Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

От меня ушла жена

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, на данный момент можете подвести промежуточные итоги?
    Перечислите свои "ошибки".
    И перечислите то, что Вы реально можете сделать, чтобы эти "ошибки" исправить.

    И то, и другое - списками, пожалуйста.
    Вел себя как обиженный подросток, не уделяя внимания жене не слушая ее, не показывал ей, что она любима, не говорил об этом, на все предложения каких-то действий я всегда негативил. Интимная близость на протяжении 8 лет была скучна я не слушал ее, что нужно, что то менять. Отношение к жизни в целом было потребительское. Не разговаривал с женой о наших проблемах, замалчивал конфликты, не разбирали после

  2. #62
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Вел себя как обиженный подросток, не уделяя внимания жене не слушая ее, не показывал ей, что она любима, не говорил об этом, на все предложения каких-то действий я всегда негативил. Интимная близость на протяжении 8 лет была скучна я не слушал ее, что нужно, что то менять. Отношение к жизни в целом было потребительское. Не разговаривал с женой о наших проблемах, замалчивал конфликты, не разбирали после
    Но проблема то остаётся, она меня разлюбила и не ясно, есть там, что то в итоге...у нее в сердце, своё отношение к семейным делам я могу исправить, но вот заставить любить..какая семья без чувств

  3. #63
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Но проблема то остаётся, она меня разлюбила и не ясно, есть там, что то в итоге...у нее в сердце, своё отношение к семейным делам я могу исправить, но вот заставить любить..какая семья без чувств
    А для отношений с другой женщиной будет полезно, если Вы учтёте свои "ошибки", сделанные в браке, и измените своё поведение?
    Как думаете?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А для отношений с другой женщиной будет полезно, если Вы учтёте свои "ошибки", сделанные в браке, и измените своё поведение?
    Как думаете?
    Думаю, да.

  5. #65
    Но у меня ещё есть семья, пусть на удалёнке, но есть, как же тут мне вернуть расположение жены?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Но проблема то остаётся, она меня разлюбила и не ясно, есть там, что то в итоге...у нее в сердце, своё отношение к семейным делам я могу исправить, но вот заставить любить..какая семья без чувств
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Но у меня ещё есть семья, пусть на удалёнке, но есть, как же тут мне вернуть расположение жены?
    Это два разных человека написали?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это два разных человека написали?
    человек один, проблема тажа)), просто я наверное осознаю, что семя то вот есть, только ключик надо подобрать..., а вот с ключами беда, связка большая...,
    а нужен один

  8. #68
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    человек один, проблема тажа)), просто я наверное осознаю, что семя то вот есть, только ключик надо подобрать..., а вот с ключами беда, связка большая...,
    а нужен один
    Эммм... ВЫ выпили?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эммм... ВЫ выпили?
    Увы, алколь не берет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Увы, алколь не берет...
    . Мысли пытаюсь собрать, чтоб понять как действовать, чтоб семью вернуть..

  10. #70
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    человек один, проблема тажа)), просто я наверное осознаю, что семя то вот есть, только ключик надо подобрать..., а вот с ключами беда, связка большая...,
    а нужен один
    Ясно(
    Поспите, поешьте и возвращайтесь

  11. #71
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    так если это не та тактика, какая та??
    дружище, тебя уж толкают-толкают к этой мысли, а ты всё упираешься. ты выбираешь (опять, как всегда!) ничего не делать: вернется - ок, не вернется - чтож...
    а у тебя есть лето, чтобы наконец что-нибудь сделать. начни ухаживать за женой, покажи, что ты еще можешь ее сделать если не счастливой, то хотя бы радостной.
    если тебе оно надо, конечно

  12. #72
    Цитата Сообщение от pointofview Посмотреть сообщение
    дружище, тебя уж толкают-толкают к этой мысли, а ты всё упираешься. ты выбираешь (опять, как всегда!) ничего не делать: вернется - ок, не вернется - чтож...
    а у тебя есть лето, чтобы наконец что-нибудь сделать. начни ухаживать за женой, покажи, что ты еще можешь ее сделать если не счастливой, то хотя бы радостной.
    если тебе оно надо, конечно
    выдохни, уже все ходы сделаны, осталось только немного потерпеть. Встречался с женой и все нужное сказал.

  13. #73
    Доброй ночи, ситуация такая, пообщался с женой уже не раз, да разложили все по полочкам, я виноват не спорю. Ни слова, ни ухаживания не подействовали, сказала, что ей на все это пофиг, старания видит, но надо тебе остановиться и дать мне время.

    История такая, разводу сейчас нет она точно сказала, но есть чувство жалости ко мне и все…, если и будет возврат обратно только поэтому. Спросил вот есть с твоей стороны, вроде взаимность, ответила, что не знает вдруг я с собой чего сделаю. Я считаю это бредом, поводов не давал не угрожал, жизнь люблю. Думаю, это она врет. Любви или просто тлеющих чувств нет ваше. Так вот. 02.07 у меня д/р я уговариваю ее вернуться к этой дате мне 40 лет будет, мол лучший подарок, а сам сижу и думаю, разве это будут отношения с человеком который из жалости только с тобой. Просит в целом время и не дергать ее. Вдруг чувства вернуться.

    Мне кажется это бред. Скоро уже месяц как ушла будет. Я и спрашиваю, чего ждать то, общения живого нет, все встречи по передачи ребенка, сухие. Я на нее еще больше давлю, вопросами. Себя накручиваю. Вот сижу и думаю дать реально время (но понимаю, вряд ли чего изменится), другой шаг более решителен - сказать давай разведемся так будет легче всем….

    И самое главное, я ее не могу отпустить…, но надо, так как из жалости это еще может год, и опять эта же история.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    я ее не могу отпустить…
    Что это значит?
    Вот прям буквально - в каких Ваших действиях это проявляется?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    Вот прям буквально - в каких Ваших действиях это проявляется?
    Все время думаю о ней, просматриваю фотки, мониторю соц сети, все как у всех на этой стадии. Голова готова, а сердце нет. Сердце говорит жди, не дави больше, голова же пойди сам на развод подай, освободи всех.

  16. #76
    Развод пока не хочу, надо действительно прекратить общение, давление, но у нас общий ребенок. Совсем отдалиться не получится. Может стоит обсудить уже дни свиданий с ним. Чтоб строить, свои планы.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Все время думаю о ней, просматриваю фотки, мониторю соц сети
    А Вам заняться больше нечем?
    Работать не надо?
    Придумать занятия для дочери не надо?
    голова же пойди сам на развод подай, освободи всех.
    А что насчёт имущества?
    Вам есть, что делить с женой?
    С юристом насчёт развода и раздела имущества Вы посоветовались уже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Чтоб строить, свои планы.
    Свои планы - это что?
    Чем Вы будете заниматься, если разведётесь?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам заняться больше нечем?
    Работать не надо?
    Придумать занятия для дочери не надо?
    Работаю я посменно, на работе есть чем отвлечься, а дома уже накрывает, т.к. тут все просто сделано нашими руками, квартиру обустраивали с нуля. Для дочери, для себя, придумываю, занять надо себя, понимаю, буду работать над этим.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что насчёт имущества?
    Вам есть, что делить с женой?
    С юристом насчёт развода и раздела имущества Вы посоветовались уже?
    из общего имущества только машина, ну и бытовая техника. Машина ей нужна т.к. она сейчас загородом живет, да и мобильность ей тоже нужна. Тут я даже думать не стал ей отдал ее. Развода пока нет, она вроде как пока просто думает, есть ли еще причины для возврата, колебания идут.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Свои планы - это что?
    Чем Вы будете заниматься, если разведётесь?
    Свои планы, в смысле, чем себя занять, запланировать, что то. Как будет развод так и буду думать. Сейчас развода нет и не будет в ближайшие месяцы. А мне надо через ребенка уже пытаться выстраивать диалог нормальный, отпустить ситуацию и переключиться на себя.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    на работе есть чем отвлечься, а дома уже накрывает
    В таком случае ищите себе занятие на нерабочее время.
    В идеале, чтобы это занятие было связано с интенсивными физическими нагрузками.
    А уж что Вы будете делать - огород копать, марафон бежать или Волгу переплывать - решайте сами.
    Но от безделья Вы явно маетесь в самом пошлом смысле этого слова.
    Мониторить соцсети - это прям стыд, позор и дурость((
    из общего имущества только машина, ну и бытовая техника.
    А квартира кому принадлежит?
    Она до брака была приобретена?
    Машина ей нужна т.к. она сейчас загородом живет, да и мобильность ей тоже нужна. Тут я даже думать не стал ей отдал ее.
    Машина на кого оформлена?
    Развода пока нет, она вроде как пока просто думает, есть ли еще причины для возврата, колебания идут.
    Ув. Николай, а может Вы уже перестанете врать себе и окружающим?
    Никаких колебаний у Вашей жены нет.
    А мне надо через ребенка уже пытаться выстраивать диалог нормальный
    Что такое "диалог нормальный"?
    И почему текущий диалог ненормален? Вы по каким признакам это определили?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В таком случае ищите себе занятие на нерабочее время.
    В идеале, чтобы это занятие было связано с интенсивными физическими нагрузками.
    А уж что Вы будете делать - огород копать, марафон бежать или Волгу переплывать - решайте сами.
    Но от безделья Вы явно маетесь в самом пошлом смысле этого слова.
    Мониторить соцсети - это прям стыд, позор и дурость((
    занятия найду не проблема, соц. сети это классический пример этапов расхождения, самому стыдно

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А квартира кому принадлежит?
    Она до брака была приобретена?

    Машина на кого оформлена?
    я сам по образованию юрист и тут все оформлено как надо, но машину ей отдам, подарю

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а может Вы уже перестанете врать себе и окружающим?
    Никаких колебаний у Вашей жены нет.
    а мне кажется есть колебания, я видел моменты, и она сам сказала, что колеблется

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что такое "диалог нормальный"?
    И почему текущий диалог ненормален? Вы по каким признакам это определили?
    потому что, достал уже напрягать ее звонками и сообщениями.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    а мне кажется есть колебания, я видел моменты
    Опишите эти моменты, чтобы было понятно, что Вы видите.
    и она сам сказала, что колеблется
    Процитируйте фрагмент диалога, в котором Ваша жена это сказала.
    потому что, достал уже напрягать ее звонками и сообщениями.
    Что именно Вы говорите и пишете своей жене?
    Приведите примеры, пожалуйста.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите эти моменты, чтобы было понятно, что Вы видите.

    Процитируйте фрагмент диалога, в котором Ваша жена это сказала.

    Что именно Вы говорите и пишете своей жене?
    Приведите примеры, пожалуйста.
    а зачем так прям, подробно...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    а зачем так прям, подробно...
    А чтобы Вы со стороны могли посмотреть на то, о чём говорите.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите эти моменты, чтобы было понятно, что Вы видите.
    Она согласилась на прогулки с ребенком втроем, далось не легко, условия для этого, что я буду не ныть и не давить, раз в неделю, сказала, что готова идти мне на встречу и доказательство одетое обручальное кольцо, опять. Она слушала мое нытье в течении 40 минут, и не бросила трубку.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Процитируйте фрагмент диалога, в котором Ваша жена это сказала.
    я признался в своих ошибках, я признал, что виноват, после этого она плакала, я спрашивал, что за слезы такие?? Ответила, что колеблется в принятых решениях. И что эти признания попадают в список, к положительной динамике


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно Вы говорите и пишете своей жене?
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Не совсем мужской поступок, но блин, почему когда я ее вижу , меня прям раздирают на части, мне нужно знать, опять и опять, что мне сделать чтобы ее вернуть, какие мои действия произвели в ней положительные эмоции, спрашивал ранее о разводе, есть ли у нее еще мысли о нем, есть ли в голове мысли о возврате, в чем все таки обида, а злость поему?

  25. #85
    Не совсем мужской поступок, но блин, почему когда я ее вижу , меня прям раздирают на части, мне нужно знать, опять и опять, что мне сделать чтобы ее вернуть, какие мои действия произвели в ней положительные эмоции, спрашивал ранее о разводе, есть ли у нее еще мысли о нем, есть ли в голове мысли о возврате, в чем все таки обида, а злость поему
    Это все тоже самое что плыть по течению, перекладывать ответственность , ждать что кто то другой сделает.
    Пробуйте сами, делайте поступки сами и увидете все своими глазами. Заодно может слушать жену научитесь.

    А там дальше вдруг и повезет и она вернётся.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это все тоже самое что плыть по течению, перекладывать ответственность , ждать что кто то другой сделает.
    Пробуйте сами, делайте поступки сами и увидете все своими глазами. Заодно может слушать жену научитесь.

    А там дальше вдруг и повезет и она вернётся.
    так вот, уже прямо говорить, дай время, пусть ситуация сама разрешится, а все мои ухаживания лишний труд. Вот так.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Она согласилась на прогулки с ребенком втроем, далось не легко, условия для этого, что я буду не ныть и не давить
    Ув. Николай, а Вы сможете "не ныть и не давить"? Только честно.
    Потому что для дочки Вашей прогулки, в ходе которых Вы с женой будете выяснять отношения, - крайне вредное мероприятие.
    И ей лучше уж совсем с Вами не видеться, чем наблюдать, как Вы ноете и давите на жену.
    Вы это понимаете?
    доказательство одетое обручальное кольцо, опять.
    По чьей инициативе жена надела обручальное кольцо?
    По своей?
    Или Вы попросили?
    Она слушала мое нытье в течении 40 минут, и не бросила трубку.
    А Вы зачем ныли целых 40 минут?
    я признался в своих ошибках, я признал, что виноват, после этого она плакала, я спрашивал, что за слезы такие?? Ответила, что колеблется в принятых решениях. И что эти признания попадают в список, к положительной динамике
    А на деле Ваши "признания" как реализованы? Что Вы в своём поведении изменили?
    Перечислите эти изменения.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а Вы сможете "не ныть и не давить"? Только честно.
    Потому что для дочки Вашей прогулки, в ходе которых Вы с женой будете выяснять отношения, - крайне вредное мероприятие.
    И ей лучше уж совсем с Вами не видеться, чем наблюдать, как Вы ноете и давите на жену.
    Вы это понимаете?
    Понимаю! Надо приложить усилие, не знаю как это срабатывает, но вот хочется выяснять и выяснять. Самому это надоело, все время ищу виноватого, и часто я пытаюсь, опять свалить вину на неё. Я беру паузу сам и встречи какие то не буду просить, надо принять в себе, что нытье достало всех и меня тоже.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По чьей инициативе жена надела обручальное кольцо?
    По своей?
    Или Вы попросили?
    я попросил и она одела.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы зачем ныли целых 40 минут?
    Потерял контроль времени, вопросов было много.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на деле Ваши "признания" как реализованы? Что Вы в своём поведении изменили?
    Перечислите эти изменения.
    Наши встречи происходят урывками, как можно ей показать какие либо изменения, во мне, чисто физически. Свои извинения, признания не знаю как реализовывать. Как оказывать внимание, когда встреча всего 2 минуты, бывает она ребенка оставляет на подготовке к школе, а я забираю, тут в принципе контакта нет.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    так вот, уже прямо говорить, дай время, пусть ситуация сама разрешится, а все мои ухаживания лишний труд. Вот так.
    Правильно это и есть середина. Просто мне например показалось что вас кидает. Либо дай мне гарантии что это не разрыв, либо разрыв. И то и другое давление.
    И ваши быстрые ухаживания как способ спасти положение и требование жены определится. Все одно.

    --- Добавлено ---

    Наши встречи происходят урывками, как можно ей показать какие либо изменения, во мне, чисто физически. Свои извинения, признания не знаю как реализовывать. Как оказывать внимание, когда встреча всего 2 минуты, бывает она ребенка оставляет на подготовке к школе, а я забираю, тут в принципе контакта
    Дайте человеку время у нее же тоже есть чувства, она должна решить как с ними быть. Тут как бы без гарантий как повезет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Правильно это и есть середина. Просто мне например показалось что вас кидает. Либо дай мне гарантии что это не разрыв, либо разрыв. И то и другое давление.
    И ваши быстрые ухаживания как способ спасти положение и требование жены определится. Все одно.

    --- Добавлено ---


    Дайте человеку время у нее же тоже есть чувства, она должна решить как с ними быть. Тут как бы без гарантий как повезет.
    . Попытаюсь себе держать в руках. Надо стараться.

    --- Добавлено ---

    Кидало и сильно кидало, глупо все было, но у меня прям крышу снесло, ушла она, как же это так))

    --- Добавлено ---

    Даже обида была в начале как ушла

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ушла жена
    от Глеб в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:16
  3. ушла жена с вещами. тема сложная
    от stradivar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:31
  4. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search