Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 888
Тема:

Мои мысли.

  1. #451
    Здравствуйте УВ.Азбука. я сегодня опять обидела мужа своей реакцией. Утром к нему приехал "друг". Попросил денег. Он ему отказал. Тот уговорил его все таки и муж дал ему денег типа сейчас мне его друзья переведут на карту. Муж уехал с ним тот его кинул. Когда муж вернулся и рассказал мне в сердцах я расмеялась и выдала "ты у меня такой наивный" он ушел в баню и сказал мне "да я понял я лох". Ну ситуация конечно вечно повторяющаяся. Как бы не ново.
    Я вот сижу и думаю я же его не люблю и тупо сижу тут потому что мне удобно! Удобно жить в этом доме, неохото уходить. Хотя впринципе я планирую, жду удобного момента, выбрала позицию короче "не пьет и ладно, детей помогает кормить, никто не гонит. Куда я вот так сорвусь с тремя детьми?"
    Он сам тоже этот шаг не сделает. Может я не правильно поступаю? Может надо уходить скорее? Он ещё встретит женщину которая будет им восхищаться может мозгов хватит у него во второй раз не наделать ошибок так чтобы другая не выгорила как я?" Кто то же должен это сделать?
    Только я два дня назад думала что я и не хочу посудомойку покупать в этом месяце, хотела взять в рассрочку. Потом куда я с ней? Лишние проблемы при переезде.

  2. #452
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Куда я вот так сорвусь с тремя детьми?"
    а правда куда, Таня?
    Есть ли план?

  3. #453
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а правда куда, Таня?
    Есть ли план?
    Есть. Но не так все быстро. Может даже этим летом.
    Подруга писала мне вот на днях как раз по этому поводу. Что "ты опять уцепилась за мужа?"
    Но для меня это тема сложная что я начанаю все просчитывать, поддаюсь страхам и откатываюсь обратно. Благодаря программе я научилась справляется с эти немного иначе. Ну со своими страхами я просто знаю что это будет и потом хоп удобный момент и как то все само происходит как маслу. Таких моментов у меня было много и касательно работы и других каких-то моментов но не четко все.
    Как план к сочинению например. Есть основные моменты а дальше все по сюжету само раскрывается. Мне так комфортнее былов последнее время. Такие повороты они как то сами происходят.
    А тут как то часто я задумываюсь в последнее время "а чё я сижу?" Так иногда поглядывая квартиры в нашем районе думаю где как лучше будет снять чтобы детям удобнее было и мне. А так мы живём как соседи. Можно так сказать.

  4. #454
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    задумываюсь в последнее время "а чё я сижу?"
    ждёте готовности стартонуть?
    Повороты, которые сами происходят - они как раз про такую готовность. Как яблочко созревшее само в руки падает.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ждёте готовности стартонуть?
    Повороты, которые сами происходят - они как раз про такую готовность. Как яблочко созревшее само в руки падает.
    Получается что если что-нибудь случится я готова?
    Или я не правильно думаю?
    Я не уверенна что мне нужно делать такой шаг вот прямо сейчас.
    во вторых я не так зарабатываю много чтобы прокормить 3х достойно.
    Как муж поведет себя если я сделаю такой шаг принципиально? Но я планирую поднимать свой заработок разумеется.
    К тому же я стаала делать некоторые поступки в наших отношениях выстраивать границы как называется вроде они пока строятся. Да со скрепом с шумом иногда с сопротивлением, но именно сейчас мне кажется что меняя он слышит. Не так все облачно и радостно, но и не ужасно как раньше.
    Я сказала ему чесно не знаю правильно или нет, сказала что я изменилась и все может кончится тем что мы разведемся. Пока живу своей жизнью. Куда она выведет я не знаю.

  6. #456
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Таня, чтобы сделать выбор, нужны аргументы за и аргументы против. Аргументы против ухода от мужа вы перечисляете и их осознаёте. А что вы получите позитивного в своей жизни и жизни детей - это уходит на задний план. Вот и порассматривайте эти доводы. А-то они где-то в фоне спрятались и вы в привычной зоне комфорта (ничего не менять) находитесь.
    Так удастся взвесить все за и все против . Что тяжелее окажется, весомее?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, чтобы сделать выбор, нужны аргументы за и аргументы против. Аргументы против ухода от мужа вы перечисляете и их осознаёте. А что вы получите позитивного в своей жизни и жизни детей - это уходит на задний план. Вот и порассматривайте эти доводы. А-то они где-то в фоне спрятались и вы в привычной зоне комфорта (ничего не менять) находитесь.
    Так удастся взвесить все за и все против . Что тяжелее окажется, весомее?
    Да за уход только мое личное желание. Вы правы.
    И я не хочу задвигать себя на второй план. И дать мне мужу нечего уже.
    Книгу читаю классную"любить не значит зависеть" и реально как в ней вижу что мы тупо разные.
    Требовать от мужа изменений тоже не принимать его таким какой он есть. Оставаться с человеком откоторого не получаешь то что тебе хочется вотношениях при этом "любить его таким какой он есть" какая-то совсем х... Жертва.
    Надо мне наверно чуть-чуть ускорится в поисках тупо и все... Это я смогу если приму решение. Да и как то это "по душе", ресурсно. Оставаться совсем не ресурсно. Смысл вообще? Быть ресурсной кому это нафиг надо будет?

  8. #458
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Какая будет ваша жизнь после?
    Пофантазируйте, прикиньте.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Какая будет ваша жизнь после?
    Пофантазируйте, прикиньте.
    Ну первое время мне будет тяжело, если он откажется помогать мне финансова.
    А в остальном самой большой плюшкой будет что я сама буду планировать свою жизнь и никто не будет мне мешать. У нас полный треш по взаимодействию по любому вопросу . Будь то отдых или покупки это всегда какой-то геморрой. С начала я пытаюсь обсудить он избегает. Я решаю сама говорю что от него требуется сделать. Он начанает придумывать свои варианты которые обязательно нарушают мои планы. И эти варианты буду супер супер крутые но завтра. (Всмысле когда нибудь потом). А мы такие вот на старте уже. И я ему говорила об этом а он просто избегал не слушал. Я настаиваю на своем, он начанает орать что я опять решила все без него. Я настаиваю на своем он потом все время ноет что если бы мы сделали так как он предложил то все было бы хорошо. (Как будто мстит).
    Пробую без него пойти скандал вы меня не учитываете.
    Покупки обрезает он всегда мои идеи. "Мы это обязательно купим только не сегодня (опять завтра которое не растает) покупаю сама критика. Если чесно я ему вообще в последнее время ничего не покупаю.
    Какая то постоянно отложенная жизнь на завтра ко орое как известно не растает.
    Я тупо даже планировать ничего не хочу. Думала детей сводить в аквапарк и вот прям дилера как же отдохнуть? С разборками в процессе или уже после
    Зачем мне все эти деньги которые он приносит если я от них даже кайфануть не могу?

  10. #460
    В порядке бреда УВ.Азбука. не знаю у меня сметение какое-то и хочется бежать. Так вроде визуально все нормально. Муж домой деньги несёт в финансовом плане я расслабилась. Прям колымит и несёт деньги. Не пьет считай он же сам бросил. После того случая с детьми стал больше общаться объяснять как надо делать. Совместные дела со старшим появились, среднего привлекает. Поехал сделал зубы среднему там проблема была он бесплатно не хотел делать, решил проблему сделали платно у врача который с ним пообщался и сын без страха сделал зубы. Деньги на это дело нашел.
    Страх сблизится что-либо у меня. Не могу понять.
    Какой то бред. Я просто ещё отследила такую закономерность у себя. Когда я говорю что-то типа "мне так не нравится... Я хочу так так и так" мужу меня при этом трясет и накрывает что "нельзя так говорить надо просто уходить".
    Может моя травма детанирует не знаю. Я много раз получала от мамы именно в те моменты когда забывалась и выдавала естественную реакцию для себя.
    У меня был случай когда я не думая сказала что нам надо купить пилочку новую и мама вызверилась на меня что "как ты смеешь мне указывать, такое говорить?" И избила. Таких случаев было много. Как рефлекс что-ли выробвтался.
    А сейчас я немного раслабляюсь. Вот эти мои реакции типа что я описала выше когда муж ругал детей и с этим случаем с другом, они естественны для меня.
    Неужели я внутри так ужасна?
    Они совсем ужасно выглядят да?

  11. #461
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    отследила такую закономерность у себя. Когда я говорю что-то типа "мне так не нравится... Я хочу так так и так" мужу меня при этом трясет и накрывает что "нельзя так говорить надо просто уходить".
    Может моя травма детанирует не знаю. Я много раз получала от мамы именно в те моменты когда забывалась и выдавала естественную реакцию для себя.
    Детонирует, да, Таня.
    Больно было тогда, в прошлом, а подрывает сейчас, в настоящем. Тогда было невозможно и нельзя выразить свои реакции на насилие, с вами совершающееся, потому что было чревато последствиями, а теперь видимо не так страшно. Вот оно и выходит. В формате взрыва "кровь/кишки по стенам".
    Неужели я внутри так ужасна?
    Они совсем ужасно выглядят да?
    это ВАМ внутри ТАК ужасно. И вы хотите, чтобы это увидели-таки окружающие - муж, дети, близкие, и что-то с этим сделали,
    поняли, как-то вас из этого спасли. Детская ваша потребность, не нашедшая в свое время возможности быть реализованной. Потому что среда была очень скудна и небезопасна. Вы так выживали.(

  12. #462
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Детонирует, да, Таня.
    Больно было тогда, в прошлом, а подрывает сейчас, в настоящем. Тогда было невозможно и нельзя выразить свои реакции на насилие, с вами совершающееся, потому что было чревато последствиями, а теперь видимо не так страшно. Вот оно и выходит. В формате взрыва "кровь/кишки по стенам".это ВАМ внутри ТАК ужасно. И вы хотите, чтобы это увидели-таки окружающие - муж, дети, близкие, и что-то с этим сделали,
    поняли, как-то вас из этого спасли. Детская ваша потребность, не нашедшая в свое время возможности быть реализованной. Потому что среда была очень скудна и небезопасна. Вы так выживали.(
    Странно я почему то думала что я достаточно спакойна.
    Вроде я не ору на детей и мужа. Я могу спакойным тоном сказать.

    По моим рассказам иначе выглядит да?

  13. #463
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Странно я почему то думала что я достаточно спакойна.
    Вроде я не ору на детей и мужа. Я могу спакойным тоном сказать.

    По моим рассказам иначе выглядит да?
    Ну да:

    меня при этом трясет и накрывает

  14. #464
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ну да:
    Я немного наверно не так выразилась. Не о том что "не ведаю что творю и меня несёт" я очень даже могу сообладать с собой и говорить спакойно.
    Но после этого как скажу меня трясет и накрывает, что меня не услышать и говорить бесполезно и надо бежать от него "такоко злого и не хорошего" . Допустим я могу сказать мужу "блин извини я это сделать не могу. Я сейчас занята тем то тем". Он отходит берет дистанцию или злится. Сейчас чаще берет паузу. И вот тогда после меня начанаю посещать мысли что " а это все бесполезно, надо от него уходить .... Он меня не услышет "
    Раньше я изначально считала что "не услышет" и глотал все что мне прилетало. А потом когда это копилось меня несло и орать на него и "разводиться". Сейчас я даю обратную связь о том что я чувствую. Но меня чаще кроет "а он меня не услышит надо уходит"
    Ну вот я за последний месяц два раза отследила что услышал и впринципе понял.

  15. #465
    Знаете ув.Азбука мама стала меня бить в 15 лет. Я как то по началу ещё пыталась ей сопративлятся. Но она била ещё сильнее и угрожала что выгонит. И выгоняла один раз. Всегда и до сих пор она с наслаждением говорит "с тобой по другому нельзя было. Ты по другому не понимала". Сейчас я понимаю что это у нее проблемы. Она может психануть на ровном месте и никогда не признает что она не права. А ещё она всегда говорила "ты очень жестокая, ты можешь сильно обижать людей."
    Да сейчас я видимо начанаю понимать что я в это поверила.
    Я когда например говорю что-то людям я сразу взвешиваю и прокручиваю в голове часами как я сказала, не обидела ли я человека.
    А мама? Ну блин она похоже психически не здорова и очень сильно.
    Я вам говорила сестрёнка у меня живёт? Ну временно. Я обещала ей помочь первое время. Обещала что мы будем рядом и поможем друг другу. Так вот. Как у них вышло. Сестрёнка померкла работу. Увеличила доход семьи. Она единственный кормилец. Но она стала работать 2 через 2 дня. Ездить далеко она уезжала в 5 утра а приезжала примерно в 11 вечера. Естественно она стала больше уставать. Они с начала с мамой договорились что она будет 1 день из своих выходных отдыхать , второй делать работу по дому. Но мама не смогла это принять. Хотя изначально она согласилась. Она продолжала истерить, и в итоге так как сестрёнка не поддавалась она стала кидаться на нее драться.
    В один день она просто позвонила мне и сказала "Тань помоги мне, я не могу. Она кидается на меня и кидается. Дома не возможно находится совсем,"
    Не знаю зачем вам это написала
    Просто хотелось поделится.
    Я не сильно завернула?
    Сейчас смотрю на весь этот дурдом и думаю "госпади, как я вообще в этом выжила? Вообще не понятно!"

  16. #466
    Любимое мамино убеждение "маленьких детей бить нельзя. Им надо объяснять. Больших надо, они могут понимать за что их бьют"
    Только сейчас наверно доходит до меня смысл "ты должен понимать и принимать за что тебя бьют"
    "С тобой по-другому нельзя" (с)

    Бл@!!!!

  17. #467
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сейчас я понимаю что это у нее проблемы. Она может психануть на ровном месте и никогда не признает что она не права. А ещё она всегда говорила "ты очень жестокая, ты можешь сильно обижать людей."
    Да сейчас я видимо начанаю понимать что я в это поверила.
    Я когда например говорю что-то людям я сразу взвешиваю и прокручиваю в голове часами как я сказала, не обидела ли я человека.
    А мама? Ну блин она похоже психически не здорова и очень сильно.
    Да, это беда.(
    Сейчас смотрю на весь этот дурдом и думаю "госпади, как я вообще в этом выжила? Вообще не понятно!"
    Главное, что выжили, Таня. А мясо нарастет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Любимое мамино убеждение "маленьких детей бить нельзя. Им надо объяснять. Больших надо, они могут понимать за что их бьют"
    Только сейчас наверно доходит до меня смысл "ты должен понимать и принимать за что тебя бьют"
    "С тобой по-другому нельзя" (с)

    Бл@!!!!

  18. #468
    Здравствуйте УВ.Азбука. Как ваши дела?
    У нас вреде все нормально, мы ходили к психологу, потом муж по рекомендации походил в АА. Не видит он себя там, потом мы пошли вместе в ВДА. Ну он как бы втянулся, сидит онлайн на группах без меня. Уже 2 неделю так. На живую группу сходили 1 раз, второй пока не получается.
    Но чем больше в лес тем меня сильнее колбасит.
    Я с начала говорю мягко нет в некоторых моментах, бывает что с первого раза не понимает я начанаю рычать (образно) ну более грубо отказывать. И тут меня бомбит.
    Пока вижу что провацирую конфликт, конфликт который мне нужен чтобы обвинить мужа во всем и опять закрытая в домике. Вообще не знаю что с этим делать. По идеи я должна понимать что человек который привык что все по дому делаю я, с первого раза не поймет что правила игры то изменились.
    Допустим я говорю "я теперь тоже работаю мне нужна помощь по дому. Я не справляюсь."
    Мне страшно конкретно что-то заявить конкретно. Например я недавно сказала что теперь у нас будет по субботам генеральная уборка, участники все кроме самого маленького.
    Вот нам предстоит сесть обсудить, кто что будет делать по дому, я этого боюсь. Мне охото плакать и разводится от одной мысли что это надо сделать.
    Что это за такое?

  19. #469
    Сейчас дела даже обстоят что (фуф слезы наворачиваются) что он завел правило что нам надо хотябы через день сидеть и разговаривать. Мы это делали пару раз в неделю на протяжении месяца. Он был инициатором.
    И он не спорит вроде как раньше, раньше он мне втирал что я не права что "да но.... " А тут молчит. Слушает. Вроде бы это хорошо.
    Кое где он подвинулся. Он например всегда любил чтобы когда он что то ищет я бросала все свои дела и помогала ему искать. Меня это раздражало всегда но я все равно это делала. А тут сказала один раз нет, второй. На третий просто ушла по своим делам. Он теперь сам все ищет что ему надо.сын тоже сливается в такие моменты. Я думаю меня ещё ждёт за этот момент ответка.

  20. #470
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Таня.
    У нас вреде все нормально, мы ходили к психологу, потом муж по рекомендации походил в АА. Не видит он себя там, потом мы пошли вместе в ВДА. Ну он как бы втянулся, сидит онлайн на группах без меня. Уже 2 неделю так. На живую группу сходили 1 раз
    Ого, крутые вы!
    Мне охото плакать и разводится от одной мысли что это надо сделать.
    Что это за такое?
    (фуф слезы наворачиваются)
    Таня, ваша семейная система изменяется, а любая система сопротивляется подобным изменениям, поскольку это угроза ее стабильности. Даже если изменения позитивные. Воспринимается как угроза привычному, тому, к которому вы адаптировались за годы и годы.
    Теперь надо будет переадаптироваться, а это стресс.
    Кризис, он так вот и проявляется - сначала вы ощущаете дискомфорт, страдаете, потом устраняете причины, к нему приведшие, потом все старое рушится, и проходит время, прежде чем построится новое. В результате наступают качественные изменения, но не сразу, а через прохождение всяческих препятствий, от чего нарастает новая "мышечная масса" и вы становитесь более опытной, сильной, мудрой и всё такое. Вот вы в этом процессе сейчас, в этой "мясорубке". Эмоции бурлят.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Таня.Ого, крутые вы!
    Таня, ваша семейная система изменяется, а любая система сопротивляется подобным изменениям, поскольку это угроза ее стабильности. Даже если изменения позитивные. Воспринимается как угроза привычному, тому, к которому вы адаптировались за годы и годы.
    Теперь надо будет переадаптироваться, а это стресс.
    Кризис, он так вот и проявляется - сначала вы ощущаете дискомфорт, страдаете, потом устраняете причины, к нему приведшие, потом все старое рушится, и проходит время, прежде чем построится новое. В результате наступают качественные изменения, но не сразу, а через прохождение всяческих препятствий, от чего нарастает новая "мышечная масса" и вы становитесь более опытной, сильной, мудрой и всё такое. Вот вы в этом процессе сейчас, в этой "мясорубке". Эмоции бурлят.
    Спасибо ув.Азбука.
    Я очень очень настороженно сейчас отношусь к происходящему.
    Усталость да есть, научилась как бы включать энергосберегающий режим, я в нём сейчас.

  22. #472
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Усталость да есть, научилась как бы включать энергосберегающий режим, я в нём сейчас.
    да, включайте фильтр, чтобы всё новое поступало дозированно, иначе психика и нервная система перегружаются, в итоге - срывы, истощение. Не забывайте про первый шаг - признавайте бессилие, не геройствуйте.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, включайте фильтр, чтобы всё новое поступало дозированно, иначе психика и нервная система перегружаются, в итоге - срывы, истощение. Не забывайте про первый шаг - признавайте бессилие, не геройствуйте.
    Если чесно мне так комфортно в последнее время полежать или посидеть одной. Что я что то делаю с ленью. Мне скорей приходится себя заставлять чем сдерживаться в порывах

  24. #474
    А вообще есть отношения что я вообще ничего не контролирую, что вокруг хаос. Мотивации контролировать засучиврукова и в бой нет совсем. Да и что собственно делать то? Я ничего не знаю!!!
    Ну есть текущие задачи, школа, поликлиника.
    Ну и все!

  25. #475
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    просто ушла по своим делам. Он теперь сам все ищет что ему надо.сын тоже сливается в такие моменты. Я думаю меня ещё ждёт за этот момент ответка.
    А, в смысле, вы опасаетесь за последствия своего неделания, что прилетит за это от мужа?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А, в смысле, вы опасаетесь за последствия своего неделания, что прилетит за это от мужа?
    Не знаю. Раньше были просто психи когда я ну образно выставляла границы. А сейчас пошел на уступки. Мне от этого не по себе. Мне кажется он затаился. Не знаю как описать. Он во много идет на уступки. Даже касательно этого пунктика. У него затык когда он не может что то найти он аж нервничать начанает. Я помогала бросала все свои дела. Он мне так и говорил "я не могу с этим справится уменяаждавление поднимается" а в один момент я перестала. Ну на мой взгляд этоперешло все границы.Сейчас мы ему не помогаем. Мне кажется этому будут последствия. Не знаю даже какие. Но доверия пока нет.

  27. #477
    Он на самом деле во многом изменился за эти три года.
    Он перестал заезжать к друзьям и родителям. На протяжении 12 лет он каждый день после работы заезжал к своим родителям потом к друзьям а потом только часам к 10 )))) домой.
    Последним 3 года он ездит сразу домой. Первое время выпендриваться "я тут каждый день домой хочу а мне не рады!" (с)
    Ждал наверно приз мужик. Я говорила "сам определись хочешь ты заезжать сразу домой или нет, мне одолжение делать не надо!"
    2) он очень хорошо воспитывал старшего с 3 лет таскался с ним. Ну примерно до 7. Пока средний не родился и он опять не начал сбегать. Сейчас он стал ну с той нашей ссоры что я писала, стал сам возить среднего на всякие УЗИ, стамотолог.... Одежда пацанам покупать он любил, вот мы ездили в школу их собирать он прям учил их как выбирать. Это просто вернулось он делал это по молодости.
    Просто раньше реально когда я давила на что то чтобы он сделал по моему он делал но делал так, что я проклянала себя что просила.
    Ну например первые 2 года когда он уже перестал пить пива каждый день, я не ходила ему за пивом, говорила что все намерена больше в доме видеть друзей,,посиделки.
    Он говорил "ок я сделаю как ты хочешь смотри не пожалей." И ложился на диван. Ни ходил на работу, только ругался.
    Сейчас он во многом изменился, он спакойные, он отшивает своих друзей нет такого чтобы как раньше его уносило с головой куда-то. (Он год не пьет вообще. До этого мог выпить рюмку, или пива раз в 2 месяца. Год уже ночное тфу-тфу)
    Я наверно не верю. Я по привычке жду его этого "смотри не пожалей".
    Да и если чесно я уже точку поставила. Я последние три года тратила на подготовку к разводу, выход на работу, нужные знакомства, консультации с юристами.
    Просто я понимала что идти мне с 3мя некуда, и я не смогу так просто раз и ушла. Надо становится сильной, надо поднимался и в перед. Как бы не доверяю.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 20.08.2022 в 04:46.

  28. #478
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Я по привычке жду его этого "смотри не пожалей".
    Таня, возможно так проявляется потребность в наказании, которая происходит из позиции жертвы. Понаблюдайте за собой в такие моменты, не попадаете ли вы привычно в треугольник.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, возможно так проявляется потребность в наказании, которая происходит из позиции жертвы. Понаблюдайте за собой в такие моменты, не попадаете ли вы привычно в треугольник.
    На работе отслеживала. Очень даже хорошо. Подкрепления не было. Как будто этого ждала от начальника. Бывало были замечания я их проживала отношения с начальником . Дома не могу, дома меня бомбит.
    Уесли я даю волю эмоциям это до моей трясучки, или плачу, или пасивная агрессия у меня я ее чувствую.
    Проорусь потом он начанает "надо договариваться, давай договоримся я обещаю все сделаю". Потом он это делает так как будто я его заставляю, я чувствую себя виноватой что человек на самом деле не хочет, а я заставляю падла такая... Ну вот третью стадию жду получается да!

  30. #480
    Да получается я треугольника жду.
    Ну для него как Алка это свойственно, как и для ВДА. Но он просто из этой роли месяц как вышел, сидит на группе не бросает пока.!
    Я планирую план отделения пока на зиму возможно от него будет зависеть, на другую часть дома. Где он все будет делать сам, а я сама. А весной видно будет. Держу прям в рукаве. Я не боюсь больше, я скорее иду к разводу чем спасаюсь от него.
    Ну ломаю его получается ну я устала очень. Я и уйти не могу к маме неадеквашки и с квартирой на нас всех не потяну. Те которые потяну либо с детьми не хотят либо совсем тесно что кровати не где поставить.
    Хорошо хоть сестрёнка рядом будет.
    Не красиво как-то вроде провоцирую ...
    Ну не получается иначе. Все тянуть на себе ещё и интима ему надо. Он пилит. Иначе свое недовольство не получается высказать. Без трясучки.
    Провоцирую на то чтобы он вышел из себя и появилась возможность настаивать на разъезд по другим сторонам дома.
    Бред какой-то

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search