Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 260 из 260
Тема:

Как избавиться от зависимости?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Что вы знаете обо мне, чтоб так говорить?
    Ув. Анна, Вы уже очень-очень много о себе рассказали.
    Ваша речевая продукция весьма информативна.
    Вы знаете сколько раз я предлагала помощь людям? И материальную и моральную. Мужчине предлагала помощь, когда он был на СВО, я предлагала ему денег положить то на телефон, то прислать, то еще что-то! Так как там всякое бывает. Я предлагаю тут людям какую-то помощь. Вчера у девушки денег на кофе не хватило и ей пришлось купить чай. Я ей предложила добавить, оплатить и купила ей желаемый кофе. Будет кому-то плохо, сложно, обязательно выслушаю.
    А Вы это делаете зачем?
    Сколько раз мужчине предлагала поговорить, выговориться плечо свое, послушала бы просто молча. Вопрос "Зачем тебе это?? ЗАбей! Не вникай!" и все такое. Что вы знаете обо мне, что так говорите?? Только мою проблему и мои минусы
    Очень симптоматично, что Вы многократно игнорировали слова мужчины и продолжали навязывать свои "давай поговорим".
    И рассматриваете это как своё достоинство

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Вчера у девушки денег на кофе не хватило и ей пришлось купить чай. Я ей предложила добавить, оплатить и купила ей желаемый кофе.
    А кофе - это предмет первой необходимости?
    Она бы без него померла прям там?
    И до дома не дотерпела бы, где кофе бесплатно попить можно?
    Будет кому-то плохо, сложно, обязательно выслушаю.
    А если кому-то будет хорошо?

  2. #242
    Ув. Анна, Вы уже очень-очень много о себе рассказали.
    Ваша речевая продукция весьма информативна.
    многое относительно только данной ситуации.

    А Вы это делаете зачем?
    чтобы помочь человеку, чтобы сделать добро, пусть маленькое, но добро или приятность

    Очень симптоматично, что Вы многократно игнорировали слова мужчины и продолжали навязывать свои "давай поговорим".
    И рассматриваете это как своё достоинство
    это было ненавязчиво и не каждый день. Это совершенно разные временные промежутки. Один раз вот в этом месяце, до этого было еще когда он был на СВО..до этого в том году. Но я не только жду от него радости. Если я замечаю, что человек угрюм, нервничает, без лица..я считаю правильным и нормальным поинтересоваться, что случилось? хочешь выговориться? может смогу помочь и поддержать? Это вот так выглядит. А не так, как вы себе представили.

    А кофе - это предмет первой необходимости?
    Она бы без него померла прям там?
    И до дома не дотерпела бы, где кофе бесплатно попить можно?
    Не первой, но что из этого? если я могу и смогла сделать человеку приятно, то какая разница? спасла я ее от смерти или помогла купить ее любимый кофе? или добро надо делат ьпо-крупному? по мелочам можно не трепыхаться?

    А если кому-то будет хорошо?
    тоже послушаю и порадуюсь за него. Если только ему хорошо не за счет моей обиды.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Не первой, но что из этого? если я могу и смогла сделать человеку приятно, то какая разница? спасла я ее от смерти или помогла купить ее любимый кофе? или добро надо делат ьпо-крупному? по мелочам можно не трепыхаться?
    О мелочах можно не говорить
    тоже послушаю и порадуюсь за него. Если только ему хорошо не за счет моей обиды.
    И опять Вы со своими обидами...

  4. #244
    О мелочах можно не говорить
    а можно и сказать. Вы же сами сказали, все люди разные и делают и говорят то, что считают нужным

    И опять Вы со своими обидами...
    я уточняю. Что не каждой радости человека, ты будешь радоваться и делить ее. А так конечно..

  5. #245
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    я уточняю. Что не каждой радости человека, ты будешь радоваться и делить ее. А так конечно..
    Ну это и так понятно, без уточнений.
    А Вам уточнение нужно, и именно про обиды.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    так и мне в принципе все равно через сколько он ответит на мои сообщения. Ладно там читает..все мы бываем заняты. Это фигня. А когда человек говорит сам, что перезвонит и в итоге ничего..при чем ничего и сегодня и на следующий день и потом. НУ как бэ
    Извините, что вклиниваюсь. Но очень часто " перезвоню" это вежливый метод отделаться от надоевшего человека.
    Ну не все могут прямо сказать: больше не звони мне.
    По сути, вы довели ситуацию до того, что ваш мч вынужден был перейти от вежливых форм " ускользание" к прямому высказыванию: больше ничего не хочу.
    Но вы почему- то не можете этого принять.
    Ищите какие- то скрытые причины.
    " Не хочу" - это исчерпывающая причина.
    Уважайте чужие желания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    возможно такое впечатление произвожу)
    только это не значит, что я такая же на самом деле?

    сейчас я в глубоком стрессе и депрессии.

    Я одна в чужом городе. Нет близких и родных, нет человека, кому бы я могла (уж извините) вылить все нутро и поплакаться, пожаловаться спросить совета. Потому инет и вы для меня как глоток воздуха! Я задаю много вопросов, я интересуюсь каждой деталью, я хочу обмусолить каждую мелочь. Может от этого я кажусь назойливой, суетливой и нудной. Мне просто больше не с кем это делать.

    Вся эта ситуация тоже она ведь подкашивает. Конечно будет и напряжение и суета и все остальное.

    Хотя опять же вот с мужчиной мы много смеялись и шутили и я его шутки грубые и не тактичные тоже воспринимать научилась)) И сама шутила) Тут не сказала бы, что я такая не веселая и без чувства юмора. Ну может говорю..тут я зануда сопливая, а с ним чуть другая)
    В качестве предложения: а давайте вы будете с нами делиться , как у вас получается обустраиваться на новом месте.
    Нам - веселее и вам полезнее

  7. #247
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В качестве предложения: а давайте вы будете с нами делиться , как у вас получается обустраиваться на новом месте.
    Нам - веселее и вам полезнее
    Абсолютно поддерживаю!
    Ув. Дхарма, это отличная идея

  8. #248
    Извините, что вклиниваюсь. Но очень часто " перезвоню" это вежливый метод отделаться от надоевшего человека.
    Ну не все могут прямо сказать: больше не звони мне.
    По сути, вы довели ситуацию до того, что ваш мч вынужден был перейти от вежливых форм " ускользание" к прямому высказыванию: больше ничего не хочу.
    Но вы почему- то не можете этого принять.
    Ищите какие- то скрытые причины.
    " Не хочу" - это исчерпывающая причина.
    Уважайте чужие желания.
    я с вами полностью согласна.
    "Перезвоню" или "Давай потом поговорим". Так и звучало от него. НО.... надо заметить. Я не прилипала, замолкала, уходила. ОСтавляла его. И если таким образом он уходил от общения, так как я его задолбала и он ничего не хочет. То почему-то потом после моей молчанки он вылазил сам. Буквально через день. В сообщениях..привет, че делаешь, куда пошли? Он как бы вышел на контакт сам, но с видом, что ничего до этого и не было. Попыток поговорить по видео и его обещаний позвонить. Я и воспринимала это так, будто бы ему все же нужно общение со мной.

    Прямая форма у него возникла вот..после того, как вернула деньги.

    --- Добавлено ---

    В качестве предложения: а давайте вы будете с нами делиться , как у вас получается обустраиваться на новом месте.
    Нам - веселее и вам полезнее
    Я пока не обустраиваюсь. Я пока выбираю место. Я переехала и снимаю жилье. Останусь тут в городе еще на месяц. Скоро поеду в другой регион. Присматриваюсь где мне будет интереснее, лучше, комфортнее. ТАм и осядем. Я снимаю жилье. Как только определюсь, буду думать о покупке.
    Мы много ездим, смотрим край, наслаждаемся видами и красотами. Я не то, что бы уж совсем сижу тут унылая в своих тараканах. Вчера вот весь день по Пятигорску гуляли. Как же там хорошо)

    Только вот без круга общения очень грустно..

  9. #249
    ребенку проще...он знакомится со всеми подряд! на площадках с детьми, в ТЦ, и даже взрослыми. Подходит и начинает болтать. У него видимо тоже недостаток общения. Ему проще заговорить и завязать общение хоть с кем.
    Я же нет) Все мои знакомые тут - хозяйка квартиры, мастер по маникюру, педикюру, ресницам)))))) ну и так..в одном кафе мы постоянные посетители, сотрудники нас уже знают и здороваются)

  10. #250
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    ребенку проще...он знакомится со всеми подряд! на площадках с детьми, в ТЦ, и даже взрослыми. Подходит и начинает болтать. У него видимо тоже недостаток общения. Ему проще заговорить и завязать общение хоть с кем.
    Я же нет) Все мои знакомые тут - хозяйка квартиры, мастер по маникюру, педикюру, ресницам)))))) ну и так..в одном кафе мы постоянные посетители, сотрудники нас уже знают и здороваются)
    А сколько ребенку лет?
    Извиняюсь, если по теме было.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    я с вами полностью согласна.
    "Перезвоню" или "Давай потом поговорим". Так и звучало от него. НО.... надо заметить. Я не прилипала, замолкала, уходила. ОСтавляла его. И если таким образом он уходил от общения, так как я его задолбала и он ничего не хочет. То почему-то потом после моей молчанки он вылазил сам. Буквально через день. В сообщениях..привет, че делаешь, куда пошли? Он как бы вышел на контакт сам, но с видом, что ничего до этого и не было. Попыток поговорить по видео и его обещаний позвонить. Я и воспринимала это так, будто бы ему все же нужно общение со мной.

    Прямая форма у него возникла вот..после того, как вернула деньги.

    --- Добавлено ---



    Я пока не обустраиваюсь. Я пока выбираю место. Я переехала и снимаю жилье. Останусь тут в городе еще на месяц. Скоро поеду в другой регион. Присматриваюсь где мне будет интереснее, лучше, комфортнее. ТАм и осядем. Я снимаю жилье. Как только определюсь, буду думать о покупке.
    Мы много ездим, смотрим край, наслаждаемся видами и красотами. Я не то, что бы уж совсем сижу тут унылая в своих тараканах. Вчера вот весь день по Пятигорску гуляли. Как же там хорошо)

    Только вот без круга общения очень грустно..
    Ой, я месяц назад вернулась из этих мест. А снимаете где? В Кисловодске? Какой город больше нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    ребенку проще...он знакомится со всеми подряд! на площадках с детьми, в ТЦ, и даже взрослыми. Подходит и начинает болтать. У него видимо тоже недостаток общения. Ему проще заговорить и завязать общение хоть с кем.
    Я же нет) Все мои знакомые тут - хозяйка квартиры, мастер по маникюру, педикюру, ресницам)))))) ну и так..в одном кафе мы постоянные посетители, сотрудники нас уже знают и здороваются)
    А мне показалось, там люди легко на контакт идут.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку лет?
    Извиняюсь, если по теме было.
    7,5

    --- Добавлено ---

    Ой, я месяц назад вернулась из этих мест. А снимаете где? В Кисловодске? Какой город больше нравится?
    снимаем в Минводах. Тут удобно..транспортная развязка отличная, уехать можно в любую сторону. В любой регион. Но жить тут навсегда - наверное нет.

    Больше мне нравится Пятигорск. Но тоже гулять если только. Жить не хочу ни в Пятигорске ни Кисловодске.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    7,5
    Школьник, стало быть.

  14. #254
    А мне показалось, там люди легко на контакт идут.
    Люди хорошие и идут на контакт. Я же не сказала, что они плохие или хмурые) Просто не подойду же я к первому попавшемуся человеку и не предложу дружбу, разговор по душам. Да, с кем-то где-то обменяемся фразами, диалог завяжется. Но на том и разошлись))
    А вот чтоб встретиться еще раз, погулять, поговорить, кофейку попить....нет)

    У меня есть знакомые мужского пола..но они в других городах. Один тоже вот старый знакомый, с ним общаемся года 2, он помощь предлагает реальную. Приезжал даже к нам сюда погулять на день.
    Но вот чтоб тут прям друзей найти, не выходит)

  15. #255
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    7,5

    --- Добавлено ---



    снимаем в Минводах. Тут удобно..транспортная развязка отличная, уехать можно в любую сторону. В любой регион. Но жить тут навсегда - наверное нет.

    Больше мне нравится Пятигорск. Но тоже гулять если только. Жить не хочу ни в Пятигорске ни Кисловодске.
    А где хотите, если не секрет? По каким критериям регионы выбираете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Люди хорошие и идут на контакт. Я же не сказала, что они плохие или хмурые) Просто не подойду же я к первому попавшемуся человеку и не предложу дружбу, разговор по душам. Да, с кем-то где-то обменяемся фразами, диалог завяжется. Но на том и разошлись))
    А вот чтоб встретиться еще раз, погулять, поговорить, кофейку попить....нет)

    У меня есть знакомые мужского пола..но они в других городах. Один тоже вот старый знакомый, с ним общаемся года 2, он помощь предлагает реальную. Приезжал даже к нам сюда погулять на день.
    Но вот чтоб тут прям друзей найти, не выходит)
    Тоже в интернете познакомились? Продолжаете общаться?
    П.с. Минводы совсем не понравились, да.

  16. #256
    А где хотите, если не секрет? По каким критериям регионы выбираете?
    Хочу маленький уютный южный и очень теплый городок. Но не курортный.
    И не Краснодарский край.

    --- Добавлено ---

    Тоже в интернете познакомились? Продолжаете общаться?
    Да, в интернете. Он хороший человек кажется, работает в полиции. Пишет звонит регулярно, я отвечаю как могу и как хочу (уж так выходит) ну просто я не настроена на него и он не мое)) ну или мне не до него с этими страстями пока. Общаемся да, он зовет в свою республику приехать на пару дней. Но мы там были, мне не понравилось вообще.

    П.с. Минводы совсем не понравились, да.
    тут уютно, мы привыкли уже. Но жить, выходить замуж, рожать и растить детей - неее

    --- Добавлено ---

    есть еще один собеседник) и тоже военный) из соседней республики. Предлагает встречу. Ох.. чувствую, он такой же не легкий, как и вот этот мой персонаж, по которому я сопли жую)) Но ошибок больше повторять не намерена.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Хочу маленький уютный южный и очень теплый городок. Но не курортный.
    И не Краснодарский край.

    --- Добавлено ---



    Да, в интернете. Он хороший человек кажется, работает в полиции. Пишет звонит регулярно, я отвечаю как могу и как хочу (уж так выходит) ну просто я не настроена на него и он не мое)) ну или мне не до него с этими страстями пока. Общаемся да, он зовет в свою республику приехать на пару дней. Но мы там были, мне не понравилось вообще.



    тут уютно, мы привыкли уже. Но жить, выходить замуж, рожать и растить детей - неее

    --- Добавлено ---

    есть еще один собеседник) и тоже военный) из соседней республики. Предлагает встречу. Ох.. чувствую, он такой же не легкий, как и вот этот мой персонаж, по которому я сопли жую)) Но ошибок больше повторять не намерена.
    Я бы на вашем месте сейчас вся погрузилась в выбор городка. Это такой интересный период - примерять на себя новую жизнь! Мужики подтянуться.
    Извините, а с работой как будет? Или вы на удалёнке?

  18. #258
    Я бы на вашем месте сейчас вся погрузилась в выбор городка. Это такой интересный период - примерять на себя новую жизнь! Мужики подтянуться.
    Извините, а с работой как будет? Или вы на удалёнке?
    Я на удаленке.
    И с этими завихренями всю работу даже забросила. Ну ничего, начинаю работать в полную силу. Вот еще на месяц тут остаемся, буду заниматься выбором города, поездками, работой и новыми знакомствами. Еще кота скоро привезут мне моего)) Будет мне радость)

  19. #259
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Что вы знаете обо мне, чтоб так говорить?
    Вы знаете сколько раз я предлагала помощь людям? И материальную и моральную. Мужчине предлагала помощь, когда он был на СВО, я предлагала ему денег положить то на телефон, то прислать, то еще что-то! Так как там всякое бывает. Я предлагаю тут людям какую-то помощь. Вчера у девушки денег на кофе не хватило и ей пришлось купить чай. Я ей предложила добавить, оплатить и купила ей желаемый кофе. Будет кому-то плохо, сложно, обязательно выслушаю.
    А зачем вам эти благодеяния, ув Анна?
    Обычно, если человек знакомый, то так «покупают» его хорошее расположение. Если человек не знакомый, то таким образом ставят себе галочку «Я молодец! Я благодетель.»

  20. #260
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    А зачем вам эти благодеяния, ув Анна?
    Обычно, если человек знакомый, то так «покупают» его хорошее расположение. Если человек не знакомый, то таким образом ставят себе галочку «Я молодец! Я благодетель.»
    ну хочется сделать кому-то приятно, хорошо. Порывы такие бывают. То бездомному подам денег, то инвалиду. То еще что-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    А зачем вам эти благодеяния, ув Анна?
    Обычно, если человек знакомый, то так «покупают» его хорошее расположение. Если человек не знакомый, то таким образом ставят себе галочку «Я молодец! Я благодетель.»
    ну хочется сделать кому-то приятно, хорошо. Порывы такие бывают. То бездомному подам денег, то инвалиду. То еще что-то.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 22:37
  2. Избавиться от сексуальной зависимости реально?
    от Анко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 11:51
  3. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  4. Избавиться от зависимости. Как?
    от прохожий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 23:36
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search