Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1205
Тема:

Декретная

  1. #691
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Дети заводят именно страхи к трем годам, там уже могут о них рассказать...а до использования речи, прекрасно обходятся невербально, обнял саму и страхи ушли, чего о них говорить?
    Речь шла как раз про возраст детсада)

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Н
    Конечно, много было в нашей жизни и Смешариков и Маши и медведя, но лучшие мультики все таки "Паровозик Томас" и "Барашек Шон"

    Ещё про поезда "Чаггингтон" хороший мультик, он очень динамичный. Нас всегда спасал когда например малыш болеет и в принципе ничего не может делать кроме как устроиться поудобнее и смотреть,мультик хорошо отвлекал от болезни, помогал перетерпеть.
    Ув. Ханум, у Вас как раз такие пацаничьи мультики в примерах))
    "Тооооомас и друзьяяяяяя"
    "Чааааагинтон, чага чага чага")))
    Так не люблю мультики про машинки

  2. #692
    Слушаю вебинар Дмитриевой про самореализацию, бомба)
    Почему-то думала, что не понравится, а в итоге - пушка)

    --- Добавлено ---

    Слушаю вебинар Дмитриевой про самореализацию, бомба)
    Почему-то думала, что не понравится, а в итоге - пушка)

  3. #693
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему другим людям я хорошо придумываю, как они могут использовать свои таланты и реализовывать их, а себе - нет?
    Либо себе просто боюсь признаться? Кажется, что не особо и талантлива, так.. Ну если и есть что-то, то оно никому не нужно
    Обесценивание себя и глубокая вера в других и радость за них
    Грустненько. Хочу себе тоже придумать реализацию! И уже заняться этой реализацией, а не мыслежвачкой, мать ее за ногу)
    Вот, я тоже подумала, что Вам нужно какое-то увлечение, которое займет не руки а голову. Которое увлечет Вас и не останется сил на тревожность. Тут будет самое разумное вспомнить слова УВ.Гретхен:"любой талант это 90процентов труда и 10ппоцентов везения" . Для иллюстрации: я до 32лет жила в городе и у меня дохли даже самые живучие цветы.
    Так что предлагаю рас и навсегда забить на оценку своих талантов и выбирать занятие какое хочется.
    Как Вы на этот счёт?

    И ещё, рефлексия подавляет фантазию, если Вы начинаете оценивать свои таланты и рефлексировать получится ли у Вас что о или нет, Вы отключаете тем самым фантазию и не можете ничего придумать. Это очень ярко видно на придумывании названия, например для фирмы, пока придумываешь и пытаешься оценить как оно будет смотреться/подходить/звучать ничего в голову не идёт,
    Что-то придумывается но все не то и очень мало. Чтобы реально придумать название, нужно отключить критичность совсем и просто накидывать варианты, писать-писать листов 5исписать вариантами, так мозг разгонится на генерацию идей
    А вот потом, дня через два такой работы, отдохнуть и свежим взглядом прочитать все что написано, и среди смеха и соыез найдется один-два действительно рабочих вариантов и ты такой смотришь и думаешь: это точно я придумал? Клёво!

    Меня не раз выручала именно такая схема. Предлагаю Вам также поступить, что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Речь шла как раз про возраст детсада)


    Ув. Ханум, у Вас как раз такие пацаничьи мультики в примерах))
    "Тооооомас и друзьяяяяяя"
    "Чааааагинтон, чага чага чага")))
    Так не люблю мультики про машинки
    Я вот так на Томаса смотрела первый раз
    Это же пакость какая-то, серое лицо прямо на паравозе э?
    Но через несколько мультиков я поняла в чем там прикол и изменила свое отношение. Хороший мульт. Но взрослым его лучше не смотреть а слушать. Пока занимаешься чем-то другим)))

  4. #694
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "любой талант это 90процентов труда и 10ппоцентов везения" . Для иллюстрации: я до 32лет жила в городе и у меня дохли даже самые живучие цветы.
    Так что предлагаю рас и навсегда забить на оценку своих талантов и выбирать занятие какое хочется.
    Как Вы на этот счёт?
    Мне понравилось определение, что талант находится на пересечении того, что нравится, получается, нравится людям и интересен не только результат, но и процесс.

    У меня «хочется» как раз с талантами и совпадает собственно
    Мне мешает то, что это сложно монетизировать + мне кажется, что это нах.. никому не нужно
    Ну и в таком духе измышления
    Бесплатно я и так этим занимаюсь в принципе

    Я вот так на Томаса смотрела первый раз
    Это же пакость какая-то, серое лицо прямо на паравозе э?
    Но через несколько мультиков я поняла в чем там прикол и изменила свое отношение. Хороший мульт. Но взрослым его лучше не смотреть а слушать. Пока занимаешься чем-то другим)))
    Возможно, задумка хорошая в нём (верю Вам), но исполнение ужасное и мешает смотреть. Анимация уровень кринж)

  5. #695
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне понравилось определение, что талант находится на пересечении того, что нравится, получается, нравится людям и интересен не только результат, но и процесс.

    У меня «хочется» как раз с талантами и совпадает собственно
    Мне мешает то, что это сложно монетизировать + мне кажется, что это нах.. никому не нужно
    Ну и в таком духе измышления
    Бесплатно я и так этим занимаюсь в принципе


    Возможно, задумка хорошая в нём (верю Вам), но исполнение ужасное и мешает смотреть. Анимация уровень кринж)
    Там есть какие-то современные выпуски 3Д вроде они получше

    --- Добавлено ---

    Но детям заходит и старая анимация, там все понятно, эмоции четко переданы, озвучка все объясняет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В декрете надо отдыхать.
    Смена рода деятельности - лучший отдых.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Возможно, задумка хорошая в нём (верю Вам), но исполнение ужасное и мешает смотреть. Анимация уровень кринж)
    Мой Томаса не смотрел, а Чаггингтона - очень даже, лет до пяти. А Маша с медведем дольше держались: он, уже в школе учась, сам новые серии разыскивал )

  7. #697
    А барашка Шона?

  8. #698

  9. #699
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A4683562-44DD-4F94-AD25-730E9FE8E0BD.jpg
Просмотров: 24
Размер:	26,6 Кб
ID:	87896классная классификация
    А строителей куда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A4683562-44DD-4F94-AD25-730E9FE8E0BD.jpg
Просмотров: 24
Размер:	26,6 Кб
ID:	87896классная классификация
    А строителей куда?

  10. #700
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А строителей куда?

    --- Добавлено ---



    А строителей куда?
    К технике, например
    Либо на пересечении техники и тела и тд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А строителей куда?

    --- Добавлено ---



    А строителей куда?
    К технике, например
    Либо на пересечении техники и тела и тд

  11. #701
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А барашка Шона?
    Нет, барашка тоже не смотрел. Может, потому что я не показала
    Сам он лет с 5-6 мультики выискивал, наверно, перерос уже тогда.

  12. #702
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нет, барашка тоже не смотрел. Может, потому что я не показала
    Сам он лет с 5-6 мультики выискивал, наверно, перерос уже тогда.
    Да барашек лялечный))) у меня в итоге парни освоили Ютуб и мы иногда настаиваем переключить эти ролики про Майнкрафт....они все очень эмоциональные, в этих эмоциях есть социальная польза, освоив такое общение, парни легко осваиваются в любой компании...Гарик так просто с налёту становится центром общения....ну тоже надо чо..потом я стараюсь ничего не запрещать, результат мне нравится, парни ее циклятся на этом всем и легко идут во двор играть если погода позволяет....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нет, барашка тоже не смотрел. Может, потому что я не показала
    Сам он лет с 5-6 мультики выискивал, наверно, перерос уже тогда.
    Да барашек лялечный))) у меня в итоге парни освоили Ютуб и мы иногда настаиваем переключить эти ролики про Майнкрафт....они все очень эмоциональные, в этих эмоциях есть социальная польза, освоив такое общение, парни легко осваиваются в любой компании...Гарик так просто с налёту становится центром общения....ну тоже надо чо..потом я стараюсь ничего не запрещать, результат мне нравится, парни ее циклятся на этом всем и легко идут во двор играть если погода позволяет....

  13. #703
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да барашек лялечный))) у меня в итоге парни освоили Ютуб и мы иногда настаиваем переключить эти ролики про Майнкрафт....они все очень эмоциональные, в этих эмоциях есть социальная польза, освоив такое общение, парни легко осваиваются в любой компании...Гарик так просто с налёту становится центром общения....ну тоже надо чо..потом я стараюсь ничего не запрещать, результат мне нравится, парни ее циклятся на этом всем и легко идут во двор играть если погода позволяет....
    О да! Майнкрафт - это святое! Тоже ролики смотрел, лет с 6 уже играл.
    У него студия лего с трёх лет (и дома была лего-стена ), вот и "оживил" при первой же возможности.

  14. #704
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О да! Майнкрафт - это святое! Тоже ролики смотрел, лет с 6 уже играл.
    У него студия лего с трёх лет (и дома была лего-стена ), вот и "оживил" при первой же возможности.
    Оооо легоооо убийца пяток
    ...только в кожаных штанах и железных сапогах....и ещё эти танки-монстры...и тоже там музон у них модный....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О да! Майнкрафт - это святое! Тоже ролики смотрел, лет с 6 уже играл.
    У него студия лего с трёх лет (и дома была лего-стена ), вот и "оживил" при первой же возможности.
    Оооо легоооо убийца пяток
    ...только в кожаных штанах и железных сапогах....и ещё эти танки-монстры...и тоже там музон у них модный....

  15. #705
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Оооо легоооо убийца пяток
    ...только в кожаных штанах и железных сапогах...
    Не, у нас всё очень аккуратно было: специальный стол, специальные подносы, коробочки подписанные... это же всё нужные запчасти!

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и ещё эти танки-монстры...и тоже там музон у них модный....
    Танки тоже не смотрел. Он в них играл: в игрушечные с рождения, в компе - лет с четырёх

  16. #706
    У мальчика на площадке была книжка, мы с малышом взяли почитать
    В итоге прибежало полплощадки детей слушать))
    Я ещё умею неплохо голоса имитировать) дети хохотали)
    Одна мать сказала, что её трехлетка больше 3 минут не слушал сказки, а тут рекордные полчаса))

    Ещё познакомилась с негритянкой и держала на руках маленького темного малыша) это мимими!

    --- Добавлено ---

    У меня есть маленькие подружки теперь)) девчонки бегут здороваться)
    Наверное, маму во мне видят малышки

  17. #707
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У мальчика на площадке была книжка, мы с малышом взяли почитать
    В итоге прибежало полплощадки детей слушать))
    Я ещё умею неплохо голоса имитировать) дети хохотали)
    Одна мать сказала, что её трехлетка больше 3 минут не слушал сказки, а тут рекордные полчаса))

    Ещё познакомилась с негритянкой и держала на руках маленького темного малыша) это мимими!

    --- Добавлено ---

    У меня есть маленькие подружки теперь)) девчонки бегут здороваться)
    Наверное, маму во мне видят малышки
    Талант! Думаю, видят что- то вроде старшей сестры. Креативного воспитателя , и т д. Мама - это так скучно и про " нельзя" и "надо"! А вы - праздник.

  18. #708
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Талант!
    Ув. Дхарма, миллион спасибо

    Думаю, видят что- то вроде старшей сестры. Креативного воспитателя , и т д. Мама - это так скучно и про " нельзя" и "надо"! А вы - праздник.
    Точно!

    --- Добавлено ---

    Время заморочек))

    Мой начал отнимать у других детей игрухи. Я как зануда не разрешаю, пресекаю, переключаю. Зужу))) В общем не даю отнимать из рук. Притом отнимает очень шустро)
    У малыша тоже не даю забирать другим детям

    Блин, но я смотрю, что некоторые родители вообще не влезают
    Ну то есть выхватил и выхватил, отобрали и ладно
    Я думаю, может, тоже так надо
    Ну муж сказал, что воспитывать надо и учить границам - тоже

    Оххххь

  19. #709
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, миллион спасибо



    Точно!

    --- Добавлено ---

    Время заморочек))

    Мой начал отнимать у других детей игрухи. Я как зануда не разрешаю, пресекаю, переключаю. Зужу))) В общем не даю отнимать из рук. Притом отнимает очень шустро)
    У малыша тоже не даю забирать другим детям

    Блин, но я смотрю, что некоторые родители вообще не влезают
    Ну то есть выхватил и выхватил, отобрали и ладно
    Я думаю, может, тоже так надо
    Ну муж сказал, что воспитывать надо и учить границам - тоже

    Оххххь
    Можно параллельно учить просить и меняться))
    А вообще, мне кажется, Вы очень хорошая мама, внимательная и вовлеченная, и все делаете правильно!

    Вчера ехала в электричке, места нет, все битком, рядом дети погодки, где-то 3 и 5, вдвоём на одном сидении. Дети как дети, ерзают, смеются, какие-то свои шуточки, мама молодая - и всю дорогу:ведите себя, хорошо, не шумите, бубубу накажу... Я сижу и думаю: вот для кого это все (не мешайте пассажирам и прочее) - явно же эти нравоучения детям не по возрасту. Больше к пассажирам - чтобы, выглядеть "хорошей" для них К тому же, сидят себе и сидят, ну ерзают, ну смеются - дети же, поди посиди на месте полтора часа... Это ж очуметь. Вот смотрю на неё, и думаю: и я, наверное, такая. В стиле "что люди скажут". А лучше бы о детях думать и их комфорте.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можно параллельно учить просить и меняться))
    Обоги, точно))
    Просить он умеет, но давать никто не хочет)))
    Меняться вот хорошее умение
    Но они все хотят одновременно красную лопатку! Потом белое ведро)
    Там как будто смысл первым захватить имущество и отнять))

    А вообще, мне кажется, Вы очень хорошая мама, внимательная и вовлеченная, и все делаете правильно!
    Ув. Совушка, спасибо Вам за добрые слова и поддержку

    Вчера ехала в электричке, места нет, все битком, рядом дети погодки, где-то 3 и 5, вдвоём на одном сидении. Дети как дети, ерзают, смеются, какие-то свои шуточки, мама молодая - и всю дорогу:ведите себя, хорошо, не шумите, бубубу накажу... Я сижу и думаю: вот для кого это все (не мешайте пассажирам и прочее) - явно же эти нравоучения детям не по возрасту. Больше к пассажирам - чтобы, выглядеть "хорошей" для них К тому же, сидят себе и сидят, ну ерзают, ну смеются - дети же, поди посиди на месте полтора часа... Это ж очуметь. Вот смотрю на неё, и думаю: и я, наверное, такая. В стиле "что люди скажут". А лучше бы о детях думать и их комфорте.
    И я внутри такая же! Такое титаническое усилие приходится прикладывать, чтобы вот это внутреннее бубубу перевести в конструктив..

    --- Добавлено ---

    Я сегодня заведенная)
    Малышок стал есть песок, как будто проверяет границы
    Ест и смотрит на меня
    Я стараюсь спокойно реагировать, чтобы не превратить это в игру, но не разрешаю есть песок
    Ещё и камни пытается есть. Вроде выплевывает
    Сегодня была проверка моих нервов))
    Вечером ещё и воды на землю налил, весь вымазался будь здоров

    --- Добавлено ---

    Вчера мальчик 7 лет с ним играл, брал его на руки и разок немножко уронил
    Я была зла на себя, что разрешила так играть
    Ну это нарушение границ
    Лежала ночью и час думала об этом. Кхе
    Потом еще один пацан пытался пнуть ногой, я вовремя среагировала
    В песочнице отнимание игрушек.. Вообще что-то слишком много всего было

    Я усталь)) завтра на площадку не пойдем, возьму день передышки. Ну либо полчасика
    Пойдем по моим делам. Подомоседствуем немножко, а то не вылезаем с улицы

    --- Добавлено ---

    Малышок на меня злился, мне кажется
    Либо просто злился
    Ну я проговорила эмоцию, сказала, что понимаю очень, что тоже злюсь, это нормально
    Предложила побить диван вместе
    Побили, потом посмеялись. Вроде обоих попустило

  21. #711
    С тревожностью мне детский психолог подсказала неплохую методу
    Сказала, что мало смысла в том, чтобы искать её истоки и вот это всё, не знаю, правда ли
    Практикоприменимый совет: в момент, когда приходят в голову тревожные картинки заменять их на противоположные, положительные

  22. #712
    Это стайный рефлекс. Все хотят красную лопатку и я хочу!

  23. #713
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это стайный рефлекс. Все хотят красную лопатку и я хочу!

    Поэтому стараюсь отследить кто первый взял))

    Только проснулся и уже: «Мама! Гу-гу!»

  24. #714
    Я очень не любила эти площадки.
    Сидеть безучастно тупить как все мамаши, нервы не выдерживали.
    Разрулить все сложно.
    Делаешь замечания драчунам, просыпается его маман и рот открывает, не сметь общаться с моим деточкой, ваш сам виноват , мой сыначкакорзиначка, получишь в лоб така сяка...и такое было.
    Мне не нравились эти все площадки.

    --- Добавлено ---

    Дочь еще могла за себя постоять, сына всегда обижали.
    У него вообще была проблема зайти в толпу.
    Но его надо было адаптировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можно параллельно учить просить и меняться))
    А вообще, мне кажется, Вы очень хорошая мама, внимательная и вовлеченная, и все делаете правильно!

    Вчера ехала в электричке, места нет, все битком, рядом дети погодки, где-то 3 и 5, вдвоём на одном сидении. Дети как дети, ерзают, смеются, какие-то свои шуточки, мама молодая - и всю дорогу:ведите себя, хорошо, не шумите, бубубу накажу... Я сижу и думаю: вот для кого это все (не мешайте пассажирам и прочее) - явно же эти нравоучения детям не по возрасту. Больше к пассажирам - чтобы, выглядеть "хорошей" для них К тому же, сидят себе и сидят, ну ерзают, ну смеются - дети же, поди посиди на месте полтора часа... Это ж очуметь. Вот смотрю на неё, и думаю: и я, наверное, такая. В стиле "что люди скажут". А лучше бы о детях думать и их комфорте.
    Мы многие такие.
    А молодые мамы уже нет .
    Но тут что то среднее наверное правильно.
    Просто недавно мама зашла с 4мя, они бросто бегали по автобусу и дико бесились, она уши заткнула и делала вид, что не ее.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я очень не любила эти площадки.
    Сидеть безучастно тупить как все мамаши, нервы не выдерживали.
    Разрулить все сложно.
    Делаешь замечания драчунам, просыпается его маман и рот открывает, не сметь общаться с моим деточкой, ваш сам виноват , мой сыначкакорзиначка, получишь в лоб така сяка...и такое было.
    Мне не нравились эти все площадки.
    Там вообще конфликты неизбежны(
    Понимаю, что ребенку нужно этот этап пройти, но прям аааа
    Каждый раз собираюсь с духом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я очень не любила эти площадки.
    Сидеть безучастно тупить к
    Но тут что то среднее наверное правильно.
    Просто недавно мама зашла с 4мя, они бросто бегали по автобусу и дико бесились, она уши заткнула и делала вид, что не ее.
    Вот именно
    Это уже нарушение границ других людей
    Я бы сказала, чтоб никому не мешали, сели и заняла чем-то их
    И попросила бы потише говорить

  26. #716
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я очень не любила эти площадки.
    Сидеть безучастно тупить как все мамаши, нервы не выдерживали.
    почему тупить-то?
    заниматься с дитем, разговаривать с ним, развивать
    имхо самое золотое время
    меня бы туда)
    не знаю почему такая проблема конфликтов?
    дети стали другие или мамаши
    как-то у меня не было проблем на площадках, нормально дети играли, мамаши между собой общались
    кто когда заговорил, кто на горшок пошел и т.д...,
    нет отбирали конечно игрушки, драк особо не помню
    да и какие драки до 3-х лет? что они могут сделать?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 02.08.2022 в 09:17.

  27. #717
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему тупить-то?
    заниматься с дитем, разговаривать с ним, развивать
    имхо самое золотое время
    меня бы туда)
    не знаю почему такая проблема конфликтов?
    дети стали другие или мамаши
    как-то у меня не было проблем на площадках, нормально дети играли, мамаши между собой общались
    кто когда заговорил, кто на горшок пошел и т.д...,
    нет отбирали конечно игрушки, драк особо не помню
    да и какие драки до 3-х лет? что они могут сделать?
    Драки и склоки конечно не всегда, но были.
    Тупить...это отойти подальше, типа сам разберется или одного в 3г отпустить гулять.
    Обычно это мамы бойких драчунов.

    --- Добавлено ---

    Дети отбирают тот же совок, при этом кусают или лупят этим же совком.
    Если ребенок не отдает, тупые мамаши стыдят чужого ребенка , ты жадина.
    Ребенок плачет.
    Начинается конфликт мам.
    К счастью их , мамодур, меньше нормальных

    --- Добавлено ---

    Раз, мне так надоело, что я сказала дочери сама разбирайся.
    Защищая свой совок она расцарапала лицо той девочки.
    Сильно.
    Я и сама расстроилась и та мать орала дико и до сих пор со мной не здоровается, а мы подруги были со двора.
    Но это ед случай, сына наоборот обижали.
    И да, всем нужен именно чужой совок или машину.
    А некоторые дельцы выходили без игрушек и их дети ловко отнимали чужие игрушки, кто не дает жадина.
    Пока мы , др мамы стали им говорить выносите свои и пусть тогда меняются дети.

    --- Добавлено ---

    Короче, мне это напряжно, я прям болею от конфликтов.

  28. #718
    Бл.. я сейчас думала, что педофила встретила
    Мне лечиться пора, похоже)) паранойя атаковала раньше, чем я думала

    Малышок сидел в песочнице, подошел мужик, я думала, что чей-то отец, с телефоном, мне показалось, что фоткает. Я села между малышом и мужиком, тот потом постоял около дворника и ушел
    И тут я решила, что это педофил, пошла его искать во всем парке
    Нашла возле мусорки, проследила, что он с дворникам болтал и зашел потом, где подсобка с лопатами
    Видимо, для отчета фоткал

    Мне просто надо было сразу на месте сказать, типа вы фоткаете для отчета? Давайте мы отойдем
    Ну я тормознула просто

    Уф бл…

  29. #719
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему тупить-то?
    заниматься с дитем, разговаривать с ним, развивать
    имхо самое золотое время
    меня бы туда)
    не знаю почему такая проблема конфликтов?
    дети стали другие или мамаши
    как-то у меня не было проблем на площадках, нормально дети играли, мамаши между собой общались
    кто когда заговорил, кто на горшок пошел и т.д...,
    нет отбирали конечно игрушки, драк особо не помню
    да и какие драки до 3-х лет? что они могут сделать?
    Мне тоже нравилось. Было совершенно удивительно, как можно с совершенно незнакомым человеком начать разговаривать. Да еще так оживленно. И такое приятное было общение, доброжелательное. Тут с одной стороны, надо время провести, с другой - есть общая интересная тема - про ребенка. И настрой такой - позитивно-отдыхательный. И вроде одним делом заняты - за детьми следим. Чтобы маленькие вместе играли, надо было вроде участвовать в процессе. Они же еще не умеют. Если только второй ребенок постарше, берет на себя ведущую роль.

  30. #720
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И такое приятное было общение, доброжелательное
    еще и с пользой, что-то новое узнаешь про здоровье ребенка, про развитие

Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search