Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Девушка не хочет переезжать

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение

    О своих я уже писал. Если честно, меня напрягает, что я зарабатываю меньше.
    Это видимо основная причина вашего желания переехать. Но 10-20% увеличения доходов стоят ли этого гемороя, да и с расходами вы пока не представляете себе, как будет в городое, а они скорее всего повысятся. То, что для деревни хорошая зарплата, для города средняя. Да и нет сейчас гарантий, что с работой у вас там все будет так как вы думаете. И в деревне мне кажется как раз проще не остаться без работы, если вы порядочный, работящий, не пьющий. Как минимум всегда можно расширить хозяйство на продажу. И мужчина в деревне имеет бОльший "вес", чем в городе, даже при небольшом зароботке, поскольку мужского участия в своем доме с хозяйством и огородом нужно намного больше, и это большая помощь и облегчение быта. Судя по всему, ваша Таня это ценит.


  2. #32
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Да, сейчас только официальная. Иногда бывает, что кому-то в чём-то помогаю за небольшую плату.
    Что мешает Вам подрабатывать чаще и за бОльшую плату?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как бы не очень хороший звоночек, получается Вы не доверяете своей женщине
    она в курсе, что Вы о ней такого мнения?
    и потом как верно заметила ув. Дарья в деревне-то гораздо меньше соблазнов в плане мужчин
    в большом городе гораздо больше
    там Вы не изведетесь от ревности?


    Таня совершенно права. после деревенской школы ему труднее будет учиться в городской
    да и в коллектив новый вписаться
    Нет, ну что вы, в Тане я уверен, доверяю и не сомневаюсь, как и в себе. Просто здесь сомнительных и неадекватных личностей в разы больше, чем "завидных женихов". Это тревожит, меня беспокоит безопасность Тани. Если я написал о ревности, это не значит, что я её прям жёстко ревную к каждому прохожему и пациенту.

  4. #34
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    50 км.
    Ой, близко так. Если вас прижмет в деревне, можно и каждый день ездить в город на работу, не переезжая.



  5. #35
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Нет, ну что вы, в Тане я уверен, доверяю и не сомневаюсь, как и в себе. Просто здесь сомнительных и неадекватных личностей в разы больше, чем "завидных женихов". Это тревожит, меня беспокоит безопасность Тани.
    Ув. Николай, Вы говорили, что будете ревновать.
    А теперь на ходу меняете свою позицию и рассказываете про каких-то упырей и маньяков, которые представляют опасность.

    Возникает логичный вопрос - Вы чего???

    Если я написал о ревности, это не значит, что я её прям жёстко ревную к каждому прохожему и пациенту.
    А что это значит?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы в городе, из которого переехали 8 лет назад, как часто бываете? Что обычно там делаете?
    Несколько раз в месяц. В основном по работе или втроём за покупками и т.п.

  7. #37
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Просто здесь сомнительных и неадекватных личностей в разы больше, чем "завидных женихов". Это тревожит, меня беспокоит безопасность Тани.
    Ну как то она до вас выжила.



  8. #38
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это видимо основная причина вашего желания переехать. Но 10-20% увеличения доходов стоят ли этого гемороя, да и с расходами вы пока не представляете себе, как будет в городое, а они скорее всего повысятся. То, что для деревни хорошая зарплата, для города средняя. Да и нет сейчас гарантий, что с работой у вас там все будет так как вы думаете. И в деревне мне кажется как раз проще не остаться без работы, если вы порядочный, работящий, не пьющий. Как минимум всегда можно расширить хозяйство на продажу. И мужчина в деревне имеет бОльший "вес", чем в городе, даже при небольшом зароботке, поскольку мужского участия в своем доме с хозяйством и огородом нужно намного больше, и это большая помощь и облегчение быта. Судя по всему, ваша Таня это ценит.
    Да, возможно, вы правы.

    Однозначно, без мужской руки тут сложно. Хозяйственных дел круглогодично хватает. Без того же скота не обойтись, своё мясо и молоко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что мешает Вам подрабатывать чаще и за бОльшую плату?
    Желающих много, да и во многих "отраслях" уже свои коллективы сложились. Остаётся только помощь соседям/знакомым.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, Вы говорили, что будете ревновать.
    А теперь на ходу меняете свою позицию и рассказываете про каких-то упырей и маньяков, которые представляют опасность.

    Возникает логичный вопрос - Вы чего???


    А что это значит?
    По моему, разумная ревность абсолютно нормальное явление. Если ты ревнуешь, значит, человек тебе дорог и важен. Таню наверняка бы тоже посещали разные мысли, если бы я длительное время жил один. Просто были моменты, когда к Тане пытались подкатывать и навязываться. Нам не знать, что у них бывает на уме под синькой.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    По моему, разумная ревность абсолютно нормальное явление. Если ты ревнуешь, значит, человек тебе дорог и важен.
    Возникает логичный вопрос - что Вы называете словом "ревность"?
    Таню наверняка бы тоже посещали разные мысли, если бы я длительное время жил один.
    Какие именно мысли?
    И с чего Вы взяли, что они бы её посещали?
    Просто были моменты, когда к Тане пытались подкатывать и навязываться. Нам не знать, что у них бывает на уме под синькой.
    А что изменится, если она будет работать в городской поликлинике?

  11. #41
    Николай езжайте сам. Что вы в эту Таню вцепились?
    Захочет приедет захочет нет. Много ещё Тань будет.
    Когда вотношениях один жертвует своими желаниями ради другого ничего хорошего не выходит никогда!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ой, близко так. Если вас прижмет в деревне, можно и каждый день ездить в город на работу, не переезжая.
    Да, такой вариант вы не рассматриваете? Жить в деревне, работать в городе. В городе час езды до работы - вполне нормальное явление, и больше бывает.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Много ещё Тань будет.
    Любимая фраза мамочек , когда сын встречается с девушкой . Именно тех мамочек , которые любят сыновей слишком сильно .

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Любимая фраза мамочек , когда сын встречается с девушкой . Именно тех мамочек , которые любят сыновей слишком сильно .
    Ой а что это я должна заботиться о какой-то там девочке?
    Пусть она сама заботится о себе.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ой а что это я должна заботиться о какой-то там девочке?
    Пусть она сама заботится о себе.
    Умно конечно

  16. #46
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Николай езжайте сам. Что вы в эту Таню вцепились?
    Захочет приедет захочет нет. Много ещё Тань будет.
    Когда вотношениях один жертвует своими желаниями ради другого ничего хорошего не выходит никогда!
    Мне в юности тоже "прогнозировали": "много Марин, Лен, Наташ, Маш, Ир, Кать, Юль, Ань будет". Таких, как Таня уже не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, такой вариант вы не рассматриваете? Жить в деревне, работать в городе. В городе час езды до работы - вполне нормальное явление, и больше бывает.
    Это невыгодно, в таком случае в месяц только на дорогу будет уходить +-5000, если каждый день туда-сюда ездить.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Таких, как Таня уже не будет.
    Но Таня ваша не хочет переезда. Какого Х вы продолжаете с ней на эту тему разговоры?
    Зачем вы пришли на форум чтобы мы помогли ее переубедить?
    Хорошая девушка значит ищите другие варианты заработка оставаясь там где вы сейчас находитесь. Без всяких но...

    --- Добавлено ---

    Вы вообще сами хотите? Или папа просто так решил?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возникает логичный вопрос - что Вы называете словом "ревность"?

    Какие именно мысли?
    И с чего Вы взяли, что они бы её посещали?

    А что изменится, если она будет работать в городской поликлинике?
    Пока сложно сформулировать. Вроде, слова крутятся, а объяснить не можешь.

    Ну, то что женщины ревнивы, это известный факт. Наверно, у каждого такое бывает, если любимый человек не с тобой.

    При таком варианте мы бы больше времени проводили вместе. Может, что-то и накручиваю и преувеличиваю, не буду отрицать.

  19. #49
    Николай давайте так вы не можете реализоваться в деревне. Ваши отмазы "могу зарабатывать только помощью соседям" это как-то по детски. Мужики же как то работают? Вы что хуже них?
    Учитывая вашу склонность как бы мягко сказать ... Такие детские отговорки использовать не будет ли потом ваша Таня виновата в том что она не дала вам возможность поехать туда где золото будет падать с неба?
    А они точно будут падать? Может тогда вы сами поедите а к Тане будитеприезжать на выходные такой гостевой брак как у дальнобойщиков или тех кто работает на вахте? Глядишь может она со временем и передумает?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Но Таня ваша не хочет переезда. Какого Х вы продолжаете с ней на эту тему разговоры?
    Зачем вы пришли на форум чтобы мы помогли ее переубедить?
    Хорошая девушка значит ищите другие варианты заработка оставаясь там где вы сейчас находитесь. Без всяких но...

    --- Добавлено ---

    Вы вообще сами хотите? Или папа просто так решил?
    Сейчас уже понял, что наверно стоит подождать. Взгляд со стороны как бы "отрезвил".

    А причём папа? Он предложил, а не прям настаивал. Я и подумал, что не стоит упускать этот шанс.

  21. #51
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Это невыгодно, в таком случае в месяц только на дорогу будет уходить +-5000, если каждый день туда-сюда ездить.
    Зато вы можете "попробовать" работу в городе, что там будет у вас с заработком,посмотреть на возможности развития, увеличить доход, не срывая семью с места и без разлук.



  22. #52
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Зато вы можете "попробовать" работу в городе, что там будет у вас с заработком,посмотреть на возможности развития, увеличить доход, не срывая семью с места и без разлук.
    Именно так!

  23. #53
    Очень много людей работают, ежедневно приезжая в другой город и отправляясь вечером домой. Да, это расходы на проезд. Но что же там за увеличение дохода планируется, если оно не покроет стоимости проезда? Можно найти работу в городе, развиваться там, а жить в деревне. И переехать, когда действительно станет выгодно это сделать. Городскую квартиру можно сдавать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Жена не хочет переезжать
    от Igorg в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 14:02
  2. Жена не хочет переезжать в Берлин, я нашел там работу
    от Brokkoli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 11:48
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:18
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  5. Девушка хочет дружбы, а не отношений
    от lustre в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 17:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search