Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1205
Тема:

Декретная

  1. #601
    А поподробнее про ,,порочный круг,,
    Чем плохи эти люди, если хорошие друзья, почему им тоже не рассказать о своих проблемах?
    Просто какая то общая тенденция на позитивчик.
    Но если нет его у человека в это время и он ищет поддержки.
    Потом и он тебя выслушает.
    Мы с подругами всем делимся и хорошим и плохим.
    Сейчас у всех плохого больше. И не выбираем, это скажу, это попридержу, а то че то я не модная, не позитивная.
    Подбрасывает идеи др др и т.д.
    Но это я про близких друзей.

  2. #602
    Вам надо успокоится.
    Ребенок в целом здоров и хорошо
    А мелочи разсосутся.
    Вот я побыла неделю с внучкой...там реально проблемы , там такие истерики по любому поводу, сын буквально не вывозит, она полдня на нем, даже писать не хочу в каком состоянии.
    Мои 2 детей, и даже 10 таких ни о чем, по ср. С ней.
    Причем мать и ее кодла категорически против врачей, таблетки вредны .
    Хотели покрестить пока у нас, скандал, мы пройдохи хотим их лишить праздника.
    Это ему только уходить.
    А ребенок к нему привязан как к матери . Ее и не вспоминал.
    Мою дочь мамой называла.
    Она умная, шустрая...но нервы..
    Сердце разрывается как жалко ребенка и сына.

    Вот где я реально поняла, что не справляюсь с таким ребенком.

    --- Добавлено ---

    Я к чему, у Вас все хорошо.
    Тревога это нормально.
    Воспитывать, когда никто не лезет, тоже супер.
    В запасе профессия с хорошей оплатой.

  3. #603
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А поподробнее про ,,порочный круг,,
    Чем плохи эти люди, если хорошие друзья, почему им тоже не рассказать о своих проблемах?
    Просто какая то общая тенденция на позитивчик.
    Но если нет его у человека в это время и он ищет поддержки.
    Потом и он тебя выслушает.
    Мы с подругами всем делимся и хорошим и плохим.
    Сейчас у всех плохого больше. И не выбираем, это скажу, это попридержу, а то че то я не модная, не позитивная.
    Подбрасывает идеи др др и т.д.
    Но это я про близких друзей.
    При чем тут мода? Иногда просто из сострадания можно не выливать свой негатив. Почувствовать, надо ли это человеку в данный момент. Эмпатию включить, да. И всегда же есть выбор, чем именно " накормить" собеседника.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Настроение: поныть
    Достала тревожность
    Лежу уже час и не могу уснуть, потому что у малыша, возможно, аденоиды. И всё, накрутила себя
    После этого чертового вируса ночами нос заложен, спит с приоткрытым ртом
    Завтра идем к лору. Я уже вся трясусь

    Видимо, надо питание улучшать всё же
    Как-то на всё не хватает сил. Ну и я трачу их впустую вот как сейчас с тревогой, когда просто лежу с бьющимся сердцем и смотрю в потолок
    Хотя я даже не работаю. Но вот все силы уходят на поддержание быта и жизни семьи. Круговерть какая-то
    Я раздражаюсь, что не успеваю читать что-то/слушать/учиться
    Последние дни какие-то выматывающие
    Ну и гуляем много и очень активно, после прогулок без сил
    Плюс мне пишут друзья весь день свои проблемы
    Хорошее, кстати, пишет только мама в основном)) остальные какой-то поток нытья
    Притом я ни на что никому не жалуюсь
    Только здесь))
    Не понимаю, зачем я собрала вокруг себя этот порочный кружок

    Свекровь в горах, пишет восторженные опусы, а я почему-то злюсь при прочтении. Неужели я стала завистливая на эмоции( или, скорее, настроение сегодня паршивое и усталость
    И опять сильно болит горло
    Видимо, на фоне физического нездоровья копится раздражение
    Муж тоже всё твердит про мою тревогу, видимо, его стало это сильно напрягать
    От этого я начинаю заводиться внутри

    Сказал, что гуляю тревожно, сильно выкладываюсь. Чуть что - беру на руки и активно участвую, если даже малышок сам играет
    Может, он и прав
    Но мне невыносим малышковский плач
    В теории мне кажется, да что такого, ну пусть поплачет немного!
    А на практике - это просто аааааа, пробирает до чертиков, я начинаю загоняться, что ребетенок страдает

    Вот.. Надо спать))
    Устала от себя, жвачки мыслей
    Иногда бухчу как душнила)))
    УВ. Серенити, как в прошлом тревожная мама часто болеющего ребенка, все время хочу на ваши такие посты ответить, поддержать и " поделиться опытом". Удерживаю себя, так как понимаю, что подрывает.
    Но все же скажу пару слов. Вы ведь из тех, кто действует приоритетно из интересов малыша. Поэтому повторяйте себе чаще: я спокойная - Дане хорошо.
    Тревожность можно ( и нужно) отслеживать и " заземлять".
    Много есть возможностей работать с этим, даже будучи в декрете.
    Прислушивалась сейчас внимательно к мужу. Похоже, он у вас стабильный, заземлитель.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    При чем тут мода? Иногда просто из сострадания можно не выливать свой негатив. Почувствовать, надо ли это человеку в данный момент. Эмпатию включить, да. И всегда же есть выбор, чем именно " накормить" собеседника.
    Конечно. Но близкий это поймет. И скажет, если только очень надо.
    Скорее всего это больше случайные люди.
    Понятно, что дозировано и не всем все можно рассказать.

  6. #606
    Да и я согласна, что спокойный муж это золото.
    А не когда орут ,,это изза тебя,,
    У меня сейчас такой же тревожный, но не мать, а отец мой сын.
    Но там есть о чем, реально.
    Но все равно, я ему твержу.
    Что все нормально, песок, землю попробовала ничего страшного и пр.
    Но там ситуацию ,что его винит постоянно та сторона и так вдолбила, что и он постоянно,,наверно , я плохой отец, не могу успокоить и пр.
    Сейчас они ему твердят, что она истеричная, потому что один раз упала он не уследил.
    Хотя ее и не тошнило и мало плакала.
    Или ,что он был такой.
    А он у меня спал по 3ч. И я с ним отдыхала до сада.

    Так что да, очень трудно автору , бабушки далеко.
    Но плюс муж союзник и никто не мешает воспитанию.

    --- Добавлено ---

    Вообще восхищаюсь мамами, которые и одни справляются и еще учиться умудряются, работать.

  7. #607
    Кстати подружки, особенно у которых нет пока детей, могут без задней мысли кидать ей какой то треп из серии , мужики козлы или пр., не то что специально, а не осознавая, как ей сложно, просто потому, что сами пока не знают, как это быть мамой.
    То есть не со зла.
    Моя дочь, неделю попрмогав мне с ребенком и то, не постоянно, в шоке сказала...,,я пока не готова к детям,,
    Потому что опыта 0.

    --- Добавлено ---

    Внучка с мотором , постоянно затеи, любой пригорок пылевой становился горкой, кот соседский это бог, она повторяла все его действия, ходит только сама, вернее носится.
    Когда совсем без сил, а днем ее не уложить реально, она меня загоняет в старую дачу ,там пружинная кровать, говорит аааа, это значит надо качаться и петь ей песни
    Причем она их заказывает как диджей, если не то , мотает головой.
    Наш лидер проката белые розы и желтые тюльпаны.

    --- Добавлено ---

    Текст песен показывает руками или частично словами.
    Чуть присядешь, идет одна, машет рукой, но если что не достает, орет требовательно,,ба,,
    Очень любит обниматься, жалеться.
    В речке палкой ловили рыбу, водоросли черпала.
    Короче в 4 или 5 я вставала готовить и до 11 вечера с ней по деревне.
    Дочь частично.
    Муж занимал сына работами и сам ясно не помогал.
    Мыть сын приходил, или мы с дочерью.
    Стирать на речке с утра или вечером.

    --- Добавлено ---

    Текст песен показывает руками или частично словами.
    Чуть присядешь, идет одна, машет рукой, но если что не достает, орет требовательно,,ба,,
    Очень любит обниматься, жалеться.
    В речке палкой ловили рыбу, водоросли черпала.
    Короче в 4 или 5 я вставала готовить и до 11 вечера с ней по деревне.
    Дочь частично.
    Муж занимал сына работами и сам ясно не помогал.
    Мыть сын приходил, или мы с дочерью.
    Стирать на речке с утра или вечером.

    --- Добавлено ---

    Текст песен показывает руками или частично словами.
    Чуть присядешь, идет одна, машет рукой, но если что не достает, орет требовательно,,ба,,
    Очень любит обниматься, жалеться.
    В речке палкой ловили рыбу, водоросли черпала.
    Короче в 4 или 5 я вставала готовить и до 11 вечера с ней по деревне.
    Дочь частично.
    Муж занимал сына работами и сам ясно не помогал.
    Мыть сын приходил, или мы с дочерью.
    Стирать на речке с утра или вечером.

    --- Добавлено ---

    Текст песен показывает руками или частично словами.
    Чуть присядешь, идет одна, машет рукой, но если что не достает, орет требовательно,,ба,,
    Очень любит обниматься, жалеться.
    В речке палкой ловили рыбу, водоросли черпала.
    Короче в 4 или 5 я вставала готовить и до 11 вечера с ней по деревне.
    Дочь частично.
    Муж занимал сына работами и сам ясно не помогал.
    Мыть сын приходил, или мы с дочерью.
    Стирать на речке с утра или вечером.

    --- Добавлено ---

    Сорри дубли, в деревнесвязь никакая

  8. #608
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Внучка с мотором , постоянно затеи, любой пригорок пылевой становился горкой, кот соседский это бог, она повторяла все его действия, ходит только сама, вернее носится.
    Когда совсем без сил, а днем ее не уложить реально, она меня загоняет в старую дачу ,там пружинная кровать, говорит аааа, это значит надо качаться и петь ей песни
    Причем она их заказывает как диджей, если не то , мотает головой.
    Наш лидер проката белые розы и желтые тюльпаны.
    Так здорово написали, ув. Клариса.

    Ну вот это же классно еще одна бабушка у ребенка, с другим опытом, с другими правилами. Детям это полезно я считаю. Может она у Вас в гостях и поспокойнее со временем будет (относительно самой себя).

    Мои тоже оба спали меньше общепринятой нормы и рано спать днем переставали. Но я помню и сама долго с бодрствования на сон переключалась когда укладывали. Крутилась и не могла уснуть. Такая нервная система.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Притом я ни на что никому не жалуюсь
    Только здесь))
    Не понимаю, зачем я собрала вокруг себя этот порочный кружок
    А может стоит пожаловаться, ув Серенити? Тогда ваши друзья будут в курсе, что у вас проблемы и вы не вывозите, и, возможно, повременит выплескивать свои. А если нет, то, можно по крайне мере сделать выводы, у кого с эмпатией не очень

  10. #610
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Так здорово написали, ув. Клариса.

    Ну вот это же классно еще одна бабушка у ребенка, с другим опытом, с другими правилами. Детям это полезно я считаю. Может она у Вас в гостях и поспокойнее со временем будет (относительно самой себя).

    Мои тоже оба спали меньше общепринятой нормы и рано спать днем переставали. Но я помню и сама долго с бодрствования на сон переключалась когда укладывали. Крутилась и не могла уснуть. Такая нервная система.
    Конечно.если б только они это понимали.
    К концу недели она потише стала, я перечитала гору лит.ры как справляться с истериками , сына учила. Почему это не делают мать и бабка, я не знаю.
    Все же сейчас доступно.
    Конечно нужна и помощь невролога.
    Истерики не только от набалованности, сверхвозбудимая нервная система.
    Песочницу муж сделал, дочь раскрасила картинками.
    Фигурки она радостно делала.
    А качели у реки оставили , а детские сняли.
    Она на них часами, не снять.
    Устала, истерит, а слезть не хочет , так они ей ноавятся.
    Часами.
    Снимаешь, дерется, кусается, по земле катается. С этим надо работать.
    Немного получилось.
    Особенно у дочери.
    Мы с сыном нервничали.
    Она просто интуитивно вела с ней себя правильно, как я потом из книг узнала.
    И ребенок успокаивался.
    Но всего 8 дней у нас была.
    Если б они были с женой командой...

    --- Добавлено ---

    А так она ест давно полностью сама, частично одевается.
    За руку не ходит, все сама.
    Вот не успели прореагировать, сделала себе присеску с репейниками, по бокам пришлось постричь, вернули ребенка загорелого, с модной стрижкой)

    --- Добавлено ---

    А так она ест давно полностью сама, частично одевается.
    За руку не ходит, все сама.
    Вот не успели прореагировать, сделала себе присеску с репейниками, по бокам пришлось постричь, вернули ребенка загорелого, с модной стрижкой)

  11. #611
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Серенити, как в прошлом тревожная мама часто болеющего ребенка, все время хочу на ваши такие посты ответить, поддержать и " поделиться опытом". Удерживаю себя, так как понимаю, что подрывает.
    Но все же скажу пару слов. Вы ведь из тех, кто действует приоритетно из интересов малыша. Поэтому повторяйте себе чаще: я спокойная - Дане хорошо.
    Тревожность можно ( и нужно) отслеживать и " заземлять".
    Много есть возможностей работать с этим, даже будучи в декрете.
    Прислушивалась сейчас внимательно к мужу. Похоже, он у вас стабильный, заземлитель.
    Ув. Дхарма, спасибо) прочитала Ваш пост в пути, тепло стало)
    Мне муж тоже говорит, что малышу нужна спокойная и уверенная мама. Да он вообще просто умница, отличный отец

    Помимо тревожности, у меня есть привычка зацикливаться на каких-то событиях.
    Сейчас были у лора, очень странный доктор, не умеет обращаться с детьми, хватала малыша за ножки со словам: «Ути пути сладкий какие складочки, какой ты хорошенький»
    Но с такой агрессией, малышок напрягся
    И манипуляции проводила агрессивно
    Мне надо было защитить границы, конечно, сказать, что прошу так не трогать моего ребёнка, вы его пугаете
    А я растерялась( правда. Прям оторопела
    Вот уже надо бы успокоиться и забыть, а я зависаю в таких ситуациях. И начинааааю
    «А какой вред это причинило? А вдруг Даня перестанет мне доверять? Ему было плохо, я его не защитила. А какие последствия» и тд и тп
    Не знаю, в чем причина. Может, это чувство вины нездоровое какое-то
    Потому что от зацикливания никому явно лучше не становится. И я не умею этот порочный круг мыслей пресечь, даже физически как камень на груди

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Сейчас они ему твердят, что она истеричная, потому что один раз упала он не уследил.
    Бред какой. Пусть в следующий раз, когда это предъявят, предложит поехать в травму и сделать рентген. Там нейрохирург им всё скажет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Так здорово написали, ув. Клариса.

    Ну вот это же классно еще одна бабушка у ребенка, с другим опытом, с другими правилами. Детям это полезно я считаю. Может она у Вас в гостях и поспокойнее со временем будет (относительно самой себя).

    Мои тоже оба спали меньше общепринятой нормы и рано спать днем переставали. Но я помню и сама долго с бодрствования на сон переключалась когда укладывали. Крутилась и не могла уснуть. Такая нервная система.
    А во сколько отказались от дневного сна, ув. Родная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    А может стоит пожаловаться, ув Серенити? Тогда ваши друзья будут в курсе, что у вас проблемы и вы не вывозите, и, возможно, повременит выплескивать свои. А если нет, то, можно по крайне мере сделать выводы, у кого с эмпатией не очень
    )) почему-то не хочется, не знаю. Хотя, может, и правда стоит)

  12. #612
    Из забавного, увидела ролик со своим участием) кусочек прошлой жизни))

    А про профессию не знаю. Не хочу больше организовывать, администрировать и руководить. Выматывает. Генерить ещё ок.
    Хочу сама быть экспертом в какой-то области, но не в нынешней сфере
    И уже можно было сто раз определиться и заниматься чем-то, а я всё думаю, думаю, пар в гудок)
    На арт-педагога для дошкольников учусь, но вряд ли это станет профессией

    Эта песня хороша, начинай сначала))

  13. #613
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А во сколько отказались от дневного сна, ув. Родная?
    Где-то в 1г. и 7м- 1г. и 8м. Но вечером в 20ч уже точно спать ложились.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Где-то в 1г. и 7м- 1г. и 8м. Но вечером в 20ч уже точно спать ложились.
    Спасибо, ув. Родная
    Я не удивлюсь, если у нас тоже так будет. На один сон перешел давненько, бодрствование вечернее долгое - 7-8 часов. То есть встанет после обеденного сна в 14-15 часов и уснет уже после 22-23)

  15. #615
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Родная
    Я не удивлюсь, если у нас тоже так будет. На один сон перешел давненько, бодрствование вечернее долгое - 7-8 часов. То есть встанет после обеденного сна в 14-15 часов и уснет уже после 22-23)
    А Вам это удобно?

  16. #616
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А Вам это удобно?
    Мы поздно ложимся, это да.
    Когда уже совсем разгуливается, просто выключаю свет, ложусь, говорю, что можешь играть рядом со мной, я буду спать)

  17. #617
    Гуляли три часа на площадке без детей, муж счастлив
    Устает от людей)

  18. #618
    Не помогает классическое лечение от этой хвори странной(
    Свекровь уже думает антибиотики пить, говорит, никогда так долго горло не болело. У меня тоже
    Но я антибиотики не буду. Купили коллоидное серебро, экстракт грейпфрутовых косточек и всякое подобное
    Буду экспериментировать на себе

  19. #619
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не помогает классическое лечение от этой хвори странной(
    Свекровь уже думает антибиотики пить, говорит, никогда так долго горло не болело. У меня тоже
    Но я антибиотики не буду. Купили коллоидное серебро, экстракт грейпфрутовых косточек и всякое подобное
    Буду экспериментировать на себе
    Мне грейпфрут-е косточки очень помогали всегда. Я цитросепт покупала. Обычно я затяжно болею, а с цитросептом быстрее прихожу в себя.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Мне грейпфрут-е косточки очень помогали всегда. Я цитросепт покупала. Обычно я затяжно болею, а с цитросептом быстрее прихожу в себя.
    Я его тоже как раз купила, раз айхерб не доставляет теперь)
    Про коллоидное серебро очень противоречивая информация, но попробую на себе)

  21. #621
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я его тоже как раз купила, раз айхерб не доставляет теперь)
    Про коллоидное серебро очень противоречивая информация, но попробую на себе)
    Слизистую им можно сжечь

  22. #622
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не помогает классическое лечение от этой хвори странной(
    Свекровь уже думает антибиотики пить, говорит, никогда так долго горло не болело. У меня тоже
    Но я антибиотики не буду. Купили коллоидное серебро, экстракт грейпфрутовых косточек и всякое подобное
    Буду экспериментировать на себе
    Леденцы с цинком пробовали от Nature s Way?

  23. #623
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не помогает классическое лечение от этой хвори странной(
    Свекровь уже думает антибиотики пить, говорит, никогда так долго горло не болело. У меня тоже
    Но я антибиотики не буду. Купили коллоидное серебро, экстракт грейпфрутовых косточек и всякое подобное
    Буду экспериментировать на себе
    УВ. Серенити, вам бы физиопроцедуры в хорошей клинике поделать. Но понимаю, что Даню не с кем оставить... Осторожнее все же экспериментируйте.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Серенити, вам бы физиопроцедуры в хорошей клинике поделать. Но понимаю, что Даню не с кем оставить... Осторожнее все же экспериментируйте.
    Сегодня отправила своих гулять, сама пошла к эндокринологу.
    Куча диагнозов: гипотиреоз глубокий, преддиабет, инсулинорезистентность, лептинорез-сть, всякое такое) сказала менять питание, кое-какие таблетки уже сразу назначила
    Надо браться за ум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Слизистую им можно сжечь
    Тоже видела фотки( типа серебро ещё токсично может быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Леденцы с цинком пробовали от Nature s Way?
    Не пробовала, ув. Креслава. Надо попробовать, я леденцы люблю, они хотя бы смягчают

  25. #625
    Послушала эфир про вину, отозвался. Запишу тут себе шпаргалку.

    Иррациональная вина (без вины виновата) - проверить связь с реальностью. Действительно ли вы виноваты? Есть ли прямая связь? Проверка из взрослого состояния. Может, вами манипулируют и вы не имеете к этому отношения? (Из-за тебя болит голова…)

    Нерациональная (вы причинили ущерб, кто-то пострадал эмоционально/финансово). Вы были несовершенны, не было информации достаточно, непреднамеренно поступили. Нельзя было просчитать, не всё зависело от вас. Ребенок плюхнулся в озеро, недосмотрели. Например, человек прождал вас полчаса в кафе, роды прошли неидеально. Если не на регулярной основе. Принести извинения, компенсировать ущерб. Всё компенсируется, психика гибкая. Если не пришли на встречу, оплатить обед. Компенсация должна быть выгодна другому человеку. Невозможно всё предугадать и предвидеть будущее: помогать ребенку проживать, быть с ребёнком, выслушивать, сочувствовать. Ребенку достаточно может быть, если будешь рядом проживать, поглаживать место, дуть - я здесь с тобой. Диалог строить: тебе легче? Чем тебе помочь? Хочешь сок? Показать, что разделяешь страх и гнев, я тоже злюсь вместе с тобой на того мальчика.
    Показать что-то обидчику: вопрос, если внешняя территория особенно. Возможно, такое желание будет, если мама вас в детстве не защищала от агрессии. Если человек посторонний агрессирует, подумать о том, как лучше реагировать, правда ли нужно догнать и поколотить. Как бы вам было достаточно? Обнять, разделить боль, быть рядом, подуть, погладить.

    Рациональная вина. Понимает, что плохо и молчит. Бессознательно в жертву приносит себя. Живет на чувстве вины. Психологическое насилие или физическое. Бьют ребенка. Намеренный вред.

    В любой системе правосудия есть судья, обвинитель и адвокат. Даже отморозку дадут адвоката. Нужно приложить на внутренний суд. Быть себе адвокатом, позвать себе адвоката с длительного отпуска. Адвокат защищает в ответ на обвинителя (я плохая мать…): она заботливая мать, делает то и это, изучала разное, пробует, прикладывает усилие, заботится о ребенке. Аргументы в защиту себя. Замечать, где хорошая мама. Если этого не делать, то результат суда известен: будет наказание, лишение себя чего-то (не делать любимое, жить без удовольствия и тд). Нужно себя простить: да, это так было. Да, я ошиблась. Что я могу сейчас сделать? Без оглядки назад. Если выходить из вины, то смотреть назад, чтобы вынести опыт и стать умнее.

    Вину нужно компенсировать или если нет адвоката, который скажет, что амнистия, свободна. Либо это будет сценарием для детей. Не выяснять, кто из детей разбил чашку, а сказать им собрать, вытереть. Иначе ребенок будет себя винить, наказывать. Вырастить себе родитель +(адвокат). Признать несовершенство, но увидеть свои +. Оправдать себя и вытащить из тюрьмы. На чувстве вины начинается сверхконтроль, это плохо. Сценарий: нет задачи, чтобы он никогда не упал, ситуация решаемая, мама будет рядом.

    В зависимостях рядом идет вина. Это семейное чувство, оно знакомо из детства.

  26. #626
    Спасибо, ув Серенити! Мне про адвоката очень отозвалось. Его просто нет в моем правосудие

  27. #627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сегодня отправила своих гулять, сама пошла к эндокринологу.
    Куча диагнозов: гипотиреоз глубокий, преддиабет, инсулинорезистентность, лептинорез-сть, всякое такое) сказала менять питание, кое-какие таблетки уже сразу назначила
    Надо браться за ум

    Не пробовала, ув. Креслава. Надо попробовать, я леденцы люблю, они хотя бы смягчают
    Попробуйте. Это средство с доказанной эффективностью.
    С глубоким гипотиреозом хорошо бы проверить и кортизол. Повышенная тревожность может быть и из-за неправильной работы надпочечников.

  28. #628
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я его тоже как раз купила, раз айхерб не доставляет теперь)
    Про коллоидное серебро очень противоречивая информация, но попробую на себе)
    а горло полоскаете ув. Серенити?
    мне при гнойной ангине очень помогло полоскание фурацилином шипучим
    но полоскать как можно чаще нужно, не реже чем 1 раз в час

  29. #629
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув Серенити! Мне про адвоката очень отозвалось. Его просто нет в моем правосудие
    Спасибо за отклик, ув. Саманта! Мне тоже очень понравилась идея с адвокатом и аналогия с судом.
    Надо возвращать адвоката из долгого отпуска))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Это средство с доказанной эффективностью.
    С глубоким гипотиреозом хорошо бы проверить и кортизол. Повышенная тревожность может быть и из-за неправильной работы надпочечников.
    Через три месяца врач сказала сдать кортизол в том числе. То ли в моче, то ли в слюне.. не помню точно
    Сейчас сказала упор на питание, потом дальше будет смотреть динамику
    Вес сбросить немного, хотя бы 3-4 кг. Объем щитовидки уменьшается, гормонов не хватает(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а горло полоскаете ув. Серенити?
    мне при гнойной ангине очень помогло полоскание фурацилином шипучим
    но полоскать как можно чаще нужно, не реже чем 1 раз в час
    Ув. Маргоритка, спасибо, горло опять перестало болеть) я всё надеюсь, что уже всё, может, выздоровели. Месяц почти тягомотина

  30. #630
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Маргоритка, спасибо, горло опять перестало болеть) я всё надеюсь, что уже всё, может, выздоровели. Месяц почти тягомотина
    хорошо, что поправились уже
    и у малышка насморк прошел?

Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search