Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Ревность между мной и молодым человеком

  1. #1

    Ревность между мной и молодым человеком

    Встречаемся мы не так уж и много (грубо говоря 7 месяцев). Я его люблю, он любит меня. У нас хорошие отношения с нашими мамами и в целом с семьями. Вроде как в отношениях все хорошо, не считая одного НО - его «подругу». Предыстория: до меня он хотел встречаться с ней. Но она ему отказала. Спустя какое-то время, она поняла что хочет быть с ним, но он уже не хотел этого. Ещё один нюанс здесь - он арендует квартиру у неё, в которой мы с ним живём.
    Первая наша встреча с ней произошла так, будто я к ней напрашиваюсь, а она такая «так уж и быть» разрешила общаться с собой. В тот момент она осмотрела меня с ног до головы так, будто я ей всю жизнь что-то должна.
    Эта «подруга» всячески пытается напомнить о себе (хотя сама беременна от другого парня). Надписывает, приезжает без просу. Меня всячески пытается обидеть. Пытается всевозможными способами вильнуть хвостом перед моим молодым человеком.
    Я понимаю, она как арендодатель вправе напоминать о себе. Но как арендодатель, может друг, а не как хомут, который надо нацепить на шею моему молодому человеку!
    Была ситуация, что она приехала без спросу, и при его же маме меня начала парафинить. Просто внаглую начала меня чуть ли не оскорблять. Молодой человек в этот момент этого не видел, так как был на работе.
    Сам же молодой человек говорит что она хорошая и я себе все придумываю. Я понимаю, что человек - существо социальное, и я не вправе запрещать ему общаться с кем-то. У него много других подруг. На счёт них я спокойна, так как они не проявляют столь излишнего внимания у нему. Да, он у меня общительный и очень обаятельный. Но меня бесит то, что он, видя как мне неприятно когда он с ней общается, продолжает общаться с ней, словно ничего такого не было (того, что я описала выше). Я не понимаю почему он не может как-то усмирить себя в отношении ее.
    Я не знаю что мне делать в данной ситуации.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Но меня бесит то, что он, видя как мне неприятно когда он с ней общается, продолжает общаться с ней, словно ничего такого не было (того, что я описала выше). Я не понимаю почему он не может как-то усмирить себя в отношении ее.
    Я не знаю что мне делать в данной ситуации.
    Давлением вы скорее всего добьетесь обратного - он все больше будет с ней общаться.
    А у вас какие планы на будущее с молодым человеком?




  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Давлением вы скорее всего добьетесь обратного - он все больше будет с ней общаться.
    А у вас какие планы на будущее с молодым человеком?
    Планы серьёзные. Говорит что видит меня своей женой, матерью своих детей. Строим планы на будущее вместе. Я хочу семью с ним. Хочу детей от него. Хочу все вместе с ним проходить, чтобы были как одно целое. Потому что у меня не было той модели семьи, которую бы я хотела. Я хочу создать ее с ним. Я не знаю почему, но не вижу себя без него. Я знаю, неправильно так считать, но это так

  4. #4
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Планы серьёзные. Говорит что видит меня своей женой, матерью своих детей. Строим планы на будущее вместе. Я хочу семью с ним. Хочу детей от него. Хочу все вместе с ним проходить, чтобы были как одно целое. Потому что у меня не было той модели семьи, которую бы я хотела. Я хочу создать ее с ним. Я не знаю почему, но не вижу себя без него. Я знаю, неправильно так считать, но это так
    Тогда терпите, молодой человек ясно дал Вам понять, что ему важнее то что он получает от общения с подругой, чем Ваш дискомфорт по этому поводу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Тогда терпите, молодой человек ясно дал Вам понять, что ему важнее то что он получает от общения с подругой, чем Ваш дискомфорт по этому поводу.
    Он мне объяснял, что в прошлом опыте отношений из-за, на тот момент, его девушки он перестал общаться с хорошими подругами, якобы та настаивала чтобы он меньше общался с противоположным полом. Говорит, что боится что со мной будет так же.
    До этого у нас с ним были дискуссии по этому поводу. Первое время он доказывал что ему важнее Я, а она просто подруга, что мне нужно просто это перетерпеть, мол она перебесится и успокоится. Сейчас когда эта тема затрагивается, а затрагивается она не безосновательно, он начинает психовать и дистанцироваться от меня.
    Почему не безосновательно, объясняю. Эта «подруга» ему где-то месяц ничего не писала. Вчера вечером она дала о себе знать. Я спросила «что там моя любимица? Что хотела?» и он сразу же начинает подшучивать «в любви признается, что вы девушки можете еще писать?». На этой почве у нас случилась размолвка. Утро началось вроде неплохо. Как обычно вместе сели завтракать и я увидела снова сообщение от неё. По моему взгляду он понял, что я все увидела и начал мне рассказывать что вот, утро так хорошо начиналось, надо было тебе все испортить. Я ему ничего не ответила.
    До всего этого он говорил, что у него уже триггер выработался на ее имя, что ему уже тошно слышать о ней. Но тогда почему он продолжает делать то же самое? Почему не ограничится от неё? Или же ему нравится что за ним две бегают, тем самым он превозносит себя?

  6. #6
    А из-за чего они расстались?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А из-за чего они расстались?
    Они и не начинали встречаться. Он хотел, но она дала ему от ворот поворот. А уже когда она захотела, он ответил ей тем же. Почему? На тот момент он зарабатывал не очень много. И сказал ей, что в любом случае, какая бы зарплата у него не была, он будет 5 тысяч отдавать маме (с мамой там ситуация сложная, но в целом все хорошо). Он ей говорил «хорошо, давай встречаться, но у меня такое условие». В этот же момент она поняла что отдавать его маме деньги ей не очень хочется и она красиво отказалась от этого предложения.
    Сейчас же он зарабатывает гораздо больше, чем тогда. Его маме мы отсылаем денюжку, и нам хватает. Как-то так

  8. #8
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Они и не начинали встречаться. Он хотел, но она дала ему от ворот поворот. А уже когда она захотела, он ответил ей тем же. Почему? На тот момент он зарабатывал не очень много. И сказал ей, что в любом случае, какая бы зарплата у него не была, он будет 5 тысяч отдавать маме (с мамой там ситуация сложная, но в целом все хорошо). Он ей говорил «хорошо, давай встречаться, но у меня такое условие». В этот же момент она поняла что отдавать его маме деньги ей не очень хочется и она красиво отказалась от этого предложения.
    Сейчас же он зарабатывает гораздо больше, чем тогда. Его маме мы отсылаем денюжку, и нам хватает. Как-то так
    Я имела ввиду вот эту девушку:
    Он мне объяснял, что в прошлом опыте отношений из-за, на тот момент, его девушки он перестал общаться с хорошими подругами, якобы та настаивала чтобы он меньше общался с противоположным полом. Говорит, что боится что со мной будет так же.
    С ней из за чего расстались?

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Планы серьёзные. Говорит что видит меня своей женой, матерью своих детей. Строим планы на будущее вместе. Я хочу семью с ним. Хочу детей от него. Хочу все вместе с ним проходить, чтобы были как одно целое. Потому что у меня не было той модели семьи, которую бы я хотела. Я хочу создать ее с ним. Я не знаю почему, но не вижу себя без него. Я знаю, неправильно так считать, но это так
    А какая модель семьи была у вас, ув. Софья?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Была ситуация, что она приехала без спросу, и при его же маме меня начала парафинить. Просто внаглую начала меня чуть ли не оскорблять.
    И как вы отреагировали ув Софья? Что ответили?
    Сколько лет вам и мч?

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Сейчас когда эта тема затрагивается, а затрагивается она не безосновательно, он начинает психовать и дистанцироваться от меня.
    Кем затрагивается?
    Почему не безосновательно, объясняю. Эта «подруга» ему где-то месяц ничего не писала. Вчера вечером она дала о себе знать. Я спросила «что там моя любимица? Что хотела?» и он сразу же начинает подшучивать «в любви признается, что вы девушки можете еще писать?». На этой почве у нас случилась размолвка. Утро началось вроде неплохо. Как обычно вместе сели завтракать и я увидела снова сообщение от неё. По моему взгляду он понял, что я все увидела и начал мне рассказывать что вот, утро так хорошо начиналось, надо было тебе все испортить. Я ему ничего не ответила.
    До всего этого он говорил, что у него уже триггер выработался на ее имя, что ему уже тошно слышать о ней.
    Итого, вы - контролируете мч, заглядываете в его телефон, решаете, с кем ему общаться, а с кем нет, провоцируете ссоры. А мч по прежнему общается с той девушкой, и напряжение между вами возрастает. Эта тактика явно не работает.

    Но тогда почему он продолжает делать то же самое? Почему не ограничится от неё? Или же ему нравится что за ним две бегают, тем самым он превозносит себя?
    Из чувства сопротивления, например, желания самому решать с кем общаться.



  12. #12
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду вот эту девушку:
    С ней из за чего расстались?
    Там ситуация была сложная. Ее родня не давала им спокойной жизни, вечно были проблемы из-за них, и из-за неё у них тогда были финансовые проблемы (воровала деньги из бюджета)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какая модель семьи была у вас, ув. Софья?
    У меня неполная семья. Отец ушёл из семьи, когда мне было 2 года. Меня воспитывала мама и Бабушка с дедушкой. После отец вернулся, когда мне было 9, но это не помогло тому, что отцовское внимание стало для меня чуждо и в нем я не видела авторитета, который видела в своей маме. И когда мне было 16 отец снова ушёл из семьи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    И как вы отреагировали ув Софья? Что ответили?
    Сколько лет вам и мч?
    Я ничего не ответила. Я просто сидела и молчала, словно меня не задевало то, что она говорила. Я пыталась пропускать это мимо ушей, пыталась делать вид, что она как навязчивое чувство зуда скоро пройдёт, просто нужно переждать. Просто сидела и натягивала улыбку с мыслью о том, что она скоро уйдёт.
    Я старалась отвечать тактично, не выставляя себя чем-то большим, чем я есть на самом деле.
    Мне 20 лет, а мч 26

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Кем затрагивается?
    Затрагивается таким образом: когда я мельком вижу, что она написывает ему по поводу и без повода. Меня конечно же это возмущает и я спрашиваю «почему она пишет? Что она хочет?»

    Итого, вы - контролируете мч, заглядываете в его телефон, решаете, с кем ему общаться, а с кем нет, провоцируете ссоры. А мч по прежнему общается с той девушкой, и напряжение между вами возрастает. Эта тактика явно не работает.

    Я ему не запрещаю общение с кем-либо. Просто почему-то в мою сторону это работает иначе. Мне почему-то нельзя общаться с его другом, который, по мнению мч, неровно дышит по отношению ко мне. А я, видя как в его сторону неровно дышит эта девица, должна просто молчать? В то время как он мне высказывает на счёт своего друга. Я поводов никаких для ревности не давала и не даю. Но тем не менее, я остаюсь виноватой в таких ситуациях, а он выходит сухим из воды.

    Из чувства сопротивления, например, желания самому решать с кем общаться.
    Просто почему-то я иду на уступки, и считаюсь с его мнением, если ему неприятно мое общение с его другом, а он почему-то не хочет идти на уступок мне

  14. #14
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Просто почему-то я иду на уступки, и считаюсь с его мнением, если ему неприятно мое общение с его другом, а он почему-то не хочет идти на уступок мне
    Профлексия.

  15. #15
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение

    У меня неполная семья. Отец ушёл из семьи, когда мне было 2 года. Меня воспитывала мама и Бабушка с дедушкой. После отец вернулся, когда мне было 9, но это не помогло тому, что отцовское внимание стало для меня чуждо и в нем я не видела авторитета, который видела в своей маме. И когда мне было 16 отец снова ушёл из семьи
    Вас дважды отец бросл получается(( уходил к другой женщине?



  16. #16
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вас дважды отец бросл получается(( уходил к другой женщине?
    Нет, отец уходил не к другой женщине. Он просто уходил из семьи

  17. #17
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Планы серьёзные. Говорит что видит меня своей женой, матерью своих детей. Строим планы на будущее вместе. Я хочу семью с ним. Хочу детей от него. Хочу все вместе с ним проходить, чтобы были как одно целое.
    А почему именно с ним?
    Чем этот мужчина так хорош?

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Нет, отец уходил не к другой женщине. Он просто уходил из семьи
    А почему?


  19. #19
    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Ещё один нюанс здесь - он арендует квартиру у неё, в которой мы с ним живём.
    Какая в этом необходимость?
    Квартир больше никто не сдаёт у Вас в городе?
    Или Ваш мужчина получает существенную скидку?
    Эта «подруга» всячески пытается напомнить о себе (хотя сама беременна от другого парня).
    Ув. Софья, логично Вам вот на этом моменте перестать беспокоиться.
    С чего Вы взяли, что Ваш мужчина позарится на барышню, беременную от другого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Софья20 Посмотреть сообщение
    Была ситуация, что она приехала без спросу, и при его же маме меня начала парафинить. Просто внаглую начала меня чуть ли не оскорблять.
    Что такое "парафинить"?
    Какие слова Вы восприняли как "чуть ли не оскорбление"? Процитируйте их, пожалуйста, чтобы было понятно, о чём речь.

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  3. не могу найти общий язык ни с одним молодым человеком
    от Tanja в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:16
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Проблема с молодым человеком
    от Ксюфаня в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 13:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search