Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Девушка не хочет переезжать

  1. #1

    Question Девушка не хочет переезжать

    Здравствуйте.

    Моя проблемка может показаться нелепой, скажете, взрослый мужик, а не может сам разобраться. Да, понимаю, что это несерьёзно, что это моя жизнь и я сам должен принимать решения. Подобная ситуация у меня впервые в жизни, потому не знаю, как поступить.

    А ситуация такая - с девушкой возникли разногласия из-за места проживания. Да, в сравнении с другими проблемами это всего лишь мелочь. А для меня это по-настоящему серьёзный вопрос.

    Начну издалека. В 2014 г., когда мне было 19 лет, мне пришлось переехать в деревню к бабушке. Был ряд причин, которые подтолкнули к этому. Тогда был совсем наивным зелёным пацаном, много не знал и не понимал. Думал, что поживу здесь немного и снова получится вернуться в город. Но ошибся, пришлось остаться. В первые два года жизнь спустила с небес на землю, дала пинка и научила многому. Не сразу нашёл постоянную работу, до этого перебивался подработками. Потом как-то привык, затянул деревенский ритм жизни, о городе почти и не думал. Считал, если повезёт, то перееду, а если нет, что ж, здесь тоже можно жить.

    Ладно, не в этом суть. До переезда мне не особо везло с девушками. Нет, они были, причём, очень много. Но почти со всеми ограничивалось одной-парой встреч/прогулок. Что-то типа отношений было в 14 и 17 лет, там тоже продлилось недолго. Тогда я был простым, скромным, ничем не выделялся и не был перспективным кандидатом для девушек. После переезда несколько раз гулял с местными или приезжими девушками, но и тут ничего путного не вышло. Со временем смирился, уже перестал целенаправленно искать и знакомиться. Даже просто пообщаться было не с кем.

    Годы "затворничества" изменили меня, конечно же, не к лучшему. Это в плане взаимоотношений с женским полом. Изменились времена, понятия, ценности. Не понимал (и сейчас не понимаю) современных тенденций с деградациями, не знал о чём просто поговорить, не говоря о большем. Давно смирился со своим одиночеством и с тем, что не будет ни семьи, ни детей. Хоть и в душе мечтал об этом.

    А в июле 2020 встретил её. Ну, точнее познакомились ближе. В первый раз мы встретились ещё в апреле 2017, она начала работать врачом в нашей амбулатории. Вызвал для бабушки, приехала она. Сразу понравилась, милая, красивая, завораживающий голос, простая и приятная девушка. Не скажу, что я прям сразу влюбился, т.к я понимал, что мне ничего бы не светило, такая девушка вообще за гранью реальности, кто я, а кто она. Но запала она мне конкретно, помечтал некоторое время, а потом бросил, несбыточные мечты всё таки.

    В 2018 и 2019 приходилось несколько раз "оценивать" её профессиональные качества. За долгое время ни с кем так легко не общался, как с ней. Но я не предпринимал никаких действий. Я же знал, что это абсурдно и бесполезно, к тому же, она старше меня.

    В начале 2020 пробовал знакомиться с девушками на сайтах знакомств, но всё заканчивалось после банальных вопросов-ответов. Максимум пару раз общался по телефону. Тогда начало гнобить одиночество, хоть и понимал, что это неисправимо.

    Чего-то отошёл от сути, вернусь к июлю 2020. В выходные дни и иногда после работы прогуливался или катался на велике. Обычно бродил/ездил в пределах ближайших улиц, а как-то решил расширить маршрут. В один из вечеров навстречу шла она. Поздоровались и разошлись. Потом ещё пересеклись, потом ещё и ещё, и так несколько раз. Иногда она была со своим сыном. Здоровались, а в тот день, 11 июля, после приветствия она остановилась, сказала кое-что, я ответил, завязалось общение. Немного поговорили, после разошлись. На следующий день снова встретились и уже вместе погуляли. Поначалу темы для разговоров были на нейтральные темы, позже перешли на ты и к личному. На тот момент Тане было 29, а мне 25 (сейчас нам 31 и 27). Познакомила с сыном Ильёй, ему было 6 лет. Чем больше встречались, тем больше она мне нравилась. Я даже себя перестал узнавать, начал меняться.

    Некоторое время не было речи о отношениях и т.п., просто общались как друзья. Таня говорила, что не чувствует разницы в возрасте. Я уже понял, что люблю её, мне было с ней комфортно, приятно и легко. Но боялся признаться, боялся её реакции. Только через почти полтора месяца всё решилось. Как-то гуляли вечером после дождя, сидели на бревне недалеко от заброшенной фермы, наблюдали за закатом. Обнял Таню, она положила голову на плечо, а потом сама перешла к поцелуям. Я вообще не ожидал такого. После сказал, что люблю её, Таня смеясь сказала, уже устала ждать, пока я расшевелюсь, что тоже любит. Спросил, не напрягает ли её, что я младше, почти ничего не имею, многого не добился. Таня сказала, что это всё условности.

    Так и начались наши отношения. Через неделю после этого у нас был секс. Очень волновался, но на удивление, всё получилось. Встречались почти каждый день до второй волны ковида, он существенно внёс свои корректировки. Новый год рискнули встретить вместе. С Ильёй подружился, полюбил как родного сына. Через год, в прошлом августе перешёл к Тане. Жёстко разругался с родственниками, можно сказать, выгнали из дома. Таня приняла с радостью, поначалу мне было неудобно. Начали жить как обычная семья.

    Утомил, наверно, своим длинным текстом. Теперь к самой проблеме. В мае мой батя позвонил мне и предложил вернуться в квартиру, т.к. сам уезжает в свою деревню. Мы с ним были в не очень хороших отношениях до прошлого года. Предложил Тане переехать в город, а она не хочет. Говорит, что привыкла здесь, любит работу, как будут без неё и т.п. С одной стороны я её понимаю, в деревне в принципе неплохо, свой дом, огород, есть машина (Танина). Но всё же в городе больше возможностей. Я столько лет мечтал вернуться в город, а теперь это осуществимо. Жильё есть, работу с зарплатой побольше тоже можно найти, ещё хочу пойти на курсы повара. Да и пора уже совершать настоящие мужские поступки. Танюшка без работы не останется, в поликлиниках и больницах много вакансий, тем более, она хороший врач. Из-за этого у нас часто бывают споры. Нет, до полноценной ругани не доходит, всё в пределах разумного. Я очень сильно люблю Таню, мы хотим расписаться, думаем о ребёнке. Как убедить её переехать? Поэтому я и решил спросить здесь. Было бы больше жизненного опыта, я бы не стал спрашивать на форуме. Очень сложный выбор, и то, и то очень важно для меня. Я не хочу терять Таню, потому что лучше её уже не никого не найду.
    Последний раз редактировалось Николай 94; 27.06.2022 в 18:21.

  2. #2
    Ув. Николай, а если батя Ваш передумает и решит снова вернуться в квартиру?
    Вы что будете делать?
    Где и на что будете жить?
    И если Вы думаете о втором ребёнке, какой смысл ехать в город, чтобы жена с детьми в квартире сидели?

    Собственно, в деревне-то что Вас не устраивает?
    У Вас работы нет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а если батя Ваш передумает и решит снова вернуться в квартиру?
    Вы что будете делать?
    Где и на что будете жить?
    И если Вы думаете о втором ребёнке, какой смысл ехать в город, чтобы жена с детьми в квартире сидели?

    Собственно, в деревне-то что Вас не устраивает?
    У Вас работы нет?
    Нет, он не передумает, мы обсуждали этот вопрос.

    Это пока что планы, не факт, что в ближайшие полгода решимся. Мне кажется, что с грудным ребёнком лучше находиться как раз-таки в городе.

    Не устраивает отсутствие перспектив лично для меня и зарплата в сравнении с нынешними ценами. Одному может и хватало бы, но теперь у меня семья. Хочется развиваться, стать лучше.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Нет, он не передумает, мы обсуждали этот вопрос.
    Кто собственник квартиры? На кого она оформлена?
    Это пока что планы, не факт, что в ближайшие полгода решимся. Мне кажется, что с грудным ребёнком лучше находиться как раз-таки в городе.
    Почему Вам так кажется?
    На чём основано это Ваше мнение?
    Не устраивает отсутствие перспектив лично для меня и зарплата в сравнении с нынешними ценами. Одному может и хватало бы, но теперь у меня семья. Хочется развиваться, стать лучше.
    Что мешает Вам поехать в город, найти работу там, обустроиться, а уже затем перевозить женщину и дитя?

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Не устраивает отсутствие перспектив лично для меня и зарплата в сравнении с нынешними ценами. Одному может и хватало бы, но теперь у меня семья. Хочется развиваться, стать лучше.
    В гороле выше не только зарплаты, но и расходы.

    А чем вы занимаетесь в деревне?



  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто собственник квартиры? На кого она оформлена?

    Почему Вам так кажется?
    На чём основано это Ваше мнение?

    Что мешает Вам поехать в город, найти работу там, обустроиться, а уже затем перевозить женщину и дитя?
    Пока батя, переоформить не проблема.

    Как минимум, в городе аптеки и магазины в шаговой доступности, если что-то вдруг понадобится.

    Не думаю, что отношения на расстоянии пойдут на пользу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В гороле выше не только зарплаты, но и расходы.

    А чем вы занимаетесь в деревне?
    Так мы и не в крупном регионе живём, цены ненамного разнятся.

    Работаю в пекарне.

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Так мы и не в крупном регионе живём, цены ненамного разнятся.
    Цены на услуги, коммуналку, проезд в городе выше. Плюс огорода-хозяйства нет, доп траты на еду. Качество питания, экология и городской образ жизни вляют на здоровье, времяпровождение и добавляют расходов на поддержание себя и своей семьи в норме. Да и по вещам, то, что не нужно было в деревне вам или жене, вам захочется покупать в городе, это снова доп траты.

    А деревня сейчас это сколько человек численностью? И сколько город?


    Работаю в пекарне.
    Другие мужчины гле работают? На чем зарабатывают в деревне?



  8. #8
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Пока батя, переоформить не проблема.
    Вы уже приступили к переоформлению?
    Как минимум, в городе аптеки и магазины в шаговой доступности, если что-то вдруг понадобится.
    А что за проблема с магазинами и аптеками у Вас в селе?
    Не думаю, что отношения на расстоянии пойдут на пользу.
    А если Вы будете настаивать и срывать женщину с дитём с работы и насиженного места в неизвестность - это пойдёт на пользу отношениям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Цены на услуги, коммуналку, проезд в городе выше. Плюс огорода-хозяйства нет, доп траты на еду. Качество питания, экология и городской образ жизни вляют на здоровье, времяпровождение и добавляют расходов на поддержание себя и своей семьи в норме. Да и по вещам, то, что не нужно было в деревне вам или жене, вам захочется покупать в городе, это снова доп траты.
    А ещё погулять и поиграть 7-летний ребёнок в деревне может и без присмотра родителей.
    В городе это затруднительно.

    Кстати, ув. Николай, сын Вашей женщины в школу пошёл уже?

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Пока батя, переоформить не проблема.
    вы можете сдавать в аренду квартиру, вот и увеличение дохода.




  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А еще вы поузнавайте, сколько получают в больницах города на должности вашей женщины, в деревне могут быть доплаты и зарплата выше


  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    в поликлиниках и больницах много вакансий
    это больше похоже на минус, чем на плюс. Почему много? Почему люди не идут /не остаются работать?




  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Как минимум, в городе аптеки и магазины в шаговой доступности, если что-то вдруг понадобится.
    По своему опыту не помню, что бы хоть раз срочно потребовались магазин/аптека именно для грудного ребёнка. При наличии небольшого запаса всё решается в спокойном режиме.

    p.s. По правде говоря, в сельской местности, как правило, доход ниже, выбор меньше, а стоимость товаров выше. Это да. И если до крупного города долго/трудно добираться, то это проблема.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 28.06.2022 в 20:06.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Цены на услуги, коммуналку, проезд в городе выше. Плюс огорода-хозяйства нет, доп траты на еду. Качество питания, экология и городской образ жизни вляют на здоровье, времяпровождение и добавляют расходов на поддержание себя и своей семьи в норме. Да и по вещам, то, что не нужно было в деревне вам или жене, вам захочется покупать в городе, это снова доп траты.

    А деревня сейчас это сколько человек численностью? И сколько город?



    Другие мужчины гле работают? На чем зарабатывают в деревне?
    Это я знаю. Но разница на продукты, например, не особо ощутима. Бóльшая часть расходов в деревне - это дрова, особенно в зимний сезон дорогие. Если и переедем, хозяйство/огород не останется заброшенным, будет кому присматривать или жить. Если что, речи о продаже дома нет.

    В деревне около 2000, в городе 436000.

    За всех не скажу. Многие занимаются заготовкой дров, работают на КФХ, пилораме, кто-то калымит, работает в городе или в свинокомплексе в соседнем посёлке.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы уже приступили к переоформлению?

    А что за проблема с магазинами и аптеками у Вас в селе?

    А если Вы будете настаивать и срывать женщину с дитём с работы и насиженного места в неизвестность - это пойдёт на пользу отношениям?

    --- Добавлено ---


    А ещё погулять и поиграть 7-летний ребёнок в деревне может и без присмотра родителей.
    В городе это затруднительно.

    Кстати, ув. Николай, сын Вашей женщины в школу пошёл уже?
    Пока нет, планируем заняться во время моего отпуска.

    Магазины есть, но небольшие. А полноценной аптеки нет. В амбулатории продаётся ограниченное количество препаратов, в основном через Таню или фельдшера заказывают.

    Почему неизвестность? Не в Москву же собираемся. У меня есть несколько вариантов на примете, Тане работа найдётся.

    Да, окончил первый класс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А еще вы поузнавайте, сколько получают в больницах города на должности вашей женщины, в деревне могут быть доплаты и зарплата выше
    В городе примерно так же или ненамного больше. Из плюсов, то что тут, конечно, загруженности поменьше, чем в городе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    это больше похоже на минус, чем на плюс. Почему много? Почему люди не идут /не остаются работать?
    Нехватка кадров в нашем регионе давняя проблема, особенно это обострилось во время пандемии. Сейчас пытаются стимулировать, а всё равно врачей не хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По своему опыту не помню, что бы хоть раз срочно потребовались магазин/аптека именно для грудного ребёнка. При наличии небольшого запаса всё решается в спокойном режиме.

    p.s. По правде говоря, в сельской местности, как правило, доход ниже, выбор меньше, а стоимость товаров выше. Это да. И если до крупного города долго/трудно добираться, то это проблема.
    Это понятно, но мало ли что может понадобиться или произойти, не дай Бог. У меня нет опыта "общения" и заботы о грудничках, потому и не совсем в теме.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Это понятно, но мало ли что может понадобиться или произойти, не дай Бог. У меня нет опыта "общения" и заботы о грудничках, потому и не совсем в теме.
    Тогда с чего Вы взяли, что переезд в город с грудничком - это хорошо и правильно?
    У женщины Вашей есть ребёнок и опыт материнства, у неё и спросите, где ей будет удобнее заботиться о грудничке.
    Так логичнее будет. Согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Пока нет, планируем заняться во время моего отпуска.
    А сколько комнат в той квартире?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда с чего Вы взяли, что переезд в город с грудничком - это хорошо и правильно?
    У женщины Вашей есть ребёнок и опыт материнства, у неё и спросите, где ей будет удобнее заботиться о грудничке.
    Так логичнее будет. Согласны?

    --- Добавлено ---


    А сколько комнат в той квартире?
    Конечно же спрашивал. Говорит, что свои преимущества есть и там, и тут.

    Двушка.

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Николай, а как ваши ссоры проходят по поводу переезда? Кто поднимает тему? Что вы оба говорите по этому поводу? Чем заканчиваются? Почему тема всплывает снова и снова? Как часто ссоритесь?


  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    На сколько процентов увеличения савокупного дохода вы ожидаете в городе? Включая тот вариант, что вы можете сдавать квартиру, живя в деревне.


  19. #19
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а как ваши ссоры проходят по поводу переезда? Кто поднимает тему? Что вы оба говорите по этому поводу? Чем заканчиваются? Почему тема всплывает снова и снова? Как часто ссоритесь?
    Это не совсем ссоры, скорее, споры. До криков, обид, истерик не доходит. В основном я. Спрашиваю, почему не хочет переехать, высказываю своё мнение, говорю о плюсах и почему стоит попробовать. Таня же наоборот, говорит причины остаться. Обычно завершает Таня, предлагает подумать или обсудить позже. Сейчас подходящий момент для переезда, главное, есть время для перевода в школу. Говорим почти каждый день.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    На сколько процентов увеличения савокупного дохода вы ожидаете в городе? Включая тот вариант, что вы можете сдавать квартиру, живя в деревне.
    Может, на 10-20. Сейчас-то сложно сказать точнее.

    Вариант аренды не рассматривал. Если так, то думаю, не меньше чем за 15000 можно сдавать.

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Сейчас подходящий момент для переезда, главное, есть время для перевода в школу. Говорим почти каждый день.
    Может быть вам снизить градус принятия решения, и отложить его на год? Квартира никуда не денется, а за год можно хорошо обдумать переезд, вашей женщине свыкнуться с этой мыслью и более спокойно рассмотреть ее.

    Как мне видится ваша ситуация. Вы прожили в крупном городе большую часть жизни, вы выросли в этой среде, вам она родная. Тане же родная среда это деревня. То, что для вас понятно, для нее неизвестность,и большой стресс. Вы условно возвращаетесь домой, а она как раз наоборот. Плюс у нее нет желания жить в городе изначально. Плюс вы себя проявляете как ведомый, а значит ей надо будет "тянуть" не только себя с ребенком, но и вас, и все это в стрессе, против ее желания, с непонятными для нее сейчас выгодами от переезда.

    Так же мне видится у вас некоторая склонность к идеализации, вам тоже может быть на пользу отсрочка принятия решения.




  22. #22
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Так же мне видится у вас некоторая склонность к идеализации, вам тоже может быть на пользу отсрочка принятия решения.
    И на пользу может быть встреча с реальностью.
    Поехать самому, побывать в городе, о котором столько мечтаний.
    Поискать работу, поездить на дальние расстояния, посмотреть, что выходит по деньгам в плане заработков и расходов.
    Вот для этого сейчас хорошее время.
    2 летних месяца впереди - чего их в мечтах и разговорах-то проводить?

    А срывать ребёнка после 1 класса и менять школу и привычную ему жизнь - сомнительный вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Спрашиваю, почему не хочет переехать
    Таня же наоборот, говорит причины остаться.
    Что конкретно Вам женщина отвечает?
    Перечислите списком её аргументы, пожалуйста.
    высказываю своё мнение, говорю о плюсах и почему стоит попробовать.
    И Ваши "плюсы" в пользу переезда - тоже списком оформите, пожалуйста.
    Сейчас подходящий момент для переезда, главное, есть время для перевода в школу. Говорим почти каждый день.
    Почему именно сейчас хороший момент для переезда?
    По каким признакам Вы это определили?

    --- Добавлено ---

    Ну и вот тут множество интересных моментов?
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    В 2014 г., когда мне было 19 лет, мне пришлось переехать в деревню к бабушке. Был ряд причин, которые подтолкнули к этому. Тогда был совсем наивным зелёным пацаном, много не знал и не понимал. Думал, что поживу здесь немного и снова получится вернуться в город. Но ошибся, пришлось остаться.
    Почему Вам "пришлось" переехать в деревню?
    Какие причины для переезда были в 2014 году?
    Что помешало Вам вернуться в город?
    Из-за чего пришлось остаться?

    Вы в городе, из которого переехали 8 лет назад, как часто бываете? Что обычно там делаете?

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И на пользу может быть встреча с реальностью.
    Да! Согласна, ув. Дарья.



  24. #24
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Может быть вам снизить градус принятия решения, и отложить его на год? Квартира никуда не денется, а за год можно хорошо обдумать переезд, вашей женщине свыкнуться с этой мыслью и более спокойно рассмотреть ее.

    Как мне видится ваша ситуация. Вы прожили в крупном городе большую часть жизни, вы выросли в этой среде, вам она родная. Тане же родная среда это деревня. То, что для вас понятно, для нее неизвестность,и большой стресс. Вы условно возвращаетесь домой, а она как раз наоборот. Плюс у нее нет желания жить в городе изначально. Плюс вы себя проявляете как ведомый, а значит ей надо будет "тянуть" не только себя с ребенком, но и вас, и все это в стрессе, против ее желания, с непонятными для нее сейчас выгодами от переезда.

    Так же мне видится у вас некоторая склонность к идеализации, вам тоже может быть на пользу отсрочка принятия решения.
    Ну если не согласится, тогда да, придётся подождать.

    Таня вообще-то тоже большую часть прожила в городе. До школы она с родителями жила здесь, потом они переехали. А сюда вернулась по "Земскому доктору", тогда она у нас не было постоянного врача, только фельдшер и 2 раза в неделю приезжал терапевт из ЦРБ. Я в принципе понимаю её, почему она не хочет переезда.

    Соглашусь, немного есть такое.

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Ну если не согласится, тогда да, придётся подождать.
    Вы думаете, ваша стратегия ежедневных возвращений к теме, по которой она уже высказала свое мнение, может сработать?

    Таня вообще-то тоже большую часть прожила в городе. До школы она с родителями жила здесь, потом они переехали. А сюда вернулась по "Земскому доктору", тогда она у нас не было постоянного врача, только фельдшер и 2 раза в неделю приезжал терапевт из ЦРБ. Я в принципе понимаю её, почему она не хочет переезда.
    Тем более, у нее выбор осознанный.



  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И на пользу может быть встреча с реальностью.
    Поехать самому, побывать в городе, о котором столько мечтаний.
    Поискать работу, поездить на дальние расстояния, посмотреть, что выходит по деньгам в плане заработков и расходов.
    Вот для этого сейчас хорошее время.
    2 летних месяца впереди - чего их в мечтах и разговорах-то проводить?

    А срывать ребёнка после 1 класса и менять школу и привычную ему жизнь - сомнительный вариант.

    --- Добавлено ---


    Что конкретно Вам женщина отвечает?
    Перечислите списком её аргументы, пожалуйста.

    И Ваши "плюсы" в пользу переезда - тоже списком оформите, пожалуйста.

    Почему именно сейчас хороший момент для переезда?
    По каким признакам Вы это определили?

    --- Добавлено ---

    Ну и вот тут множество интересных моментов?

    Почему Вам "пришлось" переехать в деревню?
    Какие причины для переезда были в 2014 году?
    Что помешало Вам вернуться в город?
    Из-за чего пришлось остаться?

    Вы в городе, из которого переехали 8 лет назад, как часто бываете? Что обычно там делаете?
    Это не вариант. Одному не хочется, вдруг это повлияет на отношения, маловероятно, что у меня получится часто приезжать. Буду волноваться, ревновать, всё таки Таня эффектная женщина. Да и как она одна будет, помимо работы, ещё и хозяйство с огородом.

    Таня считает, что лучшее - враг хорошего и стабильность лучше сомнительных перемен. Главный аргумент - работа. Говорит, что долго будут искать замену и не факт, что найдут хорошего специалиста. Привыкла к такому размеренному режиму работы, а там больше нагрузки и заморочек. Некоторое время займёт адаптация к новому месту и коллективу. Если что-то не получится у нас, то снова придётся возвращаться, а в таком случае будет хуже. Потом то, что привыкла здесь, нравится атмосфера и природа, более спокойный ритм жизни, свобода, в т.ч. и для собаки с двумя котами. С переменой школы есть свои недостатки (та же адаптация, программа, отношения со сверстниками).

    О своих я уже писал. Если честно, меня напрягает, что я зарабатываю меньше. А в городе я бы мог найти ту же самую работу с оплатой побольше. Ну и мог бы пойти на курсы. В городе нет некоторых расходов (коммуналка заменит их, да, но не так существенно). В случае потери работы, вряд ли смогу найти в деревне новую. Для ребёнка больше мест для развлечений, кружки, секции.

    Летом проще, отпуск, есть время для улаживания формальностей. Посреди учебного года, например, не самый лучший вариант.

    Не хочется вспоминать, тогда многое навалилось, и проблемы в семье, проблемы со здоровьем, прочие косяки. Не мог оставить бабушку одну, за год до этого умер дед.

    Пока сейчас писал, призадумался, поставил себя на Танино место, а может и действительно, не стоит срываться

  27. #27
    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Это не вариант. Одному не хочется, вдруг это повлияет на отношения, маловероятно, что у меня получится часто приезжать. Буду волноваться, ревновать, всё таки Таня эффектная женщина. Да и как она одна будет, помимо работы, ещё и хозяйство с огородом.
    Почему не получится часто приезжать?
    Что Вам помешает?
    Сколько километров от города до Вашего села?
    Таня считает, что лучшее - враг хорошего и стабильность лучше сомнительных перемен. Главный аргумент - работа. Говорит, что долго будут искать замену и не факт, что найдут хорошего специалиста. Привыкла к такому размеренному режиму работы, а там больше нагрузки и заморочек. Некоторое время займёт адаптация к новому месту и коллективу. Если что-то не получится у нас, то снова придётся возвращаться, а в таком случае будет хуже. Потом то, что привыкла здесь, нравится атмосфера и природа, более спокойный ритм жизни, свобода, в т.ч. и для собаки с двумя котами. С переменой школы есть свои недостатки (та же адаптация, программа, отношения со сверстниками).
    И почему для Вас эти аргументы неубедительны?
    О своих я уже писал. Если честно, меня напрягает, что я зарабатываю меньше. А в городе я бы мог найти ту же самую работу с оплатой побольше. Ну и мог бы пойти на курсы. В городе нет некоторых расходов (коммуналка заменит их, да, но не так существенно). В случае потери работы, вряд ли смогу найти в деревне новую.
    А что является Вашим источником дохода? Только официальная работа? Без подработок?
    Сдача городской квартиры сравняет Ваши доходы с заработком Вашей женщины?
    Для ребёнка больше мест для развлечений, кружки, секции.
    А Вы в курсе, что городские развлечения, кружки, секции - это, во-первых, не бесплатно, во-вторых, требует участия родителей?
    Вы узнали стоимость кружков и секций в городе?
    А расписание их как будет совмещаться с работой родителей?
    Элементарно - дитя туда одного не отправишь, водить надо. Тем более город, куда Вы так рвётесь, крупный, это Вам не село, где выпустил мелкого в огород или за околицу - и он уже развлекается и бегает на свежем воздухе.
    Это Вы учли? Деньги посчитали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай 94 Посмотреть сообщение
    Буду волноваться, ревновать, всё таки Таня эффектная женщина
    А у Вас полное село завидных женихов?
    Трезвых, адекватных, с хорошим доходом?
    К кому там ревновать-то???

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Буду волноваться, ревновать, всё таки Таня эффектная женщина.
    как бы не очень хороший звоночек, получается Вы не доверяете своей женщине
    она в курсе, что Вы о ней такого мнения?
    и потом как верно заметила ув. Дарья в деревне-то гораздо меньше соблазнов в плане мужчин
    в большом городе гораздо больше
    там Вы не изведетесь от ревности?

    С переменой школы есть свои недостатки (та же адаптация, программа, отношения со сверстниками).
    Таня совершенно права. после деревенской школы ему труднее будет учиться в городской
    да и в коллектив новый вписаться

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как бы не очень хороший звоночек, получается Вы не доверяете своей женщине
    По-моему, это не признак недоверия, а признак невзрослости, инфантильности и неуверенности в себе ув. Николая.
    И вот это уже действительно очень тревожно((

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему не получится часто приезжать?
    Что Вам помешает?
    Сколько километров от города до Вашего села?

    И почему для Вас эти аргументы неубедительны?

    А что является Вашим источником дохода? Только официальная работа? Без подработок?
    Сдача городской квартиры сравняет Ваши доходы с заработком Вашей женщины?

    А Вы в курсе, что городские развлечения, кружки, секции - это, во-первых, не бесплатно, во-вторых, требует участия родителей?
    Вы узнали стоимость кружков и секций в городе?
    А расписание их как будет совмещаться с работой родителей?
    Элементарно - дитя туда одного не отправишь, водить надо. Тем более город, куда Вы так рвётесь, крупный, это Вам не село, где выпустил мелкого в огород или за околицу - и он уже развлекается и бегает на свежем воздухе.
    Это Вы учли? Деньги посчитали?

    --- Добавлено ---


    А у Вас полное село завидных женихов?
    Трезвых, адекватных, с хорошим доходом?
    К кому там ревновать-то???
    В тех вариантах, которые я рассматривал, график в основном 5/2. Раз в неделю на полтора дня - не так уж и много. 50 км.

    Я понимаю, что в общем-то она права. Да и сейчас, услышав мнение со стороны, понимаю, что наверно поторопился.

    Да, сейчас только официальная. Иногда бывает, что кому-то в чём-то помогаю за небольшую плату.

    Значительно увеличит, но чуток не дотянет.

    Конечно в курсе, но это всего лишь размышления.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена не хочет переезжать
    от Igorg в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 14:02
  2. Жена не хочет переезжать в Берлин, я нашел там работу
    от Brokkoli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 11:48
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:18
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  5. Девушка хочет дружбы, а не отношений
    от lustre в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 17:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search