Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

Муж наврал

  1. #1

    Муж наврал

    Добрый день! У меня такая ситуация. Мы познакомились с мужем 2,5 года назад на сайте знакомств. Общались неделю и встретились.Через семь месяцев стали жить у меня в моей квартире. Он работал , получал нормально, заботился, с ним было весело и интересно. Стал говорить о ребёнке, мы подошли отвественно, прошли врачей, анализы, стали пить витамины, я забеременела и родила. Выходила замуж беременной на 5 месяце. И вот на следующий день после свадьбы он мне утром говорит: «Я должен тебе признаться, у меня нет высшего образования(он знал, что это один из самых для меня главных пунктов был- очное высшее образование) и что моя мать не технолог общественного питания, а моет полы уже много лет»…Он видимо этого стеснялся, но я сама имея высшее образование(очень хорошее с ЕПД), работаю уже 11 лет на рабочей специальности. То есть я абсолютно нормально отношусь к людям с разной работой, меня задел сам факт вранья!Далее, отец у него погиб, о том, как не говорил. И уже когда мы жили вместе сообщил, отец повесился, когда ему был год и в квартире была его мать и он маленький. Мне не говорил, так как мы это обсуждали, что люди-самоубийцы не особо умные, что это может передаться детям. И вот он боялся говорить, думал, я его брошу.Далее, у меня очень маленькая квартира -17 квадратов, покупала я ее чисто до себя, не думая, что там надо будет жить с мужем и ребёнком.А он говорил, что живет с матерью и ее сестрой в 4х комнатной квартире. Я спрашивал-почему, ведь можно разменять или снимать. Он отвечал, что надо подождать для более выгодных условий. Ещё во время беременнности спрашивала где будем жить? Он говорил,что будем брать ипотеку( если человек так говорит, то думается у него есть скопления на вступительный взнос, но нет). Как раз в это время его семье дали квартиру трехкомнатную, как он сказал , по реновацию, но нет, их мать стояла в очереди 20 лет и вот им дали. Выяснилось, что 4х комнатная квартира им не принадлежит, а его сестра там снимала комнату, это коммуналка, а мать имеет комнату по соцнайму… И в эту трешкусразу заселилась его сестра с мужем и ребёнком.А когда он с ней стал говорить типа давай разменяем, она очень удивилась, сказала щас у меня кредиты, нет денег и придётся платить налог на продажу, типа ждите три года или заезжайте в комнату с новорожденным, квартира стоит на шоссе , они курят и там живет кошка и ещё один ребёнок. Вобщем условия ужасные. То есть он мне очень много врал,а сам без образования, квартиры, машины, с работы уволился за 2неднли до родов, типа там мало платят и пошёл в такси, платил каждый день по 2500 тысячи за съем машины, ничего не заработал, щас работает оператором в магазине за 40 тысяч и мечтает о том,что будет получать много денег, но кто его возьмёт с таким уровнем образования? Живем за мои детские, просит денег то на проезд,то на телефон, говорит ему стремно но недавно умолял о 20000 другу дать на покупку машины и я дала, он обещал Отдать через два дня, но прошёл уже месяц. Я не знаю, что мне делать, если б не ребёнок, я б давно ушла от него. Ничего не может мне дать, ребёнку игрушку не покупал ни разу, я за все плачу, есть скопления.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что мне делать, если б не ребёнок, я б давно ушла от него. Ничего не может мне дать, ребёнку игрушку не покупал ни разу, я за все плачу, есть скопления.
    Как ребёнок влияет на решение уйти от мужчины? Ребёнку нужен отец или что?

    Я правильно понимаю, что без мужчины вам будет финансово проще, чем с ним? У вас есть источники дохода? Какие?

  3. #3
    Да, он к ребёнку относится хорошо, играет с ним, гуляет, моет и тдвсегда посидит и я знаю, что он очень к нему ответственно относится.У меня была очень большая зп и соответсвенно и скопления , и детские неплохие, и от города платят.Сейчас я ему говорю, что тут уже невозможно жить, надо снимать, предлагаю ему сдать комнату в его трешке, он говорит ну подумай как сестре будет некомфортно жить, не хочу ее подставлять..я ему сказала или так или мы с ребёнком уезжаем в городок, три часа езды от нашего, там сдаются большие квартиры по маленькой цене, его зп должно хватить, говорю, будешь к нам приезжать раз в неделю в выходной. Пока молчит, говорит, что скажет сестре об этом чтоб сдавать

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И вот на следующий день после свадьбы он мне утром говорит: «Я должен тебе признаться, у меня нет высшего образования(он знал, что это один из самых для меня главных пунктов был- очное высшее образование) и что моя мать не технолог общественного питания, а моет полы уже много лет»…Он видимо этого стеснялся, но я сама имея высшее образование(очень хорошее с ЕПД), работаю уже 11 лет на рабочей специальности. То есть я абсолютно нормально отношусь к людям с разной работой, меня задел сам факт вранья!Далее, отец у него погиб, о том, как не говорил.
    если вам так важны были эти подробности. почему Вы их не выяснили до свадьбы?
    не спросили у мужа диплом об образовании. трудовую книжку его матери, свидетельство о смерти отца

    Живем за мои детские, просит денег то на проезд,то на телефон, говорит ему стремно
    так он сейчас зарабатывает или нет?
    ребенку сколько сейчас?
    Далее, у меня очень маленькая квартира -17 квадратов, покупала я ее чисто до себя, не думая, что там надо будет жить с мужем и ребёнком
    втроем совсем неудобно там?

  5. #5
    Ув. Алеся, не обижайтесь конечно, но история похожа на поучительную сказку типа короля-дроздоборода.
    Или на басню
    Если Вы вылете из этого брака это должно вас научить тому что к людям не надо относится высокомерно, иначе окажешься вот в такой вот луже.
    А по нынешней ситуации: вам что-то даст развод?

  6. #6
    Ну я никогда в жизни не просила дипломы, думала, что насчёт такого не врут.Он сейчас работает в магазине, зп 40, но ему вот не заплатили за полмесяца, так как он не предоставил данные карты.Все деньги улетают сразу за день-коммуналка, транспортные карты, сотовая связь, ребёнку памперсы и пюре. Ребёнку семь мес.17 квадратов это общая площадь квартиры.10 квадратов комната, там стоит два комода, шкаф, нашдиван, который раскладывается и кровать ребёнка. Ему ползать негде.

  7. #7
    Типа мой муж в конце сказки окажется богачом? Высокомерия во мне нет, у моего отца три высших образования, дома огромная библиотека, мать знает несколько языков, квартира пятикомнатная в центре города,они жили в Европе много лет, я до декрета летала в бизнес классе три раза в отпуск в Европу, я это пишу к тому, чтобы Вы поняли мой уровень . И он понимал что этого мне не может дать, но все равно хотел добиться и врал.Если будет развод, я больше денег сэкономлю. Трачу много на него, то телефон, то проезд, очень много ест и моется долго.Один раз съел шесть котлет!!!которые я бы ела дня три минимум. Мечтает что его с 11 классами возьмут в управленцы. Высокомерие высокомерием,а что будет есть мой ребёнок? Я трачу деньги от города ребёнку на бассейн грудничковый, лишь бы дать ему многое денег не жалко.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Типа мой муж в конце сказки окажется богачом? Высокомерия во мне нет, у моего отца три высших образования, дома огромная библиотека, мать знает несколько языков, квартира пятикомнатная в центре города,они жили в Европе много лет, я до декрета летала в бизнес классе три раза в отпуск в Европу, я это пишу к тому, чтобы Вы поняли мой уровень . И он понимал что этого мне не может дать, но все равно хотел добиться и врал.Если будет развод, я больше денег сэкономлю. Трачу много на него, то телефон, то проезд, очень много ест и моется долго.Один раз съел шесть котлет!!!которые я бы ела дня три минимум. Мечтает что его с 11 классами возьмут в управленцы. Высокомерие высокомерием,а что будет есть мой ребёнок? Я трачу деньги от города ребёнку на бассейн грудничковый, лишь бы дать ему многое денег не жалко.
    Тогда при таком уровне почему вы не озаботились более просторной жилплощадью? Тем более если привыкли к простору. На бизнес класс как раз можно было расшириться.

    До брака мужчина оплачивал вам бизнес класс в самолёте? Открывал двери лучших домов ЛондОна? Хотя бы дорогой досуг вам обеспечивал?

    Зачем вы даёте деньги мужу на его расходы? Что мешает разделить бюджет?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Типа мой муж в конце сказки окажется богачом? Высокомерия во мне нет, у моего отца три высших образования, дома огромная библиотека, мать знает несколько языков, квартира пятикомнатная в центре города,они жили в Европе много лет, я до декрета летала в бизнес классе три раза в отпуск в Европу, я это пишу к тому, чтобы Вы поняли мой уровень .
    А Вы до свадьбы не понимали, что это не ваш уровень?
    Не знакомились с мамой, с сестрой, не видели жилищных условий мужа?

    --- Добавлено ---

    Ну я никогда в жизни не просила дипломы, думала, что насчёт такого не врут.
    вот и странно. если Вы утверждаете, что Вам это принципиально
    но принципиально стало почему-то после свадьбы
    до мужа у вас были кавалеры?

  10. #10
    Я ожидала этот вопрос, я привыкла деньги вкладывать в путешествия и знания, даже сейчас учусь с ребёнком, квартиру я купила не в ипотеку, мне хватало места.я не рассчитывала жить там с мужем. Муж до брака оплачивал поездки , отели, рестораны, работал на норм работе, но потом его глюкануло видимо и он решил стать таксистом.Зачем я даю деньги мужу? Ну ему на работу надо как-то добраться, в метро могут словить и штраф впаять, в автобусе давно ездит зайцем.Он уволился за две недели до родов и решил стать таксистом, по его словам, там больше платили.Мне опять же сказал после трудоустройства, зная что эта затея мне не понравится

    --- Добавлено ---

    До свадьбы человек сказал, что у его семьи 4х комнатна квартира в центре, высшее образование, мать технолог, что он бывал за границей в Европе( это правда), одевался дорого, закидывал букетами на дом, подарки и тд.А на счёт дипломов, ну это же ни что-то такое уникальное: получить высшее образование, просто мне даже бы в голову не пришло живя в центре Москвы и не снимая жильё, имея льготы на поступление из-за потери кормильца не поступить никуда!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Я ожидала этот вопрос, я привыкла деньги вкладывать в путешествия и знания, даже сейчас учусь с ребёнком, квартиру я купила не в ипотеку, мне хватало места.я не рассчитывала жить там с мужем. Муж до брака оплачивал поездки , отели, рестораны, работал на норм работе, но потом его глюкануло видимо и он решил стать таксистом.Зачем я даю деньги мужу? Ну ему на работу надо как-то добраться, в метро могут словить и штраф впаять, в автобусе давно ездит зайцем.Он уволился за две недели до родов и решил стать таксистом, по его словам, там больше платили.Мне опять же сказал после трудоустройства, зная что эта затея мне не понравится
    Если вы не планировали жить с мужем в своей квартире, то зачем выходили замуж за человека, у которого нет собственного жилья?

    Так для чего вы решаете материальные проблемы мужа? Если говорите сами, что выгоднее вам развестись? Добираться до работы и штраф - это разве ваши проблемы?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Типа мой муж в конце сказки окажется богачом?
    Нет это уже сказка
    Высокомерия во мне нет, у моего отца три высших образования, дома огромная библиотека, мать знает несколько языков, квартира пятикомнатная в центре города,они жили в Европе много лет, я до декрета летала в бизнес классе три раза в отпуск в Европу, я это пишу к тому, чтобы Вы поняли мой уровень
    То есть ничего Вы из этой истории не поняли? Ну тогда вторая серия не за горами
    Если будет развод, я больше денег сэкономлю. Трачу много на него, то телефон, то проезд, очень много ест и моется долго.Один раз съел шесть котлет!!!которые я бы ела дня три минимум. Мечтает что его с 11 классами возьмут в управленцы. Высокомерие высокомерием,а что будет есть мой ребёнок? Я трачу деньги от города ребёнку на бассейн грудничковый, лишь бы дать ему многое денег не жалко.
    Тогда не понятно почему вы не развелись ещё

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    просто мне даже бы в голову не пришло живя в центре Москвы и не снимая жильё, имея льготы на поступление из-за потери кормильца не поступить никуда!
    не всем интересно, нужно и по силам высшее образование, такое Вам тоже в голову не приходило?
    если вам принципиально наличие высшего образования у супруга, ну как-то странно было не уточнить, необязательно смотреть диплом, спросить хотя бы какой вуз закончил, по какой специальности и т.д.
    а то у вас слишком много неприглядных подробностей вскрылось после свадьбы
    такое впечатление. что вы с закрытыми глазами вышли за первого встречного, а теперь к нему претензии

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение

    До свадьбы человек сказал, что у его семьи 4х комнатна квартира в центре, высшее образование, мать технолог, что он бывал за границей в Европе( это правда), одевался дорого, закидывал букетами на дом, подарки и тд.А на счёт дипломов, ну это же ни что-то такое уникальное: получить высшее образование, просто мне даже бы в голову не пришло живя в центре Москвы и не снимая жильё, имея льготы на поступление из-за потери кормильца не поступить никуда!
    Квартира у его семьи - не равно его собственная квартира.
    То есть вы вышли замуж за человека, который красиво ухаживал, однако у которого ничего не было в собственности. Сейчас то вы чего ругаетесь? Что он перестал пыль в глаза пускать? Так это нормально, он чего хотел - добился

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не всем интересно, нужно и по силам высшее образование, такое Вам тоже в голову не приходило?
    если вам принципиально наличие высшего образования у супруга, ну как-то странно было не уточнить, необязательно смотреть диплом, спросить хотя бы какой вуз закончил, по какой специальности и т.д.
    а то у вас слишком много неприглядных подробностей вскрылось после свадьбы
    такое впечатление. что вы с закрытыми глазами вышли за первого встречного, а теперь к нему претензии
    Вообще то достаточно было не говорить: я презираю людей без высшего образования, все самоубийцы дураки и прочего.
    Не думаю что кому-то сейчас в голову придет врать в общении про высшее образование, потому что.... Ну кому это сейчас важно вообще?
    Я понимаю на работе

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще то достаточно было не говорить: я презираю людей без высшего образования, все самоубийцы дураки и прочего.
    Не думаю что кому-то сейчас в голову придет врать про высшее образование, это как-то абсолютно не нужно в современном мире, потому что ничего не показывает
    да я тоже подумала. что без давления автора не обошлось

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    То есть я абсолютно нормально отношусь к людям с разной работой, меня задел сам факт вранья!
    Как вы думаете, ув. Алеся, почему он не захотел сказать вам правду?

    я за все плачу, есть скопления.
    Интересное слово.

  18. #18
    Он говорил что у него есть деньги на вступительный взнос, я как могла это проверить?не просить же выписку из банка.Штраф платить придётся мне, кому ж ещё, да и жалко его

    --- Добавлено ---

    Он мне говорил какой вуз окончил и в каком году и специальность, он поступал оказывается на заочку и там проучился год и все. Если это можно назвать образованием)

    --- Добавлено ---

    Мы обсуждали этот вопрос, он спросил в открытую, если бы ты это узнала то и первой встречи бы не было?хотел напустить пыль в глаза, показаться не тем, кто есть. Кому нужен мужик с 11 классами, без нормальной семьи,без жилья, образования и живущий в родительской квартире? Вот за такого бы никто не пошёл. Ещё раз про квартиру, он собирался по его словам брать ипотеку и мы не бедствовали. Жильё собственное он не покупал потому что они стояли на очереди на жилье, если бы купил не дали бы квартиру! И была мысль эту квартиру поделить и купить нам жильё, но его сестра уперлась рогом.

  19. #19
    Вы имейте право на своё мнение, я на своё. Меня так воспитали родители, что образование, языки это очень важно. У него в семье нет ни одного человека с высшим образованием..все непутевые, брат двоюродный сидел, это разумеется выяснилось тоже после свадьбы…У меня интеллигентная семья, хотелось чтоб и ребёнок вырос в среде с книгами, музеями, театрами. Насчёт самоубийства- врядли норм человек повесится в квартире вместе с женой и ребёнком годовалым.У него была и квартира и работа и малолетний сын, теперь переживаю , надеюсь сыну не передалось от деда ничего

  20. #20
    Сейчас только увидела, до мужа были кавалеры, обеспеченные мужчины, очень даже.

    --- Добавлено ---

    С мамой не знакомил, говорил типа после свадьбы, да тогда ещё был карантин из-за коронавирус в тот год, сестра улетала в тот год в другой город трудится, в гости к нему не ходила, штамп с пропиской видела в паспорте.

  21. #21
    Ув Алеся, уточните пожалуйста, какой у вас запрос к форуму?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас только увидела, до мужа были кавалеры, обеспеченные мужчины, очень даже.
    и куда они подевались?

  23. #23
    Помочь мне понять что мне делать с мужем

    --- Добавлено ---

    Ну разошлись пути, каждый ищет с кем ему будет лучше

  24. #24
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Помочь мне понять что мне делать с мужем
    Какие у вас есть варианты?
    Напишите преимущества и недостатки каждого из них

  25. #25
    Плюс развода:смогу продать квартиру добрачную , добавить сбережении и купить нормальную двушку, которая будет только моя и ребёнка;
    Не надо тратить будет тратить денег на мужа, занимать ему на его штрафы, но
    Если честно мне страшно оставлять ребёнка с няней, а муж иногда сидит с ним. Плюс хочу выйти на работу. У мужа все таки есть часть в той квартире, думаю, может дождаться когда продадут квартиру и он уже купит нам жильё. было бы жильё побольше, б ещё потерпела.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    надеюсь сыну не передалось от деда ничего
    Это человек с Образованием пишет
    Мило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Помочь мне понять что мне делать с мужем
    Да разводится, что тут делать то ещё.
    Родители то помогать будут?

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это человек с Образованием пишет
    Мило

    --- Добавлено ---

    тоже закрались сомнения, особенно после слова скопления
    может конечно техническое, но в целом от написания не складывается впечатление о наличии образования

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алеся413 Посмотреть сообщение
    Он говорил что у него есть деньги на вступительный взнос, я как могла это проверить?не просить же выписку из банка.Штраф платить придётся мне, кому ж ещё, да и жалко его

    --- Добавлено ---

    Он мне говорил какой вуз окончил и в каком году и специальность, он поступал оказывается на заочку и там проучился год и все. Если это можно назвать образованием)

    --- Добавлено ---

    Мы обсуждали этот вопрос, он спросил в открытую, если бы ты это узнала то и первой встречи бы не было?хотел напустить пыль в глаза, показаться не тем, кто есть. Кому нужен мужик с 11 классами, без нормальной семьи,без жилья, образования и живущий в родительской квартире? Вот за такого бы никто не пошёл. Ещё раз про квартиру, он собирался по его словам брать ипотеку и мы не бедствовали. Жильё собственное он не покупал потому что они стояли на очереди на жилье, если бы купил не дали бы квартиру! И была мысль эту квартиру поделить и купить нам жильё, но его сестра уперлась рогом.
    соцсетьные браки!

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    б ещё потерпела.
    то есть для Вас жизнь в браке означает терпеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    соцсетьные браки!
    да вообще удивляет наивность автора, он то сказал, он се сказал
    прямо мечта брачного афериста(

  30. #30
    То есть для Вас нормально оскорблять людей? Почитайте труды на эту тему, есть доказанные вещи, некоторые гены за это отвечают!Родители и сейчас мне не помогают, я все тяну сама, а муж как Вы поняли в этом не участвует. Родителям не стала говорить правду о их зяте- она их убьёт.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search