Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 260
Тема:

Как избавиться от зависимости?

  1. #151
    А что с ней?
    Вы что хотели сказать этим постом?
    что вообще не всегда я была с таким затуманенным сознанием)

    --- Добавлено ---

    В целом, конечно, много моментов примечательных. Через 1,5 года общения:
    почему через 1,5? а ну я же тогда не поехала.

    Поехала сейчас, через 4 почти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет если с вами нельзя так общаться вы прекращает общаться. Сразу и насовсем.
    А если не прекращает значит можно
    значит можно да..просто раньше я уходила от такого общения. Я выше писала же, что бывали моменты, когда я уставала от такого формата, мне надоедало и уходила. Но..видимо не навсегда. Раз снова начинали общение

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    что вообще не всегда я была с таким затуманенным сознанием)
    Ммм...Не стоило тратить время.
    По результату истории и так ведь ясно, с кем и что было...

    Я не говорила про затуманенное сознание, я имела в виду то, что вы общались с ним без интереса.
    Эмоция интерес. Она нейтральна. Это просто узнавание объекта. Не важно, какого. Узнавание.
    Не понятно, наверное...

    почему через 1,5? а ну я же тогда не поехала.
    А люди ездят через 2 месяца, а замуж выходят через полгода.
    Если им это надо и они "с широко открытыми глазами".
    Зачем вы устраиваете вялотекущее общение, с противным мужчиной, а потом привязываетесь к нему заменив им вообще все дружеские и личные контакты...к вам вопрос.

  3. #153
    я имела в виду то, что вы общались с ним без интереса.
    Эмоция интерес. Она нейтральна. Это просто узнавание объекта. Не важно, какого. Узнавание.
    Не понятно, наверное...
    почему же без интереса? очень даже с интересом. Но не было такой зависимости что ли от этого общения. Не было страха потерять это общение. Я могла легко выйти из диалога, если мне что-то не нравилось, казалось грубым, наглым, не уважительным. Я не была так зациклена. Я не боялась потерять его как собеседника, как человека. Но он был мне интересен.

    Я даже хотела бы его увидеть сразу...он был мне симпатичен сразу. Но я понимала трезво, что тааак мы далеко друг от друга. Навряд ли встреча возможна, быстро возможна. Потому я не питала больших иллюзий. Мне не интересно и не нужно узнавать просто человека, который мне не интересен. Зачем мне эта лишняя информация? С таким успехом можно начать узнавать соседа по подъезду.

    --- Добавлено ---

    Зачем вы устраиваете вялотекущее общение, с противным мужчиной, а потом привязываетесь к нему заменив им вообще все дружеские и личные контакты...к вам вопрос.
    он не был мне противен. Он мне был глубоко симпатичен! потому я и общалась. Он мне нравился. Не понимаю ваше сообщение

  4. #154
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    почему же без интереса? очень даже с интересом. Но не было такой зависимости что ли от этого общения. Не было страха потерять это общение. Я могла легко выйти из диалога, если мне что-то не нравилось, казалось грубым, наглым, не уважительным. Я не была так зациклена. Я не боялась потерять его как собеседника, как человека. Но он был мне интересен.

    Я даже хотела бы его увидеть сразу...он был мне симпатичен сразу. Но я понимала трезво, что тааак мы далеко друг от друга. Навряд ли встреча возможна, быстро возможна. Потому я не питала больших иллюзий. Мне не интересно и не нужно узнавать просто человека, который мне не интересен. Зачем мне эта лишняя информация? С таким успехом можно начать узнавать соседа по подъезду.
    Затем, что на основе ее вы могли бы сформировать свое отношение и доверие.
    А не так, как вы - мне это болото не знакомо, но я в него сначала наступлю, а потом посмотрю, что плохого случится.

    С таким успехом можно начать узнавать соседа по подъезду.
    И что тут не так...

    А чем тот мужчина вам симпатичен?
    Вы любите одну марку вина?
    Что вообще он любит? Расскажите.

  5. #155
    Затем, что на основе ее вы могли бы сформировать свое отношение и доверие.
    А не так, как вы - мне это болото не знакомо, но я в него сначала наступлю, а потом посмотрю, что плохого случится.
    так я сформировала. Он мне не казался каким-то проходимцем. Наоборот сформировалось доверие. И я не боялась ехать к нему на встречу именно по этой причине.
    Он не скрывал о себе информацию, он показывал мне свои документы, он говорил, где он живет. ЭтоВ вызывало доверие. Он рассказывал о семье, я тоже. Это все вызывало доверие и мы узнавали друг друга. В рамках переписки я считаю это хорошая информация. Так же в рамках переписки мы с ним и ссорились и мирились и показывали эмоции. Точнее я. Он мне вообще казался безэмоциональным. И говорил, что это не про него говорить о своих чувствах. Мы узнавали друг друга же. И это вызывало доверие. И сформировало отношение - я хочу с ним встретиться, он мне нравится, я ему доверяю и он стал мне родным.

    --- Добавлено ---

    А чем тот мужчина вам симпатичен?
    Вы любите одну марку вина?
    Что вообще он любит? Расскажите.
    симпатия это же не про любить что-то одно и то же))

    Мы оба не пьем вообще)

    он любит мясо и много хлеба, любит спать, любит рыбалку, но при этом терпеть не может рыбу. Любит спорт и музыку)

    Симпатичен внешне, симпатичен своей скромностью, спокойствием, умиротворенностью и уравновешенностью.
    Мне нравится его чувство юмора, мы прям на одной волне тут. Его шутки бывают колкими, но я научилась на них реагировать, отвечать аналогично и мы оба смеемся, а не обижаемся на них.
    Ой..так сложно все это писать. СТолько накатывает во время процесса(

  6. #156
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    так я сформировала. Он мне не казался каким-то проходимцем. Наоборот сформировалось доверие. И я не боялась ехать к нему на встречу именно по этой причине.
    Он не скрывал о себе информацию, он показывал мне свои документы, он говорил, где он живет. ЭтоВ вызывало доверие. Он рассказывал о семье, я тоже. Это все вызывало доверие и мы узнавали друг друга. В рамках переписки я считаю это хорошая информация. Так же в рамках переписки мы с ним и ссорились и мирились и показывали эмоции. Точнее я. Он мне вообще казался безэмоциональным. И говорил, что это не про него говорить о своих чувствах. Мы узнавали друг друга же. И это вызывало доверие. И сформировало отношение - я хочу с ним встретиться, он мне нравится, я ему доверяю и он стал мне родным.
    Хорошо, убедили. С узнаванием у вас все в порядке. Вы умеете поддерживать интересное и открытое общение и получать от людей ожидаемое.
    Тогда почему бы прямо сейчас не начать общаться с другими мужчинами?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо, убедили. С узнаванием у вас все в порядке. Вы умеете поддерживать интересное и открытое общение и получать от людей ожидаемое.
    Тогда почему бы прямо сейчас не начать общаться с другими мужчинами?
    Сложно. Не могу, не чувствую желания внутри. Во всем и во всех вижу его. Пока у меня достаточно острая стадия разрыва. С мясом выдрал он своим игнором себя, и вот рана кровоточит, а не затягивается. Хочу скорее избавиться, забыть, чтоб легче стало. Но сложно. Общение вот тут как-то помогает что ли. Вроде бы и обмусоливаю все, переживаю и проживаю еще раз каждый момент общения с ним. И легче и трудно..так как еще раз пропускаю эти эмоции через себя, вспоминаю встречу, отель, общение наше. Как смеялись и шутили, как было комфорт сопеть щека к щеке и дышать жаром в ухо... Больно это. И каждый другой мужчина воспринимается остро..

    Еще больнее от того, что он уезжает со дня на день на СВО и уезжает вот так..игноря меня. Неизвестно же как там и что сложится, вернется ли вообще.

    У меня так было уже в жизни. Умерла мама. Но накануне ее болезни у нас были не совсем спокойные отношения и больше с моей стороны. Она заболела, уехала в больницу. Там лежала и в реанимации умерла. Как же я себя ненавидела и ненавижу за то, что была с ней холодна перед болезнью и не ценила те минуты, что она была еще жива и рядом. А тратила время на ссоры((((

    Тут примерно аналогично.

    Проходят мимо люди, пахнет его парфюмом. Ощущение, что это он.. короче это болезнь))) как же вылечиться то

  8. #158
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    .

    У меня так было уже в жизни. Умерла мама. Но накануне ее болезни у нас были не совсем спокойные отношения и больше с моей стороны. Она заболела, уехала в больницу. Там лежала и в реанимации умерла. Как же я себя ненавидела и ненавижу за то, что была с ней холодна перед болезнью и не ценила те минуты, что она была еще жива и рядом. А тратила время на ссоры((((

    Тут примерно аналогично.
    то
    Нет, не аналогично. Этот мужик не ваша мама. Это совершенно левый и хамоватый тип, которому вы ничем не обязаны

  9. #159
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Нет, со мной так нельзя обращаться. Я этот посыл ему все время и доносила. Видела, что не работает. Опять доносила. Опять не работает. При этом он как-то подпитывал надежду на отношения. Говорил, что ему хорошо со мной, что он серьезно настроен, что я ему нужна. Я говорила, что по его поведению это не заметно, что всего скорее я ему не интересна. Он отвечал "Фигню несешь". Типа это не так, нужна ты мне и все такое. Додумывай сама.
    Мужчина общался с вами так несколько лет и вы его поощряли (учить взрослого, объяснять, а не уходит из такого общения - это поощрять). Значит - с вами так можно. Соответственно зная, что он продолжит вытирать о вас ноги (а он продолжит и возможно ещё сильнее), вы все ещё хотите быть с ним?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Нет, не аналогично. Этот мужик не ваша мама. Это совершенно левый и хамоватый тип, которому вы ничем не обязаны
    почему-то мне сложно так считать. Может ничем и не обязана, но он не левый для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Мужчина общался с вами так несколько лет и вы его поощряли (учить взрослого, объяснять, а не уходит из такого общения - это поощрять). Значит - с вами так можно. Соответственно зная, что он продолжит вытирать о вас ноги (а он продолжит и возможно ещё сильнее), вы все ещё хотите быть с ним?
    а как сделать так, чтоб не продолжил?)

    вот ДОПУСТИМ...просто пофантазируем. Он вышел из игнора. Сам. Какая тактика ставит таких людей на место? зеркальный ответ? игнор и молчание? общение на "отвали"?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Какая тактика ставит таких людей на место?
    Никакая.

    Займитесь собой.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    У меня так было уже в жизни. Умерла мама. Но накануне ее болезни у нас были не совсем спокойные отношения и больше с моей стороны. Она заболела, уехала в больницу. Там лежала и в реанимации умерла. Как же я себя ненавидела и ненавижу за то, что была с ней холодна перед болезнью и не ценила те минуты, что она была еще жива и рядом. А тратила время на ссоры((((
    Напомните, когда умерла мама?


    Если меньше года прошло и вы не проходили никакую терапию по этому поводу, то может быть очень много чувств, которые еще требуют проживания.
    И никакого отношения к мужчине, к этому или любому другому, они не имеют.

  13. #163
    Если меньше года прошло и вы не проходили никакую терапию по этому поводу, то может быть очень много чувств, которые еще требуют проживания.
    И никакого отношения к мужчине, к этому или любому другому, они не имеют.
    Быстрый ответ на это сообщениеОтвет Ответить с цитированиемОтветить с цитированием Мультицитирование этого сообщения
    меньше года

  14. #164
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    меньше года
    Очень сочувствую.

    Не лучше ли потратить время сейчас на себя?
    Записаться к психотерапевту. Выговориться насчет мамы. Найти подруг.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую.

    Не лучше ли потратить время сейчас на себя?
    Записаться к психотерапевту. Выговориться насчет мамы. Найти подруг.
    лучше наверное, но у меня такие качели эмоциональные. Меня так кидает из стороны в сторону. Я. то ненавижу его и резко начинаю любить себя, хочу скорее и быстрее его забыть, себя резко начать защищать возвышать и знакомиться с кем-то еще.

    То я впадаю в воспоминания, начинаю читать сообщения, переписки наши. Ребенок еще спрашивает про него часто. Они сдружились..и начинается хандра. Еще много чего о нем напоминает и я прям не могу.. убежать куда то бы.

    По маме такое пережила я уже. Переболело. Я скучаю по ней и хочу с ней поговорить, обсудить происходящее. Но правда никому не выговаривала. Сама с собой(( прям говорила вслух. Словно с ней.

  16. #166
    вот сегодня он прямо сказал, что принял все решения и ничего больше не хочет. Ничего.
    Как же больно это.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    вот сегодня он прямо сказал, что принял все решения и ничего больше не хочет. Ничего.
    Как же больно это.
    А плюсы в этой ситуации Вы видите?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А плюсы в этой ситуации Вы видите?
    пока мне сложно разглядеть все позитивные моменты происходящего.

    Ну скорее всего он в том, что уже никаких надежд, самообмана, попыток с моей стороны. Так как человек сам уже все решил и сделал.

    Осталось принять и начать жить без него.

    При этом почему-то он идет на контакт, общается, дает ответы, задает вопрос. А не блокирует не нужного более человека. Ощущение, что пытается самоутвердиться

  19. #169
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    При этом почему-то он идет на контакт, общается, дает ответы, задает вопрос. А не блокирует не нужного более человека. Ощущение, что пытается самоутвердиться
    А Вы зачем это позволяете?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    пока мне сложно разглядеть все позитивные моменты происходящего.

    Ну скорее всего он в том, что уже никаких надежд, самообмана, попыток с моей стороны. Так как человек сам уже все решил и сделал.

    Осталось принять и начать жить без него.

    При этом почему-то он идет на контакт, общается, дает ответы, задает вопрос. А не блокирует не нужного более человека. Ощущение, что пытается самоутвердиться
    Так это еще впереди.
    Больно - оно ж по нарастающей. Сейчас вы съедите эту оплеуху, потом посильнее, потом еще сильнее.

  21. #171
    Больно - оно ж по нарастающей. Сейчас вы съедите эту оплеуху, потом посильнее, потом еще сильнее.
    не поняла. В какой ситуации будет еще больнее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы зачем это позволяете?
    воспринимаю эти попытки самоутвердиться как "нет, она мне нужна, я ее не буду блокировать, просто пообижаюсь".

  22. #172
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    не поняла. В какой ситуации будет еще больнее?
    Вы пару страниц назад убеждали всех что лучше бы он сказал вам прямо.
    Он вам сказал. Вам больно.
    Очевидно же, что организовать себе больно вы умеете.
    Теперь от него вам требуется блокировка.
    Что ж. Ждем...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы пару страниц назад убеждали всех что лучше бы он сказал вам прямо.
    Он вам сказал. Вам больно.
    Очевидно же, что организовать себе больно вы умеете.
    Теперь от него вам требуется блокировка.
    Что ж. Ждем...
    Даа, об этого дядьку очень удобно страдать

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы пару страниц назад убеждали всех что лучше бы он сказал вам прямо.
    Он вам сказал. Вам больно.
    Очевидно же, что организовать себе больно вы умеете.
    Теперь от него вам требуется блокировка.
    Что ж. Ждем...
    ааа это если я дальше доканывать стану да?

    Нет уже, куда еще больше.
    Слушаю на Ютубе психологов, лекции, всякую информацию, форум и общение тут.. понимаю, что лучшее для ВСЕХ участников будет все завершить. Замолчать, пропасть, короче самоустраниться. И я не унижусь дальше, и он не запомнит меня как назойливую липкую муху и быстрее отряхнусь..

    --- Добавлено ---

    Больно - оно ж по нарастающей.
    ну просто больно еще и от того, что человек так легко людей из жизни вычеркивает.. и не самым грамотным образом. Молча это что вообще

  25. #175
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    ааа это если я дальше доканывать стану да?

    Нет уже, куда еще больше.
    Слушаю на Ютубе психологов, лекции, всякую информацию, форум и общение тут.. понимаю, что лучшее для ВСЕХ участников будет все завершить. Замолчать, пропасть, короче самоустраниться. И я не унижусь дальше, и он не запомнит меня как назойливую липкую муху и быстрее отряхнусь..
    Хорошо.

    Вы не понимаете что чувство униженности это как... крючок.
    Даже то, что уже было, не хорошо для будущего...будет хотеться догнать и убедить его, как вы правы а он нет...
    Долгое и трудное расставание.
    А потом и через других мужчин в том числе. Это как костяшки домино.
    Но ладно. Что уж теперь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    ну просто больно еще и от того, что человек так легко людей из жизни вычеркивает.. и не самым грамотным образом. Молча это что вообще
    Так и хорошо, что легко.
    Что же вы ему плохого то желаете...
    Хотите чтобы мучился в корчах?

    И вам легкости бы не помешало.

  26. #176
    Вы не понимаете что чувство униженности это как... крючок.
    Вы имеете ввиду, что в рамках одного человека? или вообще в целом...унизилась раз, буду унижаться и с другими?

    Даже то, что уже было, не хорошо для будущего...будет хотеться догнать и убедить его, как вы правы а он нет...
    так я же с ним не спорю. Не обвиняю. Не унижаю и не пытаюсь доказать свою правду.
    Я спокойно и мягко с ним общаюсь и больше о том, что не хотела его обидеть.

    Так и хорошо, что легко.
    Что же вы ему плохого то желаете...
    Хотите чтобы мучился в корчах?

    И вам легкости бы не помешало.
    Людей, которые что-то значат, думаю невозможно отпускать вот так легко и безмятежно. Мне сложно это понять.
    Что хорошего?

    --- Добавлено ---

    Между нами в общении всякое было. Так сблизились за все время. Он хоть и не обещал ничего, но я тоже не идиотка. Чувствовала у него потребность во мне. И терял и искал и ревновал.

    У меня просто в голове не укладывается, как можно из-за моего одного проступка вот так..."ничего не хочу"

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что в рамках одного человека? или вообще в целом...унизилась раз, буду унижаться и с другими?
    Да, конечно, в целом. Ваши поступки влияют.
    Как вы вышли из этой истории - с тем пойдете и дальше.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    так я же с ним не спорю. Не обвиняю. Не унижаю и не пытаюсь доказать свою правду.
    Я спокойно и мягко с ним общаюсь и больше о том, что не хотела его обидеть.
    Наху...в смысле, зачем?
    У меня просто в голове не укладывается, как можно из-за моего одного проступка вот так..."ничего не хочу"
    А с чего Вы взяли, что это из-за одного поступка?
    Разве все эти 4 года общения были сплошной идиллией и удовольствием?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna005 Посмотреть сообщение
    И я не унижусь дальше, и он не запомнит меня как назойливую липкую муху
    Как мужчина Вас запомнит - это исключительно его дело.
    Вы для этого что собираетесь делать?
    Быть назойливой и липкой, объяснять про "не хотела обидеть" до тех пор, пока у него память не отшибёт насовсем, что ли?

    Вам-то какая разница, как он Вас запомнит?
    И запомнит ли вообще...

  29. #179
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, конечно, в целом. Ваши поступки влияют.
    Как вы вышли из этой истории - с тем пойдете и дальше.
    почему-то всегда, когда меня бросила, у меня вот такое состояние. Это не первый раз, когда в отношениях мужчина вот взял и вот так "по-английски" вышел. ОСтавляя меня одну с кучей вопросов, недопонимания. а где я начинаю пребывать в шоке, плакать, задавать вопросы. Но если раньше это было просто потому, что так парень захотел, ему показалось, что я слишком давлю и он постепенно постепенно общение сводил на нет. Чувствовался резкий контраст в общении и встречах. То здесь нет... мой поступок разделил все на до и после.

    Точнее так отношения заканчиваются не всегда, но...это не первая вот такая история

    --- Добавлено ---

    Наху...в смысле, зачем?
    Затем, что у меня есть ощущение, что он зол на меня, сильно обижен и задет. Что если он почувствует мое раскаяние и что я действительно сожалею о сделанном, он смягчится. И все можно будет спасти.
    Есть такое ощущение, что он как бы все это делает на эмоция сильных и негативных

  30. #180
    А с чего Вы взяли, что это из-за одного поступка?
    Разве все эти 4 года общения были сплошной идиллией и удовольствием?
    Мне сложно сказать. Ну по крайней мере не было вот таких жутких ссор. Мужчина не уходил вот так жестко, не общался вот так грубо. Не игнорил вот именно так. Было, что общение сходило на "нет", но все равно не было такого градуса накала.

    Вы для этого что собираетесь делать?
    Быть назойливой и липкой, объяснять про "не хотела обидеть" до тех пор, пока у него память не отшибёт насовсем, что ли?
    НУ вот..попытку сделала. До тех пор, пока памят не отшибет..не собираюсь.

    Вам-то какая разница, как он Вас запомнит?
    И запомнит ли вообще...
    Он мне важен, дорог. Мне важно, что он обо мне думает

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 22:37
  2. Избавиться от сексуальной зависимости реально?
    от Анко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 11:51
  3. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  4. Избавиться от зависимости. Как?
    от прохожий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 23:36
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search