Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 853
Тема:

Про сны

  1. #751
    Эх. Запишу целиком и с начала.

    Подумаю потом...

    Парк. Тревожно как-то, с одной стороны клубятся синие тучи и посверкивают молнии. Неизвестная мне высокая зелень качается от ветра. Этот мужчина продает всякую всячину в центре парка. Он единственный продавец. Больше никого нет. Мужчина обычный среднего возраста. Мятый немного, глаза без всякой улыбки... Я просто гуляю по парку. Он предлагает мне что-то купить, я говорю нет, это не подходит. Довольно долго перебираем товар. Наконец доходит до деревянных изделий. Я говорю: им не хватает блеска. Он достает скворечник. "Ну вот же. Возьмите. Это ясень. Повесите на улице, он и отполируется дождем!". Я соглашаюсь, ведь и правда отполируется, и плачу 250 руб. Прихожу домой, достаю скворечник, желая погладить дерево, а это старая книга! Полная рухлядь. Листаю ее. Это какое вручную склеенное собрание разных заметок. Замечаю неопубликованные письма Достоевского...Очень сержусь, это совершенно не то! Подготавливаю план по возврату. Еду в парк, а там тот один мужчина превратился в двух женщин. Одна совсем блеклая, а другая как раз и похожа на тех женщин из реала. Я их обеих знаю. Я не удивляюсь такому превращению, они и есть тот мужчина. Они мечутся возле раздавленного лотка. Я передумываю настаивать на возврате. Ухожу по тропинке.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх. Запишу целиком и с начала.

    Подумаю потом...

    Парк. Тревожно как-то, с одной стороны клубятся синие тучи и посверкивают молнии. Неизвестная мне высокая зелень качается от ветра. Этот мужчина продает всякую всячину в центре парка. Он единственный продавец. Больше никого нет. Мужчина обычный среднего возраста. Мятый немного, глаза без всякой улыбки... Я просто гуляю по парку. Он предлагает мне что-то купить, я говорю нет, это не подходит. Довольно долго перебираем товар. Наконец доходит до деревянных изделий. Я говорю: им не хватает блеска. Он достает скворечник. "Ну вот же. Возьмите. Это ясень. Повесите на улице, он и отполируется дождем!". Я соглашаюсь, ведь и правда отполируется, и плачу 250 руб. Прихожу домой, достаю скворечник, желая погладить дерево, а это старая книга! Полная рухлядь. Листаю ее. Это какое вручную склеенное собрание разных заметок. Замечаю неопубликованные письма Достоевского...Очень сержусь, это совершенно не то! Подготавливаю план по возврату. Еду в парк, а там тот один мужчина превратился в двух женщин. Одна совсем блеклая, а другая как раз и похожа на тех женщин из реала. Я их обеих знаю. Я не удивляюсь такому превращению, они и есть тот мужчина. Они мечутся возле раздавленного лотка. Я передумываю настаивать на возврате. Ухожу по тропинке.
    Не можете добить слабого?
    Интересно а что означает метаморфоза мужского в женское? Получается мужской обман вызвал злость, а на женский чего то не хватило?

  3. #753
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Не можете добить слабого?
    Интересно а что означает метаморфоза мужского в женское? Получается мужской обман вызвал злость, а на женский чего то не хватило?

    Дааа, звучит интересно.
    Возможно тут что-то есть.

    Я вам очень благодарна, ув. Родная, за участие

  4. #754
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Дааа, звучит интересно.
    Возможно тут что-то есть.

    Я вам очень благодарна, ув. Родная, за участие

  5. #755
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх. Запишу целиком и с начала.

    Подумаю потом...

    Парк. Тревожно как-то, с одной стороны клубятся синие тучи и посверкивают молнии. Неизвестная мне высокая зелень качается от ветра. Этот мужчина продает всякую всячину в центре парка. Он единственный продавец. Больше никого нет. Мужчина обычный среднего возраста. Мятый немного, глаза без всякой улыбки... Я просто гуляю по парку. Он предлагает мне что-то купить, я говорю нет, это не подходит. Довольно долго перебираем товар. Наконец доходит до деревянных изделий. Я говорю: им не хватает блеска. Он достает скворечник. "Ну вот же. Возьмите. Это ясень. Повесите на улице, он и отполируется дождем!". Я соглашаюсь, ведь и правда отполируется, и плачу 250 руб. Прихожу домой, достаю скворечник, желая погладить дерево, а это старая книга! Полная рухлядь. Листаю ее. Это какое вручную склеенное собрание разных заметок. Замечаю неопубликованные письма Достоевского...Очень сержусь, это совершенно не то! Подготавливаю план по возврату. Еду в парк, а там тот один мужчина превратился в двух женщин. Одна совсем блеклая, а другая как раз и похожа на тех женщин из реала. Я их обеих знаю. Я не удивляюсь такому превращению, они и есть тот мужчина. Они мечутся возле раздавленного лотка. Я передумываю настаивать на возврате. Ухожу по тропинке.
    Знакомство в интернете
    Кажется что человек не очень, но эмоции сделают его интереснее, а он по мере знакомства станет наоборот скучным.
    Если вы недавно с кем-то начали общаться, подсознание не рекомендует

  6. #756
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знакомство в интернете
    Кажется что человек не очень, но эмоции сделают его интереснее, а он по мере знакомства станет наоборот скучным.
    Если вы недавно с кем-то начали общаться, подсознание не рекомендует
    Нет-нет.
    Такого я не делаю.
    Я живу изолированно, сухо, личного общения в реале не имею (кроме дочери по ощущениям), и в сети также.
    Только по делу. Вот та женщина, о которой я выше упомянула, это единственный живой человек, то есть, с ней бывает хоть какой-то диалог о чем-то человеческом.
    А в остальном все автоматизировано.

    Для чего-то хоть как-то личного только вот сюда захожу, и еще в одно место, но в оба места уже давно по привычке.

    Кажется что человек не очень, но эмоции сделают его интереснее, а он по мере знакомства станет наоборот скучным.
    Дааа. Да.


    Кажется что человек не очень, но эмоции сделают его интереснее, а он по мере знакомства станет наоборот скучным.
    А что, покупки - можно понимать как символ знакомства?
    В общем?

    Посмотрела сейчас сонники из любопытства, везде покупки - это какой-то приятный символ))
    К прибыли. Правда, в моих снах они каждый раз не особо удачны

  7. #757
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот та женщина, о которой я выше упомянула, это единственный живой человек, то есть, с ней бывает хоть какой-то диалог о чем-то человеческом.
    Кстати, ее становится все больше и больше.
    Надо как-то набраться сил и прекратить варку этого горшочка.

  8. #758
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет-нет.
    Такого я не делаю.
    Я живу изолированно, сухо, личного общения в реале не имею (кроме дочери по ощущениям), и в сети также.
    Только по делу. Вот та женщина, о которой я выше упомянула, это единственный живой человек, то есть, с ней бывает хоть какой-то диалог о чем-то человеческом.
    А в остальном все автоматизировано.

    Для чего-то хоть как-то личного только вот сюда захожу, и еще в одно место, но в оба места уже давно по привычке.



    Дааа. Да.




    А что, покупки - можно понимать как символ знакомства?
    В общем?

    Посмотрела сейчас сонники из любопытства, везде покупки - это какой-то приятный символ))
    К прибыли. Правда, в моих снах они каждый раз не особо удачны
    Да это символ знакомства. Скворечник - коробка с пустотой в которой могут завестись эмоции. (Скворец это влюбленность, маничка), деревянные вещи - простота, незамысловатость. Старая книжка - понятно.
    Интересно было бы о чем письма Достоевского.
    А так сон о том что знакомится бестолку

  9. #759
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да это символ знакомства. Скворечник - коробка с пустотой в которой могут завестись эмоции. (Скворец это влюбленность, маничка), деревянные вещи - простота, незамысловатость. Старая книжка - понятно.
    Интересно было бы о чем письма Достоевского.
    А так сон о том что знакомится бестолку
    Очень интересно

    Скворечник - это я для краткости.
    на самом деле это была...такая деревянная подвесная...как бы назвать, фигня, подвесная, то ли украшение, то ли часы, но да, с двускатной крышей сверху, как у скворечника.
    прикольно, действительно, пустоты в ней не было, плоская такая.

    На письмах Достоевского помнится во сне смутно мелькнула мысль что их можно и подороже продать чем за 250 руб, букинисты с руками оторвут (но этого голоса во сне я явно не послушалась)
    Вчитываться в книгу я не стала, помню там было много всего, фото, вырезки, письма вот.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вчитываться в книгу я не стала, помню там было много всего, фото, вырезки, письма вот.
    Ну если представить информационное наполнение среднего человека, который не является яркой историей про что-то, такое и выйдет. Фотографии, вырезки из прочитанного, письма- то есть опыт общения с людьми

  11. #761
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если представить информационное наполнение среднего человека, который не является яркой историей про что-то, такое и выйдет. Фотографии, вырезки из прочитанного, письма- то есть опыт общения с людьми
    Красиво.
    В смысле я про параллель
    Ясная такая

    Спасибо!

  12. #762
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Красиво.
    В смысле я про параллель
    Ясная такая

    Спасибо!

  13. #763
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ухожу по тропинке.
    А книга, выходит, осталась со мной.

    Ладно, посмотрим.
    Может, еще продолжение приснится, как это бывает иногда.

  14. #764
    Повторяющиеся сны опять. Сюжеты очень близкие... Кто-то из бывших мужчин.
    История восстанавливается или создается заново.
    Поражают размеры помещений в которых это все происходит.
    Они гигантские. И непременно есть дерево.
    Сегодня это была огромная лестница. Ее делал отец моего мужчины.
    Делал долго, мой мужчина мне рассказыает, улыбаясь, как в детстве ему приходилось перепрыгивать через просветы, каждых трех ступенек через одну не хватало, но вот сейчас лестница полностью готовая. Я походила по ней вверх-вниз. Какая же она огромная, под самый потолок.
    Помещение вообще потрясающее, планировка безумно красивая. Это не старый дом, но старинный. Зачем-то нас здесь много собралось и всем интересно. Много детей и молодых людей, все распределились живыми веселыми кучками. Однако сплетаются образы которые есть сейчас и которых уже нет. Мой мужчина точно здесь, а его отец (кстати, на реального совсе не похож) - он не понятно где.
    В конце сна помнится, позади дома была старинная кованная решетка...за которой пролегло скучное пыльное шоссе с паршивой остановкой и редкими автобусами. Было чувство, что здесь сходятся эпохи и новая поглотит и вытеснит старую...почему-то я думаю об этом. Никому не нужны такие решетки. Именно так и подумалось во сне: "они больше не нужны, зачем отгораживаться". Я смотрю на пригорок с беседкой перед шоссе. В беседке влюбленная аристократическая молодая пара, на девушке викторианское платье... Вот эти точно фантомы. Они полупрозрачные как будто наложены на картинку. Я знаю, что сейчас их уже нет. И не будет.

  15. #765
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Повторяющиеся сны опять. Сюжеты очень близкие... Кто-то из бывших мужчин.
    История восстанавливается или создается заново.
    Поражают размеры помещений в которых это все происходит.
    Они гигантские. И непременно есть дерево.
    Сегодня это была огромная лестница. Ее делал отец моего мужчины.
    Делал долго, мой мужчина мне рассказыает, улыбаясь, как в детстве ему приходилось перепрыгивать через просветы, каждых трех ступенек через одну не хватало, но вот сейчас лестница полностью готовая. Я походила по ней вверх-вниз. Какая же она огромная, под самый потолок.
    Помещение вообще потрясающее, планировка безумно красивая. Это не старый дом, но старинный. Зачем-то нас здесь много собралось и всем интересно. Много детей и молодых людей, все распределились живыми веселыми кучками. Однако сплетаются образы которые есть сейчас и которых уже нет. Мой мужчина точно здесь, а его отец (кстати, на реального совсе не похож) - он не понятно где.
    В конце сна помнится, позади дома была старинная кованная решетка...за которой пролегло скучное пыльное шоссе с паршивой остановкой и редкими автобусами. Было чувство, что здесь сходятся эпохи и новая поглотит и вытеснит старую...почему-то я думаю об этом. Никому не нужны такие решетки. Именно так и подумалось во сне: "они больше не нужны, зачем отгораживаться". Я смотрю на пригорок с беседкой перед шоссе. В беседке влюбленная аристократическая молодая пара, на девушке викторианское платье... Вот эти точно фантомы. Они полупрозрачные как будто наложены на картинку. Я знаю, что сейчас их уже нет. И не будет.
    Красиво.
    А перестала запоминать сны. Вообще с утра ничего не могу вспомнить, кроме того что что то снилось. И едва уловимые ощущения.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Красиво.
    А перестала запоминать сны. Вообще с утра ничего не могу вспомнить, кроме того что что то снилось. И едва уловимые ощущения.


    А перестала запоминать сны.
    Может, и к лучшему)
    Мне мои не нравятся...
    Снов бы не было, если сократить время сна на 1,5-2 часа, я бы просыпалась не в тот цикл и ничего бы не помнила, но увы, потом днем я похожу на вареный помидор.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто-то из бывших мужчин.
    Сильно не нравится, что нет одного образа.

  17. #767
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сильно не нравится, что нет одного образа.
    Может это новый образ так собирается из всего имеющегося опыта?

  18. #768
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Может это новый образ так собирается из всего имеющегося опыта?
    Может быть. То есть, было бы приятно.
    Что опыт - это не повторение одного и того же, а все-таки ступень.

    Когда я вообще успела разувериться в мысли, что может быть ступенью.
    Не ясно. И почему повторы. Как, однако, цинично и безнадежно.

  19. #769
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, ее становится все больше и больше.

  20. #770
    Мне в последнее время часто снится что я удочерила 2х девочек. Понимаю что не мои это дети обнимаю, принимаю, жалею, но мозг в это время говорит 'бляяя. Это ж такой гемор, что ты будешь с этим делать?"
    Может это с сестрёнкой связано? Вчера я нечаянно назвала племянника 'сынок'. Потом сама очухалась.
    Сестрёнка вечером рассказала что решила уйти из уборщицы в мечендацзеры ее позвали и что боится немного. Дай бог растет девчонка, похорошела расцвела.

  21. #771
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    такой странный сон сегодня приснился
    как будто я ехала в автобусе с Аллегровой на гастроли) только не смейтесь
    причем с мамой еще и с сестрой
    заехали в город. похож на город в Средней Азии, где я раньше жила, вышли, зашли в магазин шмоточный) ну вчера же про шмотки болтали)
    потом выходим из магазина почему-то с другой стороны и город уже какой-то другой, развалины, заброшенные дома
    причем я знаю, что дом мой где-то недалеко, хочу спросить у прохожих, как пройти и понимаю, что забыла название улицы
    в итоге блуждали, блуждали вышли опять к какому-то магазину, но до дома так и не дошла и проснулась
    и отчасти даже понимаю, что сон означает, сейчас немного в тупике

  22. #772
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    такой странный сон сегодня приснился
    как будто я ехала в автобусе с Аллегровой на гастроли) только не смейтесь
    причем с мамой еще и с сестрой
    заехали в город. похож на город в Средней Азии, где я раньше жила, вышли, зашли в магазин шмоточный) ну вчера же про шмотки болтали)
    потом выходим из магазина почему-то с другой стороны и город уже какой-то другой, развалины, заброшенные дома
    причем я знаю, что дом мой где-то недалеко, хочу спросить у прохожих, как пройти и понимаю, что забыла название улицы
    в итоге блуждали, блуждали вышли опять к какому-то магазину, но до дома так и не дошла и проснулась
    и отчасти даже понимаю, что сон означает, сейчас немного в тупике
    ваше подсознание какие то глубокие слои , возможно изменения внутренние происходят .

  23. #773
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    ваше подсознание какие то глубокие слои , возможно изменения внутренние происходят .
    где-то наверное борюсь сама с собой

  24. #774
    Приснился двойной сон или два сна не помню. Один мерзкий, про БМ.
    Второй тааакой кайфовый. Я во сне стала видеографом или видеооператором. В общем, снимала, с таким кайфом, так много!
    Казалось, что я глаза мира, могу всю красоту передать через видео... эх...
    Это, наверное, я впечатлилась разговором со своим другом, он предложил мне вести заметки о путешествии в Индию или в формате книги или в формате видео. И начать прямо в аэропорту. Мне так понравилась эта идея, что вот снится теперь)))

  25. #775
    Не сон. Кусочек из него.

    Оказалось, если взять ключ и поворачивая его одновременно с выпиванием вот той штуки (жидкость какая-то), можно попасть за другую сторону двери. Там будет комната, и это - подсознание! Я захожу в свою, а там так много предметов. Довольно долго их изучаю. Все они знакомы. Разные. Насос например из вот той истории...Много вещей, которые я не смогу описать. Не знаю названий. Но мои точно. И ясно откуда. Потом я захожу таким же образом в комнату своего мужчины. Ключ, жидкость - кувырк! Вытянутая прямоугольная комната, с серым окном почти под потолком. Комната определенно почти пустая...и тут я вижу МОИ вещи. Он заполняет ими СВОИ пустоты. Помню сильное чувство открытия - так вот он какой!

  26. #776
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не сон. Кусочек из него.

    Оказалось, если взять ключ и поворачивая его одновременно с выпиванием вот той штуки (жидкость какая-то), можно попасть за другую сторону двери. Там будет комната, и это - подсознание! Я захожу в свою, а там так много предметов. Довольно долго их изучаю. Все они знакомы. Разные. Насос например из вот той истории...Много вещей, которые я не смогу описать. Не знаю названий. Но мои точно. И ясно откуда. Потом я захожу таким же образом в комнату своего мужчины. Ключ, жидкость - кувырк! Вытянутая прямоугольная комната, с серым окном почти под потолком. Комната определенно почти пустая...и тут я вижу МОИ вещи. Он заполняет ими СВОИ пустоты. Помню сильное чувство открытия - так вот он какой!
    Вау! Какой интересный сон. Я бы испугалась)))

    Мне снятся последнее время эротические. Со знакомыми людьми. Каждый раз с новыми))) Если мой мозг захотел сблизиться со всеми кого я знаю, то это не закончится теперь никогда)))

  27. #777
    1) малышок на руках, мы в каком-то магазине. Мужик начинает привязываться, я его посылаю, он нас преследует, мы убегаем. Страшно
    2) я на работе, шеф сказал, что мне пора выходить. Сиду на совещании , потом понимаю, что малыш дома один. Убегаю, шеф на улице говорит: «Почему ты во второй обуви на улице?»
    Я думаю, он вообще здоровый или нет, у меня ребенок дома один, а он мне про обувь какую-то
    Страшно снова и гневно

    Подсознание, чего чудишь

  28. #778
    Приснился друг детства, с которым у нас очень много лет назад была интрижка.
    Не думала о нем ни до этой интрижки, ни после.
    А тут приснился. А я с какими-то сумками, кормлю котят арбузом.
    И одета так странно, закутана вся в какое-то барахло.
    И подходить не о чем. И вроде надо, но неловко так.

    Он тогда разводился. У него жена бывшая была и маленький ребёнок. А мне молодой человек собирался(как мне казалось) делать предложение. И я сбежала. Это было в районе нового года.
    С молодым человеком мы встретились только весной. Он приехал ко мне на работу. Поговорить. Тело у него было богическое. Аргументы в пользу отношений затейливые - тебя все равно не я так другой женит на себе, а мне ты нужна. Я предложила остаться друзьями. Он сказал - с такими друзьями - врагов не надо(имея ввиду, что на этом я с ним перестану общаться и никакой дружбы у нас не выйдет).
    Друга детства я больше не видела.
    Ко мне возвращается память.

  29. #779
    Приснилось, что у меня в квартире чей то труп. Кажется…. Мамы….
    Потом пришла и ушла врач. И я волновалась, что врач видела труп. Я обернулась, и увидела на месте трупа висящее на сушилке белье и выдохнула: я вспомнила, что упаковала тело в пакеты ( не понятно, как), вынесла на мусорку и больше не храню его. Проснулась с облегчением

  30. #780
    Приснился мир, в котором полустерты все надписи.
    Сложно прочитать.
    А потом я гуляю, и вижу, что они стерты совсем.
    Нельзя прочитать.
    И вот я смотрю на предмет такой бесформенный. Похож, простите, на член, слепленный из глины, свежей еще, не просохшей.
    Ну или сосулька. По форме. Но начавшая таять. А надписи нет.

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search