Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Что делать со своим характером, я порчу брак или не тот человек в мужьях?

  1. #1

    Что делать со своим характером, я порчу брак или не тот человек в мужьях?

    Здравствуйте!

    У меня есть проблема, даже не одна. Хочу поработать над собой, ибо так уже невыносимо. Порчу отношения с мужем и не понятно, есть ли шанс или развестись.
    Развестись, сразу скажу страшно, очень.

    Мне 35 лет, мужу 38. Женаты 13 лет, двое детей 8 и 2 года.

    Сейчас я нахожусь в декрете, но постоянно учусь, в прошлом году за свои деньги повышала квалификацию, чтобы потом начать зарабатывать после выхода с декрета, сейчас снова осенью поеду, когда ребенок в сад пойдет. У меня есть настойчивое желание заработать денег , достроить наконец дом, и переехать, чтобы жить в комфорте, а не на съёмной квартире.

    Да, еще и на права сейчас учусь. Муж мой кроме рыбалки не интересуется ничем, работает хорошо, зарплата в целом достойная, но вся уходит на строительство дома и баловаться особо нечем. При этом сдать на категорию, чтобы повысить ЗП, ему страшно, идти по карьерной лестнице дальше ему не хочется, а дело он знает уже вдоль и поперек и на работе скучно.

    С детства я росла закомплексованный и всего боялась. В 2009 году была личная и групповая психотерапия. Думаю, я выросла, появился стержень внутри, пропал страх перед людьми, хочу полноценной жизни, добиваться успеха, отдыхать. А муж упирается в мысль, а что тут сделаешь, богатых родителей у нас нет, я не хочу, меня все устраивает.

    И, понятное дело, мне бы от него отцепиться, но не могу. В голове сидит идея, что если он не будет развиваться, то придется развестись. Мне уже с ним скучно, интересы разные. Кажется, что он глупее, хотя это не так, но он любит прикинуться валенком.

    За это отгребаю морально. Особенно когда выпьет, он начинает до меня докалебываться, чтобы вышла ссора и он ушел обиженной принцессой спать в другую комнату.
    При этом когда мы обсуждали такой случай в последний раз, он сам признался, что это его вина. Его отец попивал в молодости, потом нормально стало, но отношения с матерью накаленные были из-за этого. Вот и ситуация, когда он выпивший, а ему не делают мозг, для него не привычна, он и пытается поругаться. Я раньше ругалась, кстати, но благодаря форуму осознала, что это мамин сценарий и забила на это.

    В общем проблема вот в чем, у меня лидерские качества, необъятное эго, я боюсь, что подавляю его, или он слабый для меня, или у меня эго огромное, но вместе что-то нам не ладится. Как обуздать себя? Или дело в том, что мы не подходим друг другу? Хотелось бы спасти брак, но при этом не ломать себя.

    Он спокойный, честный, не жадный. Но внимания и ласки, заботы к себе не чувствую, отец тоже так себе, с детьми не играет, не общается. Если что-то надо, скажешь, сделает. Но инициативы не дождёшься. Мне же хочется мужчину рядом, заботу, силу. Или с сильным я не сойдусь? И это мои иллюзии.
    Помогите пожалуйста разобраться в себе. И можно ли сохранить брак.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! А с каких пор с мудем вам стало скучно и стало беспокоить его развитие?


  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А с каких пор с мудем вам стало скучно и стало беспокоить его развитие?
    Наверное с тех пор, как я задумалась о будущем, пенсии, стала интересоваться инвестициями, а там экономикой, а где экономика, там и политика... В общем я как-то незаметно для себя стала в курсе, что происходит в мире, и как-то оценивать эти события. это началось в 2020 году перед моим выходом в декрет.
    Плюс в окружении стала замечать семьи, которые не боятся менять работу, ищут более высокооплачиваемые места. это требует сил и смелости, выход из комфорта, мне это нравится, а он и подумать о таком боится. Книг не читает, хотя в молодости юности увлекался. Если дома то либо танки, либо игра на телефоне. Иногда параллельно умудряется
    При этом в работе все знает. А не едет на категорию сдавать знаете почему? Потому что в комиссии сидит злая тетка, которая может его завалить! меня так бесит эта трусость

    --- Добавлено ---

    но нужно сказать я в принципе не очень терпима к слабостям других. Тут и я, конечно своей пилежкой достаю. Но об этом раза 4 спрашивала, дошли вот до тетки, больше тему не поднимаю, без толку, смелости и стимула я ему не придаю, бешу этим только.

  4. #4
    В теме тишина, поэтому я тут повыливаю горести.

    А я вот думаю, на потребности мои в виде заботы ласки и нежных слов никакой реакции. Я не умею. Договорённости не соблюдаются (есть договорённость, что он с ребёнком младшим 2 раза в неделю гуляет) уже 2 недели не гулял, то на рыбалку с ночёвками ездил, то на турслет.
    Рыбу свою засолил, а в сушку не положил, я то положила, но меня не просил, видимо в его понимании я должна сама это сделать и по приезду спасибо не сказал. А она скользкая и воняет, для меня это прямо фу.

    Все разговоры о том, что хочется внимания пустые. Не нравится, разводись, говорит. И тут с себя ответственность за отношения скидывает.

    А я тупая наверное, тяну эти отношения, хотя мне в лоб говорят, иди, раз не нравится.

    И вряд ли разведусь, кредит большой за дом выплачивать, дети. Реву второй день, так достало.

    Мне хочется, чтобы мне сказали, дура, чего с жиру бесишься, все нормально у тебя. И мужик нормальный. Я зажралась?

    . А мне покоя не даёт, что рядом мальчик, а не мужик, который решил, что если он на работу ходит, то все, больше от него не требуется. Один раз заявил мне, что хочет, чтобы его просто любила таким, какой он есть. На что я сказала, что это к маме его вопросы.
    Я не права? Я не могу ждать в свою сторону заботы, нежности, внимания?
    Справедливости ради, в его сторону тоже этого теперь нет. Но только потому, что я не могу играть в один ворота. Он ведь "не умеет" этого((( А мне унизительно делать то, чего я в ответ не получаю.

  5. #5
    Ув Лисёнок, с чем вы останетесь, если разведетесь? Есть ли у вас своё имущество? Или только общее с супругом?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Ув Лисёнок, с чем вы останетесь, если разведетесь? Есть ли у вас своё имущество? Или только общее с супругом?
    Мы оба останемся с почти достроенным домом и кредитом на него. Потому что кредит на нем, а я поручитель. Плюс на нем ещё и алименты будут. Ему разводиться невыгодно.
    Мне тоже. Останусь с голой *опой в съёмной квартире.
    Поэтому хочется дать ему пенделя, чтобы перестал валять дурака и повзрослел. Вёл себя как отец и муж, а не сбегал из дома на рыбалку как подросток((

  7. #7
    Вчера даже такая мысль пришла. Если ходить на работу, которая в тягость и уже не интересна, значит я обеспечиваю семью ценой своей жертвы. И поэтому с меня уже не потребуешь помощи в быту, я и так вон че, стараюсь.

    А если взять отвнтвенность за свою работу, чтоб найти где и как интересно и прибыльно, что же это, работа в кайф, рыбалка в кайф, друзья в кайф. Не предъявить, мол я вон и так стараюсь, что вы от меня ещё хотите?

    Он, конечно, прямо так не думает, но прикинуться валенком любимое дело((

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Не нравится, разводись, говорит. И тут с себя ответственность за отношения скидывает.

    Мне хочется, чтобы мне сказали, дура, чего с жиру бесишься, все нормально у тебя. И мужик нормальный. Я зажралась?
    .
    А вы хотите, чтобы он сам подал на развод и взял на себя ответственность? А вы что? Не хотите брать?
    По сути он прав: если вас не устраивает жизнь с ним, то вам логичнее и подавать на развод. Его то все устраивает.

    Бедная ответственность: никто не хочет ее брать(

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Поэтому хочется дать ему пенделя, чтобы перестал валять дурака и повзрослел. Вёл себя как отец и муж, а не сбегал из дома на рыбалку как подросток((
    Ув. Лисёнок, а что конкретно Вы хотите от мужа?
    Вёл себя как отец - это как? Какие действия это предполагает?
    Вёл себя как муж - это как? Какие действия это предполагает?

    И почему мужу Вашему нельзя на рыбалку?
    Он не имеет права на отдых?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Книг не читает, хотя в молодости юности увлекался.
    О каких книгах речь?
    Зачем их читать?
    Вы можете порекомендовать мужу книги, которые могли бы быть ему интересны, которые можно было бы обсудить?
    При этом в работе все знает. А не едет на категорию сдавать знаете почему? Потому что в комиссии сидит злая тетка, которая может его завалить! меня так бесит эта трусость
    А как Вы мужа своего поддерживаете?
    но нужно сказать я в принципе не очень терпима к слабостям других.
    А к своим слабостям Вы как относитесь?
    Какие слабости есть у Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Мы оба останемся с почти достроенным домом и кредитом на него. Потому что кредит на нем, а я поручитель. Плюс на нем ещё и алименты будут. Ему разводиться невыгодно.
    Мне тоже. Останусь с голой *опой в съёмной квартире.
    А если продать дом и выплатить кредит, на что хватит оставшихся денег?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисёнок, а что конкретно Вы хотите от мужа?
    Вёл себя как отец - это как? Какие действия это предполагает?
    Вёл себя как муж - это как? Какие действия это предполагает?

    И почему мужу Вашему нельзя на рыбалку?
    Он не имеет права на отдых?

    --- Добавлено ---
    Спасибо за внимание к теме, Ув. Darya

    Вёл себя как отец:
    Проводил время с детьми иногда, проявлял к ним внимание. Если он остаётся с младшим, пока я на вождении, то включит мультик и сам в телефоне будет. Договорились, что это время он будет с ним гулять, пока лето, чтобы дома не сидеть. Но это один раз в неделю пока.
    Со старшей только в школу возит, по дороге 5 минут общения. Далее вообще нет общения с ней, зато если она косячит, сразу идёт наказание, телефон отберу, карманных денег не получишь. Без разговоров почему так произошло и что делать дальше будешь.
    Хотелось бы чтобы отец к девочке был больше ласковый, а не строгий. Нет привычки побаловать её чем-то.

    Вёл себя как муж:

    У меня наверное какие то романтические представления о муже, но мне бы хотелось чувствать защиту и заботу, чтобы он меня дразнил, флиртовал, провоцировал на секс, иногда проводить время вместе, ездить в путешествие, иногда брать на себя ответвеность за быт, когда болею, к примеру.
    А то у нас как в анекдоте, сегодня 8 марта, посуду можешь не мыть, завтра помоешь.

    Инициативы хочется. Очень. Ну и поговорить, обсудить ситуацию.
    Коммуникация у нас очень страдает, часто мнения противоположные, я пытаюсь аргументировать свою точку зрения, он, не интересуюсь темой, считает, что прав он. А аргументов нет.
    А права же я!)) тут и мой косяк, но и он не сопротивляется, когда я говорю тоном, который ему не нравится, меня поправлять надо, я не замечаю, а он терпит, а потом при случае и выпимши отгребаю я.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Вёл себя как отец:
    Проводил время с детьми иногда, проявлял к ним внимание. Если он остаётся с младшим, пока я на вождении, то включит мультик и сам в телефоне будет. Договорились, что это время он будет с ним гулять, пока лето, чтобы дома не сидеть. Но это один раз в неделю пока.
    Со старшей только в школу возит, по дороге 5 минут общения. Далее вообще нет общения с ней, зато если она косячит, сразу идёт наказание, телефон отберу, карманных денег не получишь. Без разговоров почему так произошло и что делать дальше будешь.
    Хотелось бы чтобы отец к девочке был больше ласковый, а не строгий. Нет привычки побаловать её чем-то.
    Ув. Лисенок, но Вы же знаете, что не все мужчины умеют и любят возиться с детьми, особенно с маленькими.
    А наказания за косяки ведь нужны. Что плохого, если наказание своевременно, справедливо и соразмерно проступку?
    У меня наверное какие то романтические представления о муже, но мне бы хотелось чувствать защиту и заботу, чтобы он меня дразнил, флиртовал, провоцировал на секс, иногда проводить время вместе, ездить в путешествие, иногда брать на себя ответвеность за быт, когда болею, к примеру.
    А то у нас как в анекдоте, сегодня 8 марта, посуду можешь не мыть, завтра помоешь.
    "Как в анекдоте" было с самого начала отношений?
    Или сложилось постепенно? Как давно?
    Инициативы хочется. Очень. Ну и поговорить, обсудить ситуацию.
    Инициативы - в чём?
    Поговорить - о чём?
    Обсудить ситуацию - какую?
    Коммуникация у нас очень страдает, часто мнения противоположные, я пытаюсь аргументировать свою точку зрения, он, не интересуюсь темой, считает, что прав он. А аргументов нет.
    Без примеров непонятно(((
    Нужны примеры ситуаций, где Вы пытаетесь аргументировать свою точку зрения и доказать правоту.
    А права же я!)) тут и мой косяк, но и он не сопротивляется, когда я говорю тоном, который ему не нравится, меня поправлять надо, я не замечаю, а он терпит, а потом при случае и выпимши отгребаю я.
    А вот это интересно.
    Может, Вы сама за своим тоном следить начнёте?
    И если Вы уже за него отгребали от выпившего мужа, Вам что осталось непонятным?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисёнок,

    И почему мужу Вашему нельзя на рыбалку?
    Он не имеет права на отдых?

    --- Добавлено ---


    О каких книгах речь?
    Зачем их читать?
    Вы можете порекомендовать мужу книги, которые могли бы быть ему интересны, которые можно было бы обсудить?

    А как Вы мужа своего поддерживаете?
    А почему ж ему нельзя на рыбалку то?) у нас столько рыбы, что морозилка не закрывается и ягоды на зиму морозить некуда. Часть рыбы раздаётся или выпускается назад.

    Он работает сутки через двое. Вот он на рыбалке с 12 до 3 ночи, потом на работу, утром поспал до обеда и снова туда.

    А турслет был три дня, на третий ему на работу. Я до этого была одна сутки пока он на работе , потом двое суток турслет, на третий он поменялся, чтобы отбыть там третий день, хотя не должен был, и снова на сутки на работу.
    Короче 5 дней я одна с ребёнком.
    Я не устала, магазин под боком, все необходимое есть. Не в этом дело.
    В одиночестве, мне кажется, что меня постоянно меняют на хобби, мне обидно.

    Так что отдыхается ему нормально, не переживайте.

    Зачем читать книги? Они развивают. Однажды мы втянулись и прочитали цикл фантастики Буджолд. Было классно, мы оба балдели от героя, обсуждали.
    Сейчас читая, я по другому вижу мир, иначе, чем 10 лет назад. Получается у меня горе от ума в плане семейной жизни и прогресс в работе. Да и я себя лучше чувствую, когда понимаю процессы. Да, знания снижают мою тревогу. Чем больше знаю, тем меньше тревожусь.

    Что бы я ему порекомендовала? У нас разные интересы, ему не нравится то, что я читаю.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисёнок,

    А к своим слабостям Вы как относитесь?
    Какие слабости есть у Вас?

    --- Добавлено ---


    А если продать дом и выплатить кредит, на что хватит оставшихся денег?
    А слабостей у меня нет, я сильная, как танк))
    Плачу.
    Никак я к ним не отношусь, как к чему-то, чего не долго быть.

    Спасибо за вопрос. Хороший. Мои слабости:
    Я не терпимая, вспыльчивая, даже агрессивная, но агрессию стараюсь подавлять.
    Мне нужно здесь и сейчас, иначе перегорит.
    В творчестве дело не довожу до конца, бывает.

    Дом нельзя продавать до выплаты кредита.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    А почему ж ему нельзя на рыбалку то?)
    Я так поняла, что Вы осуждаете поездки мужа на рыбалку. Я неверно Вас поняла?
    у нас столько рыбы, что морозилка не закрывается и ягоды на зиму морозить некуда. Часть рыбы раздаётся или выпускается назад.
    А почему излишки рыбы не продаются?
    А турслет был три дня, на третий ему на работу. Я до этого была одна сутки пока он на работе , потом двое суток турслет, на третий он поменялся, чтобы отбыть там третий день, хотя не должен был, и снова на сутки на работу.
    Короче 5 дней я одна с ребёнком.
    Я не устала, магазин под боком, все необходимое есть. Не в этом дело.
    В одиночестве, мне кажется, что меня постоянно меняют на хобби, мне обидно.
    А что бы Вы делали, если бы муж был не на турслёте, а с Вами?
    Чем были бы заполнены эти зни?
    Так что отдыхается ему нормально, не переживайте.
    Я спокойна.
    Вопрос в том, как отдыхается Вам? У Вас есть такое же содержательное и активное хобби, как у мужа?
    И почему Вы не разделяете его хобби? Чем для Вас плохи рыбалка и турслёты в качестве форм досуга и отдыха?
    Сейчас читая, я по другому вижу мир, иначе, чем 10 лет назад. Получается у меня горе от ума в плане семейной жизни и прогресс в работе. Да и я себя лучше чувствую, когда понимаю процессы. Да, знания снижают мою тревогу. Чем больше знаю, тем меньше тревожусь.
    И опять логично спросить - а о чём Вы тревожитесь?
    Откуда у Вас тревога?
    Что бы я ему порекомендовала? У нас разные интересы, ему не нравится то, что я читаю.
    Я начинаю запутываться
    Ибо чуть раньше Вы говорили противоположное:
    Зачем читать книги? Они развивают. Однажды мы втянулись и прочитали цикл фантастики Буджолд. Было классно, мы оба балдели от героя, обсуждали.
    Как Вас понимать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    А слабостей у меня нет, я сильная, как танк))
    Плачу.
    Никак я к ним не отношусь, как к чему-то, чего не долго быть.

    Спасибо за вопрос. Хороший. Мои слабости:
    Я не терпимая, вспыльчивая, даже агрессивная, но агрессию стараюсь подавлять.
    Мне нужно здесь и сейчас, иначе перегорит.
    В творчестве дело не довожу до конца, бывает.
    Ув. Лисёнок, так Вы с мужем друг друга дополняете.
    Судя по Вашему описанию, он спокойный и несуетный, у него всё ровно.
    А у Вас подгорает.
    Если бы с Вами рядом был такой же танк, на месте Вашей встречи что было бы? Воронка от взрыва?
    Дом нельзя продавать до выплаты кредита.
    Какой процент от ежемесячного семейного дохода тратится на оплату кредита?
    Сколько ещё лет надо платить кредит?

  15. #15
    [QUOTE=Darya;2928770]Ув. Лисёнок, а что конкретно Вы хотите от мужа?
    Вёл себя как отец - это как? Какие действия это предполагает?
    Вёл себя как муж - это как? Какие действия это предполагает?

    И почему мужу Вашему нельзя на рыбалку?
    Он не имеет права на отдых?

    --- Добавлено ---


    О каких книгах речь?
    Зачем их читать?
    Вы можете порекомендовать мужу книги, которые могли бы быть ему интересны, которые можно было бы обсудить?

    А как Вы мужа своего поддерживаете?

    А к своим слабостям


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисенок, но Вы же знаете, что не все мужчины умеют и любят возиться с детьми, особенно с маленькими.
    А наказания за косяки ведь нужны. Что плохого, если наказание своевременно, справедливо и соразмерно проступку?
    Ничего плохого, если это разбавляется дружелюбным отношением. А тут только порка.

    Я тоже разойдусь бывает. Объективно дружелюбия и внимания в доме не столько, сколько хотелось бы старшей. Она как будто кувшин, в который мы способны влить только по стакану(

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    "Как в анекдоте" было с самого начала отношений?
    Или сложилось постепенно? Как давно?
    Да наверное с самого начала. Уборка это моё дело, которое мне видимо нравится. А если дома не убрано, то его не напрягает. Я когда убираюсь, он не замечает просто, ему неважно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    Инициативы - в чём?
    Поговорить - о чём?
    Обсудить ситуацию - какую?
    Инициативы.... во всем, давай погуляем, давай поедем куда-то, пошли сексом заниматься, мне хочется чтобы у него было желание, чтобы я приготовила что-то, что хочет он. А ему без разницы, сало есть и хорошо, приготовишь, хорошо.
    Кстати инициативы приготовить что-то, тоже не хватает. Он знает как я дело это не люблю и периодически выгорая от этого. А он если загорится то, и холодец в яйце сделает, и лазанью))) два раза было.

    Короче для меня инициатива, это как проявление интереса ко мне, а не безразличие.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    Без примеров непонятно(((
    Нужны примеры ситуаций, где Вы пытаетесь аргументировать свою точку зрения и доказать правоту.
    Это сложно, так не вспомнить.
    Часто это касается воспитания дитей, где я ж ЧИТАЛА противопоставляется его я ЩИТАЮ.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    А вот это интересно.
    Может, Вы сама за своим тоном следить начнёте?
    И если Вы уже за него отгребали от выпившего мужа, Вам что осталось непонятным?
    Следить сложно. Это возможно вообще? Я понятное дело тоном мамы завываю, категоричным таким, саму бесит. Но вот осознаю уже на середине, не в начале.
    И в этот момент он ничего не говорит.
    А от пьяного я отгребяю на фоне ничего не предвещало. Тут я кстати торможу процесс, за 10 лет из истерик и заламываний рук ничего не говорю. Но когда он начинает бред говорить, нет нет, да и скривлю рожу. Бесит невероятно. Уходила спать несколько раз. А с гостей то не уйдёшь, я отойду в сторону и тогда он сам докалеьываться приходит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что Вы осуждаете поездки мужа на рыбалку. Я неверно Вас поняла?

    А почему излишки рыбы не продаются?
    Я не осуждаю, я за отдых, хобби, тем более работа серьёзная. Но по 5 дней дома не бывать это перебор по моему. Я осуждаю чрезмерность.
    рыба не пропадает, родственникам отвозим. Просто в другой город надо, пока в морозилке лежит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что бы Вы делали, если бы муж был не на турслёте, а с Вами?
    Чем были бы заполнены эти зни?
    В мечтах съездили бы на пляж, на шашлык, в доме бы вместе поработали, стены нужно погрунтовать
    По факту дома бы сидели наверное. Потому что.. Потому что я не в состоянии придумать досуг. Я поняла. Точнее я его долго придумываю, если честно, муж быстрее смекает, что день свободен, можно на рыбу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я спокойна.
    Вопрос в том, как отдыхается Вам? У Вас есть такое же содержательное и активное хобби, как у мужа?
    И почему Вы не разделяете его хобби? Чем для Вас плохи рыбалка и турслёты в качестве форм досуга и отдыха?
    Комарами и мухами. Я чесаться начинаю. Червяк мерзкие, а рыба воняет. А хобби у меня учёба, я ботан и задрот. Интересуюсь инвестициями, гениалогией, работой своей горю, но все это сидячее, как и рисование. Йога, зарядка разная бывает. Люблю дома ремонт делать, мастерить что-то руками. Это не по нему.

    Он грибник, я грибы не ем.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять логично спросить - а о чём Вы тревожитесь?
    Откуда у Вас тревога?

    Я начинаю запутываться
    Ибо чуть раньше Вы говорили противоположное:

    Как Вас понимать?
    Тревога уже привычная, с детства. Родители тревожные. Но сейчас по сравнению с ним я просто дзен во плоти))

    Мне кажется, чем больше я буду знать, тем более приспомоьлюсь в жизни, подстелю соломку во всех местах.

    Про книги это один раз было, что нам понравилось одно и то же. А так он вообще не читает сейчас. Что обсуждать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лисёнок, так Вы с мужем друг друга дополняете.
    Судя по Вашему описанию, он спокойный и несуетный, у него всё ровно.
    А у Вас подгорает.
    Если бы с Вами рядом был такой же танк, на месте Вашей встречи что было бы? Воронка от взрыва?

    Какой процент от ежемесячного семейного дохода тратится на оплату кредита?
    Сколько ещё лет надо платить кредит?
    У меня капец как подгорает. Мне наверное на работу надо, туда уйдёт куча лишней энергии. Но коммуникации это не заменит. Эта противоположность для меня означает непонимание. А хочется близости. Как договариваться, как донести,.?
    Что эта холодность не означает нелюбви ко мне. Но тепла то хочется. Как жить таким противоположностям?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Это сложно, так не вспомнить.
    Часто это касается воспитания дитей, где я ж ЧИТАЛА противопоставляется его я ЩИТАЮ.
    И опять логичный вопрос - а с чего Вы взяли, что Ваше "я ж читала" правильнее, чем мнение мужа?
    Тут ведь речь о качестве Ваших источников, о достоверности прочитанной Вами информации.
    Вдруг Вы гороскопов начитались или мнений Елены Блиновской...
    Следить сложно. Это возможно вообще? Я понятное дело тоном мамы завываю, категоричным таким, саму бесит. Но вот осознаю уже на середине, не в начале.
    Можно.
    Это исключительно вопрос Вашего самоконтроля. Завывания дурным голосом - признак недостаточного воспитания и ощущения вседозволенности. Вы ведь уверены, что Вам так можно. Верно?
    Вы почему-то ответственность за своё поведение на мужа перекладываете. С чего вдруг??? Чтобы он и тут "инициативу" проявлял?
    И неужели, если муж Вам сделает замечание, когда Вы "завываете тоном мамы", Вы тут же перестанете и начнёте спокойно разговаривать?
    Или начнёте возражать, чтобы он Вас не учил, как разговаривать? Ммм?

  18. #18
    И как вообще жить вместе, когда жена танк, значит ли это, что муж слабее?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю, я за отдых, хобби, тем более работа серьёзная. Но по 5 дней дома не бывать это перебор по моему. Я осуждаю чрезмерность.
    А какой рабочий график у Вашего мужа?
    И кто устанавливает, что "чрезмерно" в плане отдыха, а что нет?

    Если муж начнёт Вас осуждать за чрезмерность Ваших притязаний и громкости завываний, Вы разве это прекратите?
    В мечтах съездили бы на пляж, на шашлык, в доме бы вместе поработали, стены нужно погрунтовать
    По факту дома бы сидели наверное. Потому что.. Потому что я не в состоянии придумать досуг. Я поняла. Точнее я его долго придумываю, если честно, муж быстрее смекает, что день свободен, можно на рыбу.
    Выделенное - ключевой момент.
    Вы не умеете организовывать досуг, поэтому с Вами его проводить не интересно. Логично?
    Комарами и мухами. Я чесаться начинаю. Червяк мерзкие, а рыба воняет. А хобби у меня учёба, я ботан и задрот. Интересуюсь инвестициями, гениалогией, работой своей горю, но все это сидячее, как и рисование. Йога, зарядка разная бывает. Люблю дома ремонт делать, мастерить что-то руками. Это не по нему.
    Ну и прекрасно.
    Каждый занимается тем, что ему интересно.
    Муж уехал на рыбалку - мастерите себе на здоровье или корячьтесь в позе собаки. Вам разве кто-то мешает?
    Мне кажется, чем больше я буду знать, тем более приспомоьлюсь в жизни, подстелю соломку во всех местах.
    Вам кажется((
    Кстати, Ваши многие знания на данный момент где Вам соломки подстелили?
    Примеры приведите, пожалуйста.
    Про книги это один раз было, что нам понравилось одно и то же. А так он вообще не читает сейчас. Что обсуждать.
    А Вам чего надо, ув. Лисёнок?
    - Найти общие интересы с мужем?
    - Или чтоб муж делал то, что Вы хотите?
    Разницу видите?
    Что эта холодность не означает нелюбви ко мне. Но тепла то хочется. Как жить таким противоположностям?
    А что говорит муж, когда Вы спрашиваете, чего приготовить? Молчит и пучит глаза?
    И как ведёт себя муж, когда Вы ему предлагаете сексом заняться? Хватается за гульфик и удирает на рыбалку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    И как вообще жить вместе, когда жена танк, значит ли это, что муж слабее?
    А в чём Вы сильнее-то?
    На данный момент у Вас в семье кто деньги в дом приносит регулярно?
    На какие средства живёте Вы, муж и дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    И как вообще жить вместе, когда жена танк, значит ли это, что муж слабее?
    Заметьте, Вы за этого мужчину замуж вышли и с приличной разницей во времени родили от него двоих детей.
    Возможно, Вашу "танковость" и тревожность другой мужчина в первую неделю знакомства отправил бы лесом.
    А Ваш муж как минимум это терпит и принимает, как максимум, это его устраивает. А возможно, за это он Вас даже любит, раз столько лет живёт с Вами вместе.
    Об этом Вы не думали?

    И раз Вы такая вся из себя женщина-танк, логично предположить, что именно Вы выбрали себе в мужья этого мужчину.
    Может, как раз потому, что при нём можете выделываться, а ему раздавать свои танковые пендели?
    А он спокойно делает своё дело и не бухтит.
    Я с трудом поверю, что он на Вашу броню бросался с шашкой и добивался Вас по всем фронтам

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять логичный вопрос - а с чего Вы взяли, что Ваше "я ж читала" правильнее, чем мнение мужа?
    Тут ведь речь о качестве Ваших источников, о достоверности прочитанной Вами информации.
    Вдруг Вы гороскопов начитались или мнений Елены Блиновской...
    Не, нормальные книжки. Доказательные там. Да и не одного обычно специалиста смотрю слушаю, разных.
    Я ж предлагаю, хочешь, почитай, скажешь свое мнение, не хочет он читать.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно.
    Это исключительно вопрос Вашего самоконтроля. Завывания дурным голосом - признак недостаточного воспитания и ощущения вседозволенности. Вы ведь уверены, что Вам так можно. Верно?
    Вы почему-то ответственность за своё поведение на мужа перекладываете. С чего вдруг??? Чтобы он и тут "инициативу" проявлял?
    И неужели, если муж Вам сделает замечание, когда Вы "завываете тоном мамы", Вы тут же перестанете и начнёте спокойно разговаривать?
    Или начнёте возражать, чтобы он Вас не учил, как разговаривать? Ммм?
    Ага, мне все можно. Это и даёт ощущение главности.
    Мне вот когда приходит мысль, что вот тут я не права, исправиться бы, становится обидно, а чего это я должна, а он не должен. И жаба давит.
    Мне вообще очень важно, чтобы мой ум признавался за достоинство, а не недостаток. Я им стараюсь все недостатки свои перекрыть)))
    Но возражать не начну, сама несколько раз предлагала, меня несёт, поставь границы, и скажи, что не надо со мной таким тоном. Не говорит.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Ув. DARYA.
    Есть о чем подумать, на остальные вопросы отвечу вечером, дите проснулось, надо кормить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Ага, мне все можно. Это и даёт ощущение главности.
    Но возражать не начну, сама несколько раз предлагала, меня несёт, поставь границы, и скажи, что не надо со мной таким тоном. Не говорит.
    Ув. Лисёнок, позволю себе быть откровенной и скажу прямо.
    Это даёт Вам ощущение офигевшести и приводит к тому, что Вы неуважительно и грубо обращаетесь со своим мужем, не цените его достоинства и вклад в семейную жизнь.
    Иными словами, у Вас не с самоконтролем проблемы.
    Можете Вы свой тон и голос контролировать.
    Просто Вы не считаете нужным.

    И, на мой взгляд, это признак дурного воспитания и неуважения к своему мужу и отцу своих детей((

    И опять замечу - это Вам можно с данным конкретным мужчиной.
    Он Вас такой принимает.
    Для него это более или менее норм, сойдёт.

    Он продолжает работать и приносить деньги в дом.
    Он с рыбалки и турслётов возвращается к Вам.
    Это разве пустое? Это разве ничего не стОит?

    Мне вообще очень важно, чтобы мой ум признавался за достоинство, а не недостаток. Я им стараюсь все недостатки свои перекрыть)))
    А какие у Вас недостатки?
    Список в студию, пожалуйста.

    Спасибо, Ув. DARYA.
    Есть о чем подумать
    На здоровье, ув. Лисёнок.
    На досуге припомните, пожалуйста, самые свежие 5 случаев, когда Вы сказали своему мужу "спасибо".
    И опишите эти ситуации.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Мне вообще очень важно, чтобы мой ум признавался за достоинство, а не недостаток.
    Ну и тоже повод для составления списка))
    А какие бонусы в семью приносит Ваш "ум"?
    Есть у этого какое-то материальное выражение? Какое?

    И если Вы такая умная, то почему Вашего ума не хватает на то, чтобы организовать интересный и приятный семейный досуг?

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю, я за отдых, хобби, тем более работа серьёзная. Но по 5 дней дома не бывать это перебор по моему. Я осуждаю чрезмерность.
    А что приятного ждёт мужа дома?



  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лисенок87 Посмотреть сообщение
    Не, нормальные книжки. Доказательные там. Да и не одного обычно специалиста смотрю слушаю, разных.
    Я ж предлагаю, хочешь, почитай, скажешь свое мнение, не хочет он читать.
    На само деле ваше "я прочитала" и мужнино "я считаю" равноценно. Литературы сейчас много противоречивой и доказательной одновременно, мнений тоже. Вам важно доказать свою правоту, мужу отстоять свое право голоса. Это не обсуждение мнений как таковое.


  25. #25
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    На само деле ваше "я прочитала" и мужнино "я считаю" равноценно. Литературы сейчас много противоречивой и доказательной одновременно, мнений тоже. Вам важно доказать свою правоту, мужу отстоять свое право голоса. Это не обсуждение мнений как таковое.
    Поддерживаю.
    Это тыканье мужа в то, что он не читающий и необразованный дурак, а жена вся такая умная и читающая((

    Разве такие упражнения способствуют удовольствию от общения?
    Как будто мужу предлагается экзамен сдать и пересказать своими словами, как он понял прочитанное.

  26. #26
    Ув Лисёнок, зачем вам чтобы муж читал? Что это вам даст? Если муж вдруг станет карьеристом - что это вам даст? Помимо возросшего его заработка

  27. #27
    Здравствуйте, ув. Собеседники!

    перечитала все написанное, а некоторое даже закриншотила, чтобы слова ув. Darya на землю возвращали.
    Не то чтобы бы я не догадывалась, что я охреневшая, но вот не вижу я рамок доволенного, где и когда остановиться. Пока меня носом не тыкнут и на место не поставят. Вчера до вечера подташнивало и даже себорея высыпала.
    вечер хорошо провели, в местах, где по привычке хотелось перебить сдерживлась, непривычно это. Но ничего страшного со мной от этого не произошло.

    готова продолжать, спасибо за участие.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой рабочий график у Вашего мужа?
    И кто устанавливает, что "чрезмерно" в плане отдыха, а что нет?

    Если муж начнёт Вас осуждать за чрезмерность Ваших притязаний и громкости завываний, Вы разве это прекратите?
    Видимо надо договариваться.

    Когда я знаю за собой эти моменты, могу прекратить, будет сложно, но я не терплю, когда на меня повышают голос, поэтому такое замечание будет в тему. Когда орут в ответ бесит куда сильнее, чем предложение говорить спокойно.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам кажется((
    Кстати, Ваши многие знания на данный момент где Вам соломки подстелили?
    Примеры приведите, пожалуйста.
    В последнее время наблюдаю, что все, чему я училась, и где мне приходилось работать, даже на нелюбимой работе, в итоге складывается в пазл, как будто это и есть та дорога, которую нужно было пройти.
    В прошлом декрете, к примеру работала копирайтером, отнимало много сил, не мое это, но деньги немного приносило. В итоге эта практика позволяет мне легко писать отчеты, резюме, доклады, я не думаю над составлением предложений.

    Знания по финансам позволяют откладывать на подушку безопасности и на пенсию, при том, что муж всегда говорил, что с нашим бюджетом это невозможно.

    Прошлогодние курсы после выхода с декрета позволят мне увеличить ЗП из-за повышения квалификации.

    Я учусь для того, чтобы эти знания можно было применить.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам чего надо, ув. Лисёнок?
    - Найти общие интересы с мужем?
    - Или чтоб муж делал то, что Вы хотите?
    Разницу видите?
    Вижу, на деле выходит, что второе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что говорит муж, когда Вы спрашиваете, чего приготовить? Молчит и пучит глаза?
    И как ведёт себя муж, когда Вы ему предлагаете сексом заняться? Хватается за гульфик и удирает на рыбалку?

    --- Добавлено ---
    говорит, что приготовишь. Вчера спросила, почему меню не заказывает, а он говорит, закажу, а у тебя не получится, нафиг надо))) С готовкой у меня сложные отношения, могу хорошо приготовить, а потом не досолю или наоборот.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём Вы сильнее-то?
    На данный момент у Вас в семье кто деньги в дом приносит регулярно?
    На какие средства живёте Вы, муж и дети?
    Муж. У меня декретные и фриланс немного. На декретные питаемся, ЗП мужа на стройку, фриланс на помаду, одежду бывает покупаю, себе, детям, мужу тоже.
    Сильнее морально наверное, у меня чтобы из стресса выйти, поспать надо, поговорить. У него выпить. Рыбалка тоже, но это хороший выход, думаю.
    У меня сила воли сильнее, я быстро думаю, но это особенность физиологии, об уме не говорит, конечно. Но когда ты все рассчитал уже, а другие только обрабатывают информацию, это бесит. Терпелки нет у меня.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметьте, Вы за этого мужчину замуж вышли и с приличной разницей во времени родили от него двоих детей.
    Возможно, Вашу "танковость" и тревожность другой мужчина в первую неделю знакомства отправил бы лесом.
    А Ваш муж как минимум это терпит и принимает, как максимум, это его устраивает. А возможно, за это он Вас даже любит, раз столько лет живёт с Вами вместе.
    Об этом Вы не думали?
    Отправил бы лесом, я бы задумалась раньше, а не прав ли он. Мне вот и не понятно, а зачем он живет со мной? Он мазохист?

    Мать моя, как уже понятно, фигура неустойчивая, любит командовать, чтоб все по ее было, содержит ее тоже муж. Но папа при этом не возражает, потому как есть выгода, не решать самому ничего. Он это не любит. Ему даже говорят, какие штаны надеть сегодня, а если сам не те надел, скандал, Пипец, конечно. но я в этом жила , пока замуж не убежала. Для головушки зря не прошло.
    Я не хочу, чтобы муж мой был таким. Наверное так слежу, чтоб свою ответственность на меня не перекинул(((

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И раз Вы такая вся из себя женщина-танк, логично предположить, что именно Вы выбрали себе в мужья этого мужчину.
    Может, как раз потому, что при нём можете выделываться, а ему раздавать свои танковые пендели?
    А он спокойно делает своё дело и не бухтит.
    Я с трудом поверю, что он на Вашу броню бросался с шашкой и добивался Вас по всем фронтам
    не, я выбрала))) дозволила)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И опять замечу - это Вам можно с данным конкретным мужчиной.
    Он Вас такой принимает.
    Для него это более или менее норм, сойдёт.
    Вот в этом и соль. Как я выбрала мужчину, который принимает к себе такое отношение?( Мечталось о Рете Батлере, а тут воно че


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие у Вас недостатки?
    Список в студию, пожалуйста.
    1. Злая, нетерпимая к другим.
    2. я принимаю свой характер, выезжаю на уме, но с внешностью проблемы, все визуально ок, а после родов только лучше стало, но я не владею своим телом, зажимаюсь физически. Танцевать вообще не умею, на фотосессии лицо маска. Да и спина болит постоянно от напряжения мышц.
    3. контролирую ВСЕ.
    4. у меня нет особого интереса к жизни других людей, только некоторым, кто интересен.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На досуге припомните, пожалуйста, самые свежие 5 случаев, когда Вы сказали своему мужу "спасибо".
    И опишите эти ситуации.
    1. Спасибо за то, что привез из магазина вещь.
    2. За то, что купил что-то из продуктов, когда они закончились, а не заметила, обычно я все в голове держу. Даже запрыгала и поцеловала. Но не могу вспомнить, что это было)
    3. за то, что яйца домашние заказал.
    4. за то, что расстелил постель, пока я малого купала,
    5. за прогулку с сыном в парке, пока я на вождении была.

    Со спасибо проблем нет, я говорю всегда и машинально всем. даже сын в 2 года говорит, одно из первых слов, часто слышит.

    Проблема в том, что когда мне говорят спасибо, я не слышу. Вот честно, Муж говорит, а я не замечаю или воспринимаю это как вежливость, а не благодарность.
    Я не умею принимать благодарность.
    И с оплатой моих услуг то же. Могу сделать бесплатно. не удобно брать деньги.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и тоже повод для составления списка))
    А какие бонусы в семью приносит Ваш "ум"?
    Есть у этого какое-то материальное выражение? Какое?

    И если Вы такая умная, то почему Вашего ума не хватает на то, чтобы организовать интересный и приятный семейный досуг?
    Если ты такой умный, почему ты такой бедный?))

    Материального выражения пока немного. Я очень поздно поняла, кем я хочу быть, кем работать, и пока нашлась, ровесники уже карьеру делали. А потом декреты, где стаж не учитывается и чтобы начать работать в более престижном месте, нужна категория.

    Пока только фриланс, вчера еще в одно место подала резюме, если возьмут, хорошо, ценники там выше.

    С досугом беда, так как всегда сталкиваюсь с недостатком денег. И когда представляешь эту сумму, находится место, куда ее можно было бы потратить. Я детство провела за досугом у бабушки на велике, изредка карусели . Поесть в кафе это всегда расточительство было. Болезненная тема денег.

    Я умаю, что у меня последний шанс, когда я декрете, могу доучиться, чтобы открыть свое дело. Все мысли об этом, не могу жить хуже других.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что приятного ждёт мужа дома?
    видимо комп. печально.

    Не, я в ночнушке дома не хожу, собой занимаюсь, но понимаю, что зуд над ухом зачеркивает все женские прелести.

    дети ждут еще, но это как бонус, прийти домой и общаться с детьми, это не его.

    Убрано у нас по большей части.

    Дааа

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 13:27
  2. Помогите. Я запуталась и не знаю что мне делать со своей жизнью
    от Светлана Летняя в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 19:17
  3. Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?
    от Ольга и Александр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:18
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  5. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search