Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Что делать со своим характером, я порчу брак или не тот человек в мужьях?

  1. #61
    Ув. Лисёнок, если вдруг Вас тошнит сейчас (ну мало ли), было бы неплохо эти эмоции не в контейнер складывать, а выплеснуть.
    Ну Вы в курсе
    И если есть вариант поблевать от души - позвольте себе это удовольствие.

    А ещё будет в тему доступная для Вас физическая нагрузка, чтоб аж пропотеть. Или секс.

    Берегите себя! Спокойной ночи

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    В голове сидит идея, что если он не будет развиваться, то придется развестись. Мне уже с ним скучно, интересы разные. Кажется, что он глупее,

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Медицина, работа ответственная, надо принимать решения..

    Упала. Ну и пиз**ц, прости господи.

    Человек отучился на врача и работает врачом, а зав отделения замещает, и ему претензии в неразвитости мозгов??

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Сильнее морально наверное, у меня чтобы из стресса выйти, поспать надо, поговорить. У него выпить. ...
    У меня сила воли сильнее, я быстро думаю, но это особенность физиологии, об уме не говорит, конечно. Но когда ты все рассчитал уже, а другие только обрабатывают информацию, это бесит. Терпелки нет у меня.
    Ув. Лисёнок, если вам надо поспать и поговорить, чтобы стресс снять, то это говорит не о том, какая вы крутая, а о том, что у вас нагрузка маленькая.

  4. #64
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Отправил бы лесом, я бы задумалась раньше, а не прав ли он. Мне вот и не понятно, а зачем он живет со мной? Он мазохист?
    Нормально. Двое детей не в счёт? Ув. Лисёнок, вы как-то только себя в центр мироздания ставите.

  5. #65
    Добрый вечер, ув. Собеседники!

    Мужа с секасом вечером не было, пришлось проблеваться, как доктор прописал. Не помогло особо. Тошнило и утром тоже. Днем ничего, села писать, уже заранее накатывает, за дело, видимо.
    Я сейчас перечитала, что вы мне тут написали, ув Darya? ув. Enigma, знаете, я не просто согласна, но и рада, что дело обстоит так. Не потому, что косячу, а потому что дело во мне. Если бы мне сказали, что я выбрала неподходящего мужчину, пытаясь лепить из него неведомо что, было бы сложнее. А тут за себя взяться и контролировать. Это я смогу, пожалуй. Надеюсь. Есть моменты, когда я не могу контролировать свою тревогу и тогда пытаюсь контролировать ситуацию. Их уже гораздо меньше с годами совместной жизни.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    И поэтому рядом с Вами никто не имеет право расслабляться?
    Это что Вы за владычица морская?
    Дурная привычка с дурным примером

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисёнок, Вы себе очень сильно льстите, если считаете, что Вас можно опознать по такого рода подробностям.
    Вот если бы Вы написали, что Вы блонидинка-кинозвезда, а муж Ваш тоже кинозвезда, рок-н-ролльщик и наркоман, которому Вы в постель накакали... Тогда можно было бы опознать, о ком речь.
    А так... Ну чесслово...
    Да и что за беда, если вдруг кто-то опознает в Вас посетительницу психологического форума?
    Что такого стыдного Вы тут рассказали?
    Всего лишь то, что у Вас обычные человеческие сложности. Ни больше, ни меньше.

    я про форум рассказывала подруге, давала ссылки, когда обсуждали что-то. Вдруг узнала бы. Не хочется.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    я про форум рассказывала подруге, давала ссылки, когда обсуждали что-то. Вдруг узнала бы. Не хочется.
    А у Вас подруга - злобная, глупая и равнодушная тварь? Она начнёт Вас позорить за то, что Вы за помощью обратились?
    Вы этой женщине не доверяете? Что это тогда за дружба такая?
    Ну и главный вопрос - а Вашей подруге заняться нечем, кроме как рыскать по форуму и Вас искать? Кроме Вашей жизни ей обсуждать нечего? Своей жизни у неё нет?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Верно. Это беда.
    Что планируете с данной бедой делать? Какие у Вас идеи насчёт общих дел и интересов для Вас и мужа?
    Думать надо. Стройка это раз. Работы , когда надо было нанимать кого-то закончены. Собираемся сами дальше. Надо выбирать краску и обои, и идти вместе делать.
    Можно вместе выезжать на природу, он у рыбы, я детей на травке пасу.
    Затык в этом месте , что делают другие пары? У меня вот и примера нет даже, гулять по вечерам? ему не интересно, пиво с рыбой пить? мне не интересно.
    иногда получается сесть и приготовить что-то вместе, но для меня готовка это обязаловка, не удовольствие.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это ничего не значит?
    Это вкладом мужа в благополучие семьи перестало быть?
    Нет конечно, но вы спросили ,хватит ли этих денег, чтобы я сидела до 3 лет. Не хватит. да и сидеть не хочу. Мне работать полезней.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять - то, что муж зарабатывает на дом для семьи, перестало быть его заботой о детях?
    То, что муж Ваш исправно ходит на работу и имеет стабильный и достойны заработок, не является формой заботы о семье - о детях и о Вас?
    является. Но я ведь тоже работала, и больше, чем в декрете сидела. Когда работали оба, домашние заботы и воспитание старшей со мной не делили. ЗП у меня ниже была, это влияет?

    Б
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ывает.
    А то, что Вы мужа обвиняете в равнодушии или излишней строгости к дочери, по-Вашему, должно добавить ему интереса?
    Нет, по идее это должно обратить внимание на проблему, так как старшая обижается, что папы мало в ее жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Весьма показательный список.
    Сформулируйте, пожалуйста, что общего между всеми этими видами развлечений.
    они для детей?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Думать надо. Стройка это раз. Работы , когда надо было нанимать кого-то закончены. Собираемся сами дальше. Надо выбирать краску и обои, и идти вместе делать.
    Можно вместе выезжать на природу, он у рыбы, я детей на травке пасу.
    В Вашем доме будет двор? Сад? Огород?
    Затык в этом месте , что делают другие пары?
    А как проводят досуг Ваши друзья - те самые, перед кем Вы испытали "испанский стыд" за то, что муж не стал аргументы искать в бытовой болтовне?
    Нет конечно, но вы спросили ,хватит ли этих денег, чтобы я сидела до 3 лет. Не хватит. да и сидеть не хочу. Мне работать полезней.
    Работать Вам, очевидно, полезнее.
    Притом много, а то у Вас нерастраченная энергия идёт на то, чтобы угнетать окружающих и выделываться((
    Но я ведь тоже работала, и больше, чем в декрете сидела. Когда работали оба, домашние заботы и воспитание старшей со мной не делили. ЗП у меня ниже была, это влияет?
    Влияет то, что Вы мать. А дети как минимум лет до 3-5 очень сильно привязаны к матерям.
    Чистая биология.
    Нет, по идее это должно обратить внимание на проблему, так как старшая обижается, что папы мало в ее жизни.
    Это Вы с чего взяли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    они для детей?
    Нет. Разве дети могут хоть куда-то из этих мест отправиться самостоятельно - без родителей?
    Подумайте ещё. Важно, чтобы Вы увидели и сформулировали, что общего между теми видами развлечений, что Вы перечислили.

  9. #69
    [QUOTE=Darya;2929039].

    Последний неприличный вопрос задам: Ваш муж и Ваша дочь достаточно умны и достаточно друг с другом знакомы, чтобы самим решать, как им общаться?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И тут, кстати, сюрпризик.
    Вы с себя начните: продемонстрируйте дочери собственным примером и поведением, что главный мужчина в Вашей семье - хороший человек и приятный собеседник.
    А не только придурок с удочкой и без книжки, за которого перед людями стыдно и которому надо постоянно указывать, что говорить и делать.
    Ага?
    Это как расслабиться надо, чтобы от людей отстать.
    В теории мне ясно. Вопрос, как себя перестроить. Просто заметить и перестать не всегда помогает, что делать с тем, что изнутри лезет, с целью рассказать всем как жить?
    Легко сказать контролируй и не будь такой. Что делать в конкретный момент?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Лисёнок, если вам надо поспать и поговорить, чтобы стресс снять, то это говорит не о том, какая вы крутая, а о том, что у вас нагрузка маленькая.
    ну не знаю, в декрете да, а на работе и 70 человек через меня проходит. Это не легко.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Это как расслабиться надо, чтобы от людей отстать.
    В теории мне ясно. Вопрос, как себя перестроить. Просто заметить и перестать не всегда помогает, что делать с тем, что изнутри лезет, с целью рассказать всем как жить?
    Легко сказать контролируй и не будь такой. Что делать в конкретный момент?
    Самый простой ответ - приседать, пока не вспотеете хорошенько.
    А ещё можно носить резинку на запястье и больно ею себя щёлкать, когда возникает острое желание поучить других людей жизни, хотя они Вас об этом не просили.
    Ну и занятие себе найдите, в ходе которого Вы будете вырабатывать что-то полезное, а окружающие будут раздавать Вам заслуженные похвалы и с трепетом и придыханием произносить Ваше имя.
    Работать Вам надо, ув. Лисёнок. Работать.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас подруга - злобная, глупая и равнодушная тварь? Она начнёт Вас позорить за то, что Вы за помощью обратились?
    Вы этой женщине не доверяете? Что это тогда за дружба такая?
    Ну и главный вопрос - а Вашей подруге заняться нечем, кроме как рыскать по форуму и Вас искать? Кроме Вашей жизни ей обсуждать нечего? Своей жизни у неё нет?
    не, она адекватная. Но этот червячок, что кто-то узнал о тебе больше, чем ты хочешь рассказать. я ж тут все как есть, с целью тараканов разогнать. Ну это как белье свое вывешивать.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Это как расслабиться надо, чтобы от людей отстать.
    В теории мне ясно. Вопрос, как себя перестроить. Просто заметить и перестать не всегда помогает, что делать с тем, что изнутри лезет, с целью рассказать всем как жить?
    Легко сказать контролируй и не будь такой. Что делать в конкретный момент?
    И рациональные аргументы можно подключить.
    Вы вся такая напряжённая, поэтому терроризируете своими поучениями и замечаниями окружающих.
    При этом используете людей как средство - чтоб самой расслабиться.

    Только вот Ваше напряжение - это разве достижение и достоинство?
    И Ваши поучения - разве всегда умны и людьми желанны, искомы?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашем доме будет двор? Сад? Огород?
    САд да, огорода минимум. муж не фанат, кстати, копаться не будет. Я возможно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как проводят досуг Ваши друзья - те самые, перед кем Вы испытали "испанский стыд" за то, что муж не стал аргументы искать в бытовой болтовне?
    на байкерские слеты ездят, на охоту ездят. Я не знаю, что они с женами делают, в основном мужской компанией тусят.



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Влияет то, что Вы мать. А дети как минимум лет до 3-5 очень сильно привязаны к матерям.
    Чистая биология.
    Да, но домашний быт к матери не привязан. И работать до 17 ежедневно, а потом кормежка и уборка, стирка, когда он двое суток свободен в принципе не сильно справедливо.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы с чего взяли?
    Она мне говорила. Я не придумываю и специально не спрашивала. Так, перед сном поделилась.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет. Разве дети могут хоть куда-то из этих мест отправиться самостоятельно - без родителей?
    Подумайте ещё. Важно, чтобы Вы увидели и сформулировали, что общего между теми видами развлечений, что Вы перечислили.
    В них не нужно ничего делать самому? Тебя развлекают, а ты участвуешь пассивно? Кроме тира.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Самый простой ответ - приседать, пока не вспотеете хорошенько.
    А ещё можно носить резинку на запястье и больно ею себя щёлкать, когда возникает острое желание поучить других людей жизни, хотя они Вас об этом не просили.
    Ну и занятие себе найдите, в ходе которого Вы будете вырабатывать что-то полезное, а окружающие будут раздавать Вам заслуженные похвалы и с трепетом и придыханием произносить Ваше имя.
    Работать Вам надо, ув. Лисёнок. Работать.
    я так понимаю, что это не шутка?)
    То есть не силой мысли себя останавливать, а нужно перенести внимание на физическое воздействие ?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    на байкерские слеты ездят, на охоту ездят. Я не знаю, что они с женами делают, в основном мужской компанией тусят.
    А жёны их чем заняты, пока мужья на слётах и на охоте?
    Чистая биология.
    Да, но домашний быт к матери не привязан. И работать до 17 ежедневно, а потом кормежка и уборка, стирка, когда он двое суток свободен в принципе не сильно справедливо.
    А Вы сама пробовали работать сутки через двое?
    После того, как проведёте сутки на ногах, принимая ответственные решения о жизни и здоровье других людей, Вы на что годны, ув. Лисёнок? На какие подвиги?
    В них не нужно ничего делать самому? Тебя развлекают, а ты участвуешь пассивно? Кроме тира.
    Именно так. И тир - туда же: пришёл, вот тебе ружжо, вот мишени, развлекайся.
    Это, по сути, пассивный досуг, который, во-первых, просто помогает потратить время, и, во-вторых, не требует никаких усилий - всё придумали и организовали другие люди.
    И тут вопрос с подвохом - если Вы такая умная, почему развлекать Вас должны другие люди?
    Почему Вы без посторонней помощи и финансовых вложений развлечься не можете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что это не шутка?)
    То есть не силой мысли себя останавливать, а нужно перенести внимание на физическое воздействие ?
    Правильно понимаете, не шутка.
    Вам надо
    (а) заземляться, тело своё использовать по назначению - физически его задействовать, работать,
    и (б) подтверждать свою значимость не пилёжкой и пренебрежением в отношении мужа, а полезной и продуктивной деятельностью.
    Ага?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И рациональные аргументы можно подключить.
    Вы вся такая напряжённая, поэтому терроризируете своими поучениями и замечаниями окружающих.
    При этом используете людей как средство - чтоб самой расслабиться.

    Только вот Ваше напряжение - это разве достижение и достоинство?
    И Ваши поучения - разве всегда умны и людьми желанны, искомы?
    нет, конечно. Но разве это не их ответственность послать меня куда подальше и оградить себя от этого?
    про рациональные аргументы не поняла.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    нет, конечно. Но разве это не их ответственность послать меня куда подальше и оградить себя от этого?
    Ув. Лисёнок, Ваша 8-летняя дочь может послать вас куда подальше?
    Ваш муж, с которым у Вас двое совместных детей, ипотека и стройка, может послать Вас куда подальше?

    Возможно, Вы всё это огребёте от дочери в подростковом возрасте, а от мужа ещё лет через 5 брака - когда он устанет от Вашего хабальства, неуважения и пренебрежения.
    Только тогда исправлять ситуацию и налаживать общение будет гораааааздо сложнее. Верно?

    Ну и если воспользоваться аналогией.
    Вы мыться начнёте только тогда, когда Вам окружающие скажут, что от Вас воняет?
    про рациональные аргументы не поняла.
    Да простой рациональный аргумент - прежде чем открыть рот и начать всем раздавать ценные указания, подумайте, а нужны ли людям Ваши указания.
    Собственно, Вы для чего это делаете - чтобы окружающим стало хорошо? А они Вас об этом попросили?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А жёны их чем заняты, пока мужья на слётах и на охоте?
    про всех не знаю, подруга делами своими занимается, хобби. Но я не в курсе, есть ли у них проблемы на эту тему.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы сама пробовали работать сутки через двое?
    После того, как проведёте сутки на ногах, принимая ответственные решения о жизни и здоровье других людей, Вы на что годны, ув. Лисёнок? На какие подвиги?
    пробовала, я очень близко к сердцу это принимаю, поменяла специальность. Он нет, но физически тяжело, не спорю. Я так легко отношусь к этому, потому что он сам спокойно после суток может поехать по делам, если надо, был моложе не всегда отсыпался. да и сейчас, если клев есть может приехать в 3 ночи перед работой. Что легко мне,т рудно ему и наоборот.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно так. И тир - туда же: пришёл, вот тебе ружжо, вот мишени, развлекайся.
    Это, по сути, пассивный досуг, который, во-первых, просто помогает потратить время, и, во-вторых, не требует никаких усилий - всё придумали и организовали другие люди.
    И тут вопрос с подвохом - если Вы такая умная, почему развлекать Вас должны другие люди?
    Почему Вы без посторонней помощи и финансовых вложений развлечься не можете?
    Так меня развлекать не надо, я сама себе найду что делать. когда я одна. У меня список планов на год вперед, не переделать. В том то и дело, что проблема возникает, когда нужен досуг для всей семьи и всех развлечь, и тогда вылезают это цирки зоопарки.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Правильно понимаете, не шутка.
    Вам надо
    (а) заземляться, тело своё использовать по назначению - физически его задействовать, работать,
    и (б) подтверждать свою значимость не пилёжкой и пренебрежением в отношении мужа, а полезной и продуктивной деятельностью.
    Ага?
    угу

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Думать надо. Стройка это раз. Работы , когда надо было нанимать кого-то закончены. Собираемся сами дальше. Надо выбирать краску и обои, и идти вместе делать.
    Дочь Ваша будет помогать с краской и обоями?
    Можно вместе выезжать на природу, он у рыбы, я детей на травке пасу.
    А дочь Ваша к рыбе и рыбалке как относится?
    Вам всё это "фу", а ей как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Так меня развлекать не надо, я сама себе найду что делать. когда я одна. У меня список планов на год вперед, не переделать. В том то и дело, что проблема возникает, когда нужен досуг для всей семьи и всех развлечь, и тогда вылезают это цирки зоопарки.
    А как получилось, что в Ваши планы и дела на год вперёд не вписываются муж и дети?
    Что это за планы такие?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    Возможно, Вы всё это огребёте от дочери в подростковом возрасте, а от мужа ещё лет через 5 брака - когда он устанет от Вашего хабальства, неуважения и пренебрежения.
    Только тогда исправлять ситуацию и налаживать общение будет гораааааздо сложнее. Верно?
    Я уже боюсь, что отгребу. тут вообще сложно. Думаю эта тема еще вылезет. Пока в отношении нее тоже отвалить попробую.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2929117]Дочь Ваша будет помогать с краской и обоями?
    Она начнет, но помогать ей быстро надоедает, ныть начинает. скорее за младшим присматривать будет, если не школе и саду в это время будут.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А дочь Ваша к рыбе и рыбалке как относится?
    Вам всё это "фу", а ей как?
    ей очень нравится, давно просится с мужем на рыбалку. Брал 1 раз только(

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как получилось, что в Ваши планы и дела на год вперёд не вписываются муж и дети?
    Что это за планы такие?
    творческие в основном, которые им будут не интересны. Либо там нужны не детские руки. Вообще не задумывалась на этим, как так вышло. Выходит я сама не планирую на них.
    Мне кажется, им не интересно это все.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    пробовала, я очень близко к сердцу это принимаю, поменяла специальность. Он нет, но физически тяжело, не спорю. Я так легко отношусь к этому, потому что он сам спокойно после суток может поехать по делам, если надо, был моложе не всегда отсыпался. да и сейчас, если клев есть может приехать в 3 ночи перед работой. Что легко мне,т рудно ему и наоборот.
    Ув. Лисёнок, мне Вам как доктору даже немного неудобно напоминать про биологию.
    Но придётся.
    У мужчин всё же другая "прошивка". Для многих мужчин отдых - это смена деятельности и переключение с задачи на задачу. А муж Ваш, судя по тому, что успешно справляется с трудной и ответственной работой, мужчина деятельный.
    И вот подтирание укаканных детских жопок и укладывание спать - это для мужчины не дело, не задача.
    А поездка "по делам" или ловля рыбы (добыча пропитания) - это мужикование, это решение тех вопросов и задач, которые в его компетенции как мужчины.
    Понимаете?

    И что занятно, Ваш муж, видимо, местами на папеньку Вашего похож (терпелив с Вами и в целом спокоен). А местами существенно отличается.
    Но вот Вы, по заветам Вашей уважаемой мамы, стремитесь мужа обрядить в фартук и сделать домохозяйкой.
    Хотя говорили, что не хотите мужчину, который по указке одевается и без разрешения штаны сменить не может

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Она начнет, но помогать ей быстро надоедает, ныть начинает. скорее за младшим присматривать будет, если не школе и саду в это время будут.
    Пока дома будет идти ремонт, у Вас есть роскошный шанс организовать продуктивное семейное взаимодействие.
    Всего-то надо сделать ремонтные работы интересными для дочери, внести в них элемент игры или даже соревнования (кто быстрее свою стенку покрасит, кто быстрее в комнате уберётся и т.д. и т.п.).
    Хотя и самая простая мотивация - ты помогаешь строить дом, где будешь жить, это нужно всей семье - тоже нужна и важна.
    А то в перспективе дочь Ваша к дому будет относиться так же, как Вы - типа, вся зарплата мужа ушла в бетон, живём впроголодь и без зоопарка. А то, что на это потрачены силы и время родителей, их заработки, ценить она не будет. Как сейчас Вы мужа своего не цените и принимаете его вклад в благополучие семьи как должное, без особой благодарности((
    ей очень нравится, давно просится с мужем на рыбалку. Брал 1 раз только(
    Как у них та поездка прошла?
    Как муж объясняет, почему больше дочь с собой не берёт?
    А всю семью муж на рыбалку берёт?
    То самое, что муж рыбачит, а Вы детей на лужайке пасёте, как часто случается?
    творческие в основном, которые им будут не интересны. Либо там нужны не детские руки. Вообще не задумывалась на этим, как так вышло. Выходит я сама не планирую на них.
    Мне кажется, им не интересно это все.
    А Вы им предложили?
    И что из Ваших творческих дел могут испортить детские руки? Почему, например, руки Вашей дочери там неуместны?
    Вы что делать собрались? Изготавливать из белого золота с бриллиантами элитную ювелирную продукцию?
    Последний раз редактировалось Darya; 14.07.2022 в 23:53.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А всю семью муж на рыбалку берёт?
    То самое, что муж рыбачит, а Вы детей на лужайке пасёте, как часто случается?
    не часто, но бывает, в хорошую погоду раз в месяц.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы им предложили?
    И что из Ваших творческих дел могут испортить детские руки? Почему, например, руки Вашей дочери там неуместны?
    Вы что делать собрались? Изготавливать из белого золота с бриллиантами элитную ювелирную продукцию?
    говорю же, нет. Не думала даже. творчество такое дело, рисуешь и так, как тебе надо, твоя же задумка. разве рядом посадить, но я предлагала, не хочет, купила набор для ловца сна, ленится разбираться, ей хочется, чтобы я делала, а она на минималках. Лентяйка, когда делать руками надо. Просила набор для вышивки, год лежит, не довышивала.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    Как у них та поездка прошла?
    Как муж объясняет, почему больше дочь с собой не берёт?
    А всю семью муж на рыбалку берёт?
    То самое, что муж рыбачит, а Вы детей на лужайке пасёте, как часто случается?
    нормально, и рыбу ловили и покупалась. Ей очень понравилась. Никак не объясняет, потом как-будь говорит. Он же на рыбалке релаксует, а тут следить надо за дитем, не отдых уже, наверное. Она еще любит фэнтази смотреть, как и он, но он тоже один смотрит, ее отправляется "своими делами" заниматься.

    Всю семью берет, но это тоже не рыбалка уже, надо отвлекаться на нас, на детей, то костер, да и если все едем, это на несколько часов. для рыбалки ничто.

  23. #83
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение


    Она мне говорила. Я не придумываю и специально не спрашивала. Так, перед сном поделилась.
    А что конкретно сказала? И что вы сказали-отреагировали в ответ?


  24. #84
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что конкретно сказала? И что вы сказали-отреагировали в ответ?
    Ув. Лия Принцесса, она сказала, а почему меня папа спать не укладывает? (уложить, это прийти поцеловать, взбить подушку. раньше до школы сказки читали.)

    Я сказала что-то вроде, он устал, после работы.

  25. #85
    Ув. Darya, спасибо за работу со мной.

    Теорию я поняла, а практику нужно отрабатывать, не за неделю все перестроится. Поняла, что время от времени себя нужно встряхивать, а то живешь так с человеком и за года все сделанное воспринимается как должное, без благодарности. Да и себя к делу пристраивать, чтобы к другим не цепляться.

    есть еще немало непроработанных тем, приступ тревоги нет нет, да и даст о себе знать.

    Можно, если снова начнется беспорядок в голове, обращаться на форум за помощью в эту тему?
    Спасибо, еще раз всем ув. Собеседникам.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Ув. Лия Принцесса, она сказала, а почему меня папа спать не укладывает? (уложить, это прийти поцеловать, взбить подушку. раньше до школы сказки читали.)
    Ув. Лисёнок, а есть вариант, чтобы дочь сама приходила к папе перед сном поцеловаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, спасибо за работу со мной.
    Пожалуйста, ув. Лисёнок.
    Теорию я поняла, а практику нужно отрабатывать, не за неделю все перестроится.
    Подготовьтесь к тому, что это и не месяц, и не два.
    Вы ведь со своими привычками, установками и моделями поведения сколько лет живёте?
    Короткого срока будет недостаточно.
    Можно, если снова начнется беспорядок в голове, обращаться на форум за помощью в эту тему?
    Как Вам будет угодно - тема у Вас есть, что делать, Вы знаете.
    Берегите себя.
    Ну и заглядывайте, если будет время, настроение или потребность.

  27. #87
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение

    Нет, по идее это должно обратить внимание на проблему, так как старшая обижается, что папы мало в ее жизни.
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    С
    Она мне говорила. Я не придумываю и специально не спрашивала. Так, перед сном поделилась.
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Ув. Лия Принцесса, она сказала, а почему меня папа спать не укладывает? (уложить, это прийти поцеловать, взбить подушку. раньше до школы сказки читали.)

    Я сказала что-то вроде, он устал, после работы.
    Так про обиду дочь с вами не делилась. А вы как то при дочери выражаете свое отношение к тому, что муж мало времени проводит с ней? Слова, в том числе вскользь, выражение лица, замечания мужу.


  28. #88
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И как у вас складывались отношения с вашим отцом в детстве?


  29. #89
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Так про обиду дочь с вами не делилась. А вы как то при дочери выражаете свое отношение к тому, что муж мало времени проводит с ней?
    Вот кстати, я не уверена, где грань, за которую лучше не переходить. Я как-то на терапии плакала, что папа отстранился, как я подрастать стала. Терапевт сказал, что папа поступил мудро.. а то мне совсем тяжело было бы свою семью потом построить, папа остался бы главным мужчиной.

    Ну и половое созревание не за горами. В общем, тут лучше аккуратнее, ИМХО. В архиве форума должна быть тема про воспитание девочек, там наверняка много полезного можно найти.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 13:27
  2. Помогите. Я запуталась и не знаю что мне делать со своей жизнью
    от Светлана Летняя в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 19:17
  3. Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?
    от Ольга и Александр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:18
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  5. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search