Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Что-то не так в отношениях... какой-то "холод", кризис?

  1. #1

    Что-то не так в отношениях... какой-то "холод", кризис?

    Здравствуйте!
    Извините, пожалуйста если не в тот раздел, я не знаю, может нужно было в раздел "Муж и жена" - перенесите, пожалуйста в соответствующий, если я не правильно выбрал!

    Живём с девушкой вместе довольно давно, не расписаны. Когда давно я предлагал, потом она предлагала, ну как-то "не дошли" до ЗАГСа. Но я не думаю, что в этом суть... так для информации.
    Живём вместе - много имущества нажили, ремонт сделали и т.п. Живём как все... ссоримся-миримся, всё как у всех! ))
    Но... в последнее время, это где-то уже около года, примерно, точнее не скажу, какой-то "холод", что-то не то, я не знаю что поэтому решил написать, с просьбой помочь, посоветовать и разобраться?
    Она меня любит и очень даже сильно, а я не знаю (( мне стыдно даже от этого "незнания". Я к ней очень хорошо, очень-очень хорошо отношусь, у меня нет к ней негатива и т.п. я всегда переживаю за неё , если что-то случается, всегда рад ей помочь, чем смогу, но... мы скорее (в моём понимании) очень хорошие "приятели-сожители", я не знаю, я запутался! (
    "Холод" какой-то, я не знаю как сказать нет "огня отношений".
    У нас нет общих дел и интересов, а если и есть, то они настолько "искусственно натянуты", всё что мы делаем вечером после работы - это ужинаем вместе, да смотрим ТВ ((
    Нет мы конечно помогаем, друг другу во всём, чем можем! Но я и соседям помогаю если попросят, такой вот я альтруист ))
    Я пробовал с ней куда-то ходит-ездить, ходить на свидания именно на свидания, чтобы не вместе выйти из одного пункта и прийти в другой, а именно она там с работы, я из дома или вообще спонтанно, я ей там... позвоню и спрошу, а, что ты делаешь сегодня вечером? ))
    Ну погуляли-походили и? Домой пошли, поужинали, ТВ посмотрели и спать легли. Ничего так и не изменилось.

    Я не знаю, мне грустно, больно, обидно, я запутался! ((
    Ей вот реально интереснее и веселее со мной, чем мне с ней. Может у многих так, через какое-то время сожительства, всё угасает и люди, если просто друг друга не ненавидят или не живут тупо по привычке - это уже хорошо? Никакого там огня, страсти и того, что было в первые месяц после знакомства - это уже больше никогда не будет? Я слишком многого хочу?
    И мне просто тупо "скучно"?

    Спасибо.

  2. #2
    Ув Сергей, сколько вам и девушке лет? Сколько времени вы вместе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Ув Сергей, сколько вам и девушке лет? Сколько времени вы вместе?
    Здравствуйте! Мы ровесники - по 35. Вместе уже... лет 7, наверное... примерно, откуда считать от первой встречи или от совместного сожительства?
    Суть-резюме моего вопроса, Проблема - я не могу сказать, что как "у многих" - я уже спрашивал у своих друзей-знакомых "женатиков", нет не так грустно, как у них, хотя у многих подобная ситуация, что-то не то... но там они ссорятся, живут "по привычке" и т.п. нет никаких отношений, живут себе и живут вместе. А у меня... я не знаю что, ну "скучно" как-то, уж простите за такое слово! Я не знаю как сказать! (( Негатива нет, я очень хорошо отношусь к своей девушке и "без штампа в паспорте", считаю её своей женой, а она меня своим мужем и т.п. Но.. что-то не то... а что я не знаю, кроме как слов "холод" и "скучно" я не знаю какие ещё слова подобрать...
    Последний раз редактировалось Sergey_Efimov; 14.07.2022 в 21:09.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы ровесники - по 35. Вместе уже... лет 7, наверное... примерно, откуда считать от первой встречи или от совместного сожительства?
    Суть-резюме моего вопроса, Проблема - я не могу сказать, что как "у многих" - я уже спрашивал у своих друзей-знакомых "женатиков", нет не так грустно, как у них, хотя у многих подобная ситуация, что-то не то... но там они ссорятся, живут "по привычке" и т.п. нет никаких отношений, живут себе и живут вместе. А у меня... я не знаю что, ну "скучно" как-то, уж простите за такое слово! Я не знаю как сказать! (( Негатива нет, я очень хорошо отношусь к своей девушке и "без штампа в паспорте", считаю её своей женой, а она меня своим мужем и т.п. Но.. что-то не то... а что я не знаю, кроме как слов "холод" и "скучно" я не знаю какие ещё слова подобрать...
    У вас есть дети? Есть общие дети? Если нет, то почему за 7 лет не родили?
    Как дела обстоят в сексе? Вы хотите свою женщину? Испытываете влечение? Качеством и количеством давольны?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? Есть общие дети? Если нет, то почему за 7 лет не родили?
    Как дела обстоят в сексе? Вы хотите свою женщину? Испытываете влечение? Качеством и количеством давольны?
    Нет... "не родились" что-то (( Ну у вас и вопросики конечно, почему? Ну вот так вот! ((
    Не знаю как сказать... секс есть, да хочу, но как-то... я не знаю... как сказать, может надо отдельный пост создавать, как-то "не интересно". Сам "процесс" не интересен, что ли я не знаю. Секс есть, он частный, но мне как-то... я не знаю... обязательно об этом публично писать?

  6. #6
    Ув. Сергей, а что, собственно, мешает Вам с этой женщиной расстаться?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, а что, собственно, мешает Вам с этой женщиной расстаться?
    Здравствуйте!
    Ну... так я хотел сначала понять-разобраться, что происходит-то вообще? Есть ли любовь вообще-то? Может по прошествии какого-то времени совместной жизни, наступает кризис и "холод" и всё? Меня не напрягает, не обижает, никак, я не знаю.. как сказать, нет негатива от совместной жизни с этой девушкой, просто как-то "холодно" стало, в моём восприятии, может это как-то можно "реанимировать" или это нормальное состоянии, когда столько времени вместе?

  8. #8
    Ув. Сергей, всё же сформулируйте внятно, что мешает Вам расстаться с этой женщиной?
    Ну или с другой стороны про то же самое - ради чего Вам с ней оставаться, зачем?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    Нет... "не родились" что-то (( Ну у вас и вопросики конечно, почему? Ну вот так вот! ((
    Не знаю как сказать... секс есть, да хочу, но как-то... я не знаю... как сказать, может надо отдельный пост создавать, как-то "не интересно". Сам "процесс" не интересен, что ли я не знаю. Секс есть, он частный, но мне как-то... я не знаю... обязательно об этом публично писать?
    Вы не хотели от этой женщины детей?
    Она поднимала тему деторождения? Что вы ей отвечали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Вы не хотели от этой женщины детей?
    Она поднимала тему деторождения? Что вы ей отвечали?
    Изначально просто не хотели детей, в принципе, не было возможной финансовых и т.п. а потом как-то "не сложилось", были некоторые проблемы со здоровьем, так сказать.
    Никто эту тему давно не поднимает - никто никому претензий по этому поводу не предъявляет, если вы об этом. Да и не сочтите, за грубость, дети не домашние животные чтобы "разбавить скуку". Да и работаем мы без выходных почти, девушка вообще трудоголичка, да ещё какая, поэтому кто будет сидеть с ребенком. если Бог даст?
    P.S. Я примерно понимал, что кто-то задаст вопрос про детей - но я не думал, что дети могут "спасти отношения". Я имею ввиду если их "заводить" специально, да и звучит это как-то отвратно, это же не вещь и не питомец!
    Простите за мою наивность и романтизм, я наивно полагал, что дети как-то "сами появляются" в любви, а чтобы специально их "заводить"? Что-то как-то...
    Последний раз редактировалось Sergey_Efimov; 14.07.2022 в 22:06.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    P.S. Я примерно понимал, что кто-то задаст вопрос про детей - но я не думал, что дети могут "спасти отношения".
    А с чего Вы взяли, что Вас именно с этой целью спрашивали?
    К Вашему сведению, ув. Сергей, если молодые, здоровые люди фертильного возраста не хотят совместных детей, это повод задуматься о том, что они делают вместе.
    Потому что одним из факторов, скрепляющих отношения, является желание совместных детей - желание размножаться и совместно заботиться о потомстве, мысль, что именно этот человек подходит на роль родителя твоих детей.
    У Вас, получается, такого желания нет.
    Кроме того, секс с этой женщиной Вам не интересен. Общение тоже.

    Так зачем Вам жить с ней?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    Простите за мою наивность и романтизм, я наивно полагал, что дети как-то "сами появляются" в любви, а чтобы специально их "заводить"? Что-то как-то...
    А тут и не про романтизм вопрос.

    Это вопрос про то, зачем пара живёт вместе.
    Ибо иметь детей логично с партнёром, для этого подходящим: здоровым, адекватным, способным обеспечивать семью и заботиться о потомстве хоть вдвоём со вторым партнёром, хоть в одиночку, если что-то вдруг случится.

    Если же партнёр не подходит для рождения совместных детей, логичный вопрос - а для чего он вообще подходит?
    Ваша женщина Вам зачем???

    --- Добавлено ---

    Ну и кстати, Вам именно сейчас и именно вот с этой женщиной детей вряд ли стоит иметь.
    Так что предохраняйтесь ответственнее, ув. Сергей.
    Вы, кстати, как это делаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что Вас именно с этой целью спрашивали?
    К Вашему сведению, ув. Сергей, если молодые, здоровые люди фертильного возраста не хотят совместных детей, это повод задуматься о том, что они делают вместе.
    Потому что одним из факторов, скрепляющих отношения, является желание совместных детей - желание размножаться и совместно заботиться о потомстве, мысль, что именно этот человек подходит на роль родителя твоих детей.
    У Вас, получается, такого желания нет.
    Кроме того, секс с этой женщиной Вам не интересен. Общение тоже.

    Так зачем Вам жить с ней?
    Так я же сказал, изначально не хотели - что обязательно хотеть детей в первое время отношений что ли? А потом не получилось, представляете одного-то желания маловато что-то как-то! ((
    Про секс - поясните, пожалуйста, не был я никогда "животным" представляет и такое бывает! )) Мне как-то вот совершенно не интересен этот "процесс", если так можно выразиться, я аккуратно подбираю слова, вот такая вот ситуация...
    Последний раз редактировалось Sergey_Efimov; 14.07.2022 в 22:43.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    Так я же сказал, изначально не хотели - что обязательно хотеть детей в первое время отношений что ли?
    Вообще не обязательно.
    Кроме того, не иметь детей даже легально.
    А потом не получилось, представляете одного-то желания маловато что-то как-то! ((
    Что значит "не получилось"? Объясните, пожалуйста.
    Про секс - поясните, пожалуйста, не был я никогда "животным" представляет и такое бывает! )) Мне как-то вот совершенно не интересен этот "процесс", если так можно выразиться, я аккуратно подбираю слова, вот такая вот ситуация..
    Ув. Сергей, а что Вы в крайности-то бросаетесь?
    Про то, что Вам со своей женщиной секса не особо хочется, Вы сам и сказали:
    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    Не знаю как сказать... секс есть, да хочу, но как-то... я не знаю... как сказать, может надо отдельный пост создавать, как-то "не интересно". Сам "процесс" не интересен, что ли я не знаю. Секс есть, он частный, но мне как-то... я не знаю... обязательно об этом публично писать?
    Причём тут какие-то животные?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    я аккуратно подбираю слова, вот такая вот ситуация...
    Может поступите проще - будете говорить, как есть?
    Чего ради Вы мучаетесь с подбором слов?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще не обязательно.
    Кроме того, не иметь детей даже легально.

    Что значит "не получилось"? Объясните, пожалуйста.

    Ув. Сергей, а что Вы в крайности-то бросаетесь?
    Про то, что Вам со своей женщиной секса не особо хочется, Вы сам и сказали:

    Причём тут какие-то животные?

    --- Добавлено ---


    Может поступите проще - будете говорить, как есть?
    Чего ради Вы мучаетесь с подбором слов?
    1. Тогда в чём проблема, если не иметь детей даже легально? ))
    2. Не получилось, значит не забеременела девушка. ни раз, ни два, ни три, ни четыре раза и т.п. Как тут ещё скажешь-то? Я же выше писал есть некоторые проблемы со здоровьем! НЕ критично, но... ну не получилось и не получилось...
    3. Я видимо очень культурно и аккуратно выражаюсь? )) "со своей женщиной секса не особо хочется" - это не так, хотеться хочется... а сам секс не интерес, она меня привлекает, возбуждает и т.п. Процесс для меня "примитивен" - не интересны эти "фрикции", так сказать, поэтому и сказал про "животных" ))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, всё же сформулируйте внятно, что мешает Вам расстаться с этой женщиной?
    Ну или с другой стороны про то же самое - ради чего Вам с ней оставаться, зачем?
    Ув. Сергей, Вы вот этот мой вопрос уже дважды оставили без ответа.
    Восполните пробел, пожалуйста.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, Вы вот этот мой вопрос уже дважды оставили без ответа.
    Восполните пробел, пожалуйста.
    да, наверное, потому что сказать нечего... некая привязанность, я же не испытываю к ней негатива, она мне родной человек (и она ко мне относится, хорошо, в любом случае она меня, наверное любит, потому что "блеск в глазах" её стал только сильнее даже больше, чем в первое время), "сила привычки". страх одиночества, всё-таки не 20 лет и даже не 30, так-то уже.. Это мои проблемы что мне с ней "скучно", не в ней же дело? Мне же "скучно", а она не клоун, не тамада )) чтобы меня веселить...
    Я же не говорю, что вот она делает то-то или это что мне не нравится и от этого я переживаю, мне плохо, грустно и т.п. Ведь нет. всё что делает она сказать что меня устраивает - это ничего не сказать. Всё прекрасно, но... что-то не то...

  17. #17
    Итого, ув Сергей:
    1) секс с вашей дамой вам не особо интересен;
    2) детей от неё вы не хотите;
    3) узаконивать отношения вы не хотите;
    4) проводить время с ней вам не интересно.

    Что вас тогда удерживает с ней? Какие мысли мешают расстаться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    страх одиночества
    Про это подробнее, пожалуйста.
    Где Ваши родители, родственники, друзья?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Итого, ув Сергей:
    1) секс с вашей дамой вам не особо интересен;
    2) детей от неё вы не хотите;
    3) узаконивать отношения вы не хотите;
    4) проводить время с ней вам не интересно.

    1. Что вас тогда удерживает с ней? Какие мысли мешают расстаться?
    1. Что вы к сексу то прививались? (( Он меня в принципе не устраивает не интересно ,как вы не можете этого понять? Понимаю, что вы обалдеваете, как это вообще. ну это ваше дело. Меня не секс с ней не устраивает .а прост осекс не интересен! (( Это или физиология и ли психосоматика или то и другое вместе. Просто не интересны фрикции, как тут ещё скажешь-то? Что тут может быть интересного в однообразном тупом телодвижении? ))
    2. Не то, чтобы я не хочу детей время ушло, время потеряно, вы читаете вообще? Не можем мы родить детей - есть проблемы с здоровьем. были по крайней мере, ранее, сложно там всё. Надо стараться, ну а не получилось и ладно, тогда когда было реально желание, чтобы дети были.
    3. А смыл их узаконивать? Смысл. Назовите мне хотя бы 3 причины? У нас девушкой не свободные отношения и т.п. Мы оба ВСЕГДА, вот всегда ночуем дома и никто нигде не "гуляет". Все эти годы. И без всякого штампа в паспорте. Мы как жили вместе так и живём и штамп в паспорте или там кольцо на пальце - не является преградой для чего либо - это бы не сдерживало бы. Вот так вот мы тихо мирно живём - "вне закона", но вместе ))
    4. А вот это, да я не спорю, вот это проблема и поэтому я так подробно и описал ситуацию, что нет общих интересов, чья и в чём тут вина? Я спрашивал своих знакомых, так они тоже ничего не делают вместе, но да у них дети и сопутствующие хлопоты и заботы и им некогда просто даже думать об этом! ))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    1. Что вы к сексу то прививались? (( Он меня в принципе не устраивает не интересно ,как вы не можете этого понять? Понимаю, что вы обалдеваете, как это вообще. ну это ваше дело. Меня не секс с ней не устраивает .а прост осекс не интересен! (( Это или физиология и ли психосоматика или то и другое вместе. Просто не интересны фрикции, как тут ещё скажешь-то? Что тут может быть интересного в однообразном тупом телодвижении? ))
    2. Не то, чтобы я не хочу детей время ушло, время потеряно, вы читаете вообще? Не можем мы родить детей - есть проблемы с здоровьем. были по крайней мере, ранее, сложно там всё. Надо стараться, ну а не получилось и ладно, тогда когда было реально желание, чтобы дети были.
    3. А смыл их узаконивать? Смысл. Назовите мне хотя бы 3 причины? У нас девушкой не свободные отношения и т.п. Мы оба ВСЕГДА, вот всегда ночуем дома и никто нигде не "гуляет". Все эти годы. И без всякого штампа в паспорте. Мы как жили вместе так и живём и штамп в паспорте или там кольцо на пальце - не является преградой для чего либо - это бы не сдерживало бы. Вот так вот мы тихо мирно живём - "вне закона", но вместе ))
    4. А вот это, да я не спорю, вот это проблема и поэтому я так подробно и описал ситуацию, что нет общих интересов, чья и в чём тут вина? Я спрашивал своих знакомых, так они тоже ничего не делают вместе, но да у них дети и сопутствующие хлопоты и заботы и им некогда просто даже думать об этом! ))
    А секс это важная часть межполовых отношений. Вам всегда он был не интересен? Вспените ваши прошлые отношения: там было также? Можете вспомнить момент, когда интерес к сексу угас?

    Так ответьте честно и прямо, без уления. Вы вообще хотите от этой женщины детей? Вы готовы на длительное лечение, возможно эко? Лично вы этого хотите с ней?

  21. #21
    Ув. Sergey_Efimov, вы чуть ни в каждом сообщении пишете, что "негатива нет", т.е. чтобы расстаться нужен обязательно негатив?
    Что случилось год назад? Какие у вас были до этого отношения?
    Почему вы думаете, что ваша женщина вас любит? Что вы называете любовью(назовите пять пунктов)?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    Нет... "не родились" что-то (( Ну у вас и вопросики конечно, почему? Ну вот так вот! ((
    Не знаю как сказать... секс есть, да хочу, но как-то... я не знаю... как сказать, может надо отдельный пост создавать, как-то "не интересно". Сам "процесс" не интересен, что ли я не знаю. Секс есть, он частный, но мне как-то... я не знаю... обязательно об этом публично писать?
    но Вы пробовали их родить?
    или у вас или жены проблемы со здоровьем?
    имхо нормальные вопросы, были бы дети у вас было бы совместное дело
    в принципе дети и есть основное дело для семейной пары, если по каким-то причинам не получаются, значит нужна сублимация, проще говоря замена другим общим занятием
    но у вас ни того, ни другого нет
    вот поэтому вам и скучно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sergey_Efimov Посмотреть сообщение
    Изначально просто не хотели детей, в принципе, не было возможной финансовых и т.п. а потом как-то "не сложилось", были некоторые проблемы со здоровьем, так сказать.
    Никто эту тему давно не поднимает - никто никому претензий по этому поводу не предъявляет, если вы об этом. Да и не сочтите, за грубость, дети не домашние животные чтобы "разбавить скуку". Да и работаем мы без выходных почти, девушка вообще трудоголичка, да ещё какая, поэтому кто будет сидеть с ребенком. если Бог даст?
    P.S. Я примерно понимал, что кто-то задаст вопрос про детей - но я не думал, что дети могут "спасти отношения". Я имею ввиду если их "заводить" специально, да и звучит это как-то отвратно, это же не вещь и не питомец!
    Простите за мою наивность и романтизм, я наивно полагал, что дети как-то "сами появляются" в любви, а чтобы специально их "заводить"? Что-то как-то...
    а как же планирование семьи?
    и если идти вашей логикой, то заведение питомца планировать надо, то есть готовить ему нужные условия, а ребенку нет?
    как появился, так и пусть растет, не надо ему ни комнаты, ни кроватки, ни накопления на все это средств и т.д.
    получается как раз по вашему питомец важнее ребенка

    1. Что вы к сексу то прививались? (( Он меня в принципе не устраивает не интересно ,как вы не можете этого понять? Понимаю, что вы обалдеваете, как это вообще. ну это ваше дело. Меня не секс с ней не устраивает .а прост осекс не интересен! (( Это или физиология и ли психосоматика или то и другое вместе. Просто не интересны фрикции, как тут ещё скажешь-то? Что тут может быть интересного в однообразном тупом телодвижении? )
    а с другими женщинами как давно был секс?
    с ними тоже не интересно?
    если секс совсем не интересен, зачем вы им занимаетесь? скрепя зубами что-ли совершаете неинтересные вам фрикции?)
    зачем так мучать-то себя?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 15.07.2022 в 10:01.

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в принципе дети и есть основное дело для семейной пары
    Это разное, ув. Маргаритка, общее дело и дети.



  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Автор темы - клон Andrey085 и не только, сочинитель историй.

  25. #25
    Ааа, это тот самый, который капсом и жирным писал! Господи…. Ну зачем им это? Зачем придумывать истории?

Похожие темы

  1. А какой символ вы бы себе выбрали?
    от Shining Steel в разделе Разговорчики
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 19:02
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search