Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Хочу начать жить, а не просто существовать

  1. #1

    Question Хочу начать жить, а не просто существовать

    Я студентка, 1 курс. Так как сейчас в Украине война, я сижу дома. Я учусь в другом городе, но сейчас вернулась в родной город. У нас всё мирно пока что. Я странно себя чувствую. Мне вроде бы никак. Каждый день похож на предыдущий. Сутками либо сплю, либо смотрю сериалы. Хобби никаких нет. Отношений нет, хотя секса очень хочется. Мастурбирую практически каждый день, а то 2-3 раза в день. Практически перестала выходить на улицу. Моюсь раз в неделю. Ощущаю апатию и безразличие ко всему. Нахожусь в таком состоянии месяца 3 так точно, может больше. Раздражает моя семья, например когда они входят ко мне в комнату, когда что-то от* меня хотят. Хочется что бы все оставили меня в покое. Хочется просто уснуть и проснуться, когда все будет в порядке. Я должна выучить английский, пойти на работу, заработать денег, чтобы не жить как унылое бедное дерьмо, похудеть в конце концов. Но я не могу даже в душ сходить, посуду после себя помыть и всё в этом роде. Иногда на меня находит что-то вроде просветление на несколько часов и у меня получается сходить в душ, помыть посуду и т.д Я не могу даже начать заниматься английским или хотя бы просто взять себя в руки чтобы хотя бы делать элементарные вещи. Я сейчас не испытываю никаких эмоций. Мне никак. Ещё кажется, что у меня ухудшается здоровье. Ещё я не могу избавиться от привычки грызть ногти, раздирать раны на спине, выдавливать и раздирать прыщи на лице. Читала о том, что это психологическое, но надо как-то от этого избавляться. Понимаю, что я испытываю эмоции только когда смотрю сериалы или читаю книги. Я вроде бы могу смеяться и радоваться, но что-то всё равно не так. К квалифицированному психологу не могу обратиться так как совершенно нет денег и в ближайшее время точно не появятся. Мне также всегда казалось, что у меня адекватная (иногда бывает ниже обычного) самооценка, но люди говорят что она высокая. Не знаю так ли это. Мой отец умер когда мне было 5 месяцев. Ну, у меня есть мама, отчим и младший брат (ему 3). Мама в заботах, у неё свои проблемы. Мы стараемся поддерживать друг друга. Она может понять меня во многом, но точно не в психологических проблемах. Она считает, что мне просто лень. Не знаю, может так и есть. И я просто слабая и у меня нет такой цели, что бы прям гореть ей. Я же сериалами горю как-то, почему не могу также английским гореть. Я уже отстала от своих одногрупников по знаниям нормально так. Мне страшно выходить на очную учёбу. Пыталась мотивировать себя, но с этого ничего не вышло. Мои друзья сейчас много добились. Одна работает и квартиру снимает, вторая уровень английского существенно подняла, а я не могу даже в душ сходить. Помогите. Я в полном отчаянье.
    Последний раз редактировалось yarkosve; 03.07.2022 в 02:16.

  2. #2
    Добрый день.
    К квалифицированному психологу не могу обратиться так как совершенно нет денег и в ближайшее время точно не появятся.
    Бесплатно к врачу-психотерапевту или психиатру у вас есть возможность обратиться?

  3. #3
    Нет, такой возможности нет

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yarkosve Посмотреть сообщение
    Нет, такой возможности нет
    в вашем городе нет психо-неврологического диспансера?
    там принимают бесплатно
    или например я в сельской местности живу у нас в районной больнице есть психиатр и даже психолог и все по полису принимают
    поищите наверняка что-то есть
    очень вам сочувствую, держитесь, вам непросто сейчас
    Раздражает моя семья, например когда они входят ко мне в комнату, когда что-то от* меня хотят.
    попросите стучаться, когда хотят войти
    или шпингалетик прикрепите и запирайтесь
    расскажите немного о себе и семье:
    сколько вам лет? есть ли братья-сестры?
    с родителями какие отношения?

  5. #5
    Мне 17 лет, есть младший брат (3 года). С мамой очень доверительные отношение, могу рассказать ей практически всё, но она конечно не всегда понимает меня, собственно как и я её. Я думаю, что это совершенно нормально. Та просила стучаться, но никто этого не делает. Меня интересует то, как я могу справить с этим самостоятельно и могу ли вообще?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yarkosve Посмотреть сообщение
    Мне 17 лет, есть младший брат (3 года). С мамой очень доверительные отношение, могу рассказать ей практически всё, но она конечно не всегда понимает меня, собственно как и я её. Я думаю, что это совершенно нормально. Та просила стучаться, но никто этого не делает. Меня интересует то, как я могу справить с этим самостоятельно и могу ли вообще?
    Если с мамой у вас доверительное отношения, почему с ней не поделитесь, что вам сейчас нелегко? Она как более опытный человек может вам совет дать или найти психолога или психиатра.
    С отцом у вас какие отношения?

  7. #7
    Она не считает психологические проблемы чем-то стоящим внимание. Для неё это просто лень. И сколько раз я не пыталась ей это обьснить - не помогло. Мой отец умер спустя 6 месяцев после моего рождения.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yarkosve Посмотреть сообщение
    Меня интересует то, как я могу справить с этим самостоятельно и могу ли вообще?
    Скорее всего, вы сами не справитесь, вам нужна помощь.



Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 17:30
  2. Изменила мужу по глупости.как пережить и начать жить,а не существовать?
    от Ирина ира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 10:27
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  5. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search