Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1205
Тема:

Декретная

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И когда этот реально значимый человек тепя постоянно стыдил.
    Конечно. Иначе откуда усвоить про "Тебе не стыдно"?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это внутренний родитель стыдит внутреннего ребенка. Берется от родителей, копируется как норма поведения.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это, когда голос реального значимого взрослого человека в твоей жизни стал твоим собственным внутренним голосом.
    Поняла, спасибо.
    Стыдно всегда перед кем-то, получается.
    Мама сегодня сказала фразу: «Нужно газон покосить, а то перед соседями стыдно!»
    Вот зацепило меня. Видимо, её сильно стыдили.

    Меня папа стыдил, да. «Как тебе не стыдно!» и я уже умирала и сгорала.
    А у мамы было: «Перед людьми/соседями стыдно, что подумают!»
    Мдя. Мерзкая эмоция.

    --- Добавлено ---

    Решила не думать про работу и вообще ни о чем пока. Хотя бы пока на родине набраться сил.
    Тем более, мир меняется в одночасье.
    Читаю детективы Энн Кливз. Отдых)

    У свекрови хорошо! Значит, со мной всё в порядке. А то я уже сомневалась
    Мои родственники, конечно, удивили неприятно. Больше всего мама. Она так ждала, звала, а в итоге..
    может, конечно, ей достаточно несколько раз увидеть вживую и потом в телефоне только.
    Не знаю, ну да ладно..

  3. #303
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Откуда это берется «стыдно перед людьми»?

    И жизнь вся сквозь призму взгляда извне на себя
    Я не про себя, хотя и у меня оценочная зависимость есть, но не в такой мере. Я включаю рациональную часть и анализирую критически
    А мне кажется, стыд берется от страха. Что узнают про тебя что-то такое, неприглядное. И перестанут общаться. Страх, что общество тебя отторгнет из своих рядов.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, стыд берется от страха. Что узнают про тебя что-то такое, неприглядное. И перестанут общаться. Страх, что общество тебя отторгнет из своих рядов.
    То есть необязательно родителям было стыдить в детстве, возможно и без них будет стыдно?

    Похоже на правду про страх. Наверное, стыд — не базовая эмоция и как раз из страха и состоит вперемежку ещё с чем-то? Надо поискать)
    Я помню, что стыд вместе с виной ходят под ручку.. Стыдно за себя, что я какой-то не такой и от этого ощущаю себя виноватым, что я такой?
    Какие неприятные чувства((

    Вспомнила, папа говорил: «Мне за тебя стыдно»(
    Говорил тихо и отвергающим тоном, мог отвернуться. Тяжело было это выносить.

    А у мамы в целом было стыдно всегда перед соседями и в глаза людям смотреть
    Вот почему-то бухать только ей не стыдно. Или это спасение от стыда для нее

  5. #305
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, стыд берется от страха. Что узнают про тебя что-то такое, неприглядное. И перестанут общаться. Страх, что общество тебя отторгнет из своих рядов.
    Совсем не стыдно только социопатам.

    Ну, крайности ни в чем не хороши.
    Уж по поводу газона можно дать себе послабление))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    То есть необязательно родителям было стыдить в детстве, возможно и без них будет стыдно?

    Похоже на правду про страх. Наверное, стыд — не базовая эмоция и как раз из страха и состоит вперемежку ещё с чем-то? Надо поискать)
    Я помню, что стыд вместе с виной ходят под ручку.. Стыдно за себя, что я какой-то не такой и от этого ощущаю себя виноватым, что я такой?
    Какие неприятные чувства((
    По Изарду базовая.
    Да, неприятные.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Совсем не стыдно только социопатам.

    Ну, крайности ни в чем не хороши.
    Уж по поводу газона можно дать себе послабление))
    Спасибо, ув. Анаис! Газон меня разозлил. Как будто это проблема вообще

  7. #307
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Анаис! Газон меня разозлил. Как будто это проблема вообще
    Ну почему же мне сосед сказал , что я не убираю .
    За 500 р. По шёл человек убрал
    Тема закрыта .

  8. #308
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    То есть необязательно родителям было стыдить в детстве, возможно и без них будет стыдно?

    Похоже на правду про страх. Наверное, стыд — не базовая эмоция и как раз из страха и состоит вперемежку ещё с чем-то? Надо поискать)
    Я помню, что стыд вместе с виной ходят под ручку.. Стыдно за себя, что я какой-то не такой и от этого ощущаю себя виноватым, что я такой?
    Какие неприятные чувства((

    Вспомнила, папа говорил: «Мне за тебя стыдно»(
    Говорил тихо и отвергающим тоном, мог отвернуться. Тяжело было это выносить.

    А у мамы в целом было стыдно всегда перед соседями и в глаза людям смотреть
    Вот почему-то бухать только ей не стыдно. Или это спасение от стыда для нее
    Вначале показалось, что меня не стыдили. Да, именно этими словами не говорили - "как тебе не стыдно". Но могли отметить, какую я сказала глупость в разговоре с родственниками. То есть не просто глупость, а открыла что-то не предназначенное для посторонних. И становилось так неприятно, что я глупая, наивная.

    Что-то подобное испытала недавно, когда ув. Ханум что-то спрашивала. В разговоре про рассказ Толстого, мальчик где ел сливы. Я как наивный ребенок что-то стала писать, что в голову пришло.

    А она оборвала, вроде того, что это и так ясно, что ты очевидности тут пишешь. И это было как в детстве. Я то думала, что я нормальный человек, могу на равных болтать с другими. А оказывается, я наивная дурочка, которая что-то не то говорит. Хотя, и на ув. Ханум мне все равно. Но это падение самооценки. А оказывается я дурочка. Неприятно, конечно. А я то думала, что нормальная.

    То есть стыд - это все-таки получается про самооценку.

    Что то такое, да.
    Я помню, что стыд вместе с виной ходят под ручку.. Стыдно за себя, что я какой-то не такой и от этого ощущаю себя виноватым, что я такой?
    Последний раз редактировалось Марина; 26.06.2022 в 22:41.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну почему же мне сосед сказал , что я не убираю .
    За 500 р. По шёл человек убрал
    Тема закрыта .
    Вот, отлично. Без страданий и жалоб, что нет времени и тд и тп
    А мама жалуется (даже мне), что муж сестры не приезжает ей стричь газон
    Какбе с чего вообще, у человека один выходной, он и так вечно запряжен всякими мамиными делами
    И ладно б там всё было чики-пуки и один газон как бельмо на глазу, там вообще конь не валялся на этой даче
    Мы даже не поехали с малышом туда, домик с зимы не мыт, условий нет, нафиг
    Да нафиг я вообще ведусь на этот газон. Это, видимо, как апогей просто
    Она неделю толком не появлялась на горизонте, бух-бух, потом пришла в себя и резко возник газон) и кажется просто абсурдным

  10. #310
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот, отлично. Без страданий и жалоб, что нет времени и тд и тп
    А мама жалуется (даже мне), что муж сестры не приезжает ей стричь газон
    Какбе с чего вообще, у человека один выходной, он и так вечно запряжен всякими мамиными делами
    И ладно б там всё было чики-пуки и один газон как бельмо на глазу, там вообще конь не валялся на этой даче
    Мы даже не поехали с малышом туда, домик с зимы не мыт, условий нет, нафиг
    Да нафиг я вообще ведусь на этот газон. Это, видимо, как апогей просто
    Она неделю толком не появлялась на горизонте, бух-бух, потом пришла в себя и резко возник газон) и кажется просто абсурдным
    Ув. Серенити заучите одну фразу : ой , мам я твоего внука кашей кормлю , все пока целую . И будет вам счастье

  11. #311
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот, отлично. Без страданий и жалоб, что нет времени и тд и тп
    А мама жалуется (даже мне), что муж сестры не приезжает ей стричь газон
    Какбе с чего вообще, у человека один выходной, он и так вечно запряжен всякими мамиными делами
    И ладно б там всё было чики-пуки и один газон как бельмо на глазу, там вообще конь не валялся на этой даче
    Мы даже не поехали с малышом туда, домик с зимы не мыт, условий нет, нафиг
    Да нафиг я вообще ведусь на этот газон. Это, видимо, как апогей просто
    Она неделю толком не появлялась на горизонте, бух-бух, потом пришла в себя и резко возник газон) и кажется просто абсурдным
    Вообще не понимаю зачем дача людям в принципе нужна.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити заучите одну фразу : ой , мам я твоего внука кашей кормлю , все пока целую . И будет вам счастье
    Вот-вот!) я зачем-то вовлекаюсь в эти тупые игры
    И сестра тут как тут, подкидывает дровишек, передает все разговоры, зачем мне это вообще
    Действительно. Вообще из всего они создают раздутый инфоповод))

    На фоне всего этого свекровь кажется просто супервменяемым и адекватным человеком. Я прям удовольствие получаю. Сестра пригласила к себе нас, но мерси, откажусь))
    И я разрешила себе признать, что меня раздражает шум от ее детей)) ну и в целом их несамостоятельность и избалованность
    Хотя еще неизвестно как я воспитаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вначале показалось, что меня не стыдили. Да, именно этими словами не говорили - "как тебе не стыдно". Но могли отметить, какую я сказала глупость в разговоре с родственниками. То есть не просто глупость, а открыла что-то не предназначенное для посторонних. И становилось так неприятно, что я глупая, наивная.

    Что-то подобное испытала недавно, когда ув. Ханум что-то спрашивала. В разговоре про рассказ Толстого, мальчик где ел сливы. Я как наивный ребенок что-то стала писать, что в голову пришло.

    А она оборвала, вроде того, что это и так ясно, что ты очевидности тут пишешь. И это было как в детстве. Я то думала, что я нормальный человек, могу на равных болтать с другими. А оказывается, я наивная дурочка, которая что-то не то говорит. Хотя, и на ув. Ханум мне все равно. Но это падение самооценки. А оказывается я дурочка. Неприятно, конечно. А я то думала, что нормальная.

    То есть стыд - это все-таки получается про самооценку.

    Что то такое, да.
    Сочувствую, ув. Марина. У меня было так в детстве: что-то говоришь, а мама под столом наступала на ногу и строила глаза, типа молчи, что ты несешь.
    Как же это бесило жутко

  13. #313
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот-вот!) я зачем-то вовлекаюсь в эти тупые игры
    И сестра тут как тут, подкидывает дровишек
    Вы своему внутреннему ребёнку даёте надежду что вот сейчас будет принятие любовь , поэтому такой облом потом
    Давали бы себе сами , перестали так сильно реагировать .

  14. #314
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю зачем дача людям в принципе нужна.
    Кто не может себе позволить дом)
    Но в целом это обычно в геммор превращается
    Потому что чтобы ухаживать, нужно ездить постоянно, а это деньги, ресурс
    За раз в неделю нифига не сделаешь, в итоге одна нервотрепка для всех

    Я не фанат дач по своему опыту))

  15. #315
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы своему внутреннему ребёнку даёте надежду что вот сейчас будет принятие любовь , поэтому такой облом потом
    Давали бы себе сами , перестали так сильно реагировать .
    Мама постоянно мне говорит хорошее и приятное, от нее чувствую принятие. Она даже смотрит с восхищением. Может, поэтому наоборот тяжело мне?.. Что она ко мне так привязана

    Сестра постоянно задета, она как будто ищет подтверждения, что маме и я не так важна
    Потому что постоянно говорит: «Ну если мама даже тебя не слушает/не боится и тд, то что про меня и мою семью говорить..»

  16. #316
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Кто не может себе позволить дом)
    Но в целом это обычно в геммор превращается
    Потому что чтобы ухаживать, нужно ездить постоянно, а это деньги, ресурс
    За раз в неделю нифига не сделаешь, в итоге одна нервотрепка для всех

    Я не фанат дач по своему опыту))
    Это с возрастом приходит.
    Дача, деревня.
    Когда достанет шум и гам муравейника.
    Человеку,живущему в доме, конечно не нужна дача.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мама постоянно мне говорит хорошее и приятное, от нее чувствую принятие. Она даже смотрит с восхищением. Может, поэтому наоборот тяжело мне?.. Что она ко мне так привязана

    Сестра постоянно задета, она как будто ищет подтверждения, что маме и я не так важна
    Потому что постоянно говорит: «Ну если мама даже тебя не слушает/не боится и тд, то что про меня и мою семью говорить..»
    Не вовлекайтесь.
    Суперсовет про кашу.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это с возрастом приходит.
    Дача, деревня.
    Когда достанет шум и гам муравейника.
    Человеку,живущему в доме, конечно не нужна дача.
    Я не выношу шум
    Но дача просто это пожиратель ресурса зачастую
    Деревня и дом это хорошо. Особенно, когда к кому-то приезжаешь, как мы вот сейчас
    На готовые хлеба)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не вовлекайтесь.
    Суперсовет про кашу.
    Да)) буду держать кашу в голове))

  18. #318
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мама сегодня сказала фразу: «Нужно газон покосить, а то перед соседями стыдно!»
    Вот зацепило меня. Видимо, её сильно стыдили.
    у меня мама постоянно так говорит, только не стыдно, а что люди скажут
    что в принципе одно и тоже
    но я здесь проработала с ней отношения, уже не вовлекаюсь
    стыдно ей и ладно, не мои проблемы

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо.
    Стыдно всегда перед кем-то, получается.
    Мама сегодня сказала фразу: «Нужно газон покосить, а то перед соседями стыдно!»
    Вот зацепило меня. Видимо, её сильно стыдили.

    Меня папа стыдил, да. «Как тебе не стыдно!» и я уже умирала и сгорала.
    А у мамы было: «Перед людьми/соседями стыдно, что подумают!»
    Мдя. Мерзкая эмоция.
    А Вы в курсе, что такое стыд?

    Это отказ Я-Нынешнего идентифицировать-
    ся с Я-Сотворившим.

    Отрицание и гнев на своё прошлое-Я ))))
    )
    Не черезчур приятный процесс, чреватый
    и возможностью аутоГнева, в норме
    едва ли бывающего, и дереализациями,
    и.. Словом, поганое это дело ))
    ув. Джубал

    Все, наверное, слышали, как детки , малые и большие, говорят: "Это не я", когда им предъявляют какую-то провинность) Классика.


    А мне кажется, стыд берется от страха. Что узнают про тебя что-то такое, неприглядное. И перестанут общаться. Страх, что общество тебя отторгнет из своих рядов.
    Прежде всего- это страх раскрытия. И отторжения, да.
    Коли говорить
    о Стыде - в первую очередь это горевание
    от прогноза остракизма, изгнания.

    Собственно, немудрено, что таковой
    прогноз - повергает нас в горе - в неолите
    изгнание из группы - было эквивалентно
    смертному приговору.

    Плюс - грядущая дезидентификация - ведь мы -
    идентифицируем себя не только самостью,
    но и нашим микроколлективом, и даже -
    нашей референтной группой.
    - ув. Джубал

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я не выношу шум
    Но дача просто это пожиратель ресурса зачастую
    Деревня и дом это хорошо. Особенно, когда к кому-то приезжаешь, как мы вот сейчас
    На готовые хлеба)))
    Сейчас бы сидели в Москве в +32, а на высоком этаже и вовсе погибель, не будь дачи. И шум, и асфальт +50-всех этих прелестей помогает избежать дача. если она есть, конечно.
    Для меня дача боль. Вернее, уже отболевшее, но иногда дёргающееся, как сейчас, когда сидишь с мокрым полотенцем на шее и рассматриваешь прекрасные фотки цветочков из собственных садиков от друзей в соцсетях, лайкаешь их, виды прудиков и ивами- чудесно.
    Все мои родственники старшего поколения сейчас на дачах сидят. Дачи родительские, уже перестроенные, сейчас уже там только дом и розочки, вкалывать не надо, приезжаешь и отдыхаешь.

  21. #321
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас бы сидели в Москве в +32, а на высоком этаже и вовсе погибель, не будь дачи. И шум, и асфальт +50-всех этих прелестей помогает избежать дача. если она есть, конечно.
    Для меня дача боль. Вернее, уже отболевшее, но иногда дёргающееся, как сейчас, когда сидишь с мокрым полотенцем на шее и рассматриваешь прекрасные фотки цветочков из собственных садиков от друзей в соцсетях, лайкаешь их, виды прудиков и ивами- чудесно.
    Все мои родственники старшего поколения сейчас на дачах сидят. Дачи родительские, уже перестроенные, сейчас уже там только дом и розочки, вкалывать не надо, приезжаешь и отдыхаешь.

    а снимать на лето нет возможности, ув. Креслава?
    я знаю, что найти трудно, многие уже в феврале-марте этим озадачиваются
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 27.06.2022 в 12:50.

  22. #322
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    а снимать на лето нет возможности, ув. Креслава?
    я знаю, что найти трудно, многие уже в феврале-марте этим озадачиваются
    Снимать неподъёмно, ув.МаргоРитка, зимой этим заморачиваются. Да и чужое- не своё. Не сделаешь так, как нравится тебе.
    Спасибо за поддержку

  23. #323
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас бы сидели в Москве в +32, а на высоком этаже и вовсе погибель, не будь дачи. И шум, и асфальт +50-всех этих прелестей помогает избежать дача. если она есть, конечно.
    Для меня дача боль. Вернее, уже отболевшее, но иногда дёргающееся, как сейчас, когда сидишь с мокрым полотенцем на шее и рассматриваешь прекрасные фотки цветочков из собственных садиков от друзей в соцсетях, лайкаешь их, виды прудиков и ивами- чудесно.
    Все мои родственники старшего поколения сейчас на дачах сидят. Дачи родительские, уже перестроенные, сейчас уже там только дом и розочки, вкалывать не надо, приезжаешь и отдыхаешь.
    Муж говорит, что дома норм. Сторона не сильно солнечная и кондер дома, продувает. Но даа, хорошо, что мы сейчас не в Москве, ненавижу жару. Я даже тут на солнце долго не могу находиться, дурею))

    О да, у нас весь дом в Москве на дачах. Там 80% жильцов где-то — пенсионеры, постоянно разговоры о дачах)) у всех хозяев тоже были дачи. Я думала, что почти у всех москвичей есть дача)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Снимать неподъёмно, ув.МаргоРитка, зимой этим заморачиваются. Да и чужое- не своё. Не сделаешь так, как нравится тебе.
    Спасибо за поддержку
    Снимать дачу это как снимать квартиру, мне кажется) ощущение, что в любой момент могут попросить)
    Мы тут нашли вариант для покупки, но не знаю выгорит ли, сомневаюсь

  24. #324
    Для дачи нужно машину в первую очередь.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Для дачи нужно машину в первую очередь.
    О да. На такси неподъёмно. Либо жить там.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, что у свекрови свой дом. Думаю, можно будет на лето вот так прилетать отдыхать. Хотя бы июнь-июль, а август уже дома, обычно уже и жары такой нет.
    Малышок влюблен в свекровь. Он ее обожает. Смотрит с такой любовью, ручки тянет, обнимает, прижимается. Скучает без нее, бежит за ней. Будет тосковать, наверное

    --- Добавлено ---

    Если мы квартиру не купим до 3 лет, то останемся без сада
    Муж сказал, что пойду следом во второй декрет тогда и потом купим, с садом разберемся


    --- Добавлено ---

    Свекровь вообще очень милая)
    Я сейчас караулю сон малыша, тревожно спал. Принесла мне в комнату какао и вкусняшки)
    Ну рай просто

  26. #326
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    )
    ув. Джубал

    Все, наверное, слышали, как детки , малые и большие, говорят: "Это не я", когда им предъявляют какую-то провинность) Классика.



    Прежде всего- это страх раскрытия. И отторжения, да.
    - ув. Джубал
    Спасибо, ув. Креслава
    Отрицание и гнев на прошлое «я» очень понятны(
    Недавно увидела у свекрови книгу про путешествия, открыла — оказывается, я её дарила. И забыла!
    И там от руки было пожелание написано. Ничего такого, сдержанное и приятное
    Но я от стыда побагровела и затошнило жутко, вот просто отторжение, что это я когда-то такое писала и была такой(

  27. #327
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Снимать неподъёмно, ув.МаргоРитка, зимой этим заморачиваются. Да и чужое- не своё. Не сделаешь так, как нравится тебе.
    Спасибо за поддержку
    это да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Муж говорит, что дома норм. Сторона не сильно солнечная и кондер дома, продувает. Но даа, хорошо, что мы сейчас не в Москве, ненавижу жару. Я даже тут на солнце долго не могу находиться, дурею))

    О да, у нас весь дом в Москве на дачах. Там 80% жильцов где-то — пенсионеры, постоянно разговоры о дачах)) у всех хозяев тоже были дачи. Я думала, что почти у всех москвичей есть дача)

    --- Добавлено ---



    Снимать дачу это как снимать квартиру, мне кажется) ощущение, что в любой момент могут попросить)
    Мы тут нашли вариант для покупки, но не знаю выгорит ли, сомневаюсь
    мне кажется еще проблематичнее потому что как правило спрос превышает предложение
    обычно на лето снимают, если договор то раньше срока не попросят
    знакомая снимала, но опять же у своих знакомых
    по объявлению конечно могут быть и проблемы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    О да. На такси неподъёмно. Либо жить там.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, что у свекрови свой дом. Думаю, можно будет на лето вот так прилетать отдыхать. Хотя бы июнь-июль, а август уже дома, обычно уже и жары такой нет.
    Малышок влюблен в свекровь. Он ее обожает. Смотрит с такой любовью, ручки тянет, обнимает, прижимается. Скучает без нее, бежит за ней. Будет тосковать, наверное

    --- Добавлено ---

    Если мы квартиру не купим до 3 лет, то останемся без сада
    Муж сказал, что пойду следом во второй декрет тогда и потом купим, с садом разберемся


    --- Добавлено ---

    Свекровь вообще очень милая)
    Я сейчас караулю сон малыша, тревожно спал. Принесла мне в комнату какао и вкусняшки)
    Ну рай просто
    повезло Вам со свекровью, а Вы еще думали ехать или нет)

  28. #328
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас бы сидели в Москве в +32, а на высоком этаже и вовсе погибель, не будь дачи. И шум, и асфальт +50-всех этих прелестей помогает избежать дача. если она есть, конечно.
    Для меня дача боль. Вернее, уже отболевшее, но иногда дёргающееся, как сейчас, когда сидишь с мокрым полотенцем на шее и рассматриваешь прекрасные фотки цветочков из собственных садиков от друзей в соцсетях, лайкаешь их, виды прудиков и ивами- чудесно.
    Все мои родственники старшего поколения сейчас на дачах сидят. Дачи родительские, уже перестроенные, сейчас уже там только дом и розочки, вкалывать не надо, приезжаешь и отдыхаешь.
    Ну и на фига такие интернетные друзья, из-за которых расстраиваешься. Я с одной дамой общалась, блин, она мне фото из своего сада все время слала. Вот на фига. И неудобно было сказать, что не надо, и смотреть завидно. Но и приятно в то же время, будто сама немного побывала. Но это ни к чему, только больное место растравлять. Щас не общаюсь с ней, не вижу ее прекрасного сада, мне так лучше.

  29. #329
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение


    повезло Вам со свекровью, а Вы еще думали ехать или нет)
    Даааа! Мы прям очень поладили
    Притом я думала, что буду жить у своих, а у свекрови — пару дней.
    Потому что мои так уж зазывали, а свекровь особо и не звала.
    Оказалось, что просто у кого-то всё на словах, а у свекрови — в деле. Так и узнаешь людей…
    Теперь уезжать не хочу вообще) муж должен приехать скоро, немножко погостим и вместе улетим. Август уже в Москве будет встречать, думаю

  30. #330
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у свекрови свой дом. Думаю, можно будет на лето вот так прилетать отдыхать. Хотя бы июнь-июль, а август уже дома, обычно уже и жары такой нет.
    Главное не забыть свои желания и планы обговаривать вовремя со свекровью.

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search