильным. Это видно! Вы уверены что точно знаете как поступить для автора и ее ребенка лучше?

    --- Добавлено ---

    С ним просто не считаются))

    Опять лозунг додумывание о намерений третьих лиц!
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 05.08.2022 в 11:49.

  21. #111
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    И это тоже.Вначале и идет мысленный процесс в голове.Мысли наши и диктуют нам поступки.
    Правда бывает и наоборот-вначале сделают ,потом подумают,типа на фига сделал(а)?
    Меня это тоже касается))
    я не буду с Вами спорить
    но мое мнение, что ваши рассуждения и "советы" вредные идут вразрез с правилами форума
    впрочем это не мое дело, а консультантов

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search