Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Что делать со своим характером, я порчу брак или не тот человек в мужьях?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    На само деле ваше "я прочитала" и мужнино "я считаю" равноценно. Литературы сейчас много противоречивой и доказательной одновременно, мнений тоже. Вам важно доказать свою правоту, мужу отстоять свое право голоса. Это не обсуждение мнений как таковое.
    Ув.Лия Принцесса, ну сморите. Я говорю, не надо ребенку говорить "Перестань реветь". Пусть ревет, если хочет, эмоции надо девать куда-то, просто если мешает плач, скажи, чтобы шла плакать к себе.
    Он молчит, а потом все равно " Ну что ты ревешь чуть что".

    И я ему про контенирование эмоций, бла бла бла. Он не дурак, он информацию понимает. Не пользуется)))
    Я боюсь, что от его резкости у девочки потом проблемы будут.
    При ней мы не обсуждает это, если что.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Ув Лисёнок, зачем вам чтобы муж читал? Что это вам даст? Если муж вдруг станет карьеристом - что это вам даст? Помимо возросшего его заработка
    Ув. Саманта, я вам расскажу, только вы не смейтесь, пожалуйста.
    Мы были в гостях и общались с друзьями, которые обсуждали разные темы, и когда нужно было аргументировать свою точку зрения, он громко говорил, "Ну что разве нет? Да!" вот и все аргументы. ВЫпившие все правда были, но все могли точку зрения обосновать, а он нет.

    испанский стыд.

    ну мозги ж развивать надо, иначе усохнут. Друзья эти ему нравятся, но мне кажется через 5 лет у них будет большая разница в мышлении.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, я вам расскажу, только вы не смейтесь, пожалуйста.
    Мы были в гостях и общались с друзьями, которые обсуждали разные темы, и когда нужно было аргументировать свою точку зрения, он громко говорил, "Ну что разве нет? Да!" вот и все аргументы. ВЫпившие все правда были, но все могли точку зрения обосновать, а он нет.
    Ув. Лисёнок, а с чего Вы взяли, что занудная и многословная аргументация в ходе застолья с алкоголем - это признак ума?
    ну мозги ж развивать надо, иначе усохнут.
    Скажите, пожалуйста, в какой сфере работает Ваш муж? Какие задачи он решает на работе?

    --- Добавлено ---

    И Вы не ответили на ряд вопросом:
    1) Как долго ещё платить кредит?
    2) Какой процент от ежемесячного семейного дохода идут на оплату кредита?
    3) Какой график работы у Вашего мужа?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Мне вот и не понятно, а зачем он живет со мной? Он мазохист?
    Может, нравитесь Вы ему?
    Может, мужа Вашего устраивает, что Вы способны принимать решения и быстро соображаете?
    Мать моя, как уже понятно, фигура неустойчивая, любит командовать, чтоб все по ее было, содержит ее тоже муж. Но папа при этом не возражает, потому как есть выгода, не решать самому ничего. Он это не любит. Ему даже говорят, какие штаны надеть сегодня, а если сам не те надел, скандал, Пипец, конечно. но я в этом жила , пока замуж не убежала. Для головушки зря не прошло.
    Я не хочу, чтобы муж мой был таким.
    Однако Вы вмешиваетесь в рабочие дела своего мужа, диктуете ему, как он должен работать.
    Как говорится, найдите 10 отличий от Вашей уважаемой матушки...
    Занятно, правда?
    Наверное так слежу, чтоб свою ответственность на меня не перекинул(((
    Отправил бы лесом, я бы задумалась раньше, а не прав ли он. Мне вот и не понятно, а зачем он живет со мной? Он мазохист?
    Однако Вы на мужа перекидываете ответственность за своё офигевшее и хабальское поведение.
    Хотя, как выясняется, Вы можете себя контролировать и замечаете, когда Вас несёт.
    И снова занятно, правда?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, я вам расскажу, только вы не смейтесь, пожалуйста.
    Мы были в гостях и общались с друзьями, которые обсуждали разные темы, и когда нужно было аргументировать свою точку зрения, он громко говорил, "Ну что разве нет? Да!" вот и все аргументы. ВЫпившие все правда были, но все могли точку зрения обосновать, а он нет.

    испанский стыд.

    ну мозги ж развивать надо, иначе усохнут. Друзья эти ему нравятся, но мне кажется через 5 лет у них будет большая разница в мышлении.
    Я правильно поняла, что вам стало неловко/стыдно за супруга?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Вот в этом и соль. Как я выбрала мужчину, который принимает к себе такое отношение?( Мечталось о Рете Батлере, а тут воно че
    А зачем Рету Батлеру такая неуважительная и неблагодарная хабалка?
    Рет Батлер Вам разве отдался бы?

    Вы ведь выбрали очень удобного для себя мужчину.
    Которого можно пинать, когда захочется.
    Который будет это более или менее спокойно принимать.
    Который Вам позволит такое поведение.
    И на фоне которого Вы будете офигеть, какая королевишна. Вся такая умная, решительная, соображающая тётенька-танк с аргументами по любому поводу - хоть для планирования семейного бюджета, хоть для простого трёпа за рюмкой водки.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Танцевать вообще не умею
    А зачем Вам танцевать?
    Не умеете танцевать - пляшите.
    Пробем-то...
    на фотосессии лицо маска.
    А зачем Вам фотосессии?
    Да и спина болит постоянно от напряжения мышц.
    Что по этому поводу говорят врачи?
    4. у меня нет особого интереса к жизни других людей, только некоторым, кто интересен.
    А кто Вам интересен?
    Что это за люди?
    1. Спасибо за то, что привез из магазина вещь.
    2. За то, что купил что-то из продуктов, когда они закончились, а не заметила, обычно я все в голове держу. Даже запрыгала и поцеловала. Но не могу вспомнить, что это было)
    3. за то, что яйца домашние заказал.
    4. за то, что расстелил постель, пока я малого купала,
    5. за прогулку с сыном в парке, пока я на вождении была.
    А разве все эти действия мужа не попадают в категорию "ведёт себя как муж и отец"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    И с оплатой моих услуг то же. Могу сделать бесплатно. не удобно брать деньги.
    Ранее Вы заявляли, что хотите зарабатывать:
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    У меня есть настойчивое желание заработать денег , достроить наконец дом, и переехать, чтобы жить в комфорте, а не на съёмной квартире.
    Ув. Лисёнок, мы тут с Вами откровенно беседуем.
    Потому прямо спрошу - а Вы бы назвали умным человека, который не умеет брать деньги за свой труд?

    И попутно вырисовывается вот что:
    Вы вон мужа пинаете и виноватите за то, что он, якобы, не растёт карьерно и не стремится зарабатывать больше:
    При этом сдать на категорию, чтобы повысить ЗП, ему страшно, идти по карьерной лестнице дальше ему не хочется, а дело он знает уже вдоль и поперек и на работе скучно.
    А сама-то Вы личным примером и своим "могу сделать бесплатно, не удобно брать деньги" что демонстрируете?
    Прямо противоположное тому, чего требуете от мужа!
    Получается, сама Вы денег зарабатывать не умеете - даже за сделанную работу денег не берёте.
    Но мужа поучаете, как ему ЗП повысить

    Тут напрашивается аналогия:
    Вы бы стали брать уроки вождения у человека, который сам машину водить не умеет?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Мы были в гостях и общались с друзьями, которые обсуждали разные темы, и когда нужно было аргументировать свою точку зрения, он громко говорил, "Ну что разве нет? Да!" вот и все аргументы. ВЫпившие все правда были, но все могли точку зрения обосновать, а он нет.
    испанский стыд.
    ну мозги ж развивать надо, иначе усохнут. Друзья эти ему нравятся, но мне кажется через 5 лет у них будет большая разница в мышлении.
    На самом деле эта ситуация может стать хорошим наглядным примером, чтобы понять, какие у Вас с мужем проблемы в коммуникации.

    Ув. Лисёнок, а перечислите, пожалуйста, те "разные темы", которые Вы с подвыпившими друзьями обсуждали за столом.
    И процитируйте аргументы, которые приводились прочими участниками дискуссии, чтобы продемонстрировать свои сочные мозги и аргументировать свою точку зрения.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Если ты такой умный, почему ты такой бедный?))

    С досугом беда, так как всегда сталкиваюсь с недостатком денег.
    И когда представляешь эту сумму, находится место, куда ее можно было бы потратить. Я детство провела за досугом у бабушки на велике, изредка карусели . Поесть в кафе это всегда расточительство было. Болезненная тема денег.
    А что Вам мешает применить Ваш могучий и быстро работающий интеллект для решения этого вопроса?
    Например, для поиска недорогого или вовсе бесплатного, но увлекательного досуга.
    Сели бы, подумали. А ещё лучше - разработали и опробовали на практике несколько вариантов, как развлечься дёшево и сердито.
    Пока получается, что у Вас идей про времяпровождение особых и нет - всё остановилось на "поесть в кафе".
    Ваши мозги не усохнут от выбора еды из меню и от созерцания того, как ест человек напротив Вас?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисёнок, а с чего Вы взяли, что занудная и многословная аргументация в ходе застолья с алкоголем - это признак ума?

    Скажите, пожалуйста, в какой сфере работает Ваш муж? Какие задачи он решает на работе?
    Медицина, работа ответственная, надо принимать решения. Возможно и правда после суток там только и тупить для сохранения рассудка((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вы не ответили на ряд вопросом:

    1) Как долго ещё платить кредит?
    2) Какой процент от ежемесячного семейного дохода идут на оплату кредита?
    3) Какой график работы у Вашего мужа?
    Пропустила, извините.
    1. кредит на 20 лет, если получится, можно и раньше, конечно.
    2. У нас еще не вышел период перед выплатой, через пару месяцев только будет. это примерно 10-15% от ЗП мужа будет.
    3. сутки через двое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, нравитесь Вы ему?
    Может, мужа Вашего устраивает, что Вы способны принимать решения и быстро соображаете?

    Однако Вы вмешиваетесь в рабочие дела своего мужа, диктуете ему, как он должен работать.
    Как говорится, найдите 10 отличий от Вашей уважаемой матушки...
    Занятно, правда?


    Однако Вы на мужа перекидываете ответственность за своё офигевшее и хабальское поведение.
    Хотя, как выясняется, Вы можете себя контролировать и замечаете, когда Вас несёт.
    И снова занятно, правда?
    угу, мне стыдно.
    я так и думала,что с жиру бешусь.
    но почему-то пока мордой не натыкают, не заметно это, замыливается. Надо силой фокусировать внимание.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Медицина, работа ответственная, надо принимать решения.
    3. сутки через двое.
    Ваш муж доктор?
    А как изменится его график работы, если он пойдёт на то повышение, о котором Вы говорили?
    И как изменится уровень его ответственности на новой должности?
    1. кредит на 20 лет, если получится, можно и раньше, конечно.
    2. У нас еще не вышел период перед выплатой, через пару месяцев только будет. это примерно 10-15% от ЗП мужа будет.
    Если на кредит за дом надо всего лишь 10-15% от зарплаты мужа, то куда Вы деваете остальные деньги?
    Как получается, что на 85-90% зарплаты Вашего мужа Вы не можете организовать себе интересный досуг или в кафе поесть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    При этом сдать на категорию, чтобы повысить ЗП, ему страшно
    Если сдать на эту категорию, ответственности больше будет?
    идти по карьерной лестнице дальше ему не хочется
    Дальше по карьерной лестнице - это куда?
    Иметь больше пациентов?
    Или переходить на административную работу?
    а дело он знает уже вдоль и поперек и на работе скучно.
    Откуда Вы знаете, что мужу на нынешней работе скучно?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что вам стало неловко/стыдно за супруга?
    да, было такое

  14. #44
    [QUOTE=Darya;2928933]А зачем Вам танцевать?
    Не умеете танцевать - пляшите.
    Пробем-то...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам фотосессии?
    имеется в иду, если фоткаться приходится. Не выходит расслабиться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что по этому поводу говорят врачи?
    миофасциальный синдром. Делаю миофасциальный релиз, чтобы расслабить мышцы.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто Вам интересен?
    Что это за люди?
    у меня есть подруга, с ней общие интересы, творчество, на рисование вместе ходим.
    а поговорить интересно с людьми, которые чем-то увлечены, у которых в жизни что-то происходит, которые не жалуются на жизнь, не просиживают ее на диване.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве все эти действия мужа не попадают в категорию "ведёт себя как муж и отец"?
    Наверное попадают. Я многого хочу, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ранее Вы заявляли, что хотите зарабатывать:

    Ув. Лисёнок, мы тут с Вами откровенно беседуем.
    Потому прямо спрошу - а Вы бы назвали умным человека, который не умеет брать деньги за свой труд?

    Не, я тупая в этом вопросе. Думалось, что скромная, тупая. Есть мысль, что нафиг пошлют ,еще и будут расказывать, какая я наглая. Страшно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    имеется в иду, если фоткаться приходится. Не выходит расслабиться.
    Что значит "приходится фоткаться"?
    И что мешает Вам отказаться?
    у меня есть подруга, с ней общие интересы, творчество, на рисование вместе ходим.
    Ваш муж как относится к этим Вашим занятиям рисованием и к Вашей подруге?
    а поговорить интересно с людьми, которые чем-то увлечены, у которых в жизни что-то происходит, которые не жалуются на жизнь, не просиживают ее на диване.
    Ваш муж увлечён рыбалкой и турслётами. Или я что-то неверно поняла?
    Вам интересно с ним обсуждать эти его занятия?
    И как часто Ваш муж жалуется на жизнь? На что конкретно он жалуется?
    Наверное попадают. Я многого хочу, да?
    Я как раз и пытаюсь понять, чего Вы хотите и в каких количествах.
    Не, я тупая в этом вопросе. Думалось, что скромная, тупая. Есть мысль, что нафиг пошлют ,еще и будут расказывать, какая я наглая. Страшно.
    А Вам что важнее? Иметь деньги? Или сидеть без денег, но считаться скромной?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На самом деле эта ситуация может стать хорошим наглядным примером, чтобы понять, какие у Вас с мужем проблемы в коммуникации.

    Ув. Лисёнок, а перечислите, пожалуйста, те "разные темы", которые Вы с подвыпившими друзьями обсуждали за столом.
    И процитируйте аргументы, которые приводились прочими участниками дискуссии, чтобы продемонстрировать свои сочные мозги и аргументировать свою точку зрения.
    обсуждали ПДД, как кто-то не туда проехал, но подробности не могу вспомнить, извините. Помню, что муж громко вставил фразу, "Что не так? Так!", но было не так)). и остальные продолжили беседу. было неловко. Мне . Ему норм. Моя проблема, так понимаю.

    Еще в компании двое сменили работу, обсуждали, что страшно, но что делать. А мой муж спрашивал у одного, как выйти из зоны комфорта если страшно.

    Да не было никаких дискуссий, аргументов. Муж был выпивший и уже докалебывался до меня, заявил, что ревнует. Хотя все слушали, как один и з гостей пел. вот и все.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    обсуждали ПДД, как кто-то не туда проехал, но подробности не могу вспомнить, извините. Помню, что муж громко вставил фразу, "Что не так? Так!", но было не так)). и остальные продолжили беседу. было неловко. Мне . Ему норм. Моя проблема, так понимаю.
    А зачем что-то доказывать в таком разговоре?
    Что тут важного?
    Чего ради напрягаться и искать аргументы?
    Еще в компании двое сменили работу, обсуждали, что страшно, но что делать. А мой муж спрашивал у одного, как выйти из зоны комфорта если страшно.
    Кем работают люди в Вашей компании?
    Кто из них зарабатывает больше Вашего мужа?
    Да не было никаких дискуссий, аргументов. Муж был выпивший и уже докалебывался до меня, заявил, что ревнует. Хотя все слушали, как один и з гостей пел. вот и все.
    А Вы что думаете насчёт его заявлений о ревности?
    Вы давали повод?
    К кому муж Вас приревновал? Это достойный кандидат? Это интересный мужчина для Вас?
    В трезвом состоянии Вы с мужем обсудили его ревность?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж доктор?
    А как изменится его график работы, если он пойдёт на то повышение, о котором Вы говорили?
    И как изменится уровень его ответственности на новой должности?
    да, работа 5/7, это если зав отделением стать. Это минус, ему неудобно так работать. Уровень ответственности изменится конечно. Но он не раз замещал, все хорошо. Его хвалят. но это в перспективе, пока вакансия занята)) Ему просто пока не хочется этого. Хотя сам говорит, что становится черствее и выгорает от рутины.
    Но расти можно не только в зав, дело в категории.
    Работа та же, но за счет квалификации пересчитывают ЗП в разы больше. Поэтому мне и не понятно, сдай экзамен и все, работа та же.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если на кредит за дом надо всего лишь 10-15% от зарплаты мужа, то куда Вы деваете остальные деньги?
    Как получается, что на 85-90% зарплаты Вашего мужа Вы не можете организовать себе интересный досуг или в кафе поесть?

    --- Добавлено ---
    Я писала, что на стройку. Кредит оплатил только треть дома, да и то материалы. Работа, все остальное идет с ЗП мужа. А на досуг у меня декретные и фриланс. Я вот спланировала зоопарк съездить, это дорога в другой горд, значит в дом чего то не купится, это отодвигает переезд. Муж так относится к этим досугам, как будто там миллионы тратить надо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если сдать на эту категорию, ответственности больше будет?
    нет, все то же.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дальше по карьерной лестнице - это куда?
    Иметь больше пациентов?
    Или переходить на административную работу?
    пациетов больше не будет, администрация не его, категории, чем не продвижение. Сдавай экзамены раз в 5 лет.


    Откуда Вы знаете, что мужу на нынешней работе скучно?[/QUOTE]

    Он говорит, что знает все вдоль и поперек. Выгорать начинает.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Работа та же, но за счет квалификации пересчитывают ЗП в разы больше. Поэтому мне и не понятно, сдай экзамен и все, работа та же.
    У мужа Вашего какие аргументы против того, чтобы сдавать экзамен?
    И что будет, если он его не сдаст? Негативные последствия будут?
    Я писала, что на стройку. Кредит оплатил только треть дома, да и то материалы. Работа, все остальное идет с ЗП мужа. А на досуг у меня декретные и фриланс. Я вот спланировала зоопарк съездить, это дорога в другой горд, значит в дом чего то не купится, это отодвигает переезд. Муж так относится к этим досугам, как будто там миллионы тратить надо.
    В Вашем родном городе заняться совсем нечем?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "приходится фоткаться"?
    И что мешает Вам отказаться?
    не так выразилась, хочется красивых фото. а не получается, не нравится как я получаюсь.
    Мне не сложно отказать, с эти проблем нет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж как относится к этим Вашим занятиям рисованием и к Вашей подруге?
    положительно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж увлечён рыбалкой и турслётами. Или я что-то неверно поняла?
    Вам интересно с ним обсуждать эти его занятия?
    И как часто Ваш муж жалуется на жизнь? На что конкретно он жалуется?
    Да. Нет, не интересно. Н он и не рассказывает ничего, если что-то произошло только, улов показывает.
    не жалуется особо, говорит, что завидует с каким азартом мне горит моя учеба, работа, у него нет такого. Хотя работу любит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я как раз и пытаюсь понять, чего Вы хотите и в каких количествах.
    Я сама пытаюсь понять.
    Видимо то, что есть я воспринимаю как само собой разумеющееся. Но и я ведь не требую похвалы за то,что в магазин сходила и ребенка чему-то научила. Это мои обязанности, у него же их, как он это понимает, только деньги в дом приносить. В внутренние дела, это без него, с зайцем.
    мы это обсуждали и не раз. Если мне надо что-то, мне надо каждый раз напоминать и просить. я не хочу просить, чтобы он выполнил свои обязательсва по воспитанию. Но дети то общие, почему купания, гуляния(до недавнего времени) только на мне, спать только я укладываю. Старшую вообще сама растила фактически, это с появление младшего я сразу условие поставила, что сыну нужен папа, будьте любезны.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам что важнее? Иметь деньги? Или сидеть без денег, но считаться скромной?
    Иметь деньги. Я вообще скромной считаться не хочу. В момент того, чтобы озвучить цену за консультацию, страх. Тут есть момент, я тоже врач, и что скрывать, в обществе бытует мнение, что мы должны , обязаны и Гиппократу давали. Вот возмущения на эту тему слышать не хочу. Боюсь осуждения

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем что-то доказывать в таком разговоре?
    Что тут важного?
    Чего ради напрягаться и искать аргументы?
    Важного ничего, напрягаться мой девиз)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кем работают люди в Вашей компании?
    Кто из них зарабатывает больше Вашего мужа?
    Я не хочу указывать много подробностей, свои чувства разбирать пожалуйста, но много фактов, по которым можно узнать - нет.
    Все люди с хорошими профессиями, имеют дом, машину. Некоторые зарабатывают больше.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы что думаете насчёт его заявлений о ревности?
    Вы давали повод?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К кому муж Вас приревновал? Это достойный кандидат? Это интересный мужчина для Вас?
    В трезвом состоянии Вы с мужем обсудили его ревность?
    Ооох, я думаю, что у него не высокая самооценка на этот счет. Хотя повода нет, симпатичный. Как можно давать повод, сидя со всеми за столом, еще и ребенком на руках и слушать песни?) Глазки я никому не строила, видела человека впервые. Пел хорошо, не более. У этого человека образ красавчика, от которого все штабелями падают. Вот и приревновал видимо.
    Обидно, мой типаж, не знает) Мне больше умные нравятся)

    не обсуждали, обсуждали его желание прицепиться ко мне, когда выпивший. Признает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У мужа Вашего какие аргументы против того, чтобы сдавать экзамен?
    И что будет, если он его не сдаст? Негативные последствия будут?
    Ему страшно. Там злая тетя в комиссии.

    Ничего не будет, стыдно, наверное. Можно пересдать.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашем родном городе заняться совсем нечем?
    неа, это не родной город, небольшой. мы тут остаться решили. Нам нравится, но за развлечениями надо ехать куда то.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Да. Нет, не интересно. Н он и не рассказывает ничего, если что-то произошло только, улов показывает.
    Ув. Лисёнок, а какой смысл мужу рассказывать Вам про то, что Вам не интересно?
    Он заинтересован, он занимается своей рыбалкой и турслётами. И не нагружает Вас тем, что Вам не интересно. Плюс положительно относится к Вашему увлечению рисованием.

    А теперь сама сформулируйте, какое отношение к увлечениями и интересам мужа демонстрируете Вы?
    Видимо то, что есть я воспринимаю как само собой разумеющееся. Но и я ведь не требую похвалы за то,что в магазин сходила и ребенка чему-то научила. Это мои обязанности, у него же их, как он это понимает, только деньги в дом приносить. В внутренние дела, это без него, с зайцем.
    Денег, которые муж зарабатывает, хватает на то, чтобы Вы спокойно сидели в декрете до 3 лет сына?
    мы это обсуждали и не раз. Если мне надо что-то, мне надо каждый раз напоминать и просить. я не хочу просить, чтобы он выполнил свои обязательсва по воспитанию. Но дети то общие, почему купания, гуляния(до недавнего времени) только на мне, спать только я укладываю.
    Вы недавно говорили, что не хотите, чтобы Ваш муж был как Ваш отец.
    И тут же навязываете мужу те дела, с которыми женщина в декрете по определению справляется лучше.
    Где логика-то?
    Старшую вообще сама растила фактически, это с появление младшего я сразу условие поставила, что сыну нужен папа, будьте любезны.
    В своей доказательной литературе Вы читали что-нибудь о том, что мужчинам нередко дети становятся интересны в возрасте лет 4-5?
    И что возиться с младенцами и мелкими карапузами интересно и приятно далеко не всем мужчинам.
    Иметь деньги. Я вообще скромной считаться не хочу. В момент того, чтобы озвучить цену за консультацию, страх. Тут есть момент, я тоже врач, и что скрывать, в обществе бытует мнение, что мы должны , обязаны и Гиппократу давали. Вот возмущения на эту тему слышать не хочу. Боюсь осуждения
    Может, для начала со своим подходом к работе и зарабатыванию денег разберётесь?
    А потом уже будете мужу диктовать, что ему делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Важного ничего, напрягаться мой девиз)
    И поэтому рядом с Вами никто не имеет право расслабляться?
    Это что Вы за владычица морская?
    Я не хочу указывать много подробностей, свои чувства разбирать пожалуйста, но много фактов, по которым можно узнать - нет.
    Все люди с хорошими профессиями, имеют дом, машину. Некоторые зарабатывают больше.
    Ув. Лисёнок, Вы себе очень сильно льстите, если считаете, что Вас можно опознать по такого рода подробностям.
    Вот если бы Вы написали, что Вы блонидинка-кинозвезда, а муж Ваш тоже кинозвезда, рок-н-ролльщик и наркоман, которому Вы в постель накакали... Тогда можно было бы опознать, о ком речь.
    А так... Ну чесслово...
    Да и что за беда, если вдруг кто-то опознает в Вас посетительницу психологического форума?
    Что такого стыдного Вы тут рассказали?
    Всего лишь то, что у Вас обычные человеческие сложности. Ни больше, ни меньше.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Вы давали повод?
    Ооох, я думаю, что у него не высокая самооценка на этот счет. Хотя повода нет, симпатичный.
    не обсуждали, обсуждали его желание прицепиться ко мне, когда выпивший. Признает.
    А почему не обсуждали?
    Может, Вам стоит сообщить мужу, что Вы считаете его симпатичным мужчиной? Вы ведь так считаете? Или что?
    И если Вы не заинтересованы в других мужчинах, в частности, вон в том красавчике, что мешает Вам сказать мужу об этом?
    Обидно, мой типаж, не знает) Мне больше умные нравятся)
    Ваш муж врач, если Вы вдруг забыли.
    Как он может попадать в категорию неумных???
    Ему страшно. Там злая тетя в комиссии.
    Ну вот. И Ваш муж тоже человек.
    Вам страхи иметь можно (Вы вон боитесь осуждения и плясать прилюдно), а ему нельзя? Это почему?
    Как делить обязанности по заботе о детях - у Вас равноправие.
    А как иметь собственные эмоциональные переживания - Вам можно, а мужу дулюшки.
    Выглядит как двойные стандарты. Не находите?
    Ничего не будет, стыдно, наверное. Можно пересдать.
    Ну и на себя примерьте то же самое!
    Неудачно сфотографировались - можно перефотографироваться.
    Плохо станцевали - можно перетанцевать.
    Ммм?
    неа, это не родной город, небольшой. мы тут остаться решили. Нам нравится, но за развлечениями надо ехать куда то.
    Давайте определимся с понятиями. Что Вы называете "развлечениями"?
    Вот один пример - зоопарк. Зафиксировали.
    Что ещё? Добавьте примеров штук 5-7, пожалуйста.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисёнок, а какой смысл мужу рассказывать Вам про то, что Вам не интересно?
    Он заинтересован, он занимается своей рыбалкой и турслётами. И не нагружает Вас тем, что Вам не интересно. Плюс положительно относится к Вашему увлечению рисованием.
    Так и я не гружу его своими интересами, и нормально отношусь к рыбалке) Беда, что общего нет ничего.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь сама сформулируйте, какое отношение к увлечениями и интересам мужа демонстрируете Вы?
    Нейтральное, я понимаю, что нужно хобби, оно у него есть. Но интереса я не проявляю. Ему тоже без разницы, что на стене висит)
    Я к свободе личной нормально отношусь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Денег, которые муж зарабатывает, хватает на то, чтобы Вы спокойно сидели в декрете до 3 лет сына?
    нет. Еще раз повторюсь, живем мы на декретные. Немного муж на еду докладывает, так как с ростом цен декретных стало не хватать. Все. Его ЗП в бетоне)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы недавно говорили, что не хотите, чтобы Ваш муж был как Ваш отец.
    И тут же навязываете мужу те дела, с которыми женщина в декрете по определению справляется лучше.
    Где логика-то?
    Я не перекладываю на него обязательства. Но разве о ребенке не должны заботиться оба родителя? Что плохого в прогулке с ребенком? Чтении ему книги? Попу подтереть, пока мама обед доест? Или в 4 года их познакомить?)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В своей доказательной литературе Вы читали что-нибудь о том, что мужчинам нередко дети становятся интересны в возрасте лет 4-5?
    И что возиться с младенцами и мелкими карапузами интересно и приятно далеко не всем мужчинам.
    Старшей 8. Не заинтересовала.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, для начала со своим подходом к работе и зарабатыванию денег разберётесь?
    А потом уже будете мужу диктовать, что ему делать?
    Попробую.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Так и я не гружу его своими интересами, и нормально отношусь к рыбалке)
    Нейтральное, я понимаю, что нужно хобби, оно у него есть.
    Я к свободе личной нормально отношусь.
    Разве???
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Поэтому хочется дать ему пенделя, чтобы перестал валять дурака и повзрослел. Вёл себя как отец и муж, а не сбегал из дома на рыбалку как подросток((
    Неужели вот эти Ваши слова свидетельствуют о Вашем "нормальном" и "нейтральном" отношении к увлечению и досугу мужа?
    Мне лично со стороны видится совсем иное(((
    Беда, что общего нет ничего.
    Верно. Это беда.
    Что планируете с данной бедой делать? Какие у Вас идеи насчёт общих дел и интересов для Вас и мужа?
    нет. Еще раз повторюсь, живем мы на декретные. Немного муж на еду докладывает, так как с ростом цен декретных стало не хватать. Все. Его ЗП в бетоне)
    А это ничего не значит?
    Это вкладом мужа в благополучие семьи перестало быть?
    Я не перекладываю на него обязательства. Но разве о ребенке не должны заботиться оба родителя? Что плохого в прогулке с ребенком? Чтении ему книги? Попу подтереть, пока мама обед доест? Или в 4 года их познакомить?)
    И опять - то, что муж зарабатывает на дом для семьи, перестало быть его заботой о детях?
    То, что муж Ваш исправно ходит на работу и имеет стабильный и достойны заработок, не является формой заботы о семье - о детях и о Вас?
    Старшей 8. Не заинтересовала.
    Бывает.
    А то, что Вы мужа обвиняете в равнодушии или излишней строгости к дочери, по-Вашему, должно добавить ему интереса?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не обсуждали?
    Может, Вам стоит сообщить мужу, что Вы считаете его симпатичным мужчиной? Вы ведь так считаете? Или что?
    И если Вы не заинтересованы в других мужчинах, в частности, вон в том красавчике, что мешает Вам сказать мужу об этом?
    Вру, я еще там сказала, что красавчик он показной, мне такие не интересны. Но комплименты ему в основном после секаса достаются

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж врач, если Вы вдруг забыли.
    Как он может попадать в категорию неумных???
    даже не знаю как вам рассказать про разных врачей, и неумных тоже)) Но посыл понятен.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот. И Ваш муж тоже человек.
    Вам страхи иметь можно (Вы вон боитесь осуждения и плясать прилюдно), а ему нельзя? Это почему?
    Как делить обязанности по заботе о детях - у Вас равноправие.
    А как иметь собственные эмоциональные переживания - Вам можно, а мужу дулюшки.
    Выглядит как двойные стандарты. Не находите?
    ну да, в этом ключе не думала.



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте определимся с понятиями. Что Вы называете "развлечениями"?
    Вот один пример - зоопарк. Зафиксировали.
    Что ещё? Добавьте примеров штук 5-7, пожалуйста.
    1. зоопарк
    2. кино
    3. тир
    4. кафе,
    5. картинг
    6. батуты
    7. на шашлыки, озеро
    8. экскурсия
    9 поездка в новое место

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Но комплименты ему в основном после секаса достаются
    Можно ли говорить, что Вы довольны качеством секса с мужем?
    А что насчёт количества? Вам достаточно? Или хотелось бы чаще?
    даже не знаю как вам рассказать про разных врачей, и неумных тоже)) Но посыл понятен.
    В этих рассказах нет необходимости. Я тоже не в лесу живу.
    Вопрос ведь конкретно про Вашего мужа - разве он тупой? Разве он попадает в категорию неумных врачей?
    ну да, в этом ключе не думала.
    А Вы подумайте.
    1. зоопарк
    2. кино
    3. тир
    4. кафе,
    5. картинг
    6. батуты
    7. на шашлыки, озеро
    8. экскурсия
    9 поездка в новое место
    Весьма показательный список.
    Сформулируйте, пожалуйста, что общего между всеми этими видами развлечений.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Неужели вот эти Ваши слова свидетельствуют о Вашем "нормальном" и "нейтральном" отношении к увлечению и досугу мужа?
    Мне лично со стороны видится совсем иное(((
    Блин, как вы это откопали
    я вот кстати, нормально отношусь. А это мамина фразочка про сбегает.
    Аж затошнило прям


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Верно. Это беда.
    Что планируете с данной бедой делать? Какие у Вас идеи насчёт общих дел и интересов для Вас и мужа?
    Я завтра подумаю об этом, можно? а то заплохело прям

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это ничего не значит?
    Это вкладом мужа в благополучие семьи перестало быть?
    нет, значит

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять - то, что муж зарабатывает на дом для семьи, перестало быть его заботой о детях?
    То, что муж Ваш исправно ходит на работу и имеет стабильный и достойны заработок, не является формой заботы о семье - о детях и о Вас?
    является

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Бывает.
    А то, что Вы мужа обвиняете в равнодушии или излишней строгости к дочери, по-Вашему, должно добавить ему интереса?
    точно нет. Но есть желание что-то с этим сделать. с положительным результатом желательно.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Блин, как вы это откопали
    В нашем элитном санатории все ходы записаны (с)
    я вот кстати, нормально отношусь. А это мамина фразочка про сбегает.
    Аж затошнило прям
    Ув. Лисёнок, да нифига не нормально Вы относитесь((
    Будь Ваше отношение действительно, искренне "нормальным", разве стали бы Вы его "маминой фразочкой" обозначать?
    Я завтра подумаю об этом, можно? а то заплохело прям
    Это как Вам удобно.
    Никакой спешки нет, ценнее и полезнее для Вас - работать вдумчиво, в удобное для Вас время.
    точно нет. Но есть желание что-то с этим сделать. с положительным результатом желательно.
    Последний неприличный вопрос задам: Ваш муж и Ваша дочь достаточно умны и достаточно друг с другом знакомы, чтобы самим решать, как им общаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Но есть желание что-то с этим сделать. с положительным результатом желательно.
    И тут, кстати, сюрпризик.
    Вы с себя начните: продемонстрируйте дочери собственным примером и поведением, что главный мужчина в Вашей семье - хороший человек и приятный собеседник.
    А не только придурок с удочкой и без книжки, за которого перед людями стыдно и которому надо постоянно указывать, что говорить и делать.
    Ага?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно ли говорить, что Вы довольны качеством секса с мужем?
    А что насчёт количества? Вам достаточно? Или хотелось бы чаще?
    Качество да, местами разнообразить бы, но чуть больше количества бы. Тут тоже рыбалка мешает, то на работе сутки, потом рыбалка, в итоге неделя прошла в никуда.
    оргазм получаю. Иногда инициативы нет с обеих сторон. И тогда, когда все случается, думаешь, блин, надо каждый день, а потом опять бытовуха. Пропускаем , это да.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В этих рассказах нет необходимости. Я тоже не в лесу живу.
    Вопрос ведь конкретно про Вашего мужа - разве он тупой? Разве он попадает в категорию неумных врачей?
    не, он хороший врач, работу знает.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Весьма показательный список.
    Сформулируйте, пожалуйста, что общего между всеми этими видами развлечений.
    Это тоже на завтра оставлю.

    Ув. Darya, спасибо за работу сегодня. Я завтра продолжу. Очень много эмоций.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 13:27
  2. Помогите. Я запуталась и не знаю что мне делать со своей жизнью
    от Светлана Летняя в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 19:17
  3. Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?
    от Ольга и Александр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:18
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  5. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search